Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность движения и... стояния
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Slay
Джигиты однако))))))))))))))
Едут два грузина в машине - красный свет: водитель давит на газ и со свитом пролетает мимо светофора. Другой спрашивает:
- Ти чито дурак?
- Я джигит.
Едут дальше опять на красный свет проехали мимо светофора:
- Ти чито рихнулься?
- Я джигит!!!
Едут дальше - светиться зеленый свет: водитель резко тормозит.
- Ти что упал чито ли?
- А видруг другой джигит на красный поедет!
Kostaray
Добрый вечер , подскажите кто ставил себе такие лампы: https://js-tyuning.com.ua/c4-led_lampi ???? Хочу выкинуть свои галогенки, и сделать путевый свет.
Господин поручик
Цитата(Kostaray @ 11.2.2018, 19:48) *
Добрый вечер , подскажите кто ставил себе такие лампы: https://js-tyuning.com.ua/c4-led_lampi ???? Хочу выкинуть свои галогенки, и сделать путевый свет.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4095

смотри там...и пиши там же
Господин поручик
Вчера был приятно удивлен при съезде со МКАд на Ленинградку...Обычно там весьма плотно и помимо двух штатных рядов полным полно "ловких и находчивых", которые щимятся третьим и даже четвертым рядом. А тут смотрю таксист ломится передо мной встрять, хотя впереди еще дофига места...а потом сообразил, что видимо поставили камеру и теперь все стараются строго до разделительного треугольника влезть)

Я приветствую эту камеру двумя руками ЗА! clapping.gif

А вот камеру на Волоколамке, которая мне выслала штраф за нечто подобное-фтопку! diablo.gif
Warrior
Сейчас камеру можно даже и не увидеть. Она может смотреть на тебя даже с неба. У ГИББД появились вот такие штуки.
1300SL
правду говорят "собака-похожа на хозяина"...
в этом случае, схожесть тоже присутствует.
эх пацанва-доставай рогатки.
Господин поручик
Цитата
У ГИББД появились вот такие штуки.

Лучше б у них появилось желание добросовестно выполнять свои должностные обязанности... У них и так полно прав и возможностей это делать...без всяких "штук".
Warrior
Цитата(1300SL @ 20.2.2018, 19:31) *
эх пацанва-доставай рогатки.

Рогатка тут не достанет. Оптимальным средством ведения войны могут стать небольшие коптеры перехватчики. Завалить такой особых проблем нет при столкновении. А если приделать на борт ракету - будет НУРС класса "Воздух-воздух".
rofl.gif

Иэх, оказывается мою идею уже кто-то реализовал..
Господин поручик


Утырочный отдел в сборе. (поворот направо с дух рядов официально...фактически три помещеются)

еще сотрудник..того же отдела

Ролакс
посл фота-ваще ниче не понятно dntknw.gif

кстати,пикки-пошли) good.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 5.5.2018, 23:51) *
посл фота-ваще ниче не понятно dntknw.gif


Идиотское расположение каблучка за грузовиком... Вплотную висельщик , усугубленный высовыванием . Он так и ехал всю дорогу-полувысунутый...и где сплошная тоже... . Типо-я резкий, как понос...при первом же случае обгоню. Тю...сам себя в невыгодное положение поставил (и опасное) и людям сзади, сцука, обзор перекрывает.
А на первой фотке утырки поприжимались вправо вплотную ..Один хрен их туда не пустят (да они и не стремяться), но вот слева от себя оставили свободного места дофига... И это место провоцирует других туда влезть...у меня перед носом!! diablo.gif
Slay
ДДД
Господин поручик
Вечером эта 1 минута растягивается на 20-25. А если еще делать ДДД, то ваще капец сдохнешь там

Шем
Нашёл несколько месяцев интересный сайт - http://rusdtp.ru
Достаточно назидательные моменты, а вообще печально - что очень часто гибнут не виновники, а обычные законопослушные граждане.
Tolik2402
-1 хрустиком. жалко пацана, как человека, 26 лет, моцик подарили на днюху 4 дня назад. жалко родителей. видел как его мама поднимала голову, трогала лицо, папа весь день сегодня просидел на перекрестке. жалко женщину- водителя шкоды. вот ехал человек домой, собрался поворачивать домой и вдруг прилетело из ниоткуда. виноватой скорее всего будет она. ДТП с смертельным исходом. у мотоциклиста многочисленные переломы, травмы несовместимые с жизнью, на спидометре стрелка замерла на 150, но ехал то он наверное и быстрее. на дороге опасно появляться стало- неизвестно откуда вылетит такой водитель. его коллеги вечером сотрясали микрорайон ревом моторов как будто ничего не случилось.
https://www.telegraf.in.ua/accidents/100719...ociklistom.html
1300SL
Эх, 26 -а все ещё дарили, довели людей что самр себе подарить не могут, естественно потом с радости носяться...

Мда шкода будет виноватой кагбе по правилам перестроения..., хотя моцик первый виновен попробуй его разгляди на такой скорости .
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 15.8.2018, 20:55) *
.

Мда шкода будет виноватой кагбе по правилам перестроения...,


Судя по целехонькому моцику-контакта со шкодой не было. На месте адвоката шкоды я бы все свалил на мотоциклиста...не справился с упрпвлением. На такой скорости его просто ветром могло сдуть или на кочке вынести...
Испугался/не испугался-никто уже не узнает...чего там в его шальной башке было...мож хотел эффектно объехать...а мож просто руки/ноги свело от холода...замерз...без экипа-то
Slay
Естественный отбор.
Каждый год такое по нескольку раз...
Tolik2402
шкода однозначно виновной будет. должна была убедиться что маневр (поворот налево) безопасен и не создает помех. там прямой участок дороги и хорошо просматривается вперед. беда в скорости, кажется что он далеко, а это обманчиво. испугаться он может и испугался, но в последний момент. до этого говорят он хотел уйти влево, в итоге мотоцикл на крайней правой, только уже встречного направления и развернут в противоположную сторону от первоначального маршрута и метров около 50 от перекрестка.
Mad Serg
Мотоциклист, управляющий мощным спортивным мотоциклом на 130 лошадей шпарил по городу без экипировки с тройным превышением скорости.
Если у человека нет мозгов, зачем ему дарить мотоцикл? Итог весьма печален, но и закономерен.
Я на своем убогом китайском мотоцикле всегда езжу в экипе, пусть даже в соседнюю деревню еду. Погонять на нем конечно не погоняешь, но 150 по городу я ездить не буду на любой технике. А уж пересекая перекресток всегда скорость сбавлю.
Насчет подарили в 26 лет - я себе в 26 позволить такое не мог. Я и сейчас не могу. Когда мне подарили мерседес, а мне тогда еще не было и 20, я почему-то на нем не гонял, а спокойно ездил. Ездить мне нравилось и машина нравилась, поэтому я вставал на 30 минут раньше, чтобы дотащиться по пробкам до университета.
Господин поручик
Цитата
прямой участок дороги и хорошо просматривается вперед. беда в скорости, кажется что он далеко, а это обманчиво.


Водитель шкоды мог вообще не видеть мотоцикл. Давайте посчитаем- разрешенная ненаказуемая скорость в городе это прим. 22м/с (80км/ч) . Идем дальше...Сколько нужно времени, чтоб из положения стоя (0км/ч) повернуть налево?
Ну, примерно 5-6 секунд. ...ну пусть будет 10...если неторопясь, по чайницки. Следовательно, водитель должен видеть встречку на 220 метров вперед....Если на этом отрезке никого нет, то можно смело и даже неторопясь выполнять маневр.
Смотреть дальше , чем 220 метров смысла нет-им вы ну никак не создатите помех. Вот почему водитель шкоды мог и не видеть гонщика, ибо он был гораздо дальше 220 метров, там, куда шкода даже и не смотрела..А даже если бы и посмотрела, то на таком расстоянии ни один человек не может определить скорость объекта...(проводились таки исследования на сей счет).
А теперь самое главное. В ПДД Украины есть замечательный пункт правил. Раньше он и в правилах СССР однажды был..
В России такого пункта нет (а очень хочется)
1.4
Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.


Объясняю суть-водители шкод не должны угадывать скорость или маневр бешенных мотоциклистов...Они исходят из того, что их скорость будет в рамках ПДД.
В данном случае водитель не увидел помех впереди на 220 метров и поэтому поехал. Кто ж знал, что идиоты 150 будут выжимать?
Такшта об однозначности вины шкоды речи быть не может. Хороший адвокат еще и родственников мотоциклиста нагнет за ущерб и моральные страдания подзащитной шкоды
Festival58
Господин поручик и правда.
Вроде в пдд россии чо то добавляли поэтому поводу
Господин поручик
Н-надежное крепление груза







Кстате-эксперты установили, что этот Боинг рухнул из-за неправильно закрепленного груза. Веревочек было мало , да и угол их натяжки не тот nea.gif

Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 13.1.2018, 23:02) *


Соблюдайте здравый смысл и не отключайте инстинкт самосохранения. Вот, что я вам скажу...Соблюдение ПДД вовсе не гарантирует безопасность. А иногда и вовсе становится предпосылкой жутких дтп.

Вот..буквально через километр после такого "заботливого" указателя два чувака погибли страшной смертью, соблюдая дурацкое требование ПДД "не покидать место дтп". пздц


Радует, что до ЦОДД наконец-то дошло, что бездумное соблюдение ПДД иногда очень опасно.
Вот это предупреждение появилось ровно на том месте, где произошло страшное дтп
Шем
На КАДе или МКАДе - после ДТП - особенно если в среднем или левом рядах - находится в машине - самоубийство...

Как то на Газеле пришлось встать на КАДе - при том в правом ряду, даже на обочине - ждал пока ДВС остынет - помпа накрылась - так я перелез через правый отбойник и отдыхал за пределами КАДа.
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 22.11.2018, 22:25) *
Кстате-эксперты установили, что этот Боинг рухнул из-за неправильно закрепленного груза. Веревочек было мало , да и угол их натяжки не тот nea.gif

Аналогично рухнул при взлете Ту-104А в 1981-м. А в нем - тогдашнее командование Тихоокеанского флота. Незакрепленные рулоны бумаги для типографии по салону кататься начали.
Festival58
Шем а у нас везде опасно.В норм условиях гоняют без головы то,а уж туман -снег вообще ужас
Господин поручик
Вот есть водители по природе ...от рождения, А есть те, которым не дано.
Вот на синей машине -из последней категории


Минут 15 мы ползли параллельным курсом. За это время у него было штук 10 ситуаций, из которых нормальный водитель сделал бы выводы...но это чел необучаемый...неа...тугой на всю голову. Угадайте, чтож за ситуации были?)
Ролакс
Ему надо было ехать прямо,а не налево.
Господин поручик
не то)
Ролакс
а ты за ним ехал или параллельно?
Господин поручик
Вот так ехали всю дорогу. Я левее, он правее
Ролакс
ну,бывает,когда все давно уехали вперед а этот по телефону пиндит,или спит...меня раздражает сильно такое.
Господин поручик
раздражает, ага, но здесь другое
Ролакс
тады ой) могу конечно придумать,но несущественное
Господин поручик
я левее, он правее...очень правее
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2019, 23:26) *
я левее, он правее...очень правее



Надо, чтоб Slay на фотку взглянул..оценил
Ролакс
мотоциклы не могут проехать справа?))
Route_66
И что, целых 10 мотоциклов утыкались в него на протяжении 15 минут? С ярко выраженными ненормативными мыслями? censored.gif ))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 8.8.2019, 10:03) *
мотоциклы не могут проехать справа?))

Именно! Традиционно междурядье крайних полос- это "полоса" для мотоциклов. Законно это или нет-щас не об этом.
Просто нужно учитывать, что они там едут и поэтому я всегда беру левее..чтоб случайно не поцарапали или зеркало не снесли.

Цитата
И что, целых 10 мотоциклов утыкались в него на протяжении 15 минут?


Десять или больше...х.з. щас лето, их много ездит. Проезжали впритирочку к синему, а ему и в голову не пришло подвинуться. Адекватный человек после первого же случая сообразил бы...а этот...вопщем- олень

Цитата
С ярко выраженными ненормативными мыслями? censored.gif ))


смотри сам... Этому бедолаге ваще места не осталось
ИванычЪ
Нынешние мотопедеры пусть идут на ЮУХ Твари конченые..... ЧЕРЕЗ ОДНОГО.....
Ролакс
а куда им в общем то,спешить? неужто более занятые,чем кто на машинах.
1300SL
ИванычЪ нас тут на вскидку трое мотопердеров...как нам расчитаться, что бы уже пойти или поехать???
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 9.8.2019, 9:17) *
ИванычЪ нас тут на вскидку трое мотопердеров...как нам расчитаться, что бы уже пойти или поехать???

Саня вы все старой школы.. Вас под нынешних подсунуть сложно.. И техника у вас не у всех Мотопердерская.. Я вот на днях фотнул.

Так меня при этом Пара мотов обогнала.. А чего они в пробках вытваряют.. мама не горюй... Таки дела...
Route_66
А что, на представителей нового поколения ограничение скорости не распространяется? Тогда дарвиновскую премию им в зубы, естественный отбор порешает. Плохо, что еще кого-то с вместе с собой заберут.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 9.8.2019, 10:51) *
Плохо, что еще кого-то с вместе с собой заберут.

это и для автосалопетов тоже и даже более актуально.. Вчера вечером . под Новоросом внедорожник сбил автобус.. Людей полегло.. cray.gif
Кстати это на пятой но привод 2101.. До этого был 2103
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 9.8.2019, 7:25) *
а куда им в общем то,спешить? неужто более занятые,чем кто на машинах.

А какой им резон тащиться в общепробочном потоке, если есть возможнось проехать??
Многие ради этого и садятся на два колеса. Мой знакомый в нормальную погоду на моте на работу ездит. Зимой на Эскалейде

Цитата(ИванычЪ @ 9.8.2019, 9:35) *
А чего они в пробках вытваряют.. мама не горюй... Таки дела...

Вот поэтому и следует деожаться от них подальше. Я лучше прижмусь к отбойнику, но дам ему возможность проехать.
ДДД помните? acute.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.8.2019, 22:16) *
А какой им резон тащиться в общепробочном потоке, если есть возможнось проехать??
Многие ради этого и садятся на два колеса. дам ему возможность проехать.
acute.gif

Ну я не против когда проезжают.. Но.. падлы... Летят на полной... дырчики под 60... А Стрикеры и под 200 ...
1300SL
Че то не нашлась тема де пдд обмусоливали...кинул сюда.
Если че перенесите....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU