Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Господин поручик
Цитата(whitee @ 29.6.2013, 1:29) *
Езжу по трассе уже с поднятыми окнами при 37 в тени. Хватает охлаждения с воздухозаборников...


Пусть все думают, что у тебя кондиционер))
whitee
Да ехал в в акценте с чувачком у него без тонера машина воообще кондеру туго приходится( Говорю кинь хоть на жопу тонер че дети твои мучаются с зади он нет, не видно будет, говорю ему ты ездл с тонером он нет но заглядывал))))))))
Tazoved
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Купил недавно б/у заднее стекло с обогревом (моя машинка была лишена такой роскоши, а зимой авто эксплуатируется) Стекло оказалось отличное, не дорогое да еще и, как мне поведали, люксовое! То бишь перфорированое, с надписью Lada. В общем отличное приобретение. Оно еще и затонировано. Но вот в тонировке вся проблема. Не легла она как следует на стекло, т.к. точки не дают. В итоге пленка стекла и не касается держась только на заводском точечном затемнении. В следствии чего через него нихрена не видно. Не то что слишком темно, просто мутно все. Различить в салонном зеркале заднего вида идущий следом автомобиль очень сложно. Можно было бы сорвать пленку, но без нее слишком светло. Может кто сталкивался с перфорироваными стеклами при тонировке? Можно ли как то сделать заднее стекло прозрачным без избавления от пленки?
Ролакс
Цитата(Tazoved @ 14.7.2013, 11:46) *
Можно ли как то сделать заднее стекло прозрачным без избавления от пленки?

конечно можно
старую сдираем,новую клеим у спецов good.gif (сам не клей,тк не сумееш)
R&M
Цитата(Ролакс @ 14.7.2013, 15:57) *
конечно можно
старую сдираем,новую клеим у спецов good.gif (сам не клей,тк не сумееш)

ну почему не сумеет. я сам клеил первый раз и всё гуд. только нужен строительный фен и пусть пару роликов посмотрит в инете как самому клеить. smirk2.gif
IGORYAN
Только можно с нитями обогрева содрать если они не качественно нанесены,проходили...
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 14.7.2013, 16:08) *
Только можно с нитями обогрева содрать если они не качественно нанесены,проходили...

отдирать надо в любом случае,просто делать это очень аккуратно.
Tazoved
так бывший хозяин этого стекла говорит что клеил у спецов. Те феном грели. Вот меж точками не прилипло... Поэтому и мутно видно
Только из за этого и продал это стекло...
Виталио 473
по чем стекло взял?если рублей за 500, то продай его добавь денег,купи обычное прозрачное с подогревом и закатай его
Tazoved
да, ровно за 500. Та жалко, блин. За такие копейки практически не бывшее в эксплуатации стекло! Он обогрев даж ни разу не включал. До этого ездил смотрел. За такие же деньги половина нитей не работало. А тут еще и надпись LADA красуется. Нравится оно мне. Вот только не понял я, сталкивался кто с тонированием перфорированого стекла или нет?
Falkon_
Не получиться затонировать...
Во первых пленка будет в точку, посмотрите на любую иномарку или на заднее стекло приоры, по контуру, где точки, пленка ложиться непонятно как, может хорошо пройти через шелкографию, а может и нет, в итоге получиться мозаика, и если снаружи будет незаметно, то изнутри видимость ухудшится в разы.... Будет как объемная картинка переливаться.
На мой взгляд, лучше содрать пленку, и на заднее стекло повесить шторку (те что в точку продаются), их будет плохо видно снаружи, зато изнутри видимость станет получше.

Ну и еще пару советов, полной темноты получить все равно не получиться, что бы было темно снаружи, надо притемнять лобовое и переднее боковые тонировать, тогда через заднее стекло ни кто не увидит, что лежит в машине.
Tazoved
спасибо за развернутый ответ. Печально. Я то думал что "прямые" руки смогут нормально затемнить мое стекло. Ладно. Будем думать. Либо стекло сменю, либо без тонировки касаться придется.
А тонированому лбу и передним боковым стеклам лично я предпочитаю спокойную езду без опасений нарваться где-нибудь на экипаж ДПС.
ByKhishko
...
IGORYAN
Кто за тонировку ставьте подпись!
http://www.onlinepetition.ru/пересмотр-нор...я/petition.html
ИванычЪ
Цитата(IGORYAN @ 19.2.2015, 0:04) *
Кто за тонировку ставьте подпись!

А кто против ?? Куда писать??
IGORYAN
В социальную защиту!
Ролакс
Отдирал седня впервые тонировку,занятие то еще..оказалось,под пленкой липкая хрень какая то,стекло аж гудит когда опускается fffuuu.gif попробовал ее водой с фейри отмыть,хрен там..чем эту заразу отмыть кто в курсе?
Bartholomew
Цитата(Ролакс @ 11.6.2015, 21:58) *
чем эту заразу отмыть кто в курсе?

Попробуйте бензином, растворителем или ацетоном.
Ролакс
походу да..уайт есть,а вот 646 что как думаю эффективнее,найти бутылку не могу(( попробую уайтом..
ИванычЪ
Уайт , бензин. Я очищал заднее с подогревом .. Очистил , но подогреву капец.. Полоски смываются.. fffuuu.gif
Solex
Цитата(Ролакс @ 11.6.2015, 20:58) *
Отдирал седня впервые тонировку...

А погреть стекло феном до снятия тонировки? Тогда глядишь на стекле ничего и не осталось бы ;)
Снимал тонь с семерки, передние боковые, в жару как по маслу отошла и все чисто good.gif
autovaz666
Всем привет!Выкладываю учебное пособие для начинающих))))
Тонирование стекол делится на два этапа.
Первый этап "Сухая формовка"
Второй этап "Мокрая формовка"
На видео показан процесс формовки, придание пленке формы стекла, после этого процесса пленка устанавливается на стекло с внутренней стороны(Для тех, кто задает вопросы "А почему снаружи клеят?!Первый раз вижу чтобы так тонировали!Я 20 лет тонировкой занимаюсь, но чтобы так клеили-первый раз вижу"…)

Ставим лайки, кому пригодилось или понравилось!

https://www.youtube.com/watch?v=Pa9zTYEsPCc

https://www.youtube.com/watch?v=lSGq1S_Lcgg

https://www.youtube.com/watch?v=Vxjv0_zhi8s

https://www.youtube.com/watch?v=OnQq5VQVXzk
Одно видео помоему со звуком,второе без(ютуб убрал его)
Sabina
А у меня самая современная тонировка! Поставила автошторки Трокот, все не налюбуюсь)) Никакие мошки и букашки в салон больше не налетают) И инспекторам не к чему придраться)
Tolik2402
Сабина, а на форуме есть раздел Клубные автомобили smile3.gif с нетерпением ждем фото и рассказ про Ваш авто и шторки тоже должны там быть.
ИванычЪ
Цитата(Sabina @ 15.11.2016, 18:18) *
Поставила автошторки Трокот (брала на оф. сайте

Очень смахивает на махровую рекламму.. и Тем более..http://quto.ru/journal/help/7555/
1300SL
"Аквариум" "аквариум"...да что вы знали об "аквариуме"

Вот это истенно "аквариум"
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.9.2020, 12:49) *
Вот это истенно "аквариум"

Небось подписался ?? censored.gif
1300SL
ИванычЪ накуй надо
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.9.2020, 14:19) *
ИванычЪ накуй надо

Ладно хоть так.. drugba.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU