Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
LEXA-199
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)


Уважаемые пользователи! Данная тема содержит обсуждения о видах тонировки и способах ее установки. Для споров о безопасности, полезности и нужности тонированных стекол создана отдельная тема, в которой Вы можете высказать свое мнение. Убедительная просьба воздержаться от подобных высказываний в данном разделе форума!
BES
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 22:00) *
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)

Я тонировал сам две из четырех своих машин. Тонировал дешовой китайской пленкой.
1) Через китайскую пленку ночью обзорности никакой, через американку получше но тоже не идеал. Днем вполне терпимо, мона ездить без напряга.
2) Ни чего сложного, главное аккуратность.
3) Меня не разу не ловили
З.Ы. Если за рулем себя чуствуешь не уверенно, то не связывайся.
Злые Мыши
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 22:00) *
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)


Я задумывался о тонировке, но как то все не решился тонироваться...
Имхо в нашей криминальной стране тонировка повышает безопасность(не движения) т.к. невидно кто в машине и сколько людей.

1)Днем думаю пофиг, ночью обзорность пострадает от любой тонировки.
..
3)Пока по закону за тонироку не по ГОСТу штраф 50р.
Mrak
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 22:00) *
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)


1. Солидарен с вышесказанным
2. Тонировать боковые стекла не сложно главное терпение и аккуратность. А вот с тонировкой заднего стекла сложнее. Т.к. оно имеет изогнутость. Насколько я знаю для тонировки заднего стекла пленку разогревают с помощью фена что бы не было "пузырей"
3. По поводу ГАИ, тех.осмотр это главный козырь в разговоре с ними. Если он есть, они не могут придраться к тонировке (хотя придираются), но тут уже можно с ними поспорить.
SONIKS
Я тоже хотел пленкой зделать но откозался! Я хочу полу зеркальные стекла зделать, будет лучше смотрется на серебрянной машине чем пленка!
Кто знает скоко стоит нанести такое напыление и где?
Скеложьга
SONIKS попробуй полироль для стекол - говорят такой эффект как раз таки получается (правда сам я не пробовал)
BES
SONIKS , не советую я тебе напылением стекла тонировать. Потом это напыление ничем ни снимешь, придется стекла менять. К тому же напыление со временем стареет и теряет свой товарный вид. B)
B@NDIT
Насколько я знаю продаются зеркальные пленки.
SONIKS
Тогда что лучьше, пленка или напыление?
Как узнать в гост вхожу с пленкой или нет, чтобы штраф не платить?
Злые Мыши
Цитата(SONIKS @ 11.4.2007, 12:10) *
Как узнать в гост вхожу с пленкой или нет, чтобы штраф не платить?


По ГОСТу тонировать передние боковые и лобовое стекло вообще низзя.
Точнее можно, но светопропускаемость стекла должна быть 75% для лобового и 70% для боковых передних.
Разрешено иметь полосу в верхней части лобовухи, и тонировать заднее и задние боковые стекла, при наличии зеркал заднего вида справа и слева.
SONIKS
И как это определить?
70-75% в одну сторону или в обе стороны?
Я просто хочу зделать так, чтобы с улици видно небыло салона, а с салона было немного затемненое!
Злые Мыши
Цитата(SONIKS @ 11.4.2007, 13:17) *
И как это определить?
70-75% в одну сторону или в обе стороны?
Я просто хочу зделать так, чтобы с улици видно небыло салона, а с салона было немного затемненое!


Определяют это гайцы с помощью прибора "Блик" , кажется :)
Ну если не видно салона, то это уже не по ГОСТ точно.Т.е. ГТО с такими стеклами не пройдешь.
SONIKS
Тогда что лучьше, пленка или напыление?
_frostik_
зеркальную пленку лучше не делай...потом при гайцах сдирать будешь (сам был свидетелем), да и напыление тоже не стоит того...
себе сам тонировал задние боковые и пробовал заднее, но не получилось :( в итоге решил шторку поставить и не париться...
самому реально всё сделать, но лучше брать пленку американскую, не пожалеете :)
Настёна
Хех,раз уж тут про тонировку....
Задние боковые у мну затонированы,папа делал это самостоятельно,по опыту одного очень опытного тонировщика могу сказать что тонировать заднее стекло классики-это убийство,т.к. очвень тяжело,плёнка стягивается.
Насчёт виджимости через тонировку-бери хорошую американскую плёнку,видеть будешь почти как днём.

А ещё у меня есть вопросик:

Хочу сделать себе наконец тонировку на заднее стекло. Но не просто так. Хочу сделать тонировку с рисунком. Основой будет соответственно сама тонировка, по центру хочу сделать прозрачный контур. Насколько это реально?
_frostik_
Настёна, я когда свое заднее тонировал, то понял что ничё не получиться...в общем сделал там надпись...вырезал ножом канцелярским. В общем сделать там что-то реально, но не советую...края всё равно маленько отходят...
Настёна
Делать буду не я,а тонировщик,и плёнку будет америкнская. А тонировщик наш делает офигенно)
SONIKS
Как я слышал гайцы не имеют право штафовать за тонировку и заставить здирать!
Типо тех.осмотр пройден, машина значит в рабочем состоянии, якобы можно позвонить по телефону какойто помощи и там все разеснят!
А если честно будеш проходить то с тонировкой не пройдеш!
Wiener
Цитата(SONIKS @ 16.4.2007, 10:17) *
Как я слышал гайцы не имеют право штафовать за тонировку и заставить здирать!
Типо тех.осмотр пройден, машина значит в рабочем состоянии, якобы можно позвонить по телефону какойто помощи и там все разеснят!
А если честно будеш проходить то с тонировкой не пройдеш!

Талон ТО ИМХО не спасёт на дороге от придирок по поводу тонировки, т.к. могут сказать, что ты её сделал после прохождения, а значит не известно удовлетворяет она требованиям или нет...
Mrak
Цитата(Wiener @ 16.4.2007, 10:22) *
Цитата(SONIKS @ 16.4.2007, 10:17) *

Как я слышал гайцы не имеют право штафовать за тонировку и заставить здирать!
Типо тех.осмотр пройден, машина значит в рабочем состоянии, якобы можно позвонить по телефону какойто помощи и там все разеснят!
А если честно будеш проходить то с тонировкой не пройдеш!

Талон ТО ИМХО не спасёт на дороге от придирок по поводу тонировки, т.к. могут сказать, что ты её сделал после прохождения, а значит не известно удовлетворяет она требованиям или нет...


На это ты можешь сказать: "А что мне после каждого ремонта машины тех. осмотр проходить?". Тут вопрос спорный. Мент не может на глаз определить проходит твоя тонировка по ГОСТу или нет (у него глаз не сертифицирован :)), а заставить тех. осмотр проходить еще раз он не имеет право...
Wiener
Цитата(Mrak @ 16.4.2007, 10:30) *
Цитата(Wiener @ 16.4.2007, 10:22) *

Цитата(SONIKS @ 16.4.2007, 10:17) *

Как я слышал гайцы не имеют право штафовать за тонировку и заставить здирать!
Типо тех.осмотр пройден, машина значит в рабочем состоянии, якобы можно позвонить по телефону какойто помощи и там все разеснят!
А если честно будеш проходить то с тонировкой не пройдеш!

Талон ТО ИМХО не спасёт на дороге от придирок по поводу тонировки, т.к. могут сказать, что ты её сделал после прохождения, а значит не известно удовлетворяет она требованиям или нет...


На это ты можешь сказать: "А что мне после каждого ремонта машины тех. осмотр проходить?". Тут вопрос спорный. Мент не может на глаз определить проходит твоя тонировка по ГОСТу или нет (у него глаз не сертифицирован :)), а заставить тех. осмотр проходить еще раз он не имеет право...

Вот поэтому и вводят в обязаловку автосервисам проводить после ремонта полную проверку авто на соответствие нормам...
SONIKS
Ну и как быть тогда с тонировкой?
Мне так охото тонировку зделать!!!
Mrak
Цитата(SONIKS @ 16.4.2007, 10:52) *
Ну и как быть тогда с тонировкой?
Мне так охото тонировку зделать!!!


Проходить тех. осмотр не честным путем, либо довольствоваться тонировкой задних боковых и заднего стекла...
SONIKS
Цитата(Mrak @ 16.4.2007, 11:09) *
Проходить тех. осмотр не честным путем, либо довольствоваться тонировкой задних боковых и заднего стекла...

А как насчет гайцов
Они гады будут штрафовать или заставлять снимать пленку
Mrak
Цитата(SONIKS @ 16.4.2007, 11:24) *
Цитата(Mrak @ 16.4.2007, 11:09) *

Проходить тех. осмотр не честным путем, либо довольствоваться тонировкой задних боковых и заднего стекла...

А как насчет гайцов
Они гады будут штрафовать или заставлять снимать пленку


Тут уже надо уметь с ними разговаривать. По закону они не имеют право тебя останавливать за то что у тебя затонировано стекло. Но... гайцы есть гайцы...

А вообще вот почитай:

Про тонировку 1

Тонировка 2

или вот еще история вырезанная с того же форума

Цитата
Г- Здравствуйте, (меня завут так)... Документики...
Я- Здрасте, пожалуйста...
Г- Ну, пойдем те я вам 50рэ выпишу за тонировочку..
Я- А давайте сначала приборчиком...
Г- Я вам как сотрудник ГИБДД заявляю, что вся тонировка не проходит.
Я- А вдруг моя проходит...
Гаец, недовольный идет за прибором.
Приходит с прибором..
Я- А что это у вас за прибор такой?
Г- Какой выдали...
Я- А, ну ща я узнаю...
Я начинаю звонить товарищу, чтоб он мне рассказал, что болжен быть за прибор, и какие пломбы и бирки на нем должны висеть. К телефону долго не кто не подходит.
Г- Ну, что, долго ждать?
Я- Я не куда не спешу...
Г- Ну, тогда позовете.
Гаец уходит в свою будку, я тем временем узнаю все отличительные черты прибора. Узнал, пошел в будку за гайцем, пришел, попросил показать мне прибор, гаец показал, проверил название, пломбу, бирку... Все в норме... Пошли проверять... Открыл дверь... Гаец прилипил прибор... Проверили... Светопроницаемость 10%....
Г- Если хотите, давайте я Вам лобовое проверю...
Я- Конечно, очень интересно...
Прилипляет прибор на лобовое... Светопроницаемость 90%...
Г- Ну, пойдемте выписывать...
Я- Пойдемте...
Пришли, выписал 50 рэ, я уехал... Вот так! Все по честному! :)

Если где неправ был, поправьте! :)
sergey
как полностью затонированному могу сказать спрашивают у меня только зачем затонировал лобовое стекло ... говорю что там допустимая норма я такое купил , соответственно содрать невозможно, года за полтора ниразу не штрафовали , получается можно ездить , сам затонировал остальные сначало американкой но при смене стёкол на семёрошные пришлось перетонировать передние купил китайскую в связи с отсутствием американки (ненашёл) разница огромная видно через неё плохо нечётко заднее стекло затонировал в 3 куска проще наверое купить затонированное и с рисунком в нутри (очень красиво) 1500 р
непредстовляю сейчас как без неё
LEXA-199
Цитата(sergey @ 17.4.2007, 17:04) *
как полностью затонированному могу сказать


Так как ночью видимость через тонировку? И как днем видимость? Тоже хочу тонироваться... только не сильно... :)
sergey
всё что надо видеть видно хорошо нежалею некапельки (может я привык )
Настёна
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 22:00) *
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)


1.Обзорность на 5+, не хуже чем в нетонированной. Плёнка-американка Джонсон
2. Тонировала не я, а проф.тонировщик) Сделал отлично)
3. Не сталкивалась. сейчас к тому же штраф 50 р, пока не парюсь

Отдала 2000-за авто+400-полоска лобового
Настёна
STALKER ну мне на них по барабану-да, не очень приятно общаться с ними, но и с доками у меня всё ок!) А потребуют штраф-50 р.-да и бог с ними! мне мой комфорт и безопасность дороже...
Колян
У меня шаха тонированная, сам делал, езжу с тонировкой уже год и не каких проблем!Другое дело если ты не чувствуешь габариты своего авто, да и машину плохо понимаешь (!), то рано еще тонировать.
Мне кстати после ДТП переднее правое стекло разбили, так я себе решил снять тонировку с передних стекол, так как думаю она нафиг не нужна.Тем более в Финляндию не пустят с тонировкой на передних стеклах!!!!
Артуро
Тоже хочу сам затонироваться. Правда друзья сказали, что заднее стекло сам хрен затонирую - очень трудно. Поделитесь опытом, а?:)
Злые Мыши
Цитата(Артуро @ 30.5.2007, 20:42) *
Тоже хочу сам затонироваться. Правда друзья сказали, что заднее стекло сам хрен затонирую - очень трудно. Поделитесь опытом, а?:)


Насчет заднего стекла друзья верно говорят :)
Артуро
Тада на сто погоню! Надоело в аквариуме ездить, да и солнце аЦЦки печет.
sirys
Наконец сделал себе тонировку, заплатил за весь бог 2000 рублей, тонировали Ждонсоном, перед бок - 20% зад бок - 15%.. В принцепи не так темно и гайцы даже не придераются. По поводу вида ночью изнутри, то разницы не ощутил..
MOTORist
sirys
Извини я не понял...
2000 за все-все стёкла? По всей машине ?
AwoLScorpiOn
Цитата(Mrak @ 16.4.2007, 14:51) *
Цитата(SONIKS @ 16.4.2007, 10:52) *

Ну и как быть тогда с тонировкой?
Мне так охото тонировку зделать!!!


Проходить тех. осмотр не честным путем, либо довольствоваться тонировкой задних боковых и заднего стекла...

:) ну еще можно прикупится комплектом новых стекл ... не тонированных и перед тех осмотром их поставить а после :) обратно
вообще сам тонировал боковые в первый раз купил тайвань :) ну что могу сказать для задних стекл темная - по сути пойдет... я же туда не смотрю а вот для передка потом купил опять же тайвань :) неее видимость самой пленки не особо ... наверное потом американку натяну
когда начал ставить заднее правое стекло село идеально... почти )
а вот с заднем левым промудился... были израсходованы 2 куска на стекла :) в пустую так как при снятии защитного слоя пленки ... она зараза слиплась :) опять измерять опять отрезать эх
а сзади бесполезно ... поставил себе сеточку и видно хорошо и не так припекает когда слишком темно ее можно снять и само собой будет обзор лучше

а еще что хотел спросить недавно по трассе проехался ... вощим подцепил камушек на лобовуху и само собой трещина небольшая
вот терь думаю стекло поменять
а то оно у меня было и без полосы сверху и слишком прозрачное :)
вот терь думаю поставить на лобовуху либо синее стекло либо темное
у батька на девятке синее стоит при тонированной машине смотрится клева
тока вот есть период времени - когда садится солнце но не наступила ночь а то есть сумерки
тогда немнога неудобно(по крайней мере на девятке так было)
а полосу на лобовуху мне сейчас ставить - 200 р работа плюс полоса от 50 до 200 р
а лобовуха новая - 600-700 р плюс 100 или 50 р установка короче практически то же тока уже темное и новое
а на счет обзорности у меня стоят шестерочные окна с переди я затонировал спереди тока квадратные окна, а которые треугольные оставил для зеркал
уже привык
тем более при работе в такси - ночью :) вощим намана тех осмотр тока через пол года :) пока радаюсь
Юрик08
Цитата(Настёна @ 13.4.2007, 10:47) *
Хех,раз уж тут про тонировку....
Задние боковые у мну затонированы,папа делал это самостоятельно,по опыту одного очень опытного тонировщика могу сказать что тонировать заднее стекло классики-это убийство,т.к. очвень тяжело,плёнка стягивается.
Насчёт виджимости через тонировку-бери хорошую американскую плёнку,видеть будешь почти как днём.

А ещё у меня есть вопросик:

Хочу сделать себе наконец тонировку на заднее стекло. Но не просто так. Хочу сделать тонировку с рисунком. Основой будет соответственно сама тонировка, по центру хочу сделать прозрачный контур. Насколько это реально?

купи заднее стекло с рисунком сразу и все будет ок )
Choopyster
А как на счет шторки? Кто-нить делал? Ставил?
mafia
ТОнировать авто на сервисе дороговато. Например у нас 1400 руб затонировать только зад! классики и 1400 затонировать 21099 полностью с полоской на лобовике. Сам тонировался на сервисе т.к. сам тонировать не умею и из друзей если кто и делал себе сам тонировку то она отлетала через месяц.
Насчет видимости. У нас в городе (может и не только у нас) много споров что лучше Люмар (или Люмакс не помню как правильно) или Инфинити.
Сам я считаю что первая лучше, и в добавок Инфити на под каждый цвет кузова подходит (не красиво смотрится) Если кто не знает то игнфинити это серо-зеленая пленка.
P.S. у самого Американка 90% :)))
Дрон
.
..
3)Пока по закону за тонироку не по ГОСТу штраф 50р.
[/quote]
уже сто!!!!! еще как с 3 июня изменения были внесены в АК РФ
shuro4ka
А как происходит процесс тонировки стекол? Предположим, купила я пленку Джонсон..
Просто приклеить мега-аккуратно, чтобы пузырей не было или как?)
Хочу сама затонировать задние боковые, а на заднее - шторку, а то уже больно гемора много с ним..
Ger@_in
[quote name='Дрон' date='2.1.2008, 18:54' post='42539']
.
..
3)Пока по закону за тонироку не по ГОСТу штраф 50р.
[/quote]
уже сто!!!!! еще как с 3 июня изменения были внесены в АК РФ
[/quote]

Только сделал недавно Американка Люмар, в сервисе 1600р задняя полусфера, 15% светопропускаемости + пожизненная гарантия. Хотел и передние боковые, но после нового года должны были ввести новые штрафы, сейчас выясняю какие штрафы и если поднялись не сильно, затонирую. Может кто знает сколько сейчас стоит езда на затонированной машине?
P.S. По поводу обзора, если машина тонирована нормальной пленкой обзор отличный и днем и ночью.
zid2106
А кто нибудь знает бывает ли тонировочные пленки темно фиолетового (синего, сиреневого) цвета?
Ger@_in
Цитата(zid2106 @ 15.1.2008, 10:43) *
А кто нибудь знает бывает ли тонировочные пленки темно фиолетового (синего, сиреневого) цвета?


В наше время все бывает, по крайней мере я видел ярко красную тонировку. Хотя сам люблю, угольный оттенок и не хлам тонированная, а максимум 85%, гламурненько так смотрится.
shuro4ka
zid2106, синюю пару дней назад видела в Авто49, американка ~250рэ. Правда она МНЕ показалась светловатой достаточно..

Ребят, все-таки просьба рассказать про процесс тонировки своими руками.. Та инструкция что указана на упаковке - не особо информативна. Вроде как мыльной водой стекла покрывают перед тем, как клеить пленку.. Вытаскивать стекла или так можно обойтись (не будет ли тогда светлых полос снизу?).
Куски отрезать с запасом?
Чем разглаживать пленку при поклейке лучше?
Я так понимаю, зимой лучше этим не заниматься?)
Вы же делали сами.. Поделитесь опытом!
Дядя Ваня
shuro4ka, разглаживать лучше резиновым роликом. Я покупал в советские времена в магазине "фото". Может и сейчас есть что то подобное.
А851ВВ 23rus
Рассказываю процесс: Снимаем стекла, заносим в дом. Тщательно промываем, можно лезвием потиреть, чтобы весь песок выгнать со стекла. Затем готовим раствор: Взять бутылку, пшикалку. В бутылку налить шампунь и воду. Теперь на пленке находим где какая сторона (клейкая или прозрачная) прикладываем к стеклу так, чтобы прозрачная сторона лежала на стекле. Отрезаем с не большим запасом, пшикаем на стекло прикладываем опять тонировку и лезвием отрезаем по размеру (надо, чтобы тонировка была меньше стекла на 1мм с каждой стороны) Теперь обильно пшикаем на стекло (плёнку уже убрали со стекла) Отделяем тонировку от прозрачной пленки и обильно пшикаем клейкую сторону (желательно делать вдвоем) и прикладываем на стекло. Берем резиновый шпатель и аккуратными движениями выводим воду от центра во все стороны. Сначала тонировка будет «убегать», придется опять выставлять зазоры. Потом взять фен и просушить, особенно края!!! Пускай ночь полежит около батареи, а потом ставим и радуемся!
shuro4ka
А851ВВ 23rus, Спасиб! Хотябы понятно стало, что к чему!))
учитывая тот факт, что машина стоит под окнами и гаража у меня нет, по ходу проще купить "запасные стекла", затонировать их спокойненько дома и поставить потом. Но тогда по деньгам получается тож самое, что и заехать в сервис..
Что не говори - дача рулит...

Дядя Ваня, в общем, главное, что-нить резиновое, как я понимаю, чтоб не поцарапать и не порвать..
А851ВВ 23rus
В Краснодаре стекла 250 комплект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU