Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тонировка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ролакс
Кто то в курсе?
DimCa
Цитата(StreetRider @ 4.7.2010, 22:32) *
теперь штраф за тонь передних боковых и тем более лобового 500р.

не надо вводить в заблуждения людей, депутаты только хотят внести изменения в КоАп но еще не внесли..........!!!!!
эт ситуация мне напоминает, когда запрет ввели против ксенона все ринулись снимать хотя можно было ездить еще спокойно да и щас все многие ездиют с ним. Щас с тонировкой клич пустили все аааа надо сдирать и посдирает большая часть автолюбителей, а власть friends.gif дело сделали и утихнет опять все...........
StreetRider
Цитата(DimCa @ 5.7.2010, 21:17) *
Цитата(StreetRider @ 4.7.2010, 22:32) *
теперь штраф за тонь передних боковых и тем более лобового 500р.

не надо вводить в заблуждения людей, депутаты только хотят внести изменения в КоАп но еще не внесли..........!!!!!
эт ситуация мне напоминает, когда запрет ввели против ксенона все ринулись снимать хотя можно было ездить еще спокойно да и щас все многие ездиют с ним. Щас с тонировкой клич пустили все аааа надо сдирать и посдирает большая часть автолюбителей, а власть friends.gif дело сделали и утихнет опять все...........

Простите, забыл написать слово "будет" sorry.gif А кто вводит? Они не хотят внести, а уже его подписали!!! Остается дело за Советом Федерации и президентом. Фиг знает, поживем увидим...
POWER FIRE
clapping.gif Прочитал здесь всю тему о тонировке, и никого не встретил, чтобы у кого то была тонь "AUTO FILM". Хотелось бы узнать отзывы о ней. Купил еннную на авторынке, длинный рулон, мадэинкорея, 5%, стоимость 320р. Теперь ищу путёвого тонера, так как сам браться не хочу, а то косяков, пускай даже мелких не избежать. Тонировал сам другу ниву, стёкла хоть и прямые замаялся всё равно, пузыри по краям напрягают, аццкое терпение нужно, чтобы их разгладить. Отпишитесь у кого такая поклеена. А то может плёнка ерундовая ента, тогда и клеить не стану.
Sprpddr
Плёнка ерундовая енто, но на пару-тройку лет хватит. Смело клей сам, потом нормальной закатаешь)))
Виталио 473
Вот наверное и настал мой черед задать здесь вопрос!Ребят!!какой пленкой лучше закатать заднюю часть авто!??я имею в виду в "%"-ое отношение!!!!просто не хочется вечером или поздно ночью сшибать попой столбы или еще что нить!!))))
POWER FIRE
Цитата(Sprpddr @ 14.8.2010, 18:06) *
Плёнка ерундовая енто, но на пару-тройку лет хватит. Смело клей сам, потом нормальной закатаешь)))

friends.gif Спасибо за отзыв земляк! Я конечно ожидал что плёнка будет не самого лучшего качества, потому что за такую цену оно и так понятно, но как ты говоришь, что на пару-тройку лет хватит, то уже отлично. Буду клеить! Но всё же не сам, темболее что не так и дорого у нас берут за поклейку. Чтобы затонировать задние окна дверей и заднее стекло стоит 500 и 700р. За 500 задннее будет оклеено в три полосы, что колхоз, за 700 заднее сплошняк, с феном. Останусь за вторым вариантом.
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 14.8.2010, 22:46) *
Вот наверное и настал мой черед задать здесь вопрос!Ребят!!какой пленкой лучше закатать заднюю часть авто!??я имею в виду в "%"-ое отношение!!!!просто не хочется вечером или поздно ночью сшибать попой столбы или еще что нить!!))))

15% скорее всего. 5% не то, чтобы перебор, иногда приходится ехать ОЧЕНЬ внимательно, но я ни разу еще ни на что не налетел, никого не пугал и т.д.(у мну 5%), 20% и 35% - тоже не вариант, слишком светло.

Цитата(POWER FIRE @ 15.8.2010, 3:20) *
Цитата(Sprpddr @ 14.8.2010, 18:06) *
Плёнка ерундовая енто, но на пару-тройку лет хватит. Смело клей сам, потом нормальной закатаешь)))

friends.gif Спасибо за отзыв земляк!

О, привет, земеля, я и не заметил, что из наших!
Виталио 473
Спасибо Мих за ответ!!!
Салют Землякам! friends.gif
Kardinal
соглашусь с Михой. у меня друг семеру закатал люмаром зад-5, перед-15. покатался с ним вечером..как в танке-нихрена не видно!
15-это самое оптимальное. friends.gif 5 это для ара))))

вот мне щас как хорошо..в аквариуме beach.gif
Ролакс
Согласен,у самого 15 американка вкруговую.
denrus
Сегодня сам поставил американку на задние стекла 20% ничего доволен, все оказалось роще простого...
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 15.8.2010, 12:08) *
5 это для ара))))

Слющяй, спасыбо тэбэ, дружыщэ!

PS у нас на офф. сайте ГИБДД по областе выкинули то, что с 23-го сентября штраф 500р
Evol
с 23 сентября 2010 года штраф за тонировку не по ГОСТу лобового стекла 3 тыс. руб и за передних поковых 500 руб.
GGFen1x
Всем здрасти, заднии пассажирские окно затонировать можно и самому, а заднее лобовое не как. Я на своей просто шелковую тряпку натянул и смотрится не хуже тонировки.
Роман Кировоград
Фото с тряпкой давай.)))
Tweaker
Цитата(GGFen1x @ 15.9.2010, 22:14) *
Я на своей просто шелковую тряпку натянул и смотрится не хуже тонировки.

ну да, а накладки на педали тоже тюнинг!
на сайте повелителей полосатых жезлов написано про увеличение штрафов с 23 сентября, а кто в курсе закон вообще этот приняли? а то опять будет как с ксеноном закон не приняли, а дэпсы уже штрафуют. и если закон все таки приняли можно ссылочку на него.
DGR
Цитата(GGFen1x @ 16.9.2010, 0:14) *
Всем здрасти, заднии пассажирские окно затонировать можно и самому, а заднее лобовое не как. Я на своей просто шелковую тряпку натянул и смотрится не хуже тонировки.

чо сложного с заднем стеклом то?
dream-03
Сложность тонировки заднего стекла классики заключается в его вогнутой форме. Без должной сноровки и фена затонировать без складок и пузырей нереально.
DGR
Цитата(dream-03 @ 16.9.2010, 16:19) *
Сложность тонировки заднего стекла классики заключается в его вогнутой форме. Без должной сноровки и фена затонировать без складок и пузырей нереально.

сколько всем машин перетонировал,не жалуюсь smile.gif
StreetRider
Цитата(Evol @ 15.9.2010, 22:08) *
с 23 сентября 2010 года штраф за тонировку не по ГОСТу лобового стекла 3 тыс. руб и за передних поковых 500 руб.

о чем я и говорил...
Ролакс
А мне очень нравица,аквариум терпеть не могу.У нас можно dance.gif
Виталио 473
Вопрос к знатокам!если зад сделать 10% пленкой,а передние боковые 20% пленкой!как будут гайцы себя вести!?
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 6.10.2010, 12:13) *
Вопрос к знатокам!если зад сделать 10% пленкой,а передние боковые 20% пленкой!как будут гайцы себя вести!?

Передние боковые тонировать запрещено, заднее стекло (при наличии двух зеркал заднего вида) можно хоть фанеркой закрыть..
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 6.10.2010, 8:20) *
Цитата(Виталио 473 @ 6.10.2010, 12:13) *
Вопрос к знатокам!если зад сделать 10% пленкой,а передние боковые 20% пленкой!как будут гайцы себя вести!?

Передние боковые тонировать запрещено, заднее стекло (при наличии двух зеркал заднего вида) можно хоть фанеркой закрыть..

вроде слышал, что светопропускаемость передних боковых не должна быть меньше толи 70% толи 80%
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 6.10.2010, 12:26) *
Цитата(Warrior @ 6.10.2010, 8:20) *
Цитата(Виталио 473 @ 6.10.2010, 12:13) *
Вопрос к знатокам!если зад сделать 10% пленкой,а передние боковые 20% пленкой!как будут гайцы себя вести!?

Передние боковые тонировать запрещено, заднее стекло (при наличии двух зеркал заднего вида) можно хоть фанеркой закрыть..

вроде слышал, что светопропускаемость передних боковых не должна быть меньше толи 70% толи 80%

Да, Виталь. Ты прав.
... "Согласно требованиям ГОСТа, тонировка задних стекол автомобиля может быть любой, светопропускающая способность передних боковых стекол должна быть не ниже 70%, а лобового стекла – не ниже 75%. К остальным стеклам требования никак не регламентируются. "...
Но эта светопропускаемость близка к светопропускаемости нетонированного стекла..
Виталио 473
ну если взять,что светопропускаемость передних боковых 100%, то чисто теоретически получается,что можно 20 клеить и все норм будет!остается 80%.но теория теорией, а практика практикой
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 6.10.2010, 11:33) *
ну если взять,что светопропускаемость передних боковых 100%, то чисто теоретически получается,что можно 20 клеить и все норм будет!остается 80%.но теория теорией, а практика практикой

И теория у тебя марсианская. Номинал плёнки, в твоём случае 20% - количество света, которое доходит до салона. Это значит, что остальные 80 - задерживаются.
Ролакс
До весны время есть,можно тонироваться,дело в том что этот девайс должен мерять при 20С плюс-минус 1-2 град.На морозе он еще темнее показует,чем на самом деле.Так что если гайцы остановили-смело посылать.
KOTT
Сегодня видел 7ку в тюнинге, тонированная в хлам полным кругом. Красиво ) Но попасть на 3.5 руб гайцам...
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 6.10.2010, 16:28) *
До весны время есть,можно тонироваться,дело в том что этот девайс должен мерять при 20С плюс-минус 1-2 град.На морозе он еще темнее показует,чем на самом деле.Так что если гайцы остановили-смело посылать.

Да это все понятно.я поэтому поводу очень придирчивый и не раз отмазывался от штрафов за скорость.
Ролакс
У нас уродцы тоже начинают закупать приборы для светопропускания,потихоньку берутся за это дело.Но я 95% езжу по городу,так что по месту меня не тронут.А вот если в Крым в след.году?
Роман Кировоград
Да, и 400 грн штрафа уже придумали, 1600 рос руб.
Виталио 473
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.10.2010, 21:47) *
Да, и 400 грн штрафа уже придумали, 1600 рос руб.

ни фига се у вас штрафы
Ролакс
Хуле делать,страна то не нефтяная,надо как то бюджет наполнять
Capone
а можно же затонировать заднее стекло полосками?
Ролакс
Можно
Сержик
Цитата(Capone @ 13.10.2010, 9:47) *
а можно же затонировать заднее стекло полосками?

Но лучше одним "листом", так как переход с полоски на полоску будет заметен, по крайней мере из салона. Ну а если тонироувочка, в смысле плёнка будет из дешовых, которая быстро выгорает на солнце, то через некоторое время данное стекло будет выглядеть как "зебра" - плоса тёмная, полоса светлая.
DGR
тонировать можно если на улице прохладно,неотвалится пленка?хочу затонировать самой темной пленкой
Sprpddr
Тонируй, чуть долше сохнуть будет.
Gangster на шестерке
Цитата(KOTT @ 6.10.2010, 19:56) *
Сегодня видел 7ку в тюнинге, тонированная в хлам полным кругом. Красиво ) Но попасть на 3.5 руб гайцам...

Кто вам сказал, что за лоб 3,5 руб штраф? За лоб или за передние боковые 500 рублей штраф!!!!!!!!!! НЕТ ТАКОГО ШТРАФА 3,5 руб!!!!!!!!!
KOTT
Цитата(Gangster на шестерке @ 15.10.2010, 17:03) *
Кто вам сказал, что за лоб 3,5 руб штраф? За лоб или за передние боковые 500 рублей штраф!!!!!!!!!! НЕТ ТАКОГО ШТРАФА 3,5 руб!!!!!!!!!

Перед-3000руб., боковые-500руб. 3000+500=3500руб.
Gangster на шестерке
Сегодня на толчке нашел передние боковые стекла и форточки треугольные тонированные якобы по ГОСТ. Они как пивные бутылки темные. Дают даже сертификат на эти стекла, и в нем написано, что они соответствуют ГОСТ 5727-88. Стоят 800 рублей. У меня друган купил такие на 2110. Его останавливают и говорят: пленочку когда будем снимать? А он им говорит, что они заводские и они его прям сразу отпускают. Ну эти стекла конечно к этому ГОСТу никакого отношения не имеют, уж слишком они темноваты.
KOTT
Цитата(Gangster на шестерке @ 15.10.2010, 17:10) *
Сегодня на толчке нашел передние боковые стекла и форточки треугольные тонированные якобы по ГОСТ. Они как пивные бутылки темные. Дают даже сертификат на эти стекла, и в нем написано, что они соответствуют ГОСТ 5727-88. Стоят 800 рублей. У меня друган купил такие на 2110. Его останавливают и говорят: пленочку когда будем снимать? А он им говорит, что они заводские и они его прям сразу отпускают. Ну эти стекла конечно к этому ГОСТу никакого отношения не имеют, уж слишком они темноваты.

Шелкография к примеру.
Gangster на шестерке
Цитата(KOTT @ 15.10.2010, 19:09) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 15.10.2010, 17:03) *
Кто вам сказал, что за лоб 3,5 руб штраф? За лоб или за передние боковые 500 рублей штраф!!!!!!!!!! НЕТ ТАКОГО ШТРАФА 3,5 руб!!!!!!!!!

Перед-3000руб., боковые-500руб. 3000+500=3500руб.

Вчера с пацаном ехали на 10ке. у него катаная вкруг. Останавливают и выписывают 500 рублей. Ну никак не 3,5.

Кстати нифига не шелкография. Вот как пивные бутылки коричневые еть, вот такого примерно цвета, даже ближе к черному, а не к коричневому. Эти слекла однотонные, без всяких точек как на шелкографии.
DimCa
Цитата(KOTT @ 15.10.2010, 17:09) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 15.10.2010, 17:03) *
Кто вам сказал, что за лоб 3,5 руб штраф? За лоб или за передние боковые 500 рублей штраф!!!!!!!!!! НЕТ ТАКОГО ШТРАФА 3,5 руб!!!!!!!!!

Перед-3000руб., боковые-500руб. 3000+500=3500руб.

Какой <censored> 3500р!!!! big_boss.gif опомнитесь, за не ГОСТ 500р штрафа, и то если вас проверили сертифицированно т.е не вас а стекла!!! а не на глаз как определяют и выписывают некоторым личностям
Ролакс
тонировка
XYG
Цитата(StreetRider @ 18.9.2010, 9:04) *
Цитата(Evol @ 15.9.2010, 22:08) *
с 23 сентября 2010 года штраф за тонировку не по ГОСТу лобового стекла 3 тыс. руб и за передних поковых 500 руб.

о чем я и говорил...



забоковые за каждое по 500 или за оба? grin.gif
Ролакс
А форточки..
Povisol
На дняХ остановили, проверили светопроницаемость, показало 14 боковые затонированны, проверили лобовое не тонированное показало 122. ну вобщем сутки мне дали на то что бы содрать её и штраф 500р заплатил, сказал что в следущий раз увидет с тонировкой не зависимо на какой машине на этой или на другой, то на 15 суток заберут, на следущий день растонировал боковые стёкла а треугольнички не стал, так вот и езжу, тока вот незнаю разрешено ли их оставлять или нет(( всё равно опять хочется затонироватьсЯ(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU