Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
SLAVAmazay
Цитата(stac13 @ 15.6.2011, 1:53) *
Цитата(SLAVAmazay @ 14.6.2011, 21:33) *
мужики ну чо делать, задрался уже


тормоза есть в начале педали при почти до конца вытянутом ручнике.
как развести вплотную колодки к барабану?!?!? если нет саморазводящего механизма.?!??!?!?

если трос ручника ослабить, то тормоза качка с 3его и то в самом низу.


прокачивал раз 20-воздуха нет.


как!?!?! подсобите

Даже если вообще выкинуть ручник, машина должна нормально тормозить с первого нажатия на педаль. Небольшое поднятие ручника улучшает торможение только задних колес. У тебя, видимо, из-за большого износа колодок, барабана или самого ручника, сам ручник приходиться поднимать почти до конца. Но это говорит о том, что задние тормоза у тебя работают. У тебя основная проблема с передними тормозами. Ты их прокачивал?

заменены и барабаны и колодки сзади, и прокачана система неднократно.

дело в зазоре колодок и барабана.

сегодня буду ставить шестерошный вариант а авто регулировкой зазора.
отпишусь позже
067890
Нигде не нашел обсуждений про этот датчик... поэтому с вопросом сюда.
Есть такой датчик называется датчик сигнализатора уровня тормозной жидкости + в салон от него выведена лампочка, принцип действия когда уровень торм жид. опускается в бачке до определенного уровня, то лампочка в салоне загорается. Я случайно сломал этот датчик и поставил глухую крышку от запасного бачка сцепления, Хотелось бы узнать этот датчик кому нибудь жизнь спасал? Если тормоза пропадают, то это ведь и без датчика понятно........Вопрос к тем у кого тормоза пропадали - могут ли пропасть тормоза, без предварительного понижения уровня тормозной жидкости, т.е. лампочка не загориться, а тормозов нет?или это одновременно происходит? Все с датчиками катаются?
Роман Кировоград
Эта лампа предупреждает заранее о понижении уровня тормозухи, тоесть до пропадения ее полностью, у тебя будет время разобраться что к чему....
Ролакс
Цитата(67890 @ 26.6.2011, 3:25) *
Вопрос к тем у кого тормоза пропадали - могут ли пропасть тормоза, без предварительного понижения уровня тормозной жидкости, т.е. лампочка не загориться, а тормозов нет?или это одновременно происходит? Все с датчиками катаются?

могут пропасть резко,если к примеру резиновый шланг лопнет,останутся правда задние(20%)..
лучше все же купи крышку с датчиком,стоит она недорого.
Legalaz
Люди у меня такая проблема:машина простояла 2 года без дела,вытекла вся тормозуха,начал прокачивать тормоза но давление никакого токое ощущение что жидкость просто самотеком бежит из клапанов((Иногда схвативается,и жидкость под напором поступает.В чем проблема???ГТЦ??И что лучше заменить его или взять ремкомплект??
Роман Кировоград
Писалось уже много раз, ремкомплекты- это не надолго, менять весь надо.
Legalaz
А по первому вопросу??Это ГТЦ??Просто уже раз 10 по кругу прошелся когда качал,а тормоза так и не работают(
Роман Кировоград
Если не где подтеканий жидкости нет,(цилиндры, трубки, шланги, ) то гтц.
Александр5885
доброго времени суток. совсем недавно купил машину и сразу столкнулся с такой проблемой. постоянно пропадают тормоза. после прокачки их хватает на час езды, потом опять пропадают. пробовал заменить ГТЦ - не помогло. потом мне кто-то посоветовал проверить вакумник, оказалось что он пропускает. заменил его, но тормоза всёравно пропадают. помогите пожалуйста, может у кого нибудь была такая проблема
Роман Петрович
Жидкость в бочке не исчезает? Прокачивал как положено с заднего правого?
Александр5885
Прокачивал как положено с заднего правого, потом заднего левого, переднего правого, переднего левого. жидкость не исчезает. такое ощущение что где то пропускает, а где непонятно. совсем недавно когда прокачивал тормоза дойдя до переднего правого спустил практически бачёк жидкости, а она всё с пузырями выходит. а где искать даже не знаю. мож ГТЦ бракованный попался....
Роман Петрович
На старом же тож самое было, не может дваГТЦ быть говном. Я думаю или рабочие целиндры или супорта выделуются.
Александр5885
скорее всего супорта. передний правый рабочий цилиндр я менял. или если только медные прокладки, которые под шланчики идут
xander54
Доброго времени суток! Помогите советом и опытом!! Пропадают тормоза, но пропадают спецефически..если нажимать резко то без проблем, а если тормозить плавно (подкатываясь к перекрестку например) то почти в самом конце хода педали она (педаль) резко уходит в пол со звуком похожим на пшик воздуха что ли. ВТУ, ГТЦ менял, цилиндрики и шланги в порядке. Недавно заметил небольшой излом на тормозном шланге спереди, поменял (вдруг из-за него), все по правилам прокачал в итоге пол дня машина тормозила как надо, а потом та же фигня, что и раньше, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
neon7101
friends.gif
yura1731
Здравствуйте! Проблема в следующем. Поставил на ручник (по привычке) похолодало и он замёрз. Кое как оторвал колёса, но толком колодки видно не отошли. Проехал километров 15, заднее правое колесо задымило. Разобрал барабан и убрал ручник вообще( троса застыли дугой и не отпускают нормально тормоз). После этого пропали тормоза. Прокачивал всё бестолку. Первый раз педаль в пол, второй половина , на третий раз каменая. Отпускаешь, ситуация таже. Что делать подскажите? Неужели из за троса их не стало?
серго
Цитата(yura1731 @ 8.11.2011, 17:03) *
Здравствуйте! Проблема в следующем. Поставил на ручник (по привычке) похолодало и он замёрз. Кое как оторвал колёса, но толком колодки видно не отошли. Проехал километров 15, заднее правое колесо задымило. Разобрал барабан и убрал ручник вообще( троса застыли дугой и не отпускают нормально тормоз). После этого пропали тормоза. Прокачивал всё бестолку. Первый раз педаль в пол, второй половина , на третий раз каменая. Отпускаешь, ситуация таже. Что делать подскажите? Неужели из за троса их не стало?

мож ручник надо подтянуть что бы колодки подвести?
леха18
Цитата(xander54 @ 28.8.2011, 19:28) *
Доброго времени суток! Помогите советом и опытом!! Пропадают тормоза, но пропадают спецефически..если нажимать резко то без проблем, а если тормозить плавно (подкатываясь к перекрестку например) то почти в самом конце хода педали она (педаль) резко уходит в пол со звуком похожим на пшик воздуха что ли. ВТУ, ГТЦ менял, цилиндрики и шланги в порядке. Недавно заметил небольшой излом на тормозном шланге спереди, поменял (вдруг из-за него), все по правилам прокачал в итоге пол дня машина тормозила как надо, а потом та же фигня, что и раньше, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???


Один-в-один такая же проблемма , правда я ещё не разбирался с ней.
Кто что посоветует??
леха18
Почитав тему и почесав репу , пришёл к выводу что мудеть могут скорее всего клапана в ГТЦ. Несколько ударов по торцу ГТЦ увесистым ключом решили проблемму - с утра ехал без проблем , посмотрим что будет дальше.
Попробую ещё прокачать ГТЦ тем самым заменив в нём тормозуху.
Проблемма началась с первыми заморозками , может жижа влагу впитала и залипают клапаны?
Ролакс
Попробуй сменить,если столетняя..а за удары ключом читал где то здесь,помогало,кто писал не помню.
Алексей К
Купил летом первую свою машину. Свежая, до этого эксплуатировалась у дедушки. Колодки были все заменены этой весной. По своей инициативе поменял передние тормозные диски в сентябре, тогда же поменял один задний тормозной цилиндр, т.к. потек (тормоза после прокачал). Не так давно появилась следующяя проблема: В течении дня педаль тормоза постепенно проваливается! (По работе иногда проходиться ездить до 60 км по городу) - т.е. если утром схватывают как только нажму на педаль, то к вечеру еффективное торможение начинается с середины хода педали. ГТЦ поменял две недели назад ничего не изменилось!
леха18
Цитата(Ролакс @ 10.11.2011, 11:15) *
Попробуй сменить,если столетняя..а за удары ключом читал где то здесь,помогало,кто писал не помню.


Тормозуха свежая - менялась с ГТЦ . Про удары - вспомнил молодость - когда на Волге издил.
soft
Всем доброго времени суток!
коллеги прошу подсказать следующий нюанс:
- снимаем шланг с штуцера ВУТ и машина не глохнет;
- снимаю обратный конец этого же шланг, но уже с штуцера впускного коллектора и машина сразу же глохнет.
Должна ли глохнуть машина при снятии шланга с штуцера ВУТ?
alex6476
Здравствуйте.При езде, при нажатии на педаль тормоза с первого качка тормозов вообще нет. А со второго все отлично работает. В чем причина?
alex6476
Все проверил. Все прокачал. Все также осталось. ГТЦ новый другие цилиндры тоже новые. А может это быть из за задних колодок или из за барабанов? спереди все стоит новон
Роман Кировоград
Так как у тебя, вобщем то не может, но проверить стоит, если впереди все новое, трос ручника присутствует, натянут как положено?
alex6476
Вот ручник меня тоже стал беспокоить. раньше при 4-5 щелчков ручник держал а сейчас 2 щелчка и машина на буграх все равно не спеша катится
Роман Кировоград
Разберись с задком, от него тоже многое зависит.
flat
поблема в следующем ! ехал ехал резко нажал на тормоз и пропали тормаза ! педаль стала очень мягкая и тормозит только в конце когда ее в пол нажимаешь! и тормозуха на половину ушла, причем в обоих отделах одинаково!!!! колодки весной меняны ! шланги летом! думаю на шланги но что может быть чтобы так резко при нажатии педели тормоза пропали тормоза??????
flat
поблема в следующем ! ехал ехал резко нажал на тормоз и пропали тормаза ! педаль стала очень мягкая и тормозит только в конце когда ее в пол нажимаешь! и тормозуха на половину ушла, причем в обоих отделах одинаково!!!! колодки весной меняны ! шланги летом! думаю на шланги но что может быть чтобы так резко при нажатии педели тормоза пропали тормоза??????
Warrior
Цитата(flat @ 23.1.2012, 18:16) *
поблема в следующем ! ехал ехал резко нажал на тормоз и пропали тормаза ! педаль стала очень мягкая и тормозит только в конце когда ее в пол нажимаешь! и тормозуха на половину ушла, причем в обоих отделах одинаково!!!! колодки весной меняны ! шланги летом! думаю на шланги но что может быть чтобы так резко при нажатии педели тормоза пропали тормоза??????

Замена ГТЦ..
kolobis
Два года ищу такую же проблему, ВСЁ новое, утечек нет, прокачано. Думаю зза колдуна вся ета хрень. Временами педаль жесткая как надо и тормоза аж мгновенные. Кто посоветует дельное?
tigroid
Поменял задние рабочие тормозные цилиндры и задние колодки... Ручник держит на 5-6 щелчков.

Проблема - недостаточная эффективность торможения... В юз машину запустить нереально... Медленно тормозит. И при стоянии под горку педаль как бы постепенно проваливается... Приходится сильней жать, чтоб не покатиться.

Прокачивал тормоза 2 раза уже - не помогает. Что может быть? может ГТЦ?

OlegVAZ 06
Цитата(tigroid @ 27.1.2012, 0:04) *
Поменял задние рабочие тормозные цилиндры и задние колодки... Ручник держит на 5-6 щелчков.

Ручник должен быть на 3-4 щелка так то, начинать надо с малого. Попробуй снять барабан и посмотеть как вобще цилиндры работают, может они просто качества такого "хорошего"... если выходят норм, то смотри колодки и сам барабан. А по какой причине менял?
vad_ik
Конечно ГТЦ, неделю назад буквально так же было. Тормоза вроде и есть, а юзом не идет... Педаль шла прям до конца, после замены и прокачки - педаль уходит до половины и машина идет юзом. И по ручнику у меня такая же фигня - надо колодки с барабанами менять.
Necromag
Сорри за возможный оффтоп, но наболело.
У меня за полгода на ГТЦ сломало 4 штуцера (просто под корень отламывался носик, на который шланг с бачка тормозного надевается). Каждый раз просто везло, что не на ходу, а в точке назначения или отправки. Видимых причин для поломки не вижу, скорее всего виной калообразное качество такой мелочевки.
Менять их насобачился, но вопрос - может кто видел в продаже в Е-бурге металлические штуцеры или знает, у кого можно заказать (сам доступа к станкам и "станочникам" не имею) ? Буду весьма признателен за инфу ....
1300SL
иди в первую, ближайшую бурсу или школу, там есть токаря, я думаю помогут...-выточат, за магарыч что хочешь...
Dim76
Цитата(1300SL @ 1.2.2012, 21:02) *
иди в первую, ближайшую бурсу или школу, там есть токаря, я думаю помогут...-выточат, за магарыч что хочешь...

а лучше поменяй еще раз вместе со шланчиком и забудешь.

Цитата(kolobis @ 23.1.2012, 20:08) *
Два года ищу такую же проблему, ВСЁ новое, утечек нет, прокачано. Думаю зза колдуна вся ета хрень. Временами педаль жесткая как надо и тормоза аж мгновенные. Кто посоветует дельное?

попробуй поменять кран или не знаю как его назвать,который стоит на заднем мосту,или выкинь его совсем.У меня такое было,он засоряется и заклинивает.
Necromag
Цитата(Dim76 @ 2.2.2012, 3:30) *
а лучше поменяй еще раз вместе со шланчиком и забудешь.


Шланги поменял сразу, на первом же кончившемся штуцере ... Не помогло ... так что вижу только один выход - замена пластмассок на металл ...
jinjinjin887
Народ подмогите плиз
недавно купил '03,проблемы с тормозами
педаль слишком мягкая,при торможении резко кидает вправо
что с этим всем можно сделать?
прокачка?
замена чего-либо,если да то чего именно?
Сержик
Нужна полная ревизия тормозной системы.
Раз кидает в право, значит "лево" плохо или совсем не тормозит. В общем тормозни резко на песке или асфальте и посмотри, какие колёса не хватают, с них и начинай.
Мягкая педаль - это следствие воздушных пробок или разбухших манжетов ГТЦ.
rabbit 03
А че- педаль не должна пальцем нажиматься?
Сержик
Может всё-таки ногой???
Анархист
Добрый день. Хоть у меня тормоза и не пропали, решил всё же написать сюда, т. к. более подходящей темы не увидел. Какой должен быть ход педали тормоза? У меня полностью выжатая педаль не достаёт примерно сантиметр до пола. Задался эти вопросом после того, как прокатился на калине и мазде. На них всего сантиметра 3
слесарь 1965
Цитата(Анархист @ 5.3.2012, 13:18) *
Добрый день. Хоть у меня тормоза и не пропали, решил всё же написать сюда, т. к. более подходящей темы не увидел. Какой должен быть ход педали тормоза? У меня полностью выжатая педаль не достаёт примерно сантиметр до пола. Задался эти вопросом после того, как прокатился на калине и мазде. На них всего сантиметра 3

А какой свободный ход педали и ручника.
Анархист
слесарь 1965, ручник 3 щелчка. Если поднатужиться, то можно 4 раза щёлкнуть. А педали свободный ход 1-1.5 см
Роман Кировоград
Главное чтоб в пол не проваливалась, если тормоза норм. то не заморачивайся, сравнивать можно с многими машинами это не показатель.
1300SL
согни ее вверх на себя, будет еще больше расстояние. grin.gif
правильно Рома говорит.... -шоб не проваливалась педаль-ка и тормоза были...
Витян68
всем драсьти.у меня короч во время движения провалилась педаль,но не совсем.тормоза есть,но хреновые и педаль почти в пол давить надо.жидкость ушла из бочонка,подлил,опять ушла.подскажите что и как справится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU