Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой опрос у кого какая стоит "музыка" в машине
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
pro_ROCK
Всем спасибо за совет ))
рома из таганрога
Голова JVC KD-G531, по две пищалке в передних дверях, на задней полке два яйца пролоджи, в багажнике два низкочастотника по 25W, усилитель JVC 50W, жалко только что усилок дали на время, свой всё никак нимогу купить!
Ванюшка21065
У меня голова JVC KD G727 (4*50W);
4-х канальный усилитель LADA 100.4 (4*100W);
Активный сабвуфер MYSTERY MBV 251A 10" (100W RMS); В передних дверях 13см. 2-х компонентная акустика LADA SL 213 LUX (55W);
В задних дверях 13см. коаксильная акустика LADA SL 13.3 LUX (40W). Эти динамики запитаны на 4 канала магнитолы.
На задней полке установил блины LADA SL 69 LUX (100W), И так же на задней полке 17см. коаксилы LADA SL 173 LUX. Всё что установлено на задней полкё, питает усилитель. Конденсатор на 0,5Ф.
VSK_86
Ну у меня все скромненько голова LG мp3 4 канальная, впереди 2 полосные 10 см пионеры (по 120 Вт), сзади 3 полосные блины LG (по 250 Вт) пока вроде хватает
KA50Hokum
Голова Pioneer DEH-5000UB
Колонки в задней полке DLS 1073
Колонки в подсидельниках R6A компонент
Усилитель Crunch PZI4175
кабели Raptor PKBL2
Саба нет и не будет, конденсатора нет и, скорее всего, не будет.
SKILL
Цитата(KA50Hokum @ 29.6.2008, 12:11) *
Колонки в подсидельниках R6A компонент

какой объем и можно ли увидеть фото?
VMA
Ну у меня все простенько:
Голова JVC KD-527...работает отлично, диски все читает отлично, на кочках не заикает...вообщем я доволен.
Усил Blaupunkt GTA2100 дешевенький не сильный усилитель, но мне на первое время хватает.
Саб Fusion 12" тоже не мощный, как раз под усил выбирал, но бахает будь здоров))
Планирую поставить в подиумы на передние двери 16" компанентную акустику...сейчас же под сиденьями лежат овалы, что стояли раньше в полке...заменя на превое время фронт)))
Вот такой вот не дорогой, но вполне удовлетворяющий комплектик стоит в моем авто) В будущем планирую поставить 4 канальный усил, и голову JVC 7 или 8 серии...
Да, забыл написать...сабик поставил на заднюю полку в багажнике, так, что динамик смотрит прям в салон, перегородку между салоном и багажником убрал, подлокотник тоже...по-этомупрактически весь звук и бас уходит в салон, не задерживаясь в багажнике..
CabiR
Голова: JVC "KD-G317", CD\Mp3, 4x50;
Акустика: Pioneer, сзади 2x250 и спереди 2x150.
Те, что сзади долбят бодро, но голова не вывозит на максимальной громкости, начинает похрипывать. В планах приобрести усилок. Предлагали сабик - отказался, у меня и с этой акустикой зеркала дрожат - нифига не видно. ;)
sanek_1987
Магнитола:LG TCH-M900
и 4 колонки Эленберг(спереди 13см,сзади блины)
хватает За глаза
Pioneer'ik =)
ребят толку нет от того у кого какая музыка , лучше ко всему написанному давайте пояснения , Качает =) маслает , пукает , и т д .
чтоб другие люди делали выводы ...
ayaan
Цитата(шальной @ 11.1.2008, 12:35) *
отсутствует полностью

Я работаю выпускающим оператором на местной "Love radio", за рабочий день так музыка эта чертова достает, что еще и в машине слушать ее уже невыносимо nea.gif . Для меня лучшая музыка в машине - звук мотора, шелест ветра, шуршание шин, звуки подвески, клацанье релюшек yahoo.gif
Слава Богу предыдущие хозяева не стали врезать в заднюю полку блины, после того как убрал оттуда два лежащих там пожелтевших от времени (были белые когда-то) и оплавившихся на солнце абонентских громкоговорителя от домашней радиоточки 80-х годов выпуска с изодранными бумажными деффузорами - задняя полка стала свободной и чистой. Натер ее кондиционером для пластмасс и резины, красотища! Магнитолу с кнопками, закрепленными посредством втыкания спичек в щели пока не выбросил, не разобрался еще что с проводами делать :) Кассета в ней торчит какая-то, наверное тоже 80-х годов что-то :)
Insolence
В своё время на рабочей 21063 стояли колоночки в подиумах с целиковыми обшивками ручного изготовления) коаксиальные мистери MJ 630 кажется.. в подиумах с доворотом на слушателя.. двери были бюджетно проклеены+ЭСП
магнитола была Pioneer DEh P 4730 с внутрянкой кажется от 5650 или что то в духе))
играло неплохо с учетом бюджета всего этого дела тыщ 5..
магнитола с рук за 1500(новая около 5-6 была)
динамики 750р+ подиумы сожрали где то 1000-1500р+ ЭСП 2100:)

играло вполне сносно)
в заднюю полку не ставил принципиально ничего ибо это не правильно с точки зрения построения звуковой сцены- утягивать блинами весь звук назад...



а теперь вопросик именно к знающим.... имею затею установить в передние двери ЭСП+ стекла 2107 уже на своей машине. в двери поставить НЧ часть овальных динамиков 6на9.... а Среднечастотник+ВЧ перенести немного выше.. но тоже на двери. с направленностью ВЧ поиграться.. может быть будет на отражение от лобового.....
не кричать что овалы фигня... овалы JBL T595 Limited Edition выпущенные не в Китае а в США, в 1997 правда году) на 50 летие JBL. в полке они будут глупо стоять.. что скажете о установке в передние двери?... СЧ-ВЧ часть у них сьемная... диффузор НЧ без выреза в центре соответственно... фазовыравнивающего колпочка нет а значит дисперсия излучения будет узковата.. надо будет в слушателя направлять.. НЧ планирую ставить как можно ближе к верхней части двери+ поближе к СЧ ВЧ части.. как в домашних системах (согласование будет лучше) + усилок под это+ пассивный кросс.. мощные подиумы и проклейка всего в дверях...+ резка металло за динамиком( получится там где раньше ручные стеклоподьемники стояли)

кто что знающий думает по поводу этого?... планирую получить впереди уже низя до 50-60 герц, а чувствительность 94Дб позволит получить неплохую громкость..
сабовая часть будет делать пожже и тоже необычно))
что скажете по поводу затеи?.. не так чтобы "сделай, посмотрим"
а пока не сделал.. прогнозы?

Цитата(ayaan @ 5.8.2008, 10:45) *
Цитата(шальной @ 11.1.2008, 12:35) *
отсутствует полностью

Я работаю выпускающим оператором на местной "Love radio", за рабочий день так музыка эта чертова достает, что еще и в машине слушать ее уже невыносимо nea.gif . Для меня лучшая музыка в машине - звук мотора, шелест ветра, шуршание шин, звуки подвески, клацанье релюшек yahoo.gif
Слава Богу предыдущие хозяева не стали врезать в заднюю полку блины, после того как убрал оттуда два лежащих там пожелтевших от времени (были белые когда-то) и оплавившихся на солнце абонентских громкоговорителя от домашней радиоточки 80-х годов выпуска с изодранными бумажными деффузорами - задняя полка стала свободной и чистой. Натер ее кондиционером для пластмасс и резины, красотища! Магнитолу с кнопками, закрепленными посредством втыкания спичек в щели пока не выбросил, не разобрался еще что с проводами делать :) Кассета в ней торчит какая-то, наверное тоже 80-х годов что-то :)

а всё просто.. достаешь магнитолу.. те провоода что от радио точек отрезаешь нафиг и вытягиваешь из под обшивок чтоб не мешались потом.. находишь провода питания.. если идут куда то на штатное питание чего либо типа прикуривателя- отрезаешь под корень там куда идут и изолируешь то что осталось.. масса если с кузова шла- то просто скручиваешь это и всё.. выбрасываешь магнитолу и радуешься жизни)
dimon298
SONY 414U, саб SONY, орет страшно.
REC
Insolence, Я сомневаюсь лишь в том, что из маленького внутреннего объема передних дверей удастся получить низкий, мягкий бас. Здесь нужно хитрить. Но это на любителя. Некоторых устраивает звук сотового телефона или лишь бы громко. Я тоже думал об установке в передние двери 6:9, но пока не до того... Можно кое что прочитать
тут
или тут
buzzyy
Фотографий акустики нету, т.к. нема фотика =(

+ 2

+ 4

с переди и с зади в накладных батонах
+ 4 середины
+ 2 овала на заднем окне на полке войлочной

+ фри аир втиснутый в багажник
Обязательно сфотографирую и выложу, как это всё смотриться=) много звука, много счастья!)
Только голову поменяю, и пищики поставлю
Skilet
у меня недавно магнитолу свиснули...обошелся малой кровью...взял усилок от комповских колонак, подключил к ним колонки под сиденьями....с ноута играет прилично так, однако частоты надо подрегулировать т.к. высоких и средних маловата из-за расположения колонок.....дешего и эфективно!
Classic
а у мну так...
Pioneer'ik =)
Pioneer DEH 6000UB - впереди разнесенка "5" DLS m5\5 mk3 в подиумах + пищалки ,
сзади китайские pioneer'ы на 350ват , кстати неплохо выдают , насчет переда dls купил только сегодня , проверял все хорошо играет , только еще не устанавливал ... подиумы сейчас делаю , потом мож отпишусь че получилось !!!!
Leo666
У меня голова Пролоджи.
3-ри колонки спереди[2 Хундай+1 пионер] (Две в дверях и одна возле ручника), 2-ва блина в задней полке [Хундей], усилок Соундмаксовский в багажнике и 250 ватная колонка Микролаб))))
Мне звука хватает)
Hedgehog_str
В моём автомобиле имеются следующие компоненты (в скобках указана стоимость на момент покупки/изготовления, где-то осень 2006 года):
голова Pioner DEH-3700P (3200 р.) + компонентная акустика DLS PS 5 (3600 р.) установленная в самодельные подиумы (~ 800 р. за оба) + антенка bosch (400 р.).
Из дополнительных затрат - провода Oris и 2 листа битопласта для передних дверей (всё ~1000 р.).
Таким образом, бюджет всей музыки составил ~9000 деревянных.
Голова выбиралась из соображений "самый дешёвый пионер с мп3". За два года показал себя молодцом, только от родовой болячки никуда не денешься - зимой диски отдаёт с неохотой.
Акустика выбиралась по критерию "самый дещёвый DLS 5' с пищалкой референсной серии". Звук даёт не очень громкий и не очень басистый, но серединка и верха - изумительные. Также очень неплохая атака, что отчасти компенсирует отсутствие басов. Сцена располагается на уровне чуть выше дефлекторов отопления, меня это устраивает.
Данная акустика, вообще говоря, расчитана на компактную установку в труднодоступных местах, поэтому подиумы ей не особо нужны, хватит и опорных колец, но в далёком 2006 году я не знал таких тонкостей, поэтому подиумы в машине имеются. Изготовлены самостоятельно из ДСП, старых штанов, 1,5 литров эпоксидки и опилок :).

На фото: этап изготовления подиума, установленный в подиум НЧ-драйвер, установленный на стойку с разворотом ВЧ-драйвер, мафон.
Flashstar
А у мя голова АLPINE DVD 60Wx4,усилок 4х канальный,в акустич полке овалы ПИОНЕРки, перед подиумы и разведенки СОНИ с фильтрами, все от усилка орет класно,но в голове еще сабик в полку врезать с усилком 2х канальным, чтобы стекла из резинок повылазели!!!
LP-MtM
у меня савдеп магнитофон =))) и радио не ловит б только касета Сектор газа :D:D:D а поставишь что то стоящие , то утащят =(
Kardinal
Цитата(Classic @ 6.10.2008, 14:37) *
а у мну так...


у меня такая же голова (только подсветка кнопок зеленая а дисплей черный с белыми цифрами,считаю что их лучше видно) + акустика Sony XS-F6913.
для такой машины нормально.
Mihael80
У меня стоит голова "Пиёнейр", в передних дверях на подиумах стоят 13е "Хердцы" под задней полкой стоят вертикальные короба с фазиками там блины, тоже "Хердцы", с коробами саба не надо низа на уши давят. Хватает такой музыки аж да самой шопы!!! rofl.gif
Михаил456
комрады!уже подскажите где в Москве купить НЕ дорогую магнитолу?
Palex300182
Досталась мне почти нахаляву (за бутылку пива) drinks.gif магнитола Hundai, снятая брательником со своего Тусана.Правда кассетная, но учитывая, что музыки при покупке в машине не было никакой, я не стал вые..ваться :) тогда для меня достаточно было просто налчиие радио. Купил 13 см динамики от Панаса, на очередной распродаже в магазине бытовой техники и врезал их в передние двери. В общем звук получился на троечку с натягом. Для того, чтобы слушать любимую музыку приобрел себе FM-трансмиттер и флешку на 4 Гб. Большего мне не надо. Чтобы получить качественный звук в машине, а особенно в стоковой, нужно вложить кучу денег. Этого вполне хватит, чтобы скрасить тишину, а съэкономленные деньги лучше пущу на покупку нормального домашнего кинотеатра grin.gif
FideLiO
удалено. см следующую страницу в начале.
VahinSerg
Цитата(Sims @ 22.3.2007, 12:10) *
Небольшой опрос у кого какая стоит "музыка" в машине?

Пока что радио с телефона SonyEricson T250i cray.gif
Kardinal
Цитата(VahinSerg @ 23.10.2008, 7:07) *
Цитата(Sims @ 22.3.2007, 12:10) *

Небольшой опрос у кого какая стоит "музыка" в машине?

Пока что радио с телефона SonyEricson T250i cray.gif


rofl.gif отжог!!!
Hedgehog_str
FideLiO, кинь каких-нибудь фоток, интересно же
FideLiO
Вот у меня пока такая система, уже хочется кое-что поменять :)
ГУ Pioneer DEH-P88RS http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-p-6107.html
Фронт: Polk Audio DB6501 http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...id=9&id=362 на подиумах в дверях.
Усилитель на фронт (поканально): Adagio BST 150.4 http://www.magnitola.ru/Adagio-BST-150-4-p-6001.html
Саб: Hertz ES250.3 http://www.magnitola.ru/Hertz-ES-250-3-p-9022.html в самодельном ящике на задней полке, объемом 21,5литр.
Усилитель на саб: Helix Xmax 1.1 http://www.magnitola.ru/Helix-Xmax-1-1-p-7056.html
Конденсатор Stinger SC201MB http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...id=55&id=13
Активный кроссовер Ivolga ES-3.1 http://avtosolo.ru/page/260/tcat/ivolga/ca...olga-es-31.html
Клеммы аккумуляторные Daxx B30 ("+" и "-") http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...id=57&id=27
Силовой кабель сварочный КГ-35 (35мм2), разводка на усилители через дистрибьютор КГ-25.
Межблочные и акустические провода пока от старого комплекта Mystery, в скором времени будут меняться на Daxx.
Шумоизоляция всех дверей (трехслойная), багажника, пола и перегородки между салоном и моторным отсеком.
Играет достойно любой жанр, я в принципе доволен, но хочется еще лучше! :)

Hedgehog_str, , пара фоток в теме "У кого что в багажнике"
Еще до конца не доделал, больше фоток выложу, когда создам тему в разделе "Машины клуба".
Просьба не судить строго, времени мало, чтобы заниматься, а делать еще много. Саб просто нравится по звучания, поэтому поставил его, а так как у меня стоит газовый баллон в багажнике, то единственное место ему нашлось как видно на фото. Вскоре собираюсь приобрести плоский саб и сделать под него такой же плоский ящик по ширине полки и по высоте не выше задней спинки сиденья. Обзор немного загораживает, но я привык и мне все видно нормально. Подиумы под фронт будут переделываться и видоизменяться :) Предохранители: большой для усилителей, поменьше для магнитолы, 125 и 10А соответственно. Пищалки пока прикручены на поворачивающемся регулировочном кронштейне, толком не закреплены, будут делаться подиумы, когда найду нужный угол наклона. Клеммы аккумуляторные не под винтовой зажим, а как бы закручивающийся, обеспечивает очень хороши контакт.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1518
6:attachment]Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немного из процесса установки:
Виброшумоизоляция перегородки, пола, арок (шумки дверей фоток нет), клеммы на конденсаторе, питание магнитолы (до шумоизоляции), построение короба для сабвуфера, примерка саба в будущий короб.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1519
4:attachment]Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще немного фоток:
измерение объема короба в литрах (льем воду, перед этим стенки короба обработаны битумной мастикой), толщина стенок короба 25мм, защищаем всю силовую проводку гофрой, все клеммочки на концах плотно обжимаем и прячем в термоусадку, масса ("-") всей системы в багажнике равное сечение и плюсового кабеля 35мм2, проведение силового кабеля через отверстия в металле, чтобы не перетирался защищаем куском армированного резинового шланга, остальной кабель протягиваем в гофре.
hooligan45rus
[quote name='FideLiO' date='29.10.2008, 11:35' post='113476']
Качественно сделано у тебя +1)

Отпишу, что у меня стоит:
Голова Sony CDX - GT 317ee
Блины Kenwood 80/360
перед Mistery 120/280
Усиль Magnat RX44 4-х каналка общ. 1300вт
Усиль Lanzar 2200w Моноблок
Кондер Soundstrem 6.0 6фарад
Саб 12. Lanzar OptiDrive1234D 1100/2200вт
Короб под голову делал сам, толщина стенки 3,6см, объем 73л. Spl = 115 Дц / 40,3 Гц при 650Вт
117 Дц / 28,4 Гц при 1.1 кВт
121 Дц / 36,0 Гц при 2.2 кВт
Провода в сечении 35.

Жарит неплохо)

Фото могу выложить, если интересно
SKILL
конечно интересно
FideLiO
hooligan45rus, конечно выкладывай!! я систему строил не для спл, а на sq. на соревнования хочу поехать в следующем году, но усилки и фронт буду менять на Rainbow (iPaul и profi соответственно).
FideLiO
hooligan45rus, респект!! Ящичек внушительный! Видно старание и аккуратность.
этот хочу на фронт - Rainbow iPaul 4.300 http://www.samodelka.ru/goods/8623.htm
а этот или этот на саб - Rainbow iPaul DM2000 или Rainbow IPaul 2.400.
Акустика без кросов, поканально.
hooligan45rus
ну что короб внушительный это правда)) он кстати на фотках ещё с тонкими стенками)) я потом увиличил каждую 3.2 см))) yahoo.gif

а вот усилки то норм)) но блин дорогие они))
CrazyBelka
Поставил себе так сказать бюджетку:
Маг: Pioneer DEH-3050MP
Зад: Pioneer
НЧ: 163*237 мм
СЧ: 57мм
ВЧ: 18 мм
First in space
Собственно моя магнитолка, колонки пионер 100 ват и пищалки тоже пионер, пока вместо нормальных колонок лежат колонки от центра по 70 ват каждый, качает офигенно!!!
Аккумулятор
Pioneer. Не помню маркировку, знаю только что светится синим светом, впереди на понели гнездо для флешки, и берёт любой формат, мр3 и DVD в частности ! Дивиди не пользуюсь так как стоит дивиди плеер отдельно, а мр3 постоянно с компа кидаю на диск а потом слушаю в машине, на флешке не нравится хуже звук и качество почему то теряется... Вот такой вот карамболь у меня...
Raiv
Ну собстевнно хочу описать свою музыку. Так как пока в машине ничего стоит, все в процессе, выложу фото того, что соибираюсь ставить.
Передние колонки в дверные подиумы: Колонки Crunch 16 см, можнотью 300В в пике на каждой, + через кросоверы пищалки.


В заднию полку все аналогично: Колонки Crunch 16 см, можнотью 300В в пике на каждой, + через кросоверы пищалки.


Багажник. Саб Crunch


Усилки. Crunch на 4 конала 1400В на все каналы

Crunch на 2 канала для саба на 500В

Кандер временно на 1Ф (пока денег нету на большей емкости) Stinger (фото к сожалению нет)

Голова. Pioneer DEH-P7000UB

Общий вид всего.



Вся музыка (не считая головы и кондера) куплина в США другом и привезена сюда.
Как только все установлю (а я надеюсь это будет на этих выходных) отпишусь как играет. Хотя предположение что играть все будет достойно.
kampf3r
Всем привет, у меня всё простенько:
магнитола JVC KD-G547
овалы Kenwood KFC-6979IE
Звучание средненькое, но мне нравится
Enkei
Я тут еще не отписался, как же так? smile.gif

Мафон Пионер P4750MP: сиди-и-рви читает, эмпетри тоже. Йа доволен.
Колонки: Под сиденьями 2 колонки от компа, в заднюю полку врезаны 2 динамика от колонок стереосистемы ЛГ. Хрипят на высокой громкости, но мне <censored>, я все равно громко не включаю.
Усилок, саб отсутствуют. А нафиг они мне?
Итоги: потрачено на все 270 рублей - антенна активная и пара болванок. Доволен. Ибо что буржуйствовать? За рулем не о музыке думать надо ИМХО.
Joker'
у мну ещё проще:
кассетник LG допотопной модели и 4 динамика Mistery по 50 вт (всё больше склоняюсь к мнению, что это мидбасовые динамики). всё, чё . . .
kot3667
у меня вот так вот: Pioneer 88RS фронт - Focal Polyglass 165VR сзади в полке два саба - Focal Access 25A1 усилок - Calcell VAC 110.4 и кандер - Sound Quest Cap 1m!!!
FideLiO
kot3667, молодец! Выложи фотки, очень интересно посмотреть! Аппаратура зачет!
ivan90
JVC 847+пульт на руль, фронт DLS С6А (сейчас бы DLS R6A взял, а может что то с металлическим твиттером Focal Polyglass например), тыл DLS 1269 использую вкачестве саба + акустич. полка ДСП 20мм.(сейчас бы купил саб фриэйр DLS на 10 дюймов, или два на 8). Всё это висит на усилителе Магнат RX44. Силовые КГ16, акустические 2на1.5мм2( куплены 2на4мм2 по 9руб.!! за метр в Эльдорадо, у соседей за такие 80руб. за метр просят), колба, предохранитель 80А, межблочники Rockford Fosgate. Пока всё.
kot3667
Цитата(FideLiO @ 5.1.2009, 1:21) *
kot3667, молодец! Выложи фотки, очень интересно посмотреть! Аппаратура зачет!

СПАСИБО! выложу скоро!!!

Цитата(ivan90 @ 5.1.2009, 15:16) *
JVC 847+пульт на руль, фронт DLS С6А (сейчас бы DLS R6A взял, а может что то с металлическим твиттером Focal Polyglass например), тыл DLS 1269 использую вкачестве саба + акустич. полка ДСП 20мм.(сейчас бы купил саб фриэйр DLS на 10 дюймов, или два на 8). Всё это висит на усилителе Магнат RX44. Силовые КГ16, акустические 2на1.5мм2( куплены 2на4мм2 по 9руб.!! за метр в Эльдорадо, у соседей за такие 80руб. за метр просят), колба, предохранитель 80А, межблочники Rockford Fosgate. Пока всё.

если хочешь могу посоветовать! у меня все что ты перечислял стояло! и не только!!!!
ivan90
Интересует насколько лучше длс фришка чем овалы, и что лучше один по 10 или два по 8?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU