Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Mitka
Цитата(Витян68 @ 20.3.2012, 22:51) *
всем драсьти.у меня короч во время движения провалилась педаль,но не совсем.тормоза есть,но хреновые и педаль почти в пол давить надо.жидкость ушла из бочонка,подлил,опять ушла.подскажите что и как справится

Ищи где вытекает, там и чинить надо...
Витян68
в этом то вся и проблема,чтоб найти это место
Mitka
Цитата(Витян68 @ 20.3.2012, 23:16) *
в этом то вся и проблема,чтоб найти это место

А какая проблема найти мокрое место со специфическим запахом? Мне отсюда не видно, где у тебя протекает... )))
Витян68
Цитата(Mitka @ 20.3.2012, 23:17) *
Цитата(Витян68 @ 20.3.2012, 23:16) *
в этом то вся и проблема,чтоб найти это место

А какая проблема найти мокрое место со специфическим запахом? Мне отсюда не видно, где у тебя протекает... )))

да эт понятно,прост до гаража никак не доберусь.а на второй контур никак не повлияет повреждение этого,он так и будет работать?
Mitka
Цитата(Витян68 @ 20.3.2012, 23:23) *
да эт понятно,прост до гаража никак не доберусь.а на второй контур никак не повлияет повреждение этого,он так и будет работать?

Жидкости долей и потихонечку, держа руку на ручнике, если он работает. И вообще говорят: "Тормоза придумали трусы!" ))
Evgen813
Цитата(Mitka @ 21.3.2012, 0:27) *
"Тормоза придумали трусы!" ))


я один раз остался полностью без тормозов в 20-ти км от дома, лес, ночь как в анекдоте: "ну че типа АУ!!!" кароч решил ехать потихоньку. на длинных прямых участках разгонялся до 60, тормозил движком до 20 км, потом уже ручником.
Aerox
Помогите, вопрос насчет вакуумника. Вчера снимал и перебирал ГТЦ, подреглуировал шток ВУТа.
Сам шток гуляет абсолютно свободно в некоторых пределах (вперед-назад), потянул чуть сильнее - выскочил шток и пластмассовая, так скажем, основа, на которой он закреплен. Вопрос, в общем, в следующем: должен ли шток свободно перемещаться под минимальным воздействием и, тем более, должен ли он выскакивать под чуть большим усилием из самого ВУТ?
Изначально проблема, из-за которой полез в ГТЦ, заключается в том, что задние колеса хватают юзом, морда же почти не тормозит. Передние цилиндры, трубки и шланги новые, система прокачана, течей найти так и не смог. Поэтому и подумал, что травит ГТЦ, полез манжетки менять.
Aerox
Повился еще один вопрос. При попытке прокачки системы обнаружил, что в переднем контуре создается очень низкое давление, то есть ТЖ не выливается резко струей, а очень-очень медленно вытекает. С задним контуром все ок. Перед тем, как это проявилось, немного отрегулировал (удлинил) шток вакуумника. Может ли это (избыточная длина штока) быть причиной низкого давления в переднем контуре?
Сержик
Избыток длины штока, клинит колодки при прогреве тормозов. Чтобы этого не произошло, произведи регулировку по "мурзилке".
P.S. проверь трубки переднего контура на деформацию.
Aerox
трубки новые, сначала все нормально было. потом снимал гтц для переборки, попутно отрегулировал шток. все собрал обратно. проявилось. потом после гемора с этим всем поменял гтц, но проблема осталась. из непоменяного остался только ВУТ и трубку, которая от гтц до тройника на заднем контуре. выше мое сообщение касательно штока ВУТа, который вместе с частью, на которой он закреплен, вылез из корпуса самого усилителя от руки. я его обратно вставил (позавчера я гтц перебирал), сегодня при замене гтц подергал - нормально сидит. ну то есть сам шток ходит, а остальное, что вылезло в прошлый раз, крепко сидит в корпусе.
NightSurfer
Всем Привет!

Тоже вот недавно заморочился но определить никак не могу... Вобщем тормоза есть и всё вроде норм. НО!

На холодную только заведенную машину, педаль упругая, хватает хорошо. Машина как вкопанная. Стоит проехать примерно 10 км, и начинается шоу... Либо иногда проваливается, но всё так же тормозит правда уже в конце хода педальки. Становится мягче гораздо. Но это полбеды... Основная проблема в том что, со временем педаль возвращается к былой упругости и становится тугая. Но когда жмешь, в педаль идёт вибрация и издаётся металлический скрип похожий на скрип телеги. Даже больше похоже на раскатистый треск вместе со скрипом...

Что это могет быть, ума не приложу. Трубки в норме. Колодки прошли 5 тыс. км. Диски и барабаны так же по 5 тыс. км. Могут сие действо исполнять передние тормозные циллиндры? Ибо задние новые и пробег у них тоже 5 тыс км. Плюс новый задний контур железных трубок.

P.S. циллиндры довольно старые, когда менял тормозные диски, денюшек на циллиндры не хватало, да и холодно было сильно, не до прокачки тормозов было на тот момент.

YaJAROFF
Цитата(NightSurfer @ 25.4.2012, 9:10) *
P.S. циллиндры довольно старые, когда менял тормозные диски, денюшек на циллиндры не хватало, да и холодно было сильно, не до прокачки тормозов было на тот момент.

Ответ скорее в твоем вопросе...
NightSurfer
YaJAROFF, забыл добавить... Часто стало на прогретой машине при торможении перед светофором когда уже почти оттормозился, и скидываю в нейтралку, машина предательски глохнет, либо её оч. сильно колбасит, но потом работает норм как и положено ~ 850-900 оборотов. (так на каждом светофоре) Тут уже тогда на вакуумник грешить приходится я так понимаю... Потому что перегрева нет. Т.к. электро вентилятор охлаждения радиатора (есть некие проблемы с патрубками около термостата) включаю сам в пробках или в плотном потоке через тумблер в салоне температура всегда около 80-85 градусов.

Причём идёт явная связь тормозов с работой двига. Ибо если просто скинуть в нейтралку и не давить педаль тормоза всё норм катится, обороты не плавают, машинка шуршит.

Кстати ещё замечу. такая хрень появилась после появившегося вдруг сзади стука на виражах (на прямой такого нет). Т.е. что-то не громко стучит и как бы трётся (слышно только если прислушаться и выключить музыку) в заднем правом барабане, вскрытие показало что всё в норме и отвалившихся солдатиков или перекоса колодок нет....
YaJAROFF
Цитата
"Бабка, дай воды напиться, ато так жрать хочется, аж переночевать негде, да и не с кем" ®

agree.gif По порядку: отсоедини шланг вакуума от коллектора и заглуши отв.
Проверяй двиг. и тормоза без вакуума, скорее в нем проблема.
Устраняй проблемы с перегревом (через тумблер, ладно, но и на автомате все должно работать).
Устраняй /стук на виражах/ см подш. полуоси.
Устраняй проблемы тормозов, прокачка (и/или замена раб. цилиндров, главный цил, колдун, ручник и тд.)
Aerox
никто не поможет с моей проблемой? повторюсь, нет давления в переднем контуре. гтц, трубки и цилиндры новые. утечек не наблюдается
серго
Цитата(Aerox @ 27.4.2012, 0:10) *
никто не поможет с моей проблемой? повторюсь, нет давления в переднем контуре. гтц, трубки и цилиндры новые. утечек не наблюдается

прям сам ГТЦ не создает на контуре передних тормозов давлени, а на заднем контуре создает? ГТЦ новый?
Aerox
Цитата(серго @ 27.4.2012, 19:48) *
прям сам ГТЦ не создает на контуре передних тормозов давлени, а на заднем контуре создает? ГТЦ новый?

Сначала перебрал старый, потом поставил новый. Реакции ноль. грешу на шток вакуумника, но сейчас смена рабочая, нет времени в гараж съездить и попробовать отрегулировать. просто хочу знать, возможно ли, что из-за неправильной регулировки поршень переднего контура уходит слишком далеко и тормозуха через какое-либо возвратное (че-то не могу более грамотного слова подобрать, мозг не варит)) отверстие возвращается обратно в бачок, вместо того, чтобы под давлением переть в контур?
filipp
Aerox
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...-system-11.html
Из рисунка 8.3 виднол что если задний контур тормозит а передний не то
1. износ манжеты коричневой прямо в центре круга правого "Возможно плохой цилиндр (Хром испорчен)"
2 износ поз. 6 но это мало влиять будет.
3. Забыл поставить поз. 8 "но тогда увидел бы проваленный сильно шток внутрь."
4. дырявый шланг в переднем контуре. их 2 шт. "уходит жидкость"
Вобщем продали тебе неисправный цилиндр
glykee
Мужики , нелепая ситуация , заменил полностью всю тормозную систему кроме дисков и барабанов , прокачал все как положено , проверид нигде тормозуха не подтекает , уровень жидкости в бачке не убывает , но стоит поездить 3 дня и тормоза начинают хуже работать , прокачиваю снова - система завоздушена , после прокачки 3 дня и снова такая же фигня ... Вопрос : откуда может подсасывать воздух ? если поменяно абсолютно все (цилиндры ,трубки , шланги , колодки,колдун)
KRECT
пропадают тормоза. На горячий двигатель если долго держу тормоза,педаль постепенно с каждым качком опускается ниже и ниже.Жидкость на месте,течи нет. Подозреваю вакуумник или перегоняет главный циллиндрик. Посоветуйте,в чем причина?
Роман Кировоград
Перепускает главный цилиндр.
Вазульский
как можно проверить работоспособность снятых задних тормозных цилиндров?
Роман Кировоград
один придерживает колодки монтировками, другой аакуратно жмет на педаль тормоза, смотрим чтоб поршеньки не выпали из цилиндра.
Вазульский
Цитата(Роман Кировоград @ 5.6.2012, 12:54) *
один придерживает колодки монтировками, другой аакуратно жмет на педаль тормоза, смотрим чтоб поршеньки не выпали из цилиндра.

smile.gif это понятно, но они сняты с машины, лежат на полочке. просто перед установкой хочу проверить рабочие они или нет.
Talos
привЮт всем, на классику тормоза 08 можно как то поставить на перед? там только переходник нужен?
jinjinjin887
народ помогите плиз
поставил новые передние наружные тормозные цилиндры,прокачал передний контур и...
...педаль нажимается очень мягко,прокачивали 4 раза...все,у кого спрашивал грешат на воздух в системе
что самое интересное задние тормоза схватывают норм,пробовал даже в пол тормозить,задние колёса колом а передние крутятся,хотя диски тормозные горячие...
вот такая вот лабуда=(
надеюсь на вашу помощь=(
oledg
Цитата(jinjinjin887 @ 7.6.2012, 21:56) *
народ помогите плиз
поставил новые передние наружные тормозные цилиндры,прокачал передний контур и...
...педаль нажимается очень мягко,прокачивали 4 раза...все,у кого спрашивал грешат на воздух в системе
что самое интересное задние тормоза схватывают норм,пробовал даже в пол тормозить,задние колёса колом а передние крутятся,хотя диски тормозные горячие...
вот такая вот лабуда=(
надеюсь на вашу помощь=(

возможно тормозные шланги закоксованые или плохо прокачал,либо гтц выделывается,
jinjinjin887
Цитата(oledg @ 8.6.2012, 2:56) *
Цитата(jinjinjin887 @ 7.6.2012, 21:56) *
народ помогите плиз
поставил новые передние наружные тормозные цилиндры,прокачал передний контур и...
...педаль нажимается очень мягко,прокачивали 4 раза...все,у кого спрашивал грешат на воздух в системе
что самое интересное задние тормоза схватывают норм,пробовал даже в пол тормозить,задние колёса колом а передние крутятся,хотя диски тормозные горячие...
вот такая вот лабуда=(
надеюсь на вашу помощь=(

возможно тормозные шланги закоксованые или плохо прокачал,либо гтц выделывается,

эммм...и что предлагаешь делать?менять шланги и прокачивать?
payalnikk
А прокачивал только передний контур? Попробуй прокачать всю систему - задний правый, задний левый, передний правый, передний левый.
jinjinjin887
Цитата(payalnikk @ 8.6.2012, 13:06) *
А прокачивал только передний контур? Попробуй прокачать всю систему - задний правый, задний левый, передний правый, передний левый.

я если честно не особо в этом понимаю,но объясните пожалуйста,зачем прокачивать задний контур,если он нормально схватывает?
payalnikk
я если честно, тоже не особо в этом понимаю. Могу только предположить, что если ГТЦ ходившый (не новый) есть шанс завоздушивнаия заднего контура через него. В любом случае, полная прокачка системы помогает в 90% случаев.
oledg
Цитата(jinjinjin887 @ 8.6.2012, 13:23) *
Цитата(payalnikk @ 8.6.2012, 13:06) *
А прокачивал только передний контур? Попробуй прокачать всю систему - задний правый, задний левый, передний правый, передний левый.

я если честно не особо в этом понимаю,но объясните пожалуйста,зачем прокачивать задний контур,если он нормально схватывает?

тормоза прокачуют от самой дальной точки таким образом гонят воздух к самому ближнему выходу!
Косарев
Подскажите пожалуйста!!! При неработающем двигателе педаль тормоза мягкая, доходит до пола. Схватывает на мертво только заднее левое, остальные еле-еле. Главный и колесные цилиндры все новые. Прокачано по правилам и качественно. В чем же дело?
Leo79
Добрый день! подскажите плиз, при держании мажины на тормозах ну скажим с горки они перестают держать через пару секунд после нажатия, тоесть педаль немного проваливается приходится еще раз нажимать типа разок качнуть, что может быть? говорят воздух, спасибо за ответ!
Arthas
Ребята, подскажите в чем может быть проблема. Так тормоза работают нормально, постою в пробке или просто на холостом ходу чтобы машина минут 10-20 поработала, нажимаешь на тормоз и педаль проваливается, тормозит в самом конце почти, но тормозит нормально, только свободный ход педали увеличивается. Немного поезжу, опять все нормально становится, постою, опять начинается. Не понимаю природы этого явления. Из за чего такое может быть? Может такое было уже у кого?
dimitry
Цитата(Arthas @ 10.7.2012, 17:32) *
Ребята, подскажите в чем может быть проблема. Так тормоза работают нормально, постою в пробке или просто на холостом ходу чтобы машина минут 10-20 поработала, нажимаешь на тормоз и педаль проваливается, тормозит в самом конце почти, но тормозит нормально, только свободный ход педали увеличивается. Немного поезжу, опять все нормально становится, постою, опять начинается. Не понимаю природы этого явления. Из за чего такое может быть? Может такое было уже у кого?

вакуумный усилитель проверь. при заглушенном движке раз 5-6 качни тормоз и удерживая заведи. должна педаль уйти.
еще послушай подсос воздуха(шипение) - может где идет.

Цитата(Leo79 @ 30.6.2012, 13:40) *
Добрый день! подскажите плиз, при держании мажины на тормозах ну скажим с горки они перестают держать через пару секунд после нажатия, тоесть педаль немного проваливается приходится еще раз нажимать типа разок качнуть, что может быть? говорят воздух, спасибо за ответ!

воздух. качать долго и много. литровую бутыль
Arthas
Я вроде проверял недавно, думаю от вакуумника это не зависит. Если вакуумник не работал бы, то педаль туго нажималась. А у меня наоборот она проваливается, и только в конце начинает тормозить. Может это как то связано с колдуном?
Dintex
Цитата(Arthas @ 10.7.2012, 17:46) *
Я вроде проверял недавно, думаю от вакуумника это не зависит. Если вакуумник не работал бы, то педаль туго нажималась. А у меня наоборот она проваливается, и только в конце начинает тормозить. Может это как то связано с колдуном?

У меня его нету, и точно такие же проблемы. Я в теме о ГТЦ писал. И никто не может ответить в чем проблема(((
asma_1991
помогите найти проблему, после екстреного торможения, плохо начали роботать тормоза, хватают аж в самом конце, пробывал прокачать, ефекта 0. что это может быь?
Nikolas70
Цитата(asma_1991 @ 1.8.2012, 21:53) *
после екстреного торможения, плохо начали роботать тормоза, хватают аж в самом конце, пробывал прокачать, ефекта 0.

Если система автоматического регулирования зазора задних тормозных колодок старого образца, тоесть с солдатиками, шайбами и пружинами на колодке - викиньте эту конструкцию, она уже давным давно вышла из строя. Вместо этого всего установить задние тормозные цилиндры ВАЗ 2105, с возможностью автоматической регулировки зазора. Ну и конечно же, трос ручника должен быть натятнут по инструкции. Педаль должна вернуться на место.
asma_1991
Цитата(Nikolas70 @ 2.8.2012, 7:43) *
Цитата(asma_1991 @ 1.8.2012, 21:53) *
после екстреного торможения, плохо начали роботать тормоза, хватают аж в самом конце, пробывал прокачать, ефекта 0.

Если система автоматического регулирования зазора задних тормозных колодок старого образца, тоесть с солдатиками, шайбами и пружинами на колодке - викиньте эту конструкцию, она уже давным давно вышла из строя. Вместо этого всего установить задние тормозные цилиндры ВАЗ 2105, с возможностью автоматической регулировки зазора. Ну и конечно же, трос ручника должен быть натятнут по инструкции. Педаль должна вернуться на место.

понял, буду пробивать umnik2.gif
DODGE
Срочно в номер!
Машина стояла год, решил проехаться, тормозов нет вообще! Прокачал, тормозов нет всё равно, что на заведенном, что на заглушенном педаль ходит легко до пола, даже если покачать педаль, она всё равно мягкая и не становится жесткой. При нажимании педали на заведнную, обороты увеличиваются, где-то на 500, потом спадают. Замена ГТЦ ничего не дала. Тормаза если и схватывают на ходу, когда педальку дрочишь, то еле заметно это.
Warrior
Цитата(DODGE @ 8.8.2012, 1:35) *
Срочно в номер!
Машина стояла год, решил проехаться, тормозов нет вообще! Прокачал, тормозов нет всё равно, что на заведенном, что на заглушенном педаль ходит легко до пола, даже если покачать педаль, она всё равно мягкая и не становится жесткой. При нажимании педали на заведнную, обороты увеличиваются, где-то на 500, потом спадают. Замена ГТЦ ничего не дала. Тормаза если и схватывают на ходу, когда педальку дрочишь, то еле заметно это.


Прокачивай систему правильно. Где-то воздух остался. Нигде тормозная жидкость не течет?
DODGE
Цитата(Warrior @ 8.8.2012, 8:10) *
Цитата(DODGE @ 8.8.2012, 1:35) *
Срочно в номер!
Машина стояла год, решил проехаться, тормозов нет вообще! Прокачал, тормозов нет всё равно, что на заведенном, что на заглушенном педаль ходит легко до пола, даже если покачать педаль, она всё равно мягкая и не становится жесткой. При нажимании педали на заведнную, обороты увеличиваются, где-то на 500, потом спадают. Замена ГТЦ ничего не дала. Тормаза если и схватывают на ходу, когда педальку дрочишь, то еле заметно это.


Прокачивай систему правильно. Где-то воздух остался. Нигде тормозная жидкость не течет?


цилиндры не текут, шланги тоже, жидкость не уходит.
Warrior
Цитата(DODGE @ 8.8.2012, 12:08) *
Цитата(Warrior @ 8.8.2012, 8:10) *
Цитата(DODGE @ 8.8.2012, 1:35) *
Срочно в номер!
Машина стояла год, решил проехаться, тормозов нет вообще! Прокачал, тормозов нет всё равно, что на заведенном, что на заглушенном педаль ходит легко до пола, даже если покачать педаль, она всё равно мягкая и не становится жесткой. При нажимании педали на заведнную, обороты увеличиваются, где-то на 500, потом спадают. Замена ГТЦ ничего не дала. Тормаза если и схватывают на ходу, когда педальку дрочишь, то еле заметно это.


Прокачивай систему правильно. Где-то воздух остался. Нигде тормозная жидкость не течет?


цилиндры не текут, шланги тоже, жидкость не уходит.

Ну значит где-то воздух начался. Как прокачивал? Нужная последовательность - ЗП, ЗЛ, ПП,ПЛ
DODGE
Цитата(Warrior @ 8.8.2012, 11:35) *
Цитата(DODGE @ 8.8.2012, 12:08) *


цилиндры не текут, шланги тоже, жидкость не уходит.

Ну значит где-то воздух начался. Как прокачивал? Нужная последовательность - ЗП, ЗЛ, ПП,ПЛ


Ну я качал по схеме где сел там и начал))) ПЛ, ПП, ЗП, ЗЛ
Вчера тут уже почитал что есть последовательность, завтра буду качать до упора, пока всю банку не прокачаю.
DODGE
Вообщем печалька. Прокачал по схеме тормоза, долго качал, воздух выходил, педаль вроде жесткая становилась, но на последнем штуцере (ПЛ) сошла резьба с цилиндра, пришлось перенести всё на следующий день. Купил цилиндр новый, поставил, прокачал снова, но...педаль стала туже так сказать, но уходит в пол и не тормозит машина. Уже и не знаю что делать...бросить спичку и сжечь шоху :(

Как проверяют ГТЦ на работоспособность? Без тормозов до сервиса не доеду.
Sroslov
Привет всем. Сейчас задам очень глупый вопрос... Но хочется знать... Можно ли прокачать передний контур, не снимая колёс? Смогу ли я добраться до прокачного штуцера через отверстия в штамповках?
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 30.8.2012, 18:19) *
Привет всем. Сейчас задам очень глупый вопрос... Но хочется знать... Можно ли прокачать передний контур, не снимая колёс? Смогу ли я добраться до прокачного штуцера через отверстия в штамповках?

зачем через штамповки. выверни колеса.....
Sroslov
Цитата(varvar-s @ 30.8.2012, 19:27) *
зачем через штамповки. выверни колеса.....
Да блин трещётку где-то свою посеял, сосед по гаражу чёто не появляется - не попросить(
А тормозные патрубки срочняк впереди менять надо - потёрлись... Вот думаю как бы сделать... Обычным гаечным ключом то не сорвёшь колёса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU