Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность движения и... стояния
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Route_66
Эх!.. На дальняк, да где-нить в ипенях, да чисто по карте - это ж вот она и есть в чистом виде, моя мечта идиота! Как там у классика: "На волю, в пампасы!" )))
Шем
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 20:54) *
Я тоже нафигаторы не признаю, по ним и дурак доедет. А квесты с картой - самое наше, реально интересно своими мозгами найти дорогу.

Я не знаю, как в Киеве - но в Питере - без навигатора, можно вместо 50 минут - можно ехать часа полтора-два. Без навигатора не стартую уже несколько лет, поскольку время в жизни не безгранично, а стоять в глухих пробках - это сомнительное удовольствие.

Надо уже давно признать тот факт, что техника и электроника давно переиграла человека.
Route_66
Вот потому и люблю чувствовать себя человеком. При том, что с 6 лет с электроникой. И по диплому, и по жизни.
Господин поручик
Цитата
И их по всему миру запретили не просто так - там в отличии от РФ - ведётся статистика причин ДТП - страховые этим занимаются

Мне вот интересно-как страховые узнают, что чувак поппал в дтп с телефоном в руках?
Какой же дурак добровольно признается, что чирикал смс и прошляпил ситуацию?
Фигня какая-то.
Хех. Оказывается. карательная статья за тлф прописана так коряво, что можно запросто увильнуть от штрафа

12.36.1 КоАП-Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. -
Вот , например, болтаю я по телефону или даже чирикаю смс (на ходу) и что? Ответственность наступает, если это древняя нокия какая нить...а так все современные тлф оборудованы "техническим устройством".
В статье же не указано, что должно использоваться это устройсвто..достаточно, чтоб оно было!
Вот блин,как у нас мудро законы пишут)) Недоумки)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 4.10.2019, 21:27) *
Мне вот интересно-как страховые узнают, что чувак поппал в дтп с телефоном в руках?
Какой же дурак добровольно признается, что чирикал смс и прошляпил ситуацию?
Недоумки)

Так регик для этого самое то.... Меня когда мудила таранил... глаза из телефонга за полсекунды до удара вынул..... был бы у меня регик.. там макушку видно было бы.... Я же видел.... big_boss.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 21:14) *
Вот потому и люблю чувствовать себя человеком. При том, что с 6 лет с электроникой. И по диплому, и по жизни.

Не знаю в чём выражается свобода - когда у тебя есть бесплатные помощники... Например свободно стоять полтора часа в пробке, вместо того, что бы через 50 минут сидеть за столом с семьёй - спорная свобода.

Цитата(Господин поручик @ 4.10.2019, 21:27) *
Мне вот интересно-как страховые узнают, что чувак поппал в дтп с телефоном в руках?
Какой же дурак добровольно признается, что чирикал смс и прошляпил ситуацию?
Фигня какая-то.
Хех. Оказывается. карательная статья за тлф прописана так коряво, что можно запросто увильнуть от штрафа

Да всё элементарно... свидетели, видеозаписи, телефон в руках у трупа, запрос сотового оператора, что было во время ДТП, показания виновных - не все в следственных органах умеют врать, особенно там.

В общем - было бы желание - а любую статистику можно собрать, можно накопить и на её основание делать жизнь лучше.

Это только у нас в стране - царям и их шутам с прибором на народ - главное нелепые законы штамповать, что бы бабло у людей на ровном месте отжимать.
Route_66
Цитата(Шем @ 4.10.2019, 23:13) *
Не знаю в чём выражается свобода - когда у тебя есть бесплатные помощники... Например свободно стоять полтора часа в пробке, вместо того, что бы через 50 минут сидеть за столом с семьёй - спорная свобода.

Свобода выражается в том, чтобы хотя бы раз в неделю вырываться из этого гребаного человейника туда, где только ты, машина, дорога и встречный ветер. И никакой зависимости от чужой воли, навязываемой через долбаные гаджеты.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 22:22) *
Свобода выражается в том,

Как мне нравилося , когда себе ЧЕЗУ купил.... Просто выехоть за город и притопить... Чез. мог до 140 разгоняться..... каеф.... Мот в мошках... шлемак тоже.. адреналина... ого.... э Это в Тагане ещё в 79 году было.. В институте Накопил 1000 и купил..... drugba.gif Папики год не знали... dntknw.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 22:22) *
Свобода выражается в том, чтобы хотя бы раз в неделю вырываться из этого гребаного человейника туда, где только ты, машина, дорога и встречный ветер. И никакой зависимости от чужой воли, навязываемой через долбаные гаджеты.

В большой степени всё это зависит, как себе в голову вбил... можно создать себе стену и её разбивать - делая вид, что идёт движение. А можно не строить стену.

Вот у меня нет подобных стен - я свободен каждый день - в меру возможной свободы будучи в социуме и в семье. Меня не угнетают гаджеты - потому, что я их использую, а не они меня - не нажал кнопку ON - нет гаджета.

В человейниках - я прожил всю свою жизнь, я не знаю иной жизни и реальная меня не напрягает.

Касаемо мотоциклов - я не сяду ни когда за руль мотоцикла... кроме вымышленной свободы - есть элементарная безопасность... хрустов или доноров хоронят тысячами ежегодно и не все были виноваты в ДТП - но им в морге не легче.
Route_66
У каждого свои представления. Меня спросили - я изложил свое понимание, у других вполне может быть как-то по-другому. Слава Богу, что пока мы остаемся разными. Тем человек и отличается от робота или компьютера.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.10.2019, 22:54) *
Касаемо мотоциклов - я не сяду ни когда за руль мотоцикла... кроме вымышленной свободы - есть элементарная безопасность... хрустов или доноров хоронят тысячами ежегодно и не все были виноваты в ДТП - но им в морге не легче.

Никто никого никуда не заствляет сесть... Ты , Лёша , гончиг.. Но на 4х колёсах... Мне нравилося на 2х... Вон Слай тоже... фанат.... И это не вымышленная свобода.... Я мог реально за день переместиться на почти 1000 киломов.. Хрустики есть всегда.. и не только на мото... Так , что у каждого свой морг... Кто ранее , а кто позже... Так.. я думаю.. в морге нам уже всем будет одинаково приятно... Главно не нужно туда спешить... drugba.gif
Шем
Друзья, я не спорю... и очень хорошо, что мы разные - это на 100% поддерживаю.

Я лишь сказал к тому - что главное не строить стен, которые не нужны и их по сути нет.

Староверы, старообрядцы, разные сектанты - до сих пор живут, отрицают электричество, букварь и многое другое - вот главное до такого уровня не пасть.

А касаясь темы мото... в детстве гонял на мопеде - везде и за город и по городу - кайф... С удовольствием бы повторил - только одно "но" - тогда было 2,5 машины на час пути и водители знали ПДД... А сегодня - на машине выжить надо ещё умудриться... одни водятлы - ПДД - вообше не знают, водить не дано - в общем сплошные резиновые изделия за рулём... В пору танк покупать.
Route_66
Цитата(Шем @ 5.10.2019, 0:24) *
Староверы, старообрядцы, разные сектанты - до сих пор живут, отрицают электричество, букварь и многое другое - вот главное до такого уровня не пасть.

Да никто не отрицает. Просто отдохнуть хочется от этого вездесущего "Щястья" на большую букву "Щ". Вот возвращались с супругой из Карпат - так в районе Кременця промахнулись с указателем, и в итоге поехали в сторону Киева совсем не по той дороге, по которой собирались изначально. Причем сознательно на эту дорогу мы не попали бы никогда в жизни. В результате, именно этим приключением больше всего данная поездка и запомнилась. Масса романтики и новых впечатлений. А по нафигатору - да, приехали бы строго по запланированному маршруту, как трамвай по рельсам. Беспрекословно, точно и в срок. С-к-у-ч-н-о!..
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.10.2019, 23:24) *
в общем сплошные резиновые изделия за рулём... В пору танк покупать.

Лёша.. ты ещё добавь сюда тупых и малолетних скутеристов... И дебильных велосипедероф.... ну и савсем помоему новая прослойка... электропедероф..... Я про мотоуёбков не забыл.... их тоже .. И вот с этим говном нужно едить рядом и " уважать "... censored.gif
Ролакс
Не,без навигатора сейчас ездить крайне непросто...если хочешь просто поездить,тогда да,не нужен..а вот недавно ездил к Иванычу в Краснодар (а ужеж миллионник стал в пр.году),без навика конечно,застрял бы на полдня...машин жесть,дороги узкие,поворот можно проипать на раз-два.Ну,не к самому Иванычу,а в его город)
Опять же,удобно,еду уже из Краснодара назад...навик услужливо предупреждает-впереди большая пробка,таким то путем вы попадете на 48 мин раньше,домой.
Короче,я доволен.
Route_66
Цитата(Ролакс @ 5.10.2019, 1:46) *
если хочешь просто поездить,тогда да,не нужен..

Да, именно просто поездить. Без веревочки. 365 дней в году бег по кругу. Чертовски приятно иногда просто потеряться. И найти дорогу каким-нибудь нехитрым дедовским способом. По карте, указателям, компасу, солнцу, звездам, мху на деревьях... В конце концов, у аборигенов спросить. И пусть весь прогресс подождет.
Ролакс
Это да..но если срочно по делам нужно ехать в другой город,без навика конечно не обойтись.
Ты же не знаешь в чужом городе практически ничего...думаю,навигатор-одно из великих изобретений человечества...карты конечно,нервно курят в стороне.
И кстати,за это изобретение,так никто и не был представлен к награде))
psl61785
Цитата(ИванычЪ @ 4.10.2019, 22:06) *
Я навигаторы признаю... Тока у меня нету этого...... А на дальняк уж не пуляю..... И карты наф не надь... Яндекса гляну.. и поехал..... russian.gif

яндекс навигатор скачивается на телефон

Цитата(Шем @ 4.10.2019, 23:54) *
ежегодно и не все были виноваты в ДТП - но им в морге не легче.

святая истина
я покатался немного, пока не помял дверку встречной машинки
всего-то переднее колесо съехало в колею, руль дернуло так быстро и резко что я понять ничего не успел
рука надавила на газ
сложись чуток по другому и быть мне на встречке и инвалидом или трупом

так что покататься иногда можно(и то пытаюсь продать), но регулярный 2х колесный транспорт это для самоубийц

Цитата(Шем @ 4.10.2019, 22:12) *
Я не знаю, как в Киеве - но в Питере - без навигатора, можно вместо 50 минут - можно ехать часа полтора-два. Без навигатора не стартую уже несколько лет, поскольку время в жизни не безгранично, а стоять в глухих пробках - это сомнительное удовольствие.

Надо уже давно признать тот факт, что техника и электроника давно переиграла человека.

навигатор с интернетом и в родном городе время экономит
знает где аварии, ремонт дороги
Ролакс
Цитата(psl61785 @ 5.10.2019, 2:14) *
навигатор с интернетом и в родном городе время экономит
знает где аварии, ремонт дороги

а также камеры,коих я насчитал штук 40..50 примерно...за них надо платить штрафы..экономит деньги
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 20:54) *
А квесты с картой - самое наше, реально интересно своими мозгами найти дорогу.

Ездил и по картам (в доисторические времена). Это была полная шляпа. Как потом выяснилось-все карты нарочно рисовали с ошибками...дабы враг не распознал. Помню-чуть с ума не сошел, когда карта показывала, что улица есть, а на самом деле там низрена не было
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.10.2019, 21:20) *
Ездил и по картам (в доисторические времена). Это была полная шляпа

Я ездил по дорожным указателям..... и доезжал всегда.... иногда терялся.... у селян спрашивал.... но было и по сотке мимо нарезал... censored.gif
Господин поручик
МКАД встречка, левый ряд. Обычное дтп паровозик (3 машинки). Машинка ДПС, как обычно, встала ЗА местом дтп и включила мигалки (в кадр не попали). Такое впечатление, что этих инспекторов специально учат объезжать место дтп и парковаться максимально безопасно. Вместо того, чтобы вставать перед разбитыми авто и своими моргалками издалека предупреждать водителей о заторе. Блииин....Как же достал этот дебилизм. А знаете-сколько таких дпс-ников у нас? Cегодня видел машинку с надписью 16-й батальон ДПС 2-го полка. Шестнадцатый, КАРЛ!! И все дебилы...наверняка((
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 13.10.2019, 0:02) *
Я ездил по дорожным указателям..... и доезжал всегда.... иногда терялся.... у селян спрашивал.... но было и по сотке мимо нарезал... censored.gif

Да ведь в том и есть самый кайф и романтика! Потеряться... потом найтись... Редкое счастье в нашем патологически предсказуемом мире!
Господин поручик
В армии мне довелось по картам ночью маршрут прокладывать...в незнакомом месте. Вот когда карты не врут (военные-то!) то это кайф-находить на них ориентиры и сличать с реальностью...И попадать точно в заданную точку!!


И ведь всё нужно. Ну как ехать без собачки на торпеде?)
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 29.9.2019, 23:39) *
Город Щелково украсили вот такими делинеаторами (столбики, то бишь). Повсеместно. Совершенно не понимая, для чего они нужны и понатыкав по всему городу. Ну тупыыыыые.


Как и предполагалось-эти столбики покрылись дорожной грязью и теперь в темноте нифига не светятся...Просто тупо штакетник посреди дороги, который к тому же ухудшает обзор ..да и в темноте возникает неожиданно какими-то смутными силуэтами..Пугаюся. Возникает желание подавить нахер эти столбики к едреной матери. Но машинку жалко) Вся надежда на сознательных уазистов или еще кого нить...чьей машинке эти столбики как слону дробинка..гыы
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.10.2019, 21:30) *
.чьей машинке эти столбики как слону дробинка..гыы

Танкистам ??? big_boss.gif
Господин поручик
Я б и шохой их подавил...куле-бампер настоящий)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.10.2019, 22:07) *
Я б и шохой их подавил...куле-бампер настоящий)

От тычка скручивается.. big_boss.gif
Господин поручик
Сегодня в центре масквабада ошибочно выперся на встречку...прям на их крайний правый ряд (из трех!!) На глазах гаишника... Хотел лишение оформить, формалист крючкотворец. В итоге получил 2тыщи...из 20-ти объявленных.
И то-жалко)
А всё из-за дурацкой разметки. Стоял первым на светофоре на левый поворот. Солнце реально слепило что аж нифига не видать. Скосив взгляд влево ориентировался по радиусу закругления...думал, что это разметка по которой перекресток проезжают.. Выезжаю-ииипатььь...не туда..ох тыж
Гаишник , когда мне чото там втирал, что нужно быть внимательным...бла бла бла..очки одевать-сам жмурился и прикрывал ладошкой глаза от ослепительного солнца...мудак. Но жажда наживы пересилила чувство сострадания к ошибке водителя ..Гады конченые эти менты

https://yandex.ru/maps/-/CGHsfI~a
Ролакс
Ну тут ты сам виноват..там же наверняка были знаки направления движения по полосам.
Господин поручик
Дык, понятно, что были. Я и стоял на полосе поворота налево. Вот только траектории не видно было. И ни одной машинки на стоп-линии слева. Если б хоть одна стояла, тогда понятно было, что там встречка..а так тупанул чота...Да и солнце реально слепило..аж нифига не видно
Ролакс
кроме того,отсутствует знак-одностороннее движение



а вобще конечно,в Москве затупить оч легко,особенно когда там раз в году ездишь) я бы точно затупил где то))
Господин поручик
Затупить легко . Разметка дурацкая. Вчера покатал подругу по центру, теперь жду штрафов с камер Наверняка гд-то накосячил)
А в этом конкретном месте меня ввел в заблуждение этот дурацкий нарисованный радиус. Мне кажеся-это не по ГОСТ. Накуя н там нужен? Нигде не припоминаю такой хни за стоп-линией
Ролакс
вобщем то,там до 5 рублей штраф,в твоем случае...так что,норм отделался))
Господин поручик
В последнее время дисциплина на МКАДе ухудшилась. В е чаще и чаще грузовики массой свыше 3,5 т вылазят на третью полосу. Раньше они все паиньки стояли в первых двух рядах..не мешая остальным. И можно было спокойно катить в третьем, не опасаясь их маневров в мой ряд.Теперь жэ я еду и ожидаю подвоха..чокакой нить нетерпеливый влезет в третий ряд. Я и так их оттуда постоянно сгоняю. А ментам пох. По всему МКАДу понаставили информационных табло и пишут ам всякую муйню. Лучше б писали про грузовики и что им нелзя дальше второго ряда!!
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2019, 11:31) *
По всему МКАДу понаставили информационных табло и пишут ам всякую муйню.



На МКАДе новые законы физики..Гололедица при плюс 9
Route_66
Кстати... Теоретически вполне может быть. При резком потеплении. Вечером дождь, ночью мороз. А с утра солнышко пригрело, и...

1300SL
Господин поручик нет ни чего опаснне чем жидкий дождик и грязица=гололеду
Route_66
Цитата(1300SL @ 12.11.2019, 19:46) *
Господин поручик нет ни чего опаснне чем жидкий дождик и грязица=гололеду

Плюсую.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.11.2019, 18:46) *
Господин поручик нет ни чего опаснне чем жидкий дождик и грязица=гололеду

Жидкие гвозди... Тоже очень страшна... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 12.11.2019, 21:10) *
Жидкие гвозди... Тоже очень страшна... big_boss.gif

пфф...Жидкий стул покруче будет) troll.png
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2019, 11:31) *
В последнее время дисциплина на МКАДе ухудшилась. В е чаще и чаще грузовики массой свыше 3,5 т вылазят на третью полосу. Раньше они все паиньки стояли в первых двух рядах..не мешая остальным. И можно было спокойно катить в третьем, не опасаясь их маневров в мой ряд.Теперь жэ я еду и ожидаю подвоха..чокакой нить нетерпеливый влезет в третий ряд. Я и так их оттуда постоянно сгоняю. А ментам пох. По всему МКАДу понаставили информационных табло и пишут ам всякую муйню. Лучше б писали про грузовики и что им нелзя дальше второго ряда!!


Этой зимой, переборов наконец свою лень, накататал я в ЦОДД (центр организации ДД) язвительную маляву... Потроллил их этими дурацкими , нахникому не нужными информационными сообщениями на табло. И потребовал писатььдействительно важную информацию...в первую очередь-напоминалку, что грузовикам нельзя дальше второго ряда высовываться.
Ну, пришел ответ оттуда...мол, ля ля ля...бла бла бла...нужно подумать, нужно посовещаться..абы какую хню мы не выводим на табло и такое всё. Вот козлы!
Аднака...сегодня я был приятно удивлен! ДА!! Появились таки предупреждения для грузовиков, ага! Причем-даже в лучшем виде, чем я предлагал-не на табло выводят, а капитально стационарно специальными табличками! Вау!


ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2021, 21:23) *
Аднака...сегодня я был приятно удивлен! ДА!!

Муйня это.... Вот эслэ было бы с добавкаю... " за нарушение 3 года расстрела. ".. было бы покруче... bestoloch.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 17.6.2021, 23:53) *
Муйня это.... Вот эслэ было бы с добавкаю... " за нарушение 3 года расстрела. ".. было бы покруче... bestoloch.gif

Да ясно...сам не люблю эти гребаные фуры,но....редко где у нас 3я полоса
OPTIMUS PRIME
Поучаствовал в деградации общества
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.6.2021, 8:53) *
Поучаствовал в деградации общества

В каком это же образе ? Если не секрет .. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 18.6.2021, 11:43) *
В каком это же образе ? Если не секрет .. dntknw.gif

21 век на дворе, а им видители табло сымай
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2021, 22:23) *
.... ДА!! Появились таки предупреждения для грузовиков, ага! Причем-даже в лучшем виде, чем я предлагал-не на табло выводят, а капитально стационарно специальными табличками! Вау!

Могу огорчить...... эти таблички на МКАДе давно висят, но фурам пох.......
И заметь.... табличка очень грамотно висит..... аккурат в ЛЕВОМ ряду..... в ЛЕВОМ КАРЛ!!!! fool.gif .....
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 16.8.2021, 18:18) *
Могу огорчить...... эти таблички на МКАДе давно висят,

Они давно висели...Потом надолго пропали. Теперь опять висят)

Цитата
но фурам пох.

Ну да..попадаются дебилы. Люблю таких покошмарить-встану перед ним и не еду... Дудят, моргают..придурки.
1300SL
Видел кстати в живую светофоры ваши с светодиодами-лентамт по столбу.... Правда не на каждом светофоре-но прикольно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU