Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карбюратор "ПЕКАР". Поставил таки....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
VAZныйFRANZ
Сеня поставил новый карб взамен строго ОЗОНа...Народ,вот это мощь!!!!!!!Все,что таила в себе моя машинка,она выплеснула наружу да и еще с такой отдачей,что представить не возможно!!!!
Сам карб ставится за 30 минут,регулировать почти ничего не надо,т.е. довольно проост в обслуживании.Единственный минус-много заусенций на крыке карбуратора,но это значения не имеет.
На даче буду проверять на скока изменилась динамика,но эт после НГ.
-=StreecH=-
цена его какова? и расход с ним какой?
VAZныйFRANZ
Расход в пределах нормы,если тапку в пол не жать.Купил его за 2000 со всеми запчастями,проблем с устоновкой нет.
CrazyDron
А в чем его существенные отличия?
CrazyDron
Здесь нашел стоимость. 2100 руб.
VAZныйFRANZ
В Москве в автомагах "Русь" он стоил 2240,потом резко упал в цене до 2000.Радует то,что все прокладки,винты,гайки и т.п идут в комплекте,ничего самодельного изобретать не придется.
Посмотрел,какие малые диффузоры и жиклеры у него стоят:малые-24 в первой и 34 во второй камере,жиклеры толком не разглядел,но точно меньше,чем у того же самого ОЗОНа,а значит если похимичить,то можно се представить,что будет... scare2.gif skull.gif
И даже с заводскими регулировками динамика на много выше,чем с ОЗОНом!
CrazyDron
А расход всё-таки?
-=StreecH=-
Ну что ж молгу сказать?! купил себе сие чудо научного прогресса, очень понравился механический привод, отсутствие электромагнитного клаппана, легкое подкручивание ХХ (2мя пальцами), но пока про динамику и расход сказать ничего не могу т.к не отрегулированно зажигание (тоже сменил на БСЗ, но пока не поставил...) но явно лучше озона, солекс испугал своей прихотливостью, а вот о пекаре ничего особо плохого не слышал...
И такой вопрос - надоль регулировать его? (брал нулевый в КЭМПЕ), сейчас тапок в пол - глохнет (ИМХО зажигание дает о себе знать, сам крутил трамблер для того что б просто заводилась )
VAZныйFRANZ
Я лично,ничего,кроме ХХ не регулировал.Пытался добратся до поплавка,но так и не понял как должна сниматся крышка.А зажигание обязательно регулируй.Приблизительно точно его мона настроить по искре,ты знаешь как это делается?
Про расход,толком ничего сказать не могу,на дачу поеду тада и скажу,но в пределах нориы,т.е. 10л на 100(+-1л)
-=StreecH=-,ты винт качества крутил?Может она поэтому у тя и глохнет.
-=StreecH=-
Цитата(VAZныйFRANZ @ 26.12.2007, 19:24) *
Я лично,ничего,кроме ХХ не регулировал.Пытался добратся до поплавка,но так и не понял как должна сниматся крышка.А зажигание обязательно регулируй.Приблизительно точно его мона настроить по искре,ты знаешь как это делается?
Про расход,толком ничего сказать не могу,на дачу поеду тада и скажу,но в пределах нориы,т.е. 10л на 100(+-1л)
-=StreecH=-,ты винт качества крутил?Может она поэтому у тя и глохнет.


Ничего не крутил, вся фигня в зажигании ИМХО и свечах убитых...., как регулировать БСЗ не знаю, но создал на форуме тему
Захар
Ничего в новом карбюраторе крутить не надо! Он уже отрегулирован. Но! На средний мотор.
VAZныйFRANZ
Там в инструкции по регулировке ХХ все написано.
"...закрутить до упора винт количества и отвернуть его на 1-1,5 оборота.Закрутить винт качества до упора и открутить его на 2-2,5 оборота.Завести,прогреть машину и винтом количества выставить 750-850 об/мин..."
-=StreecH=-
а я пьян немного был и как обычно не читаю инструкци )))) сегодня буду пробовать че-нить сделать
VAZныйFRANZ
Бывает... drinks.gif grin.gif
-=StreecH=-
сегодня пришлось переставлять карб, долго разбирался что к чему, потом почитал мануал и все сделал нормально, карб классный
DODGE
тож озон ужэ капыты скора отбросит. солегс 83-й ставить не охото по причине прихотлив к чистоте.
Тож штоли пекар паискать umnik2.gif
к пекаровскому бензанасосу в пару big_boss.gif
VAZныйFRANZ
ИМХО,за 2000-2500 рублев-это самый лучший карб за свою цену.
MOTORist
Обладатели Пекара. Ответьте плиз на несколько вопросов.
У меня идёт провод к электро-магнитному клапану, но его на Пекаре нет, то чё, его просто оставить просто так? Никуда не подсоединяя?
Где именно покупали? VAZныйFRANZ в Руси на Балаклавке или в Бутово?

Заранее спасибо...
VAZныйFRANZ
Я его в Бутово купил.А провод от ЭМГ клапана оставляем просто так болтатся под капотом,или убераем его из цепи вообще.Я его оставил,мало-ли что...
CrazyDron
Вопрос о расходе и соответствующей ему динамике остается открытым...
Vadik Mashkov
Цитата(CrazyDron @ 28.12.2007, 6:08) *
Вопрос о расходе и соответствующей ему динамике остается открытым...

мне вот странным кажется отстуствие у Пекаровского карбюратора уймы электроники в виде электромагнитного клапана dntknw.gif
CrazyDron
А раньше машины как ездили? Ни грамма электроники.
-=StreecH=-
там есть возможность подключения ЭПХХ, можно ставить, можно просто эти трубки шлангом соеденить (тогда работает без него), ИМХО ЭПХХ - лишняя деталь там
Завтра выставлю зажигание и отрегулирую норм. карб (вроде переливает, а мож из-за зажигания все фигня), отпишусь про динамику, а вот за расходом надо будет последить
VAZныйFRANZ
А я лично поставлю се ЭПХХ,а то иногда,но редко появляется дизелинг.Тем более денег на него много не надо.
STALKER
А ЭПХХ это на ходу холостой ход отключает???
DODGE
найти бы в уфе где продоют umnik2.gif
VAZныйFRANZ
Цитата(STALKER @ 28.12.2007, 16:42) *
А ЭПХХ это на ходу холостой ход отключает???

Ага
Vadik Mashkov
Цитата(CrazyDron @ 28.12.2007, 8:07) *
А раньше машины как ездили? Ни грамма электроники.

раньше раньше и уксус был по 3 копейки secret.gif , а электромагнитный клапан не зря придумали, а у пекара его нет - незадача
STALKER
Цитата(DODGE @ 28.12.2007, 21:14) *
найти бы в уфе где продоют umnik2.gif


+1

Цитата(VAZныйFRANZ @ 29.12.2007, 2:37) *
Цитата(STALKER @ 28.12.2007, 16:42) *

А ЭПХХ это на ходу холостой ход отключает???

Ага

ваще реальная вещь расход по трассе снижает на 20%
VAZныйFRANZ
Я се воткнул этот ЭПХХ,ничего не изменилось.Расход меня не очень обрадовал,но динамика-очуметь!
DODGE
Цитата(VAZныйFRANZ @ 2.1.2008, 16:06) *
Я се воткнул этот ЭПХХ,ничего не изменилось.Расход меня не очень обрадовал,но динамика-очуметь!


всмысли после установки ЭПХХ расход вырос?
STALKER
VAZныйFRANZ, можно легко проверить работает ЭПХХ, его включениие (т.е. отключение холостого ходо должно чувствоваться) не может быть чтоб расзод ваырос.
VAZныйFRANZ
Да нет,ЭПХХ тута ни при чем,я просто говорю,что расход у самого карба большой...
MOTORist
VAZныйFRANZ
Поконкретнее расскажи плиз! Скока, как...
NoCd
Народ, ни как не могу понять, это карб от Волги ? Если да, то имееться 171 карб... как он ?
MOTORist
Цитата(NoCd @ 3.1.2008, 1:04) *
Народ, ни как не могу понять, это карб от Волги ? Если да, то имееться 171 карб... как он ?


Это не от Волги. И не 171-ый, а 172-ой.
DODGE
Цитата(VAZныйFRANZ @ 3.1.2008, 0:37) *
Да нет,ЭПХХ тута ни при чем,я просто говорю,что расход у самого карба большой...


напешы в цифрах скока на 100 км
и регулировки нет никакой на уменьшение аппетита штоли?
VAZныйFRANZ
По моим меркам расход примерно 15 литров на сотню.А какие могут быть регулировки для уменьшения аппетита?Если тока регулировка ХХ.А так-замена жиклеров на поменьше,но гарантию не хочется терять.Это 172ой крб,сделан специально для классики жигуля,с объемом вига 1,5 и 1,6 литра.
DODGE
Цитата(VAZныйFRANZ @ 3.1.2008, 12:01) *
По моим меркам расход примерно 15 литров на сотню.А какие могут быть регулировки для уменьшения аппетита?Если тока регулировка ХХ.А так-замена жиклеров на поменьше,но гарантию не хочется терять.Это 172ой крб,сделан специально для классики жигуля,с объемом вига 1,5 и 1,6 литра.


ну замена жиглёроф это тожа регулировка. ясна вощим.
Sanya-907
у меня 10л на сотню уходит с этим карбом(кручю не меньше чем 4000 оборотов).ничего не настраивал просто воткнул и все. кстати у меня стоял озон еще с завода 1996г разницы с этим пекаром никакой,ни по динамике ни по расходу.
VAZныйFRANZ
Не у меня разница огромная,что по динамике,что по расходу...
VAZныйFRANZ
Задачка народ:кк dntknw.gif
Не могу понять,как снимается крышка карбюра...Точнее,не могу снять тягу воздушной заслонки... dntknw.gif
Она там проходит от крепежа заслонок через щель в крышке и держит собсна саму заслонку,ну вы видели господа.Помогите плиз!
VAZныйFRANZ
Наконец-то смог хоть как-то опробывать динамику разгона с этим карбом.Т.к. я любитель погонять,то соответственно газ я жал постоянно в пол.
На первой беру спокойно отметку в 60 км/ч, и до 7000 об/мин двиг крутится на ура.На 2ой до 100,на 3ей до 140 км/ч...на четвертой пока стремно выжимать все,но те самые 140 на 4ой идет совершенно спокойно.Расход по моим меркам 20л на 100 без ЭПХХ и 15 с ним.
DODGE
Цитата(VAZныйFRANZ @ 17.1.2008, 18:51) *
Наконец-то смог хоть как-то опробывать динамику разгона с этим карбом.Т.к. я любитель погонять,то соответственно газ я жал постоянно в пол.
На первой беру спокойно отметку в 60 км/ч, и до 7000 об/мин двиг крутится на ура.На 2ой до 100,на 3ей до 140 км/ч...на четвертой пока стремно выжимать все,но те самые 140 на 4ой идет совершенно спокойно.Расход по моим меркам 20л на 100 без ЭПХХ и 15 с ним.


20 эт дакуя nea.gif

если это реальный расход такой с ним, то я луче куплю новый дааз :/
ShokhRider
Цитата(MOTORist @ 27.12.2007, 20:26) *
Обладатели Пекара. Ответьте плиз на несколько вопросов.
У меня идёт провод к электро-магнитному клапану, но его на Пекаре нет, то чё, его просто оставить просто так? Никуда не подсоединяя?
Где именно покупали? VAZныйFRANZ в Руси на Балаклавке или в Бутово?

Заранее спасибо...


http://www.topsys.spb.ru/k172.htm
- там написано:
"экономайзер принудительного холостого хода для отключения подачи смеси на принудительном холостом ходу"

значит и запорный клапан должен быть, если я правильно понимаю
VAZныйFRANZ
Просто у меня сам указатель врет.В книге сказано,что лампочка должна загоратся,когда бенза остается 4-6,5литров,а она у меня загорается когда остается аш 10 литров!Поэтому реальный расход может и меньше,просто никак не могу привыкнуть к глючному указателю... boredom.gif dntknw.gif
ДенЧи!
VAZныйFRANZ, слушай а можешь конкретно описать что изменилось при замене и на сколько изменилось? (ты просто написал что машинка начала ехать намного лучше, меня это очень заинтриговало)) )
VAZныйFRANZ
Цитата(ShokhRider @ 17.1.2008, 17:59) *
[http://www.topsys.spb.ru/k172.htm
- там написано:
"экономайзер принудительного холостого хода для отключения подачи смеси на принудительном холостом ходу"

значит и запорный клапан должен быть, если я правильно понимаю

Да,он есть,но он механический,а не автоматический.Лично я больше механике доверяю...
DODGE
Цитата(VAZныйFRANZ @ 17.1.2008, 20:01) *
Просто у меня сам указатель врет.В книге сказано,что лампочка должна загоратся,когда бенза остается 4-6,5литров,а она у меня загорается когда остается аш 10 литров!Поэтому реальный расход может и меньше,просто никак не могу привыкнуть к глючному указателю... boredom.gif dntknw.gif


ездиешь пока лампочка не станет гореть. заливаешь 10 литров бензина, счетчег на ноль. и ездиишь пока лампочка опять не загорит. сморишь километраж и делаешь вывод beee.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU