Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
super_gut
Что значит "серебристая"? Зеркальная что ли? Вообще феном надо попробовать греть. Должно помоч. Потом в руки растворитель 646 и до конца всё оттираем.
Ролакс
Цитата(DGR @ 10.9.2011, 17:56) *
у друга проблема,чем снять серебристую тонировку?тонировка непростая,она можно сказать присохла к стеклу и затвердела,как пленка не снимается,лезвием откалупывается очень тяжело,стала как пластик.
чем её удалить?кислотой или чем?может феном или будет хуже?

сэкономлю время/деньги
ничем(если напыление а не пленка)
пленки серебристой я чето вобще не помню.
Роман Кировоград
Есть , зеркальные пленки...

Было и напыление, надо определиться что там...
DGR
непрально выразился-пленка зеркальная,именно пленка,не напыление.
Ролакс
попробуй феном,и тут же лезвием..

кислота бесполезна,пластики она не берет.
Господин поручик
Этим летом чуть было не затонировался. Записался на утро, машину обещали часикам к четырем сделать. Итого семь часов времени. Мастер сказал, что все стекла будут сниматься, поэтому так долго. А у нас делают за 2-3 часа без всякого съема и очень хорошо. Вот нафига те чудики снимают стекла?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 17.10.2011, 23:29) *
Вот нафига те чудики снимают стекла?

можно делать хорошо,а можно спустя рукава.Неснятые стекла-возможные задиры возле уплотнителя.
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 18.10.2011, 2:29) *
Этим летом чуть было не затонировался. Записался на утро, машину обещали часикам к четырем сделать. Итого семь часов времени. Мастер сказал, что все стекла будут сниматься, поэтому так долго. А у нас делают за 2-3 часа без всякого съема и очень хорошо. Вот нафига те чудики снимают стекла?

В 2009 году катался в путёвом сервисе, снимали только заднее стекло. До сих пор езжу - никаких проблем.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 1:16) *
Цитата(Господин поручик @ 17.10.2011, 23:29) *
Вот нафига те чудики снимают стекла?

.Неснятые стекла-возможные задиры возле уплотнителя.


А разве при снятии стекол проблем не добавляется? Этож всю обшивку двери снять...со всеми этими пистонами и клипсами...не повредить при этом электропроводку..затем собрать, чтоб ничего внутри не скрипело и дребежжало... А несъемные стекла как? Отдирать заводской клей, что-ли? А потом неизвестно на что вклеивать стекла обратно. Не забываем, что вклееные стекла играют еще и силовую роль-упрочняют жесткость кузова.
И ваще- нафига их снимать, когда есть технология тонирования без съема? У зятя идеально затонирована. без каких-либо кояков...даже лобовик. Три часа по времени всё заняло (без лобового)
Роман Кировоград
Спецы стекла не снимают.
Ролакс
Блин..вы как первый раз замужем))у зятя ино(там размеры идеальны)
но у нас то-ТАЗы))
видел не одну сотню раз такие машинки..по бокам полумиллиметровые просветы rofl.gif
лобовое/заднее у меня не сымали..там резинка жесткая.
Короче..нафига я энто расписываю?? grin.gif каждый сам выбирает(а у нас на форуме так вобще 90% сами делают)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 23:13) *
у зятя ино(там размеры идеальны)
но у нас то-ТАЗы))


Вот именно-ино . Я ваще не представляю, как там изнутри подлазить к стеклам...они же чуть не вполовину перекрыты толстенными стойками. Это у нас плоские стекла и плоские стойки..а там стекла как будто снаружи приклеены на толстые стойки...х.з. каким шпателем туда подлазить... И тем не менее-делают же! Я в Крыму в трех местах узнавал-как они делают, и все, как один говорят-со съемом стекол. И нафига оно мне надо-полмашины раскурочить?))
Роман Кировоград
Бархотки сымают, и никаких просветов няма.)))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 18.10.2011, 22:22) *
И нафига оно мне надо-полмашины раскурочить?))

Утром отдал,днем забрал.
И нафига мне знать что то? beach.gif

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.10.2011, 22:22) *
Бархотки сымают, и никаких просветов няма.)))

Во-во,спасибо Роман напомнил..
и как же ты сымеш хромнакладки без съема стекла(если сохранить хочеш?)
другое дело если черные ставить будеш-выломал да поставил..
Господин поручик
Утром отдал, вечером забрал...хорошенькое дело
Зять в один день купил машину, на учет поставил и затонировался. Я из Крыма ему позвонил и говорю-мол 7 часов делать будут ...стекла снимать.
ответ-послать ихнах и искать нормальный тонировочный центр. Первое я сделал, а вот со вторым в Крыму туго....так и ездил в аквариуме))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 18.10.2011, 22:40) *
Утром отдал, вечером забрал...хорошенькое дело

днем забрал grin.gif а чё мне??как раз до 3-х работаю))
если быть точным,около 8 отвез,в 15 забрал.
Diamond_42_Rus
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 22:42) *
Цитата(Господин поручик @ 18.10.2011, 22:40) *
Утром отдал, вечером забрал...хорошенькое дело

днем забрал grin.gif а чё мне??как раз до 3-х работаю))
если быть точным,около 8 отвез,в 15 забрал.

Ну давай подскажи не,чем можно оттереть кузбасс лак со стекол??ОСОБЕННО С ЗАДНЕГО!!!
Ролакс
Кузбасс лак(если это конечно он)-оттирается очистителем битумных пятен или попросту уайт спиритом.
Зеркальная тонь-не оттирается Ничем.
Diamond_42_Rus
Цитата(Ролакс @ 9.11.2011, 21:25) *
Кузбасс лак(если это конечно он)-оттирается очистителем битумных пятен или попросту уайт спиритом.
Зеркальная тонь-не оттирается Ничем.

Растворитель не взял ты говоришь про уайт спирит!!!Где можно взять этот очиститель?и как он называется?
Ролакс
Цитата(Diamond_42_Rus @ 9.11.2011, 20:27) *
Цитата(Ролакс @ 9.11.2011, 21:25) *
Кузбасс лак(если это конечно он)-оттирается очистителем битумных пятен или попросту уайт спиритом.
Зеркальная тонь-не оттирается Ничем.

Растворитель не взял ты говоришь про уайт спирит!!!

Прекрасно уайт сымает кузбасс лак good.gif но у тебя есс-но не кузбасс,а объяснить не можеш,что это.
нука в гугле мне найди что это за байда,а я погляжу.
Diamond_42_Rus
Я тебе говорю кузбасс лак,и ни че не берет!!!А тех осмотр я по любому не пройду с такой тонировкой!!!
Sprpddr
Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 8:42) *
Я тебе говорю кузбасс лак,и ни че не берет!!!А тех осмотр я по любому не пройду с такой тонировкой!!!

Ну шкрябай тогда, чё тут еще посоветовать можно? Вооще не похоже это на кузбасс, красил им я зеркала, краска сама по себе слезла через месяц-полтора.
Diamond_42_Rus
Там хороший слой,тереть долго!!!Придется шкрябать!
Sprpddr
Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 9:47) *
Там хороший слой,тереть долго!!!Придется шкрябать!

Кстати, на сичёт техосмотра - светопропускаемость задних стекол по правилам не регламентируется. Главное, чтоб не зеркалили.

PS вот она, 100% тонировка, о которой гредят огромная куча народа по всей стране.
серго
Цитата(Diamond_42_Rus @ 9.11.2011, 21:21) *
Цитата(Ролакс @ 18.10.2011, 22:42) *
Цитата(Господин поручик @ 18.10.2011, 22:40) *
Утром отдал, вечером забрал...хорошенькое дело

днем забрал grin.gif а чё мне??как раз до 3-х работаю))
если быть точным,около 8 отвез,в 15 забрал.

Ну давай подскажи не,чем можно оттереть кузбасс лак со стекол??ОСОБЕННО С ЗАДНЕГО!!!

заднее при наличии 2 зеркал боковых можно хоть фанЭрой закатаить)))а вообще если не оттирается, то стекла покупать
Ролакс
Емае..кузбасс лак образно говоря-это смола разведенная бензином или уайтом..
кто тебе додумался этой мачмалой стекла красить??! diablo.gif
его у нас берут сетку рабицу красить,или гробницы на кладбище например..(и то бабушки есс-но)Норм.люди просто берут черную краску.

Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 6:47) *
Там хороший слой,тереть долго!!!Придется шкрябать!

если все же действительно кузбасс censored.gif сначала хорошо размочи его тряпкой пропитанной керосином,долго надо..керосин не испаряется,поентому это хорошо..когда размягчится,646-650 р-лем его удалиш..
повбывав бы aggressive.gif
Danny Dyer
у меня все пленкой затонировано
одна проблема что на водительской стороне из за того что постоянно открывается стекло, тонировка потерлась
вид потеряла, так еще и видимость ночью хуже стала
не знаю как быть, думал содрать и новую наклеить, но боюсь что оттенок не подберу
Ролакс
Съездий в контору,там подберут,оттенки разные у них.
серго
Цитата(Ролакс @ 10.11.2011, 10:45) *
-это смола разведенная бензином или уайтом..

антикор что ли??? umnik2.gif
Diamond_42_Rus
Цитата(Ролакс @ 10.11.2011, 10:45) *
Емае..кузбасс лак образно говоря-это смола разведенная бензином или уайтом..
кто тебе додумался этой мачмалой стекла красить??! diablo.gif
его у нас берут сетку рабицу красить,или гробницы на кладбище например..(и то бабушки есс-но)Норм.люди просто берут черную краску.

Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 6:47) *
Там хороший слой,тереть долго!!!Придется шкрябать!

если все же действительно кузбасс censored.gif сначала хорошо размочи его тряпкой пропитанной керосином,долго надо..керосин не испаряется,поентому это хорошо..когда размягчится,646-650 р-лем его удалиш..
повбывав бы aggressive.gif

Я ее уже купил такую,боковые стекла отшоркал,а вот заднее уже думаю купить,новое,от 07,оно с обогревом!!
Ролакс
Цитата(серго @ 10.11.2011, 11:08) *
Цитата(Ролакс @ 10.11.2011, 10:45) *
-это смола разведенная бензином или уайтом..

антикор что ли??? umnik2.gif

не совсем..его больше в бытовых целях применяют(че нибуть покрасить) в антикор еще каучук добавлют и др.компоненты.

Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 15:01) *
Я ее уже купил такую,боковые стекла отшоркал,а вот заднее уже думаю купить,новое,от 07,оно с обогревом!!

вот это лучше будет(вобще то бывший хозяин тебе должен купить))
Diamond_42_Rus
Цитата(Ролакс @ 10.11.2011, 16:05) *
Цитата(серго @ 10.11.2011, 11:08) *
Цитата(Ролакс @ 10.11.2011, 10:45) *
-это смола разведенная бензином или уайтом..

антикор что ли??? umnik2.gif

не совсем..его больше в бытовых целях применяют(че нибуть покрасить) в антикор еще каучук добавлют и др.компоненты.

Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 15:01) *
Я ее уже купил такую,боковые стекла отшоркал,а вот заднее уже думаю купить,новое,от 07,оно с обогревом!!

вот это лучше будет(вобще то бывший хозяин тебе должен купить))

Ага,я ему звонил после покупки он номер поменял,черт!
Ролакс
Цитата(Diamond_42_Rus @ 10.11.2011, 15:31) *
Ага,я ему звонил после покупки он номер поменял,черт!

видать недаром comando.gif
Андрей Гончаров
Я САМ ЗАТОНИРОВАЛ ТОЛЬКО БОКОВЫЕ ЗАДНИЕ 5%ПЛЕНКОЙ НА ЗАДНЕЕ ПОВЕСИЛ ШТОРКУ И ВСЕ ТИП ТОП
Sprpddr
Цитата(Андрей Гончаров @ 11.11.2011, 14:34) *
Я САМ ЗАТОНИРОВАЛ ТОЛЬКО БОКОВЫЕ ЗАДНИЕ 5%ПЛЕНКОЙ НА ЗАДНЕЕ ПОВЕСИЛ ШТОРКУ И ВСЕ ТИП ТОП

Это все хорошо, но Caps Lock нужно бы выключить.
Diamond_42_Rus
Оттер стекла,зачетненько получилось,теперь надо тонировать,какой лучше пленкой обклеивать?И как тонировать заднее стекло?
1300SL
пленка пленка....
а тонированное напыление как вам? вроде недостатков куча,но если аккуратно то может и не снимать с авто,по тонировать
Sprpddr
Цитата(Diamond_42_Rus @ 13.11.2011, 12:52) *
Оттер стекла,зачетненько получилось,теперь надо тонировать,какой лучше пленкой обклеивать?И как тонировать заднее стекло?

Бери любую амеркианку. Заднее нормально сам не закатаешь, можешь даже и не тратить нервы.
plyh
Цитата(Sprpddr @ 13.11.2011, 16:24) *
Цитата(Diamond_42_Rus @ 13.11.2011, 12:52) *
Оттер стекла,зачетненько получилось,теперь надо тонировать,какой лучше пленкой обклеивать?И как тонировать заднее стекло?

Бери любую амеркианку. Заднее нормально сам не закатаешь, можешь даже и не тратить нервы.

можно, если есть фен строительный=))

Ребят, а видел лобач немного притонированный с зеленоватым оттенком, как называется? tinted?
Sprpddr
Цитата(plyh @ 13.11.2011, 21:19) *
можно, если есть фен строительный=))

Ребят, а видел лобач немного притонированный с зеленоватым оттенком, как называется? tinted?

Да, тинтед)
Diamond_42_Rus
Блин...надо тонировать,а то езжу как в аквариуме=)А назад придется шторку вешать,а края залепить пленкой,у нас много кто так ездит!
Sil_Selver
Ребят скажите вот что: могу ли я затонировать Боковые задние стекла и само задние, прям в Кол???? Что бы наши Гаишники не привязались.
А с передними боковыми и ветровым нечего не делать.
Sprpddr
Цитата(Sil_Selver @ 14.11.2011, 20:52) *
Ребят скажите вот что: могу ли я затонировать Боковые задние стекла и само задние, прям в Кол???? Что бы наши Гаишники не привязались.
А с передними боковыми и ветровым нечего не делать.

два зеркала наружних и хоть в кол, хоть в полкола. Можно фанеру вставить вместо стекол и подписать "окно".
Diamond_42_Rus
Цитата(Sil_Selver @ 14.11.2011, 18:52) *
Ребят скажите вот что: могу ли я затонировать Боковые задние стекла и само задние, прям в Кол???? Что бы наши Гаишники не привязались.
А с передними боковыми и ветровым нечего не делать.

У меня были стекла просто закрашены rofl.gif гаишники ни че не говорили smile.gif Только вот не удобно ездить,и заезжать в гараж задом,приходилось открывать окошко и заезжать rofl.gif А так было все в глухую,и нагревалась она в салоне не так ok.gif
Sil_Selver
Всем спасибо. Буду тонировать. yahoo.gif
Diamond_42_Rus
Цитата(Sil_Selver @ 15.11.2011, 9:57) *
Всем спасибо. Буду тонировать. yahoo.gif

Удачи тебе в этом не легком деле=)
1300SL
хреново все таки что напыления не придумали....
Diamond_42_Rus
Цитата(1300SL @ 15.11.2011, 12:08) *
хреново все таки что напыления не придумали....

Да накуй оно надо??Лучше пленку глухую и все!!!Но не в коем случае не закрашивать стекла как это было сделано у меня taunt.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ролакс
ну ты поменял стекло?
Diamond_42_Rus
Цитата(Ролакс @ 15.11.2011, 12:58) *
ну ты поменял стекло?

нет,оттер за 10 мин,вспомнил что дома есть штучка специальная для оттерания стекол,но все ровно надо менять на семерошное с обогревом,а то ни че не видно,все запотевает!!!А вообще хочу поставить стекло с рисунком,только не знаю,оно тоже ведь с обогревом идет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU