Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
den80
Цитата(Ventel @ 25.8.2009, 23:33) *
Всем привет, прочитал все сообщения в даной теме, а к единому выводу так и не пришел, подскажите пожалуйста Вы, с не давних пор стали пропадать тормоза, причём одно время есть, потом нет, если разогнать резко с места потом тормозить хватают как вкопаные, на дороге через раз, педаль упёрлась в упор но не до полика, а торможение не эфективное, при очередном торможениии уже есть, и так постоянно, уровень жидкости в бачке в норме, тормоза прокачал дважды, выкуумник вродь работает, так как при нажатой педали и одновременном пуске педаль уходит несколько вниз. С чем это связано dntknw.gif

Вот читаю я это и понимаю, что это все прямо как у меня было, и мне здесь помогли советом, а именно помогла замена главного тормозного цилиндра, там просто клапана то держат, то перепускают, вот и не тормозит. Особенно я заметил у себя , что не хочет тормозить когда плавно нажимаешь, а когда резко нажимаешь на педаль клапан неуспевает перепустить и немного тормозит, ну а если уж 2-3 раза резко нажать то обязательно держит, ощущение такое что прокачать нужно, но прокачка мне тоже не помогала. И еще, при прокачке тормозов не заметил случайно, в бачке жидкость спокойная или начинает брызгать в верх? если брызгает, то дело точно в ГТЦ.
Ventel
Цитата(den80 @ 26.8.2009, 8:42) *
Цитата(Ventel @ 25.8.2009, 23:33) *
Всем привет, прочитал все сообщения в даной теме, а к единому выводу так и не пришел, подскажите пожалуйста Вы, с не давних пор стали пропадать тормоза, причём одно время есть, потом нет, если разогнать резко с места потом тормозить хватают как вкопаные, на дороге через раз, педаль упёрлась в упор но не до полика, а торможение не эфективное, при очередном торможениии уже есть, и так постоянно, уровень жидкости в бачке в норме, тормоза прокачал дважды, выкуумник вродь работает, так как при нажатой педали и одновременном пуске педаль уходит несколько вниз. С чем это связано dntknw.gif

Вот читаю я это и понимаю, что это все прямо как у меня было, и мне здесь помогли советом, а именно помогла замена главного тормозного цилиндра, там просто клапана то держат, то перепускают, вот и не тормозит. Особенно я заметил у себя , что не хочет тормозить когда плавно нажимаешь, а когда резко нажимаешь на педаль клапан неуспевает перепустить и немного тормозит, ну а если уж 2-3 раза резко нажать то обязательно держит, ощущение такое что прокачать нужно, но прокачка мне тоже не помогала. И еще, при прокачке тормозов не заметил случайно, в бачке жидкость спокойная или начинает брызгать в верх? если брызгает, то дело точно в ГТЦ.


Приветствую, вот на счёт брызгает или нет точно не скажу так как я внизу штуцера крутил, а дружок на педаль жал, и уровень в бачке был максимальний, хотя когда вылезал посмтреть ну уровень то следов брызг я не видел , ну что ж спасибо за совет, в эту пятнницу поеду на СТО.
REC
Цитата(Ventel @ 26.8.2009, 21:55) *
Цитата(den80 @ 26.8.2009, 8:42) *
Цитата(Ventel @ 25.8.2009, 23:33) *
Всем привет, прочитал все сообщения в даной теме, а к единому выводу так и не пришел, подскажите пожалуйста Вы, с не давних пор стали пропадать тормоза, причём одно время есть, потом нет, если разогнать резко с места потом тормозить хватают как вкопаные, на дороге через раз, педаль упёрлась в упор но не до полика, а торможение не эфективное, при очередном торможениии уже есть, и так постоянно, уровень жидкости в бачке в норме, тормоза прокачал дважды, выкуумник вродь работает, так как при нажатой педали и одновременном пуске педаль уходит несколько вниз. С чем это связано dntknw.gif

Вот читаю я это и понимаю, что это все прямо как у меня было, и мне здесь помогли советом, а именно помогла замена главного тормозного цилиндра, там просто клапана то держат, то перепускают, вот и не тормозит. Особенно я заметил у себя , что не хочет тормозить когда плавно нажимаешь, а когда резко нажимаешь на педаль клапан неуспевает перепустить и немного тормозит, ну а если уж 2-3 раза резко нажать то обязательно держит, ощущение такое что прокачать нужно, но прокачка мне тоже не помогала. И еще, при прокачке тормозов не заметил случайно, в бачке жидкость спокойная или начинает брызгать в верх? если брызгает, то дело точно в ГТЦ.


Приветствую, вот на счёт брызгает или нет точно не скажу так как я внизу штуцера крутил, а дружок на педаль жал, и уровень в бачке был максимальний, хотя когда вылезал посмтреть ну уровень то следов брызг я не видел , ну что ж спасибо за совет, в эту пятнницу поеду на СТО.

Там не брызгает, а просто во время нажатия на педаль тормоза видно напор тормозной жидкости в из отверстий бачке ведущих к ГТЦ.
Qizo
Подскажите в 4ем при4ина ....... когда двигатель выглючен педаль тормоза в норме и по жескости и по спосо6ности торможения, а когда завожу сразу педаль становится мягкой и эффективность торможения по4ти нулевая( подтормаживает только у самого пола и то не сильно)
снова выключаю двигатель пару раз нажимаю на педаль и все приходит в норму..... 4то сломалось и как 4инить ??
ромарио
Цитата(Qizo @ 2.9.2009, 10:30) *
Подскажите в 4ем при4ина ....... когда двигатель выглючен педаль тормоза в норме и по жескости и по спосо6ности торможения, а когда завожу сразу педаль становится мягкой и эффективность торможения по4ти нулевая( подтормаживает только у самого пола и то не сильно)
снова выключаю двигатель пару раз нажимаю на педаль и все приходит в норму..... 4то сломалось и как 4инить ??

тормоза прокачивать надо -и вакумик может
Qizo
Цитата(ромарио @ 2.9.2009, 10:32) *
Цитата(Qizo @ 2.9.2009, 10:30) *
Подскажите в 4ем при4ина ....... когда двигатель выглючен педаль тормоза в норме и по жескости и по спосо6ности торможения, а когда завожу сразу педаль становится мягкой и эффективность торможения по4ти нулевая( подтормаживает только у самого пола и то не сильно)
снова выключаю двигатель пару раз нажимаю на педаль и все приходит в норму..... 4то сломалось и как 4инить ??

тормоза прокачивать надо -и вакумик может

просто странно полу4илось у меня... приехал в гараж поставил все хорошо, прошло 4 дня (машина стояла) завожу и тут такое ...... как могло 4то то сломаться если машина стояла?
ромарио
мож пожтекает гдето .попробуй прокачай
Cricket
Мужики помагите!!!!!!!!!!я снял одну калодку на переднем контуре,и по ошибке нажал тормаз без колодки и вылез цилиндр !как е
го обратно засунуть???пОМАГИТЕ!!!
Fлекс
Цитата(Cricket @ 2.9.2009, 13:36) *
Мужики помагите!!!!!!!!!!я снял одну калодку на переднем контуре,и по ошибке нажал тормаз без колодки и вылез цилиндр !как е
го обратно засунуть???пОМАГИТЕ!!!


Внимательно изучите и соседние страницы.
ромарио
Цитата(Cricket @ 2.9.2009, 14:36) *
Мужики помагите!!!!!!!!!!я снял одну калодку на переднем контуре,и по ошибке нажал тормаз без колодки и вылез цилиндр !как е
го обратно засунуть???пОМАГИТЕ!!!

ОБРАТНО БАЛОННИКОМ ЗАПИХИВАЛ КОГДА ТАКЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Qizo
а не подскажите сколько нужно купить тормозной жидкости чтобы полностью сменить тормозуху в машине?? и вот еще вопрос ..... какую вы6рать? про6лема в том что я не знаю какая залита сей4ас.... ( читал что некоторый тормозухи могут свернуться при смешивании), может как то можно определить?
и как менять? сна4ало слить старую полностью а патом залить новую или сразу заливать новую и выгонять старую??
ромарио
Цитата(Qizo @ 4.9.2009, 17:42) *
а не подскажите сколько нужно купить тормозной жидкости чтобы полностью сменить тормозуху в машине?? и вот еще вопрос ..... какую вы6рать? про6лема в том что я не знаю какая залита сей4ас.... ( читал что некоторый тормозухи могут свернуться при смешивании), может как то можно определить?
и как менять? сна4ало слить старую полностью а патом залить новую или сразу заливать новую и выгонять старую??

если не знаеш какая (там по цветам помойму щас прозрачные все)лучше слить и продуть .а так пару флаконов хватит
Chajnik
Цитата(XXX88 @ 29.5.2009, 20:48) *
Может кто-то подсказать! у меня обломался штуцер на ГТЦ

Как новый штуцер вставить обратно. На рисунке есть кольцо 2, но у меня его не было и на 2-ом штуцере тоже нет. Он как будто влит в ГТЦ, я его часа 2 вышкрябывал (пласмасса мягкая)

Блин у меня такая-же проблема, друг если решил её отпишись...
Господин поручик
Штуцер? Да гавновопрос!! Покупаешь новый (комплект 2 шт. с шайбами)...выковыриваешь пружинный стопор с обломанного и вставляешь новый штуцерок...фиксируешь новой пружинной шайбой (с зубчиками такая). И всё. Самый гемор -четко вставить пружинную шайбу.
Любитель485
Ну во первых может у тя шланг порвался где и жидкость тупо на асфальт вытекает (проходили такое)
audisport
Парни, вопрос в тему! Педаль с первого нажатия уходит на половину, со второго уже нормально становится, если ручник выдернуть то педаль не проваливается, ручник мне тоже подтянули до предела на сервисе - не помогло. Тормозуху уже заманался на сервисе прокачивать, причем помогает буквально на час! И самое интересное тормозуха не уходит, как была на одном при выезде из дома, так же и остается вечером когда приезжаю.
Началось это после того как я немножко выкрутил болт вакумника. Может этоот него быть такой эфект?
Тормоза новые по кругу: ГТЦ ate, передние цилиндры стоковые, задние TRW, колдуна нету. все остальное тоже новое.
audisport
и туда же вопрос! если у меня все же нае..нулся ВУТ, то какой лучше взять? Вот нашел два варианта: 2103-3510010 Усилитель вакуумный ВАЗ-2101-07 ДААЗ, 2103-3510008* Усилитель вакуумный ВАЗ-2101-07 СБ ВИС
audisport
Цитата(audisport @ 7.10.2009, 20:50) *
Парни, вопрос в тему! Педаль с первого нажатия уходит на половину, со второго уже нормально становится, если ручник выдернуть то педаль не проваливается, ручник мне тоже подтянули до предела на сервисе - не помогло. Тормозуху уже заманался на сервисе прокачивать, причем помогает буквально на час! И самое интересное тормозуха не уходит, как была на одном при выезде из дома, так же и остается вечером когда приезжаю.
Началось это после того как я немножко выкрутил болт вакумника. Может этоот него быть такой эфект?
Тормоза новые по кругу: ГТЦ ate, передние цилиндры стоковые, задние TRW, колдуна нету. все остальное тоже новое.


Да косяк был в вакуумнике! Тока вот у меня терь новый вопрос!) Новый вакуумник очень жесткий, не припомню что бы на какой нить машине были такие жесткие тормоза! Так должно быть или мне просто попался не качественный? купил ДААЗ.
Спасибо!
bzik
Собственно такая проблема не могу прокачать передний контур, гонит воздух и все, зад нормально. К сведению ГТЦ новый, вакуумник тоже новый, колдуна нет. Негде не течёт. Если кто то сталкивался помогите советом. Уж и не знаю што ковырять dntknw.gif
Ирусик
Цитата(audisport @ 10.10.2009, 20:59) *
Цитата(audisport @ 7.10.2009, 20:50) *
Парни, вопрос в тему! Педаль с первого нажатия уходит на половину, со второго уже нормально становится, если ручник выдернуть то педаль не проваливается, ручник мне тоже подтянули до предела на сервисе - не помогло. Тормозуху уже заманался на сервисе прокачивать, причем помогает буквально на час! И самое интересное тормозуха не уходит, как была на одном при выезде из дома, так же и остается вечером когда приезжаю.
Началось это после того как я немножко выкрутил болт вакумника. Может этоот него быть такой эфект?
Тормоза новые по кругу: ГТЦ ate, передние цилиндры стоковые, задние TRW, колдуна нету. все остальное тоже новое.


Да косяк был в вакуумнике! Тока вот у меня терь новый вопрос!) Новый вакуумник очень жесткий, не припомню что бы на какой нить машине были такие жесткие тормоза! Так должно быть или мне просто попался не качественный? купил ДААЗ.
Спасибо!

По-моему, тебе попался именно качественный, тормоза такими и должны быть
audisport
Цитата(Ирусик @ 11.10.2009, 19:12) *
Цитата(audisport @ 10.10.2009, 20:59) *
Цитата(audisport @ 7.10.2009, 20:50) *
Парни, вопрос в тему! Педаль с первого нажатия уходит на половину, со второго уже нормально становится, если ручник выдернуть то педаль не проваливается, ручник мне тоже подтянули до предела на сервисе - не помогло. Тормозуху уже заманался на сервисе прокачивать, причем помогает буквально на час! И самое интересное тормозуха не уходит, как была на одном при выезде из дома, так же и остается вечером когда приезжаю.
Началось это после того как я немножко выкрутил болт вакумника. Может этоот него быть такой эфект?
Тормоза новые по кругу: ГТЦ ate, передние цилиндры стоковые, задние TRW, колдуна нету. все остальное тоже новое.


Да косяк был в вакуумнике! Тока вот у меня терь новый вопрос!) Новый вакуумник очень жесткий, не припомню что бы на какой нить машине были такие жесткие тормоза! Так должно быть или мне просто попался не качественный? купил ДААЗ.
Спасибо!

По-моему, тебе попался именно качественный, тормоза такими и должны быть


он сегодня кстати каким то образом стал немного помягче! dntknw.gif видать резинки все присосались на место. grin.gif

Цитата(bzik @ 11.10.2009, 16:44) *
Собственно такая проблема не могу прокачать передний контур, гонит воздух и все, зад нормально. К сведению ГТЦ новый, вакуумник тоже новый, колдуна нет. Негде не течёт. Если кто то сталкивался помогите советом. Уж и не знаю што ковырять dntknw.gif


попробуй автокомпрессором загнать воздух в систему и послушай где он шипит и выходит! comando.gif
bzik
тогда бы текло где то еслиб была дырка
audisport
Цитата(bzik @ 11.10.2009, 21:51) *
тогда бы текло где то еслиб была дырка

значит ее воруют инопланетяне, пока ты отвлекаешься rofl.gif просто так никуда ничего не девается! проверяй лучше! протени всю магистраль! а лучше воспользуйся моим советом! сразу услышешь где дырка.
43рег
Здраствуйте! такая проблема: поменял сегодня тормозные циллиндры на левом переднем колесе, и пропали тормоза, вроде нигде не протекает, прокачивали, в чем может быть проблема? плохо прокачали или еще в чем?, кстати ручник работает нормально, если прокачивать снова то нужно ли задние тормоза прокачивать или только передние?
Serg73SV
Цитата(43рег @ 14.10.2009, 22:32) *
Здраствуйте! такая проблема: поменял сегодня тормозные циллиндры на левом переднем колесе, и пропали тормоза, вроде нигде не протекает, прокачивали, в чем может быть проблема? плохо прокачали или еще в чем?, кстати ручник работает нормально, если прокачивать снова то нужно ли задние тормоза прокачивать или только передние?

Скорее всего плохо прокачали.
43рег
Еще тогда возникает вопрос: если прокачивать все колеса то в каком порядке их прокачивать и сколько тормозухи потребуеться для того чтобы всю старую сменить?
ромарио
Цитата(43рег @ 15.10.2009, 18:33) *
Еще тогда возникает вопрос: если прокачивать все колеса то в каком порядке их прокачивать и сколько тормозухи потребуеться для того чтобы всю старую сменить?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...окачка+тормозов
Icetm
заменил ГТЦ и колодки передних тормозов, прокачал все контуры (2 раза!) и возникла проблема: при торможении задние тормоза становятся клином, а передние идут накатом до полной остановки машины. в итоге когда торможу задние оставляют след на асфальте, а тормозной путь стал значительно длиннее. При поддокрачивании и нажатой педали передние колеса стоят мертво. Сколько же нужно проехать чтобы притерлись колодки и все 4 тормоза встали колом при торможении?
Господин поручик
Цитата(Icetm @ 3.11.2009, 0:06) *
заменил ГТЦ и колодки передних тормозов, прокачал все контуры (2 раза!) и возникла проблема: при торможении задние тормоза становятся клином, а передние идут накатом до полной остановки машины. в итоге когда торможу задние оставляют след на асфальте, а тормозной путь стал значительно длиннее. При поддокрачивании и нажатой педали передние колеса стоят мертво. Сколько же нужно проехать чтобы притерлись колодки и все 4 тормоза встали колом при торможении?

Если дело в колодках...боюсь, что никогда не "притрутся"...Так быть не должно...или колодки пластилиновые или передние цилиндры фуфловые.
Andrey99
Цитата(Jedai911 @ 18.10.2008, 7:01) *
Пропали тормоза. Колодки вроде нормальные. Пробовал прокачать - не помогло. Чё делать? Может вакумник? Помогите! help.gif

Если ничего не минял и нет подтеков, значит главный перепускает. Поменяй и не мучайся.
Мырза
Цитата(Andrey99 @ 3.11.2009, 4:53) *
Цитата(Jedai911 @ 18.10.2008, 7:01) *
Пропали тормоза. Колодки вроде нормальные. Пробовал прокачать - не помогло. Чё делать? Может вакумник? Помогите! help.gif

Если ничего не минял и нет подтеков, значит главный перепускает. Поменяй и не мучайся.

Я тож согласен, главный тормозной менять надо
s0nic
ммм.. а не лучше ли купить ремкомплект балаковский для начала, а то запчасти щас такие что.. раз по три-пять ездишь за одним и тем же, пока рабочее попадет.
igori
Цитата(Петрович_32rus @ 12.4.2009, 23:34) *
Люди, откуда может сосать воздух в систему? Тормозуха никуда не уходит. После прокачки тормозит как надо. Но в течении недели эффективность торможения падает до нуля, педаль становится мягкая и схватывает только возле пола. Как будто воздуха в системе все больше и больше. ГТЦ поменян недавно - думал дело в нем. И еще интересный факт: с утра на холодную тормозит нормально. Проехав от силы 3 км тормоза пропадают. Это о чем нибудь может говорить?

у меня такая хрень была.подсунули фуфло жыдкость.она закипала от сжатия umnik2.gif
gudzon
отрубился задний контур, педаль нажимается на 1\2 всего хода... если нажать сильно блокируются пер. колеса, а задок не схватывает вовсе..
тормозуха не уходит, колодки там новые (сзади), дайте совет: че смотреть, че проверять?
Lev_Ekb
Цитата(gudzon @ 5.11.2009, 21:14) *
отрубился задний контур, педаль нажимается на 1\2 всего хода... если нажать сильно блокируются пер. колеса, а задок не схватывает вовсе..
тормозуха не уходит, колодки там новые (сзади), дайте совет: че смотреть, че проверять?


может "регулятор давления" закис в закрытом положении
gudzon
Цитата(Lev_Ekb @ 5.11.2009, 19:53) *
Цитата(gudzon @ 5.11.2009, 21:14) *
отрубился задний контур, педаль нажимается на 1\2 всего хода... если нажать сильно блокируются пер. колеса, а задок не схватывает вовсе..
тормозуха не уходит, колодки там новые (сзади), дайте совет: че смотреть, че проверять?


может "регулятор давления" закис в закрытом положении


это так называемый "колдун" что ли? да вроде ж не стояла что б он закис.. или тут не важно? а как проверить?
Lev_Ekb
Цитата(gudzon @ 5.11.2009, 22:02) *
Цитата(Lev_Ekb @ 5.11.2009, 19:53) *
Цитата(gudzon @ 5.11.2009, 21:14) *
отрубился задний контур, педаль нажимается на 1\2 всего хода... если нажать сильно блокируются пер. колеса, а задок не схватывает вовсе..
тормозуха не уходит, колодки там новые (сзади), дайте совет: че смотреть, че проверять?


может "регулятор давления" закис в закрытом положении


это так называемый "колдун" что ли? да вроде ж не стояла что б он закис.. или тут не важно? а как проверить?

Проверка работоспособности регулятора давления
gudzon
спасибо - проверим)
TAXI
Мужики, подскажите, сегодня менял тормозные шланги и с правой стороны пришлось обломить конец трубопровода (который идет от ГТЦ к правому т. шлангу) поскольку закис так, что не открутить. Принялся менять эту магистраль, а она такая закрученая, что просто капец. Пока старую снял - весь вспотел (хотя на дворе дубак). smile.gif Может есть какая-то схема как проще и аккуратно поставить новую магистраль так, чтоб гнуть ее по минимуму?
Ya vodila
Доброго времени суток! У меня проблема схожа с другими ответами, но как определить поточнее что накрылось? Вообщем дела такие: Педаль тормоза в самом низу, тормозит только перед. Тормозная жидкость в принципе не уходит. При прокачивании тормозов из прокачных штуцеров на задних колесах еле капало, на передних брызгало дай боже! Друган сказал колдуна у меня нет. Задние колодки вместе с тормозными дисками менял не давно. Так же при нажатии на педаль тормоза раздается звук как-будто воздух сопит или пропускает где-то. Что сперва смотреть/проверять. Можно ли проверить ГТЦ, а то может он исправен? Вообщем с чего начать?
Ya vodila
Цитата(Ya vodila @ 20.11.2009, 17:50) *
Доброго времени суток! У меня проблема схожа с другими ответами, но как определить поточнее что накрылось? Вообщем дела такие: Педаль тормоза в самом низу, тормозит только перед. Тормозная жидкость в принципе не уходит. При прокачивании тормозов из прокачных штуцеров на задних колесах еле капало, на передних брызгало дай боже! Друган сказал колдуна у меня нет. Задние колодки вместе с тормозными дисками менял не давно. Так же при нажатии на педаль тормоза раздается звук как-будто воздух сопит или пропускает где-то. Что сперва смотреть/проверять. Можно ли проверить ГТЦ, а то может он исправен? Вообщем с чего начать?

Вчера проверял вакуумник, он практически не уходит при включении двигателя, если педаль и опускается, то не больше 1,5 см. Открутили трубку от ГТЦ, которая подает жидкость на задние колодки, там совершенно сухо было и при нажатии на педаль тормоза жидкость вообще не вышла не капли! Это вакуумник или все таки ГТЦ, а может и то и другое?
Ya vodila
Цитата(Ya vodila @ 22.11.2009, 12:58) *
Цитата(Ya vodila @ 20.11.2009, 17:50) *

Вчера проверял вакуумник, он практически не уходит при включении двигателя, если педаль и опускается, то не больше 1,5 см. Открутили трубку от ГТЦ, которая подает жидкость на задние колодки, там совершенно сухо было и при нажатии на педаль тормоза жидкость вообще не вышла не капли! Это вакуумник или все таки ГТЦ, а может и то и другое?

Разобрался в чем дело! Все оказалось просто. Засорилось отверстие бачка тормозной жидкости, к которому был прикручен шланг, подающий на задний контур тормозуху. Все прочистил, прокачал, теперь тормозит мертво! good.gif Придётся теперь возвращать новый главный тормозной цилиндр, ну это не проблема, главное что тормоза работают.
wirus65
Всем доброго времени суток. У меня вот такая проблема с тормозами. С чего бы начать.... Начну с того что при нажатии педали на работающем двигателе слышен свист... если на том же работающем двигателе много раз подряд начать нажимать педаль, то обороты хх с 900 поднимаются до 1100.Перестаю падают до 900. Прокачивали тормоза не давно. Ход педали уменьшился,но всё равно эффективного торможения нет. Т.е. Жму педаль сильно а такое ощущение что тормозит на половину. Страшновато иногда... Вообщем вопрос. из-за чего это всё может быть и что менять?

p.s. Когда прокачивали тормоза в крайний раз они вообще пропали. Мастер ходил ругался что такого быть не может. Но в итоге появились. boredom.gif Заранее спасибо.
Никитон
wirus65 Вакуум на смену.
STIK
Цитата(Никитон @ 1.12.2009, 0:35) *
wirus65 Вакуум на смену.

+1, полностью согласен.
searchingman
Здравствуйте все, вообщем сегодня мне делали тормоза (были мягкими и неинформативными), сделали вроде Ок, но теперь почему то стали крепежные болты задевать, при том что сразу по два-три, откручиваешь болт и видно место трения. Едешь и слышно как задевает, а при торможение еще хуже - стучит. поехал обратно, мастер сказал ничего страшного, мол притрется. но меня такое не устраивает, почему это вдруг болты которые уже хр*н знает сколько там стояли и НЕ ЗАДЕВАЛИ, вдруг стали задевать и постукивать? В чем может быть дело, братцы, подскажите пожалуйста! У меня подозрение на то, что он барабан посадил не до конца,не до упора, хотя сомневаюсь что это возможно... У кого какие мысли? Спасибо всем заранее.
Lev_Ekb
Цитата(searchingman @ 23.12.2009, 18:01) *
Здравствуйте все, вообщем сегодня мне делали тормоза (были мягкими и неинформативными), сделали вроде Ок, но теперь почему то стали крепежные болты задевать, при том что сразу по два-три, откручиваешь болт и видно место трения. Едешь и слышно как задевает, а при торможение еще хуже - стучит. поехал обратно, мастер сказал ничего страшного, мол притрется. но меня такое не устраивает, почему это вдруг болты которые уже хр*н знает сколько там стояли и НЕ ЗАДЕВАЛИ, вдруг стали задевать и постукивать? В чем может быть дело, братцы, подскажите пожалуйста! У меня подозрение на то, что он барабан посадил не до конца,не до упора, хотя сомневаюсь что это возможно... У кого какие мысли? Спасибо всем заранее.


Хочешь получить ответ?
Задай грамотно вопрос!

Какие болты? Если болты крепления запаски в багажнике Лексуса, то да... так быть не должно! надо менять машину! Срочно!!!
searchingman
Цитата(Lev_Ekb @ 23.12.2009, 22:25) *
Цитата(searchingman @ 23.12.2009, 18:01) *
Здравствуйте все, вообщем сегодня мне делали тормоза (были мягкими и неинформативными), сделали вроде Ок, но теперь почему то стали крепежные болты задевать, при том что сразу по два-три, откручиваешь болт и видно место трения. Едешь и слышно как задевает, а при торможение еще хуже - стучит. поехал обратно, мастер сказал ничего страшного, мол притрется. но меня такое не устраивает, почему это вдруг болты которые уже хр*н знает сколько там стояли и НЕ ЗАДЕВАЛИ, вдруг стали задевать и постукивать? В чем может быть дело, братцы, подскажите пожалуйста! У меня подозрение на то, что он барабан посадил не до конца,не до упора, хотя сомневаюсь что это возможно... У кого какие мысли? Спасибо всем заранее.


Хочешь получить ответ?
Задай грамотно вопрос!

Какие болты? Если болты крепления запаски в багажнике Лексуса, то да... так быть не должно! надо менять машину! Срочно!!!



Это у тебя чувство юмора такое или ты просто по умничать решил?! По твоему более грамотным вопрос дожен был быть примерно вот таким: болтики которые вкручиваются в задние колесики, вот они (эти болтики) там где то задевают.... Теперь тебе понятен "грамотный" вопрос?
Lev_Ekb
Цитата(searchingman @ 24.12.2009, 0:52) *
Цитата(Lev_Ekb @ 23.12.2009, 22:25) *
Цитата(searchingman @ 23.12.2009, 18:01) *
Здравствуйте все, вообщем сегодня мне делали тормоза (были мягкими и неинформативными), сделали вроде Ок, но теперь почему то стали крепежные болты задевать, при том что сразу по два-три, откручиваешь болт и видно место трения. Едешь и слышно как задевает, а при торможение еще хуже - стучит. поехал обратно, мастер сказал ничего страшного, мол притрется. но меня такое не устраивает, почему это вдруг болты которые уже хр*н знает сколько там стояли и НЕ ЗАДЕВАЛИ, вдруг стали задевать и постукивать? В чем может быть дело, братцы, подскажите пожалуйста! У меня подозрение на то, что он барабан посадил не до конца,не до упора, хотя сомневаюсь что это возможно... У кого какие мысли? Спасибо всем заранее.


Хочешь получить ответ?
Задай грамотно вопрос!

Какие болты? Если болты крепления запаски в багажнике Лексуса, то да... так быть не должно! надо менять машину! Срочно!!!



Это у тебя чувство юмора такое или ты просто по умничать решил?! По твоему более грамотным вопрос дожен был быть примерно вот таким: болтики которые вкручиваются в колесики, вот они там где то задевают....


Это чувство юмора...

Более грамотно вопрос бы звучал если бы были озвучены какие колесики: передние или задние. и какая именно часть болтов задевает.
Какие работы производились и менялись ли болтики относительно колес.
mik58
да перетянули болты при затяжке колес вот они и продавили колесо чуть чуть плюс если грамотно устанавливали задние тормозные барабаны (очистили привалочную поверхность полуоси и барабана) он и сел поглубже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU