Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
NONEMOX
Цитата(Mitka @ 16.11.2012, 22:49) *
Цитата(NONEMOX @ 16.11.2012, 21:27) *
Ребята подскажите такой вопрос, стоит сига sheriff aps 2500 я хочу купить цз, как мне его подключить к сигналке, интересует следующее, чтобы машина ставилась на сигналку при нажатии брелка цз, осуществимо ли такое? собираюсь заказывать с китая цз. Чтобы можно было забыть про брелок сиги.

Ищи схему в инструкции для подключения ЦЗ с отрицательной полярностью. Про управление от брелока ЦЗ: в данной сиге нет такой возможности (в других встречается крайне редко). Проще забыть про брелок ЦЗ (да и не нужно покупать такой навороченный ЦЗ), смысл?

Цз беру из-за брелка, с выкидным ключом)))
LightNing
Ребят, вопрос назрел, открываю пассажирскую дверь загорается свет в салоне но сигналка молчит, открываю водительскую дверь сигналка срабатывает, в общем реагирует токо на открытие водительской двери.
payalnikk
Цитата(LightNing @ 30.11.2012, 12:59) *
реагирует токо на открытие водительской двери.

Потому что не на тот концевик прицепил. Там их два, один на сигнализатор открытия двери (плафон в дверках), а другой включения освещения салона, вот на этот и нужно подключать (провод белый с черной полоской).
LightNing
payalnikk, значит так и есть, хотя вроде проверял концевик то что на свет салона реагирует...Спасибо за информацию.
INVICTUS
Так там же везде по 1 концевику вроде, или у кого не так?
Павлуха
Цитата(INVICTUS @ 1.12.2012, 13:35) *
Так там же везде по 1 концевику вроде, или у кого не так?

Машина 84 года.В передних дверях стоят лампочки,а не катафоты.Поэтому,чтобы сделать отдельное включение,стоят 2 концевика.
LightNing
Цитата(payalnikk @ 30.11.2012, 17:56) *
Цитата(LightNing @ 30.11.2012, 12:59) *
реагирует токо на открытие водительской двери.

Потому что не на тот концевик прицепил. Там их два, один на сигнализатор открытия двери (плафон в дверках), а другой включения освещения салона, вот на этот и нужно подключать (провод белый с черной полоской).

Вчера вытащил концевики посмотрел подключен к бело-черному проводу, может надо было не коричневый провод с блока брать а фиолетовый?
serge-singer
нет, в жигулях коричневый сигналки к бело-чёрному в стойке авто
maloi2012
коричневый (-) подключай к концовику.
LightNing
он и подключён, а срабатывает токо водительская дверь.
maloi2012
а он у тебя как подключен?я так двумя проводами делал для увереннотси.то есть с коричневого сделал разветвление на два провода,тоесть один к концовику на пассажирскую дверь,а другой к концовику на водительскую,и все работает.
LightNing
maloi2012, токо к проводу с водительской стороны, для уверенности надо тогда на все четыре двери делать...
Mitka
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 10:17) *
Вчера вытащил концевики посмотрел подключен к бело-черному проводу...

Проверить работу концевиков очень просто: открываешь ЛЮБУЮ дверь - загорается свет в салоне. Если это не такт, то чини концевики или ищи обрывы бело-черных проводов. Одного соединения коричневого провода сиги с бело-черным проводом концевика - достаточно.
maloi2012
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 17:40) *
maloi2012, токо к проводу с водительской стороны, для уверенности надо тогда на все четыре двери делать...

нет нет,на четыре очень муторно провода проводить.
LightNing
Mitka, свет то загорается концевики новые...думаю может из-за иномарошных концевиков, хотя работают вроде так же.Или на заводе когда делали машину накуёвертили для экспорта чего нибудь, потому что проводка там куй пойми как сделана.
maloi2012
Цитата(Mitka @ 5.12.2012, 17:46) *
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 10:17) *
Вчера вытащил концевики посмотрел подключен к бело-черному проводу...

Проверить работу концевиков очень просто: открываешь ЛЮБУЮ дверь - загорается свет в салоне. Если это не такт, то чини концевики или ищи обрывы бело-черных проводов. Одного соединения коричневого провода сиги с бело-черным проводом концевика - достаточно.

Так у него ж при открытии двери т свет включается в салоне.
Mitka
Цитата(maloi2012 @ 5.12.2012, 17:52) *
Так у него ж при открытии двери т свет включается в салоне.

Где сказано? С пассажирской двери включается свет в салоне, с водительской срабатывает сига...
Цитата(LightNing @ 30.11.2012, 14:59) *
Ребят, вопрос назрел, открываю пассажирскую дверь загорается свет в салоне но сигналка молчит, открываю водительскую дверь сигналка срабатывает, в общем реагирует токо на открытие водительской двери.
LightNing
Mitka, свет загорается со всех дверей!на открытие двери сигнализация реагирует токо на водительскую дверь.
maloi2012
Цитата(Mitka @ 5.12.2012, 18:01) *
Цитата(maloi2012 @ 5.12.2012, 17:52) *
Так у него ж при открытии двери т свет включается в салоне.

Где сказано? С пассажирской двери включается свет в салоне, с водительской срабатывает сига...
Цитата(LightNing @ 30.11.2012, 14:59) *
Ребят, вопрос назрел, открываю пассажирскую дверь загорается свет в салоне но сигналка молчит, открываю водительскую дверь сигналка срабатывает, в общем реагирует токо на открытие водительской двери.


Ну,свет включается,значится концевик работает.Я написал про проверку концовика.

А тоесть при открытие остальных трех дверей сигналка так же отказывается работать?
LightNing
Цитата(maloi2012 @ 5.12.2012, 19:07) *
А тоесть при открытие остальных трех дверей сигналка так же отказывается работать?

именно так.
maloi2012
Ну значит проводка...
Mitka
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 18:09) *
Цитата(maloi2012 @ 5.12.2012, 19:07) *
А тоесть при открытие остальных трех дверей сигналка так же отказывается работать?

именно так.

Что "именно так"? Открывая любую дверь - свет зажигается в салоне (оба плафона)? Сколько концевиков в водительской двери? Если два, то определи с какого зажигается свет в салоне и подключи сигу к этому проводу, не разрывая его.
LightNing
да вот и я уже думаю коричневый провод подключить к концевику каждой двери.
Mitka
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 18:14) *
да вот и я уже думаю коричневый провод подключить к концевику каждой двери.

Не нужно!!! Ответь на мои вопросы выше...
LightNing
Цитата(Mitka @ 5.12.2012, 19:13) *
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 18:09) *
Цитата(maloi2012 @ 5.12.2012, 19:07) *
А тоесть при открытие остальных трех дверей сигналка так же отказывается работать?

именно так.

Что "именно так"? Открывая любую дверь - свет зажигается в салоне (оба плафона)? Сколько концевиков в водительской двери? Если два, то определи с какого зажигается свет в салоне и подключи сигу к этому проводу, не разрывая его.

оба плафона загораются, концевик верхний отвечает за свет в салоне, нижний за подсветку в двери.Подключен к бело-черному проводу.
Mitka
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 18:16) *
оба плафона загораются, концевик верхний отвечает за свет в салоне, нижний за подсветку в двери.Подключен к бело-черному проводу.

Еще раз... Т.е. подключен к верхнему концевику к бело-черному проводу. Открывая любую дверь, в том числе и водительскую (по-очереди: одну закрыл, следующую открыл), зажигаются ОБА плафона? Если все так, то все должно работать!
LightNing
Mitka, да именно так проверял, зажигаются оба.Токо сигналка даже писку не издает на все остальные двери кроме водительской.
Хрен уже знает чего ей не хватает.
Mitka
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 18:22) *
Mitka, да именно так проверял, зажигаются оба.Токо сигналка даже писку не издает на все остальные двери кроме водительской.
Хрен уже знает чего ей не хватает.

Чудес не бывает. Убедись еще раз, что все сделано и работает именно так, как описано... Бело-черный провод обходит по кругу ВСЕ четыре концевика и оба плафона, нет смысла дублировать это провод.
maloi2012
Цитата(Mitka @ 5.12.2012, 18:25) *
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 18:22) *
Mitka, да именно так проверял, зажигаются оба.Токо сигналка даже писку не издает на все остальные двери кроме водительской.
Хрен уже знает чего ей не хватает.

Чудес не бывает. Убедись еще раз, что все сделано и работает именно так, как описано... Бело-черный провод обходит по кругу ВСЕ четыре концевика и оба плафона, нет смысла дублировать это провод.

Ну вот а у него чудеса,не работают они почему то..
Mitka
Цитата(maloi2012 @ 5.12.2012, 18:28) *
Ну вот а у него чудеса,не работают они почему то..

Потому что говорит одно, а на деле - все по другому... ИМХО...
LightNing
Будем искать, проверять дальше...
maloi2012
Цитата(LightNing @ 5.12.2012, 18:29) *
Будем искать, проверять дальше...

Нуу,удачи в поисках ;)
SERGINIO_M
т.е. из всего прочитаного достаточно подключится к одному концевику сигналку и при открывании любой двери сигналка будет срабатывать? я вот ставлю щас сигналку и подстраховался-с водительской двери на два концевика посадил один провод и с посажирской тоже на два хочу посадить...потомучто знаю что концевики могут заглючить. а на заднии получается вести не надо концевики провад? немного запутался.
Виталио 473
Да,на один провод цепляешься и при открывани одной из дверей,сига будет срабатывать....а что религия запрещает провести ревизию концевиков?когда работал по установке сиг и приезжали авто с классическими концевиками отправлял владельца за новыми,независимо от состояния старых
super_gut
Цитата(SERGINIO_M @ 23.1.2013, 9:06) *
...и подстраховался-с водительской двери на два концевика посадил один провод и с посажирской тоже на два хочу посадить...потомучто знаю что концевики могут заглючить.

Это всё лишнее ты сделал и ни к чему. Ты понимаеш, что твоя схема сработает лиш в 50% возникшей неисправности, а в частности в той ситуации, когда один из концевиков при закрытой двери закиснет (вдруг как-то, невероятным образом) и останеться в нажатом положении.
SERGINIO_M
Цитата(Виталио 473 @ 23.1.2013, 11:09) *
Да,на один провод цепляешься и при открывани одной из дверей,сига будет срабатывать....а что религия запрещает провести ревизию концевиков?когда работал по установке сиг и приезжали авто с классическими концевиками отправлял владельца за новыми,независимо от состояния старых


тебе просто влом было концевики смазать. если бы ты мне так сказал,я ьы просто роехал к другому спецу.без обид. а ревизмю я сделал.

Цитата(dikobrazzoff @ 23.1.2013, 12:10) *
Цитата(SERGINIO_M @ 23.1.2013, 9:06) *
...и подстраховался-с водительской двери на два концевика посадил один провод и с посажирской тоже на два хочу посадить...потомучто знаю что концевики могут заглючить.

Это всё лишнее ты сделал и ни к чему. Ты понимаеш, что твоя схема сработает лиш в 50% возникшей неисправности, а в частности в той ситуации, когда один из концевиков при закрытой двери закиснет (вдруг как-то, невероятным образом) и останеться в нажатом положении.


я не понял про твои 50%. если один из двух концевиков спереди завис,а второй отпал оо сигналка сработает. да и вообще завис один и при этом всеровно на дверх лампочка загорится и свет в салоне. щас сежу и думаю и нахера всетаки два концевика стоит. функция то одна....хм...
Mitka
Цитата(SERGINIO_M @ 23.1.2013, 9:06) *
... я вот ставлю щас сигналку и подстраховался-с водительской двери на два концевика посадил один провод и с посажирской тоже на два хочу посадить...

Откуда два концевика в двери? Если один отвечает за подсветку двери, а второй - за свет в салоне, то параллелить их нельзя, т.к. при открытии любой двери будут загораться фонарики в дверях.
ЗЫ: Достаточно одного подключения к бело-черному проводу концевиков, т.к. соединяет все концевики, которые для света в салоне, в кучу - штатная проводка.
SERGINIO_M
Цитата(Mitka @ 23.1.2013, 19:45) *
Цитата(SERGINIO_M @ 23.1.2013, 9:06) *
... я вот ставлю щас сигналку и подстраховался-с водительской двери на два концевика посадил один провод и с посажирской тоже на два хочу посадить...

Откуда два концевика в двери? Если один отвечает за подсветку двери, а второй - за свет в салоне, то параллелить их нельзя, т.к. при открытии любой двери будут загораться фонарики в дверях.
ЗЫ: Достаточно одного подключения к бело-черному проводу концевиков, т.к. соединяет все концевики, которые для света в салоне, в кучу - штатная проводка.


да я посмотрел схему насчет концевиков освещения. онив одном целом. насчет открывания любой двери и будут гореть лампочки красные на передних дверях, то это лутше чем несработает спереди концевик один. лампочка всеровно больше чем на секунд 30 не будет загоратся:) мое мнение лутше подстраховатся на такой мелочи:)
SERGINIO_M
НАсчет концевиков, то я подключил на передних дверях на два концевика с каждой двери....подстраховался,если вдруг один откажит. то что будет загоратся красная лампочка меня это несмучает. не больше чем 30 секунд. не чего страшного. у меня Вопрос. читал читал тему,но не получил ответа. Может ли стандартная релюшка(встроеная в главном блоке сигналки) открывать и закрывать 4 эл.замка? Контакты не погорят? Или всеже нужно через релюшку? просто сначала я поставил 2 замка (слева и права водительской двери),а щас хочу доработать и поставить еще по одному замку на передние двери( на засовывание и вытягивания штыркя),т.е. при открытии ключем дверь всеровно неоткроется.
super_gut
Цитата(SERGINIO_M @ 24.1.2013, 22:52) *
НАсчет концевиков, то я подключил на передних дверях на два концевика с каждой двери....подстраховался,если вдруг один откажит.

Ну-ну. За то время пока гадать, делать что-то лишнее, можно просто раз в пол-года, неспеша, выкручивать ОДИН концевик и делать ему ТО. Можно даже пешком в магазин сходит и купить новый.
Ладно, проехали.

Цитата(SERGINIO_M @ 24.1.2013, 22:52) *
Может ли стандартная релюшка(встроеная в главном блоке сигналки) открывать и закрывать 4 эл.замка? Контакты не погорят? Или всеже нужно через релюшку? просто сначала я поставил 2 замка (слева и права водительской двери),а щас хочу доработать и поставить еще по одному замку на передние двери( на засовывание и вытягивания штыркя),т.е. при открытии ключем дверь всеровно неоткроется.

grin.gif . Ладно, здесь тоже не буду спрашивать, для чего всё это делаеться.
2 двигателя, 8 колёс, две КПП, бронированнные двери, стёкла...

P.S. А если по теме - я незнаю куда будеш и как подключать актуаторы... Но ещё два актуатора потянет.
RIBAK
ВСЕМ ДОБРОГО...АПСка у меня сгоревшая оказалась,мне товарищ отдал BRUIN 550 пожалуйста подскажите как её подключить на мою шестёрочку. Скачал схему в инете,что то не пойму в проводах на сиге в длинном разъёме двенадцать проводов.а в схеме десять подключаются,КАКИЕ куда цеплять? и в малом разъёме? заранее спасибо
payalnikk
Возможно bruin не 550, а 450 или 730.
Вот схемы подключения





Разберешься или расписать?
RIBAK
блин точно 730ая, разобрался,подключил. всё работает, только вот светодиод не горит почемуто, а всё остальное в норме. всё равно спасибо за схему. И вот ещё ВОПРОС, как настраивается датчик удара? А то у меня можно колёса снять и не сработает? rofl.gif rofl.gif.если можно, разъясните что за доп.приборы на красно/белый провод можно цеплять?
payalnikk
Цитата(RIBAK @ 31.1.2013, 15:25) *
только вот светодиод не горит почемуто,

Или сгорел, или оторвался проводок в месте пайки к светодиоду или воткнут разъем наоборот или сига не встает на охрану.

Цитата(RIBAK @ 31.1.2013, 15:25) *
И вот ещё ВОПРОС, как настраивается датчик удара?

У тебя на датчике крутилки есть? Одна первый уровень, вторая второй.

Цитата(RIBAK @ 31.1.2013, 15:25) *
разъясните что за доп.приборы на красно/белый провод можно цеплять?

Цитата
Дополнительный канал активируется кн. 4. Длительность активации дополнительного канала программируется. Если дополнительный канал задействован для открывания багажника, то в режиме охраны при нажатии кн. 4 система отключит датчик удара и датчик капота/багажника, багажник откроется. Система автоматически активирует эти датчики через 6 сек. после закрывания багажника.

Вот инструкция.
RIBAK
ОК. спасибо. инструкцию качнул, разберёмся дальше.
krasnykh.alesha
подскажите пожалуйса как все таки подключать 5-контакный ЦЗ к сигнализации KGB-vs130. если можно по подробней какой куда. от сигнализализации отходят 6 проводов если делать как в инструкции ноль реакции ЦЗ.
serge-singer
5 проводной не получится просто так подключить, ему нужен модуль или просто использовать 2 из 5 его проводов
Vlad_45
Здравствуйте.
Поставили с парнем мне сигналку, Jaguar EZ-8, почти все работает)
Проблема: не работает автозапуск, дистанционное глушение двига и т.д. Когда выключаешь зажигание машина глохнет, а не передает управление сигналке. В чем может быть проблема?
serge-singer
Нет осуществили контроль работы двигателя.
Мануал читали? опыт в установке есть?
Vlad_45
Понятно что мануал читал, и не на раз перечитал.
Силовой разъем управления двигателем подключил по мануалу, петлю для ручной КПП обрезал, как и сказано в мануале. Единственное что, провод для второй цепи зажигания оставил не подключенным, не знаю куда его. На классике же одна цепь зажигания???
Еще такой момент: до разрезания петли автозапуск работал, но сигналка не видела что двиг заводится, как выяснил позже - не подключил провод от генератора. Сейчас все подключил, петлю разрезал, и вообще не запускает двиг. Процедура "программной нейтрали" тоже не получается, так как двиг глохнет при выключении зажигания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU