Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свечи .Выбор свечей для БСЗ и КСЗ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
adolf
КАкие свечи лучше ставить !! купил комплект чемпион вроде 1 из 4 рабочая!!! да и дохнут свечки оченть часто!!
klio
А как ты определил, что они не рабочие.
GMRU
Я езжу на "честном" чампионе.
А что значит дохнут свечи?= это как ?
Може у тебя мотор их закидывает,скажем маслом.
Чем ты определяешь робтоспособность свечи?
SHaman150rus
klio, Искры нет! А еще приборчик специальный есть- свечи проверять! (не знаю как называется) Или тупо визуально можно сказать живая свеча или нет! (но этот способ работает только когда свечи на местах стоят).

Я вот финвол беру! Незнаю точно про качество, но меня еще (тфу -тфу) ))) ни разу ни одна свеча не подвела! Работают четко и надёжно! Я в них уверен на все 100...
Wiener
Катаюсь на NGK...пока без нареканий.
Злые Мыши
Использовал свечи NGK, Equiem, сейчас стоят трехэлектродные Brisk - проблем не было.
LEXA-199
У меня стоят Чемпион от ваз 08-09... поставил недавно только :) Пока работают :)
Vzrivnick
У меня стоят российские свечи для ВАЗ 2108, т.к. стоит БСЗ.
Покупал по 25 рублей за штуку. Работают великолепно.
Отличий от NGK по 100 рублей за штуку не заметил.
cosmi
чампиён. 160р-4шт. меняй раз в год(осенью) никогда не подведут. за 4 года ни одной проблемы. старые рабочие вози на всякий. очень старые подари кому нибудь.
klio
Можно попробовать зазор уменьшить до паспортных 0,5 мм для контактной системы зажигания. Я кстати в продаже видел только с предустановленным зазором 0,8 и 1,1 мм. А пробник это еще тот прибор, неизвестно какая у него напруга на выходе.
adolf
Да прибор ето фигня просто выкручивае свечки выкладываеш на крыжку головки блока и одна кука на люче стартер прокручиваеш и смотриш искру и куды она вылетает , главное ето приспособиться крутить стартер и стоять на прогоге!! второй способ ето завести движку и отклычать по свече и наблюдать за работой!! я неделю катался на 2 цилиндрах пока на тпрассу невышел и не понял что машана не тянет !! 2 новых свечи сдохли а я в полной уверености что всё ништяк новое значит работает!!! и приходиться вечно зазор подгонять иначе тоже на заводку плохо идет!!!
GMRU
+10
No Comment!!! :D
Артуро
Решил поменять старые свечи (на них был светлого цвета песочный налет.почистил их, поставил обратно - все ОК, работают... нах...ра менял???). Знаете такое чувство свербящее, когда хочется заменить старую деталь на новую просто потому, что она НОВАЯ :rolleyes: ? Купил комплект Brisk, а старые с чистой совестью выбросил (му..ак). В итоге тесть (работает на сто) сказал, что свечи хреновые, и что когда они покупают в магазине штук 10 свечей - из них реально рабочих 3 от силы :blink: .
ПыСы: вот думаю Finwall попробовать.
феликс
Цитата(adolf @ 10.5.2007, 20:23) *
Да прибор ето фигня просто выкручивае свечки выкладываеш на крыжку головки блока и одна кука на люче стартер прокручиваеш и смотриш искру и куды она вылетает , главное ето приспособиться крутить стартер и стоять на прогоге!! второй способ ето завести движку и отклычать по свече и наблюдать за работой!! я неделю катался на 2 цилиндрах пока на тпрассу невышел и не понял что машана не тянет !! 2 новых свечи сдохли а я в полной уверености что всё ништяк новое значит работает!!! и приходиться вечно зазор подгонять иначе тоже на заводку плохо идет!!!


yнемного шоке от второго способа проверки... интересно, если у тебя вдруг клапан прогарит ты так и будешь свечи менять?
cosmi
посмотрел финвал. хрень. даже заусенцы не отшибли. чемпиён форевер.
Юрец
Второй год катаюсь на NGK пока не подводили, но запасной комплекст всегда с собой
waleks
Цитата(Юрец @ 29.5.2007, 19:28) *
Второй год катаюсь на NGK пока не подводили, но запасной комплекст всегда с собой

+1
Уже почти год езжу на NGK, проблем со свечами нету...
Sims
пользуюсь NGK
sirys
Раньше стояли NGK теперь поменял на FinWalle вроде так пишется, в принцепи пока работают нормально, NGK японцы, а FinWalle немцы.. Решил их попробовать :)
Butcher
во, товарищи, поставил сёдня как раз НЖК, каждая свеча в отдельной коробочке+картонный цилиндр на резьбе+не открутить рукой крепежку высоковольтника, вроде родные (made in France ))) ), как думаете, или подделка?
StreetRider
у меня стояли наши, советские. Тут на днях поменял зажигание на БСЗ и карб переберал, решил и свечи за одно поменять, купил Бриск (раньше их брал, нареканий не было) поставил, еле завел, думал дело в карбе (регулировать надо). Поставил старые, отрегулировал карб, движок работал как часы, сегодня, думаю надо все таки поставить новые (Бриск), так же еле завел, его трясло всего. Опять поставил старые, все как рукой сняло. Свечи косячные. Думаю купить и поставить NGK. :)
Колян
NGK
Артуро
NGK рулит. Купил по 50 руб/шт. Работают ровно, не то что Бриск (которым месяца нет).
Серега
Всем привет! У меня такая проблема: нет искры. Уже и не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.
Юрец
Если ф нет искры проверь :

- Свечи (Попробуй поставить другие)

- Провода идущие от трамблёра на свечи и от катушки на трамблёр центр

- Трамблёр

- Катушка зажигиния

- Приход плюса на саму катушку

Какая система зажигания - Конт или БСК ?
Серега
Цитата(Юрец @ 16.6.2007, 12:13) *
Если ф нет искры проверь :

- Свечи (Попробуй поставить другие)

- Провода идущие от трамблёра на свечи и от катушки на трамблёр центр

- Трамблёр

- Катушка зажигиния

- Приход плюса на саму катушку

Какая система зажигания - Конт или БСК ?

БСК.
Все было нормально, пока не поменял датчик хол.хода.
Юрец
На сколько я знаю он не влияет на искру, но могу ошибаться. А старый снова не пробовал ставить ?
Серега
Цитата(Юрец @ 16.6.2007, 12:26) *
На сколько я знаю он не влияет на искру, но могу ошибаться. А старый снова не пробовал ставить ?

Спасибо большое, поменял на старый все заработало.
Юрец
Добро пожаловать в наш Автоклуб :)
Беспечный Ангел
Bosch,Bosch и ещё раз Bosch
vans
уже 2 года катаюсь на БОШ и незнаю проблем
malenkiy-mewer
Народ а как на счет свечей с тремя лепестками????
Злые Мыши
Цитата(malenkiy-mewer @ 24.7.2007, 22:09) *
Народ а как на счет свечей с тремя лепестками????


У меня такие стоят, фирмы Бриск, вроде работают нормально.Не лучше, не хуже.
malenkiy-mewer
[quote name='Злые Мыши' date='24.7.2007, 23:34' post='14188']
[quote name='malenkiy-mewer' post='14161' date='24.7.2007, 22:09']
Народ а как на счет свечей с тремя лепестками????
[/quote]

У меня такие стоят, фирмы Бриск, вроде работают нормально.Не лучше, не хуже.


Я ими остался доволен когда заливало . Все равно заводилась чихнет и нормуль. Забот не знал!!
AwoLScorpiOn
вообщем когда машину тока взял (было дело в феврале)
купил комплект новых свечей бриск... начал ставить ... пока закручивал ... на 3-х из 4-х свечей лопнул фарфоровый изолятор на свечах... вот такие вот подделки...
ладно потом купил еще раз бриск проезил буквально 2 недели не больше ... в итоге работало тока 1-ая и 2-ая свеча... 3 и 4 не работали... выглядяли как новые ... потом мне посаветовали финвол...
купил ... каждая свеча в отдельной упаковке... и каждая упаковка в сборе упакована :)
короче ездию уже месяцев 4 на них и проблем не знаю ... не троит ничего ! финволам респект ... а бирски у нас по крайней мере часто подделывают...
Phil
AwoLScorpiOn, +1!

Такое же отношение у меня к Бриску и к Финвалу. Мне еще на сервисе сказали, что Бриск брать не надо.
malenkiy-mewer
А я на боше катаюсь и очень доволен.
Speeeed
Ngk имхо....
Злые Мыши
Главое не нарваться на подделку.
Я два раза покупал свечки Бриск.Один комплект отработал не хуже NGK и Equiem.Сейчас стоят трехэлектродные Бриски.Работают отлично.
Свечки меняю примерно раз в 15- 20 тыс. км!
UntameD
раньше ездил на НЖК,был доволен-последнее время с ними труба,слишком много подделок!поставил новй девайс-формоплаз называются-прикольные свечки,на скоко хватит не знаю
Беспечный Ангел
Цитата(UntameD @ 29.7.2007, 17:19) *
раньше ездил на НЖК,был доволен-последнее время с ними труба,слишком много подделок!поставил новй девайс-формоплаз называются-прикольные свечки,на скоко хватит не знаю

а есть изменение в работе двигателя после установки этих свечей? Слышал что это гавно редкостное...
UntameD
Цитата
а есть изменение в работе двигателя после установки этих свечей?


а хрен знает-пока новые новерно нормально!у меня клапан прогорел-наверно совпадение!
Беспечный Ангел
Цитата(UntameD @ 30.7.2007, 15:44) *
Цитата
а есть изменение в работе двигателя после установки этих свечей?


а хрен знает-пока новые новерно нормально!у меня клапан прогорел-наверно совпадение!

а может и нет...незря мне говорили что эти свечи-отстой:-)
UntameD
Цитата
а может и нет...незря мне говорили что эти свечи-отстой:-)



из-за свечи клапан прогареть не может!!!!
Беспечный Ангел
Цитата(UntameD @ 31.7.2007, 16:19) *
Цитата
а может и нет...незря мне говорили что эти свечи-отстой:-)



из-за свечи клапан прогареть не может!!!!

ну незнаю...значит совпадение..
Креведко
Превед всем! ;)

вроде родные made in France :D :D - жжешь парень!!! а я был уверен,что это Япона)))))

кто знает такие свечи как Denso(Япония),может кто ставил...?
UntameD
Цитата
кто знает такие свечи как Denso(Япония),может кто ставил...?

ставил на москвич-отстой полный,выкинул
TSTOOL
Пользовал Bosch, NGK, Brisk... Фатально недоволен только Brisk-ом... Сейчас стоят отечественные А-17-ые - по-моему предпочтительней всех вышеперечисленных...
Deniska1983
Цитата
кто знает такие свечи как Denso(Япония),может кто ставил...?
скажу также как UntameD, поставил - через неделю выкинул.

щас ставлю finwhale. очень доволен.
rfalcon
Brisk. 16 тыс. - полет нормальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU