Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решётка радиатора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Хомми90
Цитата(bubon @ 14.12.2008, 19:23) *
Делалась из семерочной. Оставлялась только рамка и уменьшалась до приемлемых размеров

Ой, чего то я не то послал, извиняйте

Неплохая сеточка clapping.gif

Цитата(vazik06 @ 18.12.2008, 20:04) *
Цитата(Пиво @ 18.12.2008, 11:17) *
Люди, кто-нить пользовал решётку такую?
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8317
на фото там отдельно которая.
Как она будет смотрется? Как долго блеск сохраняется и цвет.
И ещё, искать нормальную чёрную решётку и очки я запарилсо и пришёл к выводу, что таких нет в природе))) Ну в названии стоит чёрный цвет, а в реале серо-пыльный... Вобщем красить решётку и очки чем?
Как это выглядит ( краска в баллончике), сколько стоит, как называется... чем?


Вот мои варианты 



Ништяк сетка супер ok.gif
Stepanpv_a
Цитата(KOT(Zelenpgrad) @ 13.9.2007, 22:34) *
вот мою решёточку зацените... dirol.gif

вот мою решёточку зацените... dirol.gif


У какого Форда и какой ночью она была снята????? rofl.gif
Arch
НО решотка нормальная всёравно. Но машина убита. Ужас.
POCTOB 161
Всем привет!!!
Парни прошу совета! Хочу из родной хромированной решотки убрать вертикальные полоски и сварить две её половины в цельную. Кто подскажет чем её варить, ведь она не железная, а какая-то силиминевая? и второй вопрос может кот знает сколько будет стоить покрыть её заново хромом?
vaz21063
Цитата(POCTOB 161 @ 28.3.2009, 13:47) *
Всем привет!!!
Парни прошу совета! Хочу из родной хромированной решотки убрать вертикальные полоски и сварить две её половины в цельную. Кто подскажет чем её варить, ведь она не железная, а какая-то силиминевая? и второй вопрос может кот знает сколько будет стоить покрыть её заново хромом?

я так же себе хочу сделать,только из пластиковой решётки,а потом её хромом покрыть(а то родную металлическую резать жалко,да и второй такой же сейчас не найти...)варят чем не знаю,а вот насчёт хромирования смотря где как:кто то цену заломит,кто дешёво возьмёт,ориентировочной цены думаю нет...
Михаил456
Цитата(POCTOB 161 @ 28.3.2009, 16:47) *
Кто подскажет чем её варить, ведь она не железная, а какая-то силиминевая?

силуминовая.варить аргоном.
POCTOB 161
Цитата(Михаил456 @ 28.3.2009, 20:48) *
Цитата(POCTOB 161 @ 28.3.2009, 16:47) *
Кто подскажет чем её варить, ведь она не железная, а какая-то силиминевая?

силуминовая.варить аргоном.


Спасибо!

Цитата(vaz21063 @ 28.3.2009, 20:42) *
я так же себе хочу сделать,только из пластиковой решётки,а потом её хромом покрыть(а то родную металлическую резать жалко,да и второй такой же сейчас не найти...)варят чем не знаю,а вот насчёт хромирования смотря где как:кто то цену заломит,кто дешёво возьмёт,ориентировочной цены думаю нет...


Ну вот смотри вертикальные линии отрезать не проблема, а потом горизонтальные линии чем между собой скреплять, не клеем же!!!
и потом чем ее красить? из болончика?
Вобщем если есть какие мысли по этому поводи напиши!
maksimka013
не проще вертикальные линии на хром решетке закрасить черной матовой краской? зачем изобретать велосипед....
vaz21063
Цитата(POCTOB 161 @ 29.3.2009, 18:44) *
Ну вот смотри вертикальные линии отрезать не проблема, а потом горизонтальные линии чем между собой скреплять, не клеем же!!!
и потом чем ее красить? из болончика?
Вобщем если есть какие мысли по этому поводи напиши!

1) вертикальные линии вырезаем (можно не все потому как горизонтальные потом будут просто висеть...)
2) после того как вертикальные линии вырезали,делаем из двух решёток одну,тоесть соединяем их между собой!по периметру решётки идёт самая широкая полоска (думаю поймёшь) вот именно эти полоски (на двух решётках) мы соединяем с помощью перемычек!делее делаем перемычки:можно полоски жести,металла и т.д.,в этой перемычке сверлим отверстие и с помощью неё (на клёпки,болтики и т.д.) соединяем две части решётки,в итоге у нас не две половины а цельная решётка!
3) покупаем вторую пластиковую решётку (стоит она копейки) либо находим поломанную,из неё делаем перемычки (из горизонтальных полосок),далее эти перемычки впаиваем между горизонтальными перемычками двух решёток (можно сзади в горизонтальные перемычки для жёсткости впаять металлическую проволоку),в итоге мы соединили все горизонтальные линии
4) зачищаем и шпатлюем все места соединения (места где мы "сшивали" две решётки и места на горизонтальных линиях...)
5) далее после всех "механических" обработок решётки,приступаем к "хромированию"!краска хром в болончиках-это полное гумно,простая серебрянка...как я буду делать:в фирмах где занимаются наружней рекламой я приобрёл плёнку под хром на самоклеющейся основе (она хорошо клеится,хорошо тянется...) и этой плёнкой,аккуратно буду обклеивать решётку (не первый раз имею дело с этой плёнкой так что думаю проблем не будет!)
вот такие у меня мысли)

Цитата(maksimka013 @ 29.3.2009, 18:50) *
не проще вертикальные линии на хром решетке закрасить черной матовой краской? зачем изобретать велосипед....

вариант конешно,но горизонтальные линии надо же цельными делать как то...
POCTOB 161
знаешь vaz21063 что еще можно сделать!
1) Можна взять пластиковую решотку вырезать середину (ну так же как парни под сетку режут)
2) Купить КОПЕЕШУЮ решотку (она сплошная) присобачить ее в полученую нишу (обрезав по размеру) и убрать вертикальные линии. (значок там крепится на 1 полоске, так что в ней есть всего 1 не нужная дырка, которую не проблема убрать)
но есть 1 большой минус в нашей решотке 11 полосок, а в копеешой 9.
Как думаешь?

Ну как-то вот так. (качество картинок плохое, т.к. нет времени делать все аккуратно в ФШ)
LadaRacing
Мысль интересная...Но как крепить будеш???
read.gif
vaz21063
POCTOB 161 вот по поводу количества горизонтальных полосок я уже прикидывал,даже рисовал...в общем кол-во линий на нашей родной решётке (тоесть 11) самое оптимальное (ну по крайней мере для меня smile.gif )!плюс форма горизонтальных линий (если смотреть на эти линии на срезе) думаю более лучше подходит к нашей решётке нежели форма линий копеешной!ко всему ещё надо и крепёж думать(прийдётся прикреплять все горизонтальные копеешные линии к нашей решётке,а это получается 18 точек крепления!многовато...)
З.Ы. но всё выше сказанное только моё мнение!и если тебе более по душе вариант с копеешной,то выбор за тобой...))
POCTOB 161
vaz21063

можно еще попробовать молдинг (как по бокам) использовать в качестве полосак. он такой формы, что в него можно болтик шляпкой вставить и как-нибудь его там закрепить, а к решетке гайкай крепить. правда он широкий как будет выглядеть не знаю, если вечером будет время попробую в ФШ прикинуть его к решотке. кстати мне тоже нравится 11 полосок.
vaz21063
POCTOB 161 про молдинг я тоже думал...,но он слишком широкий!жерез родные полоски на решётке воздух лучше будет проходить...ну и плюс опять же чисто эстетичнее выглядят оригинальные линии!(вот немного набросал,ширина молдинга равна ширине основного контура решётки,у меня получилось 6 полосок всево,это ещё меньше чем из копеешной решётки...)
POCTOB 161
Цитата(vaz21063 @ 31.3.2009, 17:30) *
POCTOB 161 про молдинг я тоже думал...,но он слишком широкий!жерез родные полоски на решётке воздух лучше будет проходить...ну и плюс опять же чисто эстетичнее выглядят оригинальные линии!(вот немного набросал,ширина молдинга равна ширине основного контура решётки,у меня получилось 6 полосок всево,это ещё меньше чем из копеешной решётки...)


Да, я тоже прикинул, не то. Но я думая что надо не полоски от 6-ной решотки соединять, а искать какие-то полоски нужной нам длины (65см) и такой же ширины как родные. Только вот где их взять?
vaz21063
Цитата(POCTOB 161 @ 31.3.2009, 18:38) *
Да, я тоже прикинул, не то. Но я думая что надо не полоски от 6-ной решотки соединять, а искать какие-то полоски нужной нам длины (65см) и такой же ширины как родные. Только вот где их взять?

а чем полоски от шестой решётки не нравяться??такие же полоски можно сделать из оргстекла,в строительных магазинах полно пластика разного...
POCTOB 161
Цитата(vaz21063 @ 1.4.2009, 9:08) *
Цитата(POCTOB 161 @ 31.3.2009, 18:38) *
Да, я тоже прикинул, не то. Но я думая что надо не полоски от 6-ной решотки соединять, а искать какие-то полоски нужной нам длины (65см) и такой же ширины как родные. Только вот где их взять?

а чем полоски от шестой решётки не нравяться??такие же полоски можно сделать из оргстекла,в строительных магазинах полно пластика разного...


ну в принципе из оргстекла можно. а ты будешь пленкой под хром обклеивать да?
vaz21063
Цитата(POCTOB 161 @ 1.4.2009, 8:42) *
ну в принципе из оргстекла можно. а ты будешь пленкой под хром обклеивать да?

да плёнкой!просто я с ней уже работал:первый раз когда обклеивал отбойники,второй когда обклеивал резинку под повторителем (дело в том что никак не мог найти металлическую хромированную накладку под повторитель,как раньше стояли на шестёрках,поэтому выход нашёл только в обклеивании штатной резинки)!ложиться,клеиться плёнка очень хорошо!даже на резину!мороза не боиться (потому как она специально для наружних работ),от солнца не морщица,не мутнеет!уже три года как на машине и никаких проблем!ну и так по мелочи ей клеил,так что буду ей в этот раз решётку хромировать)
POCTOB 161
vaz21063 купил я сегодня пластиковую решотку, и только потом понял, что решотка то у нас не ровная, а какбы клином (середина чуть наружу, чем края). Так что прейдется все делать на месте, т.е. прикручивать решотку и потом уре крепить линии (только какае и как?). И как все запчасти у нас, решотка чуть не подходит, смещены места креплений и она кака-то кривоватая. Потом вернулся в магазин, где ее покупал, выбирал еще из 5 которые у них были, мне сразу попалась лучшее из худшего.
vaz21063
Цитата(POCTOB 161 @ 1.4.2009, 16:51) *
vaz21063 купил я сегодня пластиковую решотку, и только потом понял, что решотка то у нас не ровная, а какбы клином (середина чуть наружу, чем края). Так что прейдется все делать на месте, т.е. прикручивать решотку и потом уре крепить линии (только какае и как?). И как все запчасти у нас, решотка чуть не подходит, смещены места креплений и она кака-то кривоватая. Потом вернулся в магазин, где ее покупал, выбирал еще из 5 которые у них были, мне сразу попалась лучшее из худшего.

Цитата(vaz21063 @ 30.3.2009, 9:08) *
2) после того как вертикальные линии вырезали,делаем из двух решёток одну,тоесть соединяем их между собой!по периметру решётки идёт самая широкая полоска (думаю поймёшь) вот именно эти полоски (на двух решётках) мы соединяем с помощью перемычек!делее делаем перемычки:можно полоски жести,металла и т.д.,в этой перемычке сверлим отверстие и с помощью неё (на клёпки,болтики и т.д.) соединяем две части решётки,в итоге у нас не две половины а цельная решётка!

ну про качество запчастей это не ново)а насчёт скрепления решёток:естетвенно на машине!)как ты уже успел заметить решётка как и морда машины идёт клином,это нужно учитывать не только при скреплении их вместе но и при изготовлении новых горизонтальных полосок (если родные на решётке тебя не устроят).скреплять их просто:ставишь на машину решётку,в самой широкой полосе,что по контуру идёт,на местах стыков сверлим отверстия и снаружи прихватываем на выше указанными и изготовленными перемычками!потом конструкцию снимаешь и перекручиваешь (сначала одну,потом другую) перемычки на другую сторону!можно ещё просто на решётке по месту выгнуть перемычки под "нужный клин",а потом снять решётку и скрепить!потом когда решётки по основному контуру скреплены,соединять полоски не проблема)
TERROR
Можно вообще вырезать решотку и вставить сетку но не очень будет сам пробывал и Фары закрывает...
POCTOB 161
а ты не знаешь есть ли решотка на ТРОЙКУ пластиковая, она сплошная! Или может кто знает есть такая или нет?
ryinryin
круто
vaz21063
Цитата(POCTOB 161 @ 1.4.2009, 17:44) *
а ты не знаешь есть ли решотка на ТРОЙКУ пластиковая, она сплошная! Или может кто знает есть такая или нет?

вот это наврятли!сам не разу не видел,но скорее всево таких нет!
Fedotic
Кто посоветует какую поставить решотку плд хром или чёрный пласмасс. Скоро забираю свою шоху из покраски, хотелось бы обновить морду.До этого стояла выцвевшая серая. Шоха у меня цвета ШОКОЛАД
BonJur
Цитата(Fedotic @ 2.4.2009, 12:36) *
Кто посоветует какую поставить решотку плд хром или чёрный пласмасс. Скоро забираю свою шоху из покраски, хотелось бы обновить морду.До этого стояла выцвевшая серая. Шоха у меня цвета ШОКОЛАД

Если финансы позволяют то конечно хром. только ж он разный бывает, как и очки. много на рынке говна покрашенного с баллона под хром в местном падальчике
sanek_1987
Цитата(Fedotic @ 2.4.2009, 13:36) *
Кто посоветует какую поставить решотку плд хром или чёрный пласмасс. Скоро забираю свою шоху из покраски, хотелось бы обновить морду.До этого стояла выцвевшая серая. Шоха у меня цвета ШОКОЛАД

плассмаску черную купи и не мучайся,стоит дешевле,ничего не облезает,да и по мне так смотрицо лучше(если еще и очки черные) big_boss.gif
а вообще дело только вкуса,каждый человек сам выбирает Хром или Черная!!!!!!Очень много народа за хром,я за черную(не любитель я Хрома прост)
Fedotic
Решил взять черную, ибо пласмасс с таким "хромовым" покрытием, который сейчас продаёться, чувствую и месяца не продержиться, облезет. Тем более останеться старая решётка, над которой можно будет в будущем поэксперементировать.
nikoSS
Всем привет!Парни,скажите пожалуйста,а можно ли снять "очки" отдельно от решетки?если можно,то как?
markel683
А ни кто не пробовал ставить решетку от 07 поверх шестерочной?одно время ставили на батянину шоху,смотрится норм,только верхнюю часть подгонять надо а то капот не откроешь,вечно что нить задевает
vaz21063
Цитата(nikoSS @ 4.4.2009, 6:03) *
Всем привет!Парни,скажите пожалуйста,а можно ли снять "очки" отдельно от решетки?если можно,то как?

над и под фарами ближнего и дальнего света(в местах между решёткой и очками)есть защёлки,нажми вниз на места сверху над фарами(дави на место между решёткой и очками)и очки должны вылезти...
StreetRider
1
Mazay
Цитата(vaz21063 @ 1.4.2009, 14:49) *
Цитата(POCTOB 161 @ 1.4.2009, 8:42) *
ну в принципе из оргстекла можно. а ты будешь пленкой под хром обклеивать да?

да плёнкой!просто я с ней уже работал:первый раз когда обклеивал отбойники,второй когда обклеивал резинку под повторителем (дело в том что никак не мог найти металлическую хромированную накладку под повторитель,как раньше стояли на шестёрках,поэтому выход нашёл только в обклеивании штатной резинки)!ложиться,клеиться плёнка очень хорошо!даже на резину!мороза не боиться (потому как она специально для наружних работ),от солнца не морщица,не мутнеет!уже три года как на машине и никаких проблем!ну и так по мелочи ей клеил,так что буду ей в этот раз решётку хромировать)

Можно подробнее о пленке. Название, че за материал, цена. Ну и вообще чего и где искать.
vaz21063
Цитата(Mazay @ 5.4.2009, 16:27) *
Можно подробнее о пленке. Название, че за материал, цена. Ну и вообще чего и где искать.

1) название плёнки-ORACAL,на самоклеющейся основе,для плоттерной резки
2) цену не помню,покупал давно,заплатил за кусок что мне отрезали помоему в районе 150 рублей
3) найти её можно в фирмах занимающихся наружней рекламой,либо в тех кто торгует такими плёнками(в интернете магазины есть,там можно и цену узнать)
Arch
По поводу вырезаний вертикальных полос: не знаю как у вас, а у меня када на хром решотке вырезал весь центр, то её повело. Лили по ходу её тупо или ещё чтото. Болты то выровняли всё, ток пришлось и вниз места зубчиков, болты вставить и на герметик. Так что если вырезать вертикальные. то думаю ничего хорошего не получится. А закрасить их в самый раз. ТОлько ж с умом.




По поводу клиноообразной формы: када собираешь решотку на земле, под её концы(где очки) подложи брусок сантиметра 3. Идеально подходит.
Verdik
Цитата(matador @ 9.9.2008, 13:36) *
вот впринципе пример правильной решетки и не только. в живую смотрицы норм.
А что за обвес стоит у нее?!
vaz21063
Цитата(Arch @ 5.4.2009, 19:14) *
Так что если вырезать вертикальные. то думаю ничего хорошего не получится. А закрасить их в самый раз. ТОлько ж с умом.

Цитата(vaz21063 @ 30.3.2009, 9:08) *
1) вертикальные линии вырезаем (можно не все потому как горизонтальные потом будут просто висеть...)

пластиковую решётку думаю не поведёт
Mazay
Цитата(vaz21063 @ 5.4.2009, 20:52) *
Цитата(Mazay @ 5.4.2009, 16:27) *
Можно подробнее о пленке. Название, че за материал, цена. Ну и вообще чего и где искать.

1) название плёнки-ORACAL,на самоклеющейся основе,для плоттерной резки
2) цену не помню,покупал давно,заплатил за кусок что мне отрезали помоему в районе 150 рублей
3) найти её можно в фирмах занимающихся наружней рекламой,либо в тех кто торгует такими плёнками(в интернете магазины есть,там можно и цену узнать)

Спасибо огромное. Все понял
Alexsanches
Вот читал тему( не дочитал до конца) и так и не увидел мыслей про шевроле CAMARO(мускл) фары спрятаны за сплошной решеткой, с возможностью открытия(не обязательно).
NairiK
дел
Vaz_2106_1.6
Цитата(феликс @ 19.5.2007, 17:40) *
ну покумное может и в топку, но моя решоточка мне нравиться... осталось только фары подправить, они неправельно приварены...


Зачем так портить машину??( dntknw.gif
SpeedLad
Купил на авторынке сетку для решетки, провалялась в багажнике несколько месяцев и вот на днях решил попробовать её прицепить к решетке! Вот что за выходные получилось, зацените!)) Очталось только прицепить на нее какую нить эмблемку:))
Hate13
Вот набросок того что хочу попробывать, как будет в живую тоже выложу.
limon
Если так сделаешь с решёткой,чтоб фар небыло видно-свет будет не о чём,точнее сказать его вообще не будет.
Pravednik666
Вот в нете нарыл.
Кто что думает по поводу решётки от семёры? Вот думаю такую замутить или купить такую как на серебрянной
4е6урек
ИМХО, надо либо обтягивать сеткой всю решотку, чтобы фары закрывала, либо искать на разборках советскую хром!
Я себе за 1100 намыл троечную, рад как слон, и машина спереди выглядит совсем подругому:
c0oL
выглядит как обычная тройка.
mdmitry
ребята! у меня вопрос как решетка крепится к кузову с нижней стороны, а то от предыдущего хозяена досталась с деревянными чёпиками
cinder
Цитата(mdmitry @ 23.6.2009, 21:57) *
ребята! у меня вопрос как решетка крепится к кузову с нижней стороны, а то от предыдущего хозяена досталась с деревянными чёпиками


в решетке есть такие ушки, а в кузове отверстия в них вставляются такие небольшие платиковае штуковины типо клопов и сверху торчит конус на который и надеваются ушки решетки..
Славик на Шестерке
Цитата(SpeedLad @ 10.4.2009, 1:12) *
Купил на авторынке сетку для решетки, провалялась в багажнике несколько месяцев и вот на днях решил попробовать её прицепить к решетке! Вот что за выходные получилось, зацените!)) Очталось только прицепить на нее какую нить эмблемку:))

+1 за решетку, я свою делал также, за 2 года краска с неё пооблезла, щас перекрасил снова, вообщем по моему и смотрится кайф и всякие насекомые в радиатор не набиваются!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU