Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
OPTIMUS PRIME
Какая доверка? Нет сейчас такого понятия.А такой драндулет ни кто не захочет с учета снимать.Не пойму почему ты боишся?Покупают разьве такие машины по техпаспорту,крутые иномарки за 100500 денег

Возьми розписку о получении денег
super_gut
Тогда ненадо.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.7.2015, 12:22) *
Какая доверка? Нет сейчас такого понятия.А такой драндулет ни кто не захочет с учета снимать.Не пойму почему ты боишся?Покупают разьве такие машины по техпаспорту,крутые иномарки за 100500 денег

Возьми розписку о получении денег


Может он ее угнал, а техпаспорт был как водится у многих водителей по козырьком?

Короче ребята позвонил я только что за синюю шестерку. Ну вот ради интереса позвонил! Короче говорит что краска это родная, а до него кто-то подкрашивал косячки с балончика. По сварке грит ничего не требуется, все нормально, готов гнать на яму. Отдает за 15 000 грн без вопросов. Хозяин тоже в Херсоне)))) В общем схожу сегодня часиков в 5 посмотрю ее, бо тот на семерке тоже говорил что краска родная. Ну а там видно будет, отпишусь сюда обязательно.
OPTIMUS PRIME
Ну что ты несеш,если бы угнал или она будет в залоге первая камера Гаи сфоткает и давно бы уже арестовали водилу



Иди,и "фоторужье" возьми, порадуй нас фотками
Smeliys
Цитата(Игорек1984 @ 17.7.2015, 21:17) *
Ксати щас народ покупает машины вообще без доверки. Не стремно ли?

Я проездил без доверки два года, а потом как придавило, нашёл хозяина, сделал и доверку и временный талон. Так что если машина хорошая и на долго, то лучше сразу переоформить на себя, или хотя бы доверку сделать
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.7.2015, 12:40) *
Ну что ты несеш,если бы угнал или она будет в залоге первая камера Гаи сфоткает и давно бы уже арестовали водилу



Иди,и "фоторужье" возьми, порадуй нас фотками


У нас сейчас в городе гайцов днем с огнем не сыщешь. Камер у нас тоже в городе нет.
Рассказываю пример из жизни: семья знакомого купила пятерку в 90-х проездили на ней 12 лет и она уже стала семейной как будто всю жизнь в семье провела. Машинка 95% своего времени передвигалась по селу. В середине 2000-х захотели преоформить, приехали в гаи а там говорят мол эта машина 12лет в угоне числится! Вот такое бывает.
Но мысль я понял сейчас доверка никчему и смысла в переоформлении таких корыт нет...

Да вопрос вобще больше и не в доверке а в состоянии кузова...
Tolik2402
я все же соглашусь с Смелийс оформление это дальнейшая беспроблемная езда. кузов, двиг смотреть никто не отменял, но и юридическую сторону тоже.как вариант гендоверка на жену и дальнейшее оформление на себя. когда себе машинку в прошлом году искал тоже один крендель пальцы гнул что за 30 тыс. грн. даж не плюнет, а снимать с учёта и подавно не будет. может для него такие деньги и мелочь, но я их заработал своим трудом.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 18.7.2015, 14:08) *
я все же соглашусь с Смелийс оформление это дальнейшая беспроблемная езда. кузов, двиг смотреть никто не отменял, но и юридическую сторону тоже.как вариант гендоверка на жену и дальнейшее оформление на себя. когда себе машинку в прошлом году искал тоже один крендель пальцы гнул что за 30 тыс. грн. даж не плюнет, а снимать с учёта и подавно не будет. может для него такие деньги и мелочь, но я их заработал своим трудом.


Да согласен, но доверенность лишь дает право в будущем переоформить это авто, подарить или продать. Раньше она давала право управления и без нее нельзя было ездить. Сейчас доверка нужна лишь для оформления. Переоформить машину сейчас это дорого, и правильно писали выше что никто этим уже не страдает. Ладно если бы машина за 10 000 баксов тогда да. Но платить за оформление половину стоимости самого авто - бессмысленно. Вывод: доверка это просто дорогая бумажка которая лежит в бардачке для самоуспокоения о том, что машина не угнана и в будущем при случае ты сможешь ее переоформить(хотя на практике врятли). Доверка все также не защищает водителя от ареста авто. Только переоформление. А оформлять - очень дорого.
vadim-bagger
Теперь о машинке из Днепра - на фото четко видно, что проблемы с задком у машины - ДТП довольно серьезное - задние двери не прилегают как надо, правая еще и просевшая, задний бампер стоит не ровно: левая сторона выпирает вперед, правая утоплена (+дверь просевшая правая задняя), поднятая крышка багажника. Это так, на легкую вскидку.
R&M
Цитата(dikobrazzoff @ 17.7.2015, 19:54) *
Фото нет вообще же. Советовать трудно. То, что под баком сгнило - это болезнь та ещё, почти у всех сгнивает там. И под запаской можно тоже самое обнаружить. У тех машин которые смотрел - я уверен, что ничуть не лучше было б там.

там резиновая заглушка всему виной. я её сразу снял и моё крыло под запаской до сих пор живое. под баком даже не знал о такой проблеме.
кобзев
Эх, а моя бывшая стоит на стоянке, ужо который месяц, и ни кто на ей не ездить.....хозяйва видать забили на неё.
Игорек1984
Ребята смотрел синюю шестерку: кузов действительно в родной краске, есть мелкие дефекты на которые можно было бы закрыть глаза если бы не одно но - стойки возле лобового лопнуты, подваренные и зашпаклеванные погано, шпаклевка начала сыпаться. Средние стойки вверху тоже треснуты заварены и снова трееснуты. Лобовое лопнуло из-за дефекта стойки. В углу между уплотнителем и кузовом если постараться можно засунуть палец. Из шланга сапуна дымит белым дымом прилично даже на холостых. Из-за избыточного давления прорывающихся в картер газов давит масло с под щупа, есть потеки масла под головкой. В принцыпе больше минусов не заметил: ЛКП довольно хорошо сохранилось и на мелкие царапины можно было бы закрыть глаза, салон нормальный, коробка пятиступка, под капотом и в багажнике прилично, под машину особо не заглядывал, но лопнутые стойки и мертвый движок... не не не.
Сразу вспомнил слова vadim-bagger о стойках и этом мегагемморое и начал открещиваться от этого "подарка". Хозяин который до этого говорил что прямо сейчас у него забирает машину другой чел за 15 000грн начал уговаривать меня забрать машину за 14 000. )))))))
И снова ищем машинку дальше...
Ролакс
ну вобще то я и писал что лучше подороже но получше)
вон у Кобзева забери тачку,вроде особо негнилая была.
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 18.7.2015, 19:59) *
ну вобще то я и писал что лучше подороже но получше)
вон у Кобзева забери тачку,вроде особо негнилая была.


Так он ведь продал ее. Ниче я не спешу, если б не скачки доллара то я мог бы хоть год искать - мне не к спеху...

Звонил за вот эту, а там мурчащим голосом начал мне чел рассказывать что все в порядке по ней:
Я-а машине в родной краске?
Он- друг если бы в родной краске была, стоила бы 3000баксов
Я-ну почему три, я вон только что смотрел в родной краске менее чем за тыщу
Он- ну так надо было брать
Я- были другие моменты. Вы же написали что машина не крашена, а говорите что красилась?
Он- я то так на автомате написал.
Блин так может ты и все остальное на автомате написал??? Терпеть не могу таких "мурок". Походу он эту машину продаст такой же мурке, хотя другой по приезду бы и обяснил что в описании одно а по факту вообще другое....
И еще машина на мертвом дедушке...


http://auto.ria.com/auto_vaz_2106_15908888.html
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 18.7.2015, 20:52) *
Так он ведь продал ее.

читай его пост выше-стоит никому ненужная..созвониться с хозяевами и все.

по поводу дедушки..
не бит не крашен
-----
бит и крашен..
панель приборов менялась (зачем?)
в жопу тоже били,как и в передок.

АВТО ПОСЛЕ ПОЛНОГО КАП РЕМОНТА
капремонта кузова?
тогда как же-не крашен?
капремонта двига?
но двиг вобще печальный.
в общем все как всегда)
кобзев
Да, стоит себе долго. Я знаю стоянку где она стоит, знаю дом где живут хозяйва. Они брали доверку на 10 лет, знаю и первого хозяина, если интересует могу сфотать её, на днях.
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 18.7.2015, 21:06) *
читай его пост выше-стоит никому ненужная..созвониться с хозяевами и все.

по поводу дедушки..
не бит не крашен
-----
бит и крашен..
панель приборов менялась (зачем?)
в жопу тоже били,как и в передок.

АВТО ПОСЛЕ ПОЛНОГО КАП РЕМОНТА
капремонта кузова?
тогда как же-не крашен?
капремонта двига?
но двиг вобще печальный.
в общем все как всегда)


Это глухой вариант тут и так все понятно даже с интонации продавца. Там распальцовка с той стороны телефона даже мне с трубки в ухо попадает. Я с таким контингентом не общаюсь.
Да и из всего описания правда только то что машина 2106, все остальное - брехня, написанная как он выразился "на автомате". Да и перекупщик он - на одном сайте три машины одновременно продает.


Саня Кобзев, а реально ли выкупить твою бывшую машинку или хозяева запросят за нее анриал?

Цитата(кобзев @ 18.7.2015, 21:45) *
Да, стоит себе долго. Я знаю стоянку где она стоит, знаю дом где живут хозяйва. Огни брали доверку на 10 лет, знаю и первого хозчина, если интересует могу сфотать её, на днях.


Саня сфоткай пожалуйста или можешь выложить последние твои фотки! И очень интересео сколько они за нее запросят: у меня ведь бюджет ограничен. А так было бы неплохо взять клубную машинку.... Правда я ее совсем не помню smirk2.gif поэтому и прошу фото))
кобзев


Старые фото.

info/view3/8495874/0ab6731199931ca609b7b2ea3e8c94e7/][/URL]

не знаю за сколько ее можно будет купить, нужно связываться с хозяивами.

.info/view3/8495892/2014189028d2a103f2a1857a80578ffb/][/URL]
Вроде как одно из последних фото.
Могу скинуть ссыль на тему тут.

У неё даже наклейка на заднем стекле осталась, подаренная Саней Поручиком...
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 18.7.2015, 19:52) *
Ребята смотрел синюю шестерку: кузов действительно в родной краске, есть мелкие дефекты на которые можно было бы закрыть глаза если бы не одно но - стойки возле лобового лопнуты, подваренные и зашпаклеванные погано, шпаклевка начала сыпаться. Средние стойки вверху тоже треснуты заварены и снова трееснуты. Лобовое лопнуло из-за дефекта стойки. В углу между уплотнителем и кузовом если постараться можно засунуть палец. Из шланга сапуна дымит белым дымом прилично даже на холостых. Из-за избыточного давления прорывающихся в картер газов давит масло с под щупа, есть потеки масла под головкой. В принцыпе больше минусов не заметил: ЛКП довольно хорошо сохранилось и на мелкие царапины можно было бы закрыть глаза, салон нормальный, коробка пятиступка, под капотом и в багажнике прилично, под машину особо не заглядывал, но лопнутые стойки и мертвый движок... не не не.

Правильно ж говорил что уставшая какая-то. Ещё и по швам совсем расходится к тому же. Просто сохранила блестящий кусочек обёртки, а внутри шлак гнилой.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 18.7.2015, 22:10) *


Старые фото.

info/view3/8495874/0ab6731199931ca609b7b2ea3e8c94e7/][/URL]

не знаю за сколько ее можно будет купить, нужно связываться с хозяивами.

.info/view3/8495892/2014189028d2a103f2a1857a80578ffb/][/URL]
Вроде как одно из последних фото.

У неё даже наклейка на заднем стекле осталась, подаренная Саней Поручиком...


Да уж красотка!!!
Можно даже не проверять - сел и поехал. Состояние говорит само за себя. Сань а реально ли узнать сколько за нее хотят??? Мало ли может в нынешнее время людям деньги нужны. Ведь коли не ездит значит на бенз денег нет...Я б может каким-то макаром и смог бы ее выкупить...
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 18.7.2015, 22:11) *
Просто сохранила блестящий кусочек обёртки, а внутри шлак гнилой.

Ну я и о чём .. Умеешь Диман порадовать нас добрым шматком критической радости.. slezu.gif А ведь нихрена и не знаешь , сколь внутри шлака и насколько он гнилой.. Пиши писака , пока писалка пишет.. tease.gif
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 18.7.2015, 22:11) *
Правильно ж говорил что уставшая какая-то. Ещё и по швам совсем расходится к тому же. Просто сохранила блестящий кусочек обёртки, а внутри шлак гнилой.


Да все правильно, но отрицательного опыта не бывает. Глаз набью(в хорошем смысле)))) и сразу буду видеть в каком состоянии аппарат. Я уже сейчас подходя к машине смотрю на стойки, пороги, состояние ЛКП, стаканы, далее движок и большего мне не надо. Электрика и салон это мелочь. В принципе в первые 2-3 минуты становится ясно гнать ли машину на яму для дальнейшего осмотра или прощаться с хозяином.
OPTIMUS PRIME
Шо там знать,он как у воду смотрит
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 18.7.2015, 22:26) *
Ну я и о чём .. Умеешь Диман порадовать нас добрым шматком критической радости.. slezu.gif А ведь нихрена и не знаешь , сколь внутри шлака и насколько он гнилой.. Пиши писака , пока писалка пишет.. tease.gif

А Вам только язычком потрепать здесь smirk2.gif . Взаимно. Ваша писалка то длиннее всё-таки.
кобзев
Я не знаю в каком она сейчас состоянии, из далека вроде бы норм. Знаю хозяин из Москвы) жена его отседава. Наездами тут был. Возможно из-за событий, ездить перестал. Попробую зайти на охраняемую стоянку, чего-то узнать.
Игорек1984
Завтра утром снова на авторынок!

Кстати вот для размышлений перед сном нашел еще один вариантик. Праыда фоток очень мало:

http://auto.ria.com/auto_vaz_2107_15536934.html

Хочет он правда за нее 24000грн.

Больше вариантов на сегодняшний день нет, даже в соседних близлежащих городах.

Цитата(кобзев @ 18.7.2015, 22:29) *
Я не знаю в каком она сейчас состоянии, из далека вроде бы норм. Знаю хозяин из Москвы) жена его отседава. Наездами тут был. Возможно из-за событий, ездить перестал. Попробую зайти на охраняемую стоянку, чего-то узнать.


Саня, заранее благодарен!!!
Может и правда людям не до продажи(а в мыслях может и подумывают),, а если живие деньги предложить сразу на руки и забрать, то возможно и согласятся.
super_gut
На вид весьма ничего.
OPTIMUS PRIME
Фотки 2013 года,может там уже и машина сгнила
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 18.7.2015, 22:28) *
А Вам только язычком потрепать здесь smirk2.gif . Взаимно. Ваша писалка то длиннее всё-таки.

Диман , я за разумное критиканство.. Ты огульничаешь.. big_boss.gif Только вскрытие , в каждом отдельном случае , может быть истиной.. Ну и при чём тут мой трёп ?? Я без желания обидеть написал.. По феншую.. tease.gif
super_gut
Игорь просит покритиковать - я написал, что думаю, он съездил и разочаровался в машине. То, что мне казалось на первый взгляд - подтвердилось при осмотре. Человек отказался (его пост выше).
Я что-то сделал разве не так или не увидел в этой машине что-то действительно стоящее?

Здесь каждый может написать то, что думает о предложенных машинах. Если этого не делать, то нахрена эта тема вообще нужна тогда? Тупо по ссылкам клацать?
Игорек1984
Ребята вот прошелся по соседним городам и всетки наковырял кое чего. Конечно некоторые могут быть уже не актуальны, но старался брать по свежее:

Марганец(около 30км от меня)

Тоже дороговато
http://auto.ria.com/auto_vaz_2107_15610262.html

Старенький шурик
http://auto.ria.com/auto_vaz_2106_15817397.html

Вроде ниче и не дорого но размещено месяц назад, может уже и продано.
http://auto.ria.com/auto_vaz_2106_15719485.html

Ордженикидзе(25км от меня)
Вроде крашенная, хз...
http://auto.ria.com/auto_vaz_2103_15627844.html
super_gut
Можно тогда купить первую попавшуюся машину кривую, косую, перешпатлёванную и закрыть тему.
кобзев
Хорош вам ссорится!
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 18.7.2015, 22:54) *
Игорь просит покритиковать - я написал, что думаю, он съездил и разочаровался в машине. То, что мне казалось на первый взгляд - подтвердилось при осмотре. Человек отказался (его пост выше).
Я что-то сделал разве не так или не увидел в этой машине что-то действительно стоящее?

Здесь каждый может написать то, что думает о предложенных машинах. Если этого не делать, то нахрена эта тема вообще нужна тогда? Тупо по ссылкам клацать?


Ты все правильно пишешь. Я чесно много от нее и не ожидал, но поскольку мне было по пути я просто заехал на осмотр. Приобрел для себя опыт.
Все верно тут каждый высказывает свое мнение и ваши мнения очень актуальны.

Цитата(кобзев @ 18.7.2015, 22:59) *
Хорош вам ссорится!


Саня в общем как сможешь спроси за сколько они бы ее отдали, а там уже разберемся. Кстати если не секрет за сколько ты ее тогда продал? Можно будет хоть примерно понимать возможные запросы хозяев с учетом курса.
OPTIMUS PRIME
Всегда считал что обьявления ето куйня,едеш ,надеешся,а тут на тебе.Лучше ехать на авторынок и смотреть щупать
Ролакс
забыл еще сказать,все у кого пластиковая решетка-с битой мордой,исключая примерно 92-94 год.Помню,очень короткое время был пластик с завода,год-два чтоли.
кобзев
Игорь, продал я за 15 её тогда. Что узнаю, отпишусь.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 18.7.2015, 23:14) *
Игорь, продал я за 15 её тогда. Что узнаю, отпишусь.


Не дорого весьма для такого состояния даже в те года.
Жду инфы. Заранее благодарен!!!

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.7.2015, 23:07) *
Всегда считал что обьявления ето куйня,едеш ,надеешся,а тут на тебе.Лучше ехать на авторынок и смотреть щупать


На авторынке у нас одни перекупы. Может одна-две машинки хозяйские.
Так это хорошо еще что тырнет есть и фото. А есть еще местные обявы в газете типа "продам ваз 2106. Капрем, МП3, сигнал. Цена 20000грн". И фсе! )))) Звонишь, спрашиваешь, а приезжаешь там вообще ахтунг...


Цитата
забыл еще сказать,все у кого пластиковая решетка-с битой мордой,исключая примерно 92-94 год.Помню,очень короткое время был пластик с завода,год-два чтоли.


Это ты за семерку? Пасиб, учтем!
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 18.7.2015, 23:24) *
Это ты за семерку? Пасиб, учтем!

не не,это за шох..семы тоже были с пластиком с завода,но раньше,дето 89-91 год
опять же,все зависело от партии,но как ориентир,принять можно..например 95 год не мог итти с пластиком.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 18.7.2015, 22:54) *
Игорь просит покритиковать
Здесь каждый может написать то, что думает о предложенных машинах. Если этого не делать, то нахрена эта тема вообще нужна тогда? Тупо по ссылкам клацать?

Без злобной паники и психа.. Критикуй . Но приговоров не выноси.. То , что Игорь отказывается от покупки это его решение . А вот говорить по фотке , что авто гнилое в труху это не правильно.. А вот если будешь добавлять слово - возможно - то это будет просто твоё мнение.. Ты , Диман сам с классики слез недавно.. Не уподобляйся иноверщикам - обсиралам.. fffuuu.gif
vadim-bagger
Все выше выложенные ссылки на авто не заслуживают внимания. ИМХО
vad_ik
Из последних ссылок очень неплоха по фото красная шестерка. Жаль фото смазанные, но есть подозрения, что кузов крайне живой)
Ролакс
возможно..надо затребовать допфоток
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 18.7.2015, 23:47) *
Без злобной паники и психа.. Критикуй . Но приговоров не выноси.. То , что Игорь отказывается от покупки это его решение . А вот говорить по фотке , что авто гнилое в труху это не правильно.. А вот если будешь добавлять слово - возможно - то это будет просто твоё мнение.. Ты , Диман сам с классики слез недавно.. Не уподобляйся иноверщикам - обсиралам.. fffuuu.gif

Не указывайте, пожалуйста, что мне делать и как писать. Иногда и так видно, что предлагают не машину, а кусок помойки и не вижу смысла скрывать это.
Приговор выносит судья, так что поаккуратнее со всякими приговорами smile3.gif .
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 19.7.2015, 9:13) *
Не указывайте, пожалуйста, что мне делать и как писать.

Так вроде и не указывал . Ладно - проехали.. drugba.gif
Игорек1984
Ребята да не ссорьтесь. У нас свобода слова в конце концов, каждый говорит что хочет. А в этой теме одинаково важно каждое мнение и позитивное и негативное.

Был только что на авторынке - машин практически нет, один жигуль перекупщики продают.
По дороге назад глянул вот эту:

http://olx.ua/i2/nikopol/obyavlenie/srochn...tml#:c95bdfa7b7

Передние стойки также в хлам. Крашена. Сверху двери сгнила и была зашпаклевана прям по гнили в результате чего шпаклевка полезла вместе с краской. Даже заводить не стал. Отдают за 16000. Я примерно такой аппарат смотрел вчера только в родной краске и с убитым движком за 14000.
Kedr
А в России машину не судьба купить? Или растаможка у вас дорогая?
Игорек1984
Цитата(Kedr @ 19.7.2015, 12:28) *
А в России машину не судьба купить? Или растаможка у вас дорогая?


Стоимость растаможки такого авто будет в разы выше стоимости самого авто.
varvar-s
Цитата(Kedr @ 19.7.2015, 12:28) *
А в России машину не судьба купить?

та я уже предлагал кому-то. за такие деньги как они там платят ... facepalmm.gif
Игорек1984
Цитата(varvar-s @ 19.7.2015, 20:14) *
та я уже предлагал кому-то. за такие деньги как они там платят ... facepalmm.gif


Меня бесит то, что техника выпущенная в СССР, которая всю жизнь проездила на просторах СНГ продется за американские доллары и напрямую зависит от курса. Че за бред? Некоторые еще в баксах расчет хотят...
Представьте: немец приходит на авторынок в Германии, выбирает БМВ и спрашивает у своего соседа-немца "сколько?", а тот ему отвечает на немецком "сто тысяч китайских юаней. Расчет на дату покупки по курсу китайского банка. И ниипет!". Немец будет просто в диком шоке. У нас же в порядке вещей!
Я уже молчу что в нормальных странах 40 летние машины на свалке покоятся, а 20 летние продаются по 400-500 баксов. У нас же 30-40 летние умудряются за тысячи долларов продавать. При наших-то зарплатах facepalmm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU