Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Санек987
Цитата(федор @ 28.3.2008, 2:54) *
Я в Питере покупал с оптового склада за 2000р комплект. Сначало заднееза 800 потом все остальные за 1200. ok.gif

Что то дешево как то
я переднее с полоской покупал за 840р
А все вместе 1200 без заднего Очень интересно
А фотку стекол можно увидеть
Angel of death
А существуют пленки, при которых и из салона все отлично видно и снаружи невидно что твориться внутри? И, еси существуют, то как на это сотрудники ДПС смотрят?
маЩина Звэрь
Из тех пленок что ты написал лучше президент,лимузин выцветает быстро...а так хорошая пленка продается в южном порту фирма пленки че то типа nova brite,точно не помню,и еще на тубусе крупными буквами написано solar control,реально не выцветает,ни единой царапины у меня не возникло когда разглаживал ее
GnusmaS
Когда приехал на тонировку, меня спросили какой пленкой по светопропускаемости. Зад я хотел 5%, а перед 15%. Тонировщик мне сказал, что получится не особо хорошо и уговорил меня на 5%. Форточки сказал что даже под прицелом тонировать не будет. У нас за них номера снять могут.

Плюс козырек на лобовом 12 см 5% сделал. Днем вообще супер. Вечером и ночью похуже, но все равно все видно :)

Отдал за все 2700 рублей.
Санек987
подскажите пожалуйста прибор у гаишников проверяет затонированность или светопропускаемость?
Просто есть знакомые Они машину покупали в салоне И им проверили стекла Прибор показал 18%
Если это светопропускаемость то такие машины могут продаваться в салоне?
А851ВВ 23rus
18% это так сказать светозатемноность, т.е. чистое стекло пропускает 82% света, это на всех машинах так.
Санек987
Цитата(А851ВВ 23rus @ 19.7.2008, 20:39) *
18% это так сказать светозатемноность, т.е. чистое стекло пропускает 82% света, это на всех машинах так.

я так понимаю что здесь нарушения нет
просто хотели развести
Я все правильно понял?
Это точно?
Серега86
Мужики, у меня большая просьба!Подскажите каким раствором можно снять напыление со стекол.А то у нас в Украине с 17 ноября вступают новые тарифы на штрафы, по которым за напыление на стеклах придется отдать примерно 350грн.(или 70 вечнозеленых президентов)!Жалко как то.Тем более напыление мне никогда не нравилось!)))
GREEEN
Цитата(Серега86 @ 11.11.2008, 18:23) *
Мужики, у меня большая просьба!Подскажите каким раствором можно снять напыление со стекол.А то у нас в Украине с 17 ноября вступают новые тарифы на штрафы, по которым за напыление на стеклах придется отдать примерно 350грн.(или 70 вечнозеленых президентов)!Жалко как то.Тем более напыление мне никогда не нравилось!)))

эм...у меня тонировки нет...
но думаю всю эту херь можно снять мистером мускулом-ядерным каким нить...
отгибаеш кончиш капаеш туда и само отойти должно umnik2.gif
Mixey
вот все говорят что заднее стекло клеить оч сложно, фены какие то нужны, хз, мы с парнем знакомым на моём бывшем апаратике клеили китайкой, все получилось отл.
Серега86
Если кислота эту хрень не берет!То даже самый ядренный "Мистер Мускул" и подавно!!!!Может кто знает состав раствора чем это дело можно снять?Потому что менять стекла из -за этого не хочется!Жду еще варианты!))
Chesus
Цитата(GREEEN @ 12.11.2008, 2:04) *
Цитата(Серега86 @ 11.11.2008, 18:23) *
Мужики, у меня большая просьба!Подскажите каким раствором можно снять напыление со стекол.А то у нас в Украине с 17 ноября вступают новые тарифы на штрафы, по которым за напыление на стеклах придется отдать примерно 350грн.(или 70 вечнозеленых президентов)!Жалко как то.Тем более напыление мне никогда не нравилось!)))

эм...у меня тонировки нет...
но думаю всю эту херь можно снять мистером мускулом-ядерным каким нить...
отгибаеш кончиш капаеш туда и само отойти должно umnik2.gif

у человека напыление, а не обычная плёнка. Как ты будешь напыление отгибать? 0_о
Серега86
Ну, форумчане, поактивнее!!неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
OTMOROZOК
Дайте совет пожалуйста! Где то в 1998 году наклеили наклейку на стекло "KAZ"(страна) и сейчас не могу отклеить. Весь вид портит. Заранее СПАСИБО.
Digimacs
А может ли гаишник забрать талон техосмотра при наличии тонировки на передних стеклах? в случае если у него нет прибора для проверки светопропускания?
Marpex
Digimacs
Талон они не могут забрать даже если у них есть прибор. Без прибора они нечего не могут сделать, а если есть прибор и у тя превышают % тонировки, то штраф 100р через кассу.
MИХАникк
я те могу сказать одно напыление это не снять так как оно не прилипает к стеклу а впитывается в него :) вот. Да и если придерутся можно показать талон ТО + сказать если сдерете пожалуйста :)))))
ВАЗовец
Где то пол года назад поставил тонированное заднее стекло с рисунком и подогревом.Рисунок точками(шелкография).Отец до сих пор матерится,а я привык smile.gif Днём видно,но плохо.Ночь видно только фары.Стоило 1300р с установкой(кустарной) Хочу ещё задние боковые(700-750р)а передние боковые,говорят даже с сертификатом не прокатывает.Может у кого передние стоят,как гайцы и Т.О?
Knave
http://truba.karelia.ru/video.php?id=43317

тут видео как тонировали лобовик 9-ки... 4 ролика...
для тех кто сам хочет заднее стекло тонировать - хороший наглядный пример...
хотя у "девятки" закругление меньше на лобовике... но принцип тот же.
sm1t
А у меня вообще нет тонировки=) это печально, думаю на счет тонировки пока
Provokator
Делай легкую тонировку и красиво и безопасно.И менты не тронут.
petryk
Цитата(OTMOROZOК @ 16.11.2008, 0:28) *
Дайте совет пожалуйста! Где то в 1998 году наклеили наклейку на стекло "KAZ"(страна) и сейчас не могу отклеить. Весь вид портит. Заранее СПАСИБО.

Если еще актуален вопрос, то любая пленка легко снимается в мороз. Летом отодрать ее практически не реально, задолбаешся клей растворителем отмывать.

Цитата(Mixey @ 12.11.2008, 4:01) *
вот все говорят что заднее стекло клеить оч сложно, фены какие то нужны, хз, мы с парнем знакомым на моём бывшем апаратике клеили китайкой, все получилось отл.

Китайская пленка намного мягче и податливее американки. Но после летнего сезона твоя тонировка потеряет 50% тона, а года через 2 станет полностью бесцветной и помутнеет. Проверенно на моей первой машине.
федор
Цитата(ВАЗовец @ 11.12.2008, 17:48) *
Где то пол года назад поставил тонированное заднее стекло с рисунком и подогревом.Рисунок точками(шелкография).Отец до сих пор матерится,а я привык smile.gif Днём видно,но плохо.Ночь видно только фары.Стоило 1300р с установкой(кустарной) Хочу ещё задние боковые(700-750р)а передние боковые,говорят даже с сертификатом не прокатывает.Может у кого передние стоят,как гайцы и Т.О?



Гайцам пофиг они-же твою физиономию видят. smile.gif А вот ТО даже с копией сертификата не проити! Чудо-прибор 70% показывает.....
DimaVaz
Цитата(Digimacs @ 10.12.2008, 22:35) *
А может ли гаишник забрать талон техосмотра при наличии тонировки на передних стеклах? в случае если у него нет прибора для проверки светопропускания?

1.Проверка стекол осуществляется только на СТАЦИОНАРНЫХ постах Гибдд.
2.Осуществляется только госинпектором технадзора.
3.Используется сертифицированный прибор с гос поверкой.
Штраф за тонировку 100 рублей. Инспектор не вправе ни снять знаки, ни эвакуировать машину, не изьять техосмотр.
Aрт
Прибор работает ТОЛЬКО при положительной температуре воздуха.
sanek_1987
затонированы только стекла(форточки)задних дверей,на заднем стекле стоит типа сетка покупная(вроде как от солнца umnik2.gif ),доволен и вполне хватает,гаишники не пристают,клеил знакомый за 100р и совместное обмытие пивом=)))тонировку покупал за 70р(самая дешевая на рынке),но самую прозрачную,и поэтому даже ночью видать через нее,но при этом днем с 5м не разберешь КТО именно сидит в машине(только туловище)
З.Ы кому как а я не люблю наглухо тонированные машины и нетонированые вапще(аквариумы rofl.gif )
igorik
Меня на днях тормознули гайцы за тонировку, а у меня поклеено все, на лобовом только полоса. Права покрутили поугрожали и все поехал дальше. Сертификат имеют право требовать только на ТО.
Arch
А что вы скажете про диплекс стекло уже тонированое? У нас на рынке (Днепропетровск) Продаются. 1200 грн за комплект 05. Подскажите кто что думает.
partizan
вот покупная тонированная лобовуха...стояла потом у меня на шахе..перед то начал снимать нечаянно треснул
Arch
Цитата(partizan @ 4.3.2009, 18:40) *
вот покупная тонированная лобовуха...стояла потом у меня на шахе..перед то начал снимать нечаянно треснул

Ну комплект это все стёкла кроме лобовохи. Я её и не хочу тонировать. Слепой и так.
partizan
Цитата(Arch @ 4.3.2009, 19:46) *
Цитата(partizan @ 4.3.2009, 18:40) *
вот покупная тонированная лобовуха...стояла потом у меня на шахе..перед то начал снимать нечаянно треснул

Ну комплект это все стёкла кроме лобовохи. Я её и не хочу тонировать. Слепой и так.


я тебе и не предлагаю dirol.gif у меня стояли когда купил задние стекла тонированые с шелкографией,они тонинованы не черной а как то коричнево...ну я задние боковые снял поставил обычные и затонировал...осталось само заднее(оно еще и с обогревом),при черной тонировке на всех 4 боковых стеклах заднее все равно дает свет..(если смотреть примолинейно)пришлось повесить шторку..стало немного потеемнее ,а кстати заднее боковухи продаю
,что то у нас в карелии мало кто интересуется
ЛёхХха
Я уже 6 лет с тонировкой кроме лобача ездию, она у меня чуть выцвела.
Хомми90
Можно пройти ТО с 100% полоской на лобовухе? help.gif
maksimka013
мне в акте осмотра состояния автомобиля написали в замечаниях :НЕПРОЗРАЧНАЯ ПОЛОСА НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ...дальше было два выхода - либо снимать либо договариваться...ну я и снял...
Slimka
Ребят подскажите пожалуйста... я вот задние боковые сам затонировал китайкой - получилось нормально, вот решился на передние... вопрос вот в чем: если я передние опускные стекла затонирую, а форточки оставлю прозрачными дэпсы будут докапывать или как говорится для обзаора на зеркала заднего вида помех нету и все ...
vector-tt
а сколько в Украине штраф за тонировку????
Arch
Цитата(vector-tt @ 23.3.2009, 16:54) *
а сколько в Украине штраф за тонировку????



Вроде 460 грн. Ну на лапу можно дать меньше да и гаи с датчиками у себя в Днепропетровске ещё не видел.
Arch
В енэте найди. Нормативный акт есть. И цены соответсявенно.
Pravednik666
Цитата(Slimka @ 21.3.2009, 21:21) *
Ребят подскажите пожалуйста... я вот задние боковые сам затонировал китайкой - получилось нормально, вот решился на передние... вопрос вот в чем: если я передние опускные стекла затонирую, а форточки оставлю прозрачными дэпсы будут докапывать или как говорится для обзаора на зеркала заднего вида помех нету и все ...


Тот же вопрос? Подскажите кто вкурсе! Если можно то поподробнее!!!
Slimka
Короче затонировал передние боковые без треугольников. ездил долго потом Дэпсы остановили:
-пойдемте я вам протокол выпишу за тонировочку
-а в чем проблема на зеркала обзор нормальный форточки светлые
-поворачиваете голову на лево - помеха тонировка, поворачиваете голову направо - помеха тонировка, по правилам с помехой для обзора ездить нельзя... тонировка по госту не проходит
-я мне кажется проходит вы как определили не на глаз же...
-ну у вас так видно что 5% светопропускаемости на стекле
-я мне кажется тут 75 как положено...
-в машину садитесь протокольчик оформляйте
-так не положено делать вы сперва докажите измерениями что тут 5% потом выписывайте а то мало ли скандал будет...
-хотите просветить?
-да мне самому интересно сколько тут я думаю 75 (на самом деле 5%)
-ну тогда ожидайте 5-10 минут щас приедет машина с прибором и просветит...
-ладно оформляйте времени ожидать нету...
-можно не оформлять щас сдираете пленочку и едите дальше...
-нет спасибо я как нибудь потом этим займусь...
-проходите в машину...
Вот такой разговор получился... В принципе если вижу что пост организованный тупо окна открываю у меня электростеклоподъемники и все вопросов нету, а так езжу без проблем за полтора два месяца вот один штраф на 100 рублей и все... так что я сдирать не собираюсь...
mike_75
решил тонироваться, спецы сказали, что при тонировке заднего кинайкой фен не поможет,
типа сплавится, правда это или нет?
М354ЕР
Ага, китайка оч плохая)
Она при нагревании как жидкая становится)
Да и выцветает оч быстро)
ЛУчше купи американку, подороже, зато меньше суеты)
А вот если китайкой всё же надумаешь заднее тонировать, то ребята некоторые заднее ветровое в три горизонтальных полоски параллельных тонировали, так неплохо получается)
Но если присмотреться, то заметить мона)
Лучше америкосовской под стройфен)))
Sprpddr
Народ, вот такой вопрос, как гайцы относятся к стёклам с заводской тонировкой(сеточка такая)?
Sprpddr
и если есть у кого фотка, с такими стеклами, скиньте пожалуйста
ромарио
видел с такойже шелкографией типо заводская тока по краю типа огня идет
М354ЕР
Ага, видел такие стёкла под тонировку, в сеточку чёрную)
Заводское, вроде даже БОР стекло, но я думаю гайцы относятся к нему также негативно, как и к любой тонировке, если она установлена на передние стёкла)
Timon177
Собрался затонировать машину Американской пленкой сам! Задницу 5%, предние бок 20%, форточки и лобарь 35%.
Сколько надо пленки в метрах??
mike_75
Цитата(Timon177 @ 11.6.2009, 20:49) *
Собрался затонировать машину Американской пленкой сам! Задницу 5%, предние бок 20%, форточки и лобарь 35%.
Сколько надо пленки в метрах??


нужно взять метр да померить smile.gif
и еще, ты наверное хотел написать 95, 30, 25? а то ерунда получается friends.gif
Baсилич
Мужики, а кому нить удавалось затонировать идеально, как на сервисе? Чтоб не было этих дурацких белых точек видно снаружи. . .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU