Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы и пружины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Trel
Поставил аммортизаторы HOLA, как они хоть? Мож у кого стоят? Просто всю тему читать не охота.
lexa142
подскажите какие аморы и пружины установить ?С зади стоят HOLA 402 убитые, про пружины не знаю,вроде от 2104. Авто приобрёл не давно! БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН.
Rodger56
Привет всем! Народ такой вопрос дороги у на как известно не айс при езде создается впечатление что подвески вовсе нет (каждая неровность как пинок под 5 точку) "спецы" поглядели покачали перед, зад заявили что все нормально если не ошибаюсь все стоковое, что может быть и как с этим бороться? И не понятный стук сзади словно багажник не закрыт. Прошу прощения я мне по моему не сюда!!!
Slay
Я на первой классике поступил проще-по кругу амики от нивы(маслянные) и стоковые пружины на низких проставках....
pipa86
Цитата(Slay @ 21.10.2011, 7:56) *
Я на первой классике поступил проще-по кругу амики от нивы(маслянные) и стоковые пружины на низких проставках....

И что получолось в итоге....
по ходу то же самое только выше из-за проставок и валко а поворотах, в деревне такой вариант самый раз пойдет!
Joker!
Мужики сегодня заметил - с правой задней стороны чем это трёт? А с левой стороны нормально, нет признаков трения. У кого какие соображения.
Joker!
Здесь кто-нибудь есть? big_boss.gif
IGORYAN
Ну кроме как резиной тереть не чем больше.
Joker!
IGORYAN, Раньше же не тёрло?
IGORYAN
Хз,колесо ровно крутиться,может влетел куда?Втулки на тягах нормально себя чувствуют?
Joker!
Да нет вроди не влетал , а тяги завртра гляну на яму заеду. СПАСИБО!
Роман Кировоград
не должно конечно так тереть, смотри втулки, такое впечатление , что мост смещен.
Саня Курган
Газомасленные задние аморты если поставить,какой фирмы лучше?
У нас в магазике видел российские по 400руб штука.
Joker!
САНЯ! А они не жёские,а то как на табурете буду ездить. СПОСИБО!
Joker!
С этим трущимся элементом разберусь напишу, что было.
Dredysan
Здарово ребят.Вот долго думал,долго спросить хотел и решил. Как можно занизить машину не очень дорого и что бы всё было хорошо потом,просто что то меня пугает резка сток пружин.Вот хотелось бы узнать какие пружины с занижением можно ли купить???И сколько примерно они будут стоить.
Ролакс
Поиск в подписи,вбивай что интересует,тем тыща.
Dredysan
если чесно хотелось услышать коментарии ребят кто что делал!!!
Ролакс
вот там и прочтеш тыщу каментов..так и получилось поиском поюзать?? censored.gif
блин а я ведь расписывал чтоб понятно было,как для первоклашек............
вбей -занижение
asma_1991
Цитата(Joker! @ 12.3.2012, 4:43) *
С этим трущимся элементом разберусь напишу, что было.

может это подкрыльник трёт?? вобще залезь в яму и посмотри
IGORYAN
Цитата(asma_1991 @ 12.3.2012, 14:09) *
Цитата(Joker! @ 12.3.2012, 4:43) *
С этим трущимся элементом разберусь напишу, что было.

может это подкрыльник трёт?? вобще залезь в яму и посмотри

Наврятли,потому что подкрылок тоже видно трет и нет следов ,что он двигался.
серго
IGORYAN колесо при изломе моста, у меня лично трет только внутренней стороной шины о подкрылок и витки пружины, обе стороны
IGORYAN
Цитата(серго @ 12.3.2012, 17:16) *
IGORYAN колесо при изломе моста, у меня лично трет только внутренней стороной шины о подкрылок и витки пружины, обе стороны

И что?К чему ты мне это сказал?
серго
Цитата(IGORYAN @ 12.3.2012, 17:33) *
И что?К чему ты мне это сказал?

Joker! хотел написать, перепутал
Joker!
Мужики я разобрался. Это трёт вутреняя сторона резины, когда колею переесжал, дороги нечистят. Всю машину пролазил вся ходовка в поряде.
КирюхаБой
Мужики подскажите кто нибудь пружины SS 20 ставил???
ingener-mehanik
А скажите пожалуйста, с волги пружины станут в переднюю подвеску по диаметру? Если кто-то ставил, они жоще нивских?
Роман Кировоград
диаметром они больше, да и жоще конечно намного...
Ролакс
Ни к чему,даже если и стали б..табурет был бы ужасен..даже с нивы не рекомендуют передние..
dumix
Всем привет! Столкнулся я вот с какой проблемой при установке передних амортизаторов каяба excel-g. Вот так ставятся родные амортизаторы
http://autorambler.ru/bz/remont/2106_runni...941&tag=334
Я имею ввиду именно установку верхней части со штоком
А на каябе технология установки несколько иная. Пусть не каяба но вот так в общем http://www.cargid.com.ua/uploads/service_i.../313/spring.jpg
Вот передний амик каяба с установочными приблудами
http://www.detali-ural.ru/images/details/3...6cde516a5b2.jpg
Так вот получается, на родном амике одевается на шток амортизатора резинка, потом его вставляем в стакан, сверху ставим на шток вторую резинку, стальную чашку, пружинную шайбу и гайку. После установки получается расстояние от колеса до крыла примерно 3 пальца.
А на амике каябы одеваем сперва на шток стальную чашку - резинку - вставляем в стакан - сверху вторую резинку - вторую чашку - и 2 гайки ( как предлагает сам завод изготовитель). После установки каябы у меня получилось расстояние от колеса до крыла - шириной с ладонь. Перед машины очень здорово приподнялся после их установки. Кстати, резинки у амиков каябы толще.
Так вот у меня вопрос - так и оставить? Или поставить на амики каябы как на родном втулку(народном амике она уже стоит на штоке и имеет диаметр внутреннего кольца резинки - это видно из первого рисунка) и одеть родные резинки, и не одевать под низ стакана на амик чашку? Просто думаю если перед будет так высоко, то на скорости будет кидать морду. Подскажите кто ставил excel-g на перед как вы ставили?
Linguist
Цитата(dumix @ 1.5.2012, 3:40) *
Длинный пост


Оставляй как есть. Не даром же в комплекте идут именно две резинки с двумя железными чашками, поэтому ставить от СААЗа резинки думаю ни к чему.
dumix
Попробую за городом при 120 км/ч как будет себя вести. Дело в том, что у окружающих классиководов передок машины намного ниже чем у меня. Вот и я задумался над этим вопросом. С другой стороны думаю те люди, которые делают каябу тоже не дураки ( да и не пользовались бы такой популярностью цены и качества). Лано выйду на трассу отпишусь.
dumix
Получилось, что и хотел. Дорогу держит отлично. Каяба сила.)
гурановский
Народ есть вопрос , снял передок посмотрел на пружины померил их и не понял 370 мм обе хотя в мурзилке 360 мм так вот мне
их менять или так и оставить pardon.gif
Joker!
Цитата(гурановский @ 10.5.2012, 20:41) *
Народ есть вопрос , снял передок посмотрел на пружины померил их и не понял 370 мм обе хотя в мурзилке 360 мм так вот мне
их менять или так и оставить pardon.gif



Нормальная высота, зачем что-то делать.
гурановский
Понял спс оставим что было )
Snake101
Приобрёл себе передние Амортизаторы MONROE ADVENTURE 4x4 2121 газовые.

а вот ставить что то побаиваюсь. уж больно они жёсткие на поверку оказались! их даже сжать сила нужна неимоверная!!!
кто такие пользовал? не повырывает мне их вместе с рычагами и стаканами???
Snake101
и ещё, народ, реально складывается впечатление что они короче классических. померил: в разжатом состоянии амморт 38 см, в сжатом 29 см. мерил от "кончика до кончика" Кто может сказать, пойдут они или нет?????
37_shaali
пойти то пойдут,только вот газовые по нашим дорогам это сурова для кузова
jeniok
Такой мега вопрос:
А родные амортизаторы на ВАЗ чьего производства? Хочу такие же по мягкости и комфорту.
Господин поручик
Цитата(jeniok @ 29.5.2012, 22:18) *
Такой мега вопрос:
А родные амортизаторы на ВАЗ чьего производства? Хочу такие же по мягкости и комфорту.

СААЗ
jeniok
Ну и что тот СААЗ - ходит немного? Вроде не из самых дешевых.
Господин поручик
немного ходит...пока только 327 т.) Дешевле не видел
Роман Кировоград
вечно ходит он.
jeniok
Цитата(Господин поручик @ 30.5.2012, 0:46) *
немного ходит...пока только 327 т.) Дешевле не видел

Цитата(Роман Кировоград @ 30.5.2012, 1:00) *
вечно ходит он.

Ну что, оттестируем. С моими пробегами лет через 500 отпишусь.
А на счет дешевле...
Куча: Hola, Fenox, LSA - тоесть откровенный китай и то дороже. Сааз 110 гривен штука. Мне главное мягко и что бы немного послужил.
Денег у меня много.
Господин поручик
Цитата
Денег у меня много.

Будут лишние-высылай grin.gif
_EvgeN_22RUS_
Привет всем! Я тут у вас новенький. Ребят помогите разобраться. Читал темку и в конце концов все перемешалось в голове. Хочу чуть чуть занизить своего "коня" - так чтоб пониже стандарта но не в предел.
Передние пружины-родные
Задние-нива.
По сколько резать? Если перед на 1.5, а зад на 2 витка-каков будет результ?
И ешо такой вопрос: проставки под пружину(пиленая сторона) стоковые или ремонтные (колхозники)?
Oleg121212
Мужики,подскажите как установить межвитковые усилители задних пружин правильно. в комплекте их по три штуки на пружину,а как ставить х.з. Помогите пожлуйста.
[/quote]
bitt
уважаемые тюнеры сего форума, где мне прикупить амморы с коротким штоком?? в магазах говорят таких нет
marat1414
хочу поставить спереди фобос -30 а сзади нива -2 витка, нужно ли при таком занижении брать амморты -30, или и стандартные будут работать как положено?

посмотрел фотки в инете и какето тупое занижение у фобосов ( вруках правда их не держал ни разу),
по фоткам ощущение что передние фобос -30 такой же по высоте как и сток? или же ошибаюсь?

и еще вопрос про жесткость

2101 перед - 35,3 кгс/см
2121 перед - 74,6 кгс/см
ГАЗ-3110 53 кгс/см

подойдут ли волго пружины вперед?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU