Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занижение , все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Господин поручик
Цитата(Tom Lepski @ 4.5.2013, 22:59) *
самоделкины,выложите фотки . diablo.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...hl=%F4%EE%F2%EE
slaik.1993
Я как обрежу сразу выложу оцените вы)
Flex0
назад ставятся пружины от Нивы с передней подвески или с задней?
Роман Кировоград
Flex0, конечно задней...
sckrep
Цитата(Flex0 @ 17.5.2013, 1:12) *
назад ставятся пружины от Нивы с передней подвески или с задней?

всё как на классике, соотвественно назад ставятся задние
Flex0
А если обрезать нивапружины, скажем на 2.5 витка не будут ли они вываливаться из своих посадочных мест, при поднятии к примеру домкратом задней части?
Michael_Mira
Цитата(Flex0 @ 20.5.2013, 13:04) *
А если обрезать нивапружины, скажем на 2.5 витка не будут ли они вываливаться из своих посадочных мест, при поднятии к примеру домкратом задней части?

Обрезают евреям.
Аммы должны держать.
vano1
Цитата(Flex0 @ 17.5.2013, 2:12) *
назад ставятся пружины от Нивы с передней подвески или с задней?

я видел у одного у него стояли перение от нивы на шестерке в заде))
Exe Jack
Скажите пожалуйста.
У меня на шахе стоят родные пружины и растояние от арки до колеса очень большое на задних колесах. Хочу поставить Нивовские пружины и Нивовские амортизаторы, но на сколько пилить не знаю, 2,5 или 2 витка, хочу что бы по арке было.
Роман Кировоград
Exe Jack, вот с фото http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=566273
Flex0
занизил зад на 2.5 нивапружины, сегодня заметил, что умерли аморты. Получается новые нужно ставить обязательно с укороченным штоком?
Ролакс
Цитата(Flex0 @ 2.6.2013, 18:13) *
Получается новые нужно ставить обязательно с укороченным штоком?

необязательно..Поручик вот не укорачивал..а у других так не выходит,тоись 50/50
а что у вас,дороги бомба уже или просто на других насмотрелся? good.gif
Flex0
Цитата(Ролакс @ 2.6.2013, 20:21) *
а что у вас,дороги бомба уже или просто на других насмотрелся? good.gif


да скорее на других насмотрелся) а с дорогами беда, теперь нужно быть более внимательным)
maloi2012
Здарова всем.Парни объясните пожалуйста,что означает пружины с занижение 30,50,70мм?Просто сколько читаю,никак вкурить не могу,подскажите знатоки.
Tom Lepski
Короче я так горел с занижением, что перегорел)) я так прикинул : время,труд,деньги..ходовая...гори оно огнём ! Если ставить, то пневмат ! А так, реально издевательство
wernum
Цитата(maloi2012 @ 5.6.2013, 19:21) *
Здарова всем.Парни объясните пожалуйста,что означает пружины с занижение 30,50,70мм?Просто сколько читаю,никак вкурить не могу,подскажите знатоки.


то и значат...если пружины поставить то машина станет ниже на 30-50-70мм
Sprpddr
Цитата(wernum @ 6.6.2013, 1:28) *
то и значат...если пружины поставить то машина станет ниже на 30-50-70мм

Меня вот только всегда интересовал вопрос "Относительно чего?" У новых машин-то клиренс разнится +/- 1 сантим, а тут если берешь себе на десятилетний шпок -30, так мож еще и так же останется, пружины-то "устают"
Да и -30 у разных производителей разные. Условно все это. Надо искать в нете фотки как конкретные пружины посадку меняют.
SaShochek
Слыхал такое, что нежелательно "классику" занижать ниже 50 мм. Неужели, если будет ниже, то брюху совсем плохо будет?

По мне 25 мм самое оно smile3.gif
Ролакс
Цитата(SaShochek @ 30.10.2013, 8:22) *
Слыхал такое, что нежелательно "классику" занижать ниже 50 мм. Неужели, если будет ниже, то брюху совсем плохо будет?

50мм чтоб от земли было?
SaShochek
Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 11:24) *
50мм чтоб от земли было?

Даже и не знаю как объяснить правильно. Так скать, я не юзер, а лузер в этом деле smile3.gif
На у Dampa например есть такие -1" и -2". Слышал, что есть ещё и -90, -70 мм, но информацию эту мне Дамп не подтвердил.
Вот я и представил, что машина с таким занижением, да ещё и гружёная людьми ведь совсем как лыжи на асфальте будет smirk2.gif
Ролакс
Цитата(SaShochek @ 30.10.2013, 8:32) *
Даже и не знаю как объяснить правильно. Так скать, я не юзер, а лузер в этом деле smile3.gif
На у Dampa например есть такие -1" и -2". Слышал, что есть ещё и -90, -70 мм, но информацию эту мне Дамп не подтвердил.
Вот я и представил, что машина с таким занижением, да ещё и гружёная людьми ведь совсем как лыжи на асфальте будет smirk2.gif

все от дорог зависит,если в Германии живеш например,то очень даже можно занижаться
у нас ям много,я не занижал
мне нравится проехать туда куда мне нужно,а не пешком итти.. dntknw.gif
slaone
Цитата(MAJOR @ 6.11.2007, 11:30) *
Читал читал я про пружины и все такое на форуме, так ни одного вывода и не прочитал! umnik2.gif ТАк скажите же мне пожалуйста, как занизить зад у шахи???!!! И причем так, чтобы задом не скаблить потом асфальт если когото подвозишь на задних сидениях! :cray:

Пили три витка, отпиливай отбойник. Ни каких проблем не будет. Если хочешь по жоще, то пружины от нивы, так же пилить. А если хочешь вообще грамотно сделать, то пружины пили от нивы, плюс ставь амортизаторы фобос -50.
maloi2012
Всем привет,парни подскажите пожалуйста при срезе задних пружин на 1,5 витка,на сколько сантиметров примерно уходит мост влево относительно кузова и категорично ли это?очень нужно.
maloi2012
Цитата(maloi2012 @ 21.12.2013, 15:02) *
Всем привет,парни подскажите пожалуйста при срезе задних пружин на 1,5 витка,на сколько сантиметров примерно уходит мост влево относительно кузова и категорично ли это?очень нужно.

Друзья,ну разве никто не занижал?и никто ответить не может?
Ролакс
занижать то занижали многие,но просто не знали/забыли/забили на смещение моста,поэтому никто и не скажет.
за колдун тоже не думали кстати.
вобщем есть пища для размышления.
maloi2012
хм,интересно конечно.просто есть предположения что от полтора витка сильно мост не уходит,вот я хотел узнать возможно ли такое.а при большем занижении уж нужна регулируемая тяга или трапеция Уатта на сколько я помню.
Господин поручик
Цитата(maloi2012 @ 21.12.2013, 20:37) *
Друзья,ну разве никто не занижал?и никто ответить не может?


при Минус 2,7 витка у меня на один сантиметр сместился
maloi2012
Цитата(Господин поручик @ 22.12.2013, 0:02) *
при Минус 2,7 витка у меня на один сантиметр сместился

то есть,при полтора не значительно сместиться,так скажем 0,5 см.
Виталио 473
Цитата(maloi2012 @ 21.12.2013, 22:53) *
хм,интересно конечно.просто есть предположения что от полтора витка сильно мост не уходит,вот я хотел узнать возможно ли такое.а при большем занижении уж нужна регулируемая тяга или трапеция Уатта на сколько я помню.

я на -1.5 витка опускал зад.у меня мост ушел в сторону.сделал панару и выставил более менее ровно.....с колдуном проще поступил..открутил тягу от моста и все...раньше задние тормоза схватывали быстрее,чем передок.щас все наоборот и как положено
Господин поручик
Цитата(maloi2012 @ 22.12.2013, 0:19) *
то есть,при полтора не значительно сместиться,так скажем 0,5 см.


да фигня,конечно. Можешь сам поэксперементировать- накидывай потихоньку в багажник кирпичи и меряй смещение...делов-то)
Роман Кировоград
по поводу проблем...
штраф за занижение.

Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 2.7.2014, 19:56) *
по поводу проблем...
штраф за занижение.


первый раз вижу такую загадочную бумагу...ТРЕБОВАНИЕ
Ammendorf
Меня эта бумажка прямо таки радует примерно так, как кому то "радует глаз низкий таз". Прости, Николаич, но вся эта БПАН-овская, онлидроппедовская и радикаллоукарзовская херота достала. Отдельно жалко, когда в руки этих орлов попадают достойные экземпляры. На посаженную приору то срать, за ней только ехать не шибко приятно, ибо на неровностях, где я на 80-100 даже педальку не отпускаю, низкоползающие поцы оттормаживаются в ноль. Но когда в их руки попадает какая нибудь достойная машина, крайне жалко и обидно. В условиях радикального занижения, сильно страдает кузов, восстановление его после - занятие крайне нецелесообразное...
Deejection
Цитата(Роман Кировоград @ 2.7.2014, 19:56) *
по поводу проблем...
штраф за занижение.


это где такие бумажки выписывают?У нас бланки совершенно по другому выглядят
Цитата(Ammendorf @ 3.7.2014, 4:39) *
Меня эта бумажка прямо таки радует примерно так, как кому то "радует глаз низкий таз". Прости, Николаич, но вся эта БПАН-овская, онлидроппедовская и радикаллоукарзовская херота достала. Отдельно жалко, когда в руки этих орлов попадают достойные экземпляры. На посаженную приору то срать, за ней только ехать не шибко приятно, ибо на неровностях, где я на 80-100 даже педальку не отпускаю, низкоползающие поцы оттормаживаются в ноль. Но когда в их руки попадает какая нибудь достойная машина, крайне жалко и обидно. В условиях радикального занижения, сильно страдает кузов, восстановление его после - занятие крайне нецелесообразное...

кому что.бпан бпаном,а ребята с онли дроппед стараються полностью реставрировать олдовые жигули,за исключением занижения.А занижают,чаще всего,грамотными методами.Так что глупо жалеть экземпляры,к ним попавшие.

по моему,эти авто цветут и пахнут,не смотря на их год.
Ammendorf
Знаем мы эти "грамотные методы". Спилить пружины, спилить отбойники. А потом трещины в лонжеронах и прочих силовых элементах и кузов только на помойку. Грамотное занижение - это пневма, но на это у большинства этих хипстеров тупо нет денег. И вся любовь smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Ammendorf @ 3.7.2014, 4:39) *
В условиях радикального занижения, сильно страдает кузов, восстановление его после - занятие крайне нецелесообразное...


Ну и пусть страдает. Зато эстэтически глаз радует) Можно подумать-у стоковых машин кузова не страдают...или у "проставочных" картофелевозов и прицепотягателей он меньшим нагрузкам подвергается?... Как бы не бОльшим...и гниют одинаково хорошо)
А насчет восстановления-х.з. я б не парился...сгнил-выкинул)
kolobis
Наклейка "Я ЛОХ" на заднем стекле отлично гармонирует с заниженной шахой.
Господин поручик
Цитата(kolobis @ 4.7.2014, 18:22) *
Наклейка "Я ЛОХ" на заднем стекле отлично гармонирует с заниженной шахой.

Почему именно "лох"? Мне кажется это вовсе неуместный эпитет...никак не отражающий связи между внутренним миром индивидуума и внешним видом автомобиля nea.gif
ps-придумай какой нить другой обидный эпитет, и не забудь п\приписать в конце-"имхо" beee.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.7.2014, 19:35) *
ps-придумай какой нить другой обидный эпитет, и не забудь п\приписать в конце-"имхо" beee.gif

Николаич , я тоже не против , но крепко ненавижу заниженных. За ними по городу ездить пипендра полная . Небольшой бугорок , релься чуток ниже уровня асфальта. Про лежачих полицейских смотрите ютуб..А видон на дороге?? Вы знаете где у нас есть ровные дороги? Их почти нет . И вот доганяя такую " калымагу" видишь как её телепает на неровностях , а чудло внутри яростно подпрыгивает на сидении. Подвеска работает только на резине колёс.. На автобанах они может и хороши , но автобаны почемуто все в Европе.. И это моё имхо..
Господин поручик
Походу-нарисовалась основная проблема занижения...-их ненавидят и презирают. Причем-по совсем смешному поводу-дескать их трясет и телепает и ездить по нашим дорогам невозможно. Ребята! Вас заставляют что-ли занижаться?!? Это ж ИХ трясет и телепает...мож им нравится?
Deejection
Опять же,все приводят настолько яркие примеры,будто под занижением подразумевают лежащую арками на резине приору.
Я сейчас с -3 езжу как на полностью стоковой машине,разве что чуть сильнее оттормаживаюсь ибо аморты рип. И умерли они не от занижения, а от того что у меня руки из ж.
И это просто начало)
С нами в колонне на онли дроппед пикник ехал парень на дичайше низкой тройке, причем сам он ехал из Воронежа вроде. И ехал очень бодро, с искрами из под днища)
Господин поручик
Цитата(Deejection @ 6.7.2014, 2:45) *
ехал очень бодро, с искрами из под днища)


Повезло, что только искры вылетали...а не глушитель или железяки всякие)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.7.2014, 22:41) *
Походу-нарисовалась основная проблема занижения...-их ненавидят и презирают. Причем-по совсем смешному поводу-дескать их трясет и телепает и ездить по нашим дорогам невозможно. Ребята! Вас заставляют что-ли занижаться?!? Это ж ИХ трясет и телепает...мож им нравится?

Тьфу На тебя , Николаичь, Я их никапельки не презираю. Это их выбор.. Я их ненавижу , что они мне по городу реально мешают быстрее перемещаться.. А за городом я с них тащусь.. И не важно кто кого обгоняет .. Я или меня.. Я в машинке сижу на сидле спокойно.. Подвеска дорогу рисует..А заниженые полюбому трясутся как припадошные.. И тут я их только жалею..
Deejection
Цитата(Господин поручик @ 6.7.2014, 3:15) *
Повезло, что только искры вылетали...а не глушитель или железяки всякие)

резонатор потом в багажник переместился,а так все норм)
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 6.7.2014, 3:24) *
А заниженые полюбому трясутся как припадошные.. И тут я их только жалею..


А мне их не капельки не жалко..мне просто смешно, когда они прыгают как мячик)) Видел у нас рэйнж заниженный...тоже попрыгунчик эдакий-ваще умора...на него наверное все смотрели, как на дурачка))
А с другой стороны. хорошо, что они медленно ездят...ибо нефих нарушать!
Ammendorf
Цитата(Господин поручик @ 6.7.2014, 12:17) *
А мне их не капельки не жалко..мне просто смешно, когда они прыгают как мячик)) Видел у нас рэйнж заниженный...тоже попрыгунчик эдакий-ваще умора...на него наверное все смотрели, как на дурачка))
А с другой стороны. хорошо, что они медленно ездят...ибо нефих нарушать!

Проблема, Николаич, не в том, что они ездят медленно, а проблема в том, что они ездят медленно по пустяковым неровностям. Например я по лежачим медленнее 40, езжу тока в пробке (За вычетом пары аццких), а любой низкоползающий - оттормозится до упора и тупит. Или переезды, я перед ними даже не притормаживаю, а у низкоползающих это больная тема. И в таком духе.
kolobis
Оказывается, многих такие обрезки раздражают.
Ролакс
у нас черт по недосмотру кардан вырвал(не увидел полицая вовремя)..щас выше моей задрал rofl.gif
а я ведь предупреждал))
Господин поручик
Цитата(kolobis @ 7.7.2014, 20:19) *
Оказывается, многих такие обрезки раздражают.


Можно подумать все целыми днями ездят за обрезками, которые вам мешают... Дай бог раз в день такого увидеть...уж не говоря, чтоб ехать за ним и раздражаться по этому поводу. Что, на дороге кроме обрезков вам больше никто не мешает? Мало настоящих идиотов, которые реально угрожают БД? Да и в сто раз больше!! Короче-отстаньте от заниженных и не выступайте timeout.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2014, 21:00) *
Короче-отстаньте от заниженных и не выступайте timeout.gif

к щастью заниженых действительно мало,у нас по крайней мере.Лично я ничего против не имею кроме того что чисто визуально не нравица.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU