Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
XYG
Цитата(Povisol @ 17.10.2010, 10:32) *
На дняХ остановили, проверили светопроницаемость, показало 14 боковые затонированны, проверили лобовое стекло не тонированное показало 122. ну вобщем сутки мне дали на то что бы содрать её и штраф 500р заплатил, сказал что в следущий раз увидет с тонировкой не зависимо на какой машине на этой или на другой, то на 15 суток заберут, на следущий день растонировал боковые стёкла а треугольнички не стал, так вот и езжу, тока вот незнаю разрешено ли их оставлять или нет(( всё равно опять хочется затонироватьсЯ(((



раньше вроде было если на месте устранишь, то никаких штрафов.
т.е. если сорвешь пленку, можешь дольше ехать.


про 15 суток, не имеет полномочий таких,
даже если же на этой машине будешь с тонированным лобовиком.
Ролакс
Цитата(Povisol @ 17.10.2010, 10:32) *
На дняХ остановили, проверили светопроницаемость, показало 14 боковые затонированны, проверили лобовое не тонированное показало 122. ну вобщем сутки мне дали на то что бы содрать её и штраф 500р заплатил, сказал что в следущий раз увидет с тонировкой не зависимо на какой машине на этой или на другой, то на 15 суток заберут, на следущий день растонировал боковые стёкла а треугольнички не стал, так вот и езжу, тока вот незнаю разрешено ли их оставлять или нет(( всё равно опять хочется затонироватьсЯ(((

А почему не на 5 лет?Ребята,емае,Законы читайте.Остановили на Стационарном посту?Тем-ра на улице была 20С?Влажность? 2 свидетеля(гражданских)?Стекла фейри помыли?Насухо вытерли?Паспорт?Сертификат?(на прибор).Инспектор был из Техников,или обычный гаец? Причина остановки?Это я пишу для лета,счас то и одной температуры хватит для незаконной проверки,если конечно не в Майами живеш,там тепло.Ниже 18С-на..... посылай,до мая,пока тепло будет.А в принципе... зачем я это пишу.Нравится платить,ну или денег много-платите.Ждем новых отчетов... платежа.)))
Povisol
XYG Ну а шяс? для меня проще если при них оторвать и поехать дальше, а потом заново купить её за 60р и наклеить обратно)
Ролакс Ну а шяс тада получается закон то что каждый раз 500р без задержания? Остановили просто в городе. Инспектор был из тех. осмотра какойТо. Неее темпертура была точно меньше 20градусов было. ВлажносТь незнаю. Сведетелей не было. Стёкла тока просто протёрли. сухие были. Паспорт и сертификат не показал. Причина остановки то что сетка закрывает внутренние фары, ну а я ехал в шапке, стёкло открыто, палили тока треугольнички, ну он и говорит открой стёкла и тд.... Ды нее, спасибо то что объяснил, тада на дняХ поеду куплю плёнкУ))
Ролакс
Povisol,пойми,есть Законы,а есть подзаконные акты,к которым и относится вот этот "закон" про 500р.Инет же есть,даже в библиотеку ходить не надо.Подыми нужные вещи,проштудируй,видео посмотри в конце концов,чем люди пользуются,выше ссылка.А то скоро и ездить вообще нельзя будет,садить начнут.Просто гайцы пользуются тем что рядовые ничего не знают.Думают,щас нашугаем,и бабла накосим,да и еще "закон"выполним.В то же время ездят наглухо затонированные.
Povisol
Ролакс Ды эт я понимаю и в инете видел кучу всего по этому поводу, также и делал по поводу номеров када вышел закон что тока на своём месте, ну так я до сих пор езжу и номера стоят по бокам, помнЮ тыщу хотел сбить за них, но потрындел я с ним долго и в итоге ничего не заплатив уехал и езжу до сих пор с номерами по бокам, всё ещё постоянно переспрашивают как тебя прав не лишаю за то что номера не на своём месте, эт када тада закон вышел. также и с тонировкой трындел с ним много и так и сяк, а он ни в какую...(( Тоже с соседом по этому поводу поболтали говорит тонируйся обратНо и не парься по поводу того что заберут на 15 суток, а если уже ни в какую не хочет отпускать при нём говорит плёнку отдери и уезжай смело. Также и стёкла опущенные эТож не повод для остановки. былоБ хорошО документальНо это им ткнуть мол на почитай что и как надо проверять тонировку, желательно и книжечку по этому поводу, тока вот к сожалению такой пока ни где не встречал((
Ролакс
Ну насчет книжек-в любой современный книжный магазин.У нас такого добра хватает.
Povisol
Ролакс Если не затрудник то может подскажешь как примерно она называется? а я бы в магазинах поискал read.gif
VAZ-74
Тебе нужны либо госты либо правила .
Ролакс
Цитата(Povisol @ 18.10.2010, 7:56) *
Ролакс Если не затруднит то может подскажешь как примерно она называется? а я бы в магазинах поискал read.gif

Я ж с Украины.у россиян поинтересуйся,или погугли.
VAZ-74
Вот все Российские госты и стандарты:http://www.gostrf.com/
Povisol
VAZ-74 Благодарю. Но походу мне нужны госты, в правилаХ подобного не нашёл(( на эТом сайте что ты дал чтоТо ладу не могу дать. какой пункт смотреть связанный с автомобилем а в частности с тонировкой?
VAZ-74
В поиск надо вбивать.Там все обсолютно действуюшие госты России.
Povisol
Вобщем наклеил братНо тонировку. в своё отправдяние покажу им это:
Цитата
ОБЖАЛОВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ТОНИРОВКЕ.

Ранее было рассказано об общих принципах обжалования постановления об административном правонарушения и рассмотрено, как обжаловать постановление по скорости. Сегодня попробуем научиться, как следует писать жалобы на постановление по тонировке.
Прежде чем начать освещение этого вопроса я хотел бы освежить нормативные требования к тонированию автомобилей. Согласно п.2.2.4 ГОСТа 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия» светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя должно быть не менее:
- 75% для ветровых стекол;
- 70% для стекол, не являющихся ветровыми, но определящих переднюю обзорность (проще говоря для передних боковых стекол).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Таким образом, нормативные документы обуславливают определенные требования лишь к лобовому и передним боковым стеклам. Все остальные стекла можно заменить на фанеру, - претензий предъявлено быть не должно. Тем же водителям у кого тонировка автомобиля не соответствуют указанным требованиям, рекомендуем привести её в соответствие. Но если по какой-либо причине Вы не успели это сделать, то наказать вас могут лишь в строгом соответствии с законом.
Напомню, то наказание за данное нарушение регламентируется ч.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) и составляет штраф 500 руб., либо предупреждение. Снятия госрегзнаков за это нарушение не предусмотрено. Факт несоответствия тонировки нормативным требованиям должен быть доказан. Поэтому начинайте готовиться к обжалования постановления на месте оформления правонарушения.
В предыдущих номерах Автодрайва было показано, что приказы 297 и 329 МВД РФ запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований.
Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.
В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.
В-четвертых, к работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав ДПС, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.
И в-пятых, запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.
Подытоживая изучения приказов МВД, можно сделать вывод о том, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор. Кроме того, инспектор проводящий измерения должен сдать зачет по правилам применения прибора, а сам прибор должен быть внесен в маршрутный лист патрулирования. Иные действия являются нарушением указанных выше приказов МВД.
В связи с тем, что нередко у инспекторов отсутствует прибор для измерения уровня светопропускания, они пытаются обойтись без него основывая свои действия на то, что согласно п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) запрещается устанавливать дополнительные предметы или наносить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Однако следует объяснить инспектору, что обзорность может быть ограничена лишь непрозрачным для глаза покрытием или предметом, например, талоном прохождения ГТО, стикером ОСАГО и т.п. Тонировочная же пленка не ограничивает обзорность, а ухудшает прозрачность ветрового стекла. В прошлой (старой) версии ПДД такое действительно было запрещено. Но уже дано данное органичение убрали. Поэтому Вы оспорите претензии инспектора в суде, который несомненно выиграете, а затем вчините инспектору иск о возмещении судебных издержек (который тоже несомненно выиграете). И хоть возмещать причиненный Вам ущерб инспектору придется не из собственного кармана (за него расплатится государство), тем не менее вы постараетесь достаточно широко осветить тот факт, что даны инспектор своими действиями не пополняет бюджет, а транжирит его. Надеюсь, что данное объяснение вразумит излишне ретивого инспектора. В противном случае поступайте именно так, как обещали.
Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на станцию техобслуживания (на пункт инструментального контроля) для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет.
В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.
Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.
Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра.
Иногда сотрудники ГИБДД изымают талон ГТО у затонированных автомобилей. Однако основание для изъятие талона может быть лишь одно – сомнение в его подлинности. При этом составляется Акт изъятия, в котором должны быть указаны основания подобных действий. Акт должен иметь подпись и печать, а также срок, на который изымается талон. В течение указанного срока водитель может предъявлять сотрудникам ГИБДД данный Акт вместо изъятого талона. По окончании проверки талона ГТО на подлинность, в случае, если подозрения не подтвердились, ГИБДД обязана вернуть талон без дополнительной проверки технического состояния автомобиля. В этом случае водитель может обжаловать действия инспектора ГИБДД, как необоснованные, и даже вчинить иск на возмещение убытков, если таковые были ему причинены действиями инспектора.
Если же инспектор оказался экипирован прибором для измерения светопропускания, то обратите внимание на его название. Сотрудники ГИБДД обычно используют портативный прибор «Блик». Попросите продемонстрировать вам сохранность пломбы (я думаю, не нужно напоминать, что все беседы с инспекторами ДПС вы будете вести при включенном диктофоне), наличие сертификатов и свидетельство о поверке. Помните, что инструкцией по эксплуатации запрещается производить измерения на мокрых стеклах (т.е. во время дождя, т.к. это ведет к искажению результатов) и при температуре воздуха ниже 10 градусов. Нередко инспектор объясняет свои действия тем, что прибор все время находился в салоне его автомобиля и не успел остыть в короткий промежуток времени, когда происходит измерения. Тем не менее гарантировать этого инспектор, естественно, не может.
Ну а теперь, давайте попробуем составить жалобу на постановление, если вы считаете, что оно вынесено незаконно, либо необоснованно. Начало жалобы стандартно.
Ролакс
Ну вот.Уже кое что.Теперь гайцы думаю не будут себя вести столь нагло,пользуясь незнанием водителя.И уж тем более штрафовать,либо откорябывать тонировку.Главное-без мандража,они это чуют.Мандраж можно включить и после.
DGR
спереди у меня полоса на стекле,заводская,зеленого оттенка,я хочу наклеить черную,т.к зеленый оттенок мне ненравиться,но клеить полосу ведь нужно изнутри,значит оттенок зеленый будет виден сверху,как быть?
Sprpddr
Цитата(DGR @ 27.10.2010, 17:13) *
спереди у меня полоса на стекле,заводская,зеленого оттенка,я хочу наклеить черную,т.к зеленый оттенок мне ненравиться,но клеить полосу ведь нужно изнутри,значит оттенок зеленый будет виден сверху,как быть?

Ну, оттенок будет явно темнее, возможно такой вариант тебя устроит. Видел у знакомого наклейка снаружи, но она почти непрозрачная, зачо чорная)
Саня Курган
Цитата(Sprpddr @ 27.10.2010, 18:48) *
Цитата(DGR @ 27.10.2010, 17:13) *
спереди у меня полоса на стекле,заводская,зеленого оттенка,я хочу наклеить черную,т.к зеленый оттенок мне ненравиться,но клеить полосу ведь нужно изнутри,значит оттенок зеленый будет виден сверху,как быть?

Ну, оттенок будет явно темнее, возможно такой вариант тебя устроит. Видел у знакомого наклейка снаружи, но она почти непрозрачная, зачо чорная)



У меня приклеина черная наглухо полоса спереди,сейчас их полно в продаже!
Povisol
DGR Есть полоски но они глухие они снаружи клеяться, у знакомого на шестёрке такая была, так она см 20 помоему сверху занимала почти пол стекла, затонировать полюбому изнутри не получится чтоБы добиться хорошего затемнения и убрать зелёный оттенок, а так если денешки позволяют то можно взять новое стекло, если не ошибаюсь то рублей 700 оно примерно будет стоить и уже его и тоноровать)) сам очень хочу затонировать лоб наглухо пятёркой, но пока денешек на амереканку нету, а бока китайкой затонированы и нормально)) Сам вчера хотел полосу чуть потолще у себя сделать, была см 7, а хотел как и положено 14 или 15. ну всё вырезал, Начал мокать в воду, но потом чтото у меня хреного пошло, загубил кусок)) и бросил это дело, терь пока вообще на лобовом ничего нету)))
dim-mon
Чем лучше всего смывается остатки клея после снятия тонировки?
DGR
Цитата(Povisol @ 27.10.2010, 20:03) *
DGR Есть полоски но они глухие они снаружи клеяться, у знакомого на шестёрке такая была, так она см 20 помоему сверху занимала почти пол стекла, затонировать полюбому изнутри не получится чтоБы добиться хорошего затемнения и убрать зелёный оттенок, а так если денешки позволяют то можно взять новое стекло, если не ошибаюсь то рублей 700 оно примерно будет стоить и уже его и тоноровать)) сам очень хочу затонировать лоб наглухо пятёркой, но пока денешек на амереканку нету, а бока китайкой затонированы и нормально)) Сам вчера хотел полосу чуть потолще у себя сделать, была см 7, а хотел как и положено 14 или 15. ну всё вырезал, Начал мокать в воду, но потом чтото у меня хреного пошло, загубил кусок)) и бросил это дело, терь пока вообще на лобовом ничего нету)))

полоска должна быть не более 14см,у нас за это штрафуют smile.gif
у меня есть кусок черной тонировки изнутри приклею посмотрю какбудет...
DimCa
Цитата(Povisol @ 18.10.2010, 8:56) *
Ролакс Если не затрудник то может подскажешь как примерно она называется? а я бы в магазинах поискал read.gif

Кодекс РФ об административных правонарушениях

книжка (КоАП РФ).
Povisol
dim-mon Я када стерал брал просто сухую тряпку и тёр сильНо сильно тёр и стёр))
DimCa Благодарю))
dim-mon
Цитата(Povisol @ 28.10.2010, 7:44) *
dim-mon Я када стерал брал просто сухую тряпку и тёр сильНо сильно тёр и стёр))
DimCa Благодарю))


весь клеевой слой остался на стекле, если просто тряпкой тереть, можно опупеть umnik2.gif
Mars
берёшь наливаешь водиску в брызгалку допустим <censored> мытья стёкал чтобы ана пшыкала)) капаем в это воду 3 капли шампуня чистая линия брызгаем на стекло где остался клей через минуту снова бырзгаем берём олезвие или как это назвать та приспасоба для убирания акалан на стёклах и вот ей размякшый клей как сопли убираем со стекла,но кто то просто растворителём трёт и пофиг))
StreetRider
Ацетон или растворитель поможет.
DGAZ
Из за этих новых штрафов за тонировку придется прибегнуть к хитрости. Зад и боковые задние затонировать 5-кой, а на передние установить съёмную тонировку. Когда надо снимать, когда нет можно с ней ездить.
Povisol
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 14:14) *
Из за этих новых штрафов за тонировку придется прибегнуть к хитрости. Зад и боковые задние затонировать 5-кой, а на передние установить съёмную тонировку. Когда надо снимать, когда нет можно с ней ездить.

А что за сьёмная тонировка такая? можно поподбробней? седня остановили второй раз, про первый описывал выше. Ещё на днях руку резанул, не до разговоров было с ними, ну так говорою прибор есть, говорит есть, вижу несёт, прям перед его лицом собрал, мне проще было её содрать, а потом на днях наклею обратно, дешевле купить тонировку китайскую как и была у меня за 50р там раза на 4-5 хватит затонировать передние стёкла)))
ГуГл
Меня вот недавно прикололи что если не тонировать форточки то можно ездить что типа такой способ проходит по зонам обзора и надо это еще объяснить это гайцам. Так ли это???
Sprpddr
Цитата(Povisol @ 17.11.2010, 0:49) *
А что за сьёмная тонировка такая? можно поподбробней? седня остановили второй раз, про первый описывал выше. Ещё на днях руку резанул, не до разговоров было с ними, ну так говорою прибор есть, говорит есть, вижу несёт, прям перед его лицом собрал, мне проще было её содрать, а потом на днях наклею обратно, дешевле купить тонировку китайскую как и была у меня за 50р там раза на 4-5 хватит затонировать передние стёкла)))

Берется хрень такая, как на рентгеновских снимках, только прозрачная, клеится на нее пленка нужного номинала и приставляется на стекло.

Цитата(ГуГл @ 19.1.2011, 2:58) *
Меня вот недавно прикололи что если не тонировать форточки то можно ездить что типа такой способ проходит по зонам обзора и надо это еще объяснить это гайцам. Так ли это???

Прикололи, фуфел эт все. Ставь съемную тонировку и не мучай голову.
DGAZ
Знаю что на сайте было много вопросов про тонировку. Но хотелось задать свой личный вопрос.
Хочу весной закатать шестерку тонировкой Llumar 15%, всю закатать ну кроме лба. А то надоело в аквариуме ездить. Не слишком она темная и не слишком светлая. У брата 5 была мне не понравилось темноватая очень. В летом еще хочу установить стекла от 5-ки с электро-подъёмниками. Вот у меня вопрос, если я установлю эти стекла пройду ли я ТО? Ну конечно ТО буду проходить без тонировки передних стекол.
Роман Петрович
А на следующее ТО стёкла что снимать будеш?
DGAZ
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 19.2.2011, 18:09) *
А на следующее ТО стёкла что снимать будеш?

Ну весной я хочу тонировку на передние стекла подешевле так как буду ставить стекла от пятерки. А когда поставлю от пятерки стекла, то затонирую нормально, а ТО проходить 2012 году. Вот поэтому интересно, ставить эти стекла или нет.
Sprpddr
За пятерочные стекла докапываться не будут на ТО.
DGAZ
Цитата(Sprpddr @ 19.2.2011, 18:16) *
За пятерочные стекла докапываться не будут на ТО.

Инфа такая важна. Спасибо
ErickAb
"Помните, что инструкцией по эксплуатации запрещается производить измерения на мокрых стеклах (т.е. во время дождя, т.к. это ведет к искажению результатов) и при температуре воздуха ниже 10 градусов. Нередко инспектор объясняет свои действия тем, что прибор все время находился в салоне его автомобиля и не успел остыть в короткий промежуток времени, когда происходит измерения. Тем не менее гарантировать этого инспектор, естественно, не может."
Парни, а если в бумажках написано, что рабочая температура от -30 до +30, то облом с обжалованием? Температура была -10 в момент измерения тонировки знакомого. Или все-таки есть общее правило измерения светопропускания тонировки в определенном температурном режиме?
дима44
предлагаю модераторам прикрепить голосовалку "вас штрафовали за тонировку? да/нет" есть мысли затонироваться ближе к весне, хотелось-бы узнать как обстоят дела
azarnik
я вот с тонировкой катаюсь с мая месяца ,осенью закатал ещё и лоб,в общем когда останавливают сразу в лобовое заглядывают,ниодного штрафа
Езжу по доверенности,поэтому всё сваливаю на хозяина to_keep_order.gif
Ролакс
Цитата(дима44 @ 21.2.2011, 20:41) *
предлагаю модераторам прикрепить голосовалку "вас штрафовали за тонировку? да/нет" есть мысли затонироваться ближе к весне, хотелось-бы узнать как обстоят дела

в каждом регионе-по своему.Где то Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования добрые,где то не очень.Я с самого начала закатал-терпеть не могу аквариумы.
дима44
Ролакс, чтобы знать общую ситуацию to_keep_order.gif , в соседние области тоже часто езжу pilot.gif
VaSer
Цитата(дима44 @ 21.2.2011, 21:41) *
предлагаю модераторам прикрепить голосовалку "вас штрафовали за тонировку? да/нет" есть мысли затонироваться ближе к весне, хотелось-бы узнать как обстоят дела

Сегодня на голосовалке я скажу НЕТ, а завтра меня штрафанут. и как тогда понять кого больше,оштрафованных или не ...???
У нас например вообще стационарных постов нет,да и прибора нет)))) и мента специального нет))) короче разок спросили типа, тебе там в темноте не страшно)))) я ответил что не боюсь темноты. на этом все и кончилось!

Цитата(Ролакс @ 22.2.2011, 15:11) *
Цитата(дима44 @ 21.2.2011, 20:41) *
предлагаю модераторам прикрепить голосовалку "вас штрафовали за тонировку? да/нет" есть мысли затонироваться ближе к весне, хотелось-бы узнать как обстоят дела

в каждом регионе-по своему.Где то Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования добрые,где то не очень.Я с самого начала закатал-терпеть не могу аквариумы.

+1,то же не люблю.
Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования - эх,как все таки звучит!!!
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
дима44
Цитата(VaSer @ 22.2.2011, 16:39) *
Сегодня на голосовалке я скажу НЕТ, а завтра меня штрафанут. и как тогда понять кого больше,оштрафованных или не ...???

ну так-то да, необьективно, согласен smile.gif
GGFen1x
Ставте съёмную тонировку и непартесь.
DGAZ
Почитал всё это. Знаю про штраф в 500 рублей. Но у нас город маленький, постов нету практически. А про специальные посты где гаи могут проверять тонировку у нас вообще нет. Вот у меня возник вопрос, предложили тонировку инфинити 10% и 20%, но посмотрел она немного зеркалит, но выглядит шикарно снаружи практически не видно, а изнутри видно замечательно. Можно ли на этой тонировке пройти ТО легально, или лучше не маяться и затонировать LLumar?
VaSer
Цитата(DGAZ @ 22.2.2011, 22:15) *
Почитал всё это. Знаю про штраф в 500 рублей. Но у нас город маленький, постов нету практически. А про специальные посты где гаи могут проверять тонировку у нас вообще нет. Вот у меня возник вопрос, предложили тонировку инфинити 10% и 20%, но посмотрел она немного зеркалит, но выглядит шикарно снаружи практически не видно, а изнутри видно замечательно. Можно ли на этой тонировке пройти ТО легально, или лучше не маяться и затонировать LLumar?

не одна пленка,да же самая светлая,не пройдет ТО
со слов мента на нашем СТО
azarnik
Ну вот сегодня поймали пришлось и лоб и боковые отдирать,отмазы типа "машина не моя", "простите бедного студента" не помогли (((
DGAZ
ТО проходить с передними затонированными проблемно, просто мне стало интересно продается плёнка Инфинити выглядит хорошо, но отдает небольшой зеркальностью. Вот интересно лучше затонироваться Llumar и только передние боковые придется убирать, или затонироваться Инфинити не придется ли с ней полностью тонировку снимать?
Graneniy
Народ, здорова!!! Помогите плиз!! Купил я значит плёнку в прошлом году, (дешевенькая) купил, потому как мой кореш лично сам этой пленкой при мне тонировал свой опель, получилось великолепно...
Мне как бы жигуля легче затонировать, там стёкла то ровные, но столкнулся с такой вот бедой.. Короче мои стёкла еще родные, на них нанесена зеркальная тонировка еще 80-х годов. Тонировка на половину, такое ощущение будто грязной тряпкой и белой краской по окну круги намыли, в общем очень очень не красиво....Варианты снять ее или кислотой отмыть - отпадают, всё пробовал :(((( Если тонировать изнутри - то смысла нет, так как эта зеркалка будет нижним слоем (по верху зеркалки) и смысла в моей тонировке не будет. наоборот стёкла еще хуже будут выделяться.

Вопрос такой, а что если я затонирую снаружи и просто не буду открывать задние окна? я сам езжу чаще всего, ими никто не пользуется...
Тонировать я хочу только задние двери...

Ведь снаружи тонируется заднее стекло полностью и вроде нормально???

Дайте дельный совет, только без затрат, сейчас по бабкам полный ноль..... umnik2.gif

вот как это выглядит ( на этом фото она еще более менее, но с другой стороны - вообще ужас..)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
Если бабла нема-на какое то время хватит..
Graneniy
Цитата(Ролакс @ 3.3.2011, 18:05) *
Если бабла нема-на какое то время хватит..


У меня ужо планы наполеона)) По бокам главное хорошо закрепить, может суперклеем пройтись))) короче сельский тюнинг, хоть на время.
первый раз такой фигнёй страдаю)))
Ролакс
а если на разборе взять стекла?должны копейки стоить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU