Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занижение , все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Сержик
Цитата(Господин поручик @ 12.8.2012, 23:54) *

Да она же защитой картера по земле трёт!

Цитата(Господин поручик @ 13.8.2012, 0:12) *

А тут у вас, что то отвалилось????))))))
Господин поручик
Цитата
Да она же защитой картера по земле трёт!

Иногда даже порогами прикладывался (или пузом...х.з) И чо? Не ехать к друзьям на речку?)) Из-за такой мелочи? Тю...)))
Сержик
Тогда нафиг резать пружины, Чтобы потом кузов дырявый и гнутый был?
Господин поручик
Чтоб его погнуть нужно сильно постараться)). Сам понимаешь-по таким кочкам ездишь "шепотом"...и не каждый день. Ну теранет пару раз брюхом...ну чиркнешь задним свесом ....эт пустяки, Я готов на такие жертвы ради более динамичного внешнего вида машинки. (я не имею в виду RLC-мне они не нравятся)
Linguist
Передвигаюсь на белой так уже год! Не поднимал ни на зиму, ни на весну)

wernum
а нивские пружины не резанные после установки на классику машину сильно задирают относительно стока? насколько высота измениться?
sereg-koroticki
Цитата(Linguist @ 14.8.2012, 5:55) *
Передвигаюсь на белой так уже год! Не поднимал ни на зиму, ни на весну)


как себя кузов чувствует?трешин нет в лонжеронах?
Ролакс
Добрые гайцы у вас good.gif
Роман Кировоград
те что лежачие?)
Господин поручик
Цитата(sereg-koroticki @ 14.8.2012, 20:10) *
как себя кузов чувствует?трешин нет в лонжеронах?

А почему вдруг должны трещины образовываться? Масса машины осталась прежней...даже чуть меньше-минус вес отчиканных витков))
Вазульский
Цитата(Сержик @ 11.8.2012, 0:54) *
Цитата(Вазульский @ 10.8.2012, 12:32) *
я девушек домой привожу, а с машинной еплей в прыщавой юности закончил. :) к тому же не вижу смысла ездить для этого в лес, в любом городе есть парковые зоны и т.д.

Ай, молодец! Но с машиной еплей заниматься не надо, когда девушка рядом. Тут надо девушку на капот и процесс пошёл)))

почувствуй разницу - "...заниматься машиННой еплей" и "заниматься еплей с машиНой", как прочитал и понял ты.
Destream
Кто спрашиваля, нива пружина = пружине 02/04 по виткам т.е. на 1 выше чем сток только нива тольше + ко всему этому.
Кузов устает от занижения все же лонжероны стаканы стойки лопаюьбся бывает
Саня Курган
Кроме регулируемой тяги,ни чего более не надо при занижении?
Задний мост уходит вроде с родной....
Господин поручик
Цитата(Саня Курган @ 17.8.2012, 21:48) *
Кроме регулируемой тяги,ни чего более не надо при занижении?

По большому счету-и регулируемая не нужна. Достаточно просто укороченной. Один раз выставил-и можно обварить все эти гайки
wernum
Цитата(Destream @ 17.8.2012, 20:17) *
Кто спрашиваля, нива пружина = пружине 02/04 по виткам т.е. на 1 выше чем сток только нива тольше + ко всему этому.
Кузов устает от занижения все же лонжероны стаканы стойки лопаюьбся бывает

тоесть если их не резать перед-зад то выше чем сток чтоли будет?
Саня Курган
Цитата(Господин поручик @ 18.8.2012, 2:17) *
Цитата(Саня Курган @ 17.8.2012, 21:48) *
Кроме регулируемой тяги,ни чего более не надо при занижении?

По большому счету-и регулируемая не нужна. Достаточно просто укороченной. Один раз выставил-и можно обварить все эти гайки


А,да Саня.


У тебя вроде и видел её заваренную...

Destream
Цитата(wernum @ 18.8.2012, 0:56) *
Цитата(Destream @ 17.8.2012, 20:17) *
Кто спрашиваля, нива пружина = пружине 02/04 по виткам т.е. на 1 выше чем сток только нива тольше + ко всему этому.
Кузов устает от занижения все же лонжероны стаканы стойки лопаюьбся бывает

тоесть если их не резать перед-зад то выше чем сток чтоли будет?

ну получаеться что так, я на зиму планирую нивопружину купить на зад и на 1,25 подрезать чтоб пожоще и чуть пониже стока примерно думаю -3см будет или виток спилю и буду подрезать ловить нужную высоту read.gif и укреплю это дело панарой и плазой спорт -30
ruslan718
лично я снял пружины сразу и не задумываясь. так делают настоящие пацаны
Господин поручик
Цитата(ruslan718 @ 26.8.2012, 23:53) *
лично я снял пружины сразу и не задумываясь. так делают настоящие пацаны


А чо у настоящих пацанов вместо пружин?
Ролакс
Цитата(ruslan718 @ 26.8.2012, 22:53) *
лично я снял пружины сразу и не задумываясь. так делают настоящие пацаны

Все верно good.gif
фоты кидай,чтоб все так делали,а то по витку сымают всего..
ruslan718
Цитата(Господин поручик @ 27.8.2012, 0:57) *
Цитата(ruslan718 @ 26.8.2012, 23:53) *
лично я снял пружины сразу и не задумываясь. так делают настоящие пацаны


А чо у настоящих пацанов вместо пружин?



вместо пружин сигарета в зубах и чувство глубоково удовлетворения.потому что машина выглядит потрясающе.фотографии только на телефоне,у брата есть фотик,скоро выложу фотографию
Господин поручик
А какие сигареты?
LIVIT
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2012, 23:57) *
Цитата(ruslan718 @ 26.8.2012, 23:53) *
лично я снял пружины сразу и не задумываясь. так делают настоящие пацаны


А чо у настоящих пацанов вместо пружин?

Ну наверное что то типо этого,полный ..... на мой взгляд.
Только как она ездит!? если ездит конечно...

Ролакс
Обалденно!! good.gif
себе тоже хочу !
payalnikk
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2012, 23:04) *
А какие сигареты?

пацанские
ruslan718
Цитата(666Digital @ 27.8.2012, 1:04) *
Цитата(Господин поручик @ 26.8.2012, 23:57) *
Цитата(ruslan718 @ 26.8.2012, 23:53) *
лично я снял пружины сразу и не задумываясь. так делают настоящие пацаны


А чо у настоящих пацанов вместо пружин?

Ну наверное что то типо этого,полный ..... на мой взгляд.
Только как она ездит!? если ездит конечно...





что за кошмар ты выложил.такое уродство не сравнить с моей машиной.во первых у меня белое литьё,никакой ржавчины и коррозии,бамперов брызговиков и прочей ненужной фигни давно нет
LIVIT
Цитата(ruslan718 @ 27.8.2012, 0:25) *
что за кошмар ты выложил.такое уродство не сравнить с моей машиной.во первых у меня белое литьё,никакой ржавчины и коррозии,бамперов брызговиков и прочей ненужной фигни давно нет

Не нервничавший,речь идет не о машине,колесах,брызговиках,а о примере как она сидит без пружин.
Павел Третьяков
Цитата(ruslan718 @ 27.8.2012, 0:25) *
что за кошмар ты выложил.такое уродство не сравнить с моей машиной.во первых у меня белое литьё,никакой ржавчины и коррозии,бамперов брызговиков и прочей ненужной фигни давно нет


Шутко =)
ruslan718
Цитата(666Digital @ 27.8.2012, 1:31) *
Цитата(ruslan718 @ 27.8.2012, 0:25) *
что за кошмар ты выложил.такое уродство не сравнить с моей машиной.во первых у меня белое литьё,никакой ржавчины и коррозии,бамперов брызговиков и прочей ненужной фигни давно нет

Не нервничавший,речь идет не о машине,колесах,брызговиках,а о примере как она сидит без пружин.



у меня сидит примерно так

Цитата(Павел Третьяков @ 27.8.2012, 1:37) *
Цитата(ruslan718 @ 27.8.2012, 0:25) *
что за кошмар ты выложил.такое уродство не сравнить с моей машиной.во первых у меня белое литьё,никакой ржавчины и коррозии,бамперов брызговиков и прочей ненужной фигни давно нет


Руслан не слушай их! Я давно хочу сделать так же, настоящая тачка не для того чтобы возить картошку. Ниже = пизже!
Расскажи как делал, если можешь выложи фотки!

Скажи сразу, на долго арок хватит? Локера сразу снимать?



естесственно всё сразу нужно снимать,а иначе натирает.двигатель надо укреплять,аккумулятор в багажник переносить
Sroslov
Блин ну хоть убей не пойму - зачем так жопу укладывать то?! Упорото же сморится... Если делать низко - то равномерно всю машину, а не так чтоб перед выше, зад ниже или наоборот. И когда колёса под крыло уходят - тоже упорото. Да, конечно управляемость повышается и вся херня, но блин... Со стороны ни хрена не круто... Это ИМХО конечно, но думаю многие согласятся...
Destream
Флаг в руки!
зад без пружин а на перед ниво пружины задние и тогда ваще все тип топ будет как автоша
Например меня устраивает моя подвеска -30 и не выглядит высоко как сток и смогу заехать куда глаза глядят и не боясь что где то чем то цепану. big_boss.gif
Ролакс
В Красноярске то дороги хорошие...
Роман Кировоград
снять пружины и просто не ездить и все...
lance
Внесу ка я и свои 5 копеек)
В общем вчера уронил машинку
перед сток -1.5 витка
зад нивапружины -2.5

Вопервых: зад сел отлично но перед остался высоковатым надо еще снять пол витка, но снова разбирать переднюю подвеску впадлу((

Вовторых: разницы в жесткости НЕЗАМЕЧЕННО тоесть сток пружина и нивапружина -2.5 для меня по жесткости абсолютно одинаковы (хотя мне обещали что я выплюну почки :D)

Втретьих: разницы в управляемости НЕЗАМЕЧЕНО хотя нет... вру... на скорости при прохождении резких поворотов теперь уменьшился крен, который стремился перевернуть машину, но я считаю это не такое великое достижение, поэтому будем считать, что разницы в управляемости почти нет

Вчетвертых: 2е спереди +3 кабана сзади = машинка не так уж и просела)) возможно это достоинство нивопружин. и со всем этим табуном в салоне я проехал по всем лежакам в городе итог: ни одного не зацепленно


Из недостатков:

1) При прохождении плавных но глубоких кочек задние амморты смешно скрипят)) (совсем какгидравлика в SanAndreas :D) думаю решить это аммортами под занижение и чтоб они были более жесткими, тогда действительно жду повышения управляемости

2) А вот в этом пункте самое плохое, но я не сильно парюсь по этому поводу... так вот... если сзади сидят 3 кабана и резко нажать тапок в пол, то попка приседает и сзади доносится неприятный стук, как автоматная очередь... как будто бы кардан... можно сказать это самый серьезный недостаток, но не очень значительный, ведь я не всегда вожу сзади целую армию, а когда я это делаю то тягаться с кем либо на светофорах бессмысленно...

Ну вроде все)



По теме: помогите определить что за стук и как от него избавиться (если это возможно)
Sroslov
Цитата(lance @ 29.8.2012, 12:04) *
По теме: помогите определить что за стук и как от него избавиться (если это возможно)
У меня такой "автоматной очередью" глушак по днищу (DNIWE grin.gif) стучал... Посмотри крепления. А вообще по идее ни редуктор, ни кардан от продольного крена стучать не должны
lance
когда снимал пружины на подъемнике то помоему в месте где глушак огибает задний мост мне показалость что там должны быть крепления но их нет... они должны там быть? вообще в мурзилке можно гденить посмотреть где находятся все крепления выхлопной системы?
Destream
Цитата(lance @ 30.8.2012, 9:12) *
когда снимал пружины на подъемнике то помоему в месте где глушак огибает задний мост мне показалость что там должны быть крепления но их нет... они должны там быть? вообще в мурзилке можно гденить посмотреть где находятся все крепления выхлопной системы?

нас колько знаю он крепить на коллекторе-кпп-и задний резонатор (3 крепления)только вот и все крепления глушителя

кстати бывает что когда банку приваривают он смещаеться и начинает об фланец редуктора тереться и биться и об кардан, а еще он реактивную тягу "панару" бывает долбиться, но со стоковым вроде такого не бывает
aspirine
взял у кума старые пружины от нивы срезал полтора вика и поставил, все ровно и мягко beach.gif , ниже стала где-то от 1 до 2 см, линии кузова теперь параллельны земле, хочется чуть по ниже , но очень не охота снимать передние пружины
mafiosy
Цитата(mafiosy @ 3.8.2012, 0:08) *
Дочитал до шестой страницы, но может кто-то объяснит, что за прикол такой с перекосом при занижении?
Ситуация следующая: пружины -70, аморты с укорочненным штоком -30, стабилизатор задний, стабилизатор двойной передний. После установки всго этого дела перед лег как-надо, а вот задок... Левое колесо выше чем правое... Как это лечится, кто еще сталкивался? Буду благодарен за решение



Неу жели никто не сталкивался с такой проблемой? Пружины -70 по кругу, аморты дамп дс3, двойной стаб спереди.


А по поводу леса... Конечно жестко, но могло быть и хуже) недавно поехали с друзьями на двух машину на истринское водохранилище, ночью в полнойтемноте пролез по таким буеракам...) с утра долго удивлялся и думал, как же ехать назад. Опять же, ездил в деревню, пробил старый резонатор, с запиленными пружинами, за-то когда поставил новый, он смялся под плоскость асфальта и больше проблем не возникает)

Господин поручик
Цитата(mafiosy @ 27.9.2012, 1:07) *
Левое колесо выше чем правое... Как это лечится, кто еще сталкивался? Буду благодарен за решение


Неу жели никто не сталкивался с такой проблемой?

Было дело...перекос прим. 6 см. Отпилиил с высокой стороны еще полвитка и все...делов-то))
mafiosy
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 2:15) *
Цитата(mafiosy @ 27.9.2012, 1:07) *
Левое колесо выше чем правое... Как это лечится, кто еще сталкивался? Буду благодарен за решение


Неу жели никто не сталкивался с такой проблемой?

Было дело...перекос прим. 6 см. Отпилиил с высокой стороны еще полвитка и все...делов-то))



Хм... Как вариант, конечно, но по-моему это решение больше подходит для симптомов, а не для самой болени...)
Господин поручик
Не спорю. Но вот уже тыщ 100 так проехал-ни симптомов, ни болезни))
mafiosy
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 2:44) *
Не спорю. Но вот уже тыщ 100 так проехал-ни симптомов, ни болезни))

Ну ладно, попробую что-нибудь придумать... Спасибо за совкт!
TAZ666
Расскажу свой опыт про занижение.
у меня стоят фобосы - 50. когда постаивл их..морда ессесно упала ниже..пришлось зад отпилить еще 3 витка..стала боле мнее ровно! отбойник где режуктор частеькой стыкуется сним) но на то он и отбойник.
с переди я убрал отбойники..потом поехал в самару со лбом закатнный..в дождь) в летели в новый слой асфальта...рычаг справы верхний уе*ал прям в кузов.лоб сорвали на половину.. еще и дождь лил. еще и лоб пятаком был).после этого я постаивл отбойники отпилив их конечно. в целом все ништяк. кузов чуток помяло куда рычаг ударил..но никуда не ведет машину развал в норме..да удар и не оч сильный был..но не приятный..ну штаны еще один раз погнул..сошка маятника задевала об них..а так в целом если ездить аккуратно но не всегда это получается как бы я этого не хотел..но машина ведет себя на трассе намного увереннее какбудто к земле всё тянет и тянет ее..я за занижение..

у бати тоёта была..так она ваще на пузе лежала с завода..ездели и на охоту и куда толкьо не ездили..п*х)
MiNek
Всем привет у меня такая ситуация достался жегуленок в наследство щас работаю над движком но хочу занизить а денег то мало, как думаете нормально будет если я щас обрежу сток перед 1.5 а жопу 2 и аморты родные и до лета поездить нормально будет ? делаю первый раз может меньше резать что кто скажет ?
Господин поручик
Цитата(MiNek @ 11.10.2012, 22:03) *
хочу занизить а денег то мало, ...


резка пружин бесплатна) Из расходов- только аренда болгарки.
MiNek
Цитата(Господин поручик @ 11.10.2012, 22:10) *
Цитата(MiNek @ 11.10.2012, 22:03) *
хочу занизить а денег то мало, ...


резка пружин бесплатна) Из расходов- только аренда болгарки.



ну много кто пишет что на стоке очень плохо и лучше на нивавских и аморты меня, да еще и панара ставить вот и интересуюсь
DODGE
Снял аморты плаза спорт -30, чота зоэпала меня эта жесткость, поставил обратно куб масляные, мягче стало, но жесткость вся не прошла, походу фобосы -50 отдают.
И чтобы ровно встала, нужно сзади отпилить чутог, а там витки итак друг на друге лежат, даже не знаю чо делать grin.gif
Если ставить пружины разного занижения, как они себя поведут? Скажем перед -70, зад -90?
Cash
Цитата(DODGE @ 12.10.2012, 7:37) *
Снял аморты плаза спорт -30, чота зоэпала меня эта жесткость, поставил обратно куб масляные, мягче стало, но жесткость вся не прошла, походу фобосы -50 отдают.
И чтобы ровно встала, нужно сзади отпилить чутог, а там витки итак друг на друге лежат, даже не знаю чо делать grin.gif
Если ставить пружины разного занижения, как они себя поведут? Скажем перед -70, зад -90?


у меня например разная высота получилась по пружинам ! главное чтоб машина ровно стояла )))
Господин поручик
Цитата(MiNek @ 11.10.2012, 23:30) *
ну много кто пишет что на стоке очень плохо и лучше на нивавских и аморты меня, ...


Я один из немногих, кто пишет, что всё будет зашибись. Причем-я не только пишу, но и катаюсь так))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU