Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы и пружины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
1300SL
Хола??? Голландский Китай? (Так раньше обзывали)
Не особо фирма. Есть даже ss20 и финвалы...но цена ...цена...
OPTIMUS PRIME
Ходют как нужно
Route_66
Смотрю вот сюда и сюда. Цена в данном случае не является критической. Это всего лишь бак-другой бензина, не более того. А ездить на них потом годы.
Господин поручик
Не вижу смысла платить 600гр, если можно купить подобное за 300
1300SL
Route_66 бери каябу. С 2009 как поставил на ладушке, ещё не меняли.
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 21:40) *
Не вижу смысла платить 600гр, если можно купить подобное за 300

Можно и за 150 купить подобное. Внешне практически неотличимо. Вопрос - сколько проживет?
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 20:49) *
Можно и за 150 купить подобное.


Бери!!!
1300SL
Ага, можно и не ставить вовсе, особенно если моряк и скучаешь по волнам...
OPTIMUS PRIME
Каяба Хуйня. Если есть шекели то однозначно Сачь

Я езжу на самых дешевых АТ,китай,с 2010, и они отлично работают
1300SL
OPTIMUS PRIME да воопче машина куйня...ты ж в этом спец.
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 21:51) *
Бери!!!

Танунах. Нищебродство в таких делах боком вылазит. Быстро, больно и дорого.


Цитата(1300SL @ 20.9.2020, 21:53) *
Ага, можно и не ставить вовсе, особенно если моряк и скучаешь по волнам...

Можно. Главное, что и ехать будет, как лодка по воде. С такой же управляемостью.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2020, 21:56) *
Каяба Хуйня. Если есть шекели то однозначно Сачь

На это есть, однозначно. Вот с выбором пока еще не определился. Поскольку мнения разделились.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 20.9.2020, 22:59) *
OPTIMUS PRIME да воопче машина куйня...ты ж в этом спец.


Обьясню.Припер батя 4 каябы, с желанием поставить, ато Нива валкая,а он гонять любит.Ну я думаю Каяба супер,дорогу будет держать.Хрен там, с этой хуетой машина как лодка.Переехала каяба на Камаз, кабину амортизировать.А мы Холу вкинули, теперь держак тошо нада
Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 23:01) *
Танунах. Нищебродство в таких делах боком вылазит. Быстро, больно и дорого.


Что значит нищебродство, потрудитесь мне обьяснить?
Нищебродство то что у вас карман от наличности скоро лопнет а вы жметесь на амортизаторы
Или Нищебродство то что многодетный отец не может себе ничего кроме самого доступного?
Господин поручик
Афигеть просто. Есть несколько вариантов по цене икс,..но клиент упёрся в единичное предложение по цене дваикс.. facepalmm.gif
OPTIMUS PRIME
Господин поручик Жентельмен думает что за много денех купить качество, но это илюзия еблоторговцев
1300SL
OPTIMUS PRIME каяба, она стандарт, работает в одну сторону...в две и не слышал. Хола у тебя двух сторонка?
У меня MS двухсторонка лежит, тоже тот же Китай с 200-Х года, про запас, а на линкоре стандартный сааз односторонка.
Route_66 выбирай что в обе стороны упирается. Жёстче местами будет, но поверь лучше. -каяба туда не входит, это сток, кроме газ-мяс...
Господин поручик
Леха...мы уже много лет знаем друг друга..но сегодня я тебя не узнаю.
Это не ты. Кто-то пишет с твоего аккаунта злые посты...Читать неприятно
OPTIMUS PRIME
1300SL Хола перед 2123,зад 2121 двухсторонние

Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 23:14) *
Леха...мы уже много лет знаем друг друга..но сегодня я тебя не узнаю.
Это не ты. Кто-то пишет с твоего аккаунта злые посты...Читать неприятно

Конечно не я это мой друг Сан саныч, на сливах, настоечка,бабку то последнюю сегодня закопали, грусть печаль, все три за одно лето ушли.....
1300SL
Господин поручик эт его бомбит, а на нас с иванычем стрелы кидает ...и какашки smile3.gif
OPTIMUS PRIME ну тогда да, у тя двухсторонки-базару нет.
Как будет подвеска с бмв-свисти, посмотрим.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 20.9.2020, 23:19) *
Как будет подвеска с бмв-свисти, посмотрим.


Не будет, проблем мимо подвески еще море
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 22:06) *
Афигеть просто. Есть несколько вариантов по цене икс,..но клиент упёрся в единичное предложение по цене дваикс.. facepalmm.gif

Если где-то есть точно такие же, но дешевле - то с удовольствием возьму там. Детально в эту сторогу пока еще не рыл, речь идет о производителе и типе изделия.
1300SL
Цитата
на сливах, настоечка
40-60', а мне все на водку намекает. Соболезную Леха. Держися...
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2020, 22:06) *
Что значит нищебродство, потрудитесь мне обьяснить?

В данном случае под нищебродством подразумеваю патологическое желание чисто номинально заткнуть дырку самым дешманским массо-габаритным макетом детали. А потом нудно ныть про качество запчастей и про "таз говно".


Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 22:06) *
Афигеть просто. Есть несколько вариантов по цене икс,..но клиент упёрся в единичное предложение по цене дваикс.. facepalmm.gif

Ну, вот. Здесь они по 378. Может, где-то еще дешевле найду. Вопрос сейчас не в этом. А в том, насколько хорошо они работают в сравнении с другими. С той же Каябой, например. А определившись с производителем и типом, уже буду искать интересную цену.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2020, 19:46) *
Ходют как нужно

Скока лет ??? big_boss.gif

Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 21:03) *
На это есть, однозначно. Вот с выбором пока еще не определился. Поскольку мнения разделились.

Та ну на... Лёха самый чё нада икс перд... Тыщу лет опыта... good.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 20.9.2020, 22:12) *
Route_66 выбирай что в обе стороны упирается. Жёстче местами будет, но поверь лучше. -каяба туда не входит, это сток, кроме газ-мяс...

К стоку у меня никаких претензий не было. Ни по одному из пунктов. Кроме одного - что он в итоге таки наикнулся. Если бы точно такие же найти, только новые - взял бы на ура. И еще на 140 тысяч.
Господин поручик

Цитата
К стоку у меня никаких претензий не было.

А резьбу восстановить-не вариант? Ведь к самому аморту претензий нет
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 22:19) *
А резьбу восстановить-не вариант? Ведь к самому аморту претензий нет

Я это уж писал.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2020, 22:48) *
Я это уж писал.. big_boss.gif

нинашол dntknw.gif
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 23:53) *
нинашол dntknw.gif

У меня в теме писал. В самом начале.

Восстановить? Чтобы в следующей поездке ее снова сорвало? Не наш это метод. Резьбы на штоках восстанавливать, полиэтиленовые пакеты стирать и г*ндоны штопать. Совок уже 30 лет, как кончился. Да и что я получу в результате? Сильно похоженный амортизатор с сомнительной резьбой? А работ по снятию-установке столько же, как и при замене на новый.
Господин поручик
Да, восстановить. Так или иначе. Нарезать новую или приварить другую. Ачотакова??
LДля этого и существует резьбонарезной и сварочный инструмент.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 23:07) *
Восстановить? Чтобы в следующей поездке ее снова сорвало? Не наш это метод. Резьбы на штоках восстанавливать, полиэтиленовые пакеты стирать и г*ндоны штопать. Совок уже 30 лет, как кончился. Да и что я получу в результате? Сильно похоженный амортизатор с сомнительной резьбой? А работ по снятию-установке столько же, как и при замене на новый.

Заметь в сраче я не участвовал.. dntknw.gif Бери свои гривны и купи... чего сам себе и други насоветовале.. drugba.gif

Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 23:13) *
Да, восстановить. Так или иначе.

Та НУ На... Барыня на такое никогда... censored.gif
Route_66
Еще раз. Мне нужны НОВЫЕ амортизаторы, по характеристикам, долговечности и надежности максимально приближенные к тем, которые стояли с завода. В любом случае, спасибо за совет.
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 23:22) *
Еще раз. Мне нужны НОВЫЕ амортизаторы, по характеристикам, долговечности и надежности максимально приближенные к тем, которые стояли с завода. В любом случае, спасибо за совет.

Максимально приближенные найдешь только по характеристикам! Остальные два пункта - химера
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 21.9.2020, 0:18) *
Та НУ На... Барыня на такое никогда... censored.gif

И резину наваривать тоже не будет. Весной новую купит. Буржуй охреневший, панимаеш! big_boss.gif

Цитата(Господин поручик @ 21.9.2020, 0:24) *
Максимально приближенные найдешь только по характеристикам! Остальные два пункта - химера

Почему химера? Нормальных сейчас совсем не делают? Вообще? И кстати - сколько осталось жить моим старым? Откуда я могу знать, что их смерть не только, что посрать отпустила?
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 23:22) *
Еще раз. Мне нужны НОВЫЕ амортизаторы,

Вот... И ответ..... Мне новые никак не впёрлись... Любые..... Подготовлю подменные и просто поменяю... big_boss.gif
Route_66
Это у кого специфика какая. Мне больше нравится сразу закрывать вопрос на энное количество лет вперед. Чем сидеть и тасовать подменные железяки.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 23:33) *
Это у кого специфика какая. Мне больше нравится сразу закрывать вопрос на энное количество лет вперед. Чем сидеть и тасовать подменные железяки.

Специфика ??? Ну да.... Закрой.. Купи Лёха куйни не советует... ... Тока счётчик включи... Скока пробежит Я ХЗ censored.gif
Route_66
С задними бодались когда-то, в годы тотального дефицита. Правый вытек и болтался, как кой-чего в стакане. В порядке большой удачи, купили к нему резинки в ремкомплекте. Перебрали, залили. В итоге тысяч через 5 он вытек снова. 10 лет назад я тупо плюнул и заменил оба на новые. И с тех пор о них не вспоминаю. А старые валяются под стенкой в гараже. Один пустой, другой полупустой. Все забываю их выкинуть. А чтобы их снова перебирать - так и мысль такая сейчас кажется извращением. Нет, не хочу. Просто смысла не вижу.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 20.9.2020, 23:44) *
Все забываю их выкинуть.

Сдать в митолл.. 15 ры за кило.... У нас ... big_boss.gif
Route_66
Дорого будет к вам пересылать. А вся выручка даже на автобусный билетик не потянет. Минус расходы на международную почту и перевод денег обратно. Нет, не буду с этим заморачиваться.
1300SL
Route_66 купи такие же как в зад ...думаю с задними так долго выбор не тянули на два дня и две страницы.
Route_66
1300SL, в зад ставили нивовские СААЗ. Но это было еще 10 лет назад. Потому и сомнения возникли, что они сейчас все еще делают нормально.
1300SL
Route_66 ставь на перед нивовские. Хоть сааз хот холу...
И будет счастье.
Route_66
Поздно. Уже заказал SACHS. Насчет счастья не знаю. Но надеюсь, что горя не будет.
1300SL
Route_66 нивовские? Проверяй при получении шоб упирались в обе стороны.
Одобрямс короче. Хай долго и счастливо, как говорится
Route_66
Нет, простые. Меня стоковая жесткость передка вполне устраивала.
OPTIMUS PRIME


Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2020, 23:41) *
Скока лет ??? big_boss.gif


С 2009 скачут по ямам и буеракам
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.9.2020, 11:16) *
С 2009 скачут по ямам и буеракам

Всего то 11 лет.. boredom.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 21.9.2020, 14:29) *
Всего то 11 лет.. boredom.gif

Не всего а аж 11. Есть на месяц не больше и потекли
1300SL
Чё то, с падающим клиренсом решил делать по весне задок.
2102 пружины ставить, да амортизаторы поменять на м-412. На нивовские денег нет....хотя они же одинаковы как бы... И на длинну и на ход.
А вот странно, что на 2102/04 стоят стоковые общепринятые амортизаторы. А только на 2106 ставиш пружину 2102 уже в крик все, нивовский амморт или привари ушко...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.1.2021, 16:30) *
А только на 2106 ставиш пружину 2102 уже в крик все, нивовский амморт или привари ушко...

Никакого крика.. Ставил на шоху.. пружины 2102.. Специально.. пробег боле 1000 в длинну.. и груз в багажник , на крышу и 5 человек в салон.. машина присела . была мягкая , аморы сток.. брызговики стёр... глушак оторвал... .. опчем гружоная всё ожидаемо... а вот после поездки пустым ездить стало не айс... как на палке верхом... Жостко... Вернул родные пружины и всё починилося.. А ухо я приваривал.. Когда машинку " задирал".. спереди + 2 см , а сзаду +3.. очень мне такое нравилося.. dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU