Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Дядя Ваня
shuro4ka, ну типа да. Я себе не тонирую, как не крути, но это(тонировка) делает только зло :)
Тонируй только задние двери и заднее стекло, если проблем с ГТО не хочешь.
shuro4ka
Дядя Ваня, я и хочу только задние двери, а на заднее стекло - шторку или сеточку, тк его тонировать либо оч геморно, либо дорого))

А851ВВ 23rus, у меня щас подруга в Тихорецк поехала, так, может, нагрузить ее на обратную дорогу комплектом стекол?))))
Шахид Магамедов
Хотите открою страшную тайну? secret.gif
У меня были и есть знакомые тонировщики , так вот они при тонировке вытаскивают обычно только заднее стекло, а те, которые на дверях делают прямо так не снимая.
Делается это просто и не надо запасов пленки делать!!! Все сразу делается в рОзмер! Берем пшикалку и моем стекло с двух сторон, далее пшикаем эту воду на стекло с наружи(стекло в закрытом положении со снятым нижним уплотнителем и если есть ветровиком), на эту воду приклеиваем пленку и разглаживаем ее. Затем обрезаем сразу по кромке и в размер!!! далее смимаем пленку, отделяем прозрачную пленку и на уже запшиканное стекло клеим ее. и не надо геморно ее обрезать - она уже под размер стекла получилась!!!
shuro4ka
Шахид Магамедов, по твоему выходит, что пленку надо клеить на стекло снаружи или я че-то не въезжаю?!?
Видимо, не въезжаю..
или рассказ про наружную сторону был только для тех целей, чтобы замерить? почему тогда это принципиально, почему бы не замерить изнутри?)
Шахид Магамедов
Цитата(shuro4ka @ 21.1.2008, 15:57) *
Шахид Магамедов, по твоему выходит, что пленку надо клеить на стекло снаружи или я че-то не въезжаю?!?
Видимо, не въезжаю..
или рассказ про наружную сторону был только для тех целей, чтобы замерить? почему тогда это принципиально, почему бы не замерить изнутри?)

Пленка клеиться изнутри.
Цитата
почему тогда это принципиально, почему бы не замерить изнутри?)

А как по вашему удобнее стоя вырезать пленку снаружи автомобиля или скрючившись в три погибели на заднем сидении, когда все мешает или при шатающейся открытой двери? По мне так стоя лучше делать эту операцию.
Я противник тонировки - я за обзорность. Тонировал авто только "на продажу" и получалось очень быстро около 1-1.5 и все боковины ЧОрные как негра. Правда давно это было)))
Дядя Ваня
shuro4ka,может лучше купит уже готовые стёкла ? А то эти пузыри и царапины ну не очень-то смотрятся...
Цена вопроса пару полных баков, а то и ещё дешевле.
А851ВВ 23rus
Ну это у нас по понедельникам на рынке оптовые цены бывают. Ну, а если ты на заднее стекло шторку собралась вешать, то может и правда, купить темный черны БОР? Рублей за 600-700???
shuro4ka
А851ВВ 23rus, "купить темный черны БОР" - это ты о чем?)

Дядя Ваня, ну, хочется самой научиться тонировать, тем более, что пленка уже куплена.. Вдруг получится)) вон Шахид Магамедов как все быстро делает)
Ну и, честно говоря, в ближайших планах все-таки замена системы охлаждения, чистка карба и прочее, так что $ не так уж много будет..(
Шахид Магамедов
Цитата
А851ВВ 23rus, "купить темный черны БОР" - это ты о чем?)

Это типа уже тонированные стекла в заводских условиях.
Но пленка как-то лучше - когда надоест можно ободрать))) и это менее проблематично чем менять стекла. Мне так кажется umnik2.gif

Цитата
Вдруг получится))

получится!
Цитата
вон Шахид Магамедов как все быстро делает)
А чего там сопли жевать? Дома чтоль обои не клеили? - суть таже, только рисунок подбирать не нужно grin.gif
Лучше делать вдвоем - так проще будет.
shuro4ka
Шахид Магамедов, Обои - это да)) Не представляете, насколько это актуально))) но все же, обои - проще))
все-таки интересно: зимой лучше на улице не тонировать (ну например, если +2 за бортом)? Подождать, такскать, до лучших времен?)
Шахид Магамедов
Цитата(shuro4ka @ 23.1.2008, 7:20) *
Шахид Магамедов, Обои - это да)) Не представляете, насколько это актуально))) но все же, обои - проще))
все-таки интересно: зимой лучше на улице не тонировать (ну например, если +2 за бортом)? Подождать, такскать, до лучших времен?)

лучше дождаться теплой погоды, а то водичка под пленкой(между пленкой и стеклом) замерзнет и клей фигово схватиться.
Денисочкин
Все боковые тонировали с другом вдвоём американкой, а заднее в сервисе "БорАвтоСтекло" в Челябинске, 600 рублей взяли. Стекло они вытаскивали, у них сразу был уже вырезанный и заплавленный монтажным феном кусок плёнки. Технология такая же, как была описана выше, только необходимо умение ловко орудовать феном (можно и плёночку прожечь). У них практически на любую машину шаблоны есть.

По поводу гайцев: "Запрещается проверка техсостояния транспортного средства при пройденом в установленном порядке Государственном Техническом Осмотре (Приказы МВД N 297 и 329, т пункты 13.9 и 6)". А не верить талону ТО они не имеют права, если только он не фальшивый.
У меня номера этих приказов на бумажке под козырьком написаны: ссылаешься на них и сразу: "Счастливого пути" слышишь, матерятся они, наверное, после этого только.

Главное, чтоб техосмотр был....
Мишаня из Омска
хАчу палоску на лобовое стекло...
вот наподобе такого:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
саму полоску думаю я куплю, а вот приклеить сложновато будет, холадна...
если к танировшикам заехать, они мне приклеяте её??? как думаете?
и сколько возьмут?? знаю что затонировать боковое стекло амереканкой стоит у нас 300р, заднее600 помойму(это летние цены, так сказать гаражные))) )
shuro4ka
Мишаня из Омска, RC Club Иркутск, а номера ростовские))))
я думаю, ты ее сам приклеишь легко)
Dmitry
Мишаня из Омска,

я тоже хочу!))только у меня бошовская антенна в салоне стоит.для моего случая мой знакомый сказал, что он клеял снаружи полоску.если честно то я сам туго понимаю как.но говорит что все классно!и дворники ходят не замечая ее.

p.s.только у него правда 09
feref
А кто знает, имеют ли право менты заставить содрать тонировку, если она не проходит по госту, или можно штрафом отделаться?
FLOmaster779
Сдирать заставляют при оформлении авто. А на дороге - штраф, и то если у них прибор имеется.
viktor520
Ребята нужен Ваш совет. Меня интересует вопрос тонировать ли форточки. А нас в городе 50/50 с затонироваными форточками ездять. Просто мне кажется что их снять специалистам будет сложно т.к. она на сырой резине, а обрезать заподлицо не получится. Что вы скажите по этому поваду. Спасибо.
P.S. Вариант с заменой стёкол с 7-ки не подходит т.к без форточки никак.
alex833
Цитата(viktor520 @ 25.2.2008, 12:37) *
Ребята нужен Ваш совет. Меня интересует вопрос тонировать ли форточки. А нас в городе 50/50 с затонироваными форточками ездять. Просто мне кажется что их снять специалистам будет сложно т.к. она на сырой резине, а обрезать заподлицо не получится. Что вы скажите по этому поваду. Спасибо.
P.S. Вариант с заменой стёкол с 7-ки не подходит т.к без форточки никак.


По закону стекла передних дверей вообще тонировать ЗАПРЕЩЕНО (см. ГОСТ)
Но если плевать на законы (а по такому принципу к сожалению живет много людей sad.gif ) то форточки можно и затонировтаь. Кстати для тонирования снимать стекла ненужно их тонируют прямо на машине
федор
тонировка а"ля краснодар разрешена ГИБДД. назад ставишь с шелкографией вперед без. недорого и красиво.2тр комплект стёкол. заднее с обогревом. сосед с такой ГТО честно проходит. ok.gif
viktor520
Цитата(alex833 @ 25.2.2008, 8:57) *
Цитата(viktor520 @ 25.2.2008, 12:37) *

Ребята нужен Ваш совет. Меня интересует вопрос тонировать ли форточки. А нас в городе 50/50 с затонироваными форточками ездять. Просто мне кажется что их снять специалистам будет сложно т.к. она на сырой резине, а обрезать заподлицо не получится. Что вы скажите по этому поваду. Спасибо.
P.S. Вариант с заменой стёкол с 7-ки не подходит т.к без форточки никак.


По закону стекла передних дверей вообще тонировать ЗАПРЕЩЕНО (см. ГОСТ)
Но если плевать на законы (а по такому принципу к сожалению живет много людей sad.gif ) то форточки можно и затонировтаь. Кстати для тонирования снимать стекла ненужно их тонируют прямо на машине



Спасибо. Но наверно недопоняли вопрос. Меня интересует эстетическая точка зрения. И ещё я не с Росии а с Украины и за тонировку у нас не дёргают
alex833
Цитата(viktor520 @ 25.2.2008, 15:13) *
Спасибо. Но наверно недопоняли вопрос. Меня интересует эстетическая точка зрения. И ещё я не с Росии а с Украины и за тонировку у нас не дёргают


Ну если с эстетической стороны то лудьше затонировать форточки тоже т.к. частично тонированные стекла на дверях смотрятся неочень. По крайней мере мне ненравятся
FLOmaster779
Спасибо. Но наверно недопоняли вопрос. Меня интересует эстетическая точка зрения. И ещё я не с Росии а с Украины и за тонировку у нас не дёргают
[/quote]
Везёт вам с Украины, лепи полностью, с лобачём. С эстетической точки - супер будет!
Vitalij
А не стал тоноровать, мне не нравится, а поставил бор стекла темные за 1,5р в месте сработой, за то теперь заднеее стеклос подогревом! clapping.gif
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3657
mafia
Только не говори что лоб тоже БОР :)
Теперь всегда вози с собой бумажки что стекло действительно заводское а то гаи будут докапываться
Если ни каких бумажек не дали то скорее всего это БОР мадэ ин Фёдоровка :)
Decl
я себе хочу заднее и боковые задние наглухо тонером, а на передние боковые каких нить дракончиков из пленки вырезать, вот тока не могу найти сервис, где возьмуться так делать..... dntknw.gif
guffi
Я се сам всё танировал. Подробное описание на моей теме. С задни гемора очень ччень много. Но сделать можно если терпения хватит.
Barkas
а есть ли смысл передние боковые по госту катать? ме кажется особо ничего не изменится... ваши мнения?
АлександЕр
Хочется затонировать машину, но не хочется большой волокиты с пленой да и заднее стекло похоже затонировать сложновато. Отсюда вопрос - есть ли уже готовые тонированные сткла, как они по качеству и дорогое ли это удовольствие, хотя бы грубо говоря?
федор
Я в Питере покупал с оптового склада за 2000р комплект. Сначало заднееза 800 потом все остальные за 1200. ok.gif
Virys
1800 без лобовухи, только был с друганом на тех осмотре, фуясе, полоса 13 см, светло-зелёненькая! Не прошла!!!!!!! Заставили менять лобовуху! Скоро зеркало заднего вида нельзя будет поменять, да и за передние боковые - тоже 70% пропускать должны, для прикола посмотрел на такую пленку , - бледный налет непойми чего на стекле а не тонировка!
Слава богу у меня "аквариум"!
Cepera
У меня стоят 7е стёкла, переднее сертифицированное тонированное с шелкографией, а заднее и задние бововые в хлам, не тонированные только передние боковые, тех. осмотр ещё предстоит пройти, но прошлые когда проблем небыло ;)
viktor520
Djn ребята решил выиВотть фото того как я затонировался. Тонировку сделал давно, но вот только сейчас добрался до компа. Менял все боковые стёкла. Поставил БОР т.е. стёкла были родные и было немного точечек сварочки.

Фото до и после тонировки

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Туарег
если я правильно понял владельцам машин разрешено тонировать все стекла автомобиля, но в разных пропорциях. Так, лобовое стекло разрешено затемнять всего на 25%, а передние боковые стекла должны пропускать не менее 70% света, то есть быть затонированными всего на 30%. Задние пассажирские окна и заднее ветровое стекло разрешено тонировать даже на 100%, но при этом у машины должны быть зеркала заднего обзора. Если таких зеркал на автомобиле нет, то тонировать заднее ветровое стекло категорически запрещено. Также на 100% можно затемнить и люк, установленный на крыше машины.
WebeX
Я так понимаю передние боковые тоже можно тонировать на 100% если оставить не затонированными форточки?
Vortex
Цитата(WebeX @ 11.5.2008, 8:06) *
Я так понимаю передние боковые тоже можно тонировать на 100% если оставить не затонированными форточки?

ага, особенно зимой ночью они тебе помогут помеху справа увидеть.
Арт-860
Насчёт заднего стекла) купил себе новое с обогревом и заехал с ним к тонировщику, он мне его за 600рублей нормально затонировал. Сам вставил стекло и всё теперь ништяк))))
shuro4ka
ваще, как говорят, задние можно тонировать хоть на 100, если есть 3 зеркала. а передние - нифига.
Mars
передние стёкла можно только 30 процентов затемнения задние сколько угодно, но вот говарят что хоть краской замаж йа думаю это непрокатит, у меня была наклейка ну типа нашей тусовки, так вот когда йа прохадил техасмотор меня заставили её содрать незнаю почему но заставили, а так на постах нормально езжу!
Hungry
Сколько стоит китйская пленка? И сколько рулонов, метров надо? В южном порту наверно продется?
Тошка
Hungry, подсчитай сколько тебе нужно метров. Мне одного рулона хватило даже осталось чуток, я брал на тонировку задних стекол, перед не тонировал
Hungry
Пишите еще скока стоит китайская пленка и скока надо на тонировку всей машины кроме лобавого конечно smile.gif
Тошка
Ты что не видеш что я тебе написал??? Подсчитай!!!!! Смотря какая ширина пленки. Если ширина подходит по ширине окна, как должно быть, то вымеряй длину 5 окон, и будет тебе счастье
ZooM_SelF
Цитата(SONIKS @ 16.4.2007, 14:03) *
Как я слышал гайцы не имеют право штафовать за тонировку и заставить здирать!
Типо тех.осмотр пройден, машина значит в рабочем состоянии, якобы можно позвонить по телефону какойто помощи и там все разеснят!
А если честно будеш проходить то с тонировкой не пройдеш!


Гайцы могут проверить полное ТО на посту, сам сдерал cray.gif
mafia
Самая слабая пленка сколько % дает? Хочу затонировать перед, стекла стоят чисто белые
Pioneer'ik =)
Мужики Привет !! нужен срочный ответ , тут нашел тонировку "Limusin"
написано корея .. типа для хороших машин рулон стоит 350Р хочу спросить нормальная это тонировка
или плохая ???? просто может кто слышал о такой ?? и там еще "President"
тоже была но она чуть дешевле .. раскажите кто что знает ???
заранее Спасибо :)
Pioneer'ik =)
Мужики Привет !! нужен срочный ответ , тут нашел тонировку "Limusin"
написано корея .. типа для хороших машин рулон стоит 350Р хочу спросить нормальная это тонировка
или плохая ???? просто может кто слышал о такой ?? и там еще "President"
тоже была но она чуть дешевле .. раскажите кто что знает ???
заранее Спасибо :)
А851ВВ 23rus
Лимузин ни в коем случае не бери. У меня за год выгорела оч сильно. Ищите американскую, а остальное на... кудыкину гору.
Pioneer'ik =)
Слава богу :) я ARMINA взял Корейская , а американской на базарах
ни где нету .. то что все написано это паленка !!! американка идет
огромных размеров , которая в эти баночки не помещается , ее в сервисах сами заказывают .. а хорошие это Джонсон , Люмар < и т д . вот так !
вампир
не сравнивайте китайско-корейское гумно с хорошей американской тонировкой ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU