Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 21.7.2015, 17:39) *
Игорь, 2101 чего не хочешь? По мне все таки 07 лучше, 06, свежее что ли.


Саня я уже както писал ранее:
1) Внешний "бабушкинский" вид убивает все
2) Отсутствие элементарных необходимых приспособ: вакуумника, аварийки, тахометра, указателя давления масла
3) В большинстве своем слабые движки.

В принципе мне хватает первого пункта...поэтому копер однозначно нет.
кобзев
Игорь, понял.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 21.7.2015, 18:46) *
Игорь, понял.


Я еще четверку думал рассматривать, но жена категорически против "корнеплодовозов". Аргумент в пользу большей вместительности для семьи не принимается ею)))
кобзев
Эм, а я хотел за четверку спросить, но ты меня опередил. Я возможно в воскресенье схожу на стоянку, шото узнаю.
Tolik2402
а вот в этом вопросе я солидарен с твоей женой. сколько четверок не видел в салоне бардак и сзади сарай.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 21.7.2015, 20:30) *
Эм, а я хотел за четверку спросить, но ты меня опередил. Я возможно в воскресенье схожу на стоянку, шото узнаю.


Ждемс с нетерпением!
Ролакс
дай Игорю телефон хозяев,он сам созвонится.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 21.7.2015, 20:31) *
а вот в этом вопросе я солидарен с твоей женой. сколько четверок не видел в салоне бардак и сзади сарай.


Просто четверки сейчас это рабочая лошадка для всяких там строителей, ремонтников и прочих категорий использующих транспорт для перевозки оборудования и стройматериалов. Помнится в Днепре видел Скорпака у которого сзади(стекла не тонированы) лежало два балона для сварки, резаки, куча кабелей и прочего барахла. Состояние салона итак понятно....
Хотя признаться честно лично я бы рассматривал и четверочку в хорошем состоянии, разумеется у меня был бы там порядок везде и в салоне и в багажнике. Очень практичнкя машина. Вон мы на скорпаке на море ехали так с собой и коляску детскую взяли и ноутбук и матрац надувной и еще большую кучу всего что в седан уж никак бы не влезло.

Цитата(Ролакс @ 21.7.2015, 21:38) *
дай Игорю телефон хозяев,он сам созвонится.


Я ж так понял что телефона хозяев у Сани и нет, будет пробивать у охранника стоянки....
varvar-s
афторр купи ты уже что нибудь.этому трепу конца и края не будет.уже седьмая страница подходит к концу... pardon.gif
и как не смотри фотки пока машину не увидишь представления полного не получишь.таки и что мы тут трем по ссылям фоткам?? так время убиваем. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 22.7.2015, 0:09) *
афторр купи ты уже что нибудь.этому трепу конца и края не будет.уже седьмая страница подходит к концу... pardon.gif
и как не смотри фотки пока машину не увидишь представления полного не получишь.таки и что мы тут трем по ссылям фоткам?? так время убиваем. big_boss.gif



Вангую шо с такими амбицыями афтор будет ходить пешком.
ИванычЪ
А я - кашперую.. но смысл тот самый..... ибо подержаную машинку и без прблем найти почти нереально.. я так себе спецом убитую искал..но кузов шоб не в дробадан.. и сам всёперетряхнул и почти 10 лет и в хвост и в гриву.. щас поднимаю с колен.. и полетит копеечка.. изнутри салон шарика и двиг ожидается1.5 или1.6..
OPTIMUS PRIME
Брать тот Жигуль серого цвета и ездить до победного,а потом в чермет здать и компенсировать часть сумы.
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.7.2015, 22:29) *
Брать тот Жигуль серого цвета

уже запутался,какой из них)))

лиш бы кузов норм был,двиг херня,сделать можно,чай не Ауди.
Игорек1984
Цитата(varvar-s @ 21.7.2015, 22:09) *
афторр купи ты уже что нибудь.этому трепу конца и края не будет.уже седьмая страница подходит к концу... pardon.gif
и как не смотри фотки пока машину не увидишь представления полного не получишь.таки и что мы тут трем по ссылям фоткам?? так время убиваем. big_boss.gif


А сам бы купил хоть что-нибудь?
Каждый подыскивает вариант получше. Я не исключение. Было парочка вариантов классных, но я неуспел - то денег нехватило, то времени в другой город мотнуться.
А треп на то и треп не зря я темку в оффтопе создал. Кого сильно напрягает я ж не заставляю сюда заходить.
И амбиций у меня никаких нет. Среди всего увиденного лично в живую я пока не увидел ни одного экземпляра с нормальным кузовом и движком -остальное не важно.

Машинка это как жена - не на одну ночь берешь и первую попавшуюся супругой не назовешь. Чем тщательнее выбираешь сейчас, тем меньше хлопот с ней будет потом.
кобзев
Та нет телефона у меня хозяина, та и наф он мне нужен был. Узнаю номер скину Игорю.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 22.7.2015, 0:33) *
И амбиций у меня никаких нет. Среди всего увиденного лично в живую я пока не увидел ни одного экземпляра с нормальным кузовом и движком -остальное не важно.



Как ето ни каких? Краску ему родную подавай,салон идеальный.без царапок,мужики балоны возили-О-о убитый салон,там скажет резина Белоцерковская неподходит и тд...
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.7.2015, 22:40) *
Как ето ни каких? Краску ему родную подавай,салон идеальный.без царапок,мужики балоны возили-О-о убитый салон,там скажет резина Белоцерковская неподходит и тд...


Я смотрел и крашенные ну и что? Если шпаклевка скотчем к кузову приклеена, всеравно надо было брать?
А я скажу как это делается: покупается перекупом тачанка с такими вот разорванными стойками, загоняется к самому дешевому маляру и красится самой дешевой краской, а потом новому хозяину сюрприз вылазит через небольшое время.
Я ж не ищу идеала, но то что я видел - это вариант "покататься годик и продать", вот только сможешь ли потом продать сие чудо это уже большой вопрос.
Повторюсь - я не спешу, могу хоть три месяца искать...
ИванычЪ
Я таки не против пусть подольше приценивается.. Тема интересная.. и поцапаться можнои поумничать.Самое оно для разминки интеллекта.. drinks.gif
Ролакс
ищи с хорошим кузовом,остальное сделаеш..хотя кузов в идеале не найти,даже у меня коцки есть,хотя ездил не так и много,2 раза коцнули..на стоянке, и велосипедом дед..повезло что одно и тоже крыло,за раз сделал.
и кроме этого все равно куча мелочей..сраная абрикоса смолу пустила,повредила краску.Так шо идеал бывает тот шо стоит в гараже.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 21.7.2015, 23:00) *
.Так шо идеал бывает тот шо стоит в гараже.

Вот здесь я спорить не буду. Истина.. найти тяжело. Ибо перекупы лезут без вазелина.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 22.7.2015, 1:00) *
ищи с хорошим кузовом,остальное сделаеш..хотя кузов в идеале не найти,даже у меня коцки есть,хотя ездил не так и много,2 раза коцнули..на стоянке, и велосипедом дед..повезло что одно и тоже крыло,за раз сделал.
и кроме этого все равно куча мелочей..сраная абрикоса смолу пустила,повредила краску.Так шо идеал бывает тот шо стоит в гараже.



Не найдет он за такую цену с хорошим кузовом,такие от 2500 идут
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 21.7.2015, 23:00) *
ищи с хорошим кузовом,остальное сделаеш..хотя кузов в идеале не найти,даже у меня коцки есть,хотя ездил не так и много,2 раза коцнули..на стоянке, и велосипедом дед..повезло что одно и тоже крыло,за раз сделал.
и кроме этого все равно куча мелочей..сраная абрикоса смолу пустила,повредила краску.Так шо идеал бывает тот шо стоит в гараже.


Повторюсь -мне не нужен идеал. Мне главное чтобы не было критичных изъянов - типа разорванные стойки, прогнившие стаканы, дыры в порогах замазанные шпаклевкой и закрашенные.
Ну и движок надо чтобы не дымел а то капиталка сейчас дело дорогое.
А царапины, вмятинки и мелкие ржавинки - это не критично.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2015, 22:57) *
.... и поцапаться можно и поумничать....

drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 22.7.2015, 10:46) *
Повторюсь -мне не нужен идеал. Мне главное чтобы не было критичных изъянов - типа разорванные стойки, прогнившие стаканы, дыры в порогах замазанные шпаклевкой и закрашенные.
Ну и движок надо чтобы не дымел а то капиталка сейчас дело дорогое.
А царапины, вмятинки и мелкие ржавинки - это не критично.



Повторюсь,ни одна машина не подходит под ваши запросы при наличии той сумы что у вас есть.Тут нужно выбирать,или кузов или двигатель.Чтобы было общее сносное состояние такая будет стоит от 2000
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2015, 9:13) *
Повторюсь,ни одна машина не подходит под ваши запросы при наличии той сумы что у вас есть.Тут нужно выбирать,или кузов или двигатель,чтобы было сносное состояние ,такая бкдет стоит от 2000


Не согласен. 46000грн за 40летний жигуль это космос. Для моделей 2000-х годов еще куда ни шло...
Был вариант с Ордженикидзе, там где углядели зазоры в задних дверях. Там и кузов был отличный и движок, и отдавалось все за 21000с торгом. Но смутил зазор, хотя щас понимаю что надо было ехать и смотреть.
Был вариант семерки из Днепра за 25000 с торгом вообще в идеальном состоянии. Но не вырвался за неимением времени и смещением отпуска. Продано.


Вот вариант. Звонил на выходных, чел сказал что будет в городе после среды, сегодня пока трубку не берет. По виду окрестностей это село в 25км от Никополя. Видимо собирается ехать в город по делам и заодно показывает машинку. Но хочу дозвониться.
http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/vaz-2...html#b8b16744d2

Вот тебе сходу три варианта и это только за 2 недели поисков.
Deniska45
Цитата


Я кстате про этот вариант сразу сказал. И на него обротил внимание.
У меня просто опыт в торговле с 2004 года. Глаз на метон. Я тестю, машину у нас в Кургане, когда он на выходном приехал. За 3 часа машину купил. 30 т руб. в кормане было. 1 час на поиск обьявлений в инете. 1,5 часа на покотушки по 3 обьявлениям. 30 минут на прогрев авто и торг. И тесть на машине обратно к себе в область поехал. Купили белую шестерку год 96 за 25 т.руб. без наваротов, но с установленным форкопом и газовым оборудованием. родная краска с рыжиками по кузову но без гнили. Тесть от щастья 2 месяца светился. (ну а я процент за сделку получил).
ИванычЪ
Цитата(Deniska45 @ 22.7.2015, 9:57) *
(ну а я процент за сделку получил).

Что тоже не маловажно.. good.gif
Deniska45
drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 22.7.2015, 11:41) *
Не согласен. 46000грн за 40летний жигуль это космос. Для моделей 2000-х годов еще куда ни шло...


Ето только ты так решил,в реалии все по другому
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 22.7.2015, 9:41) *

я за такие деньги и свою бы отдал... 2004г.
Deniska45
Цитата
Не согласен. 46000грн за 40летний жигуль это космос. Для моделей 2000-х годов еще куда ни шло...


Ето только ты так решил,в реалии все по другому


Это на рубли 120 000 рубликов. 40 лет это 1975 года там только копейки были. в Екатеренбурге вот что можно купить.

http://auto.e1.ru/car/used/vaz/2101/7211554
http://auto.e1.ru/car/used/vaz/2101/7143290
http://auto.e1.ru/car/used/vaz/2103/6938972
http://auto.e1.ru/car/used/vaz/2101/7247255
и не какого колхозинга все чинно и благородно.
Игорек1984
Что можете сказать?

http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/proda...html#9a0e068fe1



OPTIMUS PRIME
Вот кстати неверующим, только что появилась. И согласитесь машинка стоит внимания. Если не идеал то очень хорошее состояние. И краска родная, и обработана и хозяин один и пятиступка и в реале думаю не розачарует:

http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/proda...html#9a0e068fe1

только для меня это не под силу - еще 5-6 тысяч достать просто негде. И согласитесь 1100 баксов это никак не "от 2000".
Deniska45
Цитата


Мое мнение хороший вариант. Ну там есть что под делать( руль поменять, висюльки убрать. Зеркала что то одно блестит другое нет.)
Чехлов на седениях нет, но сами они не потертые видно стояли какие то и их просто сняли. Центральный замок и сегналка это доп опция которая не у всех есть( это из плюсов).
А так вроде гуд.
Но Мы же ШОХОВОДЫ. Что с коричневой шестеркой как дела там вроде вариант годный.
OPTIMUS PRIME
Белую нужно ехать смотреть
Игорек1984
Цитата(Deniska45 @ 22.7.2015, 14:25) *
Мое мнение хороший вариант. Ну там есть что под делать( руль поменять, висюльки убрать. Зеркала что то одно блестит другое нет.)
Чехлов на седениях нет, но сами они не потертые видно стояли какие то и их просто сняли. Центральный замок и сегналка это доп опция которая не у всех есть( это из плюсов).
А так вроде гуд.
Но Мы же ШОХОВОДЫ. Что с коричневой шестеркой как дела там вроде вариант годный.


Мужик молчит, пока телефон не берет. Я думаю он из села и мобилку берет только вечером. Наберу сегодня еще пару раз.
Белую возможно гляну. Но мне кажется(или только кажется) что двери внизу крашены балончиком другого цвета, а может сфоткано так...
Написал письмо красной семерке что типа заинтересован для себя и если он готов подвинуться в цене то я еду на осмотр. Посмотрим че ответит. Как правило если чел только выставил объяву и не спешит с продажей то первому желающему он врятли что скинет. А мне надо чтобы он тыщи 3-4 скинул. Анриал конечно, но чем черт не шутит, может челу срочно деньги нужны....
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 22.7.2015, 16:36) *
Мужик молчит, пока телефон не берет. Я думаю он из села и мобилку берет только вечером.



Открою тебе страшную тайну:человек из села и жрет и срет и на огороде пашет с мобилкой
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2015, 15:07) *
Открою тебе страшную тайну:человек из села и жрет и срет и на огороде пашет с мобилкой


Не факт. Если копается где-то в г..не то фиг трубку возьмет. Я в гараже с грязными руками не брал, а мыть чтобы через минуту опять испачкать - не дело. Да мне в принципе пофиг. Зачем тогда машину продавать, если телефон не берешь? Я к нему дважды дозванивался за две недели и постоянно он где-то не дома и отвечает запыханным голосом. Може шестерку все никак из села не дотолкает на наш авторынок?
Tolik2402
Игорь берешь недостающие деньги в кредит. 2-3 зарплаты и выплатишь. в итоге имеем красненькую семерку
кобзев
Не. Ну его на, кредит энтот...оддолжи у друзей 3-4тысячи.
OPTIMUS PRIME
Ну купит он машину на последнме деньги,а страховку,а масло сменить,а бензика заправить.
Будет как у меня,все деньги на машину и пол бака бензина спустил,еду довольный ,тормозить а тормозов нет,накладку оборвало.Месяц потом маялся до зарплаты


Игорек1984
ВСЕ!
Завтра еду смотреть вот енту:

http://olx.ua/i2/nikopol/obyavlenie/prodam...tml#:16efea2cdd

Говорил с хозяином: судя по фото и описанию то это то, что я искал.
Краска родная
Гаражное хранение
Машина в одной семье с салона
По кузову нигде ни ржавчинки ни тем более гнили
Все узлы работают идеально
Ужор масла 400 грамм на 11000км считаю приемлемым
Двиг 1,5
Коробка пятиступка
Замовилена
Из приятностей: музыка, сигнализация, центральный замок, чехлы модные.

В разговоре хозяин уточнил один момент - машина нужна ему еще месяц. Можно забронировать и через месяц он ее отдает. Мне-то это как раз на руку, у меня месяц чтобы найти необходимые денюшки. С женой согласовано, если действительно стоящий аппарат, то надо брать сейчас.

В общем оцените кто что думает, а завтра после работы я на смотрины.
Tolik2402
главное чтоб он с курсом доллара не поменял цену
OPTIMUS PRIME
Ох он за месяц даст ей жизни troll.png

Яб так и сделал troll.png
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2015, 22:21) *
Ох он за месяц даст ей жизни troll.png

Яб так и сделал troll.png

rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2015, 22:21) *
Яб так и сделал troll.png

Злой ты..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 23.7.2015, 0:25) *
Злой ты..



Жизнь такая
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2015, 22:21) *
Ох он за месяц даст ей жизни troll.png

Яб так и сделал troll.png


Если я правильно понял, то хозяин молодой человек который 1,5 года назад получил права. Если он ведет записи о доливе масла, то полагаю отношение у него к машинке бережное и это видно по состоянию авто. Врятли такой человек будет разрывать семейное авто на перекрестках...
Осмотр завтра все покажет.

Цитата
главное чтоб он с курсом доллара не поменял цену


Так мы зафиксируем цену на момент покупки, оформим расписку, как я делал с продажей копейки и все будет норм.

Но это я забегаю впереди паровоза. Я конечно готов занять денег, только если действительно машинка окажется соответствующей фото и описанию. Посмотрим че там завтра, но хозяин видать действительно восхищается своим авто еслм даже сказал что можно загнать на яму и нигде ни ржавчинки не будет. Посмотрим...
ИванычЪ
Игорь , ищи ещё..я бы под месяц надобности не дал бы ни копейки.. Наше кредо машино нам - деньги вам ... А можно натборот ? Можно.. Но ...Машино - вперёд...
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.7.2015, 22:21) *
Яб так и сделал troll.png


Вот она наша хохляцкая сущность))))
OPTIMUS PRIME
Блажен тот кто верует

Цитата(Игорек1984 @ 23.7.2015, 0:31) *
Вот она наша хохляцкая сущность))))


При чем тут сущность?Ты думаеш другие не наваливали би,или спецом тебе тачку хранили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU