Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы и пружины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
demon902008
всем привет! народ подскажите что можно сделать с пружинами что бы они стали мягче? а то по кочкам без нагрузки невозможно ехать! машина жесткая черезчур :( пружины походу нивовские так как машина высоко пасаженна. единственные плюсы то что машина при 140 не плавает и по бездорожью при полной машине народу днищем не чешешь. а одному невыносимо ехать this.gif
Роман Петрович
Поменять на шоховские . А чё ты с ними зделаеш ещё? Послабить жоскость пружины нагревом не удастся это точно., фиг угодаеш.
demon902008
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 10.4.2011, 13:44) *
Поменять на шоховские . А чё ты с ними зделаеш ещё? Послабить жоскость пружины нагревом не удастся это точно., фиг угодаеш.


ну я впринципе тоже так думал

кстати чем черева-то жесткая подвеска?
Роман Петрович
Нервным срывом и более жёсткой передачей всех ударов на кузов.
demon902008
нервный срыв уже настал! 3 дня езжу на автобусе, там хоть комфортнее
Роман Кировоград
Цитата(AleksVL @ 10.4.2011, 13:22) *
Товарищи, подскажите. Осенью сменил пружины и аморты по кругу. Аморты Kayaba Excel-G, пружины перед сток а зад от 02. Поездил, все нравится но сильно напрягает задранный зад. Вопрос собственно следующий, какой толщины нужны проставки вперед чтоб кузов выровнялся в заводское положение и чем установка проставок может быть чревата?
И еще вопрос, я в этой теме прочитал что двоечные пружины могут оборвать уши амортам. Я вроде не замечал стуков (но опыта у меня немного, может просто не понял что это он был), может всеже стоит установить проставки под аморты?

П.С. Езжу медленно и особо не маневрирую, так что завышенный центр тяжести не напрягает.

Есть утолщенные резинки под передние пружины, но их не рекомендуют ставить, жестко будет .
AleksVL
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2011, 14:59) *
Есть утолщенные резинки под передние пружины, но их не рекомендуют ставить, жестко будет .

А почему должно стать жестче? Пружина остается таже, ход тотже просто точка нейтрали сместится вниз.

А кроме белее жесткой подвески нюансы какие-то есть? Вроде того что на задние амортизаторы при более длинных пружинах ставят проставки.
Роман Кировоград
Проставки на амо ставят, или по уху доваривают, но если у тебя не рвет, то зачем?*
555konstantin555
Народ,а кто ездил на амортах Сакс как они себя ведут?
Muzhik
Подскажите, какие бывают амортизаторы KYB для шестерки? Как отличить настоящие от подделки? И можно ли где-то заказать их, чтобы точно пришел оригинал (возможно еще гарантия на них)?
Neo34.rus
Цитата(555konstantin555 @ 13.4.2011, 14:08) *
Народ,а кто ездил на амортах Сакс как они себя ведут?

хорошие аморты,но на мой взгляд жестковаты,шлепает она на них по ямам сильно)
555konstantin555
Я вот и думаю Сакс или Кайяб,первые дешевле.
mandarin
Товарищи помогите хочу поменять пружины на 2103. Хочу ставить пружины Килены кто что слышал/юзал. Говорят контроль за качеством лучше новоделов приближенное в советскому. Аморты газ/мяс.
Kraft
вопрос.

хочу родные амортизаторы поменять на KYB (Kayaba) Premium или SACHS масло.
жопа))) совсем немного поднята, приходилось доваривать уши к родным амортизаторам...этого хватало с запасом.

а что будет с каябой? у них такой же ход как у стока или больше?
есть ли гуманные приспособы для удлинения амортизатора, кроме как варить уши
Ролакс
да,есть гр30-40 стоят,на базаре валом,есть и для 2106
Kraft
а чем вообще (и вообще конструктивно даже ) отличаются масялянные амортизаторы сааз, каяба, скас???
Владимир PaperTiger
купил sachs super touring газ/масло.....буду пробовать...читал на форумах , что они не особо жесткие...по крайней мере на зубилах....довольно мягкие пишут..парадокс канешн...
Ролакс
китай взял?у нас контора есть,монро торгует(заводские якобы)..вот только в инете одно показано,а у них-другое на вид совершенно.Цвет не тот,капли от сварки,покрашено не идеально,прочие косяки и т.д.
и до всерачки-падают на жопу-заводское у них,и никак иначе))причем цена левака не отличается от официала/оригинала..совсем охренели rofl.gif
Владимир PaperTiger
Цитата(Ролакс @ 19.5.2011, 1:16) *
китай взял?у нас контора есть,монро торгует(заводские якобы)..вот только в инете одно показано,а у них-другое на вид совершенно.Цвет не тот,капли от сварки,покрашено не идеально,прочие косяки и т.д.
и до всерачки-падают на жопу-заводское у них,и никак иначе))причем цена левака не отличается от официала/оригинала..совсем охренели rofl.gif

не...написано в бразилии сделано)))) вынесенное производство из германии... внешне сделанны хорошо..как игрушка...даж ставить жалко)))...ни какой кривой сварки..в комплекте резинки и шайбы все даже есть...мурзилка и т д....покрашены хорошо...все как в инете....я брал в нормальном магазе....там уж 10 лет запчасти беру..все пучком было всегда..
vtmrxx
Всем доброго времени суток, хотелось бы услышать ваш совет. Собираюсь поменять пружины и амортизаторы, устала попа трястись по кочкам, но есть нюансы:
1. живу в сибири, зимой бывает очень холодно, то думаю только маслесленные аммортизаторы..
2. машина 1999 года, из иних 10 лет простояла в гараже, первые 3 года просто на колесах, потом на чурках, колеса на весу, в следствии этого задние пружины просели, хочу поменять на не родные, но без занижения.
в общем, требуется замена всех амортизаторов и задних пружин, но что бы без заниженияи и более менее комфортно.. Склоняюсь к аммортизаторам КУВ (масло), а вот с пружинами ни как не могу определиться.. Жду ваших советов, заранее брагодарен!
Господин поручик
Цитата(vtmrxx @ 23.5.2011, 22:55) *
Всем доброго времени суток, хотелось бы услышать ваш совет. Собираюсь поменять пружины и амортизаторы, устала попа трястись по кочкам, но есть нюансы:
1. живу в сибири, зимой бывает очень холодно, то думаю только маслесленные аммортизаторы..
2. машина 1999 года, из иних 10 лет простояла в гараже, первые 3 года просто на колесах, потом на чурках, колеса на весу, в следствии этого задние пружины просели, хочу поменять на не родные, но без занижения.
в общем, требуется замена всех амортизаторов и задних пружин, но что бы без заниженияи и более менее комфортно.. Склоняюсь к аммортизаторам КУВ (масло), а вот с пружинами ни как не могу определиться.. Жду ваших советов, заранее брагодарен!

ну...пружины просели..ладно...правда-непонятно почему...Но зачем аммики менять-непонятно. Они скончались от безделья?
vtmrxx
ну просели то потому что стояла 3 года ни шолохнувшись.. хотя черт его знает, но жопа ниже чем положено, а на счет аммортизаторов было написано, что они не совсем комфортны и хочется чего то получше, что бы кочки отрарабатывало мягче и на скорости более уверенно.. тем более зимой в -35 на штатных очень тяжело, замерзают к черту...
Ролакс
куда уж мягче родных..впрочем можеш каябу поставить,сравнить/написать.
насчет замерзают-это на первых пяти километрах,дальше нагреваются)
Господин поручик
Цитата(vtmrxx @ 23.5.2011, 23:43) *
что бы кочки отрарабатывало мягче и на скорости более уверенно.

Это взаимоисключающие требования.. А зимой амортизатор тоже должен прогреться...в мороз при начале движения они и будут дубовые.
Лично я голосую за сток..сорри)
vtmrxx
Цитата(Господин поручик @ 23.5.2011, 22:47) *
Цитата(vtmrxx @ 23.5.2011, 23:43) *
что бы кочки отрарабатывало мягче и на скорости более уверенно.

Это взаимоисключающие требования.. А зимой амортизатор тоже должен прогреться...в мороз при начале движения они и будут дубовые.
Лично я голосую за сток..сорри)


сток конечно хорошо, но провалы на ямках огромные, такое ощущение что колесо в пропость улетает.. в общем выражусь так, нужно что бы подвеска была более собранная.. кстати а можно назад поставить прогресивные пружины а перед сток оставить? или бред получится?
Господин поручик
По моим наблюдениям все проблемы (грохот/пропасть/ рывки/снос и всё такое) в основном сзади...Это врожденный порок зависимой подвески..этого жесткого моста. Передок независимый и там достаточно привести в порядок все эти сайлены и будет мягко и энергоемко. А с пружинами-лотерея. Я вот поставил назад новые...самые мягкие заводские, так задок начал на ямах бУхать...как в бас барабан. Три дня терпел, думал усядутся-примнутся. а нифига...пришлось снять и вернуть старенькие, но тихие.
vtmrxx
я уже так на переделку настроился, а вы меня к чему склоняете))) в общем сделаю так, сначало загоню на яму, последний раз лазил месяца 3 назад, просмотрю все, оценю состояние, потом сделаю вывод.. просто последний раз было все идеально, значит сайленты не помогут..
Господин поручик
Я склоняю к стоку). Но если настроился на переделку-я не возражаю). Просто результат этой переделки настолько непредсказуем, насколько же трудоемок и дОрог
h2o
Здравствуйте. Я здесь новеньких как и в машинах.
Прочитал половину ветки и мозг запутался.
Подскажите мне чайнику какие мне поставить комплекты пружин и аммо (старое всё умерло, при загрузке бочек с водой из родника на машине жалко ехать, боишься любой ямки).
Требования такие:
1. просвет оставить заводской ибо нравится.
2. задница должна увеличивать жёсткость при увеличении нагрузки (с переменным шагом я так понимаю пружины должны быть)
3. аммо должно хавать мелкие и средние неровности (так как пружины не влияют на обработку поверхности,а только на премещение веса пр иразгонеторможении)
4. аммо нужен с ручной регулировкой обратного хода (подгоню в режиме эксплуатации)
5. менять аморты раз в год я не хочу поэтому средней надежности года на 3 чтобы хватило
6. большая жёсткость не нужна т.к. не хочу убить вибрациями двигатель, т.е. мягкая машина без груза и жестковатая с грузом.

з.ы. напишите как это всё называется (без сленга, а то не всё понятно), чтобы знать что говорить в магазе :)
денег на всё-провсё 10 рублей

Спасибо. я думаю полный развёрнутый ответ будет полезен всей ветке. особенно новичкам.
Dread
У меня такой может быть покажется странный вопрос .. короче я хотел бы с переда пружины поставить назад а оттуда на перед .. тк зад высоко а перед просел .. можно ли так сделать ничё они не разные ?? ))
YaJAROFF
Dread, учим матчасть.
Осинкин Илья
Всем привет, Ребят подскажите, хочу поменять пружины и аммотры, аморты буду брать либо плаза стандарт либо коябу ексел ж, так вот какие пружины поставить? пилить ничего не буду, хочу чтобы все было как в стоке, не хочется что бы машина была жеская,т.к. в основноим передвигаюсь со скоростью 80-100км/ч, так что охото чтоб помягче, но и жеская в меру, так что помогите советом)))??
sokol_9093
Мужики подскажите что делать у моей ласточки посадка слишком низкая, дно задевает
слышал про подкладки как их ставить?? и стоит ли?
Роман Кировоград
Про проставки писал тебе где их брать, а ставить, это обязательно надо пружину снимать, так что подумай, может сразу пружины новые поставить? (если бюджет позволяет)
evgesh
Садимся впятером, иногда вчетвером - трусь брезговиками... в общем за 20 лет просели пружинки. Даже без нагрузки как-будто занижена. Заказал пружинки "2101 Задняя (ППРЗ) Пермь" - кто ставил? Вроде как это родные и завод не шараж-монтаж.
Vizard72
Кто знает посоветуйте!!! Поставил пружины Фобос Люкс с переменным шагом, зад просел а вот перед стал еще выше и на кочках амортизатор пробивает. Завтра хочу порезать на виток может два, кто что скажет по этом поводу. Амортизаторы хочу оставить стандарт не критично ли это?
Роман Кировоград
Проставки под пружинами впереди стандартные? Режь конечно если рвет амортизатор.
Vizard72
Да проставки стандарт, но вот незнаю на скока резать, т.к. хочу катки на 14 поставить если обрежу на 2 витка не критично будет?
Роман Кировоград
Прикинь сам, думаю не критично, если рвет амортизатор...
Williams
привет всем не подскажите у меня ваз21053 стоят с переди пружины штатные пиленные на виток хочу поставить пружины переднии с нивы 2121 встанут или нет??????
Ролакс
Цитата(Williams @ 4.9.2011, 23:24) *
привет всем не подскажите у меня ваз21053 стоят с переди пружины штатные пиленные на виток хочу поставить пружины переднии с нивы 2121 встанут или нет??????

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry332877
Williams
спасибо за совет!теперь другой вопрос надо ли резать переднюю пружину от 2121 чтобы мне поставить ее на передок 21053 так как у меня зад 2121 пилен на 2,5 витка
Ролакс
судя по теме,вперед вобще не рекомендуют пружины от нивы,будет жесткая как повозка лошадей,да и стаканы разбивать будет с удвоенной скоростью.
Williams
тогда какие пружины лучше поставить чтоб чу-чуть пожоще стала машина и поустойчевее!!и насколько пильнут надо чтобы было вроветь с жопой так как она от 2121 на 2,5 пиленная
Vizard72
Посоветуйте какие пружины лучше поставить, хочется комфорта а не табуретки. Амортизаторы Каяба Премиум Двухтрубные по кругу стоят.
gllluk
Привет всем! Попробуйте поменять заднию подвеску полностью, на независимую, видел сам у друга от форда но не знаю с какого именно, есть вариант с мерса 320, думаем про крепление тяг их предёться сваривать. Тормаза ещё ишем АБС от иномарок, может с приоры, передние вилки от 112.
flat
Прочитав всю тему , вопрорсов стало больше ,чем ответов ))))))))! хочу поменять армотизаторы все разом ! НО что выбрать и какие ВОТ В ЧЕМ ДЕЛЕМА ! СТОЯТ новые заводские пружины с проставками (машина поднята и очень рад везде проеду ). Армотизаторы какие лучше все таки ???? Фирма и масло или газ ! Езжу много 150 В ДЕНЬ , зимой -25 -30 стабильно, дайте СОВЕТ ! Спасибо )))))
Xan
Ребята, здравствуйте. Возможно, не совсем в тему, но задам вопрос: с чем может быть связано то, что при проезде через кочку, машина как будто ныряет (или клюет) вниз на то колесо, которое попадает в яму, причем так, что я чувствую себя как в лоурайдере:)? И далее: какие амы и пружины лучше поставить, чтобы сохранить плавность хода "шестерки" и снизить раскачку кузова на глубоких колдобинах, если такое вообще возможно? Спасибо заранее.:)
h2o
здарова всем.
Я купил аммо каяба эксел ж.
вопросы:
1. можно ли их ставить с со стоковыми пружинами? (не будет ли рвать аммо или пробивать в стакан)
2. каяба эксел ж бывают газмасло и газ отдельно или только 343097(98)?
lavr06
Эксел джи только газмясо, со стоковыми пружинами их ставить само сабой можно, ничё нигде не пробъёт. Если чё у меня такие стоят, пружины пилены перед 2 витка, зад 1.5 и всё пучком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU