Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
LIS
по скольку на улице холодно и возится со всем этим не сильно хочется, думаю отложить полноценный ремонт тормозов до ближайшего потепления, а пока заглушить пробитый задний контур, вместо трубки в гтц вкрутить заглушку.. кто что думает?
Роман Петрович
Плохо думаю о такой идее , кататся можно только 20-30 метров от гаража. Ситуации разные бывают , лучше не эксперементировать.
LIS
в общем я ее поставил.. secret.gif вроде заработало
Amator
Всем привет! Нужна помощь...
И так вот моя история. После того как я заметил что на нейтралке моя машина тормозит, я уверенно начал искать проблему.... Нашел её в тормозном цилиндре левого переднего колеса. Заменив тормозные цилиндры, решил прокачать тормоза. Позвал друга, усадил его за педаль сам к штуцерам полез. Прокачка никаких результатов не дала, тормоза вообще пропали... Решено было проверить все шланги, хомуты и т.д Оказалось что было пару убитых шлангов. Заменив их, долив тормозухи опять кинулся прокачивать - результат не изменился, тормозов не было вообще. Кстати при осмотре я обнаружил что при давлении на педаль тормоза, между вакумом и ГТЦ возникает выпуск воздуха... Мне обьяснили что это не страшно..... Послушав людей, поменял ГТЦ опять долил тормозуху, прокачал систему.... Результат прежний, тормозов нету.... Как думаете в чем может быть проблема?
Роман Петрович
Завоздушена система сильно. Попробуй тормозуху самотёком пустить поочерёдно начиная с переднего левого колеса , а потом прокачивай .
Первым перед. лев. 2- пер. прав, 3- зад. левое , 4-зад правое.
IiS
Цитата(Amator @ 30.4.2011, 16:27) *
Всем привет! Нужна помощь...
И так вот моя история. После того как я заметил что на нейтралке моя машина тормозит, я уверенно начал искать проблему.... Нашел её в тормозном цилиндре левого переднего колеса. Заменив тормозные цилиндры, решил прокачать тормоза. Позвал друга, усадил его за педаль сам к штуцерам полез. Прокачка никаких результатов не дала, тормоза вообще пропали... Решено было проверить все шланги, хомуты и т.д Оказалось что было пару убитых шлангов. Заменив их, долив тормозухи опять кинулся прокачивать - результат не изменился, тормозов не было вообще. Кстати при осмотре я обнаружил что при давлении на педаль тормоза, между вакумом и ГТЦ возникает выпуск воздуха... Мне обьяснили что это не страшно..... Послушав людей, поменял ГТЦ опять долил тормозуху, прокачал систему.... Результат прежний, тормозов нету.... Как думаете в чем может быть проблема?

Видимо при замене цилиндров жидкость полностью ушла из переднего контура и ГТЦ наверно был исправен )))
После замены ГТЦ его надо прокачать, т.е. также как и колеса, только воздух стравить с трубок возле главного, когда педаль станет упругой , далее переходим к колесным цилиндрам согласно порядку.
Amator
Ребята спасибо за ответы, проблема в том что всё что Вы порекомендовали, уже проделано и не один раз... А вот результата никакого. Попробовал себя в качестве камикадзе и решил проехаться так как есть, заметил что при нескольких нажатий на тормоз есть торможение только на одном правом переднем колесе... Кстати, при нажатии на педаль тормоза она конечно падает до пола, но вот фишка, где то на половине хода возникает огромное усилие, но только на короткий промежуток времени - что-то похоже на гидроудар (если кто понимает)...
IiS
Цитата(Amator @ 30.4.2011, 18:49) *
Ребята спасибо за ответы, проблема в том что всё что Вы порекомендовали, уже проделано и не один раз... А вот результата никакого. Попробовал себя в качестве камикадзе и решил проехаться так как есть, заметил что при нескольких нажатий на тормоз есть торможение только на одном правом переднем колесе... Кстати, при нажатии на педаль тормоза она конечно падает до пола, но вот фишка, где то на половине хода возникает огромное усилие, но только на короткий промежуток времени - что-то похоже на гидроудар (если кто понимает)...

И все таки надо качать главный, бывает что и долго приходиться маслать ногою.
Роман Петрович
Гдето я уже писал, не помню точно . Но мне на старой машине помогла вот такая штука. Я жидкость тормозную загонял в обратку , тоесть через штуцер , набирал в шприц и через шлангочку загонял.
IiS
Я раньше перед тем как ставить главный наливал в него жидкость и прокачивал зажав его в тисках, последний раз прокачался на авто через трубки, забыл сразу в него залить.
Amator
Ребята спасибо....Ваші ответы были кстати.... снял главный, прокачал его как полагается.... Затем добрался и до колес. Пустил самотеком тормозуху.... затем долил жидкости и наново прокачал.... Ах да заменил штуцерок на вакуме... пускал воздух....
KiR87
всем привет. почитал ничего не нашел про свою проблему. Вобщем поменял трос ручника вчера, все собрал. Поехал на работу утром задом начал сдавать, еле остановился... ну это ничего странного, когда задом сдаешь они всегда хуже работают. Поехал дальше и не перекрестке нужно было уступить, и при нажатии на педаль тормоза был в шоке что тормоза практически пропали... немного покатавшись заехал на эстакаду подтянуть ручник, практически до самого конца гайку закрутил. Ручник все равно не держит, щелкает до самого конца, раз 10-12 наверно, ходит легко. И еще когда едешь и нажимаешь педаль тормоза, то нажиматься стало легче и практически в пол утапливаешь ее, а тормозит еле еле. Заметил еще что когда тормозишь, дергаешь ручник на максимум, то тормозит немного получше. Подскажите куда лезть и что делать. Я вот думаю подложить под натяжную гайку опять как было со старым тросом гаек что бы побольше натянуть... еще как поехал утром, в правом заднем колесе какое то шарканье было, но оно пропало после 5 км пробега и стало нормально, тока зад так и не тормозит.
Mitka
Может что-то собрал не так? Почитай здесь: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3360&st=0
Zeliboba
Карочи ребята эта машина сведет меня с ума. Только сделал сцепление ( причиной оказался рабочий цилиндр http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...900#entry429930 ), решил поменять тормозной шланг левого колеса, поменял, купил новые уплотнительные шайбы - прокачал тормоза, поездил, на маленьком расстоянии всё показалось окей. Поехал утром на работу - машина не притормаживает, педаль в пол - машина встает колом. Поехал вечером с работы - машина более колом не встает, но что бы затормозить надо нажать педаль в пол, при этом машина тормозит, но лениво - не сразу, т.е при нормальной скорости протаранить впереди стоящего - как нечего делать. Приехал домой, прокачал ещё раз всё- ситуация не изменилась. Проверял вакуумник - педаль не уходит вниз. Раньше она тоже плохо тормозила, что бы окончательно затормозить надо было нажать педаль в пол - при этом она с визгом останавливалась, щас и этого нет, плавно но не сразу. Педаль можно сказать ватная, но два раза прокачать и не увидеть результата это уже что то странное... Конец вакуумному усилителю? Посмотрел замененный тормозной шланг - не течет из него ничего. И вроде жидкость на месте. Странно, до замены шланга останавливалась с визгом, после замены вставала колом, позже плавно но не сразу - непонятно.
Zeliboba
Цитата(Zeliboba @ 5.6.2011, 22:50) *
Карочи ребята эта машина сведет меня с ума. Только сделал сцепление ( причиной оказался рабочий цилиндр http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...900#entry429930 ), решил поменять тормозной шланг левого колеса, поменял, купил новые уплотнительные шайбы - прокачал тормоза, поездил, на маленьком расстоянии всё показалось окей. Поехал утром на работу - машина не притормаживает, педаль в пол - машина встает колом. Поехал вечером с работы - машина более колом не встает, но что бы затормозить надо нажать педаль в пол, при этом машина тормозит, но лениво - не сразу, т.е при нормальной скорости протаранить впереди стоящего - как нечего делать. Приехал домой, прокачал ещё раз всё- ситуация не изменилась. Проверял вакуумник - педаль не уходит вниз. Раньше она тоже плохо тормозила, что бы окончательно затормозить надо было нажать педаль в пол - при этом она с визгом останавливалась, щас и этого нет, плавно но не сразу. Педаль можно сказать ватная, но два раза прокачать и не увидеть результата это уже что то странное... Конец вакуумному усилителю? Посмотрел замененный тормозной шланг - не течет из него ничего. И вроде жидкость на месте. Странно, до замены шланга останавливалась с визгом, после замены вставала колом, позже плавно но не сразу - непонятно.


Причину выяснил, течет откуда то из под барабана заднего правого колеса, буду смотреть что. через прокачной штуцер жидкость не течет даже, сразу вытекает откуда то, цилиндр? вскрытие покажет.
DimCa
Поставил на перед 12диски+суппорта, поменял все трубки тормозные кроме передних+шланги, позавчера прокачали да вроде зашибись вообще...
А сегодня опять все вялое какоето, педаль проваливается(((((

Что делать как прокачивать еще? (вроде негде не сифонит)

кочали так сначало поочередно несколько раз переднее правое/левое, а потом зад и dntknw.gif
payalnikk
Цитата(DimCa @ 7.6.2011, 13:02) *
кочали так сначало поочередно несколько раз переднее правое/левое, а потом зад и dntknw.gif

Прокачку лучше всего начинать с дальнего и по мере переходить к ближнему к ГТЦ. Т.е прокачиваем задний правый, потом задний левы, далее передний правый и на последок передний левый.
А с ГТЦ что нибудь делал?
Zeliboba
Цитата(Zeliboba @ 6.6.2011, 23:56) *
Цитата(Zeliboba @ 5.6.2011, 22:50) *
Карочи ребята эта машина сведет меня с ума. Только сделал сцепление ( причиной оказался рабочий цилиндр http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...900#entry429930 ), решил поменять тормозной шланг левого колеса, поменял, купил новые уплотнительные шайбы - прокачал тормоза, поездил, на маленьком расстоянии всё показалось окей. Поехал утром на работу - машина не притормаживает, педаль в пол - машина встает колом. Поехал вечером с работы - машина более колом не встает, но что бы затормозить надо нажать педаль в пол, при этом машина тормозит, но лениво - не сразу, т.е при нормальной скорости протаранить впереди стоящего - как нечего делать. Приехал домой, прокачал ещё раз всё- ситуация не изменилась. Проверял вакуумник - педаль не уходит вниз. Раньше она тоже плохо тормозила, что бы окончательно затормозить надо было нажать педаль в пол - при этом она с визгом останавливалась, щас и этого нет, плавно но не сразу. Педаль можно сказать ватная, но два раза прокачать и не увидеть результата это уже что то странное... Конец вакуумному усилителю? Посмотрел замененный тормозной шланг - не течет из него ничего. И вроде жидкость на месте. Странно, до замены шланга останавливалась с визгом, после замены вставала колом, позже плавно но не сразу - непонятно.


Причину выяснил, течет откуда то из под барабана заднего правого колеса, буду смотреть что. через прокачной штуцер жидкость не течет даже, сразу вытекает откуда то, цилиндр? вскрытие покажет.


Купил цилиндр, барабан снялся легко - его размочило тормозухой, начал откручивать тормозную трубку - она обломилась вместо со штуцером (который вкручивается в цилиндр) - придется покупать новую трубку + размочило тормозные колодки, накладки поотклеивались все - карочи всё рушится по цепи.
Роман Петрович
Надо два цилиндра было брать , обычно второй через две три недели тоже начинает теч.
DimCa
Цитата(payalnikk @ 7.6.2011, 14:32) *
Цитата(DimCa @ 7.6.2011, 13:02) *
кочали так сначало поочередно несколько раз переднее правое/левое, а потом зад и dntknw.gif

Прокачку лучше всего начинать с дальнего и по мере переходить к ближнему к ГТЦ. Т.е прокачиваем задний правый, потом задний левы, далее передний правый и на последок передний левый.
А с ГТЦ что нибудь делал?


не гтц пока что сток, ваще не трогал, завтра попробуем опять....
payalnikk
Цитата
не гтц пока что сток

Если прокачка так и не поможет, то ГТЦ перебрать нужно, но ИМХО хватит не надолго, лучше новый.
Zeliboba
Цитата(Zeliboba @ 7.6.2011, 23:02) *
Цитата(Zeliboba @ 6.6.2011, 23:56) *
Цитата(Zeliboba @ 5.6.2011, 22:50) *
Карочи ребята эта машина сведет меня с ума. Только сделал сцепление ( причиной оказался рабочий цилиндр http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...900#entry429930 ), решил поменять тормозной шланг левого колеса, поменял, купил новые уплотнительные шайбы - прокачал тормоза, поездил, на маленьком расстоянии всё показалось окей. Поехал утром на работу - машина не притормаживает, педаль в пол - машина встает колом. Поехал вечером с работы - машина более колом не встает, но что бы затормозить надо нажать педаль в пол, при этом машина тормозит, но лениво - не сразу, т.е при нормальной скорости протаранить впереди стоящего - как нечего делать. Приехал домой, прокачал ещё раз всё- ситуация не изменилась. Проверял вакуумник - педаль не уходит вниз. Раньше она тоже плохо тормозила, что бы окончательно затормозить надо было нажать педаль в пол - при этом она с визгом останавливалась, щас и этого нет, плавно но не сразу. Педаль можно сказать ватная, но два раза прокачать и не увидеть результата это уже что то странное... Конец вакуумному усилителю? Посмотрел замененный тормозной шланг - не течет из него ничего. И вроде жидкость на месте. Странно, до замены шланга останавливалась с визгом, после замены вставала колом, позже плавно но не сразу - непонятно.


Причину выяснил, течет откуда то из под барабана заднего правого колеса, буду смотреть что. через прокачной штуцер жидкость не течет даже, сразу вытекает откуда то, цилиндр? вскрытие покажет.


Купил цилиндр, барабан снялся легко - его размочило тормозухой, начал откручивать тормозную трубку - она обломилась вместо со штуцером (который вкручивается в цилиндр) - придется покупать новую трубку + размочило тормозные колодки, накладки поотклеивались все - карочи всё рушится по цепи.



Поменял задний цилиндр + трубку. Прокачал, но не шибко важно, педаль мягкая, но тормозит хотя бы сразу, + перестало уносить в сторону и пропал визг тормозов, видимо поспособствовала замена вакуумного усилителя. Задние колодки не менял ещё, могут ли они являться причиной мягкости педали - колодки стерты, правая была размочена тормозной жидкостью? Прокачать всё равно надо нормально, с учетом того, что менялась трубка.
Роман Петрович
Старые колодки никаким образом на мягкось пидали влиять не будут .
Качай !
Сержик
Цитата(Zeliboba @ 8.6.2011, 19:15) *
Задние колодки не менял ещё, могут ли они являться причиной мягкости педали - колодки стерты, правая была размочена тормозной жидкостью

Постарайся в скором времени их заменить.
mik58
Цитата(Zeliboba @ 7.6.2011, 18:02) *
Купил цилиндр, барабан снялся легко - его размочило тормозухой, начал откручивать тормозную трубку - она обломилась вместо со штуцером (который вкручивается в цилиндр) - придется покупать новую трубку + размочило тормозные колодки, накладки поотклеивались все - карочи всё рушится по цепи.

1 надо стронув зажимным ключом штуцер открутить 2 болтика тормозного цилиндра и крутить цилиндр
2 после прокачки надо проехаться совершая резкие торможения для самоустановки поршней в цилиндре (цилиндр правильный 05, а не 01 )
SLAVAmazay
короче горе у меня.
заменил барабаны,колодки,цилиндры главный и рабочие, тройник и некотрые подводящие трубки-тормоза НЕТ.
ручник держит только левое колесо, резкое нажатие педали кое как тормозит правое заднее и левое переднее колеса.
Трос натянут, система неоднократно прокачана от воздуха, а тормоз со второго раза и то у самого полика и какой попало.
купил машину с нормальным тормозом, простояв неделю на ремонте в мороз на улице, педаль проволилась, думал прокачаю и все, но нет, не помогло, уже лето не могу добится нормальных тормозов.


мужики говорят надо эксцентрики на колодки-саморазводящий механизм, который колодки вплотную к барабану расталкивает, но не нашел я такого не в магазине, не на разборах-говорят такого давно уже нет.

уже не знаю что делать!!!

при выключенном зажигание еще боле или менее педаль сопротивление создает, но как заведешь мотор, в пол свободно падает педаль.


как быть народ!?!??!


выручайте.....





первая машина, учусь....





HELP



Цитата(Сержик @ 9.6.2011, 18:58) *
У тебя авто ХХ нормально держит?
Задние тормозные механизмы какого образца?
Колдун в системе стоит?
Задница у машины случайно не задранна?
Перед тем как ставил новый ГТЦ, надеюсь шток не крутил?

-обороты 600-700 легко, ровно и на холодную
-образца??? х3. колодки купил 01-07-дырок на них нет под эксцентрики, на щитках томрозных тоже нет штырей под саморазводники.
-что такое колдун???
-задница штатная
-да крутанул помоему оборотик, ради интереса, я первый раз там лазил. смертельно?
-распорная? да х3, вроде, по карйней мере при снятом барбане видно как ручник колодки раздвига-ет
-трос не менял
Сержик
Колдун - это регулятор тормозных усилий между передней и задней осями.
Раз крутил шток, который торчит из вакума, значит регулируй зазор, который должен быть не более 1,25мм
Распорная планка - это такая железяка между колодками, находится в верхней части. При её износе, ручник не возможно натянуть.
Трос желательно проверить на предмет закисания.
SLAVAmazay
Цитата(Сержик @ 9.6.2011, 19:14) *
Колдун - это регулятор тормозных усилий между передней и задней осями.
Раз крутил шток, который торчит из вакума, значит регулируй зазор, который должен быть не более 1,25мм
Распорная планка - это такая железяка между колодками, находится в верхней части. При её износе, ручник не возможно натянуть.
Трос желательно проверить на предмет закисания.

как отрегулировать зазор???


я знаю что такое распорная планка.


если честно ничего не понял для себя
Роман Петрович
SLAVAmazay ты сначала главный проверь , качает он или нет а потом дальше лезь .
Если главный завоздушин то прокачка бесполезна.
Вот ссылка чтоб имел представления что и где находится. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ya-sistema.html
SLAVAmazay
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 9.6.2011, 21:49) *
SLAVAmazay ты сначала главный проверь , качает он или нет а потом дальше лезь .
Если главный завоздушин то прокачка бесполезна.
Вот ссылка чтоб имел представления что и где находится. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ya-sistema.html

ну как не качает то?? если тормозит авто


я спускал из главного воздух путем отпускания гаек на трубках, как еще надо???



ПРОБЛЕМА Я ДУМАЮ ВОТ В ЧЕМ:это я нашел в твоей ссылке, у меня этого нет:







Тормозные механизмы задних колес – барабанные с двухпоршневыми колесными цилиндрами и автоматической регулировкой зазора между колодками и барабаном. Основной элемент механизма автоматической регулировки – стальные пружинные разрезные кольца. Они вставлены с натягом, обеспечивающим усилие сдвига по зеркалу цилиндра не менее 35 кгс, что превышает усилие стяжных пружин тормозных колодок. При износе тормозных накладок упорные кольца сдвигаются на величину износа. В случае повреждения зеркала цилиндров кольца могут «закиснуть» и поршни потеряют подвижность. Цилиндры в этом случае заменяем.
Zeliboba
Цитата(mik58 @ 9.6.2011, 4:36) *
Цитата(Zeliboba @ 7.6.2011, 18:02) *
Купил цилиндр, барабан снялся легко - его размочило тормозухой, начал откручивать тормозную трубку - она обломилась вместо со штуцером (который вкручивается в цилиндр) - придется покупать новую трубку + размочило тормозные колодки, накладки поотклеивались все - карочи всё рушится по цепи.

1 надо стронув зажимным ключом штуцер открутить 2 болтика тормозного цилиндра и крутить цилиндр
2 после прокачки надо проехаться совершая резкие торможения для самоустановки поршней в цилиндре (цилиндр правильный 05, а не 01 )


Да забыл про этот способ откручивания. Вобщем сегодня, поставил новые колодки, + поменял цилиндр и колодки на левом колесе- они просто проржавели насквозь вместе с цилиндром, с каких годов их не меняли одному богу известно, я удивлялся почему у меня ручник не держит. + проверил новый вакуумный усилитель, педаль при зажигании проваливается чуть чуть. Прокачал вроде, но педаль всё равно мягковата, хотя может мне так кажется - с новым рабочим вакуумным усилителем. Тормозит при этом нормально - на середине хода притормаживает, если совсем в пол, останавливается без визга как раньше и сразу.
SLAVAmazay
Цитата(Zeliboba @ 9.6.2011, 23:22) *
Цитата(mik58 @ 9.6.2011, 4:36) *
Цитата(Zeliboba @ 7.6.2011, 18:02) *
Купил цилиндр, барабан снялся легко - его размочило тормозухой, начал откручивать тормозную трубку - она обломилась вместо со штуцером (который вкручивается в цилиндр) - придется покупать новую трубку + размочило тормозные колодки, накладки поотклеивались все - карочи всё рушится по цепи.

1 надо стронув зажимным ключом штуцер открутить 2 болтика тормозного цилиндра и крутить цилиндр
2 после прокачки надо проехаться совершая резкие торможения для самоустановки поршней в цилиндре (цилиндр правильный 05, а не 01 )


Да забыл про этот способ откручивания. Вобщем сегодня, поставил новые колодки, + поменял цилиндр и колодки на левом колесе- они просто проржавели насквозь вместе с цилиндром, с каких годов их не меняли одному богу известно, я удивлялся почему у меня ручник не держит. + проверил новый вакуумный усилитель, педаль при зажигании проваливается чуть чуть. Прокачал вроде, но педаль всё равно мягковата, хотя может мне так кажется - с новым рабочим вакуумным усилителем. Тормозит при этом нормально - на середине хода притормаживает, если совсем в пол, останавливается без визга как раньше и сразу.

это гавно а не тормоза, тормоз должен быть сразу при нажатии в первые 3см хода педали и при полном выжыме колеса должны колом останавливать авто

качать тебе наврное надо



вот что мне надо!??!?! кто скажет
SLAVAmazay
чо не кто не сможет помочь!?!?
varvar-s
так в паралельной ветке тебе уже вроде все растолковали
xuligan51
ребят помогите, 3 день мучаюсь уже сил нет. пропали передние тормоза, при нажатии на педаль тормозит сначала заднее правое колесо ну и практически сразуже и левое, а передние оба как ехали так и едут, а когда со всей дури нажимаешь передние вроде тормозят, ну всеравно после задних, главный уже поменял, систему прокачивал не один раз, колодки впорядке, супората ходят отлично, регулято давления (колдун) отключал. помогите советом кто может
SLAVAmazay
Цитата(xuligan51 @ 12.6.2011, 0:07) *
ребят помогите, 3 день мучаюсь уже сил нет. пропали передние тормоза, при нажатии на педаль тормозит сначала заднее правое колесо ну и практически сразуже и левое, а передние оба как ехали так и едут, а когда со всей дури нажимаешь передние вроде тормозят, ну всеравно после задних, главный уже поменял, систему прокачивал не один раз, колодки впорядке, супората ходят отлично, регулято давления (колдун) отключал. помогите советом кто может

если есть регулировачный зазора барабана и колодок, расставь колодки вплотную к барабану и прокачай заново систему
Роман Кировоград
Колодки притертые, или не давно менял?
Ролакс
Цитата(xuligan51 @ 11.6.2011, 20:07) *
пропали передние тормоза, при нажатии на педаль тормозит сначала заднее правое колесо ну и практически сразуже и левое, а передние оба как ехали так и едут, а когда со всей дури нажимаешь передние вроде тормозят, ну всеравно после задних, главный уже поменял, систему прокачивал не один раз, колодки впорядке, супората ходят отлично, регулято давления (колдун) отключал.

колдун не надо было трогать,он отношения к передним имеет такое же как чукча к Майами.
тормоза как впереди прокачивал?
детально и поэтапно..
xuligan51

Цитата(Ролакс @ 12.6.2011, 15:33) *
Цитата(xuligan51 @ 11.6.2011, 20:07) *
пропали передние тормоза, при нажатии на педаль тормозит сначала заднее правое колесо ну и практически сразуже и левое, а передние оба как ехали так и едут, а когда со всей дури нажимаешь передние вроде тормозят, ну всеравно после задних, главный уже поменял, систему прокачивал не один раз, колодки впорядке, супората ходят отлично, регулято давления (колдун) отключал.

колдун не надо было трогать,он отношения к передним имеет такое же как чукча к Майами.
тормоза как впереди прокачивал?
детально и поэтапно..

регулировки задних колодок нет(обыкновенные копеешные),колодки менял еще месяца 2 назад но они в порядке и претертые, все было хорошо, а потом чет вдруг пропали,
тормоза прокачивал начиная с правого заднего, затем левое заднее и также переднии, пробовал прокачать, при заглушеном заднем контуре, все бесполезно.Подробнее про прокачку то друг накачивал а я спускал ну ни какого воздуха,в системе вродебы замечено небыло
Ролакс
Цитата(xuligan51 @ 12.6.2011, 17:35) *
Подробнее про прокачку то друг накачивал а я спускал ну ни какого воздуха,в системе вродебы замечено небыло

вентиль закрывал после спуска?
xuligan51
Цитата(Ролакс @ 12.6.2011, 22:07) *
Цитата(xuligan51 @ 12.6.2011, 17:35) *
Подробнее про прокачку то друг накачивал а я спускал ну ни какого воздуха,в системе вродебы замечено небыло

вентиль закрывал после спуска?

да он накачал, зажал педаль, я спустил, закрыл штуцер и опять качать начал
Fayner
Сегодня купил задние колодки,хотел поменять. Не встают и все.
стояли такие:
http://www.mpolus.ru/img/p/87884-305-thickbox.jpg
купил такие:
http://www.avtoall.ru/photos/009457.jpg
вопрос-они взаимозаменяемые? штырек на который колодка одевается вроде мешает.

и еще по поводу тормозов-прокачивали недавно-тормоза появились. прокачали правое переднее-пропали тормоза. появились после того-как я пару раз разжал-выжал поршни заднего левого цилиндра. сегодня полез колодки менять-трогал опять этот цилиндр,так тормоза опять пропали почти. только в конце срабатывают,1 колесо колом встает,другие плоховастенько тормозят. что это? тормозной задний цилиндр отслужил свое? когда на задний поршень надавливаю-из под него тормозуха выступает.
DUL06
Цитата(Fayner @ 14.6.2011, 19:55) *
Сегодня купил задние колодки,хотел поменять. Не встают и все.
стояли такие:
http://www.mpolus.ru/img/p/87884-305-thickbox.jpg
купил такие:
http://www.avtoall.ru/photos/009457.jpg
вопрос-они взаимозаменяемые? штырек на который колодка одевается вроде мешает.

и еще по поводу тормозов-прокачивали недавно-тормоза появились. прокачали правое переднее-пропали тормоза. появились после того-как я пару раз разжал-выжал поршни заднего левого цилиндра. сегодня полез колодки менять-трогал опять этот цилиндр,так тормоза опять пропали почти. только в конце срабатывают,1 колесо колом встает,другие плоховастенько тормозят. что это? тормозной задний цилиндр отслужил свое? когда на задний поршень надавливаю-из под него тормозуха выступает.

Колодки не взаимо-заменяемые. Или ставь какие и стояли или меняй полностью с опорниками и цилиндрами. Кстати говоря, целиндр из под которого течёт тормозуха поменять всё равно надо....
Павел Третьяков
Цитата(Fayner @ 14.6.2011, 19:55) *
Сегодня купил задние колодки,хотел поменять. Не встают и все.
стояли такие:
http://www.mpolus.ru/img/p/87884-305-thickbox.jpg
купил такие:
http://www.avtoall.ru/photos/009457.jpg
вопрос-они взаимозаменяемые? штырек на который колодка одевается вроде мешает.


Насколько я знаю, они не взаимозаменяемы - те что стояли раньше - с эксцентриком что ли, или еще чего)) Их ставили очень давно

Цитата(Fayner @ 14.6.2011, 19:55) *
и еще по поводу тормозов-прокачивали недавно-тормоза появились. прокачали правое переднее-пропали тормоза. появились после того-как я пару раз разжал-выжал поршни заднего левого цилиндра. сегодня полез колодки менять-трогал опять этот цилиндр,так тормоза опять пропали почти. только в конце срабатывают,1 колесо колом встает,другие плоховастенько тормозят. что это? тормозной задний цилиндр отслужил свое? когда на задний поршень надавливаю-из под него тормозуха выступает.


Что то из области фантастики - покрутил левый задний, правый передний заработал grin.gif Делать ревизию тормозной системы, смотреть какие цилиндрики закисли, и т.д. и т.п. Если тормозуха течет из цилиндра - значит пора задуматься - брать новые или ремкомплектом обойтись. Менять лучше сразу все на одной оси, или все передние или оба задних, чтоб избежать перетормаживания на одну сторону
Fayner
Цитата(DUL06 @ 14.6.2011, 23:01) *
Цитата(Fayner @ 14.6.2011, 19:55) *
Сегодня купил задние колодки,хотел поменять. Не встают и все.
стояли такие:
http://www.mpolus.ru/img/p/87884-305-thickbox.jpg
купил такие:
http://www.avtoall.ru/photos/009457.jpg
вопрос-они взаимозаменяемые? штырек на который колодка одевается вроде мешает.

и еще по поводу тормозов-прокачивали недавно-тормоза появились. прокачали правое переднее-пропали тормоза. появились после того-как я пару раз разжал-выжал поршни заднего левого цилиндра. сегодня полез колодки менять-трогал опять этот цилиндр,так тормоза опять пропали почти. только в конце срабатывают,1 колесо колом встает,другие плоховастенько тормозят. что это? тормозной задний цилиндр отслужил свое? когда на задний поршень надавливаю-из под него тормозуха выступает.

Колодки не взаимо-заменяемые. Или ставь какие и стояли или меняй полностью с опорниками и цилиндрами. Кстати говоря, целиндр из под которого течёт тормозуха поменять всё равно надо....

ок,спасибо,завтра попробую поменять на другие.

т.е при нажатии на поршень цилиндра ничего не должно выступать?
DUL06
Цитата
т.е при нажатии на поршень цилиндра ничего не должно выступать?

Нет)))
SLAVAmazay
мужики ну чо делать, задрался уже


тормоза есть в начале педали при почти до конца вытянутом ручнике.
как развести вплотную колодки к барабану?!?!? если нет саморазводящего механизма.?!??!?!?

если трос ручника ослабить, то тормоза качка с 3его и то в самом низу.


прокачивал раз 20-воздуха нет.


как!?!?! подсобите

DUL06
Цитата(SLAVAmazay @ 14.6.2011, 21:33) *
мужики ну чо делать, задрался уже


тормоза есть в начале педали при почти до конца вытянутом ручнике.
как развести вплотную колодки к барабану?!?!? если нет саморазводящего механизма.?!??!?!?

если трос ручника ослабить, то тормоза качка с 3его и то в самом низу.


прокачивал раз 20-воздуха нет.


как!?!?! подсобите

Трос ручника сколько щелчков натянут?
Роман Кировоград
Ручник отрегулирован, натяжка троса на 3-4 щелчка?
stac13
Цитата(SLAVAmazay @ 14.6.2011, 21:33) *
мужики ну чо делать, задрался уже


тормоза есть в начале педали при почти до конца вытянутом ручнике.
как развести вплотную колодки к барабану?!?!? если нет саморазводящего механизма.?!??!?!?

если трос ручника ослабить, то тормоза качка с 3его и то в самом низу.


прокачивал раз 20-воздуха нет.


как!?!?! подсобите

Даже если вообще выкинуть ручник, машина должна нормально тормозить с первого нажатия на педаль. Небольшое поднятие ручника улучшает торможение только задних колес. У тебя, видимо, из-за большого износа колодок, барабана или самого ручника, сам ручник приходиться поднимать почти до конца. Но это говорит о том, что задние тормоза у тебя работают. У тебя основная проблема с передними тормозами. Ты их прокачивал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU