Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ролакс
не,оно от размеров монитора зависит.У тебя сколько страниц,Иваныч?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 31.7.2015, 23:28) *
не,оно от размеров монитора зависит.У тебя сколько страниц,Иваныч?

Этот пост на 26 странице...
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 31.7.2015, 23:59) *
Этот пост на 26 странице...

аналогично.
моник 19 дюймов.

Игорь! С покупкой! drinks.gif
Ролакс
varvar-s а фабия причем smirk2.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 2.8.2015, 1:22) *
varvar-s а фабия причем smirk2.gif

дык я смотрел... smirk2.gif
Ролакс
аа,ясно)) дак а чего там смотреть,последняя ссыль новая машина да еще и самая дешевая..странно.
ИванычЪ
Серёга тему подогревает.. Будем всем табором ему Шкоду присматривать.. smirk2.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 2.8.2015, 8:57) *
последняя ссыль новая машина да еще и самая дешевая..странно.

дык машина то в москве продается. от меня 800км. там всегда дешевле и машины и прочие товары.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 2.8.2015, 8:57) *
новая машина да еще и самая дешевая..странно.

Ничего странного.. Не обкатанные дешевле.. А 800 км , при хорошем желании и не крюк , и даже не для бешеной собаки.. smirk2.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 2.8.2015, 21:51) *
.. А 800 км , при хорошем желании и не крюк ,

овчинка выделки не стоит\или так\игра не стоит свеч...
-можно подумать в остальных места продают обкатанные big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 2.8.2015, 21:54) *
овчинка выделки не стоит\или так\игра не стоит свеч...
-можно подумать в остальных места продают обкатанные big_boss.gif

От нас до Москавеи и поболее тыщи будет , а народишко и за бэушными в Маскву поезживает.. Дешевле там реально , чем в Краснодаре.. Про обкатанные был юмор.. big_boss.gif
super_gut
Я б не советовал бы брать с движком 1.2 (3 цилиндра) nea.gif . Лучше присмотри 1.4.
vadim-bagger
ага, турбомотор поди и DSGр трансмиссия, т.е. робот.
Накуй-накуй кричали умные покупатели. 40-50 тыщ пробега и плати 3к евриков за ремонт сего "чуда". И это по-минимуму...
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 2.8.2015, 22:00) *
а народишко и за бэушными в Маскву поезживает..

каждому свое...
-турбированный мотор не смотрю однозначно. и трехцилиндровый не хочу-на маркизе сейчас три.
Festival58
ИванычЪ у мня 2.2дюйма и 26 страница tease.gif
шкода хорошая
vad_ik
Эта маленькая букашка за такие цены? Я в них в автошколе поездил, хватило)
Kedr
Цитата(ИванычЪ @ 2.8.2015, 22:00) *
От нас до Москавеи и поболее тыщи будет , а народишко и за бэушными в Маскву поезживает.. Дешевле там реально , чем в Краснодаре.. Про обкатанные был юмор.. big_boss.gif

Выбор да, огромный. Ценники тоже есть приличные, но пробеги большие как правило. У нас при каждодневной езде пробег тикает быстро. Некоторые ездят по 100 км день, а некоторые по 400.
super_gut
Цитата(vadim-bagger @ 2.8.2015, 23:07) *
ага, турбомотор поди и DSGр трансмиссия, т.е. робот.
Накуй-накуй кричали умные покупатели. 40-50 тыщ пробега и плати 3к евриков за ремонт сего "чуда". И это по-минимуму...

Нет там за такую цену ни TSI движка ни DSG, всё это будет стоить раза в 1.5-2 дороже и встречаются редко. Атмосферник на механике и всё.
vadim-bagger
Спорить не буду, но Шкоду только на механике и атмосферник не ниже 1,6 брать можно
super_gut
Ну а какие предпосылки не брать фабию 1.4?? Надёжный двиг, неприхотлив, для городской машинёхи самый оптимальный. С пробегом более 300000км видел и всё в норме. 1.2 и 1.4 большинство фабий. На 1.6 идёт АКПП (не DSG, а классический автомат), так что на механике 1.6 встретить очень сложно и цена будет высока.
super_gut
Там не совсем правда о диз.движке - его не поставляли официально в Россию, это для Европы, т.к. с нашим климатом и солярой он быстро загнётся. Вообще в статье как-то необосновано акцентировано описаны "болячки", с комбинацией приборов в частности..... улыбнуло smirk2.gif
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 31.7.2015, 21:50) *
ну хорошо, аФтор купил машинку-кто следующий??кому еще выбрать? comando.gif

Наверное мне нужны советы.
Месяца через два-три планирую покупку другого авто.Бюджет будет 250-300тыс.максимум.
Однозначно иномарка(наверное).Хотелось бы побольше комфорта,но чтобы и содержать смог.Смотрел в сторону 9 лансера,но чего-то не особо.Так же нравится Опель Астра седан,но для нормальной бюджет маловат.
Пока время есть особо не парюсь,но вопрос актуален,ибо через месяц полтора уже и спать не смогу.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 9.8.2015, 22:37) *
,ибо через месяц полтора уже и спать не смогу.

Созрел , батенька , имеешь право... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Вам всем иномарки,а мне бы;
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.8.2015, 22:48) *
Вам всем иномарки,а мне бы;

Извиняюсь , а это токда хто ?
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 10.8.2015, 0:51) *
Извиняюсь , а это токда хто ?



Нива,Шеви
Oleg121212
Там что фотка? Уменя так и не показывает фотки-пилотка.Достал уже.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.8.2015, 22:52) *
Нива,Шеви

Лёша , пардоньте . Для меня это ни Нива... Иновер. ..Хотя на вкус и цвет все ёлки - колючие... big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.8.2015, 23:48) *
Вам всем иномарки

я б шеви не взял и даром,лучше обычную 3дверную ниву,а не это убожество
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.8.2015, 0:19) *
я б шеви не взял и даром,лучше обычную 3дверную ниву,а не это убожество

Аргументируй.. Чем Шева хуже девятины ?
vadim-bagger
Ну, это "убожество" как минимум комфортней трехдверки. В проходимости почти не проигрывает, зато плавней ход, не "козлит" на стиралке, есть с ГУРом и кондишином, плюс можно крупногабаритное привезти что-то. big_boss.gif
П.С. Понимаю, что Тойота Секвойя лучше, но бюджет на покупку и содержание.... censored.gif
Solex
Красавица Соня good.gif
vadim-bagger
Олег!
Рассмотри Рено Логан - нормальное бюджетное авто. Думаю, должен уложиться в свой бюджет, машина 2008-2010 годов выпуска.

Вот, к примеру, в Краснодаре: http://auto.drom.ru/region23/renault/logan/
Oleg121212
vadim-bagger Спасибо за совет,но Логан не хочется.Много ездил в такси на них и особо не понял,чем он от тогоже Ланоса отличается.Который стоит на порядок дешевле.
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 10.8.2015, 0:19) *
лучше обычную 3дверную ниву,а не это убожество

За такую цену (скажите, за что такой конский ценник у нивы???, стоит только посмотреть на цены более менее свежей Нивы, как сразу же начинается аритмия) разумно будет взять Mitsubishi pinin, та же 3-х дверка только made in Japan, зато не сравнится конечно по комфорту с Нивой и надёдность на высоте.
vadim-bagger
Ланос значительно тесней по-салону и дорожному просвету, ну, если это не принципиально, то можно и его, но машина разработки середины 90-х и для мелких кореяков... Как-то Логан на десяток лет моложе в разработке и под европейцев.
Впрочем, каждому - своё.
Oleg121212
vadim-bagger Да ланос тоже не рассматривается.Вот например год назад предлагали за 300штук Мазду 6 2004 или 2006года(точно не помню).Я ее видел-состояние очень хорошее.Но тогда не было денег.Так что хочется что нибудь типа такого.Не очень уж бюджетного.
Но как обычно желания не совпадают с возможностями.
vadim-bagger
При покупке машины нужно учитывать еще и возможность содержать такой авто, как Мазда.
Прежде, чем покупать машину, советую полазить по форумам конкретных авто, на какие глаз лег. И делать выводы... Я бы лично, так и поступил - присмотрелся бы к болячкам, стоимости запчастей, надежности...
Oleg121212
Это все понятно и правильно.И естественно этот фактор (содержание)будет учтен.Но что-то мне кажется что не такие уж и большие расходы на содержание таких машин.У знакомого лансер9,так за 10лет ничего не делал,кроме замены масла.И только сейчас при езде немного чувствуется что пора уже и резинки все проверить.
По форумам пока лазить не хочу,т.к. еще не определился.А если полезу по всем ,точерез неделю в голове такой маргарин будет,что ну его.Я себя знаю.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 10.8.2015, 1:23) *
Аргументируй.. Чем Шева хуже девятины ?

тут уместнее сказать- чем лучше. Ну а раз о девятке-ну,собственно ничем,разве что девятка в 3 раза дешевле более менее живой шнивы обошлась
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2015, 3:50) *
тут уместнее сказать- чем лучше. Ну а раз о девятке-ну,собственно ничем,разве что девятка в 3 раза дешевле более менее живой шнивы обошлась


Те кто берут ее "вертели" всякие девятки,на девятки на охоту или рыбалку не поедеш и говно не помесиш.
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.8.2015, 8:24) *
... не поедеш и говно не помесиш.

все ведь зависит от прокладки. kozyvka.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 11.8.2015, 11:13) *
все ведь зависит от прокладки. kozyvka.gif



Не все,возможности моноприводного Жигуля не безграничны,да конечно, при навыке дальше проедеш, но есть места где без 4Х4 не обойтись
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.8.2015, 9:24) *
Те кто берут ее "вертели" всякие девятки,на девятки на охоту или рыбалку не поедеш и говно не помесиш.

для этого мне знакомый оставил ниву 3 дверку,пока он в армии-гоняю на ней ehidna.gif А шниву не купил бы,другое дело патриот
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 11.8.2015, 10:35) *
..,другое дело патриот

если укачивает в транспорте то не советую
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 11.8.2015, 11:37) *
если укачивает в транспорте то не советую



Не укачает думаю, а так машина огонь (ездил пассажиром в рестайлинге 2015года в армии) прилепи значек ниссан или тойота на руль-никто не скажет что это УАЗ smirk2.gif и можно спокойно за 1 000 000руб продавать а не за 600 000. Были б эти 600к-я б взял,мне понравилась машина,особенно дизель
vadim-bagger
Мне так кажется, что тут на пару лимонов одного тюнинга, не считая авто)
Ролакс
200-300тысяч если,можно присмотреться к приоре..запчасти на каждом углу,недороги..машинка резвая экономичная и достаточно комфортная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU