Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занижение , все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 12.10.2012, 19:26) *
Я один из немногих у кого супердороги rofl.gif

Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 12.10.2012, 20:36) *
Цитата(Господин поручик @ 12.10.2012, 19:26) *
Я один из немногих у кого супердороги rofl.gif


Роман Кировоград
блин, не могу найти пружины чтоб повыше, все низкие попадаются...
lance
я тут писал на пред. Странице про автоматную очередь при ускорении...
Напомню что у меня зад нивапружины -2.5 и если машина полная, т.е. 5 чел, то при резком ускорении из задней части раздавались удары, похожие на автоматную очередь... Так вот я нашел причину) оказывается выхлопная труба била об панару) а еще я обнаружил что банка глушителя имеет 3 крепления, т.е тыльное и побокам... Так вот из них у меня задействовано было только тыльное... Я закрепил банку еще и на боковых и теперь все ок))
Надо бы на подъемник съездить, поглядеть может еще крепления есть... Помнится мне что в том месте где труба огибает мост было что то интересное... Мож еще выхлоп приподниму чтоб резонатором не шкребать почем зря...
А на подъемник я кстати поеду, т к поднять машину сзади домкратом стало невозможно... Она падает с него) у кого нибудь есть примеры, фотографии в каком месте надо подвязать мост и чем это сделать?
Господин поручик
Цитата
в каком месте надо подвязать мост и чем это сделать?


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8230&hl=
lance
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2012, 0:54) *
Цитата
в каком месте надо подвязать мост и чем это сделать?


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8230&hl=

Благодарю)
pearl31
ещё есть такая проблема, когда запилил пружины, сдаеь надаз и ударяешься об бордюр глушителем, при повороте на право слышна автоматная очередь. Это резонатор чиркает об крестовину. Решение простое: отогнуть ломиком и привязать к реактивной тяге.
vik64rus
Я сделал просто, пошел и купил заниженные пружины технорессор перед -5см зад -7см , и все нормально и не слишком низко, и даже нигде не чиркал, просто на заниженных машинах надо привыкать ездить
NoTTheSuch
народ хочу опустить машинку но не просто обрезать пружины а что бы подвеска вела себя лучше какой идеальный вариант? я в этом не особо понимаю))
Sprpddr
Цитата(vik64rus @ 23.11.2012, 17:55) *
Я сделал просто, пошел и купил заниженные пружины технорессор перед -5см зад -7см , и все нормально и не слишком низко, и даже нигде не чиркал, просто на заниженных машинах надо привыкать ездить

Даешь фотку!
Sroslov
Цитата(NoTTheSuch @ 6.12.2012, 5:53) *
народ хочу опустить машинку но не просто обрезать пружины а что бы подвеска вела себя лучше какой идеальный вариант? я в этом не особо понимаю))

Купи спортивные пружины (с желаемым занижением) и спортивные амортизаторы. И будет тебе щастье.
Ролакс

spat
вчера спилил 3 витка сзади, вроде еще не чиркал. ниже стало заметнее. опишите как максимально просто и безболезненно можно пильнуть перед
Вазульский
Цитата(spat @ 27.12.2012, 17:12) *
вчера спилил 3 витка сзади, вроде еще не чиркал. ниже стало заметнее. опишите как максимально просто и безболезненно можно пильнуть перед

поднять машину, стянуть "стяжками", отрезать и все.
Exe Jack
Добрый день!

Решил занизить машинку свою, вот не знаю что и какие амортизаторы и пружины купить, хочу без обрезания ))) + еще слышал нужна реактивная тяга регулируемая, что бы развал вышел, а то мост вроде как смещается при занижении...

Какие есть варианты амориков и пружин?
Вазульский
мне кажется, что стоит потратить время и прочитать данный топик с первой страницы, все расписано, во всех возможных конфигурациях, с обрезанием и без.
Exe Jack
Цитата(Вазульский @ 15.1.2013, 11:42) *
мне кажется, что стоит потратить время и прочитать данный топик с первой страницы, все расписано, во всех возможных конфигурациях, с обрезанием и без.


ага, у меня глаза уже вывалились читать...
там все пишут про обрезание, а я не хочу обрезать, вот и спросил есть ли пружины которые уже короче стоковских и какие лучше брать и про аморики тоже самое интересует.

Вазульский
ну не знаю, по амортам - каяба Эксель Джи или Ультра ЭсЭр, Монро Эдвенчур (нивовские), Бильштайн BTE6468 и BNE A344, ну и Плаза минусовая. Пружины всякие Фобосы, техномастеры, плазы и т.д. все можно найти через гугл.
yrikk
помогите определить что у мя за пружины стоят- белые с желтой маркировкой, диаметр прутка 12.7мм, 9 с половиной витков примерно, наружный диаметр 129 вроде нивовские?
dimka25
Добрлго времени суток!
Я в подвеске дундук fool.gif мнеишоха от деда пришла,я хочу занизить,прочитав всю грёбаную тему, я понял, пружинынужно от нивы, перед на 1, 5, а зад на 2 витка, что ещё?
Только конкретно ответьте, я тут новичёк)
wernum
еще руки, инструмент и знания чтобы это все сделать...
Wesker
да инструмент и руки самое главное )
dimka25
Цитата(wernum @ 29.1.2013, 23:39) *
еще руки, инструмент и знания чтобы это все сделать...

А из деталей?Только по существу)
yrikk
блин че люди такие тугие последнее время стали???? в этой теме несколько раз описан весь процесс резки. читай с начала!
dimka25
Цитата(yrikk @ 1.2.2013, 14:27) *
блин че люди такие тугие последнее время стали???? в этой теме несколько раз описан весь процесс резки. читай с начала!

Тебе влом написать, одни говорят одно, другие другое, я нифига не понял, понял толбко что пружины нивские.
android999
собстно как не лазил по форуму что да как делать я толком не узнал вопросы следующие надо ли греть и загибать пружины кто то пишет да кто нет далее где лучше резать снизу или сверху, кто как снимает передние пружины ? в мурзилку не отправлять, был юзал, думаю стяжками сжать кто что думает по этому поводу ?
Destream
Недавноу товарища прокатился на пятёрке по подвеске Шнива пружины -1 витёк в паре с KYB ЕксельГ машина на 15 тапках смотриться как сток конечно но она некрениться в поворотах идет как порельсам(крен все жесть но минимален). так что послностью переосмыслял взгляд свой на занижения якобы для повышения управляемости о как.

android999Я пружины снимал передние без стяжек ломиком только аккуратно надо быть с этим делом. Если сток пилить то безразницы где только запомни что отпиленой частью надо ставить в рычаг, и отпиленую часть я болгаркой просто зашлифовывал до плоскости чтоб типа площадка получиласьпосадочная.
dimka25
Народ, если пилить пружины, то нужно чё-то переваривать, чтоб тормоза ноом работали, так?
А если поставить пневмо, то тоже нужно переваривать?????
Sprpddr
Цитата(dimka25 @ 24.2.2013, 6:04) *
Народ, если пилить пружины, то нужно чё-то переваривать, чтоб тормоза ноом работали, так?
А если поставить пневмо, то тоже нужно переваривать?????

Ничё ненадо для тормозов переваривать
Виталио 473
всем доброго дня...интересует вопрос такой...щас впереди стоят пружины -2 витка...крепление аммиков переделал,немного увеличив ход аммика....с правой стороны верхний рычаг упирается в отбойник...на сколько можно подрезать отбойники передние чтобы не было сильных пробоев когда схватишь яму или кочку случайно?
Господин поручик
Цитата(Виталио 473 @ 13.3.2013, 11:55) *
всем доброго дня...интересует вопрос такой...щас впереди стоят пружины -2 витка...крепление аммиков переделал,немного увеличив ход аммика....с правой стороны верхний рычаг упирается в отбойник...на сколько можно подрезать отбойники передние чтобы не было сильных пробоев когда схватишь яму или кочку случайно?

Виталио 473
Оперативно smile.gif smile.gif smile.gif .....есть ли смысл резать и справа и слева?просто слева не упирается, но палец на руке еле пролазеет...сколько стоит отрезать?и самый главнй вопрос....болгаркой можно отрезать?? grin.gif grin.gif grin.gif
Господин поручик
Болгаркой неудобно наверно...х.з.. Да и вонища будет, как на дрифтодроме))
Виталио 473
Цитата(Господин поручик @ 13.3.2013, 14:16) *
Болгаркой неудобно наверно...х.з.. Да и вонища будет, как на дрифтодроме))

а ни че другого нет к сожалению.....
Господин поручик
Виталя-подъедь на рынок стройматериалов в будку с трубами...попроси у них ножницы , выверни колесо...там, наверное, наощупь можно будет прицелиться и чикнуть ok.gif
Виталио 473
Цитата(Господин поручик @ 13.3.2013, 14:24) *
Виталя-подъедь на рынок стройматериалов в будку с трубами...попроси у них ножницы , выверни колесо...там, наверное, наощупь можно будет прицелиться и чикнуть ok.gif

неее.....я уж лучше дома спокойно подниму машину в гараже и посмотрю че можно сделать...у меня еще плюс защита стоит справа...надо будет в выходные заняться этим вопросом...
Вазульский
х.з. конечно, но я обрезал обычным канцелярским ножом. в любом киоске газетном рублей по 20 лежат.
wernum
ножовкой отпилил по месту со снятым колесом...болгаркой пипец вонища и ошметки резины летят во все стороны
Виталио 473
завтра заеду куплю домкрат нормальный и попробую ножовкой по металлу отпилить....
SkraB1
сзади нива -2.5. почему то правая пружина встаёт на перекос т.е она загнулась в одну сторону. не понимаю почему так.. села по месту правильно, мост не ушёл. кто сталкивался может?
yrikk
если по кузову села правильно, значит мост все-же ушел
slaik.1993
Если зад обрезать на 2 витка то на сколько резать морду чтобы машина была полностью ровная а ни как гора морда выше зада или наоборот?
Sprpddr
Цитата(slaik.1993 @ 3.5.2013, 15:17) *
Если зад обрезать на 2 витка то на сколько резать морду чтобы машина была полностью ровная а ни как гора морда выше зада или наоборот?

По правилам аэродинамики перед всегда ниже зада - это если по днищу смотреть. Если ты слоурайдер или бессмертный, пили передок ~ -1,75, будет ровно по порогу.
slaik.1993
Цитата(Sprpddr @ 3.5.2013, 20:59) *
По правилам аэродинамики перед всегда ниже зада - это если по днищу смотреть. Если ты слоурайдер или бессмертный, пили передок ~ -1,75, будет ровно по порогу.

У меня колеса R13 стоят хочется чтобы задняя подкрылка чуть чуть скрыла колесо, а перед недаходил буквально 4-5см как такое сотворить?) (п.с на машине ездию аккуратно и редко ради удовольствия машину делаю под себя и ездию только по асвальту)
Sprpddr
Цитата(slaik.1993 @ 4.5.2013, 14:11) *
У меня колеса R13 стоят хочется чтобы задняя подкрылка чуть чуть скрыла колесо, а перед недаходил буквально 4-5см как такое сотворить?) (п.с на машине ездию аккуратно и редко ради удовольствия машину делаю под себя и ездию только по асвальту)

зад -1,5; перед -1,3 примерно. При условии живых пружин и стоковых резинок.
slaik.1993
Цитата(Sprpddr @ 4.5.2013, 13:14) *
зад -1,5; перед -1,3 примерно. При условии живых пружин и стоковых резинок.

а если зад 2 а перед 1,5 много будет?
Sprpddr
Цитата(slaik.1993 @ 4.5.2013, 14:16) *
а если зад 2 а перед 1,5 много будет?

Подкрылки спереди есть? Если да - возможно придется подгонять форму подкрылка - цеплять может, а так не особо много.
slaik.1993
Цитата(Sprpddr @ 4.5.2013, 13:24) *
Подкрылки спереди есть? Если да - возможно придется подгонять форму подкрылка - цеплять может, а так не особо много.

да есть подкрылки, ну так то реально резануть как я написал неособо страшно для спакойное езды по асвальту ровному)
Sprpddr
Цитата(slaik.1993 @ 4.5.2013, 14:41) *
да есть подкрылки, ну так то реально резануть как я написал неособо страшно для спакойное езды по асвальту ровному)

Пилите!
Tom Lepski
самоделкины,выложите фотки . diablo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU