Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занижение , все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ролакс
Цитата(дима44 @ 10.12.2010, 15:02) *
Цитата(миг @ 5.12.2010, 21:20) *
Цитата(Sprpddr @ 10.11.2010, 10:11) *
Цитата(vaka2580 @ 10.11.2010, 12:40) *
Если обрезать задние пружины на 2 витка, требуется регулируемая тяга????

в сотый раз - нет.

..если стоят подкрылки,то требуется.

у меня нива зад -2, я как неприсматривался, нефига смещения невижу, подкрылки стоят.

5 чел+2 мешка цемента-сразу будет видно.
дима44
Ролакс, ну у меня не автобус и нецементовоз)) если так загрузить сток и авто на пиленных зад -2 нивапружинах разница будет невелика скорее всего, пружины нива всётаки напорядок жёсче, тогда и на сток панару надо))
миг
Цитата(дима44 @ 10.12.2010, 15:55) *
Ролакс, ну у меня не автобус и нецементовоз)) если так загрузить сток и авто на пиленных зад -2 нивапружинах разница будет невелика скорее всего, пружины нива всётаки напорядок жёсче, тогда и на сток панару надо))

.....нивовские,только переднии жёсткие,у мну зад тоже -2,понару ставил.На скачках подкрылок стирает.
TAZ666
Вообщем я сделал такой вывод!

1 - Купить на заднею подвеску пружины "нива" пильнуть 2 витка, аморты не трогать.хода с -2 достаточно.
2 - На морду пружины "Нива" не ставит слишком жостко! Нудо ставить фобосы или класксоны с занижением,
от -50мм до -70мм!
3 Или оставить на морде стоковые пружины но пилнуть на 1,3 - 2 витка аморты также можно сток или нива

Ну тягу панара ненужно..
Povisol
У меня сделано так: Перед (новые пружины заводские копеешные) -2. если пружына постарее, как у знакомого моего были, он резал -1.5 витка. зад стоковые которые стояли на машине тоже -2. Тягу не делал, мост не ушёл. Аммортизаторы сток. Тьфу тьфу тьфу езжу не жалуюсь. Летом в городе цеплял тока один полецейский, а езжу везде, думал что в лес дорога закрыта, так нет и там бываю и всё норм)) шя вот первая зима будет када машина занижена, так уже шя бывают места када защитой поддона скребёшь)) ну ничего красота требует жертв)) кол-во человек с занижение было 7 или 8 ехали правда по ровной дороге, по городу, мешков в багажнике нету, тока вот саб на всю длину багажника)) и ничего не цепляла, да было сильНо опущено, как будто нет вообще пружин))
StreetRider
Цитата(дима44 @ 10.12.2010, 16:02) *
у меня нива зад -2, я как неприсматривался, нефига смещения невижу, подкрылки стоят.

+ 100, тоже самое.

Цитата(Ролакс @ 10.12.2010, 16:06) *
5 чел+2 мешка цемента-сразу будет видно.

Со стоковыми пружинами может и будет видно + чертить будешь *опой, ибо нивопружины меньше проседают (даже -2 витка) по сравнению с обычным (не пиленным) стоком при равном грузе.
aaa12325
Подскажате как не потерять пружину? На днях снимал колесо сзади. Пружину заднию вынул без напрягов. Мож сказать сама вывалилась в руки. Шнива перем шаг -1 виток

Кто нибудь ставил назад сток передний? Есть шнива сандарт, но резать жалко. Видал в статье на копью постаили.
DGAZ
Самый дешевый способ занизить - это посадить народу побольш в машину в моей было 5 человек сзади плюс еще я и передний пассажир. На лежачих было слышно как глушак тихонько по лежачему скребет))
миг
Цитата(aaa12325 @ 12.12.2010, 0:36) *
Подскажате как не потерять пружину? На днях снимал колесо сзади. Пружину заднию вынул без напрягов. Мож сказать сама вывалилась в руки. Шнива перем шаг -1 виток

Кто нибудь ставил назад сток передний? Есть шнива сандарт, но резать жалко. Видал в статье на копью постаили.

..пружины..зад,перёд по диаметру не сходятся,амортизатор передний на зад переделывал,можешь в моей теме глянуть.
alex26ru
ребята помогите советом, уже вешаюсь ! дал брату младшему машину покататься , приехал с утра за мной с обрезаноми пружинами я по началу подумал ктото в машине сидит , а не тут то было! :-( после его проделки пришлось развал делать :-( и тягой заправачную трубку смяло сегодня поменял ! Так вот вопрос что надо сделать чтоб её на ямах так не колбасило как ведро с гайками ? на ровной дороге просто прелесть :-) одно радует и в повороты закладывать можно спокойно сам удивился ! :-) новые пружины ставить не вар.
дима44
несовсем понял вопрос, тоесть хочеш чтобы машина меньше раскачивалась? амморты нива?
Шахид Магамедов
Цитата(Ma|{cim @ 5.12.2010, 14:02) *
мост не смешаеться, смешаеться кузов!

солнце крутится вокруг земли. Ога!
Ты дурак и уши у тебя холодные.

Цитата(alex26ru @ 21.12.2010, 16:50) *
ребята помогите советом, уже вешаюсь ! дал брату младшему машину покататься , приехал с утра за мной с обрезаноми пружинами я по началу подумал ктото в машине сидит , а не тут то было! :-( после его проделки пришлось развал делать :-( и тягой заправачную трубку смяло сегодня поменял ! Так вот вопрос что надо сделать чтоб её на ямах так не колбасило как ведро с гайками ? на ровной дороге просто прелесть :-) одно радует и в повороты закладывать можно спокойно сам удивился ! :-) новые пружины ставить не вар.

Амики надо с коротким штоком вочкнуть или имеющуюсю подвеску "подвязать" - ограничеть сжатие/расжатие амиков.
В поиск по теме! Все писалось и картинки постились.
Дим64
У меня на Шисте реза но 4 витка зад, 2 витка перед. Стоят укороченные амморты на заказ. Недавно сделал регулируемую Панару.
Управляемость отличная, только зимой прямотоком по снежной дороге шкрябает)))
Если интересно, могу написать полное описание своей ходовки.
zlodei 34
А если просто купить пружины типо фобос с занижением -50мм по кругу? ничего менять не придется?
Sprpddr
Цитата(zlodei 34 @ 19.2.2011, 15:25) *
А если просто купить пружины типо фобос с занижением -50мм по кругу? ничего менять не придется?

В принципе можно и не заморачиваться, в идеале, конечно, и амморты надо и тягу.
zlodei 34
Ну я не дачник и по полям не гоняю). Конечно ,у нас как и у всей Рашки дороги не о чем, но ездить можно... а будет занижение 5см или это просто написано по пружинам ?и еще брать с переменным или просто заниженные на 50 ?
НИКОЛОССС
как umnik2.gif
Ролакс
Цитата(НИКОЛОССС @ 20.2.2011, 1:01) *
как umnik2.gif

Болгаркой.
Sprpddr
Цитата(НИКОЛОССС @ 20.2.2011, 4:01) *
как umnik2.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=295917
НИКОЛОССС
Цитата(Sprpddr @ 20.2.2011, 6:35) *
Цитата(НИКОЛОССС @ 20.2.2011, 4:01) *
как umnik2.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=295917

а... пружины при крутых поворотах не прыгают? у меня стук прямо по всей машине и кидает ее какбудь-то на льду закладуешь(все пружины обрезал на один веток). боюсь если поставлю амо с нивы то при разжатии они будут стучать.

Цитата(НИКОЛОССС @ 20.2.2011, 15:48) *
Цитата(Sprpddr @ 20.2.2011, 6:35) *
Цитата(НИКОЛОССС @ 20.2.2011, 4:01) *
как umnik2.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=295917

а... пружины при крутых поворотах не прыгают? у меня стук прямо по всей машине и кидает ее какбудь-то на льду закладуешь(все пружины обрезал на один веток). боюсь если поставлю амо с нивы то при разжатии они будут стучать.
Роман Кировоград
Не пойму , у меня машина так на сток прожинах не обрезанных стоит, и амортизаторы сток, и все норм.
MoRDoV
Цитата(НИКОЛОССС @ 20.2.2011, 16:13) *
а... пружины при крутых поворотах не прыгают? у меня стук прямо по всей машине и кидает ее какбудь-то на льду закладуешь(все пружины обрезал на один веток). боюсь если поставлю амо с нивы то при разжатии они будут стучать.


По-моему у меня пружины от четверки стоят, я их обрезал на 2 витка, поставил амортизаторы plaza sport -30 мм. Все гуд и ничего не стучит, кроме одного минуса - мост сместился влево, о чем выше говорилось! Придется поперечную балку укорачивать!
НИКОЛОССС
обрезаным я поставил вверх, сниму и еще обрежу на круг поставлю резаныв вниз (это как наркотик начал опускать и хочется еще)
НИКОЛОССС
обрезал под конус поставил проехал, хорошо!!!
Роман Кировоград
Флуд переместил во флуд.)
Linguist
НИКОЛОССС, резать можешь смело еще на пару витков :)
sereg-koroticki
Добрый!Подскажите сколько можно витков срезать на сток пружинах(перед,зад),что б нецыплять подкрылки на R15 колесах?
дима44
Цитата(sereg-koroticki @ 11.3.2011, 21:41) *
Добрый!Подскажите сколько можно витков срезать на сток пружинах(перед,зад),что б нецыплять подкрылки на R15 колесах?

тут много от чего зависит, профиль у шины, вылет диска и ещё зависит насколько загруженна машина

sereg-koroticki , вот тут посмотри примеры занижений http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=66106&st=0
sereg-koroticki
Цитата(дима44 @ 11.3.2011, 22:01) *
Цитата(sereg-koroticki @ 11.3.2011, 21:41) *
Добрый!Подскажите сколько можно витков срезать на сток пружинах(перед,зад),что б нецыплять подкрылки на R15 колесах?

тут много от чего зависит, профиль у шины, вылет диска и ещё зависит насколько загруженна машина

sereg-koroticki , вот тут посмотри примеры занижений http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=66106&st=0

спасиб за ссылочку!вот такие колеса,стояли на 2107 знаю точно,но там и проставки стояли на передние колеса,как узнать какого размера изобретать у токаря эти самые проставки на передние колеса?
m006mm
На сколько возможно укоротить переднюю и заднюю подвеску, если кто-то делал или слышал, прошу оповестить. Без подкрылков
TAZ666
Народ а если пильнуть на два витка пружины сток. пиленой сторонй куда ставить? вниз или вверх?

есть убиыте стойки от тоёты селики...может оттуда пружины снять..
Radiovandal
Цитата(TAZ666 @ 26.3.2011, 19:29) *
Народ а если пильнуть на два витка пружины сток. пиленой сторонй куда ставить? вниз или вверх?

есть убиыте стойки от тоёты селики...может оттуда пружины снять..


Пилёным витком вниз надо ставить(к земле). Только лучше пожёстче чего нито поставить, чем сток.
ЮрОк78
не понимаю занижения
для гонок-да,но с заменой всей подвески,а так получается шайтан машин,загруженый картошкой,смешно смотрится
TAZ666
Цитата(Radiovandal @ 27.3.2011, 9:54) *
Цитата(TAZ666 @ 26.3.2011, 19:29) *
Народ а если пильнуть на два витка пружины сток. пиленой сторонй куда ставить? вниз или вверх?

есть убиыте стойки от тоёты селики...может оттуда пружины снять..


Пилёным витком вниз надо ставить(к земле). Только лучше пожёстче чего нито поставить, чем сток.



Спасибо тебе) теперь буду знать)

Сегодня разговаривал с продавцом на рынке у нас. он в подвеске оч хорошо разбирается.
и сказал что лучше брать фобосы с занижением..пилить бестолкова..можно конечно..машина опустится но при загрузке будет пипец..
если ставить то да жесткие)
еще сказал кто пилит сильно пружины..бывают вылетают нахер на кочках..а это не особо приятно) но некоторые тупо проволокой привязывают их)чтоб не вылетали)))))



Цитата(ЮрОк78 @ 27.3.2011, 20:34) *
не понимаю занижения
для гонок-да,но с заменой всей подвески,а так получается шайтан машин,загруженый картошкой,смешно смотрится


кождому своё как извсетно)

мне лично не нравится что жопа здарата! хотя по заводскому она доолжна быть выше морды..но меня это не устраивает..я на шохе не летаю под 140..больше сотки вообще не езжу..поэтому просто внешне хочу чтобы была ровнинькой..
ЮрОк78
Цитата(TAZ666 @ 27.3.2011, 21:53) *
Цитата(ЮрОк78 @ 27.3.2011, 20:34) *
не понимаю занижения
для гонок-да,но с заменой всей подвески,а так получается шайтан машин,загруженый картошкой,смешно смотрится


кождому своё как извсетно)

мне лично не нравится что жопа здарата! хотя по заводскому она доолжна быть выше морды..но меня это не устраивает..я на шохе не летаю под 140..больше сотки вообще не езжу..поэтому просто внешне хочу чтобы была ровнинькой..

картошка поможет)))
unlow
Цитата(TAZ666 @ 27.3.2011, 21:53) *
мне лично не нравится что жопа здарата! хотя по заводскому она доолжна быть выше морды..но меня это не устраивает..я на шохе не летаю под 140..больше сотки вообще не езжу..поэтому просто внешне хочу чтобы была ровнинькой..


дико плюсую , сам себе задумал нива -2 , но думаю придется еще пилить
TAZ666
Цитата(unlow @ 28.3.2011, 17:52) *
Цитата(TAZ666 @ 27.3.2011, 21:53) *
мне лично не нравится что жопа здарата! хотя по заводскому она доолжна быть выше морды..но меня это не устраивает..я на шохе не летаю под 140..больше сотки вообще не езжу..поэтому просто внешне хочу чтобы была ровнинькой..


дико плюсую , сам себе задумал нива -2 , но думаю придется еще пилить



Ну ты лютый пацан) судя по нижней фотке в полдписи это у тя щас так?)
вот по идее для меня как на фотке самый идеал) ниже уже никак.иначе хрен где проедешь..
Роман Кировоград
Если присмотрется, то по вмятинам на его порогах, понятно , что и так не сильно хорошо ездить.
Ролакс
+1,как можно так машины не любить scare2.gif
TAZ666
а ч если поставить пружины фобос -50мм с родными амортами
че будет?
treal
Какие плюсы и какие минусы в этом? Расскажите,знатоки
Роман Кировоград
Все зависит от дорог по которым будешь ездить.
artemvoroncov
Зачем на амортизаторах наварено ещё колечко ? Просто есть желание занизить... И есть подозрение что её предыдущий хозяин наоборот, завышал... Кароче, вот фотки. Извиняюсь за грязную машинку.






Кто что скажет ?
дима44
artemvoroncov, все правильно, предыдущий хозяин тяготел к тюнингу, в часности готовил авто к оффроуду, у тебя скорее всего и пружины стоят 2104
Ролакс
Цитата(artemvoroncov @ 18.4.2011, 11:39) *
Зачем на амортизаторах наварено ещё колечко ? Просто есть желание занизить... И есть подозрение что её предыдущий хозяин наоборот, завышал... Кароче, вот фотки. Извиняюсь за грязную машинку.
Кто что скажет ?

Если ухо наварено(у меня тоже кстати),знач либо пружины от 04 либо доп.проставки из резины(вверху)Если проставки-вобще просто,сымаеш высокую,ставиш стандартную,и аммор на верхнее ухо перекручиваеш,см на 3-5 будет ниже.
ну а если пружины от 04(на 1 виток больше),отпиляй пару витков и аммы также перекрути.
artemvoroncov
Отлично ))) Значит их можно пилить, да ???

И ещё вопросик, раз при опускании мост уходит влево, то при поднимании он получается ушёл вправо ? (хочу понять просто как это всё работает)

А сколько витков быть должно ? ))

Проставок вроде нет, а аморты я другие купил ) Этим уже хана )
дима44
Цитата(artemvoroncov @ 18.4.2011, 13:05) *
Отлично ))) Значит их можно пилить, да ???

И ещё вопросик, раз при опускании мост уходит влево, то при поднимании он получается ушёл вправо ? (хочу понять просто как это всё работает)

А сколько витков быть должно ? ))

Проставок вроде нет, а аморты я другие купил ) Этим уже хана )

мост уходит при сильном занижении, у меня нива -2 мост в норме стоит, там посмотри на подвеску снизу, со стороны багажника и будет понятно что куда уходит
artemvoroncov
Хорошо.

А как по точнее узнать какие пружины стоят ? точно от четвёрки...
дима44
Цитата(artemvoroncov @ 18.4.2011, 13:20) *
Хорошо.

А как по точнее узнать какие пружины стоят ? точно от четвёрки...

как уже сказали выше, у пружин 2104 витков больше, только сколько точно я х.з.
Ролакс
Да,и я чето не помню сколько там витков,ну в твоем случае 2 витка можно смело пильнуть,а там по дорогам смотри,если не айс-то один.
замена тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU