Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой опрос у кого какая стоит "музыка" в машине
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
kot3667
Цитата(ivan90 @ 5.1.2009, 16:34) *
Интересует насколько лучше длс фришка чем овалы, и что лучше один по 10 или два по 8?

любой динамик неправильной формы(в данном случае 6"*9") будет играть хуже чем круглый!!!! если хочешь строить качественный звук то лучше возьми тарелки как у меня! две 10" надо ставить!!!! 8" будет мало!
FideLiO
Цитата(ivan90 @ 5.1.2009, 16:34) *
Интересует насколько лучше длс фришка чем овалы, и что лучше один по 10 или два по 8?

Фришка в любом случае лучше, чем овалы, бас качественней, глубже. У DLS фришка кажется модель OA какая-то, стоит своих денег. Еще очень неплохая недорогая фришка Challenger PRO 10F. А чем ящик не нравится, место занимает? Две 8" не стоит, лучше одну 10", покажется мало, купишь еще одну. Какой усилитель на саб?
kot3667
А вот и фотки! извините за качество так как харило за цифровиком подниматься! скоро сфотаю цифрой и усилок с кандером за одно!

и еще

-

кстати у меня уже не 88RS а 85ВТ вчера поменялся он мне еще 300$ доплатил!))))))))))))
ivan90
Цитата(FideLiO @ 6.1.2009, 4:39) *
Фришка в любом случае лучше, чем овалы, бас качественней, глубже. У DLS фришка кажется модель OA какая-то, стоит своих денег. Еще очень неплохая недорогая фришка Challenger PRO 10F. А чем ящик не нравится, место занимает? Две 8" не стоит, лучше одну 10", покажется мало, купишь еще одну. Какой усилитель на саб?

Это всё теория, я это понимаю. Всё упирается в деньги, ошибаться не охота, хочу сменить ДЛС 1269 на что?
1. ДЛС 962 цена 3500руб., минимум работ, просто заменить и всё.
2. ДЛС ОА10 цена 3400 руб. + навая полка ДСП И т.д..
3. Challenger PRO 10 цена от 2000т.руб. + палка......, но у него сопр. 3.3 Ома, это критично?, да и КИТАЙ! \предпочитаю брендовые вещи по возможности\
Усилитель МАГНАТ RX44.
kot3667
Цитата(ivan90 @ 7.1.2009, 17:51) *
Цитата(FideLiO @ 6.1.2009, 4:39) *
Фришка в любом случае лучше, чем овалы, бас качественней, глубже. У DLS фришка кажется модель OA какая-то, стоит своих денег. Еще очень неплохая недорогая фришка Challenger PRO 10F. А чем ящик не нравится, место занимает? Две 8" не стоит, лучше одну 10", покажется мало, купишь еще одну. Какой усилитель на саб?

Это всё теория, я это понимаю. Всё упирается в деньги, ошибаться не охота, хочу сменить ДЛС 1269 на что?
1. ДЛС 962 цена 3500руб., минимум работ, просто заменить и всё.
2. ДЛС ОА10 цена 3400 руб. + навая полка ДСП И т.д..
3. Challenger PRO 10 цена от 2000т.руб. + палка......, но у него сопр. 3.3 Ома, это критично?, да и КИТАЙ! \предпочитаю брендовые вещи по возможности\
Усилитель МАГНАТ RX44.

Слышал как играет DLS OA10 - став не пожалеешь!!!!!!!! Chalenger не звук!!!
дима44
а у меня все скромно, голова пионер непомню какая, впереди круглые какието тоже пионер и а зади овалы тоже пионер... в планах поставить небольшой саб чтобы места много незанимал, а так балтает очень даже хорошо:)
CrazyBelka
Цитата
Фришка в любом случае лучше, чем овалы, бас качественней, глубже.


Как раз таки бас лучше и качественней на овалах.
FideLiO
Цитата(CrazyBelka @ 9.1.2009, 23:03) *
Цитата
Фришка в любом случае лучше, чем овалы, бас качественней, глубже.


Как раз таки бас лучше и качественней на овалах.



Че за бред?! Или это ваше имхо? Есть чем подтвердить ваше высказывание? Может вы кроме овалов ничего не слышали? Если только немного четче (в сравнении с фриэйрным сабом), но никак не глубже. Да и фришки они разные бывают.

Цитата(kot3667 @ 7.1.2009, 22:31) *
Chalenger не звук!!!

в большинстве своем может и да (магнитолы,некоторая акустика), но указанный саб (Pro 10WF - http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...=15&id=300) очень даже заслуживает внимания, это не я придумал, приходилось слышать его в класскике, выбирали другу саб и остановили выбор именно на нем. Результат более чем порадовал. Руководствовались многочисленными положительными отзывами на форумах, обзорах автозвуковых журналов. Поэтому зря вы так.
ivan90

[/quote]
Слышал как играет DLS OA10 - став не пожалеешь!!!!!!!! Chalenger не звук!!!
[/quote]
У нас цена ДЛС и Челенжер одинаковая, понятно беру ДЛС. Да и ДЛС бренд, а Челенжер ??? Просто мучает вопрос при замене овалов хуже чтобы не было. Чтобы не гудел и мягко звучал.
kot3667

У нас цена ДЛС и Челенжер одинаковая, понятно беру ДЛС. Да и ДЛС бренд, а Челенжер ??? Просто мучает вопрос при замене овалов хуже чтобы не было. Чтобы не гудел и мягко звучал.
[/quote]
берешь толстую фанеру хорошо прикручиваешь и все!!! фриэр не гудит это корпусной в багажнике гудит!!!!!!!!!!!! а Chalenger даже за свои деньги не звук!!!! посмотри лучше Focal Access 25A1 если по баблу не сильно дорого то лучше его возьми!
FideLiO
Цитата
Да и ДЛС бренд, а Челенжер ???
а Chalenger даже за свои деньги не звук!!!!

Умные все такие! А вы его слышали?! Я не говорю, что Челенджер супер бренд, я говорю про один конкретный динамик!
ДЛС ни чуть не хуже этого Челенджера, но и не лучше. Что тут спорить, у всех саб по разному установлен, играет от разных усилителей, по разному может и звучать, кроме того на слух вкусы у всех разные. Можете взять либо тот, либо другой, не пожалеете в любом случае.
ivan90
Цитата(FideLiO @ 13.1.2009, 14:38) *
Умные все такие! А вы его слышали?! Я не говорю, что Челенджер супер бренд, я говорю про один конкретный динамик!
ДЛС ни чуть не хуже этого Челенджера, но и не лучше. Что тут спорить, у всех саб по разному установлен, играет от разных усилителей, по разному может и звучать, кроме того на слух вкусы у всех разные. Можете взять либо тот, либо другой, не пожалеете в любом случае.

Что ДЛС ни чуть не хуже Челенжера, это слишком. Надо наоборот Челенжер не хуже ДЛС? хотя тоже как то ......Просто у нас ценник на них один! 3500. Выбор очевиден. Ну может быть если Челенжер отдавали за 1500, ну 2000. тогда подумал бы....
aaalex
umnik2.gif ну што я могу сказать у мну магнитолаа Панасоник CQ-C7405W , усилитель блаупанкт 4х канальный, передняя аккустика Герц, 3-х компонентная , врезана в обшивку двери (Обшивка двери из 10 мм фанеры) сзади блины блаупанкт, не помню какие да и пофиг, стоит конденцатор на 0.5 фарада, с музыкой пока особо не заморачивался, так чтобы играло делал, в планвх, установка в заднюю полку мидбасов, а на место заднего сиденья - сдвоенного саба герц, + полная шумовибро и т д, secret.gif а так почесноку , чтобы музыка достойно играла , надо шумки в нее кг 250 - 300 вбухать, а ето уже очутимый доп вес. поетому и ездю уже почти год с таким конфигом музыки вроде хватает, люблю не громкость а качество
дима44
челенжер, длс.... пионер рулит big_boss.gif и это не только ИМХО, а ашо алпайн и блаупункт. фсё hi.gif .
FideLiO
Цитата(дима44 @ 13.1.2009, 18:04) *
челенжер, длс.... пионер рулит big_boss.gif и это не только ИМХО, а ашо алпайн и блаупункт. фсё hi.gif .

Блаупункт гамно!

Все имеет свой класс, уровень, бюджет - как хотите это называйте. Есть низшие линейки, есть хай-фай и хай-энд. У Блаупункта знаю только его известного Бремена, и пару магнитол попроще. Остальное - имхо хлам, хотя вполне бюджет кому в машине радио слушать.

А рулить будут сооовсем друге бренды!

В целом - DLS, Pioneer, Alpine, Hertz популярны и есть доступные модельки. Поэтому рулит?

Тогда я скажу, что рулят Rainbow, Boston Acoustics, Steg, Genesis, Peerless, Sinfoni, Xetec, Zapco, EOS, Celestra, ScanSpeak, Focal, Morel, JL Audio, Kicker... - сколько названий из этих ты слышал? big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(FideLiO @ 14.1.2009, 2:40) *
Цитата(дима44 @ 13.1.2009, 18:04) *
челенжер, длс.... пионер рулит big_boss.gif и это не только ИМХО, а ашо алпайн и блаупункт. фсё hi.gif .

Блаупункт гамно!

Все имеет свой класс, уровень, бюджет - как хотите это называйте. Есть низшие линейки, есть хай-фай и хай-энд. У Блаупункта знаю только его известного Бремена, и пару магнитол попроще. Остальное - имхо хлам, хотя вполне бюджет кому в машине радио слушать.

А рулить будут сооовсем друге бренды!

В целом - DLS, Pioneer, Alpine, Hertz популярны и есть доступные модельки. Поэтому рулит?

Тогда я скажу, что рулят Rainbow, Boston Acoustics, Steg, Genesis, Peerless, Sinfoni, Xetec, Zapco, EOS, Celestra, ScanSpeak, Focal, Morel, JL Audio, Kicker... - сколько названий из этих ты слышал? big_boss.gif


FideLiO Ты ещё JBL и B&W забыл..... grin.gif

И воще!! каждая акустика играет на свои деньги, не больше не меньше)))
Soarer
Меня интересвует вопрос подиумов на двери. Знаю что они есть либо фирменные (проспорт или стрит сторм) либо делают сами. Хотелось бы узнать примерную цену вопроса на готовый продукт.
демон
Цитата(Sims @ 22.3.2007, 22:10) *
Небольшой опрос у кого какая стоит "музыка" в машине?

магнитолка хёндай ,усилок мистери 4 к анала, тыл блины jbl 200 мм, фронт jbl 165 мм.
noname_456
Голова: Pioneer DEH 4000UB
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перед: в подиумах Pioneer TS-A1703i, 16см, коаксиалки. Номинальная мощность 50Вт, максимальная 240Вт.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Зад: в родной полке блины 6х9 Pioneer TS-A6902i. Номинальная мощность 40Вт, максимальная 260Вт.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Качественного звука хватает вполне! Даже и без усилка. И саб не думаю ставить, так как больше и не надо
Misha065
как писал выше у меня все хендай+пищалки герц, без саба, усилителей у меня принцп прост чтоб играла приятно, а чистота, качество звука, это другой бюджет и бренды. П.С слушаю в основном радио
GIFT-63
Вот такая у меня музычка.
Магнитола Pioneer DEH - 3850 аппарат нормальный, но старый диски жует как денежка будет, заменю.
Саб Velas VRSB-212AK - слабоват, при возможности буду тоже менять, но не скоро.
Усилитель Prology elite 4400 - в усилках ни шарю.
Задние колонки Sitronics - модель не помню, долбят не плохо, но и не супер
Передние колонки Sitronics csi-502 - снял, по причине отсутствия сеточек.
Сейчас BLAUPUNKT GTX 542 - Тоже буду менять, как уже писал временные колонки для красоты =)
Антенка bosch
Звук нормальный, но для моего папы =)))))), а мне не нра ((((( Хочу все менять, под корень.
НО все упирается в бабло sad.gif и как всегда его нет.
High_Boost_Vsk
Subwoofer-Impulse USA nic 200 400W
Усилитель-MYSTERY 4х канальный модель не помню 650W
колонки-около педалей и с пассажирской стороны там же Pioneer 120W///передние и задние двери Pioneer 150W///в полке Pioneer 300W
итог:багажник сам открывается когда на всю делаю...крылья трещат и бак трещит(((((
kot3667
Цитата(High_Boost_Vsk @ 14.2.2009, 13:38) *
Subwoofer-Impulse USA nic 200 400W
Усилитель-MYSTERY 4х канальный модель не помню 650W
колонки-около педалей и с пассажирской стороны там же Pioneer 120W///передние и задние двери Pioneer 150W///в полке Pioneer 300W
итог:багажник сам открывается когда на всю делаю...крылья трещат и бак трещит(((((

Отрегулируй замок багажника))))))))))))))))))))))))) и обесшумить! и все будет ок!!!!!!!! smile.gif
m1x3r
Тут вопросик. Я поставил саб Audiobahn ABB121Q, какой усилитель посоветуете?
Роман_Р
интересный конечно опрос... Может еще отписать в какое время и где машина стоит без присмотра и как сигналку отключить?
kot3667
Цитата(Роман_Р @ 15.2.2009, 19:33) *
интересный конечно опрос... Может еще отписать в какое время и где машина стоит без присмотра и как сигналку отключить?

ну напиши! только в личку а то все будут знать!!!)))
кобзев
Роман_Р,kot3667,устное предупреждение за флуд!
wizzard
много интересного но..... нигде не видел хорошей основы - головы ! :) самое странное именно это главное не как долбит аккустика в вазде а как она чисто играет ибо долбёжкой ИМХО мона и кузов развалить :D

у мну голова -Alpine тока RR с красной подсветкой :) ибо салон экспортный вариант красный...
динамики впереди в 3л обьёмах в ногах - Soundstream(сорри долго искал линку, не нашол)
Динамики в задней обьёмной (10л х 2) полке

главное на самом деле чистота звука и правильная установка....хотя кому как..

З.Ы. В планах САМбуфер :D (сколько слышу трещу от одного слова) ну возможно джибиэлька на 300-1000 единиц мощности так сказать, усилитель, возможно пара усилков..... еще дело такое что надо поменять передние динамики на компонентную аккустику но пожалуй Хертс или опятьже Джибиэль.... уж больно мну прикалует тема с твитерами в торпеду врезанными :) а почему - а потому что стоят впереди 3х!!!! полосные тарантулы и от этого играет оно как то вяло впереди при том что сзади просто поверьте мне просто идеальное соотношение цены и качества стоит :)

З.З.Ы. как делал не спрашивайте ответ очень прост :) 300$ установка от а до я, делал отец друга полцены примерно за работу мож меньше.... материал обьёмов - ядовито красный кожзам(хотел чуть темнее в цвет салона, к сожл не нашли материал)
kot3667
ну если у тебя алпайн это не значит что это самое лутшее головное устройство! мне кроме 55алпайна никакое головное из алпайнов мне ненравиться! по звуку больше нравиться пионер 88!!!!!!!!! и очень итересно что ты скажешь по поводу моей системы????? есть фотки в этой теме!!! и скинь фото своей музыки)))))
FideLiO
wizzard, ты сюда такой умный пришел? а у самого то что стоит? Блины сзади и коаксиалы спереди? ни одного усилителя, ни саба нет. О какой чистоте звука может идти речь с таким набором компонентов?
Чистоту звука я добиваюсь вот уже второй год. Задел есть, хорошая проводка, нормальное ГУ (Пионер 88), акустика (поменяется в скором времени), музыкальный саб и два усилителя (тоже на замену в будущем). Слушал я и 53 и 55 и 87 Алпайны, ну не нравится мне звук алпайна, хоть убей. Буду потом себе менять, возьму снова пионер, но уже 90.
Долбеж не приветствую, музыка должна звучать естественно, и саб в такой системе (для меня) дает чистый, глубокий, недолбящий, негудящий бас. И никакой другой динамик, кроме саба такого баса не даст, хоть тресни.
Покажи свою систему, заценим. А то я смотрю ты все больше салоном хвастаешься...
а еще я вижу в брендах типа разбираешься... Джибиэль, бибиель.... Хлам! Если только не новой серии Power или GTi, и то я бы хорошо подумал перед покупкой, потому что за такие деньги можно купить куда более интересную акустику.
kot3667
Fidelio +1 (овалы цэ ж круто!!! грае чысто та громко!!!!!!!!!) rofl.gif
upravitelev
поставил себе в свою шестерку. DVD магнитофон JVC KD-AVX44EE тут можете почитать http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-AVX44EE&catid=100075
недешевый конечно но зато читает все. есть DVD-CD-MP3 также читает с флешек (даже фильмы) и есть блютуз - телефон подключать. также прикол датчик движения - рукой проводишь загорается подсветка и сенсорное управление - так тоже интересно. также есть видео выход его я использовал - поставил еще GPS 7-дюймовый китайского производства с сенсорным экраном. у него есть видео-вход и можно так сказать фильмы на большом экране смотреть или список песен (как в winampe на компе). колонки Peoneer еще хочу в двери поставить многополсные с твиттерами через кроссоверы колоночки. оказывается в магнитофоне есть фича такая когда заднюю скорость включаешь если поставить камеру будет на мониторе показывать что сзади. только надо еще камеру докупить и подключить ее
Samart
Взял себе Challenger CH-8037 еще пока не ставил, мож кто скажет, как аппарат, нормальный,

динамки пока не брал, еще в раздумьях какие secret.gif
SiSTeM
Магнитолла Sony CDX - GT700D + усилитель Magnat 1 клвт. ватт + саб Mac Audio Ice Storm + кондер 1.5 фарат колонки передние(временно стоят) пионер TS - G1303i задние тоже пионер TS- A6903i... звук шикарный. ушло порядка 27 т.руб на всё. планирую.. зделать виброизоляцию... багажник... весь стучит diablo.gif
m1x3r
Кто-нибудь ответит на мой вопрос выше????
kot3667
Цитата(m1x3r @ 15.3.2009, 17:40) *
Кто-нибудь ответит на мой вопрос выше????

легко!!! если не дорогой то Power Acoustik OV2\400 в идиале JBL GTO 3501!!!
m1x3r
а усилок Phantom Forward PPA-2100 пойдёт? вообще кто-нибудь что-нибудь знает про эту фирму?? я первый раз слышу, просто есть вариант купить недорого
kot3667
Цитата(m1x3r @ 16.3.2009, 17:50) *
а усилок Phantom Forward PPA-2100 пойдёт? вообще кто-нибудь что-нибудь знает про эту фирму?? я первый раз слышу, просто есть вариант купить недорого

не дай бог эту залепу тебе взять! короче гавно редкосное!!!!!!!!
m1x3r
Поздно, взял уже. Только не 2100, а 2080. А чем он плох? Я заметил только то что он греется сильно
FideLiO
Цитата(m1x3r @ 15.2.2009, 18:51) *
Тут вопросик. Я поставил саб Audiobahn ABB121Q, какой усилитель посоветуете?

а ты его просто так пока поставил? :)
На какую сумму расчитываешь? Есть много хороших усилителей, можно взять например DLS MA23 http://www.magnitola.ru/DLS-MA23-2007-p-7581.html
Eton EC300.2 http://www.magnitola.ru/Eton-EC300-2-p-9609.html
Два мощных усилителя с реальной, а не завышенной мощностью, подойдут для многих сабов, даже если этот потом поменяешь на какой-нибудь другой.

Фантом попробуй поездий послушай, может потом поменяешь. А греться он может, либо потому что это Фантом, либо потому что провода силовые тонкие.
fife
Голова Sony CDX-GT-310
Перед Lighting audio 16,5 в покупных подиумах
Зад 2 блина Пионер 3-полос. с усилителем Mystery Врезаны без пластика тупо на голое железо ,проклеенное оконным уплотнителем.
m1x3r
Цитата
А греться он может, либо потому что это Фантом, либо потому что провода силовые тонкие.

Провода тонкие и ооочень гадкие. И вообще все провода у меня такие гадкие и на динамиках тоже. Саб просто тупо кинул в багажник. Только вот незнаю что с багажником и задними крыльями делать, звон стоит очень сильный, край молдинга на крыле оторвался.
Ромчик1980
У меня стоит голова Pioneer,крепенький середнячок.Передок 13-е Prology на 90Вт, на полочке два блинчика Kenwood,а вбагажнике активный сабик Mystery 10 дюймов и 300Вт.Все дребезжит и ухает,но внутри почти это не ощущается(((
Alexxx2106
голова Hyundai H-CDM8017
передние Hyundai H-CSJ503
задние Hyundai H-CSJ693
werfy.com
Бошка SONYка Xplod c 3 выхода на уселки
перед мистери 10 на 60вт с кросоверами, JBL 16 на 90 вт в подиумах самопальных запит. от 2 канального усилка Fusion 2 канального и от него же заднии блины 6х9 тоже Fusion 240вт в акуст. полке наглухо загермеченой к металической заводской полке. А через дырки вставил гофры и вывел в багажник вышло супер!! good.gif : но перед этим предеться денька 2 потратить на прогерленивание ВСЕЙ машины иначе все в пустую будет посторонняя вибрация и шум от молдингов
BooZyWooZy
Голова Pioneer DVH-390MP , Усилки BLAUPUNKT VA 275 (450 ват) и Pioneer 600ват (модель не помню) ,
Сабвуфер BLAUPUNKT GTb 1200 MK II (min 250 ват max 800 ват) , задние динамики овалы Pioneer 150 ват , передние динамики Blaupunkt 90 ват ,
пишялки ПРОЛОДЖИ от комплекта Реферанс! Сочетание Pioneer с BLAUPUNKT звук отличный!!!
mixa145
У меня голова Sony CDX-GT427UE, сзади два овала Sony X-plod (врезаны в полку), спереди стоит двухкомпонентная акустика Sound Status SS Pro 6 (твитеры возле стоек крыши, мидбасы установлены в передние двери в подиумах). Сабвуфер и усилок отсутствуют. Пока...
Rishat
Привет всем! Вчера установил в машину магнитолу LG LAC 3700 и 2 блина Sony (макс. мощность 280Вт). Когда устанавливаю уровень громкости более 20 (а там максимум 35), то блины уже начинают хрипеть! Вопрос: Если впереди поставить еще 2 динамика, то блины все равно будут хрипеть на таком уровне громкости?
PARTY_Zan
Цитата(Rishat @ 5.4.2009, 8:25) *
Привет всем! Вчера установил в машину магнитолу LG LAC 3700 и 2 блина Sony (макс. мощность 280Вт). Когда устанавливаю уровень громкости более 20 (а там максимум 35), то блины уже начинают хрипеть! Вопрос: Если впереди поставить еще 2 динамика, то блины все равно будут хрипеть на таком уровне громкости?

Будут!
"Лекарство" - замени для начала родные провода (скорее всего max 0,25 кв.) на любые аккустические 0,25 min.
По-хорошему - поставь усилок (max мощность динамиков должна быть в диапазоне между номиналом и max усилка).
Должно хватить усилка 50-75 Ватт.
Мощности "головы" не хватает - в "пике" гонит по проводам не нужный нам сигнал, а искажения.
Rishat
0,25 min - это минимальное сечение, как я понял, да? Тогда какой фирмы усилок лучше? И примерно, цена на него?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU