Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
varvar-s
Цитата(Festival58 @ 6.12.2014, 21:44) *
облой эт ненужный пластик.обычно образуется в местах стыка формы для литья.

говоря другими словами-заусенцы. но разве не дотумкать при установке все почистить..?
Offmax
вот такой эффект: машина не заведена, далее нажимаю педаль тормоза и она почти твердая в конце. А вот ставлю на ручник, то на втором нажатии педаль тормоза твердая после 4-5см хода
Ролакс
ручник разжимает колодки,вот поэтому и
Festival58
ну шо тормозит перед?
Колодки сзади не на пределе износа ?
Offmax
ни хрена не тормозит, езжу на задних. Задние не на пределе износа. Дай бог мне сил понять в чем дело, молю каждый день. Это загадка века какая то
varvar-s
подрегулируй ручник. и как доподлинно установил что перед не работает совсем???
Festival58
Offmax едем на мелкий камень или песок или траву или снег или грунт.буквально 20кмч и педаль в пол ударом.выходим и смотрим следы торможения
Offmax
Цитата(varvar-s @ 9.12.2014, 22:46) *
как доподлинно установил что перед не работает совсем???

перед работает, но еле еле, но уже когда задние прилично начинают схватываться. А когда изо всей силы начинаешь давить на педаль тормоза, то задние юзом, а перед на 80%, но не юзом

Цитата(varvar-s @ 9.12.2014, 22:46) *
подрегулируй ручник.

ручник то работает, ну могу гайку на 1-2 оборота попробовать завернуть, чтоб раньше схватывал.
ExL
перетормаживает зад, если колдун установлен отрегулируй штангу, если его нет, значит колодки настолько притёрлись что тормозят раньше, я их подпиливал когда колдуна не было.
Festival58
вот опять пост.и опять нифига не ясно..80% перед зад

зад идет в блок раньше -т к зад легче.
Шо с педалью то ?
varvar-s
Цитата(Offmax @ 10.12.2014, 8:15) *
перед работает, но еле еле, ....................

ручник то работает, ну могу гайку на 1-2 оборота попробовать завернуть, чтоб раньше схватывал.

перед посмотри на диски-какие следы есть от колодок и где. может какой цилиндр не работает...
про ручник не о том. ты же сам говорил-подниму малость рычаг педаль выше становиться....... fool.gif
состояние задних колодок ???
Festival58
прям мистика dntknw.gif задние говорили нормальные
Offmax
малость не пробовал ручник ставить, а ставил на 4-5 щелчков(дальше не идет), вот тогда педаль сама хорошо твердеет где надо
седня попробую на снегу затормозить (как раз выпал хорошо, а то шипы на асфальте жалко). Посмотрю

Цитата(Festival58 @ 9.12.2014, 23:13) *
едем на мелкий камень или песок или траву или снег или грунт.буквально 20кмч и педаль в пол ударом.выходим и смотрим следы торможения

резко сильно нажать и держать или отпустить сразу?
Ролакс
держать..или рядом кореша пусть смотрит.
varvar-s
Цитата(Offmax @ 11.12.2014, 13:36) *
седня попробую на снегу затормозить

что там на снегу ты узнаешь???там самой малости хватит для блокировки колес-скользко же big_boss.gif
Festival58
Offmax так как скорость небольшая ,давишь резко на педаль и держишь до полной остановки..
Offmax
пробовал 2 раза по чистому снегу: первый раз сильно на педаль - заднее правое. Второй раз очень сильно - все 4 колеса.
ExL
неравномерная притирка колодок + неотрегулированный колдун (или его отсутсутствие)
varvar-s
Цитата(Offmax @ 12.12.2014, 8:12) *
.............Второй раз очень сильно - все 4 колеса.

может ты сам мешаешь машине работать ??? kozyvka.gif
Offmax
вроде бы (неуверен) там колдуна нет. А может и есть, где он находится и как выглядит? что то не замечал, наверно отсутствует, или спрятан
Offmax
течет через несколько дней из ГТЦ из одного штуцера. Уж пару раз пробовал насаживать с красным герметиком, все равно. Из соседнего без герметика не течет. Думаю герметик хреновым становится при контакте с тормозухой, можно и не использовать его.
Хомуты "норма". Шланги и ГТЦ новые.
Может как то надо выше или ниже хомут зажимать на штуцере? Он какой то утолщенный к верху. Для чего так?
ИванычЪ
У меня от бачков к цилиндрам вобще без хомутов и не течет...
Offmax
первые два нажатия на тормоз хорошо тормозит, а потом педаль повыше становится тверже, и жмешь сильно а она еле тормозит, тока сильно сильно надо нажать чтоб все колеса схватились
что за полтергейст?
ExL
Педаль дубенее будто вакуум перестаёт работать, проверяй вакуумный усилитель тормозов.
ИванычЪ
Цитата(Offmax @ 15.2.2015, 8:51) *
первые два нажатия на тормоз хорошо тормозит, а потом педаль повыше становится тверже, и жмешь сильно а она еле тормозит, тока сильно сильно надо нажать чтоб все колеса схватились
что за полтергейст?

Так бывает , если нет зазора меж толкателем и ГТЦ. Если зазор в норме то сам цилиндер не перепускает внутри себя. Что очень мало вероятно..
Offmax
Цитата(ExL @ 15.2.2015, 13:05) *
проверяй вакуумный усилитель тормозов.

как? я проверял - если завести и педаль должна уйти. Уходит немного
значит он сначала работает, а потом не работает?

Цитата(ИванычЪ @ 15.2.2015, 13:37) *
Так бывает , если нет зазора меж толкателем и ГТЦ. Если зазор в норме то сам цилиндер не перепускает внутри себя. Что очень мало вероятно..

может и зазор повашему. Вот еду я например со скоростью 80кмч, начинаю перед поворотом притормаживать нажимая-отпуская, первые пару раз хорошо тормозит, а потом сразу туго и плохо тормозит. Потом проехав поворот не трогая педаль тормоза минут 5 опять нормально становятся тормоза.
значит надо открыть инструкцию и почитать как регулировать этот зазор, и какой он у меня был
ИванычЪ
Цитата(Offmax @ 15.2.2015, 20:06) *
как?
значит надо открыть инструкцию и почитать как регулировать этот зазор, и какой он у меня был

Обязательно... Толкатель из вакуума имеет регуль по длине.. Если зазор отрицательный , то после нескольких нажатий тормоза педаль становится колом и машина тормозит , что аж колодками вонять начинает...Палеными...
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 15.2.2015, 20:16) *
Обязательно... Толкатель из вакуума имеет регуль по длине.. Если зазор отрицательный , то после нескольких нажатий тормоза педаль становится колом и машина тормозит , что аж колодками вонять начинает...Палеными...

дык у него нет самопроизвольного притормаживания.... что аж колодками вонять начинает.. он же толкует что на педальку трэба жать сильно...
Offmax
Цитата(varvar-s @ 15.2.2015, 22:42) *
дык у него нет самопроизвольного притормаживания.... что аж колодками вонять начинает.. он же толкует что на педальку трэба жать сильно...

да. После отпускания педали (когда плохой стала) нет произвольного торможения, машина катится нормально
Повторю, что новые стоят: ГТЦ, задние цилиндры, передние цилиндры, передние диски и колодки передние. Ни где не течет, жидкость не уходит из бачка.
Может ли такое быть изза грязи в трубках соединительных?
Колдуна нет.
Festival58
Offmax ну зазор проверить.как Иванычъ писал .вакуум усилитель работает ?может ГТЦ тупит
Offmax
на улице холодно, не охото пока ковырятся разбирать ГТЦ с вакуумником)
у меня выхлопная труба висит на правом тросе ручного тормоза. Может как то натягивать и нарушать регулировку, прокачку тормозов?
Festival58
Offmax а там ишо барабан кривой tease.gif
собери авто до исправного ..
Зазор проверить это фигня .
Я разбирался с полуосью при минусе,ветре и снеге

вряд ли труба мешает ..хотя кто знает
багирка
Всем доброго времени суток! Ребят, такая фигня- парканулась по тупости в лужу, и как результат тачка вмерзла в лед. smirk2.gif До этого казуса тормоза работали идеально. Сегодня все оттаило, я с радостью хватанула ключи и бегом к машине, ехать,ехать, ехать!!! а хрен там.... У меня лампочка тормозухи во всю засветила. Я под капот, а бачок ваще сухой.... Ну не могло же что-то где-то резко треснуть,чтоб жидкость ушла. Пыталась посмотреть на предмет протечки шлангов и трубок, но ни фига не видно,под машиной огромная лужа от растаявшего снега, маслянистых пятен в луже нет.... Педаль тормоза нажимается как обычно. Жидкость долила. В течении 20 минут уровень не упал. Но ехать не рискнула. Что делать?
Festival58
багирка дорогая smile3.gif раз в бачке было сухо -залить жидкость и прокачать систему.
Затем проверить -кто то давит на тормоз а кто то просматривает все трубки на наличие капель.
Ехать -в гараж или на Сто.потихоньку
Offmax
что проверяется, если от вакуумника отсоединить шланг к коллектору? и пальцем заткнуть его
и как проверить клапан? дуть в него?
ИванычЪ
Цитата(Offmax @ 1.3.2015, 17:17) *
что проверяется, дуть в него?

Можно , но двиг как мы помним ,из вакуума тянет... hi.gif
ferst88
Цитата(Offmax @ 24.1.2015, 20:56) *
течет через несколько дней из ГТЦ из одного штуцера. Уж пару раз пробовал насаживать с красным герметиком, все равно. Из соседнего без герметика не течет. Думаю герметик хреновым становится при контакте с тормозухой, можно и не использовать его.
Хомуты "норма". Шланги и ГТЦ новые.
Может как то надо выше или ниже хомут зажимать на штуцере? Он какой то утолщенный к верху. Для чего так?

Можно и хомут, только типа такого http://www.ferrum21.com/category/homuty-krepezhi/ с резиновой вставкой, иначе там поломать все легко.
IRainbow
Вчера при парковке педаль тормоза по силе нажатия превратилась в педаль сцепления ,в итоге влетел в девятку и отдал 5 рублей,думал что перепутал педали но очень в этомсомневался.И сегодня ,такая же тема только уже без ДТП.В общем то она и так не очень тормозила но такого еще не было.Помогите не знаю что делать. hi.gif
Tolik2402
начнем с простого. жидкость смотрел? колодки как там? если жидкость на месте, подтеканий нет скорее всего главному кирдык. озаботься заменой манжеток- очень геморойный и бюджетный вариант или замени весь главный- чуток дороже, но геморою в разы меньше. а вообще тормоза не сцепление- на них экономить себе дороже.
ExL
Мож просто завоздушены цилиндры, не мешало бы как минимум прокачать а потом уж думатьм енять ГТЦ или нет.
varvar-s
Цитата(ExL @ 12.5.2015, 9:02) *
Мож просто завоздушены цилиндры, не мешало бы как минимум прокачать а потом уж думатьм енять ГТЦ или нет.

в пользу этого мнения слова аФтора
Цитата
В общем то она и так не очень тормозила

но это слова. и под них можно всякое подумать..
IRainbow
Цитата(Tolik2402 @ 12.5.2015, 3:06) *
начнем с простого. жидкость смотрел? колодки как там? если жидкость на месте, подтеканий нет скорее всего главному кирдык. озаботься заменой манжеток- очень геморойный и бюджетный вариант или замени весь главный- чуток дороже, но геморою в разы меньше. а вообще тормоза не сцепление- на них экономить себе дороже.
главный менял год назад жидкость на месте,остаются колодки.
ИванычЪ
Колдун в порядке .??.Кстати . У меня протечка заднего шланга ужас.. Пропали все тормоза. Но домой доехал..
ExL
Вчера прокачивал тормоза по кругу, честно сказать года 3 этого не делал. Тормозуха стала коричневого цвета.
Проблема вот в чём, во-первых, в обоих передних контурах оказался воздух, немного, его я выгнал.
Но вот касяк - нет давления в системе, заднюю прокачивал - 2-3 раза качнёшь открывает штуцер - брызнет хорошо, а вот впереди качаешь раз 5-10 штуцер открываешь - пара капель просто сочится
нет струи давления, приходится накачивать раз по 20-30 только тогда есть струя.
Тем не менее тормоза есть, мягкие но эффективные достаточно. Что это за хрень? Грешу на ГТЦ.
Ещё теперь стало перетормаживать левое заднее, думаю подпилить колодки.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 24.5.2015, 11:43) *
Ещё теперь стало перетормаживать левое заднее, думаю подпилить колодки.

Поршеньки в цилиндрах должны иметь свободный ход . Оттяни колодку и попробуй Пара мм примерно..И распор ручника погляди. Может ручник перетянут..
ExL
А по осн. вопросу идеи есть?
Насчёт перетормаживая я походу недосмотрел, торможение норм, передок стопорит раньше зада вроде
ИванычЪ
Канешно есть. Ести тормозит нормально , то не лезь глубоко..А то что переднийц контур не льёт ручьём , тому причина древность.. Разбери всё , продуй расковыряй и будет тебе струй реальный..
ExL
Тогда там по-хорошему и цилиндры под замену и магистрали. =)
ИванычЪ
Мы так и до замены мащины добазаримся.. Мой шар 86 года , у меня с 97года . И я на нём ещё в тормозах поменял только одну из задних трубок на балке.. Тупо протёрлась.. И даже тормоза ещё были.. Но уже мокрело..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU