Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Игорек1984
Всем привет! Кто-то меня помнит, кто-то не помнит, но я снова здесь и на то есть своя причина.
Год прошел как я записан в рядах пешеходов, но на семейном совете решено приобрести аутомобыль дабы обеспечить транспортные перевозки нашего семейства. А собственно снова готов влиться в ряды нашего дружного клуба.
Итак какие требования были выдвинуты транспорту:
- машинка нужна на каждый день, достаточно проста и недорога в обслуживании.
- простота конструкции, чтобы в случае чего можно было сделать все своими руками из ближайшего магазина запчастей по оптимальным ценам.
- ценовой диапазон до 21 000грн. Но если вариант стоящий, то готов выжать еще максимум 2-2,5 тыщи гривен.
Под все эти требования попадает классическое семейство ВАЗ, которое ранее у меня было и успешно перебиралось. С женой решили остановить свой взгляд на 2107 конца 80-х, начала 90-х, а если не найдем стоящей, тогда 2106.
Итак критерии поиска:
- максимально хорошее состояние машинки за такие деньги ибо машинка берется для ежедневной эксплуатации, а не для "гаражных посиделок" и храниться будет на стоянке.
- кузов, движок, коробка без вопросов.
- хорошее ЛКП
- всякие мелочи типа бамперов, электрики и прочей фигни смогу со временем довести до ума самостоятельно.
- регион поиска: Никополь(и районы), Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог(в последнюю очередь).
Ребята прошу вашей профессиональной помощи в предварительной оценке авто. Я сам накопил небольшой опыт покупки и эксплуатации авто, но очень хотелось бы услышать профессиональных советов и рекомендаций, поскольку машинка уже берется не на один год. Может кто мониторит автосайты и попадалось что-то стоящее - посоветуйте пожалуйста.
Сам уже ищу но есть всякие подводные камни, на которые сходу натыкаюсь: то машина продается только по техпаспорту(при этом судьба хозяина никому не изветна), то машинка из АТО, то продавцы какие-то неграмотные (машЫна хАрошИя), то перекупы и проч...
P.S. выкладываю объявы, на которые я предварительно обратил внимание. Посмотрите, что скажете?

1) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4561156.html но жена не хочет зеленую

2) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4544476.html

3) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4514048.html этот наш никопольский, но хочет 30 тыщ, я предлагал дешевле - не хочет

4) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4388148.html

5) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4482664.html

6) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4467220.html на этот вариант у меня самое пристальное внимание. Придется еще занимать денег. Хозяин говорит что все в ажуре, есть пару дырочек под сиденьем. Касательно доверки - у него есть телефон хозяина, надо звонить и договариваться о встрече, чтобы сделать доверку.

7) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4538997.html

8) http://rst.ua/oldcars/vaz/2107/vaz_2107_4511416.html

9) http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/proda...html#6425494210 последний вариант тоже наш никопольский, отдает за 21 000грн но фотки не четкие надо смотреть в живую. По телефону не смог объяснить почему машина красилась(сказал чтобы обновить старую краску) у него она пол-года, а продает потому что забрали права и нужны деньги(хз что случилось - може сбил кого и машина в аресте). А стоит ли вообще ехать смотреть?

10) http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/vaz-2...html#6425494210 тоже местная никопольская, но шестерка, а смотрим пока семерки.

Что скажете?
Ролакс
Немножко не по теме,но-вот так поворот!
ты же хотел в ЕС на работу ехать устраиваться,или ЕС в дом принести,как щас помню..уже и варики были ты писал.. smile3.gif
Игорек1984
Привет-привет!
Европа была - но уже давным-давно. Все варианты что у меня были я исчерпал и поставил на ней жирный крест. Но я считаю, что желание поменять свою жизнь к лучшему - это главное и благодаря этому человек добивается улучшений для себя. Желание уехать в Европу послужило сильным толчком который поменял меня самого. Как говорил один умный человек - ставьте перед собой большие цели ведь если не получится дотянуться до звезды, то обязательно получится дотянуться до неба, а это не мало! За этот год много чего интересного было, много воды утекло, много чего поменялось. Итог пока один - пока остаюсь в своем родном городе, а там жизнь покажет. Если кому будет интересно - расскажу в своем новом(я надеюсь) бортовичке!
Сейчас хочу пока доллар не скаканул выбрать хорошую машинку.
YaJAROFF
ИМХО, 10 вар. год свежий. семерки - дрова.
Игорек1984
Цитата(YaJAROFF @ 10.7.2015, 11:50) *
ИМХО, 10 вар. год свежий. семерки - дрова.


Почему дрова? Дрова именно эти варианты что я выбрал или сама по себе модель?
Slay
Ну если уж твердо решил на классике остатся, то однозначно ВАЗ 2106 - гораздо проще в ремонте и обслуживании.
Владел и тем и другим - шестерка во многом лучше.
Игорек1984
Цитата(Slay @ 10.7.2015, 12:25) *
Ну если уж твердо решил на классике остатся, то однозначно ВАЗ 2106 - гораздо проще в ремонте и обслуживании.
Владел и тем и другим - шестерка во многом лучше.


Привет! Расскажи в чем семерка хуже? Знаю только что у нее движок с ременным приводом ГРМ в остальном думал - обычная классика. Меня привлекает в ней простота классики, можно найти более свежую + есть удобные доп.опции такие как вольтметр, экономайзер и кажется обогрев заднего стекла. Ну и по дизайну машинка нравится.
Расскажите о ее минусах в сравнении с 2106!
Solex
Цитата(Игорек1984 @ 10.7.2015, 13:25) *
Расскажите о ее минусах в сравнении с 2106!

Конечно все на любителя, а вообще ничем 07 не хуже, ременной мотор пятерочный ставили только на LADA-21072. Сиденья и рули удобнее, на торпеде есть обдувы боковых стекол, зеркала с регулировкой из салона. Нет стрелочного указателя давления масла и бардачек маловат, открывается вниз и на хороших кочках норовит открыться, зато мыть семерку легче: нет боковых молдингов и бампера без клыков. Для езды по трассе лучше поискать КПП5, мотор лучше 1,6
varvar-s
Цитата
диапазон до 21 000грн.
сколько это на рубли?
super_gut
Онли 2107. Семка нравится самому, выглядит красивее чем закруглённые 03,06 и прочие. Выглядит более солидно, некий "вольво" smile3.gif. Нет ненужного хрома на кузове. Нет убогих и ненужных боковых форточек, эти форточки старят машину ещё лет на 40. Сидушки хорошие и салон в целом выглядит богаче 03,06. Единая панель приборов выглядит гораздо лучше, чем отдельные приборчики. Фары головного освещения на семке - можно сказать верх совершенства в классике. Всё едино, если требуется отрегулировать фару - это без проблем, вотличии от 6-ных горшков. Единственный минус в 7-ке, это по-моему, стоковые задние фонари. Ещё много чего можно привести в сравнение, чем 7-ка лучше чем 03/06.

Белая семёрка вроде по виду - нормальная. Только года у всех старые какие-то.
Игорек1984
Цитата(Solex @ 10.7.2015, 13:55) *
Конечно все на любителя, а вообще ничем 07 не хуже, ременной мотор пятерочный ставили только на LADA-21072. Сиденья и рули удобнее, на торпеде есть обдувы боковых стекол, зеркала с регулировкой из салона. Нет стрелочного указателя давления масла и бардачек маловат, открывается вниз и на хороших кочках норовит открыться, зато мыть семерку легче: нет боковых молдингов и бампера без клыков. Для езды по трассе лучше поискать КПП5, мотор лучше 1,6


Ну собственно я так и думал - отличия минимальны.
Буду смотреть по состоянию тех машинок, которые есть в наличии. Мне самое главное чтобы техническое состояние было как можно лучше и с документами был полный порядок. А то у меня уже нет времени тратить по пол дня на посиделки в гараже ремонтируя какую-нить приблуду.

Цитата(dikobrazzoff @ 10.7.2015, 14:58) *
Онли 2107. Семка нравится самому, выглядит красивее чем закруглённые 03,06 и прочие. Выглядит более солидно, некий "вольво" smile3.gif. Нет ненужного хрома на кузове. Нет убогих и ненужных боковых форточек, эти форточки старят машину ещё лет на 40. Сидушки хорошие и салон в целом выглядит богаче 03,06. Единая панель приборов выглядит гораздо лучше, чем отдельные приборчики. Фары головного освещения на семке - можно сказать верх совершенства в классике. Всё едино, если требуется отрегулировать фару - это без проблем, вотличии от 6-ных горшков. Единственный минус в 7-ке, это по-моему, стоковые задние фонари. Ещё много чего можно привести в сравнение, чем 7-ка лучше чем 03/06.

Белая семёрка вроде по виду - нормальная. Только года у всех старые какие-то.


Молодые машинки в два раза дороже. Полно вариантов 2000-х годов но и цена там в два раза выше.
Я вообще изначально хотел взять что-то подешевле, может даже копейку, но потом как подумал - это ж надо будет менять все что не попадя и в итоге по цене выйдет то же самое. Вдобавок копье совсем не хочу, там все уж слишком просто: ни тахометра, ни указателя уровня масла ни аварийки, даже вакуумника нет - тормоза деревянные. Копье отпадает однозначно. В сторону пятерки тоже не смотрю - какая-то это "бюджетная" версия семерки да и приборка мне там совсем не нравится.


Цитата
сколько это на рубли?


21 000/0,38 примерно 55 300руб.
23 000/0,38 примерно 60 500руб.
Kedr
Передний привод лучше возьми. Гемора с ним намного меньше, чем с классикой, проверено.
Вполне реально найти зубилу 80-х годов из под пенсионэров.
Lyzhenkov
за 50к хорошего пп не будет,там проблем будет больше чем в классике за ту же цену
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 10.7.2015, 16:07) *
за 50к хорошего пп не будет,там проблем будет больше чем в классике за ту же цену

Да ладно, я уже нашёл восьмёру гаражного хранения, не особо вдаваясь в поиски, не идеал конечно, но ездить будет)) правда хетч не всем подойдет. Если нужен седан то надо брать 21099, ибо других вариков не вижу.
Lyzhenkov
В москве все не так,как у нас например,хотя 300км разница,а в украине вообще рынок б\у машин по другому выглядит

У нас семерку можно взять нормальную,года 97-2000 за 30-45тыс.руб, она будет не хуже 7 летних,только карб

http://auto.ru/cars/used/sale/1017164905-4f8d2/

А по ссылкам дороже на 20% минимум и состояние по хуже будет явно,ни у года там совсем дремучие

или вот например.

http://auto.ru/cars/used/sale/1016129757-1bb19/

Сколько такая в украине стоит? Явно дороже 60к и год то 2005

кобзев
Привет Игорек, как оно, где был, что видел? По машинке, пока ничем помочь не могу....
OPTIMUS PRIME
Чем хороша именно 07?Тогда смотри 04 для семьи то что нужно

Ролакс
04 повышенная опасность что на ней грузы тягали,смотреть надо особенно внимательно..а так особой разницы меж 06 и 07 нету..единственно торпеда помягше на 06,звуков поменьше,гемора с печкой в разы меньше,07 потарахтистее..семерошные сидухи кста-далеко не верх совершенства,была у меня 04 с 7-м салоном,500км проехал и спина чуть не сломалась,ужс <censored>.на шохе 1000км без остановочно-гут (правда с деревяшками-подстилками,в разы уменьшают усталость)
а так в общем то теже яйца,только вид сбоку.

короче, 06 это или 07,смотреть надо в посл.очередь..та,которая будет выше техническим состоянием-ту и брать,имхо.
Festival58
вообще

7ка -готовые сиденья для любого водителя/нормальные зеркала...
6ка-лучше чем 7ка кроме того шо выше.

Передний привод -считается что его конструкция более безопасна..с другой стороны -безопасно дома на диване и то не всегда.
Минусы -цена выше при том же состоянии.передний привод.
Если нет проблем с проездом(месиво смежное) то на фиг она.

Практически любое старое-жди ремонта.(сам катаюсь но кпп походу дохнет)
7ку 6ку наверное и по свежее можно посмотреть

имхо
ИванычЪ
Семёра конечно более современная машина , чем шарик.. fffuuu.gif Семёра это авто 80х годов , а шарик - 70х.. А копея так и конца 60х.. Но в моей копее есть и вакууи и все прибамбасы шарика.. Привык я к панели 06.. Достаточно и удобно.. А Диман хоть и с нами , но уж классические тазы на нюх не выносит.. Они же не ПП и к тому же карбы.. bad.gif А ломается всё.. И мерины и тайоты.. Но вазы чинятся быстрее и дешевле.. Может именно по этому они и ломаются чаще.. ehidna.gif Я за 2106.. Вон Саша - роторный шикарную шоху 80х надыбал.. Сам бы такую купил.. Чеслова..
super_gut
Неа, неправильно немного, Иваныч. Лучшее враг хорошего как говорится. Всё познаётся в сравнении. Я же сравнил, 6-ку и 7-ку. Да правильно, это одна и та же классика, но ведь 7-ка смотрится лучше. И не только, описал выше, в чём вижу одни плюсы. Теперь взять ПП и ЗП. Опять таки, сравнивая ТО и ЭТО могу сказать что ПП на мой взгляд лучше (описывать снова здесь не буду, в некоторой теме уже писал, почему) дрифт всякого рода - отставить, это мне не интересно, это если кто-то в этом видит плюс ЗП.
Festival58
dikobrazzoff дрифт спасает..кстати..
Вообще любое авто.хорошо возить чего на 4ке.
Главное -кузов -кузов и кузов.остальное легче.
Конечно работа кпп и двигателя )
редуктор.потеки масла ...
super_gut
Чего это он спасает smile3.gif?
Festival58
dikobrazzoff не будем флудить.имхо передний не летом -для грамотных. Ура.домой ужо
Kedr
По крайней мере от детских болезней классики на переднеприводном семействе будете точно избавлены.
Опять же, хозяин барин.
Да и сидеть поудобнее, у меня учебные были 2108 и 21099, в них достаточно комфортно сидеть за рулем.
mixa84
господа!форум 2106!пп своей дорогой.это всё машины прошлого столетия,какой то крутизны они не прибавляют.приоры это те же десятки,с боку фиг отличишь,про 13,14,15 вообще молчу,что добавилось от 08,09,099,?безопасность?нет!если вы фанаты классики то тут на вкус.06 в отличии от 07 всегда была мягче и будет.насчёт мойки молдингов и прочего-полный бред,ничего сверхестественного я не вижу,такая же мойка.менять классику на пп и бить себя в грудь о достижениях в жизни-ерунда.06 не смотрится как кирпич в отличии от 07.вот именно всё округлое-и фары и приборы,а хром вообще тема.имхо.шоха душевная машина,остальное железо.сейчас нет особо проблем докинуть денег и купить пп,08,09,099,10 и т.д,но это не то.поэтому не меняю.если что брать то второй.не давно полирнул свою,без понтов скажу-в пробках подвипывшые парни с ино показываю большой палец вверх и спрашивают год(катафоты стоят на задних крыльях,значит кто знает,год далеко не свежий.)моё мнение-классика это 01,03,06.и хорош понтов,дешёвых.

на счёт сидений,хотел тоже поменть на 07,но когда поставил,совсем не то.при моём весе 90 и росте 1,85 мои родные 06 так просели что стали мне анатомическими)))),сажусь и кайфую.пружины продавлены как надо,подголовники с какой-то ино,а недавно кондёр купил за 150 р.)))))вертушка на присоске,в пробке вообще тема,как я раньше без неё жил-не знаю))))
Tolik2402
в общим сразу к делу
1вариант- зеленый, согласен с женой, в салоне и под капотом колхозинг, год 87 не надо.
я за 2, 3, 7, 8.
особенно за 2,3,8
6ка- хорошо, но салона не видно.
з вариант- дорого, отпадает, продавать он ее будет долго.
и того 2,8,10 . в чем отличия 6ки и 7ки? каждая машина красива посвоему- это про внешний вид кузова. я не представляю 6ку без 4 фар, а 7ку без её передка.
приборка: не хватает мне на 7ке в дополнение к лампе масла еще и прибора, кстати на ранних 7ках он был вместо эконометра.
бардачек- зло 7рок, открывается на каждой кочке, ямке, сейчас борюсь с этим.
сиденья- отдам должное, комфортней 6рочных.
торпедо: у 7ки много всякой пластмассы, разбирать дольше, если расхлябано то гремит.
подогрев заднего стекла на 7ке пригодится если авто будет жить на стоянке.
стекла без форточек. форточки старят машину, но этом фишка 6рок.
7ку проще найти с 1500см.куб двигом и 5 ступкой.
ходовка, подвеска, двиг, трансмиссия-все одинаковое.
mixa84
на счёт обогрева заднего стекла вообще не понимаю в чём проблема?как её купил поставил заднее стекло тонированное с подогревом(тогда было900 р.)и отдал электрику 100р за подключение(сделал через ключ зажигания)даже если забыл выключить,при выкл. зажигании оно выключится,на любую машину подойдёт такая схема(да не дадут мне соврать электрики форума)вобщем подогнал машину под себя и не парюсь,всё работает как часы(швейцарские))))

а форточки всегда считал плюсом 06 и т.п,рашн кондёр их зову)))при движении и правильном направлении-хоть ноги,хоть руль с руками,хоть тело,всё обдувается хорошо.а в пробке-писал выше)))))ветролёт чайна рулит)))))
Lyzhenkov
Цитата(mixa84 @ 11.7.2015, 1:22) *
06 не смотрится как кирпич в отличии от 07.вот именно всё округлое-и фары и приборы,а хром вообще тема.имхо.шоха душевная машина,остальное железо.моё мнение-классика это 01,03,06.и хорош понтов,дешёвых.

clapping.gif clapping.gif clapping.gif

я сам давно заметил,что все проходящие мимо или проезжающие часто оборачиваются,некоторые подходят и спрашивают,в центре города (у меня был такой случай) популярность не намного меньше чем у неплохой иномарки,каждый второй оборачивается,а дальше-еще больше популярность у классики будет
Solex
Цитата(mixa84 @ 11.7.2015, 0:22) *
06 в отличии от 07 всегда была мягче и будет.насчёт мойки молдингов и прочего-полный бред,ничего сверхестественного я не вижу,такая же мойка.

Может кому и полный бред, просто делюсь опытом. Много раз слышал про мягкость 06, только на своих разницы не заметил pardon.gif
Из под молдингов после мойки и протирки резиновой тряпкой насухо подтекает, протираю, подтекает опять fffuuu.gif Может промазать чем поможет dntknw.gif , с 1998 г. мою сам и тоже ничего сверхестественного не видел, но...
Помыв впервые семерку жены (обычно ездит на мойку) понял: реально проще и с бамперами в том числе good.gif
Festival58
Solex отдам пломбу с зуба -6ка мягче..(я на пп катался там же-фу)
из пп разве что первая Калина..правда дороже.+может не повезти

при покупке авто взять бы товарища -двух..критиков.не про спор 09 или 07 -06 а по технике.
За смотрины денег не берут )
и - топаешь и видишь ммм авто стоит не плохое-да напиши бумажку -куплю.ась поможет
Tolik2402
разницы в работе подвесок нет совсем, обе мягкие. торпедо-да, пластик более твердый и его больше в 7ке.
super_gut
Цитата(mixa84 @ 11.7.2015, 0:22) *
06 в отличии от 07 всегда была мягче и будет

Что там мягче? Ничего там не мягче, вся подвеска одна и та же. Эффект самовнушения. Владельцы семок правильно пишут.
Цитата(mixa84 @ 11.7.2015, 0:22) *
06 не смотрится как кирпич в отличии от 07.

При одинаковых кузовах 6-ка не может не смотрется кирпичом. Обе машины кирпичные. Семка благодаря своему строгому кузову смотрится более презентабельно.

Ролакс
у 07 в связи с более слабой аэродинамике,несколько выше расход топлива (высокой мысли пламень)-книжка.
кобзев
Купи Таврию или славуту и не парься.
Ролакс
та не,Таврия то еще чудо,классика понадежней будет.
кобзев
Ну она все-таки по новее, запчастей море, расход опять же. Классика конечно по интересней.
ИванычЪ
Если расход имеет место быть тогда можно и выкидыш ваза купить.. окуенный автомобиль.. slezu.gif
Игорек1984
Прозвонил сегодня местную газету. Выбор не радует, народ толкает один хлам. Ту часть которая есть в интернете и можно предварительно лицезреть фото - я общался с хозяевами: откровенно гнилые машины с дырками на порогах, арках, крыльях толкают как в "хорошем состоянии с небольшими пятнышками ржавчинки". Даже смотреть не на что.
Завтра утром поеду на местный авторынок, может там что по интереснее будет. А нет то на след. Неделе придётся ехать в область и выбирать там.
кобзев
Давай к нам, у нас крупнейший авто рынок.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 11.7.2015, 16:51) *
Давай к нам, у нас крупнейший авто рынок.


Саня, а где его найти и по какому графику он работает? Я Запорожья не знаю вообще. Если и буду ехать так на электричке на след.неделе, а с вокзала как туда добраться?
кобзев
С вокзала, садишься в маршрутка и до обл.больницы, а там минут 10 пешком. Рынок на ореховский трассе.

Лучше с рання.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 11.7.2015, 18:41) *
С вокзала, садишься в маршрутка и до обл.больницы, а там минут 10 пешком. Рынок на ореховский трассе.

Лучше с рання.


Спасибо Саня.


Ребята оценить авто

http://rst.ua/oldcars/vaz/2106/vaz_2106_45...-gallery-photos

Чел владелец. Говорит машинка варилась и красилась, нигде нет ни гнили ни ржавчины. Мотор делался зимой. Ехать на осмотр в соседний город на маршрутке 30мин. Отдаёт за 900 баксов. Стоит ли? Оцените!
Ролакс
можно съездить.
Левое заднее правда смещено вперед,мож сфотано так.
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 11.7.2015, 19:08) *
можно съездить.
Левое заднее правда смещено вперед,мож сфотано так.


Спасибо и правда я не заметил смещения теперь вижу. Кстати обратите внимание на зазоры в передних и особенно задних дверях. Наводит на мысль, что возможно был сильный удар сзади из-за чего сместился вперёд и мост и багажник. При восстановлении естественно этого не учли.
Lyzhenkov
и пороги там крашенные прям скажу- кисточкой,даже краска в цвет не попадает,это значит красили низ,верх не красили точно
R&M
да похоже пороги не кисточкой крашены, а гравитексом обработаны.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 11.7.2015, 19:08) *
Левое заднее правда смещено вперед,

Так и правое тоже.. fffuuu.gif Подвеску закрутили на пустом машинке.. fffuuu.gif И переднюю подвеску тоже.. fffuuu.gif
Ролакс
за эти деньги,никто хороший аппарат не продаст..шутка ли,по 8 и по 24 доллар,а в грывнях почти не изменилась цена,вот и ответ.
Festival58
ну нифига себе..прям on line осмотр ..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU