Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ауди 80
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Slay
А просто так

ИванычЪ
Цитата(Slay @ 27.4.2016, 5:32) *
А просто так

чёта маловастенькая она у тебя.. Mauridia.gif
Slay
Это смотря с чем сравнивать
Господин поручик
Цитата(Slay @ 27.4.2016, 10:38) *
Это смотря с чем сравнивать


С современной А4...прапрабабушкой вашей)
Ролакс
Слай че тебя на болота потянуло?
Slay
Да так - заехали на природу немного.
Slay
Давненько что то не писал.
Да особо и не о чем - пробег 387000., т.е. с конца апреля мы накатали меньше 2000 км.
Под капот за это время не лазил и машинка меня наказала. Дня три назад тупо заглохла - пока сообразил, что день до этого ездил почти на сухом баке и весь мусор у меня в фильтре разрядил акуум. Приехал знакомый- завел с веревки. На следущий день мы с утра завелись, а к вечеру нет - аккум разрядился в ноль. Ладно - зарядил. И вчера у меня порвался ремень генератора-помпы. Вспомнил что в декабре 15 года временно ставил жигулевский - 100р и проблема решена. Но со следующей зарплаты закажу все же нормальный ремень.
И да - пора менять масло.
Slay
3.14здец конечно...Но погнали! )))Эт фраза уже становится моим девизом.
В 17.00 звонок от знакомого - может съездим машинку глянем?
- Да без проблем.
- Ну до нее километров 200
- Ну и что, не так и много.
В итоге 200 с хвостиком км в один край, из которых около 50 по в хлам разбитой грунтовке, плюс блуждание по незнакомому городку. Итог - бюдждетные стойки доблестно отработали, причем несколько раз на отбой, а вот глушаку совсем тоскливо - рычит теперь как двухлитровый дизель. Обратно выехали уже ночью.Но поехали по другой дороге - чуть дальше, но везде приличный асфальт. Свет у Аудюшки слабоват(((, плюс начала глючить установленная мной релюшка дальнего света - если переключится с дальнего на ближний, то потом дальний можно включить только секунд через 30. Самое интересное - по приезду в родной городок глюк пропал. Но релюшку все равно поменяю со временем.
В итоге 450 км. веселой интересной поездки.
Пробег на утро 388067.
Шем
В результате то машину глянули? smile3.gif
Slay
Глянули. Вероятно в субботу с утра потянем ее на прицепе.
Шем
Донор или под восстановление?
Чего вообще за зверь такой?
Slay
Если все срастется скажу. Одна из последних железных машинок, убили наплевательским отношением...Будет ремонтироваться и ездить.
Warrior
Что сразу-то не взяли? Не буксируемая?
Slay
Цитата(Warrior @ 10.8.2016, 16:28) *
Что сразу-то не взяли? Не буксируемая?

Пока осмотрели, поговорили, поторговались...Плюс взяли время подумать до утра.
Да и цеплять в 23.00 на буксир машину с неработающим двигателем за 230 км от дома - тоже веселая затея.
Шем
Цитата(Slay @ 10.8.2016, 12:56) *
Да и цеплять в 23.00 на буксир машину с неработающим двигателем за 230 км от дома - тоже веселая затея.

Да-ужжж... реальный треш.
Конечно надо на эвакуаторе.
Господин поручик
Цитата(Slay @ 10.8.2016, 4:24) *
рычит теперь как двухлитровый дизель.


ggot.gif
Slay
Ну с глушителем чуть попозже разберусь - пока ни денег, ни времени, да и на ходу я его не слышу.
Вчера взял литр маслица (210р), два литра с прошлых замен было и фильтр масляный (350р) - вечером заменю масло.
Ну и в субботу с утра, скорей всего за той машинкой. Буду тянуть на веревочке)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 11.8.2016, 4:08) *
Ну с глушителем чуть попозже разберусь - Буду тянуть на веревочке)

Не гони , ладно ?? big_boss.gif
Slay
Иваныч - ну около 80) Мне тянуть проще - массы примерно одинаковые, плюс у меня фаркоп - нагрузка ровно идет.
Warrior
Ничего, все будет нормально. Я недавно Кайрона на буксире через весь город тащил. Через пробки, светофоры, ямы и ухабы. А он в 2 раза больше жигулей весит. А при равном весе это вообще не задача.
Slay
После того как в мороз за 30 я окой завел с буксира дизельного сеата - это просто неспешная прогулка))))
Скорость у нас будет ограничена первой попавшейся фурой - это где то 80-90. Потому как с моим двигателем на обгон идти придется только с горки или на участке с видимостью 1 км.
Lyzhenkov
а у тебя тоже заводской фаркоп?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2016, 22:36) *
а у тебя тоже заводской фаркоп?

Только на ОКЕ.. Mauridia.gif Ею и отбуксятся.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
с телефона цитата не вставилась. У слая спрашивал,у меня родной съемный фаркоп на авде,немцы любят их ставить,поэтому и интересно
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2016, 22:55) *
У слая спрашивал

Он и оветит.. я тока реплику из зала .. Mauridia.gif
Slay
Да, на Ауди родной фаркоп, правда разъем стоит СССРовский))) - вероятно все же таскала она наши прицепчики. Фаркоп не съемный.
Пару раз кстати у жены сработал как парктроник))))))))))))))))
Warrior
Цитата(Slay @ 11.8.2016, 13:56) *
После того как в мороз за 30 я окой завел с буксира дизельного сеата - это просто неспешная прогулка))))
Скорость у нас будет ограничена первой попавшейся фурой - это где то 80-90. Потому как с моим двигателем на обгон идти придется только с горки или на участке с видимостью 1 км.

Ты с хвостом еще и на обгон собрался? А ограничение 50 км/ч тебя не касается?
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 12.8.2016, 5:19) *
Да, на Ауди родной фаркоп, правда разъем стоит СССРовский))) - вероятно все же таскала она наши прицепчики. Фаркоп не съемный.
Пару раз кстати у жены сработал как парктроник))))))))))))))))

У себя вообще случайно нашел,лежал в нише с запаской в РОДНОМ чехле,думал ключи и т.д., в сторону дай положу,чоб не гремело,а тут хоп,кг так 2 весит,херасе думаю, винимаю- обана,фаркоп,крепление на 2 защелках,приятный бонус,хоть и прицепа нет slezu.gif

Цитата(Warrior @ 12.8.2016, 5:29) *
Ты с хвостом еще и на обгон собрался? А ограничение 50 км/ч тебя не касается?

это как со знаками- в России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие Mauridia.gif
Slay
Считаем - 250 км. Скорость максимальная 50, т.е. средняя выйдет 35 - 40 . 6.5 - 7 часов мне пилить совсем не улыбается, поэтому пойдем чуть быстрее.
И так - пробег 388117 км.
Заменил вчера масло в ДВС - фильтр ВИКовский за 350 р. и литрушка Роснефти за 210 р., около 2л. оставалось с прежних замен.

Попутно заметил, что в последний поездке оторвал крепление самопального пыльника моторного отсека - пришлось снимать пыльник и делать новое крепление.
Lyzhenkov
Херасе цены у вас... Я на свою взял мали за 220руб, TSN вообще за 109руб есть ахахах,дешевле таза,но я пожалуй норм фильтры юзать буду
Warrior
Цитата(Slay @ 12.8.2016, 9:04) *
Считаем - 250 км. Скорость максимальная 50, т.е. средняя выйдет 35 - 40 . 6.5 - 7 часов мне пилить совсем не улыбается, поэтому пойдем чуть быстрее.

А ты подумал как придется сладко водителю буксируемого авто? без тормозов и руля на скорости выше 50 км/ч. Ты же не на жесткой сцепке поедешь?
Slay
По фильтру мой косяк - если бы заказал заранее через автодок, было бы рублей 200. Ну и я наученный уже - беру только те, что знаю.
Вариор- ну понимаю, что он о....ет от счастья. Но и он это понимает. Сцепка мягкая. Вариантов других нет, так что тянем по обстановке.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 12.8.2016, 6:40) *
так что тянем по обстановке.

Меня разок несколько км отбуксили на более 100 км час.. Кирпичей навалил.. Mauridia.gif
Slay
Слабоумие и отвага!!!!
Вот девиз этой поездки.
В 4.30 утра рванули - по трассе жуткий туман. Замерил - ровно 290 км эта объездная дорога, но асфальт везде нормальный. Пока приехали, пока договора, пока колеса накачали...Выяснилось что за время стояния глюкнули фишки задних фонарей и маячат не пойми чего. Мелочи - разбираем мой знак аварийной остановки, треугольник крепим на заднее стекло Форда строительным скотчем. Сигнал тоже не пишшит - кстати уже дома он начал подавать признаки жизни.
В общем в 9.15 тронулись и тут я понял - ну нифига этот форд ни 1200 кг!!! Тяжелее он Аудюшки, тяжелее.... На спусках он меня догонять пытался, на подъемах......Ну вот и обратная сторона экономичности движка и неродной коробки - пятую только на прямых участках и на скорости 110-120, четвертая - небольшие подъемы и скорость 90 - 110, нормальные подъемы - третья и 80.... Температура 85-90-95.
Один участок, уже почти у дома - 10 км по щебенке (объездная) шел на второй 50-60 - что бы стекла не побить. В итоге температура дошла до 100.
Итого - 13.30 мы на месте.
580 км, из них 290 с полутора тоннами за спиной, бензина ушло около 45 литров.
Так, что - нет ни чего невозможного)))
Tolik2402
экстрималы однако!
Warrior
Безумству храбрых поем мы песни!
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 15.8.2016, 5:36) *
Слабоумие и отвага!!!!
Вот девиз этой поездки.
580 км, из них 290 с полутора тоннами за спиной, бензина ушло около 45 литров.

Победителей не учат.. Mauridia.gif И расход вполне.. good.gif
Lyzhenkov
а что за форд? Таунус чтоли?
Slay
Форд мондео, кузов лифт бек.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 16.8.2016, 4:57) *
Форд мондео, кузов лифт бек.

Первое поколение? Они ж как волги гниют,если не хуже Mauridia.gif
Slay
95 год. Пороги только, остальное все в норме. Там главное цена вопроса)))
Шем
Цитата(Slay @ 16.8.2016, 3:57) *
Форд мондео, кузов лифт бек.

Хэтчбэк...

В целом машина отличная, правда хочется добавить - была...
Я на Мондео-2, по сути один автомобиль откатался 11,5 лет.
На профильном форуме - информации море и ребята помогут с проблемами...

Цитата(Lyzhenkov @ 16.8.2016, 4:13) *
Первое поколение? Они ж как волги гниют,если не хуже Mauridia.gif

Нет не гниёт... он оцикован. Основные проблемы - после ДТП.
За 11,5 лет круглогодичной езды - проблемы были только с передними крыльями, есть там неудачный карман - и то микродырки не не лицевой стороне - можно было и не менять, я об этом и не знал - но решил перекрасить капот и крылья - маляр заметил.
Плюсом за машиной надо следить - я например - делал антикор и не ломал себе голову.
Конечно машины 1993 года - и если они откатались всю жизнь например в Питере - то без проблем - это из разряда исключений.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 16.8.2016, 6:05) *
95 год. Пороги только, остальное все в норме. Там главное цена вопроса)))

я не верю что за дарма отдадут нормальную машину

Цитата(Шем @ 16.8.2016, 12:24) *
Нет не гниёт... он оцикован. Основные проблемы - после ДТП.
За 11,5 лет круглогодичной езды - проблемы были только с передними крыльями, есть там неудачный карман - и то микродырки не не лицевой стороне - можно было и не менять, я об этом и не знал - но решил перекрасить капот и крылья - маляр заметил.
Плюсом за машиной надо следить - я например - делал антикор и не ломал себе голову.
Конечно машины 1993 года - и если они откатались всю жизнь например в Питере - то без проблем - это из разряда исключений.

не бывает не битых машин, есть хорошо восстановленные Mauridia.gif А сколько я мондео не смотрел до 120к- там у всех просто жесть,арок нет, порогов нет,дно варить
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.8.2016, 14:23) *
не бывает не битых машин, есть хорошо восстановленные Mauridia.gif А сколько я мондео не смотрел до 120к- там у всех просто жесть,арок нет, порогов нет,дно варить

Бывают конечно, но не много...

Кстати вот в 2005 году - мне в бок Шетёрка вошла smirk2.gif - дедушка-танкист мать его... smile3.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/14265...e_a2d9ad16_orig

Касаемо гнили - задние арки и пороги - да, частая беда... но проблема в том, что антикора в крытых полостях у Мондео нет... элементарный антикор, полностью избавляет от данной печали. Если сравнивать с Ауди 80 или 100 с Мондео - то у Ауди стойкость к коррозии выше, чем у Мондео, видимо на заводе лучше к вопросу антикора подошли.
Lyzhenkov
ну насколко я нагуглил и выпытал у владельцев 100 с3 и с4,то у сигары,например полная оцинковка в рестайлинге шла,т.е. 1988-1991год,потому как на одной машине скол до металла на протяжении 10 лет не покрылся налетом ржи даже,белый,блестящий металл,на двери снизу,в остальном машина с начала 2000х у одного владельца,т.е. не красили не подкрашивали,ржи нет,машина ездит каждый день в жару и холод.

Касаемо С4 поколения,кто то там дрочиться по вину,мол ZZZ это оцинковка-куй там,это резервные символы,а у машин был только цинкосодержащий грунт,т.е. если не били и не красили- ой как долго ждать сюрприза,ну и качество обработки и материалов- тут я думаю на заводе по крайне мере Audi не чудила,все как положенно,или как объяснить что столько старичков бегает в прекрасном состоянии по дорогам,накатывая далеко за 500 000км?

А у форда,как у опеля- да середины 2000х была рыжая болезнь,просто забивали на антикор,щас что то там тоже цинкосодержащее
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.8.2016, 1:43) *
А у форда,как у опеля- да середины 2000х была рыжая болезнь,просто забивали на антикор,щас что то там тоже цинкосодержащее

Нет не было проблем - Мондео-3 вообще уже не ржавеет...

Касаемо коррозии, вот этот скол - простоял больше двух зим


То есть цинк... он конечно не вечный - но держится неплохо...

У меня проблема была в другом - купил авто, а брызговиков не было... я даже и не вник в это - мол с завода всё продумано. В результате после первой зимы - полная перекраска низа машины - по молдинги... fffuuu.gif и это на новой машине с пробегом меньше 5.000 км - за зиму песок с солью, отпескострули всё по полной...

Потом конечно брызговики поставил, но ЛКП то уже не оригинал... на крыле брызговик протёр до металла - пошли вот такие сколы и иные гиморы.

А это для поднятия настроения - почти неделю, так пугал народ на дороге smirk2.gif


Slay
Машину забирали из маленького городка, из частного сектора - это к слову про Питерские и прочие машины - такие машины видят реагенты редко, а если вляпались - пока он по заснеженной дороге домой едет - половина или больше улетит.
Кузов живой - под замену только пороги, много мелких тычков, вдавлин и прочей красоты немолодой машинки - но внешний вид пофиг пока человеку. Машина была у девушки - пробили поддон, моргнула лампочка масла, заморачиваться нет возможности. По мотору скорей всего замена вкладышей и все...
Господин поручик
Цитата(Slay @ 15.8.2016, 5:36) *
580 км, из них 290 с полутора тоннами за спиной,

loony2.gif Я б не решился..ни спереди, ни сзади))
Как раз в одно время с тобой моего знакомого на кроссовере из-под Воронежа тянули домой....почти 500 верст shok.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.8.2016, 20:35) *
loony2.gif Я б не решился..ни спереди, ни сзади))

Хочешь спереди погладить , нужно сзаду полизать.. Загадка.. Mauridia.gif
Господин поручик
марка на конверт)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU