Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Sprpddr
Цитата(Михрус @ 7.5.2010, 4:32) *
Всем привет! У меня ВАЗ 21053, тоже хочу тонировку. Лобовое и передние боковые трогать не буду. Подскажите, обогрев заднего стекла ничего с пленкой не сделает? И еще, я так понял, что задние боковые и заднее можно смело тонировать 5%, не слишком темно будет?

И тебя рад приветствовать! Катай пятаком - не парься, главное чтоб пленка была хорошая. Американка как минимум, а абсолютный лидер - llumar. Обогрев с тонировкой ничего не сделает, а вот тонировка с обогревом - вполне может. Мне сервисмены покоцали нити когда ножичком своим махали, так что следи за ними, и договаривайся сразу, что если чё это стекло им на бошку оденешь.
Михрус
Понял, спасибо! Так я и буду делать LLumar, вот фирма в Москве - http://www.mos-tonirovka.ru/ С обогревом постараюсь проследить, чтоб не покоцали!
neo6
Ребят, подскажите, присмотрел себе на рынке заднюю борку с шолкографией, правда она не черная а коричневатая. Так вот, можно ли будет найти коричневатую пленку чтоб самому задние боковые затонировать?
neo6
Вопрос снимаю.
Сегодня был в Би Би, там разных цветов навалом. Взял черную 10%ю, американскую (по крайней мере на коробке написано мэйд ин ЮЭСА) 380 р. Попробую поставить без снятия стекол, о результатах отпшусь.
Fenix26rus
Тонировался в сервисе все, кроме лобового пятнашкой HPV ELITE, оч хорошая тонировка. Изнутри видно очень хорошо, снаружи - силуэты. Но вот заднее стекло надо было 5кой фигачить... Но ничего) Сегодня купил тонированное лобовое STEKLOLUX - как ни странно, оно одинаково по светопропускаемости))) Даже чутка темнее) И теперь в салоне и снаружи заипца))
str999
Да тонировка это хорошо. Но гайцы в РЭО ГИБДД заставили снять.
Есть вопрос... Граждане форумчане чем лучше всего удалить клей от пленки со стекла??? Подскажите пожалуйста
StreetRider
Цитата(str999 @ 29.5.2010, 16:01) *
Да тонировка это хорошо. Но гайцы в РЭО ГИБДД заставили снять.
Есть вопрос... Граждане форумчане чем лучше всего удалить клей от пленки со стекла??? Подскажите пожалуйста

Я ВД-40 оттерал.
фуррик
зад был закатан пятаком-китайкой(в том году катал сам) и за год не выцвело,все норм!сегодня катали с другом передние боковые,тоже китайка 10,но почему то качество плёнки намного хуже(тонкая,мнётся,быстро пристывает)...с грехом пополам закатали...вроде бы без больших косяков..теперь пусть сохнет....лоб катать дорого,а сзади шторка весит,вобщем теперь комфортнее в машине стало)ночью правда говорят неудобно,а я говорю-привыкну tongue.gif
Fenix26rus
Цитата(str999 @ 29.5.2010, 16:01) *
Есть вопрос... Граждане форумчане чем лучше всего удалить клей от пленки со стекла??? Подскажите пожалуйста

Обычным растворителем отлично оттирается)) Сам им оттирал у  кента big_boss.gif
str999
Попробую растворителем,этого добра в гараже полно. Еще мне говорили что типа скребок есть специальный
Vavan83
Мужики а подскажите как называются правильно такие резиновые накладки на дверь, что бы не царапалась тонировка при открытии и закрытии стекол. И как они крепятся вместо штатных пластмассовых. help.gif
Rabbit
Цитата(Vavan83 @ 2.6.2010, 17:44) *
Мужики а подскажите как называются правильно такие резиновые накладки на дверь, что бы не царапалась тонировка при открытии и закрытии стекол. И как они крепятся вместо штатных пластмассовых. help.gif

так и называются уплотнители стекол или в народе бархотки) ставятся предельно просто, старые выдираешь, а новые аккуратно вставляешь, у меня проблем не возникло))
Vavan83
Спасибо. А подскажи какова их цена примерно.
neo6
Ребят, вчера пробовал тонировать заднее без съема стекла. Отрезал нужный кусок, наложил снаружи так, чтобы после выравнивания формы перенести внутрь, начал ровнять с домашним феном и мягким скребком. В середине вообще все отлично равнялось, а по краям складки никак не убирались, да еще по ходу выравнивания начали образовываться какие-то стрелки, которые потом ваще не выравнивались. Короче уровнял как смог, отодрал защитную пленку, наложил внутрь на влажную поверхность с фэйри. Прилегло все нормально, можно было двигать свободно, но при последующем убирании пузырей опять появились складки, линии... Ровнял, ровнял, правда уже без фена, потом бросил все, содрал, поехал домой нисчем :(
Подскажите, что сделал не так?
dimasimfi
Цитата(neo6 @ 4.6.2010, 9:50) *
Ровнял, ровнял, правда уже без фена


Ровнять и потом нужно с феном.Правда скажу что возможно что пленка г... и поэтому у тебя не чего не получилось.Мы другу делали он взял китайца,бок нормально а зад проигрались часа 2 так и не получилось.Купил нормальную пленку(кусок у стошников)и затонировали.
Rabbit
Цитата(Vavan83 @ 4.6.2010, 10:20) *
Спасибо. А подскажи какова их цена примерно.


рублей 200-300 по-моему на все четыре двери


Boyd
Затонировал себе сегодня лобовое стекло не снимая его.
намочил стекло , положил пленку феном волосеным нагрел края кое как тряпкой растягивал , ну вроде пойдет , снял покрытие залез внутрь налепил тонировку иначалк атать , по углам с одной стороны отслоения и внизу 4 вздутяи никак не убрать пришлось резать и разгонять, без промышленного фена никак не обойтись , и надо снимать стекла при качественной тонировке.
Jupiter
На работе нежданно негаданно свалилась манна небесная. Выдали непланированную премию. На радостях часть денег решил потратить на тонировку. smile.gif. Вобщем за 2500 рублей затонировали мне всю машину кроме лобового и форточек. Пленка черная американская ASWF (American Standard Windows Film), светорпопускание 20%. Делали с полной разборкой и съемом стекол, в т.ч. и заднего. Вобщем я так подумал что с 20-кой слишком сильно перестраховался и надо было все сделать 15-шкой. Или еще лучше все боковые 15-й, а заднее 20-й. Снаружи салон несколько просматривается, особенно передняя часть из=за того что с лобового прет много света. Задняя часть более менее нормально.

Перетонировать на 15-ку уже ессно позно. Хотя может потом перед в 15-ку поклею. Вечером видно хорошо, думал будет хуже. Ночью хуже. Форточки наверное тоже тонирну, а то смотрится как-то не особо.

Да и хромированная окантовка дверей теперь нелепо как-то смотрится, залепить что-ли черным винилом или покрасить? Сначала вообще хотел поклеить пленкой infinity (типа зеркальной), но тонировщик сказал что на заднем стекле из-за большой его кривизны скорее всего будут присутствовать разводы из-за большой растяжки пленки.
Sprpddr
Брат ездит с пятёркой по кругу, кроме лба. Обзор - на твёрдую "хорошо". До отлично не дотягивает, что плохо видно в неосвещаемых местах вообще в боковые зеркала.
Роман Кировоград
Да нормально, привыкнешь. good.gif
Jupiter
Как уже писал, затонировал шоху без лобового и форточек, по поводу форточек - их все же обязательно надо тонировать. Без них машина смотрится нелепо да и из салона как-то не очень. Заехал к тонировщикам, взял кусок пленки на форточки. Вырезал и прилепил сам. Получилось конечно заметно хуже чем у тонировщиков (пузырики, блин и разводы), но получилось smile.gif

Мое мнение по поводу тонировки - нужная вещь. Пропал этот ужасный парниковый эффект. Машинка смотрится посимпатичнее и в салоне уютнее стало. Кто будет тонироваться - рекомендую тонировать все кроме лба. Пленка 15% светопропускания. Пятерка ИМХО все же темновата и во-вторых получается очень большой контраст между лобовым и боковыми окнами, соответственно глаза не успевают адаптироваться к перепаду контраста. Если тонироваться пятеркой, то в добавок лоб не плохо бы притонировать 35-й хотя бы, тогда такого контраста не будет. ИМХО.

Кстати пленки с "базара" в рулонах-тубусах отличаются худшими оптическими свойствами нежели брендовые пленки. Из салона видимость хуже. Но с другой стороны она и стоит копейки smile.gif
1zverg
У меня при покупке по кругу пятеркой всё было =) со лба отодрал, потому что ночью невозможно... хочу 20-ой сделать
electro4elovek
2 Вопроса: 1. Я буду сам тонировать дешевой китайской пленкой заднее стекло, я так понимаю в любом случае придется тонировать 3-мя горизонтальными полосками (иного способа идеального прилягания не получиться) ? 2. Существует ли тонировочная пленка со светопропускаемостью в 75 % ? (фото как это выглядит если есть)
1zverg
феном делай и резать не надо, а полосками это колхозище
Sprpddr
Цитата(1zverg @ 13.6.2010, 10:14) *
феном делай и резать не надо, а полосками это колхозище

Изначально задумка катать дешевой китайской плёнкой пускает свои корни в далёкую деревушку, так что тут особо не важно, полосы или цельным куском. Плёнка выгорит через пол года, максимум год. Не жадничай, купи нормальную, один раз сделай и забудь. Светопропускаемости 75 нет, да и ты не заметишь, что тонировка есть вообще. 35 минимум.
Muwa
Возник такой вопрос,а можно ли поверх шелкографии наклеить тонировку? или это не вариант?
1zverg
У меня на задних так и есть - нормально
Gangster на шестерке
Цитата(Muwa @ 15.6.2010, 2:55) *
Возник такой вопрос,а можно ли поверх шелкографии наклеить тонировку? или это не вариант?

Я клеил волгу и 99 сшелкографией. Получилось нормально.

Цитата(Sprpddr @ 13.6.2010, 11:09) *
Цитата(1zverg @ 13.6.2010, 10:14) *
феном делай и резать не надо, а полосками это колхозище

Изначально задумка катать дешевой китайской плёнкой пускает свои корни в далёкую деревушку, так что тут особо не важно, полосы или цельным куском. Плёнка выгорит через пол года, максимум год. Не жадничай, купи нормальную, один раз сделай и забудь. Светопропускаемости 75 нет, да и ты не заметишь, что тонировка есть вообще. 35 минимум.

Скажите мне пожалуйста, уважаемый, где это можно купить нормальную пленку? 6000 тысяч отдавать за рулон американки? Или же Вы считаете нормальной карейку за 250 рублей?
1zverg
а сколько в рулоне за 6000 американки, интересно? а то можно и купить на всю жись
Gangster на шестерке
Цитата(1zverg @ 17.6.2010, 10:11) *
а сколько в рулоне за 6000 американки, интересно? а то можно и купить на всю жись

Ширина рулона 1520 мм, а длина 30,5 метров.
Sprpddr
Цитата(Gangster на шестерке @ 17.6.2010, 14:08) *
Цитата(1zverg @ 17.6.2010, 10:11) *
а сколько в рулоне за 6000 американки, интересно? а то можно и купить на всю жись

Ширина рулона 1520 мм, а длина 30,5 метров.

В сервисах продают, даже нарежут сразу на авто. Вообще у нас закатать одну полусферу в хорошем сервисе стоит 1500р. Не такие уш и большие деньги, чтоб их отдать один раз за жизнь авто и забыть это навсегда. Вспомнить если только стекло разобьется.
glamur4ik
я себе машину сам тонировал,вопросов и проблем небыло. думал затонировать лоб но не пожалел 890р и купил уже темное стекло, вот думаю как теперь зад затонировать
dimasimfi
Цитата(1zverg @ 17.6.2010, 7:11) *
а сколько в рулоне за 6000 американки, интересно? а то можно и купить на всю жись

Если она настоящая то она у тебя умрет скорее от мех деформаций чем просто выгорит.У меня друг на копейке люмаром все закатал,прошло 4 года пленка осталась почти такойже была 5 ну стала щас почти как 10немного темнее.
DimCa
Хочу затонировать ветровое стекло, так вот стоит вопрос: с каким % брать, вот все думаю 20 или 30, при условии что остальные все стекла уже заклеянны 5ой..........
подскажите у кого уже тонированное или кто знает с каким процентом клеить может вообще 15ой или оч плохо?
1zverg
30 смысла вообще нет, бери 15 уж, у меня и у пацанов - 5 - норма, но привыкнуть надо
Ролакс
Цитата(DimCa @ 23.6.2010, 19:03) *
Хочу затонировать ветровое стекло, так вот стоит вопрос: с каким % брать, вот все думаю 20 или 30, при условии что остальные все стекла уже заклеянны 5ой..........
подскажите у кого уже тонированное или кто знает с каким процентом клеить может вообще 15ой или оч плохо?

у меня 15 американка,ровно 2 года,полностью+полоса на лобовом.Сначала как сел,ужаснулся,темно,блин.Ночью не видно.Через 2-3 дня уже посветлело)))Абсолютно не выгорела,хотя все лето на стоянке под солнцем.Сейчас конечно не представляю,как в аквариуме можно ездить,это ж надо все прятать,ныкать,да и дамам совсем не нравится))Короче обалденно.Светлее смысла нету,все будет в машине видно,а это значит,что деньги выкинуты на ветер.Здесь полумеры не нужны.

Проспал,что у тебя УЖЕ затонирована rofl.gif На лобовуху клей 15-20,у вас вроде гайцы гоняют за ветровое,погляди,че в правилах написано.
DimCa
Цитата(Ролакс @ 23.6.2010, 21:36) *
Цитата(DimCa @ 23.6.2010, 19:03) *
Хочу затонировать ветровое стекло, так вот стоит вопрос: с каким % брать, вот все думаю 20 или 30, при условии что остальные все стекла уже заклеянны 5ой..........
подскажите у кого уже тонированное или кто знает с каким процентом клеить может вообще 15ой или оч плохо?

у меня 15 американка,ровно 2 года,полностью+полоса на лобовом.Сначала как сел,ужаснулся,темно,блин.Ночью не видно.Через 2-3 дня уже посветлело)))Абсолютно не выгорела,хотя все лето на стоянке под солнцем.Сейчас конечно не представляю,как в аквариуме можно ездить,это ж надо все прятать,ныкать,да и дамам совсем не нравится))Короче обалденно.Светлее смысла нету,все будет в машине видно,а это значит,что деньги выкинуты на ветер.Здесь полумеры не нужны.

Проспал,что у тебя УЖЕ затонирована rofl.gif На лобовуху клей 15-20,у вас вроде гайцы гоняют за ветровое,погляди,че в правилах написано.


решено буду клеить 20ой))) только нужно стекло новое найти, в старом в уголке трещина есть.........
гайцы не проблема, за 3 месяца ни одного штрафа.
Ролакс
нормально
Роман Кировоград
Тоже надо заняться лобовым.
Ролакс
только сам не клей,отдай спецам.
Ellidan
сколько сейчас штраф будет за тонировку лобового?т.е. если все по прибору начнут проверять и т.п.
у самого боковые тонированы 15%,после т.о. ( с 7ми стеклами) буду делать 5%,но за 3 месяца сколько не тормозили про тонировку боковых ни слова не говорили...
Sprpddr
Цитата(Ellidan @ 28.6.2010, 21:55) *
сколько сейчас штраф будет за тонировку лобового?т.е. если все по прибору начнут проверять и т.п.
у самого боковые тонированы 15%,после т.о. ( с 7ми стеклами) буду делать 5%,но за 3 месяца сколько не тормозили про тонировку боковых ни слова не говорили...

Счас 100р. Рассматривают вариант сделать 500р.
Ellidan
ну в принципе терпимо) хоть не 500 рублей как за не пристёгнутый ремень...вот сейчас в раздумьях на сколько "катать"...20 или 25
ваздай
[quote name='Леха177' date='10.4.2007, 22:00' post='1126']
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)

1) ночью плохо видно, передние двери лучше не тонировать
2)тонировал сам, в целом нормально, не сложно, но требует предельной аккуратности для получения отличного результата
3) проблем с дпс пока не было


Ellidan
Цитата(ваздай @ 29.6.2010, 0:01) *
1) ночью плохо видно, передние двери лучше не тонировать
2)тонировал сам, в целом нормально, не сложно, но требует предельной аккуратности для получения отличного результата
3) проблем с дпс пока не было

1)видимо тонировка мэйд ин шина,ибо с люмаром как у меня ночью видно всё просто отлично,правда тонировал не сам,а в сервисе,потому и такой результат (тем более машину забирал ночью,т.е. сразу результат увидел)
Gvozd
ну ваще, как вы говорите, маде ин шина разная бывает. Конечно если брать ваще дешевку, за 60 руб рулон 300*50 см, то это полная лажа. Цвета не соответствует действительности, при разглаживании царапается, очень тонкая и легко рвется. + клей остается если сдирать. Как то раз наклеил, потом содрал через пару дней. Вот мне лично нравится пленка хаммер, тоже китайка, только стоит 350 руб, НО цвета близки к реальным, не царапается, очень плотная. Вчера катал ею передние боковые, взял 10%. Всё видно и днем и ночью просто офигенно. Ночью даже не заметно что тонирован, так как, ещё раз повторюсь, ВСЁ видно. И ещё у нее есть один +, она не выгорает, уже год ездию (задние боковые ей тонировал 5%) и ваще не выгорела ни капли. Так что, катайте 6ки в сервисах, за 200 рублей за одно переднее стекло. Они же такие сферические, что самому ну никак не заклеить! :)
ваздай
1)видимо тонировка мэйд ин шина,ибо с люмаром как у меня ночью видно всё просто отлично,правда тонировал не сам,а в сервисе,потому и такой результат (тем более машину забирал ночью,т.е. сразу результат увидел)
[/quote]

просто я судил по старой тонеровке, та и выгорела быстро за 2 года не чего не осталось, эту взял карейка вроде нормальная, нет времени заднее за тонировать а лобовуху купил уже тонированную и проблем нет.
StreetRider
теперь штраф за тонь передних боковых и тем более лобового 500р.
димон12
+1 Да конечно задолбали эти законы, уже скоро дышать громко нельзя будет. Вообще п...ц! Извините, не удержался!
Ролакс
а кто что скажет,если гражданин иностр.гос-ва(я то есть))))),поедет в Россию,послабления какие то есть,или наоборот?Тонировка 15,передние и лобовуха тоже.Место дислокации-Сочи.

И еще забыл:закон УЖЕ в Июле работает,или есть еще месяцок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU