Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность движения и... стояния
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2013, 9:00) *
Инструктору низачот. Он наверное никогда не стоял ночью за ауди или Мерсом со с.д. стопарями..Ослепнуть можно! А Ведь их наверное тоже инструктор учил...такой же балбес. Если долго стоять на тормозе, нога может устать и давление на педаль ослабнет...нужно постоянно контролировать себя. Нафига это нужно? Вот попробуйте с нажатой педалькой залезть и покопаться в бардачке...повернуться назад и поискать ченить на зпднем сиденьи...снять куртку, например...Неудобно же!

речь явно шла не про стояние в пробке и т.д. там без ручника ноги отвалятся,а если движение спокойное-то почему бы и без ручника не трогаться. Кстати сказать- почему то я думал что в нормальных машинах в темное время суток стоп сигнал горит тусклее,чем днем, даже в lifan solano есть такая "опция" и там тоже с.д.
Ролакс
Цитата(filipp @ 13.9.2013, 8:24) *
Вот и закончилась жизнь моего поросенка

нуу..от тебя не ожидал))
впрочем,чего тебе волноваться,ино ж есть еще?
а че с задним правым случилось?
собсно машина вполне идет под восстановление..единственно что он гнилой сильно и может поэтому и не стоит браться..
Господин поручик
Цитата(filipp @ 13.9.2013, 10:24) *

странное расположение т/с... Шишига специально в тебя целилась, что ли?
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2013, 17:40) *
странное расположение т/с... Шишига специально в тебя целилась, что ли?

почему странное? кто то хотел проскочить не глядя на лево... а шишига оказалась слишком близко
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 13.9.2013, 22:00) *
почему странное? кто то хотел проскочить не глядя на лево... а шишига оказалась слишком близко


Шишига наполовину залезла на поперечную дорогу. Уж место удара точно на пересекаемой дороге. Какого хрена шишига сместилась вправо? Уснул? ....знаков приоритета не видать...значит преимущество у легковушки
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 13.9.2013, 20:22) *
Шишига наполовину залезла на поперечную дорогу. Уж место удара точно на пересекаемой дороге. Какого хрена шишига сместилась вправо? Уснул? ....знаков приоритета не видать...значит преимущество у легковушки

если газон не на главной то да,обязан был уступить пятере..
Господин поручик
Если виртуально развернуть пятерку влево относительно разбортованного колеса, (видите следы юза?)/то она полностью окажется на своей дороге...почти вровень со стоп линией

а может 66-й просто сорвался с ручника и укатился под горочку?
filipp
С амое смешное в том что я ехал сзади его
Насчет пятака он не гнилой, только зацвел я его продавать собирался поэтому нестал делать.
В общем дело было так
я еду сзади за ней сразу вижу что му...ак на дороге сначала он ехал посередине над сплошной линией метров 50
затем шишига выезжает на встречку и оттормаживается я еду чальше чуть притормозив наши машины выравниваются и он резко поворачивает направо.
Я бл...ть думаю такое врятли ктото сможет предположить, но как мне сказал местный абориген "У них все так ездят!!!"
Дак хоть поворот включил бы чтоли, я уж не говорю про правое разбитое зеркало


Да и сейчас со страховой разберусь 20..25 тр возьму снее и на запчасти отправлю ее за 17 тр думаю нормально для 97 г.в.
А может знакомым восстановлю в принципе работы на 2 дня и запчасти 2 т.р. б.у

Росгосстрах совсем окуел приехал на осмотр 10.09.13 они мне его назначили на 09.10.13 сразу в КЗПА к медведу, думаю дело с росгосстрахом не затянется
filipp
В общем сделали экспертизу по рассчету 19.996 к.р. вышло теперь в суд и получу я их через ~2 месяца, но это гораздо больше чем 2...3 к.р.
oledg
Цитата(filipp @ 4.10.2013, 19:07) *
В общем сделали экспертизу по рассчету 19.996 к.р.

это что? без четырех дней 2000-й ?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 27.8.2012, 0:10) *
Люди тупо верят электронике,забыв что без водителя пока не придумали машину..особенно падкие на рекламу подвержены beach.gif

http://echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/1200301-echo/

Вот хорошо написано ...прям у меня с языка сорвали . Ну...не считая упоминаний про министра
oledg
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2013, 23:24) *
http://echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/1200301-echo/

Вот хорошо написано ...прям у меня с языка сорвали . Ну...не считая упоминаний про министра

просто нет коментов friends.gif
Господин поручик
Сегодня смотрел передачу про движение на автобанах Германии. Штраф за несоблюдение дистанции-500 евро+штрафные баллы+лишение на месяц. Штраф за слишком медленный обгон (более 20 секунд и разницей в скорости менее 10км/ч)- 50 евро. Оказывается там тоже есть моргальщики дальним, "учителя"... даже мордобой, НО- мордобойщики терпят до ближайшей стоянки, ибо останавливаться на автобане строго чревато)
oledg
Цитата(Господин поручик @ 24.11.2013, 23:27) *
Сегодня смотрел передачу про движение на автобанах Германии. Штраф за несоблюдение дистанции-500 евро+штрафные баллы+лишение на месяц. Штраф за слишком медленный обгон (более 20 секунд и разницей в скорости менее 10км/ч)- 50 евро. Оказывается там тоже есть моргальщики дальним, "учителя"... даже мордобой, НО- мордобойщики терпят до ближайшей стоянки, ибо останавливаться на автобане строго чревато)

ну дак там законы для всех одинаковые ,не то шо в совдепии diablo.gif
Господин поручик
Как же я не люблю вот такие парковки...




Вот в этом месте частенько езжу и каждый раз страшно.
А сегодня у себя, по месту, наверное раз десять пришлось уворачиваться от выезжающих. И бибикать, и тормозить..и материться...жесть.
Интересно-есть ли где нить парковка под углом, но чтоб передом ставить?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2016, 23:04) *
наверное раз десять пришлось уворачиваться от выезжающих. И бибикать, и тормозить..и материться...жесть.
Интересно-есть ли где нить парковка под углом, но чтоб передом ставить?

не переживай,если я вдруг буду выезжать то опасности ты не почувствуешь..я крайне аккуратно это делаю)
не видел.
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2016, 23:04) *
Как же я не люблю вот такие парковки...

Интересно-есть ли где нить парковка под углом, но чтоб передом ставить?

А што мешает например первому сдать задом по ходу???? и так далее остальные..... так ведь лень, проще мордой ткнуть, а потом при выезде создавать аварийные ситуации.....
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 8.7.2016, 0:13) *
А што мешает например первому сдать задом по ходу???? и так далее остальные..... так ведь лень, проще мордой ткнуть, а потом при выезде создавать аварийные ситуации.....

разметка! Эта ёлочка предполагает только передом заезхать
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 3:04) *
Как же я не люблю вот такие парковки...

В чем проблема-то? Самая обычная парковка. Просто ехать нужно аккуратно по парковке и все будет хорошо.
varvar-s
безопасность движения и... стояния
вот стоял не в то время и не в том месте...


Warrior
Цитата(varvar-s @ 8.7.2016, 12:05) *
безопасность движения и... стояния

Это как ты так? Сочувствую =(
ExL
Судя по отметкам на бордюре с дороги авто вылетело в шоху. Сочувствую случайный участник. =(
varvar-s
да летел он с дороги сначала на его пути был столб...ему то что

так это давно было 28.9.2014, 20:07
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...916&st=2600
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 8.7.2016, 8:05) *
безопасность движения и... стояния
вот стоял не в то время и не в том месте...

Есть и положительные моменты.. Хорошо , что с другой стороны ничего не стояло... Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 8.7.2016, 3:57) *
В чем проблема-то? Самая обычная парковка. Просто ехать нужно аккуратно по парковке и все будет хорошо.

Вопщем то на фотке улица со сквозным движением с разрешенной 60 скоростью. И таких улиц с такими парковками полным полно. diablo.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 22:05) *
Вопщем то на фотке улица со сквозным движением с разрешенной 60 скоростью. И таких улиц с такими парковками полным полно. diablo.gif

И стоят только чесные и порядочные А выруливают перед носом сплошные козлы.. censored.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 8.7.2016, 22:28) *
И стоят только чесные и порядочные А выруливают перед носом сплошные козлы.. censored.gif

А там иначе и не вырулишь...только наощупь и вслепую. Уворачиваться от них будет некуда-или на встречку. или таранить. Посмотри-их жопы уже чуть не во второй полосе стоят...кто там едет-зазор и так минимальный
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 22:51) *
А там иначе и не вырулишь.кто там едет-зазор и так минимальный

Я не о технической части.. Кто аварийку и медлеенно сунется , я таких и пропущу.. А когда , падла , видит , что едет по прямой и тыц пол полосы жопой и стоит ждёт . когда подъедут и сигналить начнут.. Ненавижу тварей.. censored.gif
Ролакс
Я уже и промолчу о движняках тутошних..привык) однако машин гад еще больше стало..дополнительная площадка за магнитом раньше всегда была пустая..ща и там места почти в самом конце только sad.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2016, 4:13) *
Кто аварийку и медлеенно сунется , я таких и пропущу..

А аварийку-то зачем? Заранее приготовиться к "встрече на Эльбе"? Тогда и знак аварийной остановки выставить нужно заблаговременно
А если кроме шуток, может ехать осторожно, видя потенциальную опасность?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 9.7.2016, 17:04) *
А аварийку-то зачем? Заранее приготовиться к "встрече на Эльбе"? Тогда и знак аварийной остановки выставить нужно заблаговременно
А если кроме шуток, может ехать осторожно, видя потенциальную опасность?

аварийка , знак реальных действий и показатель для других участников.. А те , кто медленно сунутся , я таких просто объеду и пропускать не буду.. Не куй борзеть.. Не средние века.. А кто резко вылазит - взрывал бы , для острастки наф. focus.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2016, 21:32) *
аварийка , знак реальных действий и показатель для других участников..

Согласно ПДД аварийка включается после аварии, а не перед...
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 9.7.2016, 18:27) *
Согласно ПДД аварийка включается после аварии, а не перед...

А если машина стоит на проезжей части на аварийке ? А если на аварийке человек неспеша едет в зоне слепой видимости ?.. А если при буксировке работаент аварийка ? Будем казнить ?? Или ПДД штудировать ?? Mauridia.gif
Festival58
ИванычЪ казнит не...просто расстрелять..
сегодня делал 220 км...фура занимает полосу..сломалась..ссссу..а такая неужели за 8 часов трудно знак поставить(я ездил туда обратно)..
правда сегодня рекорд- целых 3 нормальных водителя на обгон))
ИванычЪ
Тёма.. просто - гандон.. И утащить и знак и аварийку.. Я бы такое быдло не в тюрму , а на 10 лет запрета выезда на дорогу.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 9.7.2016, 17:04) *
может ехать осторожно, видя потенциальную опасность?

Вопрос номер один-насколько осторожно? 30км/ч...может 20 или 10? Чушь! Тут пешком (3-4 км/ч) иногда сталкиваешься с внезапно из-за угла вышедшим пешеходом. А представьте-едете вы предельно "осторожно" (х.з. как это dntknw.gif ) и тут из-за припаркованного бусика задом вслепую выезжает (даже очень медленно) автомобиль...прям перед вами. Да вы и матюгнуться не успеете, как воткнетесь ему в бочину!
Второй вопрос-как можно видеть потенциальную опасность? (ну...чтобы начАть ехать "осторожно") Вот как?! Какие в данном случае признаки опасности? Вот я приближаюсь к такому участку дорогу с этими идиотскими парковками и-? Что я должен увидеть, чтоб квалифицировать ситуацию как опасную ? Вот передо мной вереница из десятков задом стоящих неподвижных авто...какой из них представляет опасность? Как понять? Ладно-в темное время у машины с водителем будут светиться габариты..понятно-в любой момент может стартануть. В светлое время возможно разглядеть водилу в салоне-тоже признак опасности . Но вот светлым днём , в затонированных тачках, когда не видно ни водилу, ни признаков водилы -как определить опасность?

А я скажу как. Вернее-Иваныч уже предельно ясно и категорично сказал. Поддержу двумя руками ЗА!
Нормальный водитель думает за себя и за других балбесов и в любой неявной ситуации старается максимально обозначить и себя и свои действия. Включенная аварийка наряду с огнями ЗХ вполне недвусмысленно обозначает намерения водителя. И не нада здесь буквоедствовать насчет аварийной аврийки-дескать токмо после ДТП. Это тоже чушь. Мож кто не в курсе, но в современных авто аварийка САМА включается иногда..например-при резком торможении. ДО аварии, понятно, да? Вопщем- не стесняйтесь жать кнопку аварийки...за это не наказываеют. А вот за лень было включенную кнопку-жизнь может наказать. Удачи)
Festival58
Господин поручик а самый прикол-ввваливать 100кмч с вкл аварийкой-это что знак дебила...
Ролакс
Ну так это не секрет как бы..я иногда и дома врубал,а уж тут-всегда (ну,не всегда,конечно,во дворе не включаю)))...движняк епнутый,не всегда тебя заметят..лучше дать знать людям,а особенно по жаре когда у всех крыша едет.Поэтому-включайте аварийку при ходе назад-особенно при сложных условиях-сэкономите жопу,деньги и время.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.7.2016, 23:07) *
. Удачи)

ГП .. Есть и обратная сторона.. По весне чиркнул дуру.. Выруливал ЗХ с аварийкой.. медленно шо писец.. Стёкла .. сам дурак , запотевшие.. Еле высовывался.. Дзынь.. Приехали.. Стоит .. Вы меня зацепили.. Тварь.. У тебя почти метр на дороге Для манёвра , а ты , паскуда , притёрлась.. Легчайшая чирка по задней арке.. почти 6 часов жизни на составление макулатуры и 200 р штрафа.. Вот она же не малоезжая.. В годах.. Вильни на пол метра и ничего бы не было.. censored.gif
Festival58
ИванычЪ бывает...завел-думай за всех
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 9.7.2016, 23:26) *
ИванычЪ бывает...завел-думай за всех

Тёма.. Она тупо ехала вперёд.. Ни моя аварийка , ни габариты - ничего не работало.. Она ехала по главной.. Бля Как специально .. Тут же перезвонила , приехал шустрик , всё пофотал.. Все данные списал.. Это из тех . кто потом страховки доят.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 9.7.2016, 23:14) *
Господин поручик а самый прикол-ввваливать 100кмч с вкл аварийкой-это что знак дебила...

ну, типа того... латентный дурачОк)
Ролакс
а я вот совершенно не лишним вижу,чтоб аварийка включалась при ЗХ сама..ну,это к Сане Паяльнику вопрос скорее)) но этож 06 форум..а мне хотелось бы чтоб и на ост. тоже включалась..
Господин поручик
Ваще я заметил-не только аварийкой , но и всякими проблесковыми спецсигналами пользоваться не умеют. Ни синими, ни оранжевыми.
Скажем-менты наши (ну, которые ДПС) в случае дтп объезжают аварийный участок и становятся ПОСЛЕ зоны дтп и там себе моргают. Кому? Они же должны остановиться ДО и своими моргалками предупреждать сзадиедущих об опасности!! Не. Этому в академии дпс не учат
Ролакс
я давно заметил,что самые элементарные вещи,бывает,никто на них не обращает внимания..не знаю,донес ли мысль..
Festival58
Ролакс дак в тему нужную подумаем))
Ролакс
Цитата(Festival58 @ 9.7.2016, 23:44) *
Ролакс дак в тему нужную подумаем))

ну Саня точно сделает,для него это как съесть мороженое)
Господин поручик
Отдельная тема это эвакуаторщики. Когда они на трассе ппосреди потока грузятся-мало кто догадается включить свой оранжевый маячок...хорошо-хоть аварийку иногда включают. НО!! Зато в движении с грузом на борту-у всех поголовно гордо мигает оранжевый маячок! НАФИГА? Особенно любят выёживаться грузовые эвакуаторы. Ну куле-там ведь такие красивые стробоскопы...их так много и они так здОрово моргают. А чем отличается грузовой эвакуатор с грузом на крюке от обычной фуры с прицепом? Да ни чем! Ни скоростью, ни маневренностью, ни габаритами...И нафига включать маячки?!
Вот он, красиво сверкающий...аж целый бусик везет на крюке...Этож такая ответственная процедура. шо без маячка ну никак не увезется)

Festival58
Господин поручик меня вообще нынешние маяки бесят...не светит китай -+ставят в самые тупые места...и это тягачи с негабаритом+опасные(пропан+азотная и т д)
ИванычЪ
Согласен , понты это.. А я вот чего.. Я же безплатно уже почти три дня болел. ?? Но я не поц.. Поэтому , я сегодня допью вотку , шо с нового года осталась.. Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU