Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
virus X
Цитата(MDV @ 25.12.2009, 10:11) *
Цитата(virus X @ 17.12.2009, 0:34) *
Цитата(Господин поручик @ 16.12.2009, 23:18) *
virus X....а что значит-в одночасье подул холодный воздух? Дул дул горячий, а потом-бац! холодный? Или задвижку шевелил? А радиатор двишателя горячий? А тосол в расшир. бачке убыл/прибыл?

машину прогрел,за час до конца работы,печка работала нормально,прогрев двигателя был своевременен,а спустя час вышел запустил двигатель включил печку воздух сразу ледяной,и спустя пару минут температура с 50 подскачила до 100,где то до 110 градусов,ничего ни шевелил,в расшерительном бочке уровень ни поменялся,а радиатор еле теплый,хотя верхний шланг радиатора горячий,термостат тоже был горячий,а патрубки вход и выход печки еле еле теплые



Как вариант можно проверить. Воздушной пробки случайно у тебя не где не образовалось?

воздушной пробки небыло просто из за ни качественного тосола прихватило практически всю систему охлаждения,кроме радиатора,вот и небыло церкуляции,как оттаила так все стало в норме)
Marves
Ни кто не пробовал ставить радиатор печки от 2108, там они вроде как без лишних соединений да и краник под капотом получается.... Мне интересно стоит оно того или нет?! встает без проблем?!
PS: радиатор 2108 не видел ни разу....
Lev_Ekb
Цитата(Marves @ 7.1.2010, 11:17) *
Ни кто не пробовал ставить радиатор печки от 2108, там они вроде как без лишних соединений да и краник под капотом получается.... Мне интересно стоит оно того или нет?! встает без проблем?!
PS: радиатор 2108 не видел ни разу....


не встанет.
2101-07 Габариты
(ширина X высота X глубина) 225x85x285 мм

2108-09 Габариты
(ширина X высота X глубина) 225x95x330 мм
split
Вот я читал выше, что стружка, которая якобы может избавить радиатор от течи еще может краник сильно забить!! Это правда? Разве в кранике не достаточно места, что б стружка пролетела? Просто краник поменял год назад на керамический, не охота туда снова лезть. А вот печка греет слабовато. Даже после 10 минут работы двигателя идет средней теплоты воздух. Кстати, краник ходит свободно, не похоже что б там что то мешало.
Krolik
всем привет проблема с печкой,идет теплый воздух при 90* градусах.смотрел все патрубки все горячие даже те что идут на печку.в салоне перед краном и после трубка горячая на обратку тоже что может быть.за ранее спасибо.
Kardinal
может радиатор печки забит?! umnik2.gif
Krolik
Цитата(Krolik @ 10.1.2010, 0:32) *
всем привет проблема с печкой,идет теплый воздух при 90* градусах.смотрел все патрубки все горячие даже те что идут на печку.в салоне перед краном и после трубка горячая на обратку тоже что может быть.за ранее спасибо.

все сделал!!! поехал в сервис поменял краник думал он включил печку тоже самое.я попросил продуть печку воздухом,продули все одели включил жара ура good.gif
split
Krolik, а чем продували то? Чем колеса качают? И что оттуда такого вылетело?
inga
всем привет!подскажите плиззз,печка что на 1,что на 2 скорости как то трещит,тррррррррррр,и еле дует,дует вроде более менее тёплым воздухом,но слабенько,только лобовуху еле обдувает,и холодно dntknw.gif что за фигня?
gas-prom
Цитата(inga @ 11.1.2010, 22:35) *
всем привет!подскажите плиззз,печка что на 1,что на 2 скорости как то трещит,тррррррррррр,и еле дует,дует вроде более менее тёплым воздухом,но слабенько,только лобовуху еле обдувает,и холодно dntknw.gif что за фигня?


Мотор печки надо менять, лучше сразу с подшипниками ставить от него и шума меньше, и работать будет дольше.
inga
спасибо!посмотрим!а то уже надоело снег со стёкол оттирать.
split
Люди, подскажите пожалуйста!!! Может стружка, которая предназначена для забития дырок в радиаторе забить краник?? У меня керамический стоит, недавно менял.
И вот еще... трубки, которые от краника и к кранику примерно одинаково теплые. Такие, не горячие, но и не холодные. Это о чем может говорить? Может краник забит быть?
Sanek173
Всем здравствуйте. Я много читал форум этого сайта и решил зарегистрироваться. У меня тоже была проблема с печкой, (дул холодный воздух при прогретом автомобиле, причем горячий перестал дуть в один миг когда я ехал). Почитав форум я решил поменять радиатор печки и краник. Начал я с отсоединения шлангов входа выхода в печку тосола (в подкапотном пространстве). Немного сняв верхний шланг оттуда потек довольно скудный ручеек. Система завоздушена (до сих пор не могу понять как она могла завоздушиться находу, ведь радиатор был полный под завязку и расширительный наполовину dntknw.gif ). Но так как запчасти были куплены я все же поменял радиатор и краник.

Прежде чем что то менять в печке проверьте не завоздушена ли система!
Выгнать воздух из печки скорее всего можно многими способами, но я могу предложить на мой взгляд довольно простой:
Заведите ТС и в подкапотном пространстве слегка сними шланг выхода с печки (верхний) чтобы сверху образовалась как бы щель, а снизу он прилегал плотно. Тосол будет бежать с печки сначала тонкой струйкой, а потом все больше и больше. И когда весь воздух выйдет наденьте шланг.

Я так сделал и теперь в салоне ташкент (ну правда еще замена радиатора и краника). А радиатор и краник можно было не менять, хоть в них и была ржавчина, краник не закрывался, на радиаторе были листья - при этом всем печка была рабочая.

Кстати всем спасибо за хорошие советы!
Lev_Ekb
Цитата(split @ 12.1.2010, 2:16) *
Люди, подскажите пожалуйста!!! Может стружка, которая предназначена для забития дырок в радиаторе забить краник?? У меня керамический стоит, недавно менял.
И вот еще... трубки, которые от краника и к кранику примерно одинаково теплые. Такие, не горячие, но и не холодные. Это о чем может говорить? Может краник забит быть?


СТРУЖКА?!?! cray.gif
Krolik
Цитата(split @ 11.1.2010, 19:26) *
Krolik, а чем продували то? Чем колеса качают? И что оттуда такого вылетело?

продували жатым воздухом не отнасоса,а в сервисе там специальный шланг для продувки разного мусора,а из печки не чего не вылетало.
А сейчас уже дует опять теплый воздух. cray.gif
Astony
Цитата(gas-prom @ 11.1.2010, 23:43) *
Мотор печки надо менять, лучше сразу с подшипниками ставить от него и шума меньше, и работать будет дольше.

С тем что работать будет дольше я полностью согласен, но шума меньше не станет (проверено лично)
З.Ы. В 6-х печка шумит как вертолет и с етим ничего не поделаешь



gas-prom
Цитата(Astony @ 15.1.2010, 12:19) *
Цитата(gas-prom @ 11.1.2010, 23:43) *
Мотор печки надо менять, лучше сразу с подшипниками ставить от него и шума меньше, и работать будет дольше.

С тем что работать будет дольше я полностью согласен, но шума меньше не станет (проверено лично)
З.Ы. В 6-х печка шумит как вертолет и с етим ничего не поделаешь


Да, согласен. Особенности конструкции никуда не денешь. По крайней мере вижжать и тарахтеть на холоде не будет. Моторчик то со втулками разные страшные звуки издает на холоде даже когда совсем новый.
DimCa
Уже и незная куда писать, пусть сдесь будет, короче вот:
Разобрал я моторчик вентилятора печки скрипела она уж оч сильно снял вентелятор раскрутил все смазал, включил работает тихо начал все собирать и тут поторопился и короче как оказалось 2 провода попали в лопасть я сначала непонял че такое задевает выкл печку потом опять вкл опять таже фигня потом вкл и се моторчик молчит начал предохранители смотреть да перегорел один поменял опять вкл и сразу же новый пред перегорел че за хрень такая может быть??? Что проверять сейчас, да и как?
машинка-06
Кто знает подскажите, уже задолбался с этой печкой
Mitka
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 15:33) *
Уже и незная куда писать, пусть сдесь будет, короче вот:
Разобрал я моторчик вентилятора печки скрипела она уж оч сильно снял вентелятор раскрутил все смазал, включил работает тихо начал все собирать и тут поторопился и короче как оказалось 2 провода попали в лопасть я сначала непонял че такое задевает выкл печку потом опять вкл опять таже фигня потом вкл и се моторчик молчит начал предохранители смотреть да перегорел один поменял опять вкл и сразу же новый пред перегорел че за хрень такая может быть??? Что проверять сейчас, да и как?
машинка-06
Кто знает подскажите, уже задолбался с этой печкой

Разбирай опять и смотри, что стало с проводами и где они замкнули...
DimCa
Цитата(Mitka @ 15.1.2010, 17:31) *
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 15:33) *
Уже и незная куда писать, пусть сдесь будет, короче вот:
Разобрал я моторчик вентилятора печки скрипела она уж оч сильно снял вентелятор раскрутил все смазал, включил работает тихо начал все собирать и тут поторопился и короче как оказалось 2 провода попали в лопасть я сначала непонял че такое задевает выкл печку потом опять вкл опять таже фигня потом вкл и се моторчик молчит начал предохранители смотреть да перегорел один поменял опять вкл и сразу же новый пред перегорел че за хрень такая может быть??? Что проверять сейчас, да и как?
машинка-06
Кто знает подскажите, уже задолбался с этой печкой

Разбирай опять и смотри, что стало с проводами и где они замкнули...

Да вот уже все просмотрел, провода остались все целые не повредилось не чего, а преды все равно перегорают. А может такое что из-за этого сгорел моторчик вентелятора??? из-за этого и прдохранители горят.

и вообще приблизительно сколько стоит этот моторчик печки?
MamonT
Может плохо дуть ищё через помпу она может быть постояной открытой и машина будет долго прогреваться))
gas-prom
Цитата(MamonT @ 15.1.2010, 20:23) *
Может плохо дуть ищё через помпу она может быть постояной открытой и машина будет долго прогреваться))

Какая помпа? может термостат постоянно открыт? помпа это насос ОЖ по простому так, благодаря ему циркулирует ОЖ.
DimCa
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 19:43) *
Цитата(Mitka @ 15.1.2010, 17:31) *
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 15:33) *
Уже и незная куда писать, пусть сдесь будет, короче вот:
Разобрал я моторчик вентилятора печки скрипела она уж оч сильно снял вентелятор раскрутил все смазал, включил работает тихо начал все собирать и тут поторопился и короче как оказалось 2 провода попали в лопасть я сначала непонял че такое задевает выкл печку потом опять вкл опять таже фигня потом вкл и се моторчик молчит начал предохранители смотреть да перегорел один поменял опять вкл и сразу же новый пред перегорел че за хрень такая может быть??? Что проверять сейчас, да и как?
машинка-06
Кто знает подскажите, уже задолбался с этой печкой

Разбирай опять и смотри, что стало с проводами и где они замкнули...

Да вот уже все просмотрел, провода остались все целые не повредилось не чего, а преды все равно перегорают. А может такое что из-за этого сгорел моторчик вентелятора??? из-за этого и прдохранители горят.

и вообще приблизительно сколько стоит этот моторчик печки?


Ну че никто не сталкивался что ли с такой проблемой? ну кто знает напишите пожалуйста что делать
Mitka
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 20:43) *
у че никто не сталкивался что ли с такой проблемой? ну кто знает напишите пожалуйста что делать

Возможно продернулись провода в моторчике..? Зайди в автомагазин, там тебе скажут сколько стоит. Реши сам - купить новый или разобраться со старым. Любые проблемы уникальны, особенно по глупости... smile.gif
DimCa
Цитата(Mitka @ 15.1.2010, 21:14) *
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 20:43) *
у че никто не сталкивался что ли с такой проблемой? ну кто знает напишите пожалуйста что делать

Возможно продернулись провода в моторчике..? Зайди в автомагазин, там тебе скажут сколько стоит. Реши сам - купить новый или разобраться со старым. Любые проблемы уникальны, особенно по глупости... smile.gif

эт точно, буду завтра смотреть
PenZяк
Моторчик в сборе 350 рублей, сам менял в ноябре, на подшипниках подороже будет
DimCa
Разбирал моторчик печки снова поставил все в обрат последов, терь не шумит вообще, но когда все поставил все прогрел машинку, вкл печку на 1скор потом на 2скор и тут вообще так взбесило столько возни а толку опять 0. Короче получилось так, что печка щас дует не вверх на стекло а в ноги, капец почему так думал может провода где перепутал местами да нет вроде там путать нечего было.

Нижний рычаг который воздух в ноги пускаетот он все время был закрыт, и все равно вверх почему то недует, открыл его и сразу вниз пошел воздух, закрываю вверх опять не чего не идет?
машинка издевается надо мной boredom.gif
DimCa
Цитата(DimCa @ 18.1.2010, 15:08) *
Разбирал моторчик печки снова поставил все в обрат последов, терь не шумит вообще, но когда все поставил все прогрел машинку, вкл печку на 1скор потом на 2скор и тут вообще так взбесило столько возни а толку опять 0. Короче получилось так, что печка щас дует не вверх на стекло а в ноги, капец почему так думал может провода где перепутал местами да нет вроде там путать нечего было.

Нижний рычаг который воздух в ноги пускаетот он все время был закрыт, и все равно вверх почему то недует, открыл его и сразу вниз пошел воздух, закрываю вверх опять не чего не идет?
машинка издевается надо мной boredom.gif


Я че думаю, может из-за того что я не смог поставить ровно сам корпус (вот куадратный пластмассовый корпус где он сидит), к радиатору печки, у меня короче получилось правая сторона держится на зажимах а левая недоход до отопителярадиатора ну где то 2см, может сказаться?
Господин поручик
Цитата(DimCa @ 18.1.2010, 19:01) *
[Я че думаю, может из-за того что я не смог поставить ровно сам корпус (вот куадратный пластмассовый корпус где он сидит), к радиатору печки, у меня короче получилось правая сторона держится на зажимах а левая недоход до отопителярадиатора ну где то 2см, может сказаться?

У меня корпус тоже неплотно к радиатору. Заметил такую штуку-при выкл. вентиляторе в ноги идет теплый воздух (при движении), а вверх-почти холодный. Думаю-просто поддувает через щель неподогретый воздух.
DimCa, ты когда заслонку ноги/стекло перекидываешь-звук работы вентилятора меняется? Может у тебя засорен воздуховод к стеклу или в корпусе печки эта щель (воздуховод) заткнута?
фуррик
забился радиатор,я нашёл алюминиевый старый с трещиной....залил суперклеем её XD...Завтра посмотю течёт или нет
DimCa
Цитата(Господин поручик @ 18.1.2010, 20:52) *
Цитата(DimCa @ 18.1.2010, 19:01) *
[Я че думаю, может из-за того что я не смог поставить ровно сам корпус (вот куадратный пластмассовый корпус где он сидит), к радиатору печки, у меня короче получилось правая сторона держится на зажимах а левая недоход до отопителярадиатора ну где то 2см, может сказаться?

У меня корпус тоже неплотно к радиатору. Заметил такую штуку-при выкл. вентиляторе в ноги идет теплый воздух (при движении), а вверх-почти холодный. Думаю-просто поддувает через щель неподогретый воздух.
DimCa, ты когда заслонку ноги/стекло перекидываешь-звук работы вентилятора меняется? Может у тебя засорен воздуховод к стеклу или в корпусе печки эта щель (воздуховод) заткнута?

в корпусе печки эта щель (воздуховод) заткнута? не понял? звук вроде как не меняется, засорен, но до этого моей сборки разборки норм продувало а щас cray.gif , а если засорен воздухавод то че как чистить че разбирать, сложно?
но я думаю что всетаки из-за неплотного контакта корпуса вентел к радиатору
а это не может повлиять на капоте заклеены дырки две решетки, но опять же до этого и с этим все норм незнай уж че делать
Господин поручик
Если в ноги дует хорошо и горячо, значит заслонка, которая стоит внизу как-то неправильно перекрывает потоки воздуха...или неплотно...мож там обломан кусок ...х.з. Если б воздуховоды к стеклу были забиты (непродувались), то ветилятор работал бы натужно...а если его звук не меняется, значит до стекла поток не доходит...теряется через всякие неплотности...
DimCa
Цитата(Господин поручик @ 18.1.2010, 21:31) *
Если в ноги дует хорошо и горячо, значит заслонка, которая стоит внизу как-то неправильно перекрывает потоки воздуха...или неплотно...мож там обломан кусок ...х.з. Если б воздуховоды к стеклу были забиты (непродувались), то ветилятор работал бы натужно...а если его звук не меняется, значит до стекла поток не доходит...теряется через всякие неплотности...

спс, значит буду как можно плотнее приспосаблевать ее к радиатору печки и сажать на 4 крепления а не как щас на двух справа висит. Че получиться отпишусь
Lev_Ekb
Цитата(DimCa @ 18.1.2010, 23:35) *
Цитата(Господин поручик @ 18.1.2010, 21:31) *
Если в ноги дует хорошо и горячо, значит заслонка, которая стоит внизу как-то неправильно перекрывает потоки воздуха...или неплотно...мож там обломан кусок ...х.з. Если б воздуховоды к стеклу были забиты (непродувались), то ветилятор работал бы натужно...а если его звук не меняется, значит до стекла поток не доходит...теряется через всякие неплотности...

спс, значит буду как можно плотнее приспосаблевать ее к радиатору печки и сажать на 4 крепления а не как щас на двух справа висит. Че получиться отпишусь


А "кожух направляющий"(2101-8101140-10) не забыли случайно поставить?
MamonT
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 21:43) *
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 19:43) *
Цитата(Mitka @ 15.1.2010, 17:31) *
Цитата(DimCa @ 15.1.2010, 15:33) *
Уже и незная куда писать, пусть сдесь будет, короче вот:
Разобрал я моторчик вентилятора печки скрипела она уж оч сильно снял вентелятор раскрутил все смазал, включил работает тихо начал все собирать и тут поторопился и короче как оказалось 2 провода попали в лопасть я сначала непонял че такое задевает выкл печку потом опять вкл опять таже фигня потом вкл и се моторчик молчит начал предохранители смотреть да перегорел один поменял опять вкл и сразу же новый пред перегорел че за хрень такая может быть??? Что проверять сейчас, да и как?
машинка-06
Кто знает подскажите, уже задолбался с этой печкой

Разбирай опять и смотри, что стало с проводами и где они замкнули...

Да вот уже все просмотрел, провода остались все целые не повредилось не чего, а преды все равно перегорают. А может такое что из-за этого сгорел моторчик вентелятора??? из-за этого и прдохранители горят.

и вообще приблизительно сколько стоит этот моторчик печки?


Ну че никто не сталкивался что ли с такой проблемой? ну кто знает напишите пожалуйста что делать


могу сказать с 99% процентами что за проблема может быть и почему гарят предохранители(у самого было)
з моторчика выходит 3 провода(у меня так) 2 из них "+" а один "-" и вот правильно подключать "+" к "+" а "-" к "-"..а ты мог подключить один провод который "+" на "+" а второй "+" на "-" вот оно и коротит..проверь подключения


Цитата(DimCa @ 18.1.2010, 16:08) *
Разбирал моторчик печки снова поставил все в обрат последов, терь не шумит вообще, но когда все поставил все прогрел машинку, вкл печку на 1скор потом на 2скор и тут вообще так взбесило столько возни а толку опять 0. Короче получилось так, что печка щас дует не вверх на стекло а в ноги, капец почему так думал может провода где перепутал местами да нет вроде там путать нечего было.

Нижний рычаг который воздух в ноги пускаетот он все время был закрыт, и все равно вверх почему то недует, открыл его и сразу вниз пошел воздух, закрываю вверх опять не чего не идет?
машинка издевается надо мной boredom.gif

может быть неправильно подключено и не стоять направляюших..(пластмаска которая направляет воздух на стекло
DimCa
нет кожух я точно помню поставил, только как щас вспоминается с другой стороны т.е крайний бортик как на картинки справа а у меня слева да и когда разбирал помню что он был справа, сам даже незнаю зачем так поставил dntknw.gif . Вот может как раз из-за этого она плохо и прилегает к радиатору. Все буду завтра смотреть, если не так холодно будет на улице smile.gif
Господин поручик
Цитата(DimCa @ 18.1.2010, 22:33) *
нет кожух я точно помню поставил, только как щас вспоминается с другой стороны т.е крайний бортик как на картинки справа а у меня слева да и когда разбирал помню что он был справа, сам даже незнаю зачем так поставил dntknw.gif . Вот может как раз из-за этого она плохо и прилегает к радиатору. Все буду завтра смотреть, если не так холодно будет на улице smile.gif

Да не к радиатору!!!! Внизу надо смотреть...там где заслонка!!!
DimCa
Цитата(DimCa @ 18.1.2010, 22:33) *
нет кожух я точно помню поставил, только как щас вспоминается с другой стороны т.е крайний бортик как на картинки справа а у меня слева да и когда разбирал помню что он был справа, сам даже незнаю зачем так поставил dntknw.gif . Вот может как раз из-за этого она плохо и прилегает к радиатору. Все буду завтра смотреть, если не так холодно будет на улице smile.gif

щас только что зашел домой и сразу за комп опять возился с печкой замерз <censored>. Короче купил 4 новых скобы крепления отпителя, начал опять установку в том последовательности в котором снималась, после долгих мучений наконец то удалось поставить корпус вентелятора (квадратную пластмассовую коробку) прям впритык к радиатору ну как было. Вот сразу зовел прогрел т.к на машине уже не ездил с полторы недельки на веторовом стекле образовался налет снега и льда smile.gif прогрел 06, вкл печку, тут я чуть не охренел ужас опять не дуееееееттт, я уже не знал что сделать, сидел сидел прям ващее растроился, потом открываю рычаг в ноги пускаю теплый воздух и тут я даже не понял начало потихоньку дуть на стекло, закрываю воздух для ног вверх не дует на стекло, моторчик вообще работает хорошо я б даже сказал лучше чем до смазки. (если бы все заработало, за это бы получила полный отжиг). Я уже все проклял зачем полез туда, пусть моторчик бы и свистел, говорили же посвистит да перестанет, я да нет надо смазать, смазал терь не свистит но и не дует_!
кто че может сказать?
Mitka
Цитата(DimCa @ 20.1.2010, 17:14) *
... потом открываю рычаг в ноги пускаю теплый воздух и тут я даже не понял начало потихоньку дуть на стекло, закрываю воздух для ног вверх не дует на стекло...

Заслнока воздухозаборника открыта? Пропеллер дуть должен на двигатель вентилятора... Больше там нет ничего... dntknw.gif
DimCa
Цитата(Mitka @ 20.1.2010, 19:02) *
Цитата(DimCa @ 20.1.2010, 17:14) *
... потом открываю рычаг в ноги пускаю теплый воздух и тут я даже не понял начало потихоньку дуть на стекло, закрываю воздух для ног вверх не дует на стекло...

Заслнока воздухозаборника открыта? Пропеллер дуть должен на двигатель вентилятора... Больше там нет ничего... dntknw.gif

А что за заслонка? и где она находиться?
Пропеллер вроде дует наоборот вверх если стоит на месте. Т.е если посмотреть сверху то он по часовой крутит
dntknw.gif
Господин поручик
Димка! пропеллер..х.з. по какой там стрелке...НО-он должен дуть вниз!!!

DimCa
Цитата(Господин поручик @ 20.1.2010, 19:31) *
Димка! пропеллер..х.з. по какой там стрелке...НО-он должен дуть вниз!!!

Как щас вспомнил он дул вниз я еще сначала думал почему вниз то дует как бы в ноги когда вверх должен воздух лететь, ой я уж незнаю че смотреть уже sorry.gif

а еще забыл в каком положении должны находиться эти рычажки отопителя? ну там сверху где еще красненькая стрелочка
а снизу синяя(типо холод воздух). Я и их помойму как то двигал может из-за этого еще херня какая то. Как поставить их?
Господин поручик
Цитата(DimCa @ 20.1.2010, 19:57) *
[
а еще забыл в каком положении должны находиться эти рычажки отопителя? ну там сверху где еще красненькая стрелочка
а снизу синяя(типо холод воздух). Я и их помойму как то двигал может из-за этого еще херня какая то. Как поставить их?

Верхний рычажок-управление краном..вправо-кран открыт, влево-закрыт
Нижний рычажок-управление заслонкой воздухопритока (та, что над радиатором печки) ...вправо-открыта, влево-закрыта. Схему по ссылке смотрел? Разобрался?
DimCa
Господин поручик по ссылке он мне открывает окно: Ответ в Проблема с отоплением салона и показывает чей то ответ из той темы 2.10.2009, 13:20

Щас только что зашел опять домой, до этого опять сбегал прогрел машину подергал этими рычагами и ставил оба рычага вправо и по другому опять все так же стекло как было все замерзшее так и есть, я б даже сказал сейчас вообще вроде как дует постоянно холодный воздух.
Я тут че подумал может радиатор отопителя как то засорился, хотя щупал трубку которая справа подходит в радиатор она горячая dntknw.gif . незнай че еще можеть быть чего нехвататет. ох чуствую sorry.gif что машина будет стоять просто так cray.gif
кстати до этого рычаги находились верхний справа а нижний слева.
Господин поручик
тут с картинкой

ps- чёто я не то зарядил grin.gif
DimCa
со схемой разобрался, а может у меня воздушная пробка в радиаторе печки, просто уже вроде бы все проблемы какие существуют перебрали umnik2.gif
tot9
Цитата(areas @ 11.11.2007, 20:20) *
И ещё вопрос! Может кто-то, что-то делал, что бы весь этот мусор ни сыпался на радиатор печки! Я когда снял радиатор печки, у меня там столько листьев было!
Может сеточку поставить на воздухозаборник с обратной стороны капота, чтоб листва не проходила!

help.gif

есть специальный фильтр на класику у кореша стоит на 07 он полностью закрывает отсек воздухазаборника (это где моторчик от дворников расположен) он доволен
Господин поручик
Цитата(DimCa @ 20.1.2010, 21:56) *
со схемой разобрался, а может у меня воздушная пробка в радиаторе печки, просто уже вроде бы все проблемы какие существуют перебрали umnik2.gif

Лично я не верю в пробки...сколко раз сливал/доливал-они всегда самоудалялись...даже при минус полтора литра в системе охлаждения...
Почитай другие темы про отопленме...мож, найдешь зацепку, намек...
DimCa
Господин поручик у меня только еще одна мысль в голове не дает покоя всеже, в какую сторону дует вентелятор
Господин поручик
Цитата(DimCa @ 20.1.2010, 22:08) *
Господин поручик у меня только еще одна мысль в голове не дает покоя всеже, в какую сторону дует вентелятор

Чей ? Твой? Не знаю dntknw.gif . У правильных патсанов дует вниз grin.gif (на схеме же стрелочки нарисованы)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU