Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решётка радиатора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Олег-Ваз
Цитата(Druzkov @ 19.10.2008, 20:39) *
Вот вариант. Моя решетка.



Многие владельцы ВАЗ 2101 мечтают всунуть в свою машину что то от ваз 2106 (проводку, торпеду, иногда мотор, карбюратор, мост и тд.) А ты наоборот, из шохи сделал породию на копсана ! .. Тебе дано было две круглых оптики на каждую из сторон авто, в сумме четыре, заводские, без вмешательств из вне, а ты собственноручно взял и лешил машину половины из них, ? Слушай, замаж лобовое стекло смолой строительной, и сними все четыре двери, нахрена всё это надо? Двери это лишний вес, а прозрачное лобовое, это нежелательный свет в салоне ! Друг, ты меня посмешил от души....

обсуждаем машину, а не владельца.
Druzkov
Фары дальнего света стоят за решеткой. Светят они так же как и раньше. Вживую машина никаким боком не похожа на ГАЗ 24 или копейку. А мне моя решетка нравится.
sanika
Druzkov, Правильно - ты же делаешь машину для себя а не для кого-то.
AVL
После аварии, в которой стоковая дюралевая решетка разлетелась на куски, купил хромированный пластик. А мастер, делавший железо, позвонил мне и сказал что она кривая, желобом, в общем никак её не поставить. И поставил мне простую, черную. А хромированную отдал. Я её погрел феном, распрямил, и пару месяцев она полежала стянутая с распорками. Вроде теперь ровная. Но что-то не получается её закрепить - верхние отверстия такого диаметра, что саморезы (из набора для крепления решетки (6 саморезов вершних и 6 штырьков нижних)) в них свободно болтаются. Появилась мысль нарезать в них резьбу М6, вот только сомнения - диаметр все равно великоват и болты при вибрации может вырвать.
Что посоветуете?
А на моем темно-бежевом цвете лучше всего смотрится хромированная решетка и черные очки...
GREEEN
Цитата(Druzkov @ 20.10.2008, 11:35) *
Фары дальнего света стоят за решеткой. Светят они так же как и раньше. Вживую машина никаким боком не похожа на ГАЗ 24 или копейку. А мне моя решетка нравится.

+100 -кому что нравится...
мое мнение-это 6ка, если хочется сделать такую можнявую решотку -то нужно закрывать все 4...токда будет красиво..
а так мне кажется-что нерыба,немясо.. big_boss.gif
а сделано вроди чисто good.gif
sanika
AVL, Нарезай резьбу ы все будет нормально =) я вообще-то закручивал саморезами на 6. Держалось до аварии отлично.
sirys
На моей бывшей шестерочке стояла стандартная, только покрашенная в черный глянец.. Смотрелось обалденно. Все остальное хлам один.. Все эти сетки и прочее смотрится самопально дико..
GREEEN
Цитата(sirys @ 21.10.2008, 16:05) *
На моей бывшей шестерочке стояла стандартная, только покрашенная в черный глянец.. Смотрелось обалденно. Все остальное хлам один.. Все эти сетки и прочее смотрится самопально дико..

и я такоже мнения)))
НО- если сделать окуратно -сморится очень даже .(для 5ки)
а для шахи-что может быть красивее и гармоничнее стоковой хром решотки??
Drive@sek
я тут видео нашёл с сербской шохой... кто-то на неё тут уже ссылался...

http://www.youtube.com/watch?v=qdRjWZz0I1A...feature=related

а никто не пробывал просто морду заворить? т.е. зализать всю, что бы отверстий небыло - как бы это смотрелось? а то у меня была такая мысль, а щаз хочу что типа этого сделать:
abaza
По-мне,так вообще, решетку красить в цвет всего авто!
Drive@sek
Цитата(abaza @ 25.10.2008, 15:23) *
По-мне,так вообще, решетку красить в цвет всего авто!

мне тоже так нравится :)
Leo666
Цитата
По-мне,так вообще, решетку красить в цвет всего авто!

Несоглашусь... У меня изумруд-цвец, решетку не отличишь, что красил, что нет)
Вот на светлых (впервую очередь белых) смотрится классно.
Тошка
Цитата(Drive@sek @ 25.10.2008, 15:21) *
я тут видео нашёл с сербской шохой... кто-то на неё тут уже ссылался...

http://www.youtube.com/watch?v=qdRjWZz0I1A...feature=related

а никто не пробывал просто морду заворить? т.е. зализать всю, что бы отверстий небыло - как бы это смотрелось? а то у меня была такая мысль, а щаз хочу что типа этого сделать:

заварить все дырки??? а о радиаторе подумал???
Leon1D
Пришла вот какая мысль. Кто нибудь пробовал в хром-решётке закрасить черным вертикальные перемычки? Это те которые утоплены..

Вот поигрался в ФШ - это я имел ввиду, за основу было взято фото авто кобзева, надеюсь он не будет зол:):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ваши мнения?
Drive@sek
Цитата(Тошка @ 25.10.2008, 22:35) *
заварить все дырки??? а о радиаторе подумал???

Думал, но посомотри сколько иномарок, у которых НЕТ решётки радиатор, даже у той же десятки только щель в решётке радиатора, у меня на Тайоте Кавлер неть решётки радиатора, только щель между капотом и бампером куда только ладонь пролазит что бы открыть капот

Цитата(Leon1D @ 26.10.2008, 11:57) *
Пришла вот какая мысль. Кто нибудь пробовал в хром-решётке закрасить черным вертикальные перемычки? Это те которые утоплены..

Вот поигрался в ФШ - это я имел ввиду, за основу было взято фото авто кобзева, надеюсь он не будет зол:):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ваши мнения?

а смысл? если вот делать на троешной решётке - то может и будет как-то по другому смотреться...
Алексей Владимирович
По моему мнению покупная не чем не хуже я себе поставил и мне Нравица !!!
Алексей Владимирович
задолбало одно и тоже один сделал низкую машину и пол россии тепер занижают так же и вы ща сделаете хорошую решётку потом пол москвы будет ездит с такими )))
VahinSerg
А я чёрную решётку куплю, литую вместе с очками. А мож самодельную замучу. Посмотрим. Но точно чёрную - с красной машиной самое то.
Алексей Владимирович
Вот Вот чем Покупная Хуже !! её можно тоже доделать самому при желании а колхоз мутить сетку поверх фар и т.д !! так может проще научится работать со стекловолокном и сделать вообще эксклюзивнию решётку чем критиковать покупные и показывать свои самодельные из них половино убогие и стрёмные которые создают колхоз а не красоту !!!
Господин поручик
Цитата(Leon1D @ 26.10.2008, 11:57) *

Центральная перемычка не вписывается...ЕЕ тоже надо замаскировать
vaz21063
Цитата
Пришла вот какая мысль. Кто нибудь пробовал в хром-решётке закрасить черным вертикальные перемычки? Это те которые утоплены..

Вот поигрался в ФШ - это я имел ввиду, за основу было взято фото авто кобзева, надеюсь он не будет зол:):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ваши мнения?

я себе хочу так сделать из молдинга,значёк убрать и центральную перемычку тоже,чтобы только горизонтальные линии были сплошные через всю решётку(пример решётка крузака)
Shket-13
Привет всем вот моя решётка "скромно но со вкусом"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Drive@sek
Цитата(Shket-13 @ 1.11.2008, 10:10) *
Привет всем вот моя решётка "скромно но со вкусом"

вроде продаётся такая, не?
Shket-13
Нет такая не продается
pegin
Вот мой вариант, решётка от 07 перевёрнутая.

AVL
Цитата(pegin @ 14.11.2008, 0:54) *
Вот мой вариант, решётка от 07 перевёрнутая.


По-моему очень даже прилично. Немного не в тему - а спойлер под бампером пластиковый или металлический? И как крепится?
Vortex
Тоже пытался от седьмого таза прилепить решетку, но потом наткнулся в магазине на другую, поставил и доволен.
на 3-й фотке на страничке о моем тазике
pegin
Цитата(AVL @ 14.11.2008, 6:30) *
Цитата(pegin @ 14.11.2008, 0:54) *
Вот мой вариант, решётка от 07 перевёрнутая.


По-моему очень даже прилично. Немного не в тему - а спойлер под бампером пластиковый или металлический? И как крепится?

Решётка от 07 пластикова (нижняя часть перевёрнута).
Крепится снизу на длинных саморезах, сверху на обычных.
Верхнюю часть (которая на капоте) необходимо сточить под углом чтоб не торчала. Затем крепится на двух чёрных саморезах с потайной головкой по бокам, аккуратно выгибается по центру к низу (так как капот не прямой) и также фиксируеся по центру саморезом.
В центр ставится методом подбора знак ладушки (наверно от копейки х.з)
За 3-ри года не одного замечания к конструкции.
ramhak
У родной решетки очки треснули... выцветает... пора менять короче.
посоветуйте какую решетку покупать : сток(хром) или с сеткой и со значком GT(черная/хром) ?
Shagrath
Цитата(Pepper18 @ 22.7.2008, 12:03) *
Вот такую хочу решоку! Кста с моего города! smile.gif

Вот моя решётка... Склепал за 30 минут. Купил в "Планета Железяка" (Что в Москве за МКАД между Ярославкой и алтушкой) обычную чёрную пластмассовую решётку за 95 рублей и сетку декоративную, алюминевую за 315, выпилил из решётки центральную часть, отрезал сетку по размеру, загнул края и прикрутил на маленькие винтики по краям. За основу взял это-же фото=))
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
Shagrath давай фото установленой на машинке...
Shagrath
Цитата(Тошка @ 16.11.2008, 14:13) *
Shagrath давай фото установленой на машинке...

Окей, в понедельник выложу.
VahinSerg
А я покупную зафигачл и радуюсь. А летом может самопал сделаю

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8146&st=0
kaa1978
Цитата(Шурик на Жучке @ 25.2.2008, 23:49) *
а у меня такая!
раньше была хромированая, пока один дыбил на мерсе не вьехал фаркопом!200$ на рынке.ну ее <censored>! И купил эту и саморезов не видно!

И я такую купил. Главный плюс - она целиковая. Никаких половинок и очков. И смотрится ничего. Минус - гавеные крепления. Снизу у меня ваабще с новья небыло, а сверху отломились сразу как прикручивать стал. Но это поправимо.
Господин поручик
Цитата(VahinSerg @ 17.11.2008, 0:31) *
А я покупную зафигачл и радуюсь. А летом может самопал сделаю

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8146&st=0

Сделай...летом-и мы порадуемся grin.gif

Цитата(Shagrath @ 17.11.2008, 23:00) *

nea.gif
Shagrath
Смотрится невзрачно потому-что нету полноты картины, хромированные очки это исправят.
GREEEN
Цитата(Shagrath @ 17.11.2008, 23:59) *
Смотрится невзрачно потому-что нету полноты картины, хромированные очки это исправят.

и хром мухобойка...
Wind
Подскажите пожалуйста как лучше и какой краской покрасить стоковую чёрную решётку?
VahinSerg
Цитата(Wind @ 19.11.2008, 0:37) *
Подскажите пожалуйста как лучше и какой краской покрасить стоковую чёрную решётку?

Можно ремонтной авто-эмалью в балончике. Можешь под цвет авто, можешь в чёрный, не забудь растворителем обезжиреть перед тем как красить
kuharenko86
Цитата(matador @ 9.9.2008, 17:36) *
вот впринципе пример правильной решетки и не только. в живую смотрицы норм.


можно побольше инфы о этой шахе!!! в личку


я себе так сделал
дима44
две последние мафынки зачётные ok.gif оч понравились, а так мне больше всего нравятса стоковые хром и самопал с сеткой, даже незнаю, у меня стоковый хром но думаю чёнить замутить надо будет завтра прикинуть чё почём...
Barkas
самопал



VaZdA 21063
собст моя
Господин поручик
Цитата(VaZdA 21063 @ 8.12.2008, 22:43) *
собст моя

А толково реснички закрепить сил уже не хватило? Или краска кончилась? Выглядят позорно nea.gif
Barkas
а что на счет моей решетки?)
ДенЧи!
Barkas мне оч понравилась твоя решеточка, тока эта идея тут же обсуждалась и уже была воспроиведена вроде бы даже и Georgian`om... в любом случае выполненно качественно и не колхозно!! Только вот один минус увидел: а дальний свет то теперь хуже светит)))
Господин поручик
Цитата(Barkas @ 9.12.2008, 0:01) *
а что на счет моей решетки?)

Аккуратно, оригинально, настоящий хэнд мэйд...не то, что покупные вычурные ok.gif Но себе я бы не поставил-мне четыре фары нравятся. Да и издалека на волгу смахивает. Особенно в черном цвете. Если бы в хроме, тогда, наверное не так...
VaZdA 21063
Цитата(Господин поручик @ 8.12.2008, 23:05) *
Цитата(VaZdA 21063 @ 8.12.2008, 22:43) *
собст моя

А толково реснички закрепить сил уже не хватило? Или краска кончилась? Выглядят позорно nea.gif


они еще не даделаны!Осталось покрасить,и убрать саморезы,чтобы не смотрелось убого!!!!

ДенЧи! светит нормально,не жалуюсь!!!!
Barkas
ДенЧи! Спс. Идея, как выяснилось уже была воспроизведена, но в силу обстоятельств я давненько на сайте не появлялся, поэтому не думаю что эт плагиат) На счет дальнего света.. как это не странно но его свойства практически не изменились, ну или мне так кажется.

Господин поручик на данную решетку ушло пимерно 600 рублей... а делать хотел именно на 2 фары... то есть чтоб ближний был открыт... все таки есть глупая мечта приблизить ВАЗ к мустангу... я конечно понимаю что это глупость, но зато есть чем заняться... думаю стоит ли пробовать обвес делать, руки кривоваты, хотелось бы что то типа как у VaZdA 21063 на аве.

За помощь в создании решетки объявляется спасибо SandorSmithу с троешного форума.

Всем спс, не зря старались

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU