Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Sprpddr
Цитата(Baсилич @ 7.7.2009, 9:37) *
Мужики, а кому нить удавалось затонировать идеально, как на сервисе? Чтоб не было этих дурацких белых точек видно снаружи. . .

Много спрашивал, ни у кого не получалось... даже стекло снимали и в ванной купали, все равно оставались пылинки под пленкой. Хотя на чуть пыльном стекле их не видно, да и на чистом нужно присматриваться.
Baсилич
Вот и у меня такая же хрень получается. Я думаю надо тщательнее чистить стекло, чтоб вся пыль исчезла. Наверно завтра куплю бритв и буду тренироваться.:) охота ништяк сделать
mike_75
у меня без точек, тщательно мыл и сильно уливал с распылителя и стекло и пленку, боковые стекла вытаскивал они вышли идеально
а папе мастера делали, вот там полно точек :-)
tempik
Здравствуйте, подскажите сколько сейчас в сервисе в Москве вместе с плёнкой стоит затонировать стёлка (сам боюсь заднее стекло затонировать не смогу)?
Какая светопропускаемость должна быть у стёкол? Переднее вроде вообще запрещено тонировать?
Какой штраф берут гайцы за тонировку, всё теже 50р. ?
roki
штраф за тонировку 100 рублей
у меня задние (заднее и боковые задние вместе с треугольниками) закатано пятаком (светопропускаемость 5 %) а передние боковые двадцаткой (светопропускаемость 20 %) - тонировал у тонировщиков.
лобовое купил уже тонированное (бор написано) на рынке там триплекс и плёнка между стёкол тёмная (серый цвет) но не сильно.
Minya1
Привет всем! У меня проблема в том, что я не могу сдернуть старую пленку которая давно выцвела. Начал снимать, а она пошла слоями часть убрал часть ни как не хочет. Я чем только ее не мазал ни в какую, а шкряботь стекло не хотся. Как содрать ее ???? Плиззззззззз!!!!!!!!!!! dntknw.gif umnik2.gif help.gif
Baсилич
Покупаешь в магазе нож чтоб окна чистить и вперед. Можно и лезвием, но не удобно и долго
Lamer157
собираюсь тонировать в синий цвет боковые стёкла (понятно что не плёнкой)кто нибудь резал оргстекло интересно как к этому отнесутся гайцы
форточки передние уберу(тока не сам)
demans
Цитата(Lamer157 @ 26.7.2009, 13:40) *
собираюсь тонировать в синий цвет боковые стёкла (понятно что не плёнкой)кто нибудь резал оргстекло интересно как к этому отнесутся гайцы
форточки передние уберу(тока не сам)

Оргстекло режется как обычная пластмасса например оч удобно электролобзиком с мелкозубой пилой например по металлу. только нафиг те это надо?сейчас есть тонировка которая перетекает из цветной в чёрную можно попросить чтоб сделали только цветную и стёкла переделывать не надо. А про гайцов... я у себя в городе периодически наблюдаю 2 машины так у одно лобовое стекло жёлтое у другой зелёное ездят давно значит или блатные или гайцам пофиг.
Lamer157
стал бротся с лишним весом(модно smile.gif )плёки быстро царапаются думаю если стекло легче значит и открыватся будет легче
demans
Цитата(Lamer157 @ 26.7.2009, 22:30) *
стал бротся с лишним весом(модно smile.gif )плёки быстро царапаются думаю если стекло легче значит и открыватся будет легче

Помоему оргстекло царапается ещё лучше чем плёнка и со временем особенно на солнце теряет прозрачность становится мутным.
Кстати про гайцов только что дошло до меня ведь обычные окна делают из калёного стекла чтоб на мелкие кусочки рзсыпались, а орг стекло такими свойтвами не обладает поэтому гайцы не оценят такую "диету".
Лучше уж хорошую плёнку и поменять уплотнители вместо стандартных пластмассовых поставить резиновые с тканевой наклейкой они стёкла не царапают.
KakTyC
Цитата(demans @ 26.7.2009, 21:50) *
Цитата(Lamer157 @ 26.7.2009, 22:30) *
стал бротся с лишним весом(модно smile.gif )плёки быстро царапаются думаю если стекло легче значит и открыватся будет легче

Помоему оргстекло царапается ещё лучше чем плёнка и со временем особенно на солнце теряет прозрачность становится мутным.
Кстати про гайцов только что дошло до меня ведь обычные окна делают из калёного стекла чтоб на мелкие кусочки рзсыпались, а орг стекло такими свойтвами не обладает поэтому гайцы не оценят такую "диету".
Лучше уж хорошую плёнку и поменять уплотнители вместо стандартных пластмассовых поставить резиновые с тканевой наклейкой они стёкла не царапают.

Точно точно у меня на работе транспорт электрокара ) я ей лобовое из оргстекла прифогачил) через год если еду на солнце ваще не видно нихрена башку на ружу приходится высовывать)оно всё какими-то микротрещинами пошло )мошт органика такая не важная мне попалась
Крепкий
Сужу по собственному опыту - какая бы не была хорошая пленка (у меня была Llumar 5), все равно в темное время суток обзор ухудшается в десятки раз, будь то 5 или 15 - разницы нет - видно через нее очень плохо, особенно пешеходов, особенно в дождь, днем правда совсем другое дело. Но есть и плюсы - в салоне температура гораздо ниже летом в тонированном автомобиле, причем значительно, кроме того, в машине можно оставить какие-либо вещи не опасаясь за то, что будет разбито стекло, а вещи украдены, ну и еще один немаловажный момент - при разбивании стекол - осколки не разлетятся, а в основном останутся на пленке, что актуально при ДТП.

P.S. ... это про тонировку в общем, а про тонировку в частности... я думаю, что в большинстве случаев тонировка на классике, особенно глухая - выглядит как минимум нелепо...
Timon177
Покупаеш лезвие, обильно поливаеш мыльным раствором остатки тонировки и снимаеш ее
miha919
Парни у меня было 4 классики 3 копейки и тройка вот 3 из них зацените!!!
А с обзорностью все ок все кроме лба 5% лоб 35 само то!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=
28530:DSC00359.jpg]
Prus
У меня ниссан затонирован по кругу 5 тонировал в салоне дорогой метализированой плёнкой,и днём и ночью видно шикарно,а ментов можно <censored> слать не могут они свотопропускаемость на улице мерить только при спец условиях!
super_gut
Всем привет.
Есть два вопроса про тонировку clapping.gif

Правильно ли я понимаю, что неважно какой плёнкой затонированы заднее и задние боковые (то биш пассажирские) стёкла (правые и левые), ГАИцы не имееют права предьявлять притензии по поводу тонировки вообще при условии, что передние стёкла - лобовое, водительское и пассажирское - не тонированы?

На тонировочной плёнке написан цвет Dark Black (тёмный чёрный) и число 10%.
Что это значит?
Светопропускание составляет 10%?
Baсилич
Да заднее и задние боковые они тебе точно ничего не сделают, если это не зеркалка.
Dark Black 10% - тёмно чёрный со светопропусканием 10%
super_gut
Baсилич, нет, не зеркалка, спасибо smile.gif .
Я забыл добавить, так же ещё обязательно два зеркала - справа и слева.
KSD_PHILIPS
Я затонировался месяца 2 назад... задницу 5-кой прошелся, а боковые передние 25-ой... на лобаче полоса... гайцы еще ни разу не тормозили за тонировку и это учитывая то, что почти каждый день езжу через КП туда-обратно
Misha065
Мое мнения с тонировкой комфортно но меня напрягает следующие ставим на учет тонированую машину, до конца ТО остается допустим 7месяцев. Покупать ТО нерентабельно, продлить при круговой тонировке ТО нереально(даже заводская тонировка невписывается в ГОСТ). Итог либо обдирать передние, либо покупать новое ТО. Так что мое мнения ИМХО тонировать только зад либо светлой, либо чуть темной тонировкой.
DeathLight
Затанировался где то более 6-ти месяцев назад! Вообще то всё намана - одна только проблема "ДяДи Гаишники))" останавливают
Timon177
Затонировал 5% кроме лба, выехал из гаража гайцы тормазнули за тонировку!
Kardinal
Цитата(dikobrazzoff @ 16.8.2009, 20:15) *
Всем привет.
Есть два вопроса про тонировку clapping.gif

Правильно ли я понимаю, что неважно какой плёнкой затонированы заднее и задние боковые (то биш пассажирские) стёкла (правые и левые), ГАИцы не имееют права предьявлять притензии по поводу тонировки вообще при условии, что передние стёкла - лобовое, водительское и пассажирское - не тонированы?

На тонировочной плёнке написан цвет Dark Black (тёмный чёрный) и число 10%.
Что это значит?
Светопропускание составляет 10%?


если американка то не бери, цвет коричневый будет, у меня такой же затонирована, скоро буду заново тонировать черной!

хочу спросить, а никто не пробовал тонировать заднее стекло полосками???т.е. нарезать пленку ровными полосками и наклеивать
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 10.9.2009, 1:51) *
Цитата(dikobrazzoff @ 16.8.2009, 20:15) *
Всем привет.
Есть два вопроса про тонировку clapping.gif

Правильно ли я понимаю, что неважно какой плёнкой затонированы заднее и задние боковые (то биш пассажирские) стёкла (правые и левые), ГАИцы не имееют права предьявлять притензии по поводу тонировки вообще при условии, что передние стёкла - лобовое, водительское и пассажирское - не тонированы?

На тонировочной плёнке написан цвет Dark Black (тёмный чёрный) и число 10%.
Что это значит?
Светопропускание составляет 10%?


если американка то не бери, цвет коричневый будет, у меня такой же затонирована, скоро буду заново тонировать черной!

хочу спросить, а никто не пробовал тонировать заднее стекло полосками???т.е. нарезать пленку ровными полосками и наклеивать

dikobrazzoff, понимаешь правильно.
Kardinal, видел такое стекло. Фуфел.
Sprpddr
Цитата(Крепкий @ 29.7.2009, 1:39) *
Сужу по собственному опыту - какая бы не была хорошая пленка (у меня была Llumar 5), все равно в темное время суток обзор ухудшается в десятки раз, будь то 5 или 15 - разницы нет - видно через нее очень плохо, особенно пешеходов, особенно в дождь, днем правда совсем другое дело. Но есть и плюсы - в салоне температура гораздо ниже летом в тонированном автомобиле, причем значительно, кроме того, в машине можно оставить какие-либо вещи не опасаясь за то, что будет разбито стекло, а вещи украдены, ну и еще один немаловажный момент - при разбивании стекол - осколки не разлетятся, а в основном останутся на пленке, что актуально при ДТП.

P.S. ... это про тонировку в общем, а про тонировку в частности... я думаю, что в большинстве случаев тонировка на классике, особенно глухая - выглядит как минимум нелепо...

Дело привычки. я все вижу. Особой разницы не почувствовал когда ездил в "аквариуме" и когда закатал зад. На освещенной улице вообще как без тонировки, на неосвещенной нужно быть чуть повнимательнее. БОльших неудобств доставила утановка стекол с шелкографией (с так называемой заводской тонировкой), а именно дискомфорт на неделю, сейчас привык и все ок.
=LEMEHA=
Цитата(Mrak @ 11.4.2007, 7:27) *
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 22:00) *
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)


1. Солидарен с вышесказанным
2. Тонировать боковые стекла не сложно главное терпение и аккуратность. А вот с тонировкой заднего стекла сложнее. Т.к. оно имеет изогнутость. Насколько я знаю для тонировки заднего стекла пленку разогревают с помощью фена что бы не было "пузырей"
3. По поводу ГАИ, тех.осмотр это главный козырь в разговоре с ними. Если он есть, они не могут придраться к тонировке (хотя придираются), но тут уже можно с ними поспорить.


на счёт 3. Не поспоришь! Был судебный процесс водитель с ДПСником. ДПСник выписал штраф за тонировку, водитель сослался на пройденный техосмотр. Ему ответили: "Тонировку вы могли налепить и после техосмотра. Так что платите штраф"
Влад-67
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 21:00) *
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)

тонируй не бойся! если боишься кого нибудь въе...ь то тонируй легкой тонировкой! я тонировал свою 5 раз! и отлично получается!
vladbbk
А мне нравится тонировка та которая шла с завода (ЗЕРКАЛЬНАЯ) Но пришлось ее стирать так как у нас в Украине за такую тонировку штраф . По два раза на день штрафовали . Но до конца стереть ее не получилось так как там атомное напыление))) Стирали металической счеткой надетую на дрель. Чем только не пробовали стиреть даже кислотой результат 0. Может кто сталкивался посоветуйте чем ее до конца стереть и поклеить пленку.
Крепкий
Может быть после таких манипуляций имеет смысл заменить стекла, ну или отдать в сервис на "растонирование", пусть там думают...
Enkei
Сто процентов меняй стекла - даже если отчистишь, не увидишь в них ничего даже в нетонированные из-за царапин. Можно кстати стекла с шелкографией взять, хорошая вещь, не штрафуют никто и с пленками трахаться не надо.
Skull
люди как затонировать самому заднее стекло без косяков самому? получаеться только половину стекла ровненько закатать а потом пошло поехало ни хочу ехать в сервис хочу попробовать сам мне тут подсказали большим феном который используюют в строительстве для просушки всякой всячины только где его взять( big_boss.gif
djaka
Кто-нибудь может росписать процесс тонирования заднего стекла при помощи фена, желательно с фото.
"а никто не пробовал тонировать заднее стекло полосками???" затонировать можно, в 4 полосы. но получится аппликация. Смотрится не очень smile.gif
Blaschuk
Цитата(SONIKS @ 11.4.2007, 8:51) *
Я тоже хотел пленкой зделать но откозался! Я хочу полу зеркальные стекла зделать, будет лучше смотрется на серебрянной машине чем пленка!
Кто знает скоко стоит нанести такое напыление и где?
. Я бы тоже не советовал делать зеркальную тонировку. У меня стекло заднее взялось пятнами. Пробовал даже серной кислотой смыть тонировку и ничего не выходит. Прийдется менять.
Sprpddr
Цитата(Blaschuk @ 29.11.2009, 18:42) *
Цитата(SONIKS @ 11.4.2007, 8:51) *
Я тоже хотел пленкой зделать но откозался! Я хочу полу зеркальные стекла зделать, будет лучше смотрется на серебрянной машине чем пленка!
Кто знает скоко стоит нанести такое напыление и где?
. Я бы тоже не советовал делать зеркальную тонировку. У меня стекло заднее взялось пятнами. Пробовал даже серной кислотой смыть тонировку и ничего не выходит. Прийдется менять.

И запрещена зеркальная тонировка, от цайгов отбою не будет.
Rafa@
Цитата(djaka @ 29.11.2009, 13:18) *
Кто-нибудь может росписать процесс тонирования заднего стекла при помощи фена, желательно с фото.
"а никто не пробовал тонировать заднее стекло полосками???" затонировать можно, в 4 полосы. но получится аппликация. Смотрится не очень smile.gif

Операция очень сложная. У меня и лоб и заднее тонировано, тонировал сам! на одно стекло уходит около 3-4 часов работы без остановки. Описывать процесс я не буду т.к. это займёт очень много времени! Скажу в кратце саму суть. Снимаеться стекло домустим заднее, накладываеться плёнка с наружней стороны таким образом чтобы защитная(прозрачная) плёнка была вверх. разглаживаем оставляя эти стрелки(косяки), разгладили далее делят эти большие стрелки на более мелкие и нагревая феном начинают исправлять, плёнка плавиться и вытягиваеться. Затем лоб переворачиваем. с УЖЕ растянутой плёнки снимаем защитный слой клеим на стекло изнутри разглаживаем и если по наружке растянули хорошо то она садиться как родная! далее сушим и ставим на тачку! censored.gif
CaHeK.Hax
Цитата(djaka @ 29.11.2009, 14:18) *
Кто-нибудь может росписать процесс тонирования заднего стекла при помощи фена, желательно с фото.
"а никто не пробовал тонировать заднее стекло полосками???" затонировать можно, в 4 полосы. но получится аппликация. Смотрится не очень smile.gif

Я заднее се из 3-х полосок затонировал,тонировал китайской пленкой,стыки делал по ниткам обогрева,средняя часть пошире верх и низ поуже,единственный косяк в нижнем левом углу складка примерно 1 см
>BOSYAK<
ТОнировка стекла переднего или заднего на СТО стоит 700р. так там делают очень быстро и качественно, у самого так не получтся у них фены специальные, я сам пробовал раза 3 болт полный получается, боковые отлично ложаться только вот у меня такой вопрос если стоит обогрев спленка не кукожиться?
Паштет
Народ очень интересует вопрос по тонированию лобового стекла ... как лучше кто знает ?
djaka
Цитата(CaHeK.Hax @ 9.12.2009, 21:19) *
Цитата(djaka @ 29.11.2009, 14:18) *
Кто-нибудь может росписать процесс тонирования заднего стекла при помощи фена, желательно с фото.
"а никто не пробовал тонировать заднее стекло полосками???" затонировать можно, в 4 полосы. но получится аппликация. Смотрится не очень smile.gif

Я заднее се из 3-х полосок затонировал,тонировал китайской пленкой,стыки делал по ниткам обогрева,средняя часть пошире верх и низ поуже,единственный косяк в нижнем левом углу складка примерно 1 см

Полосками у меня сейчас затонировано - хочется целиком попробовать. СТО последний вариант, когда совсем надоест самому делать smile.gif
Bandit_100%
С боковыми проблем нет...а вот с задним стеклом проблемы затонировать...
Когда я буду тонировать машинку свою,то куплю заднее стекло с обдувом,,сразу
тёмное+я ещё видел на солнце рисунки переливаються(змея,голая девушка,водопад..и.т.д)
как по мне то лучше поступить так)))
VaSer
Цитата(Bandit_100% @ 19.12.2009, 2:43) *
С боковыми проблем нет...а вот с задним стеклом проблемы затонировать...
Когда я буду тонировать машинку свою,то куплю заднее стекло с обдувом[/color],,сразу
тёмное+я ещё видел на солнце рисунки переливаються(змея,голая девушка,водопад..и.т.д)
как по мне то лучше поступить так)))

С обдувом??? это как? umnik2.gif или может с обогревом?!
Sprpddr
Ай, ребятки, косечина! Столкнулся я с такой проблемой - нужно удалить шелкографию со стекла, никто еще способ не придумал?
Sprpddr
Дайте совету! Как отодрать шелкографию со стекла, не повредив его? Стекла передние, боковые.
Никитон
Я думаю никак, хотя по идее шелкографи это бумага. Может ацетоном возмешь?
Sprpddr
Цитата(Никитон @ 21.12.2009, 21:44) *
Я думаю никак, хотя по идее шелкографи это бумага. Может ацетоном возмешь?

Да пробовал, оооочень тяжело идет, 10 литров выльешь на стекла пока ототрешь.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 21.12.2009, 20:39) *
Цитата(Никитон @ 21.12.2009, 21:44) *
Я думаю никак, хотя по идее шелкографи это бумага. Может ацетоном возмешь?

Да пробовал, оооочень тяжело идет, 10 литров выльешь на стекла пока ототрешь.

на фига ты отдирать то собрался?
ромарио
Цитата(Виталио 453 @ 22.12.2009, 20:07) *
Цитата(Sprpddr @ 21.12.2009, 20:39) *
Цитата(Никитон @ 21.12.2009, 21:44) *
Я думаю никак, хотя по идее шелкографи это бумага. Может ацетоном возмешь?

Да пробовал, оооочень тяжело идет, 10 литров выльешь на стекла пока ототрешь.

на фига ты отдирать то собрался?

невидно человеку наверно
Sprpddr
Цитата(ромарио @ 22.12.2009, 22:18) *
Цитата(Виталио 453 @ 22.12.2009, 20:07) *
Цитата(Sprpddr @ 21.12.2009, 20:39) *
Цитата(Никитон @ 21.12.2009, 21:44) *
Я думаю никак, хотя по идее шелкографи это бумага. Может ацетоном возмешь?

Да пробовал, оооочень тяжело идет, 10 литров выльешь на стекла пока ототрешь.

на фига ты отдирать то собрался?

невидно человеку наверно

Наобород, закататься в хлам хочу, а на шелкографию пленка не лепится.
sergey2400
Цитата(Sprpddr @ 26.11.2009, 21:08) *
Кста, нашим гайцам теперь разрешили во второй раз выписывать штраф 1000 за плёнку! Типа первый раз штраф+предписание, чтобы за определенное время содрал плёнку, по истечению срока попадаешься - 1000р как за непослушание закона!
А во время акций так вообще жгут: останавливают, типа че делать будем? Сдирашь сейчас при гайце, 1000р или 15 суток. Потому и не тонируюсь)))

У нас вообще могут на одной дороге за тонировку 3 раза обуть за сутки. У меня отец под такую волну в своё время попал, так и пришлось на втором гайце вручную плёнку сдирать, а то бы вообще без денег домой приехал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU