Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решётка радиатора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Shuhart
Мужчины, а подойдет ли решетка и очки от 2103?
deniro
Цитата(Shuhart @ 26.4.2010, 18:43) *
Мужчины, а подойдет ли решетка и очки от 2103?

подойдет, многие тут на нее охотятся)))
dmrace
Привет всем. А есть где нибудь тема по создании решетки с закрытием внутренних дальних фар?
deniro
Цитата(dmrace @ 28.4.2010, 10:33) *
Привет всем. А есть где нибудь тема по создании решетки с закрытием внутренних дальних фар?

в этой теме люди закрывали дальний свет, даже мануал выкладывали, в каком топе не помню, листай все страницы
DimCa
deniro норм)))) а реснички нравяться? без них может еще лучше будет видос?
Илюхин
Мужики, вот здесь многие делают сетку на решетку радтатора ради красоты!!! а практичности- ноль!!!! у нас ведь не обтекаемые иномарки!!! летом с такой решеткой выехать за город-на нее набьется столько всякой насекомой дряни, и как потом оттерать все это???
deniro
Цитата(DimCa @ 2.5.2010, 13:01) *
deniro норм)))) а реснички нравяться? без них может еще лучше будет видос?

пробовал без ресничек - не айс, с ними намного лучше смотрется

Цитата(Илюхин @ 2.5.2010, 14:35) *
Мужики, вот здесь многие делают сетку на решетку радтатора ради красоты!!! а практичности- ноль!!!! у нас ведь не обтекаемые иномарки!!! летом с такой решеткой выехать за город-на нее набьется столько всякой насекомой дряни, и как потом оттерать все это???

не набьется ничего, ячейки 5*7мм вполне достаточно, а если и набьется, то керхер на мойке все исправит))
Владимир PaperTiger
пока стоит решетка от 2103...смотрится хорошо...хром вообще на шестерочке хорошо смотрится
константин А
Цитата(Barkas @ 9.12.2008, 19:07) *
ДенЧи! Спс. Идея, как выяснилось уже была воспроизведена, но в силу обстоятельств я давненько на сайте не появлялся, поэтому не думаю что эт плагиат) На счет дальнего света.. как это не странно но его свойства практически не изменились, ну или мне так кажется.

Господин поручик на данную решетку ушло пимерно 600 рублей... а делать хотел именно на 2 фары... то есть чтоб ближний был открыт... все таки есть глупая мечта приблизить ВАЗ к мустангу... я конечно понимаю что это глупость, но зато есть чем заняться... думаю стоит ли пробовать обвес делать, руки кривоваты, хотелось бы что то типа как у VaZdA 21063 на аве.

За помощь в создании решетки объявляется спасибо SandorSmithу с троешного форума.

Всем спс, не зря старались

как делали такую??
demans
Цитата(Илюхин @ 2.5.2010, 14:35) *
Мужики, вот здесь многие делают сетку на решетку радтатора ради красоты!!! а практичности- ноль!!!! у нас ведь не обтекаемые иномарки!!! летом с такой решеткой выехать за город-на нее набьется столько всякой насекомой дряни, и как потом оттерать все это???

Так ты ж сам всю практичность и описал, вся фигня застревает в решётке, а не в радиаторе а радиатор куда сложнее отчистить чем решётку,а отмывается она просто: любым автошампунем или жидкостью для мыться стёкол и щёткой.
orelik
Всем привет!вот начитался тут и решил тоже себе поставить что то новенькое.купил.скажите как крепить ее, неужели только на саморезы??ведь по бокам например некрасиво будет, а спрятать саморезы там не получится..и еще вопрос.что посоветуете, красить решетку в цвет кузова или черной оставить??я думаю все же красить
Vladimir70
Цитата(orelik @ 21.5.2010, 16:33) *
Всем привет!вот начитался тут и решил тоже себе поставить что то новенькое.купил.скажите как крепить ее, неужели только на саморезы??ведь по бокам например некрасиво будет, а спрятать саморезы там не получится..и еще вопрос.что посоветуете, красить решетку в цвет кузова или черной оставить??я думаю все же красить

Привернуть та ты её привернешь, а приспичит, к примеру, лампочку поменять или фары подрегулировать, а?
orelik
мда уж...тоже верно..ну хотя вроде не так часто их приходится менять.тьфу тьфу.и все же как думаете в цвет кузова красить?ведь купил уже.не лежать же ей.
demans
Цитата(orelik @ 23.5.2010, 12:39) *
мда уж...тоже верно..ну хотя вроде не так часто их приходится менять.тьфу тьфу.и все же как думаете в цвет кузова красить?ведь купил уже.не лежать же ей.

Если машина тёмная то в цвет казова 100%,видел на тёмнозелёной такую решётку в цвет очень хорошо смотрится, а если светлая то незнаю мне лично ненравится если светлая в цвет будет.

А по поводу фары снимать...так я за 1.5 года только 1 раз туда залез когда ангельские глазки ставил и всё...так что не так уж и часто снимать её придётся
orelik
да вот же.машина светлая, поэтому я и сомневаюсь, будет ли гармонировать такого же цвета решетка.но все ж наверно покрашу.
xxxPIONEERxxx
Простомтрел тему, нечего не нашёл.... Возник такой вопрос.... Если закрыть фары решёткой - мусора возникать не будут?
VladiG
А что если из троечной так замутиь? Закрасить или выломать, что думаете? (другой фотки ненашол)
Boyd
Решетка самая пластмассовая , балгаркой вырезал сердцевину, всё зачистил и закруглил. Сначала думал как сделать решетку , или выпуклой или внутренней. Решил сделать выпуклой(на равне с самим каркасом решетки) по началу была серебряная, решил покрасить в черный матовый, и мне так больше нравится.
Wedalmai
Цитата(VladiG @ 3.6.2010, 21:35) *
А что если из троечной так замутиь? Закрасить или выломать, что думаете? (другой фотки ненашол)

Супер!!! А главное мыть гораздо удобнее чем стоковую 3-ю решотку, надо подумать, может на свой так вырезать... Только вот ржаветь начнет, а никилеровать негде sorry.gif
IGORYAN
Нормальная решетка,только фары не отрегулируешь не снимая,это минус и минус голову сломаешь пока приделаешь по уму:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гаврон
Цитата(IGORYAN @ 7.6.2010, 16:10) *
Нормальная решетка,только фары не отрегулируешь не снимая,это минус и минус голову сломаешь пока приделаешь по уму:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

здравствуйте! у моего другана решетка смотрится ваше оболденно! у него видно только 2 крайние фары! остальное все решетка!
Boyd
как на волге
magni88
Люди а можно купить решетку на фары, такую же как радиаторная, желательно блестящую как на старых? Или надо самому делать?
Илюхин
Цитата(magni88 @ 8.6.2010, 12:20) *
Люди а можно купить решетку на фары, такую же как радиаторная, желательно блестящую как на старых? Или надо самому делать?

продаются классические защиты на фары, решетка хромовая ...выглядет красиво...
murok
Цитата(Boyd @ 5.6.2010, 2:02) *
Решетка самая пластмассовая , балгаркой вырезал сердцевину, всё зачистил и закруглил. Сначала думал как сделать решетку , или выпуклой или внутренней. Решил сделать выпуклой(на равне с самим каркасом решетки) по началу была серебряная, решил покрасить в черный матовый, и мне так больше нравится.

А от чего сетку брал???
afaleks
Вот моя решетка smile.gif самопал !!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
roman-man
Цитата(ПленникXIII @ 12.10.2007, 14:44) *
Хочу вот такую... Где достать незнаете....

Я себе присмотрел такуюже,только решотка чёрная(всего 525руб.)
vaz21063
Цитата(VladiG @ 3.6.2010, 18:35) *
А что если из троечной так замутиь? Закрасить или выломать, что думаете? (другой фотки ненашол)

идея практически таже что и собираюсь осуществить!исполнение на практике как оказалось проще простого:
1)берём пластмассовую чёрную решётку
2)вырезаем все поперечены(либо вырезаем через одну)
3)далее на рынке покупается U-образный молдинг(на торец двери,ветровиков и т.д.)нарезается и одевается на горизонтальные полоски
4)саму оконтовку решётки и обклеиваем самоклеющейся хромплёнкой ORACAL(на фото не обклеена)
примерный итог:
Kardinal
Цитата(vaz21063 @ 19.6.2010, 19:07) *
Цитата(VladiG @ 3.6.2010, 18:35) *
А что если из троечной так замутиь? Закрасить или выломать, что думаете? (другой фотки ненашол)

идея практически таже что и собираюсь осуществить!исполнение на практике как оказалось проще простого:
1)берём пластмассовую чёрную решётку
2)вырезаем все поперечены(либо вырезаем через одну)
3)далее на рынке покупается U-образный молдинг(на торец двери,ветровиков и т.д.)нарезается и одевается на горизонтальные полоски
4)саму оконтовку решётки и обклеиваем самоклеющейся хромплёнкой ORACAL(на фото не обклеена)
примерный итог:

супер!!!! friends.gif
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 19.6.2010, 21:13) *
супер!!!! friends.gif

+1 даёшь не примерный итог, и выходи из тени, даёшь фотку всей авто с решеткой, потому как чисто вырезанную морду трудно оценить...
Роман Кировоград
+1 , И что с внутренними фарами, закрыл их и все? Очки подрезал?
demans
Цитата(vaz21063 @ 19.6.2010, 19:07) *
Цитата(VladiG @ 3.6.2010, 18:35) *
А что если из троечной так замутиь? Закрасить или выломать, что думаете? (другой фотки ненашол)

идея практически таже что и собираюсь осуществить!исполнение на практике как оказалось проще простого:
1)берём пластмассовую чёрную решётку
2)вырезаем все поперечены(либо вырезаем через одну)
3)далее на рынке покупается U-образный молдинг(на торец двери,ветровиков и т.д.)нарезается и одевается на горизонтальные полоски
4)саму оконтовку решётки и обклеиваем самоклеющейся хромплёнкой ORACAL(на фото не обклеена)
примерный итог:

Класно...только вот копью сильно напоминает
vaz21063
Цитата(Sprpddr @ 19.6.2010, 15:16) *
+1 даёшь не примерный итог, и выходи из тени, даёшь фотку всей авто с решеткой, потому как чисто вырезанную морду трудно оценить...

оффтоп:как до авто доберусь(щас в другом городе на учёбе)так всё сделаю...

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.6.2010, 15:25) *
+1 , И что с внутренними фарами, закрыл их и все? Очки подрезал?

авто не моё на фото,фары по середине убраны вообще,горизонтальные полоски на решётки удлинены до крайних фар!очки подрезаны

Цитата(demans @ 19.6.2010, 16:16) *
Класно...только вот копью сильно напоминает

по мне не очень,будет как есть 4 фары...
Смирноff
Цитата(Boyd @ 5.6.2010, 2:02) *
Решетка самая пластмассовая , балгаркой вырезал сердцевину, всё зачистил и закруглил. Сначала думал как сделать решетку , или выпуклой или внутренней. Решил сделать выпуклой(на равне с самим каркасом решетки) по началу была серебряная, решил покрасить в черный матовый, и мне так больше нравится.

Делалась аналогично но без покраскиНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
Эмблемку можно вообще снять, а то как-то не так.
Ролакс
Да,в шохе есть одно преимущество,такого пожалуй больше ни на одной машине нету.За 100м можно узнать битая морда была или нет.Стоит черная решетка(пластик)-100% битая,стоит хром-95% морда небитая.Эт на будущее тем кто не знает.У нас на форуме,к сожалению,больше половины пластик.Уж очень дорогая эта решетка,после аварии далеко не каждый раскошелится.НО...почему то к тройкам это не относится,практически у всех хром решетка.Почему?тайна,покрытая мраком..
vaz2106)

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.6.2010, 15:25) *
+1 , И что с внутренними фарами, закрыл их и все? Очки подрезал?

авто не моё на фото,фары по середине убраны вообще,горизонтальные полоски на решётки удлинены до крайних фар!очки подрезаны

Авто помоему из моего города Чернигов, на Украине....??
Ролакс
Не,не айс!Вид удручающий..Совсем не похожа на баварца.. nea.gif
vaz21063
Цитата(vaz2106) @ 23.6.2010, 21:14) *
Авто помоему из моего города Чернигов, на Украине....??

верно,авто с украины
dream-03
Цитата(Ролакс @ 24.6.2010, 0:20) *
Да,в шохе есть одно преимущество,такого пожалуй больше ни на одной машине нету.За 100м можно узнать битая морда была или нет.Стоит черная решетка(пластик)-100% битая,стоит хром-95% морда небитая.Эт на будущее тем кто не знает.У нас на форуме,к сожалению,больше половины пластик.Уж очень дорогая эта решетка,после аварии далеко не каждый раскошелится.НО...почему то к тройкам это не относится,практически у всех хром решетка.Почему?тайна,покрытая мраком..

Хочешь сказать с завода не шли авто с черной решеткой? Очень сомневаюсь...
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 23.6.2010, 23:20) *
Да,в шохе есть одно преимущество,такого пожалуй больше ни на одной машине нету.За 100м можно узнать битая морда была или нет.Стоит черная решетка(пластик)-100% битая,стоит хром-95% морда небитая.Эт на будущее тем кто не знает.У нас на форуме,к сожалению,больше половины пластик.Уж очень дорогая эта решетка,после аварии далеко не каждый раскошелится.НО...почему то к тройкам это не относится,практически у всех хром решетка.Почему?тайна,покрытая мраком..

На тройках родные решетки- потому что с другими они по-моему не смотрятся... Говорю как владелец 2103! А вообще я думаю, что большинство троек достались от дедушек, а те ездили на них от силы 1000км в год и аккуратно... Поэтому и сохранились так... drinks.gif
Venik
Цитата(Ролакс @ 24.6.2010, 0:20) *
Да,в шохе есть одно преимущество,такого пожалуй больше ни на одной машине нету.За 100м можно узнать битая морда была или нет.Стоит черная решетка(пластик)-100% битая,стоит хром-95% морда небитая.Эт на будущее тем кто не знает.У нас на форуме,к сожалению,больше половины пластик.Уж очень дорогая эта решетка,после аварии далеко не каждый раскошелится.НО...почему то к тройкам это не относится,практически у всех хром решетка.Почему?тайна,покрытая мраком..


Неа... После 90то какого-то стали ставить черное говно-пластик с завода...
IGORYAN
Бред ,что если решетка не хром ,значит авто битый!С завода шли решетки пластик,но с какого то года и если по не чайке владелец снимая ее наступил ,сломал это не дтп,а потом взял пластик потому что реально дешевле,да и еще попробуй ее найди(хром).....
ARCHI BALD
а если поставить решетку от Нивы?
Роман Кировоград
Переделывать надо полностью, останется от нее одно название.
Ellidan

не знаю,мне больше такой вариант нравится.Еще хочу попробовать с черными очками,только с лаковым черным цветом
evgesh
Ребята, а вот такую решеточку можно исправить? Решетка родная, металлическая. Не хочется покупать пластиковую типа хром. Хотя это конечно уже изрядно ржавая. Это я на выходных в частном секторе аккуратно объезжал с правой стороны открытый люк, а с лева в этот момент кто-то поставил столбик. Уткнулся клыком бампера, всё целое, а вот решеточка лопнула. Кузов то закрасится, а решетку есть смысл выравнивать, варить, хромировать?



Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 26.6.2010, 11:04) *
Бред ,что если решетка не хром ,значит авто битый!С завода шли решетки пластик,но с какого то года и если по не чайке владелец снимая ее наступил ,сломал это не дтп,а потом взял пластик потому что реально дешевле,да и еще попробуй ее найди(хром).....

А ты сам в это веришь?Снял..Зачем?...Наступил..Поставил...пластик)))))Это ты расскажеш будущему покупателю твоей машины)))))...Если он будет в курсе конечно..Сам то ты если будеш покупать шоху,уверен пластик теперь не захочеш))И вообще вместо "спасибо" почему-то начинаеш нервничать))
Насчет 90-х годов:была у соседа Вити 06 94 года,молдингов на дверях нет,сзади нет,над крышей вставка пластиковая,а вот решетка все равно была хром.Может партия каких-нибудь ижевских поделок и была с пластиком,но сам понимаеш,процент мизерный.
Tweaker
Ролакс не надо говорить за всех. не все любят хром. и тем более глупо и необосновано заявлять, что если решетка пластик, то машина битая, это все равно что говорить если на машине есть наклейки типа "prosport" или накладки на педалях, то машина сразу становится спортивной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU