Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ролакс
Хрен его знает,я у нас в городе ни одной машины не видел с рисунком..нет таких стекол.
Diamond_42_Rus
ооо....у нас хоть и городок маленький но таких стекол на машинах валом!!!
plyh
Цитата(Sprpddr @ 14.11.2011, 7:01) *
Цитата(plyh @ 13.11.2011, 21:19) *
можно, если есть фен строительный=))

Ребят, а видел лобач немного притонированный с зеленоватым оттенком, как называется? tinted?

Да, тинтед)

а цена его не в курсе какая?:) хочу его:((
1300SL
рисунок на стекле? эт тот что в точечку через который в ночь не чего не видно???
у нас все ругают!!!т
Diamond_42_Rus
Цитата(1300SL @ 15.11.2011, 17:58) *
рисунок на стекле? эт тот что в точечку через который в ночь не чего не видно???
у нас все ругают!!!т

На стекле просто как тату набито,рисунки разные,толь напыление такое то ли ХЗ че это!!!Надо будет зайти завтра в запчасти посмотреть эти стекла!!
plyh
Цитата(Diamond_42_Rus @ 15.11.2011, 18:47) *
Цитата(1300SL @ 15.11.2011, 17:58) *
рисунок на стекле? эт тот что в точечку через который в ночь не чего не видно???
у нас все ругают!!!т

На стекле просто как тату набито,рисунки разные,толь напыление такое то ли ХЗ че это!!!Надо будет зайти завтра в запчасти посмотреть эти стекла!!

может этот рисунок пескоструем набито? (:
Diamond_42_Rus
Цитата(plyh @ 17.11.2011, 19:03) *
Цитата(Diamond_42_Rus @ 15.11.2011, 18:47) *
Цитата(1300SL @ 15.11.2011, 17:58) *
рисунок на стекле? эт тот что в точечку через который в ночь не чего не видно???
у нас все ругают!!!т

На стекле просто как тату набито,рисунки разные,толь напыление такое то ли ХЗ че это!!!Надо будет зайти завтра в запчасти посмотреть эти стекла!!

может этот рисунок пескоструем набито? (:


ХЗ честно=)
1300SL
типа оракал.точечный рисунок,точками..
серго
чо т ни чо ненашел, госпда, а как называется материал из которого изготавливают съёмную тонировку???может в поиске не те слова вбивал...
lance
Цитата(серго @ 22.12.2011, 20:07) *
чо т ни чо ненашел, госпда, а как называется материал из которого изготавливают съёмную тонировку???может в поиске не те слова вбивал...

поликарбонат
R&M
Цитата(Diamond_42_Rus @ 15.11.2011, 13:13) *
Цитата(Ролакс @ 15.11.2011, 12:58) *
ну ты поменял стекло?

нет,оттер за 10 мин,вспомнил что дома есть штучка специальная для оттерания стекол,но все ровно надо менять на семерошное с обогревом,а то ни че не видно,все запотевает!!!А вообще хочу поставить стекло с рисунком,только не знаю,оно тоже ведь с обогревом идет?

тоже задумался за шелкографию. ибо тонировать заднее опыта нет, хоть и фен строительный есть. зашёл сегодня поинтересовался. короче у нас автомагазине 2-х видов с коричневым оттенком рисунки - 340 грн. и серо-чёрный - 330 грн.. сразу скажу, что к сожалению обогрева на них нет. спросил про плёнку - 90 грн. американка и 90 грн. плёнка антицарапин (кажись фирмы солекс) и за 40 грн. китайская. забыл вот только глянуть по чём резинки на боковые стёкла. на заднее стекло резинка 160 грн. поинтерисовался на всякий случай, вдруг придётся менять. уплотнительная кайма в резинку давно купленный лежит, по-этому за неё ценой не интересовался. вот сижу читаю тему и думаю самому попробовать. с человеком поговорил, который тонировал свою копейку. он советует делать так:
1. не снимая заднего стекла, очищаем, обезжириваем и т.д. как в инструкции.
2. подрезаем слегка уплотнительную резинку внутри салона по кругу (это нам поможет загнать лишние мм плёнки лопаткой под резинку).
3. подгоняем плёнку по размеру стекла следующим образом. на наружной стороне секла (с улицы) на моченную поверхность укладываем лист простой плёнкой вверх. разглаживаем и выравниваем при помощи фена. потом обрезаем по размеру стекла.
4. переходим в салон. снимаем плёнку и прикладываем на подготовленное мыльное стекло в салоне. разглаживаем складки подогревая феном и лопаткой загоняем под резинку.
с боковыми всё и так понятно. вот такой не хитрый способ. надеюсь у меня всё получится. вот только не знаю, ждать тепла или раньше заняться этим вопросом? при температуре около 0 это делать можно?
DimCa
R&M главное чтобы вода у тебя не замерзла.
А так вообще лучше снять и дома аккуратно наклеитть
R&M
Цитата(DimCa @ 12.1.2012, 8:58) *
R&M главное чтобы вода у тебя не замерзла.
А так вообще лучше снять и дома аккуратно наклеитть

снимать стрёмно((
верней не сколько снимать, сколько потом ставить. ибо опыта монтажа/демонтажа задних стёкол не имею((
и вот вопрос: резинку после снятия по-любому менять придётся? 160 грн. за резинку как-то дорого ИМХО
DimCa
Цитата(R&M @ 12.1.2012, 14:54) *
Цитата(DimCa @ 12.1.2012, 8:58) *
R&M главное чтобы вода у тебя не замерзла.
А так вообще лучше снять и дома аккуратно наклеитть

снимать стрёмно((
верней не сколько снимать, сколько потом ставить. ибо опыта монтажа/демонтажа задних стёкол не имею((
и вот вопрос: резинку после снятия по-любому менять придётся? 160 грн. за резинку как-то дорого ИМХО

стремно клеить не снимая
уплотнитель менять не нужно!
R&M
Цитата(DimCa @ 12.1.2012, 15:41) *
стремно клеить не снимая
уплотнитель менять не нужно!

а сам процесс тонировки описан правильно?
серго
а что если лаком, каким фары тонируют, заднее стекло залить?у кого нибудь мысли были?по мне его ловчее пленки класть (без складок)
Ролакс
Цитата(серго @ 13.1.2012, 14:20) *
а что если лаком, каким фары тонируют, заднее стекло залить?у кого нибудь мысли были?по мне его ловчее пленки класть (без складок)

а чего в контору не хочеш обратиться?быстро и хорошо..
lance
Цитата(Ролакс @ 13.1.2012, 16:39) *
Цитата(серго @ 13.1.2012, 14:20) *
а что если лаком, каким фары тонируют, заднее стекло залить?у кого нибудь мысли были?по мне его ловчее пленки класть (без складок)

а чего в контору не хочеш обратиться?быстро и хорошо..

и если че вдруг снять можно
серго
Цитата(Ролакс @ 13.1.2012, 16:39) *
а чего в контору не хочеш обратиться?быстро и хорошо..

у нас 600 рэ стоит, да и самому хочется - да не получается, ломается и заминается верхняя и нижняя полоса, ощущение что у меня гнуто "блюдцем" сильнее чем у всех))
Povisol
Ребят а у меня вот такая тонировка съёмная)) Первая запись) а тут писал о том чтобы незаркалила: тут)
lance
Цитата(Povisol @ 14.1.2012, 23:20) *
Ребят а у меня вот такая тонировка съёмная)) Первая запись) а тут писал о том чтобы незаркалила: тут)

1)До того как ты залил глицин передние стекла от задних сильно отличались? или только при ближайшем рассмотрении?
2)Какой толщины ПЭТ брал?
3)Глицин не выливается? не высыхает? обновлять не надо?
4)Для чего вообще этот глицин продается?))
SteelMaster
Цитата(Povisol @ 15.1.2012, 2:20) *
Ребят а у меня вот такая тонировка съёмная)) Первая запись) а тут писал о том чтобы незаркалила: тут)


Хороший автомобиль! У меня то же сьемная , только с шестерошными стеклами, так что треугольники передние не стал делать. Креплю на черную изоленту серху в двух местах. Еще по краям пластика проклеил обычным венилом "Оракал", что бы пленка от пластика не отлеплялась. Тольщина пластика 0,5 мм. Не особо напрягает зеркальность beach.gif Уплотнительных резинок внутри салона у меня нет, прежний хозяин а/м видимо снял, поэтому поднимается и опускается стекло без проблем.
Povisol
Цитата(lance @ 16.1.2012, 14:57) *
Цитата(Povisol @ 14.1.2012, 23:20) *
Ребят а у меня вот такая тонировка съёмная)) Первая запись) а тут писал о том чтобы незаркалила: тут)

1)До того как ты залил глицин передние стекла от задних сильно отличались? или только при ближайшем рассмотрении?
2)Какой толщины ПЭТ брал?
3)Глицин не выливается? не высыхает? обновлять не надо?
4)Для чего вообще этот глицин продается?))


1. Отличие явное, выделяется и сблизи и из далеко, зеркальность сильная((
2. 0.5мм
3. Так нормально держится, но сейчас пошли морозы и чуток на одном стекле сверху отслоился, но почти не видно, скребком поправил и всё отлично) За 2-3 месяца один раз поправлял только)) Так что обновлять не нужно) Ды и если обновлять глицерин этот 15р стоит))
4. Ну по идее капли чтоли для глаз) Но могу ошибаться)


Цитата(SteelMaster @ 16.1.2012, 19:09) *
Цитата(Povisol @ 15.1.2012, 2:20) *
Ребят а у меня вот такая тонировка съёмная)) Первая запись) а тут писал о том чтобы незаркалила: тут)


Хороший автомобиль! У меня то же сьемная , только с шестерошными стеклами, так что треугольники передние не стал делать. Креплю на черную изоленту серху в двух местах. Еще по краям пластика проклеил обычным венилом "Оракал", что бы пленка от пластика не отлеплялась. Тольщина пластика 0,5 мм. Не особо напрягает зеркальность beach.gif Уплотнительных резинок внутри салона у меня нет, прежний хозяин а/м видимо снял, поэтому поднимается и опускается стекло без проблем.

Спасибо) А так мне не особ нравится эта заркальность(( У меня уплотнители резиновые и отлично по ним ходит внутри)
SteelMaster
У вас строго за тонировку ГИБДД спрашивает?
VaSer
пока морозы не торгуют, а вот в декабре когда было выше -10 так штрафовали гады,еще пугали что с марта будут гос номер снимать!
Блин,нужно срочно заняться "съемной"
SteelMaster
Цитата(VaSer @ 17.1.2012, 11:57) *
пока морозы не торгуют, а вот в декабре когда было выше -10 так штрафовали гады,еще пугали что с марта будут гос номер снимать!
Блин,нужно срочно заняться "съемной"


Мне 15 суток обещали threaten.gif Сильно спорил ))) По новому законодательству летом похоже будут снимать номера.
VaSer
Цитата(SteelMaster @ 17.1.2012, 13:46) *
Цитата(VaSer @ 17.1.2012, 11:57) *
пока морозы не торгуют, а вот в декабре когда было выше -10 так штрафовали гады,еще пугали что с марта будут гос номер снимать!
Блин,нужно срочно заняться "съемной"


Мне 15 суток обещали threaten.gif Сильно спорил ))) По новому законодательству летом похоже будут снимать номера.

Будем ставить съемную!
серго
Давно уже про съёмную думаю, но увы нет полиэфира в городе ...наверное и в области, так как продавци как на *анутого смотрят когда я спрашиваю есть ли у них полиэфир))))
Ролакс
в нете валом,можно заказать
lance
Цитата(серго @ 17.1.2012, 15:56) *
Давно уже про съёмную думаю, но увы нет полиэфира в городе ...наверное и в области, так как продавци как на *анутого смотрят когда я спрашиваю есть ли у них полиэфир))))

Да быть такого не может) мож они у тебя глупенькие? тогда спроси поликарбонат... или тонкое оргстекло... ну если совсем тупят мне нужно тонкую прозрачную пластмассу grin.gif

Цитата
2. 0.5мм

в если попробовать тоньше? то должна меньше зеркалить я думаю?
серго
Цитата(Ролакс @ 17.1.2012, 15:59) *
в нете валом,можно заказать

вбивал не нащел ничего, ни цен, ни как заказать, может натыкался на конкретное что то, скинь ссыль, а то у меня юсб модем - хрен толком чо найдеш
Povisol
Цитата(lance @ 17.1.2012, 16:41) *
Цитата(серго @ 17.1.2012, 15:56) *
Давно уже про съёмную думаю, но увы нет полиэфира в городе ...наверное и в области, так как продавци как на *анутого смотрят когда я спрашиваю есть ли у них полиэфир))))

Да быть такого не может) мож они у тебя глупенькие? тогда спроси поликарбонат... или тонкое оргстекло... ну если совсем тупят мне нужно тонкую прозрачную пластмассу grin.gif

Цитата
2. 0.5мм

в если попробовать тоньше? то должна меньше зеркалить я думаю?


Меньше смысла нету так как я думаю форму не особо будет держать(( а так толщина от зеркальности не зависит) Хуть тонкая хуть толстая зеркальность одинаковая будет)

Цитата(серго @ 17.1.2012, 18:24) *
Цитата(Ролакс @ 17.1.2012, 15:59) *
в нете валом,можно заказать

вбивал не нащел ничего, ни цен, ни как заказать, может натыкался на конкретное что то, скинь ссыль, а то у меня юсб модем - хрен толком чо найдеш

Я покупал тут: http://ezh.santa-kursk.ru/index.php?sect=145 Самый верхний рулон за 400р. Это Курская фирма занимающаяся наружной рекламой) на счёт доставки незнаю))
TE$T
По поводу съемной. 0,5 мм лучше не делать, и тоньше тоже. Сильное отличие, и зеркалит тоже очень сильно. А главное - летом придет хана такой тонировке. Расплавиться, пленка местами отойдет от пластика. Проверенно на себе. Глицерин тоже как то не вариант, для того что бы убрать зекальность. Стекла жалко, да и вообще тогда проще китайку наклеить))) Вся тонировка на "воде" - тоже вата. Но решение я нашел) Вернее мой друг) Нужно вместо АПЭТа использовать оргстекло 1 мм толщиной. Оно не гнется (поэтому требует небольшой аккуратности в обращении, как бы не сломать), из за этого плотно прилегает к стеклу и практически никакой зеркальности нет. И летом ничего с ней не будет. Единственное за что переживаю - это что бы ЭСП выдержали когда буду часто окна закрывать/открывать. Еще раз вернусь к зеркальности. У меня зад поклеен люмаром металлизированым, который сам по себе немного зеркалит, а на съемке чисто черный сан контрол. В итоге зеркальность практически совпадает, и отличия минимальны. Они есть, но по сравнению с ПЭТ 0,5 мм толщиной их нет)))

PS: Съемную так же и на форточки сделать смог)
Sprpddr
Орг текло со временем желтеет. Вся съемка лажа. Зеркалит одинаково беспонтово, стояли 3 комплекта: 1мм + сантек 5%. Летом деформировалась. 1мм + сан контрол, плёнка с двух сторон - 15% и 20% - зеркалит меньше, деформируется дольше, но нифига не видно. 0,5мм + 10% с одной стороны и 35% с другой стороны, деформировалась уже зимой. Пока езжу с ней - посмотрим что нам принесет июль. В зависимости от того, какие будут движения по тонеру - вариантов два: либо заклеить стекло 50%, как я уже делал: понтов от такой тонировки мало, зато не жарко и глазам комфортнее, или купить то, что предлагают по ссылке http://www.drive2.ru/communities/orenburg/...30376152188047/
серго
'Sprpddr'
где то тут парень зеркалбность с помощью глицерина убирал ( промеж стекла и съёмки мазал)
lance
Цитата(TE$T @ 12.2.2012, 1:18) *
По поводу съемной. 0,5 мм лучше не делать, и тоньше тоже. Сильное отличие, и зеркалит тоже очень сильно. А главное - летом придет хана такой тонировке. Расплавиться, пленка местами отойдет от пластика. Проверенно на себе. Глицерин тоже как то не вариант, для того что бы убрать зекальность. Стекла жалко, да и вообще тогда проще китайку наклеить))) Вся тонировка на "воде" - тоже вата. Но решение я нашел) Вернее мой друг) Нужно вместо АПЭТа использовать оргстекло 1 мм толщиной. Оно не гнется (поэтому требует небольшой аккуратности в обращении, как бы не сломать), из за этого плотно прилегает к стеклу и практически никакой зеркальности нет. И летом ничего с ней не будет. Единственное за что переживаю - это что бы ЭСП выдержали когда буду часто окна закрывать/открывать. Еще раз вернусь к зеркальности. У меня зад поклеен люмаром металлизированым, который сам по себе немного зеркалит, а на съемке чисто черный сан контрол. В итоге зеркальность практически совпадает, и отличия минимальны. Они есть, но по сравнению с ПЭТ 0,5 мм толщиной их нет)))

PS: Съемную так же и на форточки сделать смог)

вобще какбы чем меньше толщина тем меньше зеркальность
1300SL
ладно а вот к то тонировал заднее сам , стекло с подогревом?
а то столкнулся с такой дилемой.
и есть в отдельном подогрев + и цена пленки= все чуть больше половины стоимости заводского тонированого с подогревом.
smakedok
Цитата(Леха177 @ 10.4.2007, 22:00) *
У кого какая тонировка стоит? Сами делали или сервис? :)
Я тоже хочу тонировать авто, но сдерживает:
1)Как ночью и днем видно обзорность из авто?
2)Сам не тонировал ниразу ничего
3)Рейды ДПС :)


Уважаемые пользователи! Данная тема содержит обсуждения о видах тонировки и способах ее установки. Для споров о безопасности, полезности и нужности тонированных стекол создана отдельная тема, в которой Вы можете высказать свое мнение. Убедительная просьба воздержаться от подобных высказываний в данном разделе форума!


У меня карейка с зади 5%,с переди 20% тоже карейка,тонировал знакомый,мастер на все руки! пузырей нету)
1)Черная.
2)Если смотреть в салон с наружи на метра 1.5 то не увидешь не чего,это ночью) а днем можно увидеть если близко подойти! Из нутри что ночью что днем видно хорошо)

ДПС еще не остонавливали,так как затонировал 4 дня назад! буду ездить там видно будет может с переди сниму тонировку:-)
Povisol
Цитата(lance @ 14.2.2012, 16:59) *
Цитата(TE$T @ 12.2.2012, 1:18) *
По поводу съемной. 0,5 мм лучше не делать, и тоньше тоже. Сильное отличие, и зеркалит тоже очень сильно. А главное - летом придет хана такой тонировке. Расплавиться, пленка местами отойдет от пластика. Проверенно на себе. Глицерин тоже как то не вариант, для того что бы убрать зекальность. Стекла жалко, да и вообще тогда проще китайку наклеить))) Вся тонировка на "воде" - тоже вата. Но решение я нашел) Вернее мой друг) Нужно вместо АПЭТа использовать оргстекло 1 мм толщиной. Оно не гнется (поэтому требует небольшой аккуратности в обращении, как бы не сломать), из за этого плотно прилегает к стеклу и практически никакой зеркальности нет. И летом ничего с ней не будет. Единственное за что переживаю - это что бы ЭСП выдержали когда буду часто окна закрывать/открывать. Еще раз вернусь к зеркальности. У меня зад поклеен люмаром металлизированым, который сам по себе немного зеркалит, а на съемке чисто черный сан контрол. В итоге зеркальность практически совпадает, и отличия минимальны. Они есть, но по сравнению с ПЭТ 0,5 мм толщиной их нет)))

PS: Съемную так же и на форточки сделать смог)

вобще какбы чем меньше толщина тем меньше зеркальность

Не согласен с этим, абсолютно ошибочное мнение!) Зеркальность будет одинаковой хуть 0.5мм хуть 0.7 и тд...

Выше скидывал ссылку как я убирал зеркальность с помощью глицерина) Многие пишут что вата, а вот и не правада с глицерином гоняю уже с осени, пока не снимал, выглядит что и простая тонировка) Так что для меня самый лучший и бюджетный вариант остаётся АПЭТ+глицерин)
elektrik
А никто не делал двойные боковые стекла? То есть одно стекло прозрачное, одно тонированное, нажимаешь кнопку - тонированное опускается и остается простое стекло. Нажимаешь другую - опускается второе стекло. На ютубе видел. Вот бы на шестерочку замутить такое...
smakedok
Цитата(elektrik @ 18.2.2012, 14:03) *
А никто не делал двойные боковые стекла? То есть одно стекло прозрачное, одно тонированное, нажимаешь кнопку - тонированное опускается и остается простое стекло. Нажимаешь другую - опускается второе стекло. На ютубе видел. Вот бы на шестерочку замутить такое...


Тоже видел,если самому делать геморой наверно полный! в сервис отдавать дорого выйдет.
speedemon
У меня вопрос, есть передние стекла от ваз 2107 с шелкографией, как они будут выглядеть с задними тонированными стеклами?
Роман Кировоград
отлично будут, фото бы...
speedemon
Цитата(Роман Кировоград @ 10.4.2012, 18:06) *
отлично будут, фото бы...

в том то и дело что фото нет, я хочу поменять 6-е на 7-е стекла передние, 7-е только с шелкографией, а покупать прозрачные неохото
This is White
Уже 3 щас еще 2 сообщения! и я создам тему!! Простите модеры не я придумал правила
payalnikk
Цитата(This is White @ 22.5.2012, 15:56) *
....не я придумал правила

Однако их нужно соблюдать, по этому предупреждение.
Ролакс

Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года..бред сивого мерина aggressive.gif

http://auto.vesti.ru/doc.html?cid=24&id=380172
R&M
Цитата(Ролакс @ 1.6.2012, 9:41) *
Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года..бред сивого мерина aggressive.gif

http://auto.vesti.ru/doc.html?cid=24&id=380172

Мишань, а ты чего переживаешь? Это же для россиян.))
Кстати, а если в Россию поехать, то и для нас их правила автоматически вступают в силу?
Ролакс
Я ездил-нифига..там тоже выборочно было,одни в хлам,с других сдирают-мол ТО не пройдеш..НЕ TЕ законы..
(которые нужны людям)
NightSurfer
В США с 2012, тонировка на каждой машине обязательна ! ! !

Цитата
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.



А у нас всё типа борьба с терроризмом и т.п. Типа в глухой тачке не видно кто за рулём. Но при этом хотят отменить коды регионов. И сделать номера вида ММ8888ММ. Т.е. уже будет не понятно откуда машина. Из Чечни или из Владивостока. (и это уже на рассмотрении, и сомнений нет что примут. Ибо регионы в Москве закончились. 197 уже изжил себя и выдают остатки).

Я так понимаю за основу взяли номера как у Вас на Украине. Сделают тоже слева флажок российский. И поехали)))

А так же хотят ввести регистрацию авто в любом регионе страны. Т.е. я живя в той же Москве, смогу поехать спокойно в Рязань и там получить местные номера.

БРЕД! ПОЛНЕЙШИЙ! ((( К сожалению живём в стране конченных идиотов...

Мне просто будет интересно как власть имущие будут на полутонированных бэхах и мерсах гонять... Ни капельки не верится что растонируются. А простые люди из-за их маразма должны страдать.

Будем хоть надеяться что шифр региона всё-таки останется в новых номерах... Типа как раньше было на моей первой машине д8413ММ (ММ, МО и т.п. значили Москва и Мос. обл.), а у отца на копейке были и6514РЯ (РЯ и т.п. означало Рязанскую область). Ну и так далее ЛД, ЛО (Питер), ВР, ВЛ (Владимир).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU