Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Warrior
Цитата(Karev @ 4.8.2013, 21:47) *
Не получится не поменяют, и нету у нас 05, искал тогда сразу...


Да ладно.. Такого овна-то.. На exist.ru закажи тогда.
Karev
Заказывать пока все это придет, а ездить нужно.
Я все же не могу понять чем 05 отличаются от 01? Я вчера когда все прокачал тормозило хорошо с этими 01:) А сегодня как будто воздух чтоли снова появился, вот завтра буду ГТЦ смотреть и Вакум.
Может можно как то на 01 поездить?
Warrior
Цитата(Karev @ 4.8.2013, 21:57) *
Заказывать пока все это придет, а ездить нужно.
Я все же не могу понять чем 05 отличаются от 01? Я вчера когда все прокачал тормозило хорошо с этими 01:) А сегодня как будто воздух чтоли снова появился, вот завтра буду ГТЦ смотреть и Вакум.
Может можно как то на 01 поездить?


2105 - они самоподводящиеся. Сами регулируются и выбирают зазор при износе колодок. 2101 - нужно регулировать вручную.
Lyzhenkov
Вот номер Trialli - CF705 (по каталогу Ваз 2105-3502040)

Так же ATE 24.3220-1103.3 (по каталогу Ваз 2105-3502040-00)
sedoy
Цитата(Karev @ 4.8.2013, 17:57) *
Может можно как то на 01 поездить?

впринципе можно (на копейках же ездили smirk2.gif ), но периодически надо будет лазить в барабан и регулировать цилиндры по мурзилке...
Offmax
Такая проблема: стоят на передних тормозах новые тормозные диски, колодки, цилиндры суппортов. Прокачал, педаль стала твердой. При заводе педель чуть проваливается (значит вакуум работает). Выезжаю на дорогу для проверки тормозов - начинает тормозить при сильном нажатии на педаль, и то только задние, которые юзом идут. И педаль становится мягче, но в пол не проваливается, как будто воздух попал. И шипение появляется при резком нажатие.
Ни где не течет, может главный перепускает?
Festival58
посмотреть двигаются ли колодки (снять колесо)
на новых это возможно.они тормозят но слабее.обкатка -притир порядка 200 км полностью.и км 50 для начала.
многократно потормозить ишо можно

p s
шипит под педалью ? чуф чуф smile3.gif эт может из вакуумника.вроде не страшно.у мня тоже бывало
varvar-s
Цитата(Offmax @ 29.11.2014, 14:05) *
И шипение появляется при резком нажатие.
Ни где не течет, может главный перепускает?

ну да и шипит при этом...яки пЫво в бокале...
Offmax
Цитата(Festival58 @ 29.11.2014, 15:29) *
посмотреть двигаются ли колодки (снять колесо)
на новых это возможно.они тормозят но слабее.обкатка -притир порядка 200 км полностью.и км 50 для начала.
многократно потормозить ишо можно

двигаются, схватывают колесо, но ощущения будто маслом, литолом смазан диск. Проехал по городу уже где то 20км. Еще раз прокачал тормоза передние. И тоже самое произошло - сначала педаль после прокачки твердая нормальная стала, а завел и поехал и при первом торможении мягкая стала, больше ход стал. Мистика какая то
Festival58
ну вообще конечно при торможении в пол должны блокировать колеса...
Я кстати после ремонта (колодки цилиндры) немного погодя менял гтц ...все норм но педаль уходила
Offmax
заменил ГТЦ. Без изменений, только еще хуже стало) Педаль тормоза немного твердая, и то почти в самом конце. Где то воздух наверно. Но блин из всех тавотниц не идет воздух, только тормозуха (Насадил капельницу и пузырьков нет, раза 3-4 открывал при прокачке. Качал переднее левое, переднее правое, заднее левое, заднее правое)
Festival58
Цитата(Offmax @ 30.11.2014, 18:33) *
(Насадил ( smile3.gif )капельницу и пузырьков нет, раза 3-4 открывал при прокачке. Качал переднее левое, переднее правое, заднее левое, заднее правое)

заднее правое заднее левое переднее правое переднее левое..
Качали вдвоем ? Желательно
так то да.или течь или воздух
Offmax
Цитата(Festival58 @ 30.11.2014, 19:33) *
заднее правое заднее левое переднее правое переднее левое..
Качали вдвоем ? Желательно
так то да.или течь или воздух

блин, а я читал в инструкции и не так понял значит в какой последовательности качать. Значит с задних надо начинать, а я с передних начинал (задний мост - колеса снимаю и на брусья опускаю, чтоб создать давление, только не помню в чем smile3.gif )
Трубку от капельницы купил в аптеке, чтоб видно было есть воздух или нет из тавотницы.
Качал один - палку упирал в сидение smirk2.gif
Festival58
-задний мост - колеса снимаю и на брусья опускаю, чтоб создать давление, только не помню в чем-
стих шо ли smile3.gif ?
Правда неизвестно насколько последовательность влияет..
ИванычЪ
Прокачка с заднего дальнего колеса начинается. Дальнего от длинны трубки. Качать на неподдамкраченной машиее, чтобы колдун не мешал. После прокача задка качается длинный передний , потом короткий.. Тоже качаю сам. Но тормоза в норме.
Offmax
еще вопрос.
что за ямки на колодках, зачем они нужны? №1 на картинке отметил

а я наоборот поставил (у меня на этих местах №2): внутренняя колодка- ямка внизу, а внешняя колодка - ямка вверху
ИванычЪ
Пофиг на эти ямки . Колодки не забудь поставить и качай.. Ямки хрень технологическая.. Наплюй на них. bad.gif
Offmax
блин не могу сделать! изматерился! уж 2 раза прошелся с задних до передних и все равно почти твердая тока в самом конце педаль. Но до пола не достает
Может шток вакуума надо регулировать? началось после замены ГТЦ
А на ручник надо ставить при прокачке?
может передний мост тоже на бревна поставить?
очень ли важно резко наживать на педать и отпускать быстро её? или надо медленно отпускать?
Festival58
вылет должен соответствовать конечно.штока
какие бревна? Ничего не вывешиваем.
В общем то качаем быстро.время между качками кажется равно 1 секунде.
При чем тут ручник.
dntknw.gif Или воздух или косяк нового ГТЦ ?
ИванычЪ
А может в расширителе уже пусто??..
pizec666
что может быть? пока нормально езжу, бывает торможу резко, но все нормально, а бывает решишь погонять разгонишься примерно 130-140 и начинаешь резко тормозить , она сначала нормально тормозит, потом очень плохо, педаль вроде как жестче становится то же, заторможу кое как, потом опять как не в чем не бывало все работает, бывало и на 100 км/ч повторялось такое
varvar-s
Цитата(Offmax @ 3.12.2014, 22:07) *
...................... началось после замены ГТЦ

посади кого-нибудь на педаль а сам посмотри при этом в бачек... не увидишь ли там фонтанчик-след перепускания одного поршня в камеру другого.... была такая беда давно-педаль в самом низу эффективность низкая. короче вылечилось заменой манжет. главный вполне может быть дефектным...
pizec666
Цитата(pizec666 @ 4.12.2014, 9:08) *
что может быть? пока нормально езжу, бывает торможу резко, но все нормально, а бывает решишь погонять разгонишься примерно 130-140 и начинаешь резко тормозить , она сначала нормально тормозит, потом очень плохо, педаль вроде как жестче становится то же, заторможу кое как, потом опять как не в чем не бывало все работает, бывало и на 100 км/ч повторялось такое
никто не знает? может перегрев? не уж то штатные тормоза такие слабые что со 140 не могут нормально оттормозиться, может все таки неисправно что то?
Solex
Цитата(pizec666 @ 4.12.2014, 13:35) *
..не уж то штатные тормоза такие слабые..

Сам себе и ответил;)) они невентилируемые, видимо перегреваются от такого экстрима.
varvar-s
Цитата(pizec666 @ 4.12.2014, 14:35) *
...что со 140 не могут нормально оттормозиться, ?

а ты не гоняй так-целее будешь. та и на такой скорости вполне можно тормозить вместе с мотором...
pizec666
Цитата(Solex @ 4.12.2014, 14:45) *
Сам себе и ответил;)) они невентилируемые, видимо перегреваются от такого экстрима.
Ну по идее расчитаны наверно должны быть, не уж то такие слабые они?


Цитата(varvar-s @ 4.12.2014, 15:05) *
а ты не гоняй так-целее будешь. та и на такой скорости вполне можно тормозить вместе с мотором...

страшновато иногда с мотором тормозить, отпускаешь сцепление и резкое торможение начинается, может кинуть машину, управление потерять, а на скользкой дороге, на снегу или льду когда начинаешь не аккуратно тормозить двигателем зад в занос идет, порой даже очень сильно, приходится ювелирно отпускать сцепление и готовиться подруливать, а на 130 я вообще боюсь начинать торможение двигателем когда скользко
Solex
Цитата(pizec666 @ 4.12.2014, 15:27) *
Ну по идее расчитаны наверно должны быть..

Конечно, только если нужна бОльшая эффективность стоковых тормозилок будет мало. Хотя даже вентилируемые можно перегреть pilot.gif
varvar-s
Цитата(pizec666 @ 4.12.2014, 16:27) *
страшновато иногда с мотором тормозить, отпускаешь сцепление и резкое торможение начинается, может кинуть машину, управление потерять, а на скользкой дороге, .........а на 130 я вообще боюсь начинать торможение двигателем когда скользко

что то я не понял -что тут страшого?? все наоборот лучше контролируется
-торможение двигателем-газ отпустил и ждешь когда когда балласт(двигатель без топлива) погасит скорость
- торможение совместно с двигателем-газ отпустил тормоз нажал(регулирую степень нажатия)
где тут слово сцепление ?? и какие то дейстия с ним?
ExL
Тормозить двигателем на сколькой дороге можно телько едя по прямой, в повороте может развернуть.
varvar-s
Цитата(ExL @ 4.12.2014, 19:58) *
Тормозить двигателем на сколькой дороге можно телько едя по прямой, в повороте может развернуть.

...а едЯ в повороте и тормозя просто тормозами ну точно не может развернуть...?? kozyvka.gif
Smeliys
Цитата(pizec666 @ 4.12.2014, 15:27) *
а на 130 я вообще боюсь начинать торможение двигателем когда скользко

А зачем тебе вобще тормоза, если ты ездишь 130 по скользкой дороге?

Цитата(ExL @ 4.12.2014, 18:58) *
в повороте может развернуть.

Если отпустить сцепление до поворота, то не развернет, собственно, как и нужно делать.
varvar-s
Цитата(Smeliys @ 4.12.2014, 20:52) *
А зачем тебе вобще тормоза, если ты ездишь 130 по скользкой дороге?

good.gif +100
ИванычЪ
Тормоза придумали трусы и еще.. безумсову храбрых поем мы песни..
Festival58
поем поем стоя У ...остатков
Вопрос не вопрос.140 кмч.эт не шутки вообще.для системы тормоза тем более
ИванычЪ
При резком оттормаживании с большой скорости у меня тоже тормозня не вполне адеаватная, некоторое время.. Потому оттормаживаюсь неспеша . И все пучком..
pizec666
Цитата(varvar-s @ 4.12.2014, 17:03) *
что то я не понял -что тут страшого?? все наоборот лучше контролируется
-торможение двигателем-газ отпустил и ждешь когда когда балласт(двигатель без топлива) погасит скорость
- торможение совместно с двигателем-газ отпустил тормоз нажал(регулирую степень нажатия)
где тут слово сцепление ?? и какие то дейстия с ним?

ну если просто едешь например 100 на пятой и надо плавно притормозить, то я то же просто газ отпускаю. А например ситуация дорога мокрая или снег чуть лежит, трасса скорость 120, впереди закругление, на 120 не пройдешь, ну где то под 80 можно, я не торможу двигателем , резко торможу , включаю 3, добавляю газа и бросаю сцепление, чувствуется что машину чуть ведет, так и проезжаю. А если уже на прямой воткнуть 3, то все вот эти возмущение можно не успеть погасить перед поворотом и зайти в него не готовым и уже в поворте придется выравнивать машину, ну короче не знаю как объяснить

Цитата(varvar-s @ 4.12.2014, 20:05) *
...а едЯ в повороте и тормозя просто тормозами ну точно не может развернуть...?? kozyvka.gif

ну вообще то не должно если колдун исправен, более вероятна ситуация что передние тормоза заблокируются, ну короче машина перестает поворачивать и продолжает ехать прямо, ну на встречку или на обочину, при этом не разворачивает ее обычно
1300SL
pizec666 едешь на пятой...втыкаешь третью, доля прохождения поворота на 80и-??? уже б первую воткнул.smile3.gif
четвертую попробуй в след.раз. дольше конечно но зато приятнее...
да и по зиме к маневру надо готовится заранее....когда ток двигатель прогреваешь smile3.gif

да и к чему колдуны (он же при загрузке машины, да и то у 80% он закис в одном положении, 10% его выкидывают, 90%-вообще не знают о его существовании..)...вот у меня допустим блокировка колес идет по диагонали, а не так как передний или там задний мост...
Festival58
цитата
'дорога мокрая или снег чуть лежит, трасса скорость 120, впереди закругление, на 120 не пройдешь, ну где то под 80 можно, я не торможу двигателем , резко торможу , включаю 3, добавляю газа и бросаю сцепление, чувствуется что машину чуть ведет'

шумахЕр блин diablo.gif игры для трека а не для дорог.
Развели флуду
pizec666
Цитата(1300SL @ 5.12.2014, 10:13) *
pizec666 едешь на пятой...втыкаешь третью, доля прохождения поворота на 80и-??? уже б первую воткнул.smile3.gif
четвертую попробуй в след.раз. дольше конечно но зато приятнее...
да и по зиме к маневру надо готовится заранее....когда ток двигатель прогреваешь smile3.gif

да и к чему колдуны (он же при загрузке машины, да и то у 80% он закис в одном положении, 10% его выкидывают, 90%-вообще не знают о его существовании..)...вот у меня допустим блокировка колес идет по диагонали, а не так как передний или там задний мост...

доля прохождения на 80 все сто процентов, я имею ввиду не поворот а закругление дороги, прохожу на третьей на 80, на выходе из закругления опять газ до 100, потом 4 передача продолжаю разгон, про колдун скажу так, когда я его убрал, зад не стал блокироваться, а наоборот стал хуже тормозить, сейчас думаю колдун с регул. болтом на кронштейне под капот повесить, и увеличить усилие на заднюю ось, может тогда перестанет тупить при торможениях с большой скорости, может действительно перегревается передок.
varvar-s
Цитата(pizec666 @ 5.12.2014, 9:14) *
... я не торможу двигателем , резко торможу , включаю 3, добавляю газа и бросаю сцепление, чувствуется что машину чуть ведет, так и проезжаю.

я нервно курю в сторонке и ни за какие коврижки не поехал бы с вами молодой человек.гонщек млин. но дорога таких учит довольно быстро... big_boss.gif
Offmax
в местах у бочонка. Там 2 таких соска. незаметно течет. Шланги вытираешь, а через несколько часов они сырые.
затянуты хорошо. Все новое и бочонок и шланги и хомуты. Поменял, потому что у старого тоже потекло после замены хомутов 90х годов на современные
Offmax
тормозят задние, а передние еле еле соприкосаются. Может быть изза этого http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...t=0#entry792455 ?
ИванычЪ
Ну и что ??? Течет это плохо.. Нужно устранять.. Тему то зачем создал?? ....
ИванычЪ
ЭТО.. ни при чём.. Передние тормоза , большая вероятность , что завоздушены.. Или жидкости в бачках мало и воздуха хапнуло..
varvar-s
дык надо срыть тему то big_boss.gif
Bartholomew
Offmax, срежте облой с бачка.
varvar-s
Цитата(Bartholomew @ 6.12.2014, 18:45) *
Offmax, срежте облой с бачка.

растолкуй сразу ему-что такое облой...
Ролакс
Цитата(Offmax @ 6.12.2014, 16:26) *
в местах у бочонка. Там 2 таких соска. незаметно течет.

что за бочонки нихрена не пойму?
тему соединил со старой.
Festival58
облой эт ненужный пластик.обычно образуется в местах стыка формы для литья.
Посмотрите на выходящие 'трубочки' из бачка.ноги его smile3.gif они совсем не от топ модели.обычно кривые и на них есть чуть тянутый пластик.убрать его.и подобрать шланги по диаметру.и хомутики тоже
ИванычЪ
Ну у меня там и хомутиков во век не стояло. Там нету давления. И если шланги и соски в порядке , то течь там не чему.. Вот соски на ГТЦ у меня ломалися. Это было пару раз. Тоже тихо все тормозней заливается..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU