Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Bandit_100%
Цитата

С обдувом??? это как? или может с обогревом?!


извиняюсь, с обогревом имел в виду! friends.gif
MDV
Тонировал раз свою машину перед(20%) зад(10%) лобовуха только полоса, тормозили всего два раза первый раз вобще не чего про тонеровку не сказали я им талон ТО показал и всё, а вот второй раз остановили на посту, там состоялся разговор:

М: Здраствуйте
Я: Здраствуйте
М: Ваши документы
Я: Держите
М: А вы знаете что пленка на передних стёклах запрещена
Я: Конечно, но по Госту то разрешена.
М: Талон есть?
Я:Да вот на стекле
М:Счастливого пути, в следующий раз ругаться буду
Я: Спасибо пока.

Вот этим разговором всё закончелось. Проездил месяца два и тьфу тьфу тьфу не разу не оштрафовали
KA50Hokum
Цитата(Sprpddr @ 21.12.2009, 19:11) *
Ай, ребятки, косечина! Столкнулся я с такой проблемой - нужно удалить шелкографию со стекла, никто еще способ не придумал?

К сожалению, химических средств нет. Только скальпель.
димон12
Привет всем. А кто нибудь знает, есть ли какой нибудь способ осветлить заводскую тонировку?
Женько
Цитата(димон12 @ 14.1.2010, 15:39) *
Привет всем. А кто нибудь знает, есть ли какой нибудь способ осветлить заводскую тонировку?


Я как то видел, шо дядя на девятке как то кислотой растонировывал стекла, я малый был сильно не помню
димон12
Да хотелось бы не совсем осветлить(чтоб прозрачное было), а так чуть чуть, а то слишком темное!
Sprpddr
Цитата(димон12 @ 14.1.2010, 16:39) *
Привет всем. А кто нибудь знает, есть ли какой нибудь способ осветлить заводскую тонировку?

Бесполезно. Лоб имеет внутренний слой, который затемняет, до него вообще в принципе не доберешься, а боковые сами стекла коленые, тоже ничего не сделаешь.
димон12
Вот и я тоже так думал. Но на всякий спросил. Я еще думал может лампу помощнее поставить перед ним что б выгорало, но че то думаю это долго будет. Тогда сниму его и положу на крышу дома лет так на пять пускай выгорает. А себе ещё одно посветлее куплю.
Sprpddr
Цитата(димон12 @ 14.1.2010, 19:25) *
Вот и я тоже так думал. Но на всякий спросил. Я еще думал может лампу помощнее поставить перед ним что б выгорало, но че то думаю это долго будет. Тогда сниму его и положу на крышу дома лет так на пять пускай выгорает. А себе ещё одно посветлее куплю.

Смотря какое стекло, за лето на прилавке на авторынке светопропускаемость на одном из лобовых (без всяких маркировок) увеличилась в два(!) раза.
димон12
Вот я буду на это надеятся, что моё одно из таких.
IvGeg
Люди, подскажите, пожалуйста, почему многие не тонируют форточки?Это помогает избежать нападки из ГАИ на дороге при тонированных передних боковых стекол?
StreetRider
Цитата(IvGeg @ 28.1.2010, 11:34) *
Люди, подскажите, пожалуйста, почему многие не тонируют форточки?Это помогает избежать нападки из ГАИ на дороге при тонированных передних боковых стекол?

нет, не помогает.
Виталио 473
Цитата(IvGeg @ 28.1.2010, 11:34) *
Люди, подскажите, пожалуйста, почему многие не тонируют форточки?Это помогает избежать нападки из ГАИ на дороге при тонированных передних боковых стекол?

не тонируют по одной простой причине, т.к. при затонировке форточек будут проблемы с зеркалами заднего вида!
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 3.2.2010, 21:21) *
Цитата(IvGeg @ 28.1.2010, 11:34) *
Люди, подскажите, пожалуйста, почему многие не тонируют форточки?Это помогает избежать нападки из ГАИ на дороге при тонированных передних боковых стекол?

не тонируют по одной простой причине, т.к. при затонировке форточек будут проблемы с зеркалами заднего вида!

С хорошей пленкой ВСЕ видно в ЛЮБОЕ время суток. Возможно не тонируют потому что боятся, что не будет видно, или не хотят заморачиваться с замком форточки.
ИМХО: тонировать, что уш надо всю дверь, не закатанные форточки смотрятся попросту колхозно.
len1n100
Доброго всем времени суток!
Мне какие то хулиганы разбили стрекло боковое правое заднее. Скажите стёкла боковые все одинаковые и без разницы какое покупать, или они както отличаються по форме. ПРосто прежде чем стекло ставить мне надо его затонировать вот и никак не пойму где внутрення сторона у стекла на которую плёнку клеить. Скажите прямой стороной куда оно должно быть направлено если смотреть с внутреней стороны на капот или багажник?У меня щас есть такое:

йййй ∕-----------│
ййй ∕йййййййй│
ййй∕ййййййййй│
йй∕__________│
len1n100
Неужели никто не знает? А то машина стоит с разбитым стеклом, материал всеь есть. А какое стекло должно и как вставлять какой стороной не знаю.
Kardinal
Парни, пленка LLUMAR вообще продается или ей только в сервисах катают???
сегодня весь рынок обошел никто о такой пленке не слышал dntknw.gif в основном Limo, Limusin и чето подобное sad.gif
serega4100
Цитата(len1n100 @ 8.2.2010, 20:31) *
Доброго всем времени суток!
Мне какие то хулиганы разбили стрекло боковое правое заднее. Скажите стёкла боковые все одинаковые и без разницы какое покупать, или они както отличаються по форме. ПРосто прежде чем стекло ставить мне надо его затонировать вот и никак не пойму где внутрення сторона у стекла на которую плёнку клеить. Скажите прямой стороной куда оно должно быть направлено если смотреть с внутреней стороны на капот или багажник?У меня щас есть такое:

йййй ∕-----------│
ййй ∕йййййййй│
ййй∕ййййййййй│
йй∕__________│

та сторона, на которой надпись БОР и все такое - это внутренняя сторона! а есть ли разница в стеклах между 06 и 07 не знаю, как то не задумывался.
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 18.2.2010, 3:11) *
Парни, пленка LLUMAR вообще продается или ей только в сервисах катают???
сегодня весь рынок обошел никто о такой пленке не слышал dntknw.gif в основном Limo, Limusin и чето подобное sad.gif

Продается, 100%. Скорее всего продавцы с рынка не везут ее потому что она стоит чуть дороже, и "реальные пацанчики" не готовы переплатить 200р за тонировку)) Попробуй может у кого на заказ, пусть привезут?
Serg73SV
Цитата(Kardinal @ 18.2.2010, 1:11) *
Парни, пленка LLUMAR вообще продается или ей только в сервисах катают???
сегодня весь рынок обошел никто о такой пленке не слышал dntknw.gif в основном Limo, Limusin и чето подобное sad.gif


Ни LLUMAR ни SunTek на рынке не найдешь. Дело даже не в том что она дороже, а в том, что идет в больших рулонах и режется метражем. Если уж искать, то либо на станциях, либо в фирмах которые тонируют стекла магазинов!

Цитата(serega4100 @ 18.2.2010, 7:22) *
та сторона, на которой надпись БОР и все такое - это внутренняя сторона! а есть ли разница в стеклах между 06 и 07 не знаю, как то не задумывался.

Если надписи и маркировка стоит изнутри, то это не значит что это внутренняя сторона. С одной стороны они снаружи, с другой изнутри!
На всей классике седан задние стекла абсолютно одинаковы!
wirus65
Доброго всем времени суток. Почитал тему и возникло пару вопросов. Кому нибудь реально удавалось затонировать заднее стекло самому? Вот хочу сам попробовать, но будет легче, если знать опыт других. Имеется строительный фен, вообщем то даже видел как это делают. Стоит связываться? Ну и второй вопрос..Сама плёнка. Планирую 20%...совсем тёмную не хочу. Какую плёнку брать, американку то понятно, но какая самая лучшая по обзорности изнутри? Видел инфинити....но она снаружи как зеркальная...вот думаю вдвойне долбать не будут ли?))) Буду при много благодарен за советы friends.gif
Boyd
У меня машина затонирована. фото смотреть в моей теме.
Тонирована на СТО
Всё кроме лобового 15% Люмаром(американка)
Ночью терпимо, если улица освещена то вообще прекрасно.
иДПС пока не попадался с тонировкой.
Затонирвоали мне качественно за 4 часа.
Стоимость 2800р
MustDied
поддержу Lumar отличная пленка. можно 15 можно 5% ночью во дворе если освещения не будет то хоть глаз выколи (окно приходиться открывать) а в остальных условиях отлично!
wirus65
Вчера ездил...хотел сделать тонировку..побывал в трёх местах где её делают....в первом случае сказали что это гемор и шестёрка того не стоит.Передние стёлка доставать,потом вставлять не повредив плёнку сложно.не взялись. Во втором случае сказали тоже самое...ну и наконец в 3 случае согласились сделать только заднее и боковые стёкла. Но предложили поменять стекла передние на 07, тогда будет легче тонировать. Ещё посмотрели стёкла, сказали что царапин много и если тонировать, то они будут выделяться больше. Нужно менять все стекла. Царапин на передних и вправду очень много. Короче расстроили только и всё. Ничего естественно делать не стал.... threaten.gif
Sprpddr
wirus65 Глупости какие-то, сгоняй в нормальный сервис. Боковые стекла тонируются без снятия самого стекла, снимать надо только заднее и лобовое, но снятие-установка в общей сложности занимает не более 10 минут. Правильно, что не стал ничего делать, первые два сервиса вообще тонировать не умеют, а третий тупо решил срубить бабла за переделку стекол на 07. А вот царапины есть есть с ВНУТРЕННЕЙ стороны, то это не айс, а если с внешней - забей, видно особо не будет, я бы даже сказал, что будет хуже видно, чем на нетонированном стекле. Ну и последнее и не по значению - тонированные стекла легко встают на свои места, это тоже не так уш и долго, больше саму дверь разбирать. Закатывай только американской пленкой. Предпочтительнее llumar
карлсон
вообще то и заднее с лобовым снимать не нужно всё и так делается где хотят хорошо делать там всё без снятия стёкол любово авто делается, сам работал 4 месяца ни разу стекло не снимали резиночку подрезали и всё, а кто стёкла снимают это просто смех...
StreetRider
Цитата(карлсон @ 7.3.2010, 16:08) *
вообще то и заднее с лобовым снимать не нужно всё и так делается где хотят хорошо делать там всё без снятия стёкол любово авто делается, сам работал 4 месяца ни разу стекло не снимали резиночку подрезали и всё, а кто стёкла снимают это просто смех...

Плюсую! Тонировать классику проще простого, на ней стекла прямые (за искл. заднего). Сам всегда тонировал, правда заднее отдавал тонировщику, т.к. фена не было.
Sprpddr
Цитата(карлсон @ 7.3.2010, 18:08) *
вообще то и заднее с лобовым снимать не нужно всё и так делается где хотят хорошо делать там всё без снятия стёкол любово авто делается, сам работал 4 месяца ни разу стекло не снимали резиночку подрезали и всё, а кто стёкла снимают это просто смех...

цтранна, у нас в лучшей "тонировалке" по городу снимали заднее стекло... Есть правда еще одна контора хорошая, но там за классику не берутся вообще.
Роман Кировоград
Да жигулевские стекла это класс, по сравнению с М-2140 ЗАДНИМ .
team7
у меня 1 вопрос : можно ли использовать вместо строительного фена,другой?и еще вопрос : стоит ли ставить на передние боковые стела,тонировку 10% ?
wirus65
Всем спасибо за ответы! Т.е. с разбором дверей всё это туфта? Могут делать и без этого? Собираюсь к лету пересесть на другую машину,очень редкую и вот там не хотелось бы что бы трогали двери. Детали только под заказ на неё))) За шестёрку так никто взяться и не захотел. Во всяком случае передние стёкла никто. Если задние стёкла и заднее то по времени часа 4 (многовато) и по деньгам 3 000р. Короче разводом так конкретно попахивает. В гараже валяется плёнка 20%(вроде американка)...попробую сам на досуге задние боковые тонирнуть. Случайно нет у кого нибудь гайда? Как пленку завести под уплотнители? Батон снял,а там уплотнитель не снимается. Времени рассматривать не было. Кстати Люмар метализирванная? Отдаёт зеркалом немного да? Насчёт фена то мне кажется от обычного будет не много толку...хотя х.з. не пробовал. У меня есть строительный фен, но пока не пробовал... Сам кстати подумываю на 15-10 %....20 светлая очень. По крайней мере та что у меня.
team7
я видел на многих фотках что тонируют передние боковые,ток не тонируют форточку,если сделать так,то не будут гаицы приставать??
wirus65
Цитата(team7 @ 8.3.2010, 21:27) *
я видел на многих фотках что тонируют передние боковые,ток не тонируют форточку,если сделать так,то не будут гаицы приставать??

По факту передние стёкла будут тонированы - соответственно вопросы могут возникнуть...хотя разные города, разная обстановка.
Sprpddr
Цитата(team7 @ 8.3.2010, 22:01) *
у меня 1 вопрос : можно ли использовать вместо строительного фена,другой?и еще вопрос : стоит ли ставить на передние боковые стела,тонировку 10% ?

Если какой-нибудь 2000W, то может и будет минимальный толк, а слабее вряд ли. Боковые катай, мну лично надоело, что все пялюцца, особенно те, у кого с головой не всю в порядке: на ровном месте начинають руками махать, жесты неприличные показывать.

Цитата(wirus65 @ 8.3.2010, 22:22) *
Всем спасибо за ответы! Т.е. с разбором дверей всё это туфта? Могут делать и без этого? Собираюсь к лету пересесть на другую машину,очень редкую и вот там не хотелось бы что бы трогали двери. Детали только под заказ на неё))) За шестёрку так никто взяться и не захотел. Во всяком случае передние стёкла никто. Если задние стёкла и заднее то по времени часа 4 (многовато) и по деньгам 3 000р. Короче разводом так конкретно попахивает. В гараже валяется плёнка 20%(вроде американка)...попробую сам на досуге задние боковые тонирнуть. Случайно нет у кого нибудь гайда? Как пленку завести под уплотнители? Батон снял,а там уплотнитель не снимается. Времени рассматривать не было. Кстати Люмар метализирванная? Отдаёт зеркалом немного да? Насчёт фена то мне кажется от обычного будет не много толку...хотя х.з. не пробовал. У меня есть строительный фен, но пока не пробовал... Сам кстати подумываю на 15-10 %....20 светлая очень. По крайней мере та что у меня.

Да, развод чистой воды: у нас делают час, ну может полтора, примерная стоимость 1500р. Уплотнитель сымается, просто отверткой поддеть и все, хотя в принципе можешь и с корнем его выдирать, все равно надо мягкий ставить.

Цитата(team7 @ 8.3.2010, 23:27) *
я видел на многих фотках что тонируют передние боковые,ток не тонируют форточку,если сделать так,то не будут гаицы приставать??

Приставать будут, 100%
xantys
Цитата(Sprpddr @ 18.2.2010, 8:54) *
Цитата(Kardinal @ 18.2.2010, 3:11) *
Парни, пленка LLUMAR вообще продается или ей только в сервисах катают???
сегодня весь рынок обошел никто о такой пленке не слышал dntknw.gif в основном Limo, Limusin и чето подобное sad.gif

Продается, 100%. Скорее всего продавцы с рынка не везут ее потому что она стоит чуть дороже, и "реальные пацанчики" не готовы переплатить 200р за тонировку)) Попробуй может у кого на заказ, пусть привезут?

В Ни Но продается на Кузбасском авторынке на отрез
wirus65
Короче ппц у нас в городе тонировщики или идиоты или неадекватные. Где только не ездил, передние не берутся вообще, а заднее и боковые задние за 2000р и всё снимать. На вопрос почему снимать, смотрят с ухмылкой и говорят "Такие машины только со съемом". Ну думаю хрен с ними, была плёнка широкая у меня, американка, фен строительный и время свободное. В интернете посмотрел как делают, вроде ничего сложного, плёнку нагрел, морщинку сгладил и шуруй дальше. На деле всё как всегда сложнее. Нифига эти морщины не сглаживались. Сгладишь одну рядом вылезает другая. Возможно плёнка слишком толстая, по идее чем плёнка тоньше тем она лучше должна принимать форму. Хотя я может и ошибаюсь. Короче промучился очень долго и в итоге ничего и не получилось. Задул бы и в сервисе хотя бы просто заднее, но лица у всех такие недовольные,что аж противно смотреть. Может есть на форуме люди которые сами затонировали заднее стекло, прошу поделиться опытом) Плёнка есть лишняя и выходной тоже имеется. Может я где-то не правильно делаю?)
Halogen
Парни а скока у нас сейчас штраф за тонировочку? 100р?
Sprpddr
Цитата(Halogen @ 26.3.2010, 22:18) *
Парни а скока у нас сейчас штраф за тонировочку? 100р?

Да, сотка.
ReY
У моего отца есть друг с тонироваными стёклами.Некоторые водители плёнку клеют из-за лени пристигнуть ремень.Так вот его гайцы остановили из-за стёкол и ремня.Ну начал доказывать что ремень был пристёгнут и приборчиком своим там всё проверил...короч норма всё..:D но без штрафа не отпустил! 100 рублей забрал за то, что пешихода не пропустил...:D хотя даж там не кого небыло

После такого я даж на свою шоху чё т не хочу клеить плёнку
Gangster на шестерке
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2010, 17:21) *
Да жигулевские стекла это класс, по сравнению с М-2140 ЗАДНИМ .

+1 :)

Цитата(wirus65 @ 26.3.2010, 13:28) *
Короче ппц у нас в городе тонировщики или идиоты или неадекватные. Где только не ездил, передние не берутся вообще, а заднее и боковые задние за 2000р и всё снимать. На вопрос почему снимать, смотрят с ухмылкой и говорят "Такие машины только со съемом". Ну думаю хрен с ними, была плёнка широкая у меня, американка, фен строительный и время свободное. В интернете посмотрел как делают, вроде ничего сложного, плёнку нагрел, морщинку сгладил и шуруй дальше. На деле всё как всегда сложнее. Нифига эти морщины не сглаживались. Сгладишь одну рядом вылезает другая. Возможно плёнка слишком толстая, по идее чем плёнка тоньше тем она лучше должна принимать форму. Хотя я может и ошибаюсь. Короче промучился очень долго и в итоге ничего и не получилось. Задул бы и в сервисе хотя бы просто заднее, но лица у всех такие недовольные,что аж противно смотреть. Может есть на форуме люди которые сами затонировали заднее стекло, прошу поделиться опытом) Плёнка есть лишняя и выходной тоже имеется. Может я где-то не правильно делаю?)

Чувак, я свою машину катал полностью вкруг сам. боковые стекла - это самое легкое. передние форточки тоже сам клеил. Там на закрывашке есть такой маленький винтик, так вот ты его откручиваешь и снимаешь эту закрывашку (только будь аккуратен, не потеряй ничего, особенно пружинку внутри) на стекле остается только круглая приклеенная железка. на пленке вырезаешь кружек диаметром как эта железка на стекле и клеишь пленку. Заднее стекло я тоже клеил сам, но только это было очень давно и тогда еще у меня не было фена строительного. Я брал пленку и разрезал на пополам. А вместо фена я использовал зажигалку. Если появляется по краям пузырь, то ты его греешь зажигалкой аккуратно и прикатываешь скребком. Ну а лобовое еще проще!!!!!!! Я кстати передние боковые клею самой дешевой и самой темной пленкой!!!! Когда меня ДПС останавливают, я чтобы не платить штраф сдираю пленку с передних стекол (с форточек не сдираю), а потом дома за 10 минут приклеиваю новую пленку. У нас самая дешевая пленка стоит 60 рублей. А штраф 100 рублей! Так этой пленки мне хватит чтобы переклеть передние стекла 4 раза!!!! Так что лучше научись тонировать сам!!!! =))))))) Если хочешь могу сделать фото своих стекол.
mike_75
Цитата(wirus65 @ 26.3.2010, 11:28) *
Может есть на форуме люди которые сами затонировали заднее стекло, прошу поделиться опытом) Плёнка есть лишняя и выходной тоже имеется. Может я где-то не правильно делаю?)


сам тонировал шестерку, зад и боковушки, передние боковые и лобовое не трогал, смысла не вижу
для начала скачай на торрентах видеоуроки по тонировке, мне 2х хватило, чтобы все понять, без фена нифика не сделаешь, только резать
греть надо долго и осторожно, пленка у меня была корейская
боковые стекла снимал, чтобы было аккуратнее
сам себе поставил бы 5 с минусом, но больше тонировать шестерку желания нету
DimCa
Тонировали машину товарищу, зад и боковые все 5ой заклеили, зад клеили полосками в три полосы по длине, получилось без косяков с улицы смотриться вообще как будто в сервисе тонировали)
xantys
А что лучше затонировать пленкой или купить уже готовые стекла с шелкографией
wirus65
Сегодня затонировал заднее стекло люмаром 5%. Сейчас понял что погорячился,но была только эта и 20%. Сейчас пасмурно,с салона норм видно. Хз что будет ночью... Заехал в гаражный кооператив, ппц ни черта не видно))) Надеюсь ночью на дороге будет получше....но смотрится конечно обалденно!
BiFiG
Привет. Одноклубники)))

Дайте пожалуйста фото тачки с тонировкой 35, 40 или 50. Такие ведь есть. Хочу передок заделать такой. Вроде и не очень заметно, но и тонирует моленько хоть))))
tour
Цитата(BiFiG @ 20.4.2010, 11:44) *
Привет. Одноклубники)))

Дайте пожалуйста фото тачки с тонировкой 35, 40 или 50. Такие ведь есть. Хочу передок заделать такой. Вроде и не очень заметно, но и тонирует моленько хоть))))


Пустая трата денег, имхо umnik2.gif

в гугле порыскай big_boss.gif
Rabbit
Цитата(BiFiG @ 20.4.2010, 11:44) *
Привет. Одноклубники)))

Дайте пожалуйста фото тачки с тонировкой 35, 40 или 50. Такие ведь есть. Хочу передок заделать такой. Вроде и не очень заметно, но и тонирует моленько хоть))))

абсолютно нет смысла делать такую тонировку, она что есть что нет))
Sprpddr
Цитата(Rabbit @ 22.4.2010, 18:04) *
абсолютно нет смысла делать такую тонировку, она что есть что нет))

+1 потом станет светло и прокатаешь еще раз. Будешь ездить так же, как и без тонировки, а штрафовать все равно будут. Боковые катай пятаком, в худшем случае 15. лоб 35 вполне хватит, чтоб было зашибись.
MUSTANG_06
клеил заднее сам.когда фена не было клеил в две полосы неплохо получилось .может еще потому что клеил на жаре.клеил китайкой.номер не знаю на ней не было написано.одну клеил на два лета хватило а в прошлом году клеил -к этому уже выгорело.завтра с приятелем (у него семерка) решили перетонироваться и ему и себе тоже наверное что нибудь китайское наклеим.пообещал фен достать.попробуем без полос.результат напишу(а быть может и покажу) на днях
Михрус
Всем привет! У меня ВАЗ 21053, тоже хочу тонировку. Лобовое и передние боковые трогать не буду. Подскажите, обогрев заднего стекла ничего с пленкой не сделает? И еще, я так понял, что задние боковые и заднее можно смело тонировать 5%, не слишком темно будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU