Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка: помогите выбрать машинку
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
OPTIMUS PRIME
Ознакомся


http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/images/344.jpg

http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/images/340.jpg

Цитата(Ролакс @ 24.7.2015, 23:18) *
да,в семах у многих видел сверху..неудобно и непрактично..накуя,если у него снизу отличное место есть,не пойму до сих пор..



Я понимаю на инж. туда комп пихнуть а так как на 2140 мафон стоит
vadim-bagger
...да,в семах у многих видел сверху..неудобно и непрактично..накуя,если у него снизу отличное место есть,не пойму до сих пор..

Это начали так "профессионально" электрики на СТО ставить, мол ближе к глазам и рукой видней куда давить((( А о том, что нарушается воздушный поток и "маг" греется от печки - так это не на их машине...
Tolik2402
у меня семка сток. стоят дефлекторы и магнитола внизу на штатном месте. все удобно и приток воздуха есть. те кто ее лепят вместо дефлекторов убирают их.
Игорек1984
Да уж, значит придется восстанавливать дефлектора. Отопление и вентиляция салона важнее чем шарманка, для которой в консоли есть свое место.
OPTIMUS PRIME
И подсветка мафона прямо в глаза светит
Игорек1984
Да кстати забыл, еще при движении машины заметил какой-то гул. Вначале думал что мафон включен и динамики фонят, но потом прислушался, где-то под машиной что-то гудит в одном и том же тоне. Причем быстро мы не разгонялись, проехали всего километр разогнавшись до 40. Поэтому это явно не редуктор. Слышал что пятиступки шумные были, или это только полонезовских касается?
Tolik2402
пятиступка шумновата и правда. у самого гудит чуток. и сзади коробки где муфта сальник чуток соплит. на асфальт не капает, уровень не падает поэтому не лезу. еще рекомендут поддомкрачивать левую сторону когда масло в коробку заливаешь чтоб шестерня 5 передачи лучше смазывалась.
vadim-bagger
Ну, вообще-то, в КПП-5 льют на 0,5 литра масла больше, чем по уровню - и КПП ходит дольше, и шум меньше от нее.
OPTIMUS PRIME
Кпп не гудит в одном и том же фоне
Игорек1984
ХЗ я особо сильно не вслушивался, просто помню что у меня сложилось впечатление, что звук исходит из динамиков, я даже звук из магнитолы убрал. Ну то такое - будем разбираться по ходу дела, может и правда фонит неправильно подключенная магнитола. Мне главное что кузов практически в идеале, двигатель хороший и в целом машинка ухоженная, остальное все сделается.....
Перед самой покупкой еще обязательно загоню ее на яму, хотя продавец с пеной у рта говорил что можно на яму хоть сейчас - там все в идеале, просто в центре города отыскать яму было нереально, а ехать за город у меня не было времени...Да в целом состояние кузова напоминало мою первую дедовскую копейку, кузов там где можно было его рассмотреть реально лучше даже чем у меня в тройке был...
OPTIMUS PRIME
Хоть выложи фотку чтобы народ понимал что ты надумал брать,ну и там счетчик можно установить,например как у вояк.сколько до дембеля осталось ehidna.gif
кобзев
Оптимус, ты жжешьsmile3.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(кобзев @ 25.7.2015, 20:04) *
Оптимус, ты жжешь smile3.gif



Та я вобще шутник еще тот,хоть сейчас иди тамадой работай
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2015, 17:14) *
Хоть выложи фотку чтобы народ понимал что ты надумал брать,ну и там счетчик можно установить,например как у вояк.сколько до дембеля осталось ehidna.gif


Ну дык я ж выкладывал уже ссылку на объяву.
Продублирую еще фотки тут:





















Кстати хотелось бы в следующем году газ поставить ибо посчитал, что с газом в 2,5 раза экономнее ездить. А поскольку эксплуатировать я ее планирую ежедневно, то экономия будет на лицо.
Кто может что по газу посоветовать? Какое поколение брать оптимальнее всего на карбулятор?
OPTIMUS PRIME
Какой наивный человек rofl.gif .Та ты ее еще до ума доведи.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2015, 19:43) *
Какой наивный человек rofl.gif .Та ты ее еще до ума доведи.


Не понимаю тебя.
У тебя есть сомнения что я ее до ума доведу? Забыл в каком состоянии я брал тройку и в каком ее продавал?
vad_ik
Чето колхоза понавешано ужас... Сразу надо выкидывать мухобойку, заднюю полку, чехлы
Smeliys
А заднюю полку и чехлы то зачем?

А на счёт газа варианта два: или пропан или метан. Метан ставить дороже, но ездить дешевле
Игорек1984
Цитата(vad_ik @ 25.7.2015, 20:01) *
Чето колхоза понавешано ужас... Сразу надо выкидывать мухобойку, заднюю полку, чехлы


Зачем? Мухобойка мне нравится. Полку выкинуть, а динамики куда девать? Чехлы на сиденьях снять и что под ними будет убогие жигулевские сидушки? Я понимаю если б кожа там была....перфорированная.....бежевая))) А так... Машинка по моему вкусу. Что-то конечно придется менять, что-то возможно и сниму, но в целом мне лично нравится.


Цитата(Smeliys @ 25.7.2015, 20:19) *
А заднюю полку и чехлы то зачем?

А на счёт газа варианта два: или пропан или метан. Метан ставить дороже, но ездить дешевле



Метан однозначно не, там два баллона надо ставить ибо он легче пропана и влезает его в баллон меньше, а весит баллон около 80кг. Два баллона - 160кг. Считай багажника уже нет. Да и дороже оно, а заправок метановых у нас в городе насколько я знаю нет....

Я за пропан имел ввиду - какое поколение поставить по самому оптимальному соотношению цена/качество?
super_gut
Тюнинг от Sport Master ok.gif .
Я б тоже с удовольствием выкинул заднюю полку, чехлы, какая-то тонировка полоска сзади, нафига она сзади? Ручки дверей, подиумы под динамики ну и конечно же чехлы для дворников. Да, подлокотник тоже, забыл. Как подлоктоник дивана выглядит.
Привёл бы к классическом виду, у вас любую машину возьми с обьявы - в жутчайшем колхозе, ужас просто.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 25.7.2015, 21:57) *
Не понимаю тебя.
У тебя есть сомнения что я ее до ума доведу? Забыл в каком состоянии я брал тройку и в каком ее продавал?



При чем тут ты?На цены смотрел? Одни расходники сколько стоют,а там может резинки,опоры и прочая хрень,ты думаеш ето все дешево?
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 25.7.2015, 20:38) *
Тюнинг от Sport Master ok.gif .
Я б тоже с удовольствием выкинул заднюю полку, чехлы, какая-то тонировка полоска сзади, нафига она сзади? Ручки дверей, подиумы под динамики ну и конечно же чехлы для дворников. Да, подлокотник тоже, забыл. Как подлоктоник дивана выглядит.
Привёл бы к классическом виду, у вас любую машину возьми с обьявы - в жутчайшем колхозе, ужас просто.


Ручки, подиумы и подлокотник - тут не поспоришь. Но подлокотник нужен хоть какой, лично я без него ездить не могу: в форде всегда на нем рука лежала, а в тройке у меня на том месте барсетка была на которую я упирался.
mixa84
кому колхоз а кому нравится,собрались тут додельники колхозофобы,нравится человеку оставит,не нравится уберёт,это дело каждого,а выбирать а точнее отвергать машину зато что на ней катафотики или что то ещё это полный бред,тут половина и своих машин не показывали и не показывают,а там фиг знает что возможно,а тут сидят умничают.
насчёт газа или метана то метан стал не выгоден,по крайней мере у нас,раньше метан был 4р а газ 12,сейчас газ в среднем 16 метан 12,разница не особа,а расход метана больше.а поколение которое сейчас подойдёт на карб тебе газовщик посоветует.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2015, 20:41) *
При чем тут ты?На цены смотрел? Одни расходники сколько стоют,а там может резинки,опоры и прочая хрень,ты думаеш ето все дешево?


Ну я как бы тройку перебирал, то в принципе представление имею что сколько стоит. Я ж не груду металла не на ходу беру под восстановление. И доводить до состояния выставочного экспоната мне ее тоже не нужно.
super_gut
Цитата(mixa84 @ 25.7.2015, 20:46) *
тут половина и своих машин не показывали и не показывают,

Что там показывать? Сток есть сток и уж явно отсуствие дешёвого колхоза.

Нравится?

OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 25.7.2015, 22:53) *
Ну я как бы тройку перебирал, то в принципе представление имею что сколько стоит. Я ж не груду металла не на ходу беру под восстановление. И доводить до состояния выставочного экспоната мне ее тоже не нужно.



facepalm2.gif Сходи посмотри. АКБ 60 уже по 1700грн.А все масла,фильтра нужно менять. Вобщем что там говорить купиш посмотриш,вспомниш што я говорил
Smeliys
Цитата(mixa84 @ 25.7.2015, 20:46) *
расход метана больше

Та нет, расход метана меньше. У меня по городу максимум 8 выходило, по трассе бывает 5,5 даже.

Игорек1984 , видал, ты ещё не купил машину, а тебе уже завидуют, выкинь то, убери другое beee.gif

Цитата(Игорек1984 @ 25.7.2015, 20:28) *
а заправок метановых у нас в городе насколько я знаю нет....

Аргумент!
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2015, 21:12) *
facepalm2.gif Сходи посмотри. АКБ 60 уже по 1700грн.А все масла,фильтра нужно менять. Вобщем что там говорить купиш посмотриш,вспомниш што я говорил


Я какбэ перед тем как принял решение машину брать промониторил некоторые цены. Кроме того я ж говорю - мне ребенка только через год в школу возить, а до этого времени у меня целый год на то чтобы машинка работала как часики и в течение этого года аппарат будет накатывать по 25-30 км в неделю. Так шо не переживай, усе будет пучком ok.gif
OPTIMUS PRIME
Я не переживаю,я уже со своей прошол все круги ада, я собрал Жигули с нуля,теперь мне ни что не страшно hmr.gif
super_gut
Молодец, Лёха! В моём 06 осталось пару вещей, которые так и не смог заменить на новые - вакуумник и КПП ни разу не вскрывалась smirk2.gif . Ну так... ещё по мелочи - кардан не менял и стёкла.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.7.2015, 21:53) *
Я не переживаю,я уже со своей прошол все круги ада, я собрал Жигули с нуля,теперь мне ни что не страшно hmr.gif

Я тоже ничего не боюсь.. Ибо всё своимы кривулькамы..

Цитата(dikobrazzoff @ 25.7.2015, 21:11) *
Что там показывать? Сток есть сток и уж явно отсуствие дешёвого колхоза.

А я размечтался , думал Диман свою пятнашку покажет.. С казанским тюненгом good.gif
OPTIMUS PRIME
Ну да и в итоге доделать и спеть:

Lada из тех королев, что любят роскошь и ночь
Только царить на земле ей долго не суждено
Ну, а пока как богиню на руках носят Ladu

Всё началось не со зла, всё началось как игра
Ты и они - я порвал бы эту нить, слышишь Lada

Сводит с ума - улица Роз
Спрячь свой обман - улица слёз
Я люблю и ненавижу тебя-а-а-а
super_gut
Щас, тюнинг. Сток, сток, сток.
mixa84
dikobrazzoff,долго картинки с антитюнинга выбирал?я не скажу что они мне нравятся,но думаю имеют право быть раз хозяин такое сделал.а увидев на машине наклейку или чехол советовать не брать машину и плеваться в монитор так лучше вообще не советовать,тем более пересев на крутую пятнаху и заранее уже не навидя эти заднеприводные "вёдра",человек ждёт адекватных советов и отзывов.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 25.7.2015, 22:06) *
Щас, тюнинг. Сток, сток, сток.

Говорила баба деду ..
Ты купи мене Победу ..
А не купишь мне Победу..
Я в Америку уеду..
( Я уйду к другому деду ..)
Говорите и вы .. Показать бы надо.. smirk2.gif
super_gut
Цитата(mixa84 @ 25.7.2015, 22:11) *
тем более пересев на крутую пятнаху и заранее уже не навидя эти заднеприводные "вёдра",человек ждёт адекватных советов и отзывов.

Это то тут причём? Причём здесь в колхозном тюнинге зпдний и передний привод? Заколхозить можно всё что угодно.
ИванычЪ
mixa84 ну Диман всёже как бы свой на форуме выпестованый обсиратель классики.. Я к нему агрессии не испытываю и другим не советую.. Цапаться и сам не прочь , но всяко тишина на форуме лучше скубатни.. ИМХО..
super_gut
Цитата(mixa84 @ 25.7.2015, 22:11) *
а увидев на машине наклейку или чехол советовать не брать машину и плеваться в монитор

Сами утрируете первоклассно. Этого я не писал.
mixa84
иваныч,да я не проявляю агрессии к Диману,дискуссия.агрессия у всех бывает замечена,у кого то больше у кого то нет.
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2015, 22:17) *
mixa84 ну Диман всёже как бы свой на форуме выпестованый обсиратель классики..

Снова языком на ночь глядя поскрести по клаве решили? Мимо прходите, Иванычъ good.gif .
Ролакс
на стекле сзади не полоса а пластик типа как у Роман Петровича был
подлокотник мне лично понравился,мягок и удобен..чехлы как мешки..короче кому что нра.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 26.7.2015, 0:25) *
чехлы как мешки..короче кому что нра.


они все такие,я свои перешивать отдавал
Tolik2402
покажу свою smile3.gif
про газ. ГБО 2 поколения. томасетто или ловатто. ловатто чуток дороже. езжу с томасетто, расход 12-13л. разницы в тяге почти нет. очень советую поискать мультиклапан баллона томасетто с электромагнитныи клапаном. нормы безопасности европы этого требуют. да и всегда хорошо знать- зажигание выключил значит газ с баллона перекрыл. редуктор только новый.
varvar-s
пока аФтор дождется машинку страниц 20 наверное накропают тут... rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 26.7.2015, 11:05) *
пока аФтор дождется машинку страниц 20 наверное накропают тут... rofl.gif

Даю поправку - ещё 20.. smirk2.gif
Smeliys
Зато сайт оживился
mixa84
сто пудово))))
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 26.7.2015, 8:26) *
покажу свою smile3.gif
про газ. ГБО 2 поколения. томасетто или ловатто. ловатто чуток дороже. езжу с томасетто, расход 12-13л. разницы в тяге почти нет. очень советую поискать мультиклапан баллона томасетто с электромагнитныи клапаном. нормы безопасности европы этого требуют. да и всегда хорошо знать- зажигание выключил значит газ с баллона перекрыл. редуктор только новый.


Вот, спасибо! Теперь картина с газом немного прояснилась. А то слышал про разные поколения что дескать одни под карб, другие под инжектора. Дружбан поставил на инжекторную 99-ку 4 поколение, говорит что расход газа у него будет такой же как был бензина. Но и заплатил он за него что-то очень много.
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 26.7.2015, 17:00) *
говорит что расход газа у него будет такой же как был бензина.

Не будет такого. Как минимум, потому что два совершенно разных вида топлива.
vadim-bagger
Литров 12-15 газа будет расход.
Все будет зависить от регулировок и стиля езды.
Плюс состояние мотора...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU