Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Занижение , все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
artemvoroncov
Спасибо за советы )))
TAZ666
Вообщем поставил я пружины плаза x-drive с занижением 10-15 мм ( ну так написанно на коробке)
Результатом остался доволен! кренов меньше! жопа стала жестче. аморты не пробивают. вообщем всё норм!
сильно не села.ну пока пойдет. сильно сажать не хочу. дороги у нас гамно просто..

НО!

Недавно решил померить расстояние слевой стороны от нижнего края заднего поддомкратника до земли!
И оказалалось что слевой стороны расстояние меньше чем справой примерно на см 1,5

Скажите парни пожалуйста! из за чего это может быть? или на любом автомобиле есть небольшая разница?

или это вещи в багажнике? запаску вожу. яшег с инструментаи вожу тоже...бак редко очень полный..

пружины менял в темноте..на мосту не заметил прокладки под пружины..хз есть они там или нет..
резинки вверху вроде нормальные куда пружина упирается..
давление в шинах одинаковое должно быть..

так в чем может быть прчина? или 1,5 см это не критично и не стоит парится?
Господин поручик
Цитата
так в чем может быть прчина? или 1,5 см это не критично и не стоит парится?

Ну если в глаза не бросается. то и забей!
Я как то решил выяснить-как влияет нагрузка на проседание...Посадил за руль мешок цемента, чемодан и бадью с водой...(прим.75кг). Присел только левый перед-прим. на 1 см ...Так что, думай сам...правда, и перед был минус 2,5..и зад)
TAZ666
Цитата(Господин поручик @ 20.4.2011, 10:42) *
Цитата
так в чем может быть прчина? или 1,5 см это не критично и не стоит парится?

Ну если в глаза не бросается. то и забей!
Я как то решил выяснить-как влияет нагрузка на проседание...Посадил за руль мешок цемента, чемодан и бадью с водой...(прим.75кг). Присел только левый перед-прим. на 1 см ...Так что, думай сам...правда, и перед был минус 2,5..и зад)



Хм.. ну да ты прав. от нагрузки наверое и просела так..
вот фотку сделал..

ну на фото кажется что левая сторона сидит ниже..но и колесо само мокрое и темного в арке больше как бы
+ там подкрылок кромка выперат больше


что скажешь?=)
дима44
ты её поставь на ровную дорогу и посмотри сзади, и увидиш ровноая или нет
,,sedoi,,
полный бак залей она и выровнится)))


Здравствуйте!Подскажите какие фобосы поставить на перед и назад.и если кто ставил скинте фото посмотреть
TAZ666
АХахах)) ну на фотке она наровной дороге стоит..

даа на левую сторону перекидалл весь инструмент и всякую чуш и она чуток выровнилась))
Emelya
У меня на машине такая же канитель, левая сторона ниже правой
plyh
у меня наоборот правая сторона ниже чем левая))
короче ребят, такая еще проблема появилась.. поставил пружины стоковые шестерошные, пиленные на 2 витка и теперь на каждой кочке где то пробивает.. особенно когда втроем едем.. амортизаторы вроде работают, не потекли.. на отбойнике ничего не протерто(все так же в пыли), даже не знаю что еще может быть
Роман Кировоград
Где , перед, зад?
plyh
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 3.5.2011, 21:46) *
Где , перед, зад?

забыл указать)
зад
Роман Кировоград
Глушитель об тягу реактивную длинную может бить.
plyh
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 3.5.2011, 21:49) *
Глушитель об тягу реактивную длинную может бить.

что то по звуку не похоже что глушитель виноват=) жесткий очень звук.. даже когда на скорости в маленькую кочечку попадаешь.. вроде как в правой стороне
Ролакс
верни пружины и будет ОК.
или понты дороже машины?))
plyh
Цитата(Ролакс @ 4.5.2011, 0:48) *
верни пружины и будет ОК.
или понты дороже машины?))

на тех пружинах она ооооочень задрата)) делалось прошлым хозяином для картофана наверн..))не устойчива на дороге.
если только пильнуть их и поставить, то может такого и не будет.. но нужно все таки найти причину
Ролакс
ну узнать это несложно..кинь мешок цемента в баг,кого то на яму,а сам что есть дури покачай багажник-все сразу вылезет.
plyh
Цитата(Ролакс @ 4.5.2011, 1:08) *
ну узнать это несложно..кинь мешок цемента в баг,кого то на яму,а сам что есть дури покачай багажник-все сразу вылезет.

быть может еще бьется об дополнительный буфер, который над картером редуктора.. его я не посмотрел..
а может еще из-резинок в проушинах амортизатора? они там потрескавшиеся какие-то с виду.. не знай что внутри..
так же прошлым хозяином переделано нижнее отверстие, для крепления амортизатора.. его сделали выше О_о (не знаю как объяснить, чет там наваривали что ль..) короче ход вверх у него больше был..
Ролакс
у меня тоже уши доварены,надо еще повыше чутка сделать,а то чтот не устраивает..пробои иногда.
а стучать может все что угодно,гадать бессмысленно.
plyh
Цитата(Ролакс @ 4.5.2011, 1:20) *
у меня тоже уши доварены,надо еще повыше чутка сделать,а то чтот не устраивает..пробои иногда.
а стучать может все что угодно,гадать бессмысленно.

а из-за этого может у меня быть такие пробои? получается что аморт. у меня больше сжат, чем на старых отверстиях..
у друга просто эти пружины стояли, все было в норме.. только при старте вибрация была)))
Ролакс
Цитата(plyh @ 4.5.2011, 0:25) *
а из-за этого может у меня быть такие пробои? получается что аморт. у меня больше сжат, чем на старых отверстиях..
у друга просто эти пружины стояли, все было в норме.. только при старте вибрация была)))

если прикручен на нижнее(доваренное ухо)-вполне..если так и есть-знач ты его согнул уж,тогда на новые денежку готовь.
plyh
Цитата(Ролакс @ 4.5.2011, 1:27) *
если прикручен на нижнее(доваренное ухо)-вполне..если так и есть-знач ты его согнул уж,тогда на новые денежку готовь.

доваренное выше чем было.. к нему и прикручено =)
Ролакс
Цитата(plyh @ 4.5.2011, 0:33) *
доваренное выше чем было.. к нему и прикручено =)

всмысле как доваренное выше??доварка снизу идет,ухо к уху.На высокие пружины крутиш к нижнему уху,на низкие-к верхнему.
plyh
вот на картинке показал примерно на какой высоте теперь крепится аморт..
Ролакс
ну по фоте сильно не скажеш,завтра прокачай и напиши чего там было.
plyh
Цитата(Ролакс @ 4.5.2011, 2:08) *
ну по фоте сильно не скажеш,завтра прокачай и напиши чего там было.

это не моё фото) сейчас не дома.. на выходных опять буду смотреть что да как
Farid
Делай Баку стайл ) Сними задние пружины, порежь их на 2 витка, а перед подними на 5 пальцев, и в мусор тюнинг smile.gif
plyh
Цитата(Farid @ 4.5.2011, 3:26) *
Делай Баку стайл ) Сними задние пружины, порежь их на 2 витка, а перед подними на 5 пальцев, и в мусор тюнинг smile.gif

нее.. такое совсем не катит)) это ужасть)) все должно быть ровно=)
plyh
здравствуйте) я вернулся)) сегодня решил опять заглянуть под машину.. начал поднимать ее дамкратом.. поднял так, что уж пружина болталась, а колесо все так же оставалось на земле.. следовательно не работает аммортизатор? какие подскажите купить назад, чтоб нормально работали при отпиленных на -2 витка пружинах =)
Роман Кировоград
Поднимай еще выше, шток аморта до конца не вышел...
Ролакс
подложи кирпич/доска под домкрат,чтоб выше подымать.
plyh
Цитата(Ролакс @ 7.5.2011, 20:44) *
подложи кирпич/доска под домкрат,чтоб выше подымать.

да кирпич подкладывал.. и все равно) они ж по идеи держать должны, а не разжиматься.. вот может из-за них у меня и пробивало.. какие бы лучше теперь поставить?
Ролакс
Цитата(plyh @ 7.5.2011, 22:43) *
они ж по идеи держать должны, а не разжиматься.. вот может из-за них у меня и пробивало..

что значит-держать?они должны разжиматься,до какого то момента..а после подымается мост.
plyh
Цитата(Ролакс @ 7.5.2011, 23:46) *
Цитата(plyh @ 7.5.2011, 22:43) *
они ж по идеи держать должны, а не разжиматься.. вот может из-за них у меня и пробивало..

что значит-держать?они должны разжиматься,до какого то момента..а после подымается мост.

ну да.. у меня этот определенный момент уж очень далеко.. уже шток был виден..
Ролакс
это хорошо..значит надо было еще на 10см поднять.
Роман Кировоград
Шток и будет виден, крути еще домкратом.
Стасямба
если 3,5 витка резать в пустой машине арки будет шоркать?
Ролакс
Странно,ты в другой теме писал про тщательный уход..пожалей машинку(если конечно не в Германии живеш)
Sprpddr
Цитата(Стасямба @ 29.6.2011, 2:37) *
если 3,5 витка резать в пустой машине арки будет шоркать?

Да не желательно, ушатаешь подвеску, запаришься ремонтить, 2,5 витка - крайняк, если возить особо ничего и никого не собираешься.
дима44
считаю что лучше занижать на пружинах от нивы, машина при загрузке не так сильно проседает как на стоке
серго
Цитата(Sprpddr @ 29.6.2011, 7:20) *
Цитата(Стасямба @ 29.6.2011, 2:37) *
если 3,5 витка резать в пустой машине арки будет шоркать?

Да не желательно, ушатаешь подвеску, запаришься ремонтить, 2,5 витка - крайняк, если возить особо ничего и никого не собираешься.


Я себе виток срезал тока ещё пол витка охота но чо т стремно, боюсь пруна вылетать начнет, а чо т начитался про пазряжения сзади хоть опять сток назад ставь(((
дима44
серго , у меня нивовские пружины просто стоят в подвеске(ставятса и вынимаются свободно, без стяжки) и впереди и взади, езжу давно, нчего невылетает, но я достаточно аккуратно езжу
серго
Цитата(дима44 @ 8.10.2011, 20:20) *
серго , у меня нивовские пружины просто стоят в подвеске(ставятса и вынимаются свободно, без стяжки) и впереди и взади, езжу давно, нчего невылетает, но я достаточно аккуратно езжу



Не у меня зад опущен на виток стоковые пружины а перед не трогал, стремно чо т , зад его то пол часа поменять , а перед уже повозиться надо , да и дороги у нас не гуд, а кстати заднии пружины я вообще без съемников меняю что резаные что обычные и тяга панара у меня не регулируемая стоит... короче типа хач тюнинг но мне нрава когда газуеш жопа опускается а морда наоборот... визуально прям самалет rofl.gif
Арсен
[/URL][/img]Здравствуйте. Хочу вашего совета. У меня стоковые пружины и амортизаторы ВАЗ 2121 СААЗ газ. С этими дисками при легкой нагрузке терли по пидкрильниках.Добавил самые большие проставки,всеравно трет.Порадьте шось чтобы не высоко было, и жестко.и может ли при поднятии машины мост уйти вправо?.
Tazvalit
Ребят суть такая собрался менять подовеску и занижать. купил передние пружины от нивы зад от четверки на сколько пильнуть? хочу чтоб было пониже но и чтоб панару не пришлось делать
Sprpddr
Цитата(Tazvalit @ 25.10.2011, 15:21) *
купил передние пружины от нивы зад от четверки на сколько пильнуть?

Чего?!
Tazvalit
сколько витков отрезать чтоб машина ровно легла
Sprpddr
Цитата(Tazvalit @ 25.10.2011, 16:02) *
сколько витков отрезать чтоб машина ровно легла

Перед ставь как есть. Хотя это зубодробилка. Вряд ли тебе понравится спереди нива. 04 пружины - тоже зря купил, это точно такие же пружины, как и для седанов, только тупо на один виток больше.
Желательно перед взять сток или чёньть типа фобоса. Зад нивовский.
Так вот, перед как есть, сзади полтора -два витка снимай, не больше. Ровно машина сидеть не должна, перед должен чуть ниже был, хотяб на пару сантимов.
Tazvalit
я просто думал перед на виток снять а зад на 2.5
Sprpddr
Цитата(Tazvalit @ 25.10.2011, 16:17) *
я просто думал перед на виток снять а зад на 2.5

Обрезай так, но эт не айс
Tazvalit
а какаие миусы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU