Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность движения и... стояния
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 16.8.2021, 19:07) *
Видел кстати в живую светофоры ваши с светодиодами-лентамт по столбу.... Правда не на каждом светофоре-но прикольно.


Да, такие светофоры гораздо информативнее. Жаль, что их мало Да и те под угрозой сноса по доносу какого нить ретивого буквоеда. Мол, в ПДД и ГОСТах такого нет, поэтому снять и не пущать!
1300SL
Господин поручик тю....дураки.
Господин поручик
Сегодня с темноты утра и целый день висел туман. Местами плотненький, но не молоко...дорожную обствновку видно достаточно... без подвохов типо-вышел йожык из тумана...
Вот ехал и всё думал про задние ПТФ в таких вот конкретных условиях. (сам не включал, хотя "сознательных" очень много было)
Чем дольше размышлял, тем более убеждался, что эти ПТФ зря называют противоТУМАННЫМИ. Создается такое вмпечатление, что водители верят в магическую силу этих фонарей,и включив ПТФ или туман рассеится или они видеть сквозь стены начнут...хз..
А может срабатывает рефлекс...как у собак Павлова слюна на жрачку, так у водителей рука сама тянется включить птф при тумане любой степени прозрачности.
Кароч-сегодня все эти "сознательные" просто СЛЕПИЛИ !! выжигали глаза сзадиедущим...
Кстати-я погуглил и в Европе эти фонари тоже позиционируются как противоТУМАННЫЕ (FOG) . Но и в инструкции на авто есть графа, как ими пользоваться и какую опасность они несут.
У нас в ПДД тоже есть ограничения по этим птф, но кого за это наказали? Всем ведь пох
Поэтому производителю нужно делать защиту от дурака (на пдд надейся но пальцы в рот не клади)

Меры, ко орые можно запросто применить на современных авто, без дополнительного железа...простой перепрошивкой-
1. Выключать задние птф при загорании стоп сигналов. Стопы по яркости почти такие же, но их всегда 2 или даже три, поэтому они вполне способны обозначить авто в условиях тумана не хуже 1, 2-х сигналов ПТФ
2. ПТФ не должны включаться на скорости менее 80-ти км/ч цифра условная, но очень близка к истине по моим прикидкам)

Ну и меры затратные
1. не размещать птф в одном блоке с другой светотехникой (особенно стопами)
2. не размещать птф выше 40-50 см от земли (чтоб не попало на уровень глаз)

Такие вот мыслишки навеял сегодняшний туман
1300SL
ИванычЪ
вот и не понятно .. По чём занос мерять.. dntknw.gif Я то всегда думал , шо на картинке занос вправо и руль нужно на выравнивание вертеть .. Но то не то.. То дурень старый сегодня на магазе. На пять минут зашол , за пифом.. Двиг работает.. Стоит на накатаном снегу.. Дёрнул ручник.. bestoloch.gif Тронуть не смог.. правое прихватило. Жужал минут 10.. пока мужики не помогли стронуться.. До асфольта 50 метров дополз а там уж сорвал и поехал.. censored.gif
1300SL
ИванычЪ А с какого перепугу прилипают? Просто сегодня целый день катался и ставил на ручник, и ни че...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.1.2022, 12:36) *
ИванычЪ А с какого перепугу прилипают? Просто сегодня целый день катался и ставил на ручник, и ни че...

Саня если влаги нету ни в тросу ни в барабане то и гут.. я то езжу 5 км в день.. и так вот попал - 5 и хватило 10 минут для заклина. скорей колодка , чем трос.. Если бы трос хрена я бы его так быстро сорвал бы.. Пришлось бы колесо сымать.. censored.gif
Festival58
drugba.gif ну я думаю все это знают конечно....просто искал про мотоблок, а это попутно выскочило..
и решил всем напомнить timeout.gif и пожелать, чтоб не было подобных ситуации




Ды вродь правильно думал... smile3.gif оказывается закорочивать надо dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU