Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решётка радиатора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ролакс
Цитата(Tweaker @ 29.6.2010, 23:30) *
Ролакс не надо говорить за всех. не все любят хром. и тем более глупо и необосновано заявлять, что если решетка пластик, то машина битая, это все равно что говорить если на машине есть наклейки типа "prosport" или накладки на педалях, то машина сразу становится спортивной.

Вообще-то это просто информация,у нас же свободный форум?А насчет того,что не все любят хром,без проблем,могу поменять на пластик,вдруг если надо
Ролакс
Цитата(evgesh @ 29.6.2010, 12:12) *
Ребята, а вот такую решеточку можно исправить? Решетка родная, металлическая. Не хочется покупать пластиковую типа хром. Хотя это конечно уже изрядно ржавая. Это я на выходных в частном секторе аккуратно объезжал с правой стороны открытый люк, а с лева в этот момент кто-то поставил столбик. Уткнулся клыком бампера, всё целое, а вот решеточка лопнула. Кузов то закрасится, а решетку есть смысл выравнивать, варить, хромировать?

Сделать конечно можно.Решетка сама из силумина,найди спеца,который варит аргоном,сними пол-решетки,пусть аккуратно проварит,пусть чуть больше,чем надо,потом выровняеш.А после это место задуть хромом из баллона пару разов,видно вобще не будет.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 30.6.2010, 0:07) *
Цитата(IGORYAN @ 26.6.2010, 11:04) *
Бред ,что если решетка не хром ,значит авто битый!С завода шли решетки пластик,но с какого то года и если по не чайке владелец снимая ее наступил ,сломал это не дтп,а потом взял пластик потому что реально дешевле,да и еще попробуй ее найди(хром).....

А ты сам в это веришь?Снял..Зачем?...Наступил..Поставил...пластик)))))Это ты расскажеш будущему покупателю твоей машины)))))...Если он будет в курсе конечно..Сам то ты если будеш покупать шоху,уверен пластик теперь не захочеш))И вообще вместо "спасибо" почему-то начинаеш нервничать))
Насчет 90-х годов:была у соседа Вити 06 94 года,молдингов на дверях нет,сзади нет,над крышей вставка пластиковая,а вот решетка все равно была хром.Может партия каких-нибудь ижевских поделок и была с пластиком,но сам понимаеш,процент мизерный.

Как слон....А что решетку за всю жизнь авто не за чем снимать ,как стоит тридцать лет так и до смерти будет стоять?Я снимал чтобы снять старый сигнал и поставить улитки это как один вариант!И я штатную решетку теперь вообще не хочу хоть металл, хоть пластик, хоть пластик под металл!
Nexus_2106
Про битую машину полный бед, как уже было подмечено. На заводе ставили по разному. Типичный пример когда свою с новья покупали (1996 год) пригнали 4 шестерки 3 цвета сафари одна мурена, дак на 2-сафари металлическая была, а другой точно такой же пластик черный, и на мурене тоже черная была... Причем речь идет о машиная Тольятинской сборки. Так что это как повезет.
Ролакс
Дело в том,что это не мое мнение,а спецов-рихтовщиков,которые занимаются этим уже по 20-30 лет.Друг друга не зная,тем не менее говорят одно и тоже.А уж машин было сделано не одну тысячу.А вы пытаетесь переубедить(меня бесполезно) людей,типа,покупайте машину,на решетку не смотрите,эт я по пьяни наступил)))Возможно это спасет кому-то кучу бабла и времени заниматься геометрией кузова.Хороша услуга))),5 баллов.Не спорю,не бывает правил без исключения,и небольшие партии проскакивали на рынок,однако при покупке машины,разве не стоит обратить на это повышенное внимание?Или надо было еще 3 года назад написать?)))))))))
demans
Цитата(evgesh @ 29.6.2010, 13:12) *
Ребята, а вот такую решеточку можно исправить? Решетка родная, металлическая. Не хочется покупать пластиковую типа хром. Хотя это конечно уже изрядно ржавая. Это я на выходных в частном секторе аккуратно объезжал с правой стороны открытый люк, а с лева в этот момент кто-то поставил столбик. Уткнулся клыком бампера, всё целое, а вот решеточка лопнула. Кузов то закрасится, а решетку есть смысл выравнивать, варить, хромировать?




Если есть возможность хромировать, то выровнять и запаять труда несоставит, любой нормальный жестянщик её выправит,а если хромировать негде то и править нестоит нрмально выглядеть она уже не будет.


Цитата(Ролакс @ 30.6.2010, 0:07) *
Цитата(IGORYAN @ 26.6.2010, 11:04) *
Бред ,что если решетка не хром ,значит авто битый!С завода шли решетки пластик,но с какого то года и если по не чайке владелец снимая ее наступил ,сломал это не дтп,а потом взял пластик потому что реально дешевле,да и еще попробуй ее найди(хром).....

А ты сам в это веришь?Снял..Зачем?...Наступил..Поставил...пластик)))))Это ты расскажеш будущему покупателю твоей машины)))))...Если он будет в курсе конечно..Сам то ты если будеш покупать шоху,уверен пластик теперь не захочеш))И вообще вместо "спасибо" почему-то начинаеш нервничать))
Насчет 90-х годов:была у соседа Вити 06 94 года,молдингов на дверях нет,сзади нет,над крышей вставка пластиковая,а вот решетка все равно была хром.Может партия каких-нибудь ижевских поделок и была с пластиком,но сам понимаеш,процент мизерный.

Вот с сайта истории автоваза:
ВАЗ-2106/21061/21063/21064/21065 "Жигули"

Экспортное название - Lada 1600/Lada 1500L/Lada 1300SL/Lada Junior

Годы выпуска: 1976-2001 гг.

Седан ВАЗ-2106 является результатом модернизации "люксовой" модели ВАЗ-2103. В момент своего появления автомобиль, в отличие от остальных "Жигулей", имел мощный двигатель, комфортабельный салон, передние сиденья с подголовниками и приборной панелью с тахометром. Внешне "шестёрка" отличалась хромированными молдингами по бокам кузова, которые в 90-х хотели было упразднить, однако затем решили оставить. Со временем ВАЗ-2106 претерпевал некоторые изменения как внутри, так и снаружи: решетка радиатора стала пластиковой чёрного цвета, боковины дверей стали дермантиновыми, а тонкий руль заменили более современным четырёхспицевым.

Из вики
Во второй половине 90-х стали устанавливаться инерционные ремни безопасности, рулевое колесо от поздних версий семейства 2105, штатный противотуманный фонарь и опциональные передние электростеклоподъёмники. Экземпляры последних лет выпуска утратили хромировку ободков задних фонарей, очень часто не хромировалась и решётка радиатора


Ролакс твои спецы рихтовщики правы только на счёт машин до 90-х годов.
Ролакс
Я ж говорю меня переубеждать бесполезно)))Ты мой пост(выше)читал?Про деньги,время и т.д.?
0n3g1n
Я вот думал себе делать решетку от фары до фары (так чтобы фары были под решеткой) причем решетку черного цвета. Как то несвойственно агрессивно смотритсо она у меня в мыслях имхо . Хотел бы узнать кто как считает пострадает ли освещенность дороги из-за такого дизайнерского решения ?? чтоб добиться более лучшего свечения через решетку хочу прутья в самом конце сточить чтобы светобарьер был меньше.
Tweaker
Цитата(0n3g1n @ 30.6.2010, 18:14) *
Я вот думал себе делать решетку от фары до фары (так чтобы фары были под решеткой) причем решетку черного цвета. Как то несвойственно агрессивно смотритсо она у меня в мыслях имхо . Хотел бы узнать кто как считает пострадает ли освещенность дороги из-за такого дизайнерского решения ?? чтоб добиться более лучшего свечения через решетку хочу прутья в самом конце сточить чтобы светобарьер был меньше.

тоже думаю либо такую решетку себе сделать либо кресты черные в фары повставлять, не думаю что это сильно повлияет на освещение, тем более я не часто езжу в темное время. в любом случае пластиковые решетки дешево стоят и если не понравится всегда можно снять.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 30.6.2010, 16:54) *
Я ж говорю меня переубеждать бесполезно)))Ты мой пост(выше)читал?Про деньги,время и т.д.?

Тебя переубеждать никто и не собирался!Не надо людей путать и пугать ,а то сейчас будут все искать 6 ки с хром решеткой и брать только их smile.gif
И что решетка это единственный способ определить была ли машина в аварии?Есть много других способов определения аварийного авто....
Привели цитату с сайта а ты все не веришь ,ну так и оставайся при своем мнении и если тебе подвернется 6 ка 2005 года ровная
,не битая ,с малым пробегом ,короче просто конфета и ее будут отдававть за 50000руб.,НО на ней не будет хром решетки,то ты ее не возьмешь,скажешь что битая?!. nea.gif
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 30.6.2010, 22:38) *
Цитата(Ролакс @ 30.6.2010, 16:54) *
Я ж говорю меня переубеждать бесполезно)))Ты мой пост(выше)читал?Про деньги,время и т.д.?

Тебя переубеждать никто и не собирался!Не надо людей путать и пугать ,а то сейчас будут все искать 6 ки с хром решеткой и брать только их smile.gif
И что решетка это единственный способ определить была ли машина в аварии?Есть много других способов определения аварийного авто....
Привели цитату с сайта а ты все не веришь ,ну так и оставайся при своем мнении и если тебе подвернется 6 ка 2005 года ровная
,не битая ,с малым пробегом ,короче просто конфета и ее будут отдававть за 50000руб.,НО на ней не будет хром решетки,то ты ее не возьмешь,скажешь что битая?!. nea.gif

Ни в коем случае не 6-ка.Только Рено Трафик или Мерс Вито.Но свою шоху все равно не продам to_become_senile.gif
URAL.vaz
Кто ни будь может подсказать где можно раздобыть сетку как на динамики ставят?
0n3g1n
Цитата(URAL.vaz @ 4.7.2010, 18:20) *
Кто ни будь может подсказать где можно раздобыть сетку как на динамики ставят?

Смотря какой ширины. если небольшой то можно взять на помойке старй камазовский воздухан . если нет то в строй магазины
URAL.vaz
Цитата(0n3g1n @ 4.7.2010, 21:29) *
Цитата(URAL.vaz @ 4.7.2010, 18:20) *
Кто ни будь может подсказать где можно раздобыть сетку как на динамики ставят?

Смотря какой ширины. если небольшой то можно взять на помойке старй камазовский воздухан . если нет то в строй магазины

не он камаза не пойдёт,нужна в круглую дырку сетка мелкая и частая.
deniro
Цитата(URAL.vaz @ 4.7.2010, 21:11) *
Цитата(0n3g1n @ 4.7.2010, 21:29) *
Цитата(URAL.vaz @ 4.7.2010, 18:20) *
Кто ни будь может подсказать где можно раздобыть сетку как на динамики ставят?

Смотря какой ширины. если небольшой то можно взять на помойке старй камазовский воздухан . если нет то в строй магазины

не он камаза не пойдёт,нужна в круглую дырку сетка мелкая и частая.

в интернет-магазине про спорт посмотри, я там видел, когда себе брал
DODGE
Цитата(Ролакс @ 30.6.2010, 18:54) *
Я ж говорю меня переубеждать бесполезно)))Ты мой пост(выше)читал?Про деньги,время и т.д.?


У меня битая, но решетка металл smile.gif
Ролакс
Цитата(DODGE @ 5.7.2010, 8:07) *
Цитата(Ролакс @ 30.6.2010, 18:54) *
Я ж говорю меня переубеждать бесполезно)))Ты мой пост(выше)читал?Про деньги,время и т.д.?


У меня битая, но решетка металл smile.gif

значит ты не в 95%(выше) to_become_senile.gif

Цитата(URAL.vaz @ 4.7.2010, 18:20) *
Кто ни будь может подсказать где можно раздобыть сетку как на динамики ставят?

есть у меня из нержавейки,остался 1м гдето,очко 1-1.5мм,но она белая.Красить ее нельзя,быстро облезет.

посмотрел,где ты живеш-проще тебе по месту достать)))))))
константин А
Нажмите для просмотра прикрепленного файла пацаны,оцените мою решетку
DODGE
Цитата(константин А @ 6.7.2010, 12:24) *


снимается с фар?
я отказался от такой идеи, мыть часто фары приходилось. sad.gif
Сержик
Цитата(константин А @ 6.7.2010, 10:24) *


Чё то лысовато переднее правое колесо...
IGORYAN
Цитата(Сержик @ 6.7.2010, 11:57) *
Цитата(константин А @ 6.7.2010, 10:24) *


Чё то лысовато переднее правое колесо...

Колесо то тут причем)!?
Прикольная решетка ,только конечно мыть тяжело будет ,да и свет проходит хуже ,фары и так толком не светят!Так конечно круто смотриться!
Сержик
Цитата(IGORYAN @ 6.7.2010, 13:02) *
Колесо то тут причем)!?
Прикольная решетка ,только конечно мыть тяжело будет ,да и свет проходит хуже ,фары и так толком не светят!Так конечно круто смотриться!


Решотка зачётная. А мыть фары будет легко если есть кёрхер или халявный доступ к нему.
P.S. ну увидел колесо, вот и написал.
DODGE
Цитата(Сержик @ 6.7.2010, 15:12) *
Решотка зачётная. А мыть фары будет легко если есть кёрхер или халявный доступ к нему.
P.S. ну увидел колесо, вот и написал.


Вот только осенью, в дороге, в дождь и грясь, кархер не каждые 5 минут под рукой grin.gif
Tweaker
Цитата(константин А @ 6.7.2010, 10:24) *

я считаю что выглядит великолепно.
Сержик
Цитата(DODGE @ 6.7.2010, 14:19) *
Вот только осенью, в дороге, в дождь и грясь, кархер не каждые 5 минут под рукой grin.gif


Ну не зря же есть такая народная поговорка: красота требует жертв...
Ролакс
если б ночью не ездил,поставил бы себе на постоянку.5 баллов!!
Роман Кировоград
Да , ну на... надо.
константин А
думал тоже хреново будет видно.не знаю,пачкаются не сильно,и видно нормально.иногда снимаю протираю.а резина согласен,лысая,но уже новая

Цитата(DODGE @ 6.7.2010, 13:19) *
Цитата(Сержик @ 6.7.2010, 15:12) *
Решотка зачётная. А мыть фары будет легко если есть кёрхер или халявный доступ к нему.
P.S. ну увидел колесо, вот и написал.


Вот только осенью, в дороге, в дождь и грясь, кархер не каждые 5 минут под рукой grin.gif

осенью еще не ездил да и в грязи особой,хз.но на всяк случай старая в запасе лежит
DIMARIK
Привет всем. victory.gif Ребята подскажите ка поставить декоративную решетку, А то у меня че то не выходит.И стоит ли вооще ее ставить?


Роман Кировоград
Если нравится ставь, а чо за решетка?
DIMARIK
Ну она блин такая с сеткой и выпирает.Здесь в клубе на фотках у многих такие стоят.
KuZiA
Цитата(IGORYAN @ 6.7.2010, 13:02) *
Цитата(Сержик @ 6.7.2010, 11:57) *
Цитата(константин А @ 6.7.2010, 10:24) *


Чё то лысовато переднее правое колесо...

Колесо то тут причем)!?
Прикольная решетка ,только конечно мыть тяжело будет ,да и свет проходит хуже ,фары и так толком не светят!Так конечно круто смотриться!


Решетка КЛАСС !!! А если попробовать тоже самое, но с хромированной? (тут уже были мысли на счет "троешной", но вот исполнение сделать вот такое как у Константина А)

Согласен, что круто, также согласен, что свет будет проходить хуже... но ведь для городской езды вполне хватит...и согласен,что тяжело будет мыть... а что если её действительно сделать съемной по бокам, (как очки)?

Если будет сниматься, то и мыть будет легче... снял, помыл , поставил обратно… если кто умеет хорошо фотошопить, может попробует, а то я это долго буду проделывать, (навык давно потерял))))))
Агарыч
вот немного приукрасил мятый передок
Господин поручик
Цитата(Агарыч @ 24.8.2010, 19:44) *
вот немного приукрасил мятый передок

http://i082.radikal.ru/1007/fd/2d9dc6af930f.jpg

вот как мятые передки украшают))
Роман Кировоград
Лучше бы ты его новым крылом преукрасил, весемы как светят, есть разница со стоком?
si89
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Pavlysha
toncher
Очень хорошая идея со сплошной решеткой, тоже скоро постараюсь реализовать, есть конечно задумка сделать так чтоб в месте где фары находятся решетка отъезжала! Подсмотрел как то в передаче по тюнингу, на "камаро" такое мутили. Ваши мысли? Что-то вроде этого Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kirill4482
Всем привет!
Обыскал весь поиск, так и не нашёл ответ на вопрос:
Как сделать решетку радиатора сплошную, чтобы она закрывала только средние фары?
STIK
Цитата(kirill4482 @ 3.9.2010, 21:50) *
Всем привет!
Обыскал весь поиск, так и не нашёл ответ на вопрос:
Как сделать решетку радиатора сплошную, чтобы она закрывала только средние фары?


А ты эту тему повнимательней прочитай. Тут разные решёточки есть. Помню где-то и про твой вариант встречал.


А по сути что конкретно тебя интересует? Берёшь паяльник, решётку донор и вперёд, насколько твоей фантазии хватит. Но сразу предупрежу, машина становится очень на "копейку похожа"



Вот тебе ТЫЦ
demans
А как вам такая идея переделки решётки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
PoKer
Цитата(demans @ 12.9.2010, 15:40) *
А как вам такая идея переделки решётки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По-моему, ну слишком брутально :)
RedLinE09
Цитата(demans @ 12.9.2010, 13:40) *
А как вам такая идея переделки решётки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

череп жесть,прям как в Техасе)))
но я б себе такое не поставил
demans
Цитата(RedLinE09 @ 13.9.2010, 8:38) *
Цитата(demans @ 12.9.2010, 13:40) *
А как вам такая идея переделки решётки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

череп жесть,прям как в Техасе)))
но я б себе такое не поставил

я имел в виду только цепи в решетке.череп и бампер от зила это перебор согласен
RedLinE09
Цитата(demans @ 13.9.2010, 11:04) *
Цитата(RedLinE09 @ 13.9.2010, 8:38) *
Цитата(demans @ 12.9.2010, 13:40) *
А как вам такая идея переделки решётки?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

череп жесть,прям как в Техасе)))
но я б себе такое не поставил

я имел в виду только цепи в решетке.череп и бампер от зила это перебор согласен


аа ну цепи прикольно смотрятся
Ghost Rider
Цитата(Kot_21063 @ 8.2.2009, 19:35) *
Ну как?

можешь закинуть фото того как крепил????


Цитата(Kot_21063 @ 8.2.2009, 19:35) *
Ну как?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
можешь закинуть фото того как крепил????
Колямба
Ребят не ужели ни кто не стремится сделать что то эксклюзивное,а не ставить рыночное барохло на такие прекрасные тазики,эти побрекушки не украшают машину!!!было бы время и место у меня,я бы заморочился и сделал что нибудь интересное)))

Может есть у кого нибудь эксклюзив тогда прошу фотографии в студию )))
H1per
вообще мне нравится стандартная блестяшая решетка, хотя видел пластиковую черную которая дальный свет закрвывает, остаеться только флижний видать;) хотел бы себе такую поставить не могу нигде найти, даже не знаю от чего она;((( не кто не подскажет?
Sima4
Цитата(H1per @ 9.10.2010, 19:57) *
вообще мне нравится стандартная блестяшая решетка, хотя видел пластиковую черную которая дальный свет закрвывает, остаеться только флижний видать;) хотел бы себе такую поставить не могу нигде найти, даже не знаю от чего она;((( не кто не подскажет?


Блин, сегодня ходил в автомагаз (маленький такой магазинчик), и увидел там решетку металлическую хромированную с красным заводским значком, вся бестит, класс, правда для 2103, но продавец сказал, что на 06 подойдет. Блин, но стоит 1500. Я расстроилсо.

 Меня из дома выгонят, если жена узнает, что купил за стока. А она узнает :):):)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU