Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайлентблоки, замена и т.д.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ExL
Мне кажется он не заржавел а его развальцевало как бэ. Я бы посоветовал остатки резины высверлить из сайлента и аккуратно молотком расшатать и выбить.
Либо взять что-то наподобие вилки вставить в сайлент и выбивать вилкой.
ИванычЪ
Цитата(skutera @ 7.10.2015, 13:24) *
Ребята прошу помощи.

Артур , даже , и через Радикал . Не нужно такие агрокуеные фотки выкладывать.. Я вот первые частично поглядел и больше нервов не хватило.. Я посоветовал бы не бодаться с этим на машине. Я снимаю..
jak_solovey
Здравствуйте. Проблема такая - скрипит дико спереди-слева. Поддомкратил, поставил на упор нижний рычаг. Болтаю колесо - стучит, вроде как шаровая. Начал рассматривать внимательнее. Оказывается, в шаровых нет люфта. Люфтит верхний рычаг. НО... НО! Не сайлентблоки, они крепко сидят. Люфтит сама ось, на которую насажены сайлентблоки. Так вот, почему такая фигня, и как это лечить?
Скрипит кстати и при раскачке, и при повороте колеса рулем. Значит, скрипит шаровая?
YaJAROFF
Вот и сними верхнюю шаровую опору, проверь ее. Открути ось верхнего рычага и сними его, там и определишь, где и что скрипит.
ИванычЪ
Цитата(jak_solovey @ 7.5.2016, 17:11) *
ЗдравствуйтеЛюфтит верхний рычаг. НО... НО! Не сайлентблоки, они крепко сидят. Люфтит сама ось, на которую насажены сайлентблоки

Ось это болт .. Нужно взять два ключа на 22 и затянуть этот болт.. И люфт пропадёт.. Сайленты верхнего рычага запресованы в рычаг . как и в нижнем..
Festival58
ИванычЪ ага .Ежели не спасет- варить
jak_solovey
А можно ли как-то оценить качество новых сайоентблоков перед покупкой? Посмотрел в магазинах разные варианты, хочется, конечно, полиуретан, но цена кусается: комплект всех резинок на ходовку у нас 4300 рублей, и это мне со скидкой еще. Обычные резиновые сайлентблоки рублей 500 за комплект. Но вариантов масса - есть из матовой резины, она шероховатая и довольно мягкая, а есть из грубой резины, и она отлита так, что аж блестит, гладенькая такая.
ExL
Есть мнение (знакомых механиков) что от полиуретана толку нет, стоят дороже служат столько же, просто разрекламированная ерунда.
Что касается резины, менял по весне сайленты, если не ошибаюсь севи, по мягкости резины не скажу но она была матовая.
Вообще с точки зрения законов физики очень жёсткой она быть не должна так же как очень мягкой.
В гараже остался комплект новых сайлентов Трек гдето начала 2000ых, резина матовая по жёсткости могу пощупать. =) Кстати отдам в хорошие руки только вот самовывозом.
jak_solovey
По полиуретану мнения тоже разнятся из-за качества. Например у нас хвалят Новосибирский, а наш Барнаульский полное гуаномо.
Warrior
Цитата(jak_solovey @ 3.6.2016, 11:28) *
а наш Барнаульский полное гуаномо.

А у нас что, кто-то делает ПУ сайленты?
jak_solovey
Как-то в разговорах такая инфа проскакивала, еще при общении с волговодами...
Может быть, РТИ экспериментирует?
Sima4
Всем привет! smile3.gif

Поменял сегодня сайленты нижних рычагов. Использовал съемник. Удобно.

Менял первый раз. Время 2 часа с кофей и перекуром. Маленькую тонкость открыл - думал, что меняя сайленты со стороны салона, придется снимать рулевые тяги, т.к не лез съемник - нифига. Просто колеса повернул то в одну сторону - поменял на левом рычаге, потом в другую сторону - поменял на провом колесе.

Потом заметил рваный пыльник правой короткой рультяги, достал из запасника новый пыльник и тоже поменял smile3.gif


Сайленты поставил обычные черные. ПУ дороговат чота cray.gif
Tolik2402
и не нужен он тебе. он тверже резины, на морозе совсем дубеет. не надо оно для наших машинок.
Sima4

Tolik2402
Спасибо smile3.gif

Блин, а я наборчик со скидкой (четыре штуки) купил втулки ПУ для амортизаоров. cray.gif Хотел завтра жахнуть на задние аморты.
ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 6.6.2016, 20:44) *
Всем привет! smile3.gif
Поменял сегодня сайленты нижних рычагов. Использовал съемник. Удобно.

Маладец.. friends.gif
Tolik2402
поставь, проверишь как будут ходить. я себе БРТ взял, хотел СЭВИ, но в магазине не было, заказывать в инэт-магазине- доставка дороже комплекта.
Sima4
И у меня БРТ - других и небыло. smile3.gif ну кроме ПУ в пакетике прозрачном.
ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 6.6.2016, 22:10) *
И у меня БРТ - других и небыло. smile3.gif ну кроме ПУ в пакетике прозрачном.

Купил ПУ , значит ставь.. Заодно полевые испытания и отчот.. drinks.gif
Sima4
Иванычъ я купил ПУ втулки для амортов, а ПУ сайленты больше 500 руб за четыре - ну их нафиг.

Завтра жахну на задние, думаю не замечу разницы, ибо на разборке купил приличные реактивные тяги - фиг его знает чо там поменчлось. Поставил и забыл пока smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Sima4 @ 6.6.2016, 22:30) *
а ПУ сайленты больше 500 руб за четыре - ну их нафиг.
Завтра жахну на задние, smile3.gif

Вот и жахни.. Покатайся и потом нам и распишешь , что и как.. Mauridia.gif
Sima4
ок friends.gif
Lyzhenkov
на полеуретане зубодробилка будет,подвеска и так не сок,а будет как прицеп пустой скакать. ПУ мне подушки глушителя понравились,конечно люто извратиться надо,чтобы натянуть глушитель на нее,но зато вибраций 0 от глушителя,как кол висит
jak_solovey
Как же я зол. Три дня еб*со уже, все разобрал с передней левой стороны, а ось верхнего рычага не выходит. Сайлентблоки, их внутренние втулки прикипели к болту. И проворачиваются в сайлентах. Я уже бампер снял, убрал крепление и хуя**л через вал из какой-то коробки по болту, шляпку обточил, думал выйдет в сторону салона, ага, как же, хер там. Сидит как вкопанный. Уже не знаю че делать, как его снять? Болт я угондошил в пух, надо менять теперь, пилить рычаг пополам жалко, да и стоит новый рублей 400, нет лишних, да и болгарки нет. Что делать то? Завтра собрать надо. А то четвертый день уже трахаюсь с ней. А еще правая сторона. 😠
YaJAROFF
Цитата(jak_solovey @ 15.6.2016, 18:55) *
Что делать то?

Пилить болт и под замену.
Tolik2402
пилить рычаг, сайленты и вынимать остатки болта, как вариант постучать по рычагу, мож выйдет сайлент, останется болт с внутренней втулкой сайлента. тоже с другой стороны рычага. потом пробовать снимать рычаг, отверстия под сайленты ведь больше станут. в общем без Пииииляяяяять никак.
jak_solovey
Перепилил верхний рычаг. Содрал обе части. Срезал втулки, вытащил болт. Все с помощью гравёра. На все про все ушло 36 отрезных дисков и 2 отрезных армированных. Примечательно еще, что на нижнем рычаге была похожая фигня - втулка прикипела, но там я съемником выдавил сайлент и втулку чуть надрезал и она сошла. А на верхнем пришлось их совсем распиливать на 2 части. Когда собирал все покрыл осерненкой - что-то типа нигрола, по крайней мере внешне. Все всмысле втулки и резьбы.
Tolik2402
с гравером это круто! долго занимался?
Ролакс
эхх а чегож баллончиком не нагрел..пошло как по маслу бы((((((
ИванычЪ
А у меня тоже красиво было ..разок.. болт в стойке закис.. Mauridia.gif Бубен изорвал и три пары кросовок.. вынул..
jak_solovey
Долго, но это по незнанию. Я сперва хотел спилить шляпку ему и выбить в обратную сторону, надеясь, что передний сайоент не закисший. Много времени ушло, считай часа два с перерывами, гравёр не мой, боялся спалить. Ну и поначалу я не верил, что он может рычаг перепилить, поэтому извращался со шляпкой. Со второй стороны если такая фигня будет, думаю часа за 2-3 гравёром управлюсь. С болкаркой - минут 10 наверное на ту же работу.
А по поводу горелки - я думал, но можно ли так? И лакокрасочное попорчу, и металл рычага, я думаю, не стоит нагревать, по-любому он свои свойства потеряет от нагрева, или не прав я?
ИванычЪ
Цитата(jak_solovey @ 17.6.2016, 8:30) *
металл рычага, я думаю, не стоит нагревать, по-любому он свои свойства потеряет от нагрева, или не прав я?

Рычаги чинятся и усиливаются сваркой.. Как и балки.. Но мнительным этого делать я не советую.. big_boss.gif
Sima4
Жахнул на задние аморты ПУ втулки - хрень полная. При затягивании их почему-то выдавливает, сидят не плотно, прокручиваются. Снял, убрал в шкафчик, поставил балаковские. Норм.
Tolik2402
теперь имеешь опыт подвески с полиуретаном. я себе втулки СЭВИ купил, но БРТ тож есть.
кабан
парни, подскажите пожалуйста:
2000г., родной пробег 135
поставил на сервис менять подвеску, механик говорит что если не поменять сайленты(заводские 2000г.) в передней подвеске то потом сход-развал не выставить
так ли это?


Господин поручик
Нормальный (ответственный) мастер сход-развальщик не примет машину, если в ходовой есть люфты и расхлябанность...Такшта-думай сам. Да и машинка за 16 лет заслужила, чтоб ей новые сайленты поставить. acute.gif
кабан
сейчас меняем шаровые, трапецию, маятник
сайленты рычагов настолько сильно влияют на сход-развал?
Господин поручик
На сход развал даже давление в шинах влияет. И разность его.
gruzochek
Скажите нижний новый саленблок вставляется легко походу разбито посадочное место рычага,но саленблок не болтается.
Чем можно саленблок зафиксировать , если взять жесть из пивной банки или подобное?, или приварить снаружи точками что лучше ?.
Если снимать рычаг то под замену.
ИванычЪ
Цитата(gruzochek @ 17.7.2016, 21:37) *
Скажите нижний новый саленблок вставляется легко походу разбито посадочное место рычага,но саленблок не болтается.
Чем можно саленблок зафиксировать , если взять жесть из пивной банки или подобное?, или приварить снаружи точками что лучше ?.
Если снимать рычаг то под замену.

Лучше - под замену.. Хотя себе сайлен к рычагу приваривал... Mauridia.gif
R&M
Я бы менял рычаг. Тем более всего-то 150 грн. цена вопроса за новый.
Festival58
как затянуть...? не перетянуть бы..а то я любитель( ключа динамометр.нет
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 11.11.2016, 11:00) *
как затянуть...? не перетянуть бы..а то я любитель

Я кручу от души.. Динамо туда не везде подлезешь.. У меня крепкие рожково накидные.. Накидной на крепёж , а на рог удлиннитель.. И тяну.. Ещё пока резьбы не рвал.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 11.11.2016, 12:00) *
как затянуть...? не перетянуть бы..а то я любитель( ключа динамометр.нет

до характерного хруста slezu.gif
Festival58
Lyzhenkov ИванычЪ есть подозрение что так и резинки преждевременно кончатся..опять же не зря момент затяжки дают.Я щас все о резинках на рычагах что спереди..
Ась?
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 11.11.2016, 15:59) *
Lyzhenkov ИванычЪ есть подозрение что так и резинки преждевременно кончатся..опять же не зря момент затяжки дают.Я щас все о резинках на рычагах что спереди..
Ась?

без динамометрического ключа это пальцем в небо тыкать,у всех дури по разному
Festival58
Lyzhenkov в итоге все на глаз тянут..


Кстати там гайки самоконтрящиеся -под замену аль еще разок другой обратно закрутить ?
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 11.11.2016, 16:09) *
Кстати там гайки самоконтрящиеся -под замену аль еще разок другой обратно закрутить ?

Тянут не на глаз.. bestoloch.gif А я гайки меняю , если поломаются ..
Festival58
ИванычЪ tease.gif на глаз
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 11.11.2016, 21:05) *
ИванычЪ tease.gif на глаз

гайки стоят 15-20руб,если открутиться на трассе- явно дороже обойдется,а все как крутили как попало так и будут,момент затяжки пишут для слабаков
Tolik2402
тяну от души. 2-3 года между ремонтами. слава Богу пока ничего не открутилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU