Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевой редуктор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ролакс
Цитата(enlimit @ 22.8.2011, 21:58) *
может это колонка такая попалась?

легкий руль
kostia_k
Сегодня разобрал все чтобы оценить состояние.
вал рулевого редуктора

рулевой вал

бинокль


Важны любые мнения на счет того что надо менять. Сейчас бюджет ограничен, поэтому думаю обойтись заменой вала и бинокля. Переход на рулевую 2105 пока отложен, если с таким редуктором можно ездить. В моем редукторе болт регулировки люфта на уровне с гайкой
voron333
Парни,проехал 15 км с работы домой,начинаю парковатся и крутил руль,услышал треск и руль начал с треком свободно прокручиватся,колёса стоят на месте :(блин хорошо что в дороге не сломалось :(( как думаете редуктор под замену
?
Ролакс
прогляди соединение "вал-редуктор"
под капотом.Надо вдвоем.
voron333
нечего там не видно,я думаю надо снимать,только открутил один болт нижний,осталось 2 верхни,и меня смушает большая гайка соединяюшиеся в рулевую тягу,легко её снять?
lanser_zareka
Гайку то снять легко. Относительно. Нужны головки с удлинителями. А вот выпрессовать тягу без съемника почти невозможно
Mitka
Цитата(voron333 @ 1.9.2011, 17:26) *
нечего там не видно,я думаю надо снимать,только открутил один болт нижний,осталось 2 верхни,и меня смушает большая гайка соединяюшиеся в рулевую тягу,легко её снять?

Сошку? Ее лучше не трогать... Выпрессовывай рулевые тяги из сошки...
Ролакс
Цитата(voron333 @ 1.9.2011, 16:26) *
нечего там не видно...

хм..у меня видно,у соседа видно,у тысяч людей видно,а у тебя..чтож с машиной у тебя??
voron333
Цитата(Ролакс @ 1.9.2011, 18:16) *
Цитата(voron333 @ 1.9.2011, 16:26) *
нечего там не видно...

хм..у меня видно,у соседа видно,у тысяч людей видно,а у тебя..чтож с машиной у тебя??

ты про это соединение говоришь? я не знаю что как называется.на редуктор часто капала тормазуха и попадал песок теперь там каша,особо нечего нельзя понять что там творится

Цитата(Mitka @ 1.9.2011, 18:14) *
Цитата(voron333 @ 1.9.2011, 17:26) *
нечего там не видно,я думаю надо снимать,только открутил один болт нижний,осталось 2 верхни,и меня смушает большая гайка соединяюшиеся в рулевую тягу,легко её снять?

Сошку? Ее лучше не трогать... Выпрессовывай рулевые тяги из сошки...

а, т.е получается большая гайка это сошка её не торгаем а с нимаем с тяг,т.е нам всё равно понадобится сьёмники?
Mitka
Цитата(voron333 @ 1.9.2011, 18:33) *
а, т.е получается большая гайка это сошка её не торгаем а с нимаем с тяг,т.е нам всё равно понадобится сьёмники?

Съемник понадобятся для рулевых тяг... А сошку не собьешь (очень тяжело), даже сняв редуктор...
Роман Петрович
Цитата(voron333 @ 1.9.2011, 14:20) *
Парни,проехал 15 км с работы домой,начинаю парковатся и крутил руль,услышал треск и руль начал с треком свободно прокручиватся,колёса стоят на месте :(блин хорошо что в дороге не сломалось :(( как думаете редуктор под замену
?


Да нафига ты его сымаеш ? замени болт на соединении редуктора с валом или просто подтяни.
Ролакс
да,сверху хорошо видно(ВДВОЁМ)
у тебя на шлицах может проворачивать
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 1.9.2011, 17:43) *
да,сверху хорошо видно(ВДВОЁМ)
у тебя на шлицах может проворачивать


+1000000 и это частое явление.
voron333
ага, вы про это имеете виду ? т.е мне попробовать зажать посильней,вакумник обязательно снимать или можно так попробовать?
Ролакс
Да..
сымать ниче не надо.Сначала убедись,что это он,потом все остальное,подскажу как быстро зажать.
Роман Петрович
Новый болт тоже нужно ставить , только не любой а калёный он продаётся в любом автомагазине.
Ролакс
Кстати,токо што тоже себе подтянул,заняло не более 2-х минут.
voron333
вообшем,ямы нету а с вхерху ну невозможно подтянуть,чуток подтянул можно ешё но руль всё равно крутится.Боюсь либо зубья сбило :(
voron333
спасибо парни что подсказали,счесало грани на рулевой рейке,на редукторе вроде бы целы,а не подскажите можно ли грани нарезать?
mik58
Цитата(voron333 @ 2.9.2011, 11:03) *
спасибо парни что подсказали,счесало грани на рулевой рейке,на редукторе вроде бы целы,а не подскажите можно ли грани нарезать?

рейки на классике нет, есть рулевой редуктор и рулевой вал (он стоит рублей 250)
Виталио 473
полностью открутил редуктор от кузова, а сдернуть его не могу...тот болт который на валу есть, его надо полностью выкручивать или только ослабить!?
Роман Петрович
Виталь полностью выкручивай , и мало того попытайся немного разогнуть этот самый бачонок со шлицами на рулевом валу.
Тогда и вытащится легко и втащится обратно без молотка. И когда новый болт будеш ставить то попасть в резьбу будет намного проще.
Роман Кировоград
Если не снимается то полностью и отверткой хомут развести.
--ЕвГений--
привет всем! ...после снятия левого и правого рулевых рычагов, взявшись за окончания сошки и маятникового рычага, и подёргав влево - вправо, обнаружил небольшой люфт... В связи с этим возникает вопрос: Как устранить сею проблему? Регулировочный винт вала сошки настраивал...
--ЕвГений--
...я почему то так и подумал, что моя проблема трудно решаема)))
Sadlizard
Добрый вечер всем. Обращаюсь с такой проблемой: искал причину мелкого дробного стука справа, и наткнулся на такую вещь- при крайнем левом положении руля, рулевая сошка поднимается где-то на 10-15мм вверх и раздается стук. Люфта руля нет, сошка от руки не люфтит, только при покачивании руля в крайнем левом вверх- вниз ходит. Колеса при этом стоят. Че это может быть? Или это нормально?
Sadlizard
Цитата(Sadlizard @ 28.9.2011, 20:54) *
Добрый вечер всем. Обращаюсь с такой проблемой: искал причину мелкого дробного стука справа, и наткнулся на такую вещь- при крайнем левом положении руля, рулевая сошка поднимается где-то на 10-15мм вверх и раздается стук. Люфта руля нет, сошка от руки не люфтит, только при покачивании руля в крайнем левом вверх- вниз ходит. Колеса при этом стоят. Че это может быть? Или это нормально?

INVICTUS
Привет всем! Не так давно заменил рулевой редуктор из-за того, что руль на себя/от себя ходил по шлицам и затянуть не получалось. Поначалу все было хорошо, а сейчас и на новом стал появляться этот симптом, объясните мне как это исправить. Я так подозреваю, что из-за жесткости соединения рулевой вал-редуктор там есть какой-то перекос и при кручении руля там трение, шлицы походу изнашиваются. Семерочный редуктор я так думаю не страдает из-за карданчика, который компенсирует перекосы, а вот наш...
temerbaev75
ребята подскажите. поискал в теме но не нашёл. или тему дайте.
когда колёса стоят прямо люфт руля в норме. но когда поворачиваю руль на 360 ° (хоть вправо хоть влево) люфт увеличивается.
раньше такого не помню - может не было, а может не замечал.
что это может быть? так должно быть, вообще? если нет - как исправить?
Роман Кировоград
Так и должно быть, не заморачивайся...
temerbaev75
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.10.2011, 19:49) *
Так и должно быть, не заморачивайся...

спасибо
RUS64
Цитата(temerbaev75 @ 2.10.2011, 20:46) *
ребята подскажите. поискал в теме но не нашёл. или тему дайте.
когда колёса стоят прямо люфт руля в норме. но когда поворачиваю руль на 360 ° (хоть вправо хоть влево) люфт увеличивается.
раньше такого не помню - может не было, а может не замечал.
что это может быть? так должно быть, вообще? если нет - как исправить?

Не обращай внимания так и должно быть.
Shaggy78
Цитата(Mitka @ 8.5.2011, 0:04) *
Цитата(Ludvig @ 7.5.2011, 21:56) *
Сегодня мне поменяли рулевой редуктор. ...

Какой поставил родной или 05-й?

у меня вот тоже засада получилась, нашел БУ редуктор с коротким валом а со своей машины снял с длинным оказался. Вопрос такой: как примостырить редуктор с коротким валом вместо редуктора с длинным, есть ли переходник или полностью менять рулевую колонку?
vovakh
Вал переставить?
MPAK
В общем не нашел куда написать пишу сюда. Недавно обнаружил, что рулевой вал у меня движется вверх вниз (сначала думал руль незакручен до конца, но оказалось что весь вал туда - сюда ходит). Перемещение примерно 4-5 мм (если дернуть руль на себя). Что требует ремонта?
Роман Кировоград
Зажать болт на хомуте под вакуумом ищи, его шляпка выглядывает при определенном положении руля.
Господин поручик
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.10.2011, 21:31) *
Зажать болт на хомуте под вакуумом ищи, его шляпка выглядывает при определенном положении руля.


как Затягивать этот болт? Одни клянутся, что достают из под капота...другие бьют себя пяткой в грудь-токмо с ямы!
Роман Кировоград
Я затягивал из под капота, из ямы не смог его нащупать.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2011, 20:34) *
как Затягивать этот болт? Одни клянутся, что достают из под капота...другие бьют себя пяткой в грудь-токмо с ямы!

Саня,100 раз писал уже.С Капота.
ключ-трещетка+удлинитель 10-15см + головка на 12(или 13)
Ставиш руль в одно-единственное положение(макс.удобное) и тянеш beach.gif
у меня вся операция занимает 3мин(вместе с поиском ключа и трещетки)
Господин поручик
Я один раз тоже из под капота затягивал...А когда пришла очередь второго раза-долго удивлялся-а как же я достал этот чертов болт?
Роман Кировоград
Головка на 13, в Жигулях на 12 с завода нет, если сам не ставил.)
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 14.10.2011, 20:43) *
Головка на 13, в Жигулях на 12 с завода нет, если сам не ставил.)

Есть))

MPAK
Я так понял вы про этот болт говорите? http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/16-rul-05.jpg Можно ли до него дотянуться обычным рожковым ключом?
Ролакс
Цитата(MPAK @ 14.10.2011, 21:21) *
Можно ли до него дотянуться обычным рожковым ключом?

Никогда grin.gif
Господин поручик
Цитата(MPAK @ 14.10.2011, 22:21) *
Я так понял вы про этот болт говорите? http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/16-rul-05.jpg Можно ли до него дотянуться обычным рожковым ключом?

ключ-трещетка+удлинитель 10-15см + головка на 13)
Ролакс плохому не научит!
MPAK
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2011, 22:23) *
Цитата(MPAK @ 14.10.2011, 22:21) *
Я так понял вы про этот болт говорите? http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/16-rul-05.jpg Можно ли до него дотянуться обычным рожковым ключом?

ключ-трещетка+удлинитель 10-15см + головка на 13)
Ролакс плохому не научит!

Буду надеяться. Вот только всё из перечисленного отсутствует...
Господин поручик
Cамый ходовой размер ключей на шохе-10 и 13. Купи головки...ёмана, или Деду морозу закажи))
MPAK
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2011, 22:41) *
Cамый ходовой размер ключей на шохе-10 и 13. Купи головки...ёмана, или Деду морозу закажи))

Спасибо что подкинул идею а то я уже давон думаю что же ему заказать tongue.gif
Proxogii73
Товарищи! Такой вопрос...редуктор рулевой давно уже не айс! При повороте в право и влево стуки. Вчера случайно увидел что вытекло масло. Тут же залил...снова через 10 минут вытекло. ВОПРОС - знаю что надо менять все это...но машина старая... может как то так.....опять бешенные траты.

нужно что бы продержалась 3 года...более просто ногами буду тормозить))

1, могу залить или закачать туда смазку типа негрола? что бы не вытекало? и не усугубит проблему?

2. Не заклинит ВООБЩЕ руль??? опасно или нет - никто не может что то сказать..

3 что делать???

Прошу совета дельного от знатоков...

даже бережное отношение к машине... все равно на 50 тыс редуктору пришёл конец...вот отъездил еще 50 тыс. и страшно...а теперь еще и масло вытекло )))

Менять? или



добавлю......рулевую часто подтягивал в сервисе нашем.....больше не подтянуть там ничего
пока не клинило....только стуки вправо и влево..... видимо там зазоры и стук из за них.....
Роман Петрович
Поменяй редуктор не испытывай судьбу . Это не бешанные затраты , если с финансами туго едь на разборку купи бу.
Залить негрол можно но есть одно но когда вдарят морозы ты руль не провернёш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU