Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
1300SL
Господин поручик да я имел в виду металлопластиковые трубки вместо шлангов.... Имел честь раз видеть, и усомниться в целесообразности, но Кулибин заверил, "год без проблем, езжу каждый день"

Господин поручик
nea.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2019, 0:46) *
А если попробовать хомутиком в месте залома с боков зажать?

Ну видимо опыт у вас в этих делах огроменный.Таки да, мет хомут убрал залом, шланг идеально круглый. Спасибо вам за совет!, спасли мой еще не старый шланг от полета в мусорное ведро)
Господин поручик
drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Господин поручик Никалаич нужен совет, в радиаторе печки нужны завихрители или нет?
Господин поручик
Я ни одной печки не разбирал. Опыта ноль. По аналогии с котловыми турбулизаторами эти завихрители призваны удлинить путь жидкости в радиаторе, дабы как можно больше тепла с нее снялось. Одно дело, когда внутри всё чисто и гладко, а вот когда грязью подзарастает, то наверное завихрители уже мешают свободному протоку, расход уменьшается...ну и теплоотдача. Вот...я так думаю...Теоретически umnik2.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME по технологии ставят и нужны.
Господин поручик глаголит верно.
Так же верно что в ранних медных радиаторах их не было, тенденция запихивания появилась в эру появления алюминиевых.
Хотя есть плоские трубки люмунивые, и там турбиков не наблюдается...
ИванычЪ
Я за хороший проток... timeout.gif
Ролакс
Я за жару в салоне
1300SL
Я за перенос печеи на пол, и опускания шланг, дабы шло все самотеком без завоздушивания
МЫХЪ
У меня и так греет, но доп. воздуховоды бы не помешали......


П.С а шоб текло нормально можно дополнительно электро помпу воткнуть.....
YaJAROFF
Сист. охл. штатная. Ташкент.
Своевременно менять ОЖ, чистить /менять радиаторы. Будет и у вас Ташкент.
1300SL
И вот вопрос знатокам.
*может де и пробовалось...
Итак: -если поменять патрубки печки местами?
Логично вроде как ни че не произойдёт...
Ну а вдруг?
Вот тов.ГП как спец по отоплению, может скажет если зайдет.
Или у кого опыт был?
Route_66
Ни в коем случае низзя: в обратную сторону работать будет! Не греть, а охлаждать. patsak.gif
1300SL
Route_66 ааа да вот он де кондер включается...
А по существу??
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.12.2019, 18:08) *
А по существу??

Смеёшся ???????.. Это как в арифметике... От перемены мест слогаемых сумма не меняется..... если не греет , то и не будет... А если я поменяю. ТО .. как было у меня жарко , то так и будет.. Африка... bestoloch.gif
1300SL
ИванычЪ то понятно, а вот завоздушиваться мол говорят....
Просто мне конструктивно придётся местами шланги махнуть...а не станет ли ещё хуже...-вот вопрос.
Жарило хорошо. Я не лучшего ищу, а шоб хуже не сделать smile3.gif
Ролакс
Шнива...печка...+5...пока двиг в нагрузке--70-90С...как только в длинном накате-50 и не больше...надоело,завтра картонку буду кидать.
хотя-удивляет такой разбег....на шохе так не было...что за хрень такая?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.12.2019, 20:16) *
ИванычЪ то понятно, а вот завоздушиваться мол говорят....
Просто мне конструктивно придётся местами шланги махнуть...а не станет ли ещё хуже...-вот вопрос.
Жарило хорошо. Я не лучшего ищу, а шоб хуже не сделать smile3.gif

Ну подачу конечно снизу...... Лучше... Но если очень нужно , то и можно наоборот... Просто ставить заполненую антифризом печку ... С пробками ... их быстро менять на патрубки.... Я бы так сделал... drugba.gif

Цитата(Ролакс @ 5.12.2019, 20:26) *
.на шохе так не было...что за хрень такая?

Миша.. на копе.. 5 минут прогрева и уже можно печку на салон пробег 1 км и уже не холодно... 2 км и уже АФРИКА.... радик лузар.. и пока 6 лопастей .. станет холодней поставлю 3 лопости.... big_boss.gif
Ролакс
дак что мне то делать? почему такой разбег? шоха у меня ядерная была,а тут хз чего делать...кину кардон-могу закипеть в пробке...наверно наполовину прикрою.
этим же термос мать его должен заниматься-держать тем-ру 90?

элвентиль стоит
1300SL
Ролакс странно помнишь темы про термос шеви-нива...хз у тебя так?
ИванычЪ стоп, подача с низу говоришь. А подача идёт с блока..а низ верхний патрубок?

Ролакс термос -мертв, в открытом...
Ролакс
да вот тоже как то кажется...как эту дрянь проверить? там под капотом пипец,хрен куда руки засунешь,всякой епулой забито censored.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 5.12.2019, 20:38) *
дак что мне то делать? почему такой разбег? шоха у меня ядерная была,а тут хз чего делать...

Радиатор или забитый или солома в заборнике...... big_boss.gif или краник гавно.... и это очень часто на новоделках... У меня в копе кран ещё заводской стоит... А керамы и на год в ОКЕ не хватает... закисает....
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 5.12.2019, 21:50) *
Радиатор или забитый или солома в заборнике......

если б был забитый,тем-ра на спуске моментально бы не опускалась до 50С...а была бы все время 80-90 и больше
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 5.12.2019, 21:12) *
если б был забитый,тем-ра на спуске моментально бы не опускалась до 50С...а была бы все время 80-90 и больше

Миша... У меня моментально остывает если двери открыть...... Я не вангую... Буешь в Крыснодыре... Подтягивайся... подумаем и порешаем.. drugba.gif
Warrior
1300SL ну вот у меня патрубки печки местами поменяны, просто так было проще подключать систему со Шнива-термостатом. Работает точно так же.. Не охлаждает, а поты выгоняет.
МЫХЪ
Ну да.... единственно што кран будет не к печке а от печки..... Я бы не стал морочится......


У меня вот перестала греть давеча..... в ступор ввела..... а оказалось што кран потек, и по капельке все сбежало в салон, теперь под ковром море и 2 памперса)))) , долил тосола , сразу греть начала ...... кран в одном положении не течет особо, капля в сутки..... на выхах попробую поменять.....
1300SL
МЫХЪ нет...просто с гбо менються местами патрубки...
А шо там краник менять? Четыре винта полки, один тросика, хомутик, и две гайки от радиатора... Вытянул гамузом на свет. И перевинчивай спокойно кран с трубками. Меньше корячиться...
Ну ты в курсе, че там рассказывать то...
МЫХЪ
Я то вкурсе.... а вот соседи нет...... или на дачу поеду или буду изобретать..... тосол то надо куда то слить....... как вариант солью чисто с печки в бутылку, авось прокатит...... лениво на природу ехать за 50км.....
Цитата
Четыре винта полки, один тросика, хомутик, и две гайки от радиатора... Вытянул гамузом на свет
Да там как бе еще ящик мешает полный СД дисков...... и еще момент - гайку нижнюю закладную не прое...ть , а то уже прошлой весной намучился, уже хотел радиатор целиком вынимать.....
1300SL
Хороший повод выкинуть CD диски. Так там хернч выльеться, тем более пустая почитай...в одну трубку дунул, с другой ввскочило...делов то... А шо соседи? Ты громко материшся когда ремонтируешься??? smile3.gif

Warrior ооо шнива термос...дорогой сцуко...с ним и печь жарче должна работать...по идее тебе и намордник тогда вообще не нужен...
ИванычЪ
Езжу на газу давно, трубки печки в стоке.. термос простой.. всё работает. в хате тепло.. Так , что . Зачем манять трубки я таки не вкурил... big_boss.gif
Warrior
1300SL , без намордника пихло не прогревается. Наверное все в печку уходит..
1300SL
Warrior снизу все "зашей" защита + брызговики. Будет лучше. Сам скоро надеюсь утеплю.

ИванычЪ у вас мороз -5, неделю -10 это катастрофа smile3.gif
Warrior
1300SL , чего там снизу еще зашить-то? Вроде все уже и так зашито
МЫХЪ
Цитата(1300SL @ 6.12.2019, 23:39) *
Хороший повод выкинуть CD диски. Так там хернч выльеться, тем более пустая почитай...в одну трубку дунул, с другой ввскочило...делов то... А шо соседи? Ты громко материшся когда ремонтируешься??? smile3.gif


Неее , у меня майфун на дисках..... там практически все што я слушаю..... дома не получается хотя для этого все условия.....

Кран поменял, заняло 2 часа времени с перекурами..... самое западло нижняя закладная гайка, но я её победил.....
Тосол не сливал (иначе бы убили на месте) однако с патрубков чутка на пол вылилось.... слил в пол литровку, путем продувки верхнего штуцера..... , собрал, завел, погонял чутка, тепло в печку пошло, значит не завоздушило, но будем посмотреть на предмет утечек.... если и этот кран протекет, это уже жопа.... (брал тогда сразу 2 один поставил и он сразу капать начал чутка, потом перестал)
1300SL
Хм...странно ...машину в хирургии паркуешь?
Что за закладная гайка то???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.12.2019, 16:26) *
Что за закладная гайка то???

Это в пластиковых крышках у алюмишек... патрубки болтами в закладные гайки крепятся.. big_boss.gif
МЫХЪ
Паркую во дворе многоквартирного дома..... я там не один, вернее один.... остальные на ино.....

Гайка эта квадратная стоит на нижней части (печки) крана и при выкручивании болта из крана она выпадает из печки, вниз на кожух, и засунуть её обратно тот еще секас..... но я её обманул...... при помощи вязального крючка..... и головки с удлинителем.....

П.С. И таки да, как сказал Иваныч, радиатор люминь с пластиковыми бортами.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 7.12.2019, 16:40) *
Гайка эта квадратная стоит на нижней части (печки) крана и при выкручивании болта из крана она выпадает из печки, вниз на кожух, и засунуть её обратно тот еще секас..... но я её обманул...... при помощи вязального крючка..... и головки с удлинителем.....

П.С. И таки да, как сказал Иваныч, радиатор люминь с пластиковыми бортами.

У меня гайки обычные стоят.. и штобы не выпадали я их с пластилином туда запихал... В шохе стоит уж давно и в ОКЕ недавно менял радий.. капать в солон начол... а там в системе давка не классическая.... big_boss.gif
МЫХЪ
Ота я и думаю, нада замазки тудой сунуть..... авось не вытечет....
YaJAROFF
Цитата(ИванычЪ @ 7.12.2019, 16:45) *
У меня гайки обычные стоят.. и штобы не выпадали я их с пластилином туда запихал...

Дополню, во избежания секса с болтиками М6, предварительно в гайку закручиваю шпильки, со шлицем под отвертку.
МЫХЪ
В случае с печкой этон номер не прокатит.....
1300SL
ИванычЪ не виде шоб в радике гайки были... Или штуцера, или "рога"-шпильки...гаек не видал.
МЫХЪ надо хфото поискать такого чуда- невидаль...извращения. Таки не понял на радиаторе чи на кране?
ИванычЪ
Гляди..

Этот стоял в ОКЕ.. Гайки замазаны казанским хэрмэтом и они не то шо не выпадают , их вынуть - проблемма.. big_boss.gif
1300SL
Ох, уже..ще...
Кстати перестановка шланг на печке не вызвала дисфункции в отоплении салона, все хоккей...
Забыл на стоянке стекло накрыть, обмерзло, три-четыре минуты на прогреве-уже отстаивать начало-норм.
А шо больше будет греть, как ранее писали некоторые-не знаю, главное не хуже.

МЫХЪ а че шпильки не пойдут??? Думаю пойдуть...
МЫХЪ
Ну это ж надо заранее делать пока радик в руках..... а когда радик стоит, те же яйтсы.... ловить надо.....


Кстати пока вроде ОК , покатался, тепло сразу идет...... походу раньше там просто тосола не было , весь на пол вытек, уровень упал.....
1300SL
МЫХЪ я помню в бачки радиаторов мы вгоняли сильно гайки, клещи даже были специальные. Потом литье стало тоньше, и просто руками впихивали. А те шо выпадали, кажись через бумажку вставляли. Атесли сделать прорезь, и вогнать болт?
МЫХЪ
Можно и болт, но как по мне с гайками тула лезть не самая удобная позиция...... прост надо изначально гайки фиксить..... В общем в след раз когда буду радиатор менять (не скоро) гайки закреплю..... а пока наверно в щели замазки подоткну или гермета.....
1300SL
МЫХЪ ну а как я лажу с гайками? У кого медный радиатор...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.12.2019, 20:31) *
МЫХЪ ну а как я лажу с гайками? У кого медный радиатор...

У меня медный.. Но.. Я его собираю не в машине... big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU