Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
П@ш@
Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 17:34) *
Привет всем! Вообщем и у меня проблемы с тормозами начались. Сначала когда начал ездить ещё прошлым летом, при нажатии на педаль тормоза, когда машина почти остановилась шла вибрация по кузову. Такая монотонная. Ну наверное колодки новые тогда были. Но вот иногда бывает оставляю машину на небольшой горке на ручнике, а с утра когда задом сдаю и колёса повёрнуты то появляется та самая вибрация. Так и должно быть? И второе. Это вообще просто пугает. На низкой скорости...км 20 при торможении в пол всё норм. Колёса блокируются как и надо. Вчера ехал где-то 70 в левом ряду. Бац вижу справа машины тормозят. Даже подумать не успел бы. Жму на торомоз, до пешеходного уже немного совсем было. Вижу хреново она тормозит. Додавлиывю со всей силы и что вы думаете? Никакой блокировки колёс. Типа абс. Еле от тормозился. Хорошо хоть некоторые люди в нашем городе смотрят всё ли пропускают а не бегут через всю дорогу когда только 1 ряд встал. Было такое не раз. Интересует это главный перепускает? И собственно вопрос ктонибуть измерял с какой скорости за сколько метров машина останавливается? Вот я например торозами недоволен. В сервисе козлы не захотели даже смотреть. сказали "педалька высоко висит. Радуйся что так, некоторые люди только мечтают о таком". Уже страшновато ездить. Я конечно аккуратно езжу, но всё же страшновато вот так((


по поводу слабых тормозов: прокачивал? если нет обязательно прокачай, если не поможет, то проблема скорее всего в ГТЦ. (разность торможения не чуствуется?)
по поводу вибрации тормозные барабаны не гнутые? сними колесо, выкрути направляйки и покрути барабан, должен вращаться равномерно... ну почти равномерно.
Роман Кировоград
Если бы гтц перепускал , то педаль падала бы плавно в пол, а так , отрегулируй вакуум. Педаль жесткая при заведенном двигателе?
чехов
вобшем разгоняю я машину километров до 60 резко давля пердаль тормаза впол до упора!

и почемуто уменя непроисходит блокировки передних колес!торомзить кабы тормозит но вблок невстает((


что смотреть куда капатЬ??

колодки передние смотрел гдето по 0.8 см на них! собоих сторон!

прокачал передние торомоза!

нечего неизменилось((


что смотреть куда капатЬ??

кстате вакумник проверил качнул раз 6-7 задовил тормоза! завел педаль на 1-1.5 см проволилась вниз!
Lev_Ekb
Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 19:34) *
Вчера ехал где-то 70 в левом ряду. Бац вижу справа машины тормозят. Даже подумать не успел бы. Жму на торомоз, до пешеходного уже немного совсем было. Вижу хреново она тормозит. Додавлиывю со всей силы и что вы думаете? Никакой блокировки колёс. Типа абс. Еле от тормозился. Хорошо хоть некоторые люди в нашем городе смотрят всё ли пропускают а не бегут через всю дорогу когда только 1 ряд встал. Было такое не раз.


1 Ты случайно в лужи перед этим не заезжал?
Мокрые тормоза - тормозить не будут.
2 Тормозуха не уходит?
3 Колодки не износились еще?
4 Колдун есть? Работает?
Роман Кировоград
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 18:30) *
вобшем разгоняю я машину километров до 60 резко давля пердаль тормаза впол до упора!

и почемуто уменя непроисходит блокировки передних колес!торомзить кабы тормозит но вблок невстает((


что смотреть куда капатЬ??

колодки передние смотрел гдето по 0.8 см на них! собоих сторон!

прокачал передние торомоза!

нечего неизменилось((


что смотреть куда капатЬ??

кстате вакумник проверил качнул раз 6-7 задовил тормоза! завел педаль на 1-1.5 см проволилась вниз!

Прокачка тормозной системы заключается в прокачке всех колес начиная с дальнего заднего и заканчивая ближним передним. А по другому от воздуха не избавиться.
чехов
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.4.2010, 19:40) *
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 18:30) *
вобшем разгоняю я машину километров до 60 резко давля пердаль тормаза впол до упора!

и почемуто уменя непроисходит блокировки передних колес!торомзить кабы тормозит но вблок невстает((


что смотреть куда капатЬ??

колодки передние смотрел гдето по 0.8 см на них! собоих сторон!

прокачал передние торомоза!

нечего неизменилось((


что смотреть куда капатЬ??

кстате вакумник проверил качнул раз 6-7 задовил тормоза! завел педаль на 1-1.5 см проволилась вниз!

Прокачка тормозной системы заключается в прокачке всех колес начиная с дальнего заднего и заканчивая ближним передним. А по другому от воздуха не избавиться.




а какой порядок должен быть при этом ?с кого начинать каким заканчивать ?
wirus65
Да последний раз тормоза прокачивал не так давно, и мастер сказал что впервые такое видит( я так и не понял, но прокачать он смог только когда меня засадил в подъемник и качал я педаль) Когда я сел педаль уходила до пола. На счёт разности торможения...это оно и есть наверное. Со 100 торможу и ведёт влево секунду, подруливаю и норм прямо тормозит. Когда менял колёса на летние посмотрел на передние тормоза, кручу от руки диск слышно как скребёт легонько что-то. Хз так и должно быть? Вакум вроде проверял, качнул пару раз педаль, держу и завожу. Немного уходит в пол. Поидее рабочий.
To Lev_Ekb
В лужах тогда не был,тормозуха на месте, колодки 5 тыс прошли, про колдун ничего сказать не могу, если можно фоточку как он выглядит.но ручник осенью подтягивали и сейчас уже хреново держит.
P/S.
Сейчас вышел во двор, хотел ехать по делам и машина на меня обиделась. Завёл с подсоса, всё как обычно, проработала минут 10 и начались пляски тахометра от 0 до 2500. Поменял свечи на другие, стало хуже. Вот так. Направьте в тему нужную, машина нужна срочно(((((
чехов
Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 19:57) *
Да последний раз тормоза прокачивал не так давно, и мастер сказал что впервые такое видит( я так и не понял, но прокачать он смог только когда меня засадил в подъемник и качал я педаль) Когда я сел педаль уходила до пола. На счёт разности торможения...это оно и есть наверное. Со 100 торможу и ведёт влево секунду, подруливаю и норм прямо тормозит. Когда менял колёса на летние посмотрел на передние тормоза, кручу от руки диск слышно как скребёт легонько что-то. Хз так и должно быть? Вакум вроде проверял, качнул пару раз педаль, держу и завожу. Немного уходит в пол. Поидее рабочий.
To Lev_Ekb
В лужах тогда не был,тормозуха на месте, колодки 5 тыс прошли, про колдун ничего сказать не могу, если можно фоточку как он выглядит.но ручник осенью подтягивали и сейчас уже хреново держит.
P/S.
Сейчас вышел во двор, хотел ехать по делам и машина на меня обиделась. Завёл с подсоса, всё как обычно, проработала минут 10 и начались пляски тахометра от 0 до 2500. Поменял свечи на другие, стало хуже. Вот так. Направьте в тему нужную, машина нужна срочно(((((



смтори карб! уменя тож бывает на подсесе прыгает и на холостых малость прыгает! ехать едет бенза немного ест ! такчто пока едет <censored> лезт туда!
wirus65
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 20:02) *
Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 19:57) *
Да последний раз тормоза прокачивал не так давно, и мастер сказал что впервые такое видит( я так и не понял, но прокачать он смог только когда меня засадил в подъемник и качал я педаль) Когда я сел педаль уходила до пола. На счёт разности торможения...это оно и есть наверное. Со 100 торможу и ведёт влево секунду, подруливаю и норм прямо тормозит. Когда менял колёса на летние посмотрел на передние тормоза, кручу от руки диск слышно как скребёт легонько что-то. Хз так и должно быть? Вакум вроде проверял, качнул пару раз педаль, держу и завожу. Немного уходит в пол. Поидее рабочий.
To Lev_Ekb
В лужах тогда не был,тормозуха на месте, колодки 5 тыс прошли, про колдун ничего сказать не могу, если можно фоточку как он выглядит.но ручник осенью подтягивали и сейчас уже хреново держит.
P/S.
Сейчас вышел во двор, хотел ехать по делам и машина на меня обиделась. Завёл с подсоса, всё как обычно, проработала минут 10 и начались пляски тахометра от 0 до 2500. Поменял свечи на другие, стало хуже. Вот так. Направьте в тему нужную, машина нужна срочно(((((



смтори карб! уменя тож бывает на подсесе прыгает и на холостых малость прыгает! ехать едет бенза немного ест ! такчто пока едет <censored> лезт туда!

Не смогу уехать даже до гаража. Глохнет и из под клапанной крышки слышен шум цепи циклический(
П@ш@
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 19:57) *
а какой порядок должен быть при этом ?с кого начинать каким заканчивать ?


заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое

Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 20:39) *
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 20:02) *
Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 19:57) *
Да последний раз тормоза прокачивал не так давно, и мастер сказал что впервые такое видит( я так и не понял, но прокачать он смог только когда меня засадил в подъемник и качал я педаль) Когда я сел педаль уходила до пола. На счёт разности торможения...это оно и есть наверное. Со 100 торможу и ведёт влево секунду, подруливаю и норм прямо тормозит. Когда менял колёса на летние посмотрел на передние тормоза, кручу от руки диск слышно как скребёт легонько что-то. Хз так и должно быть? Вакум вроде проверял, качнул пару раз педаль, держу и завожу. Немного уходит в пол. Поидее рабочий.
To Lev_Ekb
В лужах тогда не был,тормозуха на месте, колодки 5 тыс прошли, про колдун ничего сказать не могу, если можно фоточку как он выглядит.но ручник осенью подтягивали и сейчас уже хреново держит.
P/S.
Сейчас вышел во двор, хотел ехать по делам и машина на меня обиделась. Завёл с подсоса, всё как обычно, проработала минут 10 и начались пляски тахометра от 0 до 2500. Поменял свечи на другие, стало хуже. Вот так. Направьте в тему нужную, машина нужна срочно(((((



смтори карб! уменя тож бывает на подсесе прыгает и на холостых малость прыгает! ехать едет бенза немного ест ! такчто пока едет <censored> лезт туда!

Не смогу уехать даже до гаража. Глохнет и из под клапанной крышки слышен шум цепи циклический(


небольшое пошоркивание при прокручивании диска нормальное явление, попробуй проехать несколько км не нажимая тормоз, и пощупай торм. диски, они не должны нагреваться
попробуй поднимать каждое колесо по отдельностИ, пусть кто-нибудь медленно давит на педаль, а ты вращением колеса смотри когда какое колесо и как сильно затормозит... способ конечно очень сомнительный, но изредка помогает...
попробуй также немного разогнаться по ровной ПУСТОЙ дороге до 30 км/ч и резко нажать тормоз, посмотри как чертят колёса, какое начинает раньше схватывать...
можешь сгонять на сто какое-нибудь, там на стенде проверят тормоза...

на счёт шума цепи: скинь клапанную крышку проверь натяжение цепи, целостность натяжителя и успокоителя
wirus65
Цитата(П@ш@ @ 4.4.2010, 20:44) *
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 19:57) *
а какой порядок должен быть при этом ?с кого начинать каким заканчивать ?


заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое

Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 20:39) *
Цитата(чехов @ 4.4.2010, 20:02) *
Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 19:57) *
Да последний раз тормоза прокачивал не так давно, и мастер сказал что впервые такое видит( я так и не понял, но прокачать он смог только когда меня засадил в подъемник и качал я педаль) Когда я сел педаль уходила до пола. На счёт разности торможения...это оно и есть наверное. Со 100 торможу и ведёт влево секунду, подруливаю и норм прямо тормозит. Когда менял колёса на летние посмотрел на передние тормоза, кручу от руки диск слышно как скребёт легонько что-то. Хз так и должно быть? Вакум вроде проверял, качнул пару раз педаль, держу и завожу. Немного уходит в пол. Поидее рабочий.
To Lev_Ekb
В лужах тогда не был,тормозуха на месте, колодки 5 тыс прошли, про колдун ничего сказать не могу, если можно фоточку как он выглядит.но ручник осенью подтягивали и сейчас уже хреново держит.
P/S.
Сейчас вышел во двор, хотел ехать по делам и машина на меня обиделась. Завёл с подсоса, всё как обычно, проработала минут 10 и начались пляски тахометра от 0 до 2500. Поменял свечи на другие, стало хуже. Вот так. Направьте в тему нужную, машина нужна срочно(((((



смтори карб! уменя тож бывает на подсесе прыгает и на холостых малость прыгает! ехать едет бенза немного ест ! такчто пока едет <censored> лезт туда!

Не смогу уехать даже до гаража. Глохнет и из под клапанной крышки слышен шум цепи циклический(


небольшое пошоркивание при прокручивании диска нормальное явление, попробуй проехать несколько км не нажимая тормоз, и пощупай торм. диски, они не должны нагреваться
попробуй поднимать каждое колесо по отдельностИ, пусть кто-нибудь медленно давит на педаль, а ты вращением колеса смотри когда какое колесо и как сильно затормозит... способ конечно очень сомнительный, но изредка помогает...
попробуй также немного разогнаться по ровной ПУСТОЙ дороге до 30 км/ч и резко нажать тормоз, посмотри как чертят колёса, какое начинает раньше схватывать...
можешь сгонять на сто какое-нибудь, там на стенде проверят тормоза...

на счёт шума цепи: скинь клапанную крышку проверь натяжение цепи, целостность натяжителя и успокоителя


Вот про 30 км в час и торможение идея хорошая. но пока не выполнимая. Начал уже думать что какую-то байду в бак ночью плеснули. Работала норм минут 5...пока не дошёл бензин свежий. Работает и баз обороты падают до 0 и почти глохнет. Ни с того ни с сего. До этого норм ездил и никаких нареканий....блин. Не могу найти конкретно мою проблему. Хэлп!
Lev_Ekb
Цитата(wirus65 @ 4.4.2010, 23:49) *
Вот про 30 км в час и торможение идея хорошая. но пока не выполнимая. Начал уже думать что какую-то байду в бак ночью плеснули. Работала норм минут 5...пока не дошёл бензин свежий. Работает и баз обороты падают до 0 и почти глохнет. Ни с того ни с сего. До этого норм ездил и никаких нареканий....блин. Не могу найти конкретно мою проблему. Хэлп!


Если считаешь, что в бак что-то налили прикрути шланг к бензонасосу и воткни в бутылочку с чистым бензином. без фильтров.
Роман Кировоград
А тема то эта причем?
wirus65
Да сори за оффтоп. По теме сегодня по совету тормозил в пол с 30-ти км в час и результаты удручающие. Передние колёса тормозят в пол одновременно) я надеюсь. Задние колёса если и тормозят то точно не в пол. С 30 км ручник тоже не помог. Второй раз дернул сильнее и прочесало только правое колесо и то можно считать что это не торможение...Думаю посмотреть есть ли у меня колдун, но т.к. ручник тоже не работает то думаю что проблема в самих тормозных механизмах...на что обратить внимание в первую очередь при разборе?
Lev_Ekb
Цитата(wirus65 @ 5.4.2010, 21:07) *
Да сори за оффтоп. По теме сегодня по совету тормозил в пол с 30-ти км в час и результаты удручающие. Передние колёса тормозят в пол одновременно) я надеюсь. Задние колёса если и тормозят то точно не в пол. С 30 км ручник тоже не помог. Второй раз дернул сильнее и прочесало только правое колесо и то можно считать что это не торможение...Думаю посмотреть есть ли у меня колдун, но т.к. ручник тоже не работает то думаю что проблема в самих тормозных механизмах...на что обратить внимание в первую очередь при разборе?


Чтобы не париться много раз. меняй сразу тормозные цилиндры в сборе и колдун меняй или убирай.

ну и меняй ВСЮ тормозуху.
Преступник №1
Здравствуйте товарищи.Проблема была следующая:тормозило в юз только переднее левое колесо.Заменил:все тормозные колодки,два цилиндрика,один тек,другой заклинил,передние шланги,перебрал гтц,причем собран он был до этого не правильно,все прокачал.В итоге педаль начинает тормозить в 1см от пола,в юз тормозят только задние колеса,передние тормозят очень слабо.Цилиндрики самоподводящиеся,ручник отрегулирован на 3 щелчка,колдуна до этого не было и сейчас нет.Кто-нибудь подскажите что такое,мои рабочие версии исчерпаны.Заранее благодарен.
Gypsus
Цитата(Преступник №1 @ 11.4.2010, 23:44) *
Здравствуйте товарищи.Проблема была следующая:тормозило в юз только переднее левое колесо.Заменил:все тормозные колодки,два цилиндрика,один тек,другой заклинил,передние шланги,перебрал гтц,причем собран он был до этого не правильно,все прокачал.В итоге педаль начинает тормозить в 1см от пола,в юз тормозят только задние колеса,передние тормозят очень слабо.Цилиндрики самоподводящиеся,ручник отрегулирован на 3 щелчка,колдуна до этого не было и сейчас нет.Кто-нибудь подскажите что такое,мои рабочие версии исчерпаны.Заранее благодарен.


ГТЦ
Преступник №1
Цитата(Gypsus @ 11.4.2010, 23:50) *
ГТЦ


Так гтц сегодня перебрал,манжеты новые,не перепускает 100%
Но спасибо за подсказку,в ближайшее время буду пробовать.А ход педали тоже может гтц?А может быть регулировка штока вут?
Lev_Ekb
Цитата(Преступник №1 @ 12.4.2010, 1:58) *
Цитата(Gypsus @ 11.4.2010, 23:50) *
ГТЦ


Так гтц сегодня перебрал,манжеты новые,не перепускает 100%
Но спасибо за подсказку,в ближайшее время буду пробовать.А ход педали тоже может гтц?А может быть регулировка штока вут?


Если все кроме ГТЦ новое, то вероятно дело в нем.
Ремкомплекты помогают редко.

Нужно убедиться в отсутствии воздуха в системе. Проверить Вакуумный усилитель и если все в норме менять ГТЦ.
Преступник №1
Кстати,посоветуйте нормальный гтц,желательно с ценой.
Lev_Ekb
Цитата(Преступник №1 @ 13.4.2010, 1:31) *
Кстати,посоветуйте нормальный гтц,желательно с ценой.


НЕ FENOX

у меня стоит kraft
Преступник №1
Пришло время отписаться по своей проблеме.В середине прошлой недели из-за жадности снял рабочий гтц у друга и поставил себе-результат тот же,на тот момент ручник был 3 щелчка.В конце недели на ручнике было уже 5 щелчков,подтянул и о чудо,поднялась педаль!Еще через пару дней окончательно притерлись передние колодки и перед,как и должно быть,тормозит раньше чем зад.Всем спасибо за советы.
LIS
дело было 2 недели назад, еду через весь город на тех.осмотр (вот ведь какая ирония! slow.gif ) не доехав не более километра замечаю настойчиво горящую красную лампу аварийного уровня тормозной жидкости.. остановился, посмотрел уровень - оказалось в норме. продолжаю поездку, попутно отмечаю состояние тормозов -без изменений. К тому моменту как я доехал, лампа чудесным образом гореть перестала.. "Окей" подумал я -это все "глючная электрика" (действительно, то сигнализация на ходу включается, то подсветка приборов гаснет..) прошел техосмотр, без проблем доехал до дома, на следующий день предпринял небольшой вояж за город, все отлично, тормозило как и всегда, лампа не беспокоила. Следующая поездка состоялась через неделю, приперло мне поехать на работу на машине, которая как назло в тот день капризничала, подсел аккум, сначала не хотела заводиться, потом было не выехать с парковки, на льду буксовала и ни за что не хотела выезжать, как будто чувствовала.. доезжаю до перекрестка, ухожу на право, занимаю сразу левый ряд, который почище от слякоти, еду 80 впереди 300м перекресток, светофор, стоят на красном, мне уходить на право, поэтому чуть притормаживаю с тем чтобы пропустить вперед, параллельно мне по среднему ряду идущий джип.. притормаживаю -не притормаживается, еще притормаживаю -результат тот же, тормоз в пол -эффекта "0" педаль пустая.. быстро перехожу на пониженные передачи, в конце помогаю ручником... успел scare2.gif . Обратно дополз тихонечко до дома..

мораль: с тормозами щутки плохи -можно покалечиться! skull.gif

завтра поковыряю, посмотрю чего там..
alexey-leontyev2008
Цитата(LIS @ 6.2.2011, 2:39) *
дело было 2 недели назад, еду через весь город на тех.осмотр (вот ведь какая ирония! slow.gif ) не доехав не более километра замечаю настойчиво горящую красную лампу аварийного уровня тормозной жидкости.. остановился, посмотрел уровень - оказалось в норме. продолжаю поездку, попутно отмечаю состояние тормозов -без изменений. К тому моменту как я доехал, лампа чудесным образом гореть перестала.. "Окей" подумал я -это все "глючная электрика" (действительно, то сигнализация на ходу включается, то подсветка приборов гаснет..) прошел техосмотр, без проблем доехал до дома, на следующий день предпринял небольшой вояж за город, все отлично, тормозило как и всегда, лампа не беспокоила. Следующая поездка состоялась через неделю, приперло мне поехать на работу на машине, которая как назло в тот день капризничала, подсел аккум, сначала не хотела заводиться, потом было не выехать с парковки, на льду буксовала и ни за что не хотела выезжать, как будто чувствовала.. доезжаю до перекрестка, ухожу на право, занимаю сразу левый ряд, который почище от слякоти, еду 80 впереди 300м перекресток, светофор, стоят на красном, мне уходить на право, поэтому чуть притормаживаю с тем чтобы пропустить вперед, параллельно мне по среднему ряду идущий джип.. притормаживаю -не притормаживается, еще притормаживаю -результат тот же, тормоз в пол -эффекта "0" педаль пустая.. быстро перехожу на пониженные передачи, в конце помогаю ручником... успел scare2.gif . Обратно дополз тихонечко до дома..

мораль: с тормозами щутки плохи -можно покалечиться! skull.gif

завтра поковыряю, посмотрю чего там..

Знакомая ситуация. Поехал как всегда на работу. Сначала все нормально тормозило и уровень тормознухи перед выездом кокрас проверял (менял датчик). Спереди поворот, я пытаюсь нажать тормоз, а педаль в пол с таким ощущением, что тормознуху выплеснул и загорается лампа (раньше то ей никак). Пришлось на перекрестке прямо проехать. Тормозил не сильно, перед этим все было хорошо, а оказалось, что трубка из тройника на мосту выскочила, разломив его. Лежал в грязи и менял этот тройник. Попутно поменял и трубки и цилиндр т.к. одна трубка отломилась, когда выкручивал из тройника, а цилиндр всеравно потек и был неработоспособен.
konst245
Была похожая ситуация только на Москвиче 412, дед подарил было мне тогда еще1 8 лет, тоже пру, перед перекрестком нажимаю тормоз (там контрольных ламп уровня нет) а его и нет))), а ручник на тот момент тоже не работал, так и катился км 2 про тормажение передачами со страху забыл ну ВУ только месяц, страху натерпелся, но все обошлось))), виной был сломаный шток педали который давит на поршень ГТЦ как он сломался до сих пор не пойму, а может и был подломан ???
alexey-leontyev2008
Цитата(konst245 @ 6.2.2011, 5:37) *
Была похожая ситуация только на Москвиче 412, дед подарил было мне тогда еще1 8 лет, тоже пру, перед перекрестком нажимаю тормоз (там контрольных ламп уровня нет) а его и нет))), а ручник на тот момент тоже не работал, так и катился км 2 про тормажение передачами со страху забыл ну ВУ только месяц, страху натерпелся, но все обошлось))), виной был сломаный шток педали который давит на поршень ГТЦ как он сломался до сих пор не пойму, а может и был подломан ???

У меня виной был тройник трубок, из сраного металла, дешевый, да и если-б не он, то скоро-бы цилиндр прорвало, он тек уже.
LIS
в общем мое "завтра" затянулось из за погоды и лени на пару месяцев... сегодня занялся таки тормозами..
итак. осмотр показал что в половинке бачка, которая судя по всему ответственна за передние тормоза совершенно сухо, вторая полная.. мокрых мест не выявлено. Долил жидкость в бачек, покачал тормоза..педаль пустая, уровень жидкости не изменился.. запустил двиг, покачал тормоза, моментом ушла тормозуха из той же половинки.. явных утечек не заметил, поэтому предположил что в вакуумник.. далее открутил трубки переднего контура от гтц, еще не открутив их до конца понял что здесь все в порядке, т.к. пошла тормозуха... значит давление есть. надо смотреть низ, снимать колеса.. сейчас пока это не представляется возможным так как заставили меня машинами..

если есть предположения высказывайтесь, может я не там смотрю..
mik58
зачем трубки то откручивать, две гайки которые держат главный на вакумнике и чуть отянуть его и посмотреть
LIS
Цитата(mik58 @ 20.3.2011, 17:20) *
зачем трубки то откручивать, две гайки которые держат главный на вакумнике и чуть отянуть его и посмотреть


то есть? не смотря на то что в трубках есть давление, жидкость может уходить в ВУТ? я думал этот факт исключает неисправность гтц и вут , и нужно смотреть трубки, соединения с суппортами и тд..

или нет? dntknw.gif
Вазульский
схожая беда. отломался на гтц штуцер переднего контура. поменял гтц, залил жижу, а она уходит. задний контур в труху, заглушил его вообще, тормоза появились, не такие как надо, конечно, виноват вут полудохлый (новы заказан). поехал за город, не далеко, 20 км, там побыл у матери часа три, сел ехать обратно - тормозов нет никаких. благо вечер выходного дня, машин мало, доехал домой без приключений, правда ниже поясницы был мокрый smile.gif
прочитав всю тему, начинаю подозревать, что столь резкое изменение связано с подтеканием шланга штуцера переднего контура, в месте соединения его с бачком. подтекание не значительное, и обнаружил его уже на следующий день. верна ли моя догадка?
mik58
Цитата(LIS @ 20.3.2011, 19:12) *
Цитата(mik58 @ 20.3.2011, 17:20) *
зачем трубки то откручивать, две гайки которые держат главный на вакумнике и чуть отянуть его и посмотреть


то есть? не смотря на то что в трубках есть давление, жидкость может уходить в ВУТ? я думал этот факт исключает неисправность гтц и вут , и нужно смотреть трубки, соединения с суппортами и тд..

или нет? dntknw.gif

может сочится смотреть в сочленении ГТЦ и ВУТ

Цитата(Вазульский @ 21.3.2011, 12:41) *
схожая беда. отломался на гтц штуцер переднего контура. поменял гтц, залил жижу, а она уходит. задний контур в труху, заглушил его вообще, тормоза появились, не такие как надо, конечно, виноват вут полудохлый (новы заказан). поехал за город, не далеко, 20 км, там побыл у матери часа три, сел ехать обратно - тормозов нет никаких. благо вечер выходного дня, машин мало, доехал домой без приключений, правда ниже поясницы был мокрый smile.gif
прочитав всю тему, начинаю подозревать, что столь резкое изменение связано с подтеканием шланга штуцера переднего контура, в месте соединения его с бачком. подтекание не значительное, и обнаружил его уже на следующий день. верна ли моя догадка?

нет, из-за этого воздух не попадает
Вазульский
так куда капать? всю систему ремонтить не буду, ибо должны уже запчасти заказанные прийти. надо по временной схеме реанимировать передние тормоза.
mik58
Цитата(Вазульский @ 21.3.2011, 14:00) *
так куда капать? всю систему ремонтить не буду, ибо должны уже запчасти заказанные прийти. надо по временной схеме реанимировать передние тормоза.

1 прокачать еще раз скорее воздух в системе
2 новый ГТЦ не значит хороший, на старом можно было сосок поменять за 10р
LIS
только что с места событий.. снял гтц и вут, неисправностей никаких не обнаружил. ВУТ без намека на жикость, внутри сухо, гтц работает как надо... собрал все обратно.
Теперь подозрение пало на резиновые шланги подводящие к передним суппортам..
Вазульский
Цитата(mik58 @ 21.3.2011, 13:17) *
Цитата(Вазульский @ 21.3.2011, 14:00) *
так куда капать? всю систему ремонтить не буду, ибо должны уже запчасти заказанные прийти. надо по временной схеме реанимировать передние тормоза.

1 прокачать еще раз скорее воздух в системе
2 новый ГТЦ не значит хороший, на старом можно было сосок поменять за 10р

1. буду прокачивать.
2. возможно, но у меня стоит целиком машина, в качестве донора, снял-поставил, гтц точно рабочий.
штуцеров в наличии нет в магазинах, да и цены у нас на запчасти заоблачные, ибо отечественных машин практически нет, поэтому все через интернет приходится заказывать.
LIS
Отпишись с результатами
LIS
сегодня в результате всевозможных проверок всего и вся, был найден виновник торжества! clapping.gif clapping.gif
им оказалась лопнувшая трубка заднего контура! собираюсь в магаз за новой..
Попутно удивляюсь конструкторам автоваза! делать трубки из стали! diablo.gif ... это же бомба замедленного действия.. хоть бы оцинковывали их.. Идоры!.... т.е. Ироды! threaten.gif
LIS
Не откручивается сволочь! в смысле трубка от тройника... два часа во дворе под машиной провалялся, на забаву окружающим....придется наверное обе трубки вместе с тройником менять..
DimCa
Вчера на дороге отказали тормоза, слава богу был зеленый и не было пешеходов) до дома оставалось 100 метров доехать, медленно но доехал.
Щас смотрел педаль просто проваливается и все...... открыв расширительный бачок увидел такую картину (если смотреть по ходу движ авто) то справа отсек пустой слева полный как так? заглянул под низ машины слева не обнаружил никакой течи, а справа видать сифонит от шланчика т.к он темного цвета(маслянного) сразу видно.....

у меня вопрос, почему емкость тормозухи наполовину пуста а не вся, из-за того что протекает только правый контур? но тогда бы чууууть чуть но тормозила.
При замене шланга прокачивать весь перед и зад, или зад не обязательно?
mik58
на классике не левый правый
а передний, задний контур
Роман Петрович
Цитата(DimCa @ 22.3.2011, 18:12) *
Вчера на дороге отказали тормоза, слава богу был зеленый и не было пешеходов) до дома оставалось 100 метров доехать, медленно но доехал.
Щас смотрел педаль просто проваливается и все...... открыв расширительный бачок увидел такую картину (если смотреть по ходу движ авто) то справа отсек пустой слева полный как так? заглянул под низ машины слева не обнаружил никакой течи, а справа видать сифонит от шланчика т.к он темного цвета(маслянного) сразу видно.....

у меня вопрос, почему емкость тормозухи наполовину пуста а не вся, из-за того что протекает только правый контур? но тогда бы чууууть чуть но тормозила.
При замене шланга прокачивать весь перед и зад, или зад не обязательно?


Прокачай и перед и зад для уверенности это не помешает. Ёмкость тормозухи разднлена на две части , перед. и зад. контур , вот и осталась в одной половине немного тормозухи .А немного не тормозит видимо из за того что сифонит очень сильно .
LIS
Цитата(DimCa @ 22.3.2011, 17:12) *
Вчера на дороге отказали тормоза, слава богу был зеленый и не было пешеходов) до дома оставалось 100 метров доехать, медленно но доехал.
Щас смотрел педаль просто проваливается и все...... открыв расширительный бачок увидел такую картину (если смотреть по ходу движ авто) то справа отсек пустой слева полный как так? заглянул под низ машины слева не обнаружил никакой течи, а справа видать сифонит от шланчика т.к он темного цвета(маслянного) сразу вид



у меня так же было, только другая половинка бачка опустела. не могу понять почему при этом отказывает и второй контур..
Сержик
Система "хапнула" воздух, вот тормоза и отказали, как бы удивительного ничего нет...
DimCa
ясно, ну вот сообственно и пришла череда ставить 14" тор.диски(вентеля) от 2112, + ВУТ и ГТЦ 2108, планшайбы для установки уже давно пыляться)
mad_kgn
Был на техосмотре,результат таков:не тормозит заднее левое колесо.Вернулся домой,осмотрел барабаны,колодки.все в порядке.Заменил трос ручника.Приехал снова на ТО.Зад вообще перестал тормозить.заменил тормозной цилиндрик на правом колесе(подтекал слегка),прокачал тормоза.для проверки разгонялся и резко тормозил.Обнаружил следующее:сначала левое колесо не тормозило,в последующем правое колесо начинало тормозить позднее чем левое.
Подскажите пожалуйста в чем причина??(Склоняюсь к тому,что проблема возможно связана с ГТЦ??)
Сержик
Отрегулируй ручник как положенно и прокачай всю систему заново, сам же видишь, что у тебя плавает торможение (то левое, то правое).
mad_kgn
так и делал!ручником неплохо тормозит.
Сержик
Ручник не зависит от гидравлики, раз он тормозит не плохо, значит надо зделать, чтобы работал отлично.
P.S. попробуй прокачать гидравлику под давлением.
mad_kgn
Цитата(Сержик @ 25.3.2011, 9:07) *
Ручник не зависит от гидравлики, раз он тормозит не плохо, значит надо зделать, чтобы работал отлично.
P.S. попробуй прокачать гидравлику под давлением.

Хорошо,спасибо! smile.gif
Сержик
drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU