Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карбюратор "ПЕКАР". Поставил таки....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
VAZныйFRANZ
Ок,попробую.
Господин поручик
Цитата(VAZныйFRANZ @ 17.1.2008, 16:51) *
Наконец-то смог хоть как-то опробывать динамику разгона с этим карбом.Т.к. я любитель погонять,то соответственно газ я жал постоянно в пол.
На первой беру спокойно отметку в 60 км/ч, и до 7000 об/мин двиг крутится на ура.На 2ой до 100,на 3ей до 140 км/ч...на четвертой пока стремно выжимать все,но те самые 140 на 4ой идет совершенно спокойно.Расход по моим меркам 20л на 100 без ЭПХХ и 15 с ним.

Не стремно до 7000 крутить? И еще.Мне кажется 60 км/ч на первой на любом карбе можно сделать. dntknw.gif А цифры расхода это вааще пипец. На...ер он тогда такой нужен, этот пекар?
VAZныйFRANZ
До 7000 не стремно,я и до 8000 его выкручивал.А этот карб и не предназначен для спокойной езды.Я его купил,потому что не обращаю внимания на расход,мне надо было,чтоб машина бысто разгонялась,я это и получил. yahoo.gif
Sanya-907
Я кручу до 5000 тыщ все передачи и расход 10 литров ( с этим карбом).Чтото плавать стал хх на нем не пойму почему
Господин поручик
Цитата(VAZныйFRANZ @ 17.1.2008, 20:35) *
До 7000 не стремно,я и до 8000 его выкручивал.А этот карб и не предназначен для спокойной езды.Я его купил,потому что не обращаю внимания на расход,мне надо было,чтоб машина бысто разгонялась,я это и получил. yahoo.gif

Ну и ладушки. Теперь делай, чтобы быстро тормозила, а то как разгонишься на радостях до 8000... grin.gif
МиШкА
VAZныйFRANZ, Ну что с расходом?
DODGE
смысла крутить до таких оборотов нет.
напомните максимальный момент на шохе достигаеца при скальки тысячах оборотов? read.gif
VAZныйFRANZ
МиШкА,12-13 литров грубо говоря.
DODGE,макс момент достигается на 3500 бо/мин.
Злые Мыши
Для двигателя 1,6 максимальный момент достигается при 3000 об/мин, макс. мощность при 5500 об/мин
STALKER
Цитата(МиШкА @ 18.1.2008, 11:53) *
VAZныйFRANZ, Ну что с расходом?

Я думаю надо искать другой вариант, покататься по разборкам немцев и найти карб от старой бехи.
MOTORist
Вот тоже купил и установил карбюратор ПЕКАР К-172.
Из первых впечатлений понравилось открытие второй заслонки.)
То есть получается такой подхват.

Если что-нибудь замечу буду тут отписывать и в СВОЕЙ ТЕМЕ
федор
Я ему честно не доверяю! Я на Газели с ним намучался по самые помидоры. Сколько лет с Озоном езжу все отлично, а такая тема на морозе замерзает. Если Озон при -25-30 прсто повышает хх то в из этого вытаскивали куски льда. + у него очень часто примерзают заслонки,на холодном нажимаешь на газ заслонки гнутся и пожалуиста хх 2000.Проблема была решена установкой аналога Солекса но для Газели.Кому нить такой карбер нужен? Со штуцерами для ГБО.Отдам недорого.
VAZныйFRANZ
федор,у меня на морозе с этим карбом было все оки,ничего не мерзло,заводилось на ура.Да и к тому же это все-таки карб для классики.Понятное дело,что там не так как на ГАЗельном.
astarot
чёто я нифига не понял, ставить его или нет....однозначных ответов нету
VAZныйFRANZ
astarot,ставь,советую!
astarot
VAZныйFRANZ,
смущает расход бенза :(
VAZныйFRANZ
Да там в полне нормальный расход,эт у меня либо датчик либо указатель глючит.
федор
Цитата(VAZныйFRANZ @ 14.4.2008, 22:05) *
федор,у меня на морозе с этим карбом было все оки,ничего не мерзло,заводилось на ура.Да и к тому же это все-таки карб для классики.Понятное дело,что там не так как на ГАЗельном.

Что там не так как в Газельном? Конструкция аналогична. Разница в мелких деталях и жиклерах. Я не говорю не ставьте машина не поедет! Я говорю что конструкция хреновая. Почему на Газели солексы ставят? Потому что некоторые проблемы с этим карбюратором лечатся с помощью молотка.
VAZныйFRANZ
У меня лично все нормально,машина одинаково хорошо едет как в теплую погоду,так и в холодную.Этой зимой у нас за городом было до -20,все было отлично!Перепады температур,когда днем все таяло,а ночью все замораживало тож прошли на ура.А патрубок для теплого воздуха я не ставил,т.е. карб сосал холодный воздух.Прекрасно заводится и прекрасно едет.
федор
Я уже писал на тему что умею уважать выбор других людей. Я изложил все возможные повторю ВОЗМОЖНЫЕ проблемы. Т.е ты с ними можешь не столкнутся,но я как фотки увидел сразу чета внутри зашевелилось. У меня Газель с Солексом хорошо бегает.
VAZныйFRANZ
Ну газель и жигуль совсем разные машины,и соответственно карбы для них тож разные.Я видел и рассматривал пекары для газелей.У классического пекара более простая конструкция.Да и классический пекар выпустили позже газовского,поэтому некотрые косяки они могли устранить.Смотри сам,пока вроде никто не пожаловался на карб...
федор
Солекс для Газели тож отличается. Но все же он Солекс. А Жигуль у меня и на Озоне отлично бегает.
VAZныйFRANZ
У меня тож раньше озон был,теперь я к нему не вернусь.И солекс тож ставить не буду,с ним возни больше (подбока жиклеров,нстройка и т.п.),чем с пекаром.
matador
Всем привет. В инструкции не указано, что можно карб ставить на 21063. Так вот, если поставить на 1.3л приход ощутимый получится?
VAZныйFRANZ
На врят-ли...все-таки он так же,как и солексы,расчитан на определеный объем.
broocklyn
купил сегодня сие чудо... завтра с утречка буду ставить и отпишусь по результатам... надеюсь все будет оки.
мой десятилетний озон похоже вообще загибается, вот и решил наконец поэкспериментировать.
broocklyn
меня еще интересует: вот с карбом шло три прокладки: две потоньше, а одна толстенная, а в инструкции сказано, что надо ставить его на две тонкие....
федор
Цитата(broocklyn @ 17.4.2008, 18:00) *
купил сегодня сие чудо... завтра с утречка буду ставить и отпишусь по результатам... надеюсь все будет оки.
мой десятилетний озон похоже вообще загибается, вот и решил наконец поэкспериментировать.

Сегодня ездил на диагностику (карбюратор\зажигание) как раз на завод ПЕКАР. Спросил у мастера стоит ли ставить такой карб. Ответ-Я бы не поставил. Это сказал чел который там работает.
ДенЧи!
федор, хм.. тогда получается что идёт доминация Солексов!
федор
Цитата(ДенЧи! @ 17.4.2008, 19:47) *
федор, хм.. тогда получается что идёт доминация Солексов!

Дааз 2107 рулит! ok.gif
ДенЧи!
кстати мне стыд и позор, я даже не знаю какой у меня стоит.. завтра надо будет обязательно разрулить какой у меня стоит он =)
Tenebrum
Лично у меня довольно древнинький озон, в принципе он меня устраивает. Но думается мне что вечно этот карб жить не будет :) Как этот загнётся попробую пекар. К солексам буду обращаться когда всё таки соберу своё мужество на устоновку БиКарба :)
broocklyn
Цитата(федор @ 17.4.2008, 19:40) *
Цитата(broocklyn @ 17.4.2008, 18:00) *

купил сегодня сие чудо... завтра с утречка буду ставить и отпишусь по результатам... надеюсь все будет оки.
мой десятилетний озон похоже вообще загибается, вот и решил наконец поэкспериментировать.

Сегодня ездил на диагностику (карбюратор\зажигание) как раз на завод ПЕКАР. Спросил у мастера стоит ли ставить такой карб. Ответ-Я бы не поставил. Это сказал чел который там работает.


да чел также не показатель.... мож он вообще как узнал про дельорту сразу остальные перестал счиатть за карбы. а вообще здесь наверно каждому свое как в мире пк: есть вин-юзеры и есть линукс юзеры, есть фанаты интел, есть фанаты амд и они так и будут всю жизнь с своих темах....

здесь наверно все зависит от целей, потребностей и прочего.
нельзя сказать, что тот или иной карб - говно, просто в чем-то по сравнению с другими он хуже/лучше, и тем, кому пофиг до его определенных недостатков - покупают его или же ради эксперимента - я например.
ДенЧи!
а если поставить на сие курбуратор нулевик? будеть тру?
федор
Цитата(ДенЧи! @ 18.4.2008, 21:03) *
а если поставить на сие курбуратор нулевик? будеть тру?

Черепашкой от 41го тут уже не отделаешься...
ДенЧи!
федор, ну если из стандартного который в комплекте идёт намутить?? О.о
федор
Цитата(ДенЧи! @ 18.4.2008, 21:25) *
федор, ну если из стандартного который в комплекте идёт намутить?? О.о

Ну да. Пластмассовую кастрюлю распилить легче.
MOTORist
Из пластикого корпуса нельзя.
Т.к. верхняя часть крепится на защёлках по бокам к нижней.
Если всё это дело отпилить, то не оденешь.

Проще обычный нулевик на карбюратор прям. Только надо найти, чтоб на 3 шпильки ставился, а не на 4, как на ОЗОНе/Солексе.
broocklyn
поставил!)
не знаю почему, но разница огромная.... видимо мой карб совсем был плох. динамика улучшилась, по расходу пока вроде все норм, раскручивает движку очень бодро, педаль газа стала мягче и чувствительнее, в регулировке и установке очень прост..
вся процедура заняла около часа, я не торопился особо.
astarot
Блин, хорошо Вам, а у меня двигатель 1,3 , а на него судя по всему данный карб не устанавливается, т.к. предназначен для более "мощных" :) моторов 1,5 и 1,6
Vzrivnick
astarot, я думаю очень даже хорошо устанавливается. Я знаю людей у которых на двигателе 1300 стоит Солекс 21073. И ничего страшного. Всем довольны. С Пекаром проблем не должно быть.

Но ве таки моё ИМХО - лучше взять Солекс и над ним колдовать:))
astarot
Vzrivnick,
Надо будет на Пекаровский заводик съездить, да узнать, благо он от нас с тобою не далеко находится :)
Может в начале мая съезжу, когда денюжки будут :)
Vzrivnick
astarot, лучше сгоняй на Фучика и купи солекс 21053. Этот карбюратор ставили на экспортную классику.
astarot
Vzrivnick,
подумаю.....
Лукша
Прочитал тему про ДААЗ, теперь дочитал про Пекар) Уж не знаю что и думать куда метаться) Так какой карб что дает? Обощите пожалуйста) Дааз 053 Дааз 083 и этот Пекар)
Женьок
Сегодня поставил Пекарь даже не знаю че сказать как ехала так и едит на Озоне ехал мах 130 На Пекаре также разогнался !! Поехал в Пункт СО СН (отрегулировали) и сказали :нахрен ты его поставил чем тебя Озон не устраивал ! sorry.gif
Лукша
Все, решил, поковыряю свой Озон, я там какую то железочку не туда поставил и теперь он работать стал хорошо) правда заслонка не закрывается, но это ерунда.
VAZныйFRANZ
И так,по результатам исследования,пришол к выводу,что расход бенза с этим карбом всего 7,5 литров на сотню!!!Правда эт в очень спокойном режиме езды по загородному шоссе.И еще,с эитм карбом я накатал уже 20тык,а он обслуживания ваще не просит.В общем,я не жалею,что купил этот карб.
Vadik Mashkov
Цитата(VAZныйFRANZ @ 21.5.2008, 10:53) *
И так,по результатам исследования,пришол к выводу,что расход бенза с этим карбом всего 7,5 литров на сотню!!!Правда эт в очень спокойном режиме езды по загородному шоссе.И еще,с эитм карбом я накатал уже 20тык,а он обслуживания ваще не просит.В общем,я не жалею,что купил этот карб.

Ленкару доверять. кто хочет кто нет, личное мнение каждого. Лучший восьмой карбюратор. и динамика озона 2107 и экономичность.
VAZныйFRANZ
Пока что,никто не жаловался на данный карб,и не жалеет,что потратил деньги.Если это не так,пусть первый кинет в меня камень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU